[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Loreley Дата: Пятница, 30.10.09, 00:05 | Сообщение # 141
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан обречённо улыбнулась.
- Прощайте, Роберт. - Она развернулась, затем, постояв немного на месте, обернулась обратно. - Вы неплохой человек, Роберт, но вы ослеплены, как были ослеплены многие до вас, и будут - многие после. - И, ещё немного помолчав, добавила, - Нас рассудит сегодняшняя ночь. Берегите себя.
Затем - резко нацепила маску, накинула капюшон и стремительно выбежала из зала. Впереди ждала сложная ночь. Может быть, самая сложная в её жизни. И Робина не было рядом. Никого не было.

====> Бывший дом знахарки



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Swan Дата: Пятница, 30.10.09, 09:18 | Сообщение # 142
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---->Крепостная стена (Ортанс)

В замке явно что-то происходило. Стража маршировала по коридорам стройными рядами, а слуги носились туда-сюда. Один из маленьких отрядов чуть было не снес Ортанс с пути – она еле успела отскочить в сторону. Немного отдышавшись после происшествия на бойнице и поправив прическу, Ортанс двинулась дальше, намереваясь найти мужа. Схватив за руку одного из солдат, бегущего по коридору, Ортанс спросила:
- Где шериф?
- Кажется, в парадном зале, миледи.
Отпустив его, Ортанс буквально побежала к Роберту. Её терзали угрызения совести – все же, несмотря на то, что муж бросил её, она любила его и никогда не всерьез не заглядывалась на других мужчин. Внимание, восхищение – пожалуйста, сколько угодно, но Греймор всегда был на первом месте. А тут случилось немыслимое – она не просто флиртовала с рыцарем, она, кажется, что-то к нему почувствовала, что-то более существенное, чем простой интерес. Но как, как она могла? Почему именно сейчас, когда она, наконец, нашла Роберта и твердо решила не отпускать его больше? Это судьба издевается? Мстит ей за что-то? У брата-кардинала точно нашлось бы объяснение из области Божьей воли, но он был далеко, и его мнение насчет Роберта, не совпадающее с её собственным, она прекрасно знала.
Стража у дверей зала пропустила Ортанс без вопросов.
- Роберт, что происходит? Почему весь замок на ушах стоит? – как бы небрежно спросила она у спины мужа.
- Замок приводится в осадное положение, - коротко ответил тот.
- Что? – не поверила своим ушам Ортанс. – С какой стати? Кто нас осаждает?
- Нас осаждает мерзкая крыса, лорд Дерби. Ну и, разумеется, Вэйзи с Гисборном. А принц, очевидно, выступает кем-то вроде цезаря на гладиаторских боях.
Ортанс вдруг резко почувствовала потребность присесть. Благо, рядом находилось какое-то подобие стула:
- Но…ведь сам принц тебя назначил шерифом. Вчера. За два дня он успел передумать?
- Не вчера, а уже два дня как. Но, очевидно, он решил все же пойти не путем дипломатии, а путем войны. Это с его стороны глупо. Он был весьма слеп, наивно полагая, что я уничтожил все улики против него, - усмехнулся барон.
- Ага. То есть, ты собираешься его шантажировать? – оживилась Ортанс.
- Нет, не собираюсь. Я просто обнародую свои улики.
- Но ведь для этого нам нужно пережить осаду. А выпускать тебя живым он явно не намеревается, не так ли. Тем более, принц пока олицетворяет легитимную власть в стране. Каковы наши шансы?
- Сбежать из замка несложно. У них не хватит сил даже на то, чтобы его окружить. А вот если они пойдут на штурм - тогда уже будет тяжко... - заключил барон.
- Так может, нужно сбежать, пока есть возможность? Чтобы дать ход твоим бумагам, - предложила Ортанс.
- Беги, - холодно ответил Греймор.
- Я предлагала сделать это вдвоем. Если ты остаешься – остаюсь и я, - по тону Ортанс было понятно, что она оскорблена словами мужа. Поколебавшись мгновение, Ортанс встала, подошла к Греймору и взяла его огромную ладонь в свои изящные ладошки. – Я больше никогда не расстанусь с тобой, - она подняла глаза вверх и посмотрела мужу в лицо.
- А я хотел бы, чтобы если исход битвы будет не в мою пользу, ты осталась богатой вдовой, а не покойницей, - неказисто, но прямо ответил Роберт.
- Я остаюсь, - твердо ответила Ортанс, - ты же знаешь, я всегда в тебя верила.
Барон будто бы снисходительно посмотрел на жену, и после небольшой паузы проговорил:
- Побудь хотя бы на безопасном расстоянии. Представь себе, что с тобой сделают, если со мной что-то случится!
Ортанс резко отступила и гневно сверкнула глазами:
- Как ты себе представляешь это «безопасное расстояние»? Думаешь, если тебя убьют или пленят, в замке не найдется добрый человек, который укажет на меня пальцем ради спасения собственной шкуры? К тому же, я всегда могу апеллировать к имени кузена Раймона или короля Филиппа, который пользуется нашей мануфактурой, как своей собственной.
- Наш регент - псих ненормальный. Ему чихать на мнение короля Франции или даже папы! - воскликнул Роберт. - Впрочем, если ты так хочешь... Роберт выдержал паузу и проговорил: - Я думал, что...
- Что? - приподняв бровь, спросила Ортанс, скрестив руки на груди.
- Я полагал, что моя судьба тебе безразлична, - проговорил Роберт.
- Да, именно поэтому я приехала к тебе из-за пролива через столько лет после твоего побега, - съязвила Ортанс, пытаясь скрыть обиду в голосе.
- Не хотел тебя задеть.
- Тебе это не удалось, - гордо соврала Ортанс, и тут же смягчилась. – Пойду, переоденусь во что-то более удобное. И упакую поплотнее драгоценности.
- Ну, брось, - мягко сказал Роберт. - Раз ты так хочешь, можешь оставаться. Хотя я бы предпочел знать, что ты в безопасности. Спасибо тебе. - Барон обнял ее за плечи и прижал к груди, прислонившись губами к ее волосам. - Все меня покинули в тяжелый момент, только ты осталась. Я был глуп, что так поступил с тобой.
- Я буду в безопасности только с тобой, - прошептала Ортанс, желая продлить это объятие, но понимала, что сейчас каждая секунда на счету. – Обещаю быть осторожной и не подвергать себя ненужному риску. – Ортанс потянулась вверх, прижалась губами к губам Роберта, вполне осознавая, что этот поцелуй может быть последним. Помедлив ещё немного, она отстранилась от мужа и сказала то, что действительно думала сейчас: - Я люблю тебя.
Зная, что ответа не будет, Ортанс развернулась и быстро покинула зал.

----> Приемная шерифа (Ортанс)

КОНЕЦ ДНЯ - ОРТАНС

Совместный пост Грейморов



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 01.11.09, 18:56
Yasnaya Дата: Пятница, 30.10.09, 23:29 | Сообщение # 143
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
===> Крепостная стена
Прыгая через три ступеньки, Роланд бежал в зал. Любовный хмель с него слетел, как пух с одуванчика. Он не понаслышке знал, что осада – вещь малоприятная. Навстречу бежали перепуганные стражники, вид которых тоже не внушал оптимизма. С обрывками беспорядочных мыслей в голове он едва не налетел на дверь главного зала. Ворвавшись без стука, он увидел Греймора, натягивающего доспехи.
- Вы вызывали, милорд? Каковы будут ваши распоряжения?

Греймор мрачно повернулся к Роланду и проговорил: - Где ты был так долго? Торнтон дезертировал, видимо. Так что оборона замком ложится на твои плечи.

«Лучше вам не знать, где я был,» - Роланд прикусил губу.
- Осматривал бойницы и обнаружил, что на некоторых отсутствуют дозорные, - не сморгнув, ответил он, тем временем обдумывая свое новое положение. – Я готов. Каков гарнизон замка? У вас есть кто-нибудь, кроме тех лентяев, которые делают вид, что стерегут главные ворота и зевают на стенах? Какие ресурсы вообще у нас есть в распоряжении?

- Мой отряд будет охранять внутреннюю цитадель. А внешний периметр, увы, придется стеречь лентяям...Гарнизон замка насчитывает около тысячи солдат, и у противника двойное численное преимущество, но у них нет осадных орудий для штурма. Однако, таран они могут соорудить. Так что надо укрепить ворота и построить на улицах баррикады, чтобы их кавалерия не смогла пройти. Кроме того, я хочу, чтобы ты беспрерывно находился в Цитадели, даже если возьмут внешний периметр. Подкрепления скоро прибудут и наша цель – выстоять хотя бы несколько дней.

- У крепости есть слабые места – там, где кладка стен тонкая или что-то в этом роде? Да, и главное, знают ли об этом противники?

- Нет, таких мест нет. - был ответ. - А потому я ожидаю от них любой подлости.

- Ну да, современные земельные конфликты – дела грязные в своем большинстве, - пробормотал Роланд. – Значит, внешней обороной я могу распоряжаться по собственному усмотрению, - он задумался, представив внешнюю стену замка и то, как можно было бы укрепить это сооружение. - Да, а кто стоит во главе нападения, кроме бывшего шерифа и Гисборна? И – в Ноттингеме достаточные запасы воды и продовольствия? И не желаете ли вы мобилизовать все мужское население Ноттингема, способное держать оружие?

- Войсками противника руководит молодой граф Дерби. И воды с продовольствием у нас хватает. Мобилизация - это крайний случай. Но тренировки можешь проводить. - сказал барон.

- Боюсь, на тренировки у меня будет не так много времени, - заметил Роланд. – Ладно, хорошо, хоть крепость надежная. Тогда не будем терять времени, милорд – я отправляюсь на свои позиции.
--->Главные ворота(Греймор)

Совместный пост с Шерифом.



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Пятница, 30.10.09, 23:36
Sheriff Дата: Суббота, 07.11.09, 11:48 | Сообщение # 144
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
В зале, в отличие от остального замка царила тишина и покой и почти никого не было. Почти - за исключением высокой худой фигуры отца Гийома, предавшегося в этом оплоте покоя, коим сейчас стала внутренность замка, и судя по приближающимся крикам людей, готова была перестать быть им, размышлениям о своей судьбе, и судьбе прочих обитателей замка.
Гийом опасался, что если замок будет взят, его по ошибке примут за союзника барона, что выльется в не самые радужные последствия для него, а потому инквизитор решил заранее подготовить небольшую речь, включающую его представление новым владельцам Ноттингема, а также принцу, который, по слухам тоже был тут.
Своих людей Бретоле предусмотрительно собрал в часовне, чтоб их не приняли за стражу, к тому же, если что, они помогли бы ему бежать - никто бы и не подумал, что они не просто монахи, а воины.
Внезапно отец Гийом, до тех пор, перемещавшийся по залу с опущенной головой и задумавшись, услышал позади себя шорох. Часть стены отворилась и через нее в залу один за другим вошел невысокий лысый человечек, а за ним потянулись воины, одетые в цвета лора Дерби - чередование красных и желтых "шашек" наподобие шахматной доски. Отец Гийом поднял на них изумленный взгляд, и Вэйзи, перехватив его, сразу представился:
- Я шериф Вэйзи, настоящий шериф Ноттингемского замка. А вы, отче - мой пленник.
- Меня зовут отец Гийом Бретоле... - проговорил инквизитор, глазами наблюдая как воины один за другим входят в зал и занимают позиции у дверей.
- Я слышал о вас. Вы епископальный инквизитор. Какая чума занесла вас в Ноттингемский замок? - прищурился Вэйзи.
- Именно, что чума, дорогой сын мой... - сказал Бретоле.
- Ааа...- кажется Вэйзи смекнул, о чем идет речь, и резко добавил. - Ты мне не отец, так что не смей так обращаться! Солдаты! Рассредоточиться по замку! В случае сопротивления пленных не брать! И найдите мне Гисборна! А ты, Бретоле, расскажи ка мне пока, что тут происходит.

Замок был уже почти взят - резкое обрушение стены и внезапный удар в спину подорвали мораль обороняющихся, маленькие редкие очаги сопротивление остались лишь в донжоне.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:19 | Сообщение # 145
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Северная стена

По пути в зал Гисборну встречались теперь уже лишь люди Дерби. Отпустив сопровождавших его солдат, он уже один направился к месту назначения. Двери зала были закрыты. Гисборн приоткрыл одну створку и заглянул внутрь. Шерифа он не увидел, но услышал. Протиснувшись внутрь, он машинально посмотрел на стену, где таинственным образом появился тёмный проход - тайный туннель, который шериф и Гисборн прорыли после неудачной попытки убить короля Ричарда. Рыли не сами, конечно же, но вот тех, кто этим занимался, и след простыл сразу после окончания работ. Гисборн об этом позаботился. Убрав меч в ножны, он подошёл к шерифу.
- Милорд, - Гай кивнул.
В зале, помимо Вэйзи и тучи солдат, были Дерби и ещё какой-то мужчина, по виду монах. Дело шло к своему логическому завершению. Ноттингем был захвачен, и при том весьма быстро.

LadySteena Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:31 | Сообщение # 146
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Крепостная стена (Алан)

Алана э Дэйла под белы рученьки волокли два здоровых лба из свиты Дерби, волокли по коридорам замка. Конечной точкой был главный зал Ноттингема, где уже собрались Вэйзи, Дерби, Гисборн, в углу теснился Жофруа, а перед всей этой компанией стоял отец Бретоле и спокойным тоном говорил:
- ...итак я полагаю, что мое наличие в замке по воле архиепископа Кентерберийского не будет расцениваться как преда...

- Милорд Дерби! Мы поймали лазутчика! - перебел Бретоле солдат.
Все устремили свои взгляды на Алана и сопровождающих его солдат.
- Это не лазутчик. Это мистер э Дэйл. Здорово! - отреагировал Вэйзи.
Алан рывком попытался освободиться (на этот раз две пары крепких лап позволили ему это сделать) и сделал несколько шагов в сторону Вэйзи, мельком глянув на всех присутствующих.
- Я сделал то, о чем мы договаривались, - он выдержал паузу и позволил себе слабо улыбнуться, - Я убил Греймора.
- Убил? - удивился Дерби. - Не думаю, что этого человека возможно убить.
- Мы проверим... - проговорил Вэйзи. - Доказательства!
Дэйл вытащил из-за пазухи кольцо Греймора и, кое-как оттерев его от крови, отдал шерифу.
- Уж поверьте, мертв. Мертвее некуда.

Помолчав, Алан поднял голову:
- Так могу я рассчитывать на службу у вас?
«И зачем мне это? – думал он в то же время, - Я сделал, что хотел. Я свободен от врагов и друзей, ни с кем не связан. Мне бы покинуть Ноттингем и поискать удачу в другом месте»… Но все же он решил попытать удачи здесь, в очередной раз.
Вэйзи ухмыльнулся и проговорил:
- Ты пожалуй, можешь быть полезен. Только уж что-то ты больно рьяно набиваешься в союзники. Может ты и правда лазутчик... - он начал приближаться к Алану.
Дерби меж тем, смерив Алана взглядом, не столько угрожающим, сколь интересующимся, промолвил:
- Парень не плох, но я бы на вашем месте отправил бы его на тот свет. А отец Бретоле замолил бы его грехи. Ведь так, отец? - он повернулся к Бретоле. Тот лишь холодно ответил:
- Моя стезя - замаливать грехи...

Дейл устало вздохнул.
- Послушайте. Я сыт по горло людьми, которые угрожают мне расправой. Вам нужен надежный человек? Да, смешно звучит, но я очень надежен, когда мне ничто не угрожает. Я был в банде у Гуда, я не прослужил у Греймора и дня – и все это было не то. Я доказал свою пригодность. Ваши враги – мои враги. За пристойную плату я буду самым преданным человеком в Ноттингеме, - он позволил себе усмехнуться, стрельнув глазами в сторону Гисборна, - Даже преданнее, чем ваш советник.
- А я вот тебе не доверяю. Вот именно, что ты был в банде Гуда. Ты - как бывший заключенный. Неисправим. - практически выплюнул Вэйзи в лицо Алана.

- Хватит тиранить парня. - вдруг подал голос Жофруа. - Я тоже был с Греймором. Но я понял, что это не мой путь. И вы были с королем Ричардом когда-то...
Последний аргумент заставил Вэйзи повернуться и взглянуть на Жофруа таким взглядом, от которого любого бы пробрала дрожь. Однако именно эти слова и спасли Алана.
- Идет. Я приставляю тебя к Гаю. - сказал шериф.

Гисборн, отнюдь не подозревавший о таком развитии событий, медленно опустил до того скрещенные на груди руки, сделав решительный шаг вперёд.- Милорд, это… - Гай нахмурил брови, сверля Алана недобрым взглядом. – Какого че… - Гисборн покосился в сторону Бретоле. – Чепуха, я не собираюсь работать с членом банды Гуда. Каким бы он там ни был бывшим, уж больно легко он втёрся в доверие.
- Придется поработать, - проворчал Вэйзи. - Раз ты сам показал свою некомпетентность в одиночку, я приставлю к тебе лазутчика. Не забывай, что не все члены шайки Гуда схвачены. И есть еще Ночной Дозорный.Гисборн промолчал в ответ, мрачно уставившись на шерифа.

- Сколько у нас работы, сэр Гай, - не преминул заявить Алан серьезным тоном, - Не будем поминать наши прошлые недобрые отношения.
Гай повернулся в сторону Алана, одарив того взглядом, явно не предвещавшим ничего хорошего. Изобразив на лице некое подобие улыбки, больше похожей на звериный оскал, Гисборн положил (хотя, точнее будет сказать – опустил со всей дури) руку Алану на плечо, уже более мягким голосом произнеся:
- Конечно. Не стоит жить прошлым.

Обернувшись к Вэйзи, Гай добавил:
- Милорд, я свободен на остаток дня? Я бы хотел съездить в Локсли.
- Да, у меня пока больше нету к тебе дел. Тем более, что у меня их теперь ворох - надо столько народу повесить, рук не хватает! - ответил тот.
Гисборн кивнул всем собравшимся в зале и, зыркнув на Алана испепеляющим взглядом, вышел из помещения. Дейл последовал за ним.

==> Площадь перед замком (Гай, Алан)

совместный пост Шерифа, Гисборна и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:57 | Сообщение # 147
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Приемная шерифа (Ортанс, Брюс)

Солдаты приволокли Ортанс в главную залу, где уже расположились захватчики замка. Вэйзи сидел в кресле, словно какой-то варварский король, рядом, облокотившись на спинку кресла, стоял Дерби. Жофруа по-прежнему сидел в углу в тени, и теперь, когда приволокли вдову его кузена, забился еще глубже. Сержант швырнул Ортанс прямо на пол перед шерифом и доложил:
- Была в приемной!
Отец Бретоле тут же поспешил к Ортанс и помог ей подняться, взяв под руку. Дерби лишь фыркнул, искривив небритое лицо. Вэйзи же снял ногу с подлокотника кресла и обратился к Ортанс:
- Вы, собственно кто, и что делали в моем кабинете?
У Ортанс был выбор – либо сказать правду, либо соврать. Во втором случае она могла сохранить жизнь и свободу. О том, что кто-то может выдать её, Ортанс в панике не подумала.
- Благодарю вас, святой отец, - сказала она Бретоле, выдержав эффектную паузу, чтобы досадить Вэйзи и указать ему на его беспардонность. – Меня зовут Ортанс…Соваж. Я прибыла в Ноттингем по делу и находилась в гостях у шерифа Греймора, - Ортанс стрельнула глазами в Жофруа, надеясь, что кузен Роберта будет молчать.
Тот и правда смолчал, но очевидно, не из милосердия к родственнице, а лишь гадко ухмыльнулся.
- И какие же это были дела, женщина? - вмешался в допрос Дерби.
- Я управляю огромной мануфактурой во Фландрии. Мы являемся официальными поставщиками французского королевского двора, и хотели бы наладить связи с Англией. Именно для этого я прибыла в Ноттингем – говорят, сам принц сейчас здесь. К сожалению, я попала не на прием к принцу, а в гущу военных событий.
- Ага! Значит, купчиха! Ну, у вас будет возможность пообщаться с принцем - он скоро прибудет в замок...полагаю. Вы еще успеете от него устать! - усмехнулся Вэйзи.
В этот момент двери зала распахнулись и двое воинов внесли, пыхтя тело барона.
- Вот он. Нашли в том самом месте, где Алан и должен был его того... - доложился стражник.
- Отлично. - Вэйзи смерил глазами труп. - Завтра с утра вывесим его на базарной площади на забаву люду.
В зале раздался странный звук – как от падения тела наземь. То была Ортанс. При виде бездыханного трупа Роберта у неё помутнело в глазах, и земля ушла из-под ног. На самом деле, в обмороке нет ничего поэтичного или романтичного – это крайне неприятное физиологическое состояние. Сначала вас мутит, резко пересыхает в горле, а если вы не успели справить перед этим нужду…Словом, одним махом испытав все вышеописанные – за исключением разве что последней – прелести, Ортанс рухнула на пол зала.
- Что это с леди Соваж? - спросил Вэйзи.
- Она без чувств! Позовите кто-нибудь слуг! - спохватился Бретоле.
- Не стоит, - вдруг подал голос Жофруа. - Пока она бездыханна, вам надо узнать кое-что, и возможно, что вы перемените свое к ней отношение.
Все взоры устремились в темный угол, из которого поднялась, словно призрак, худощавая фигура Жофруа.
- Она и правда владелица мануфактур. И она и правда прибыла в замок по делу к Греймору. Дело в том, что это его жена. Ортанс Греймор. Поэтому гибель мужа и повлекла у нее такую реакцию.
- Это чушь собачья, Жофруа! - воскликнул, разведя руками, Дерби. - Греймор холост. - Я сам узнавал! - добавил он после некоторого молчания. - А это...Обычные бабские штучки!
- Греймор бросил жену и укатил за пролив. Не верите - спросите у нее сами! - жестко ответил Жофруа.
Бретоле, меж тем, плюнув на слуг, растирал виски новоиспеченной вдовы.
Ортанс начала приходить в себя. Из пелены мрака до неё стали доноситься звуки и картинки окружающей реальности. Над ней склонился Бретоле, а мужчины о чем-то ожесточенно спорили. Взгляд её упал на тело мужа, и Ортанс пробила мелкая дрожь – стало вдруг очень холодно. «Я выдала себя!» - дошло до Ортанс. – «Хотя… может, они, все же не поняли». С помощью Бретоле Ортанс поднялась на ноги:
- Прошу прощения, господа, английский климат все ещё непривычен для меня, - пересохшими губами просипела Ортанс.
К ней тут же подскочил Дерби и ударил ее по щеке с размаху.
- Чертова сука! Ты еще осмеливаешься лгать, после того, как все выяснилось!
- Спокойнее, де Форе! - сказал шериф, и встав с кресла, приблизился к Ортанс. - Женщины...Такие лживые! Нам известно, что вы жена Греймора. Теперь уже вдова. Вы понимаете, чем это для вас грозит? - спросил он вкрадчиво.
- А что же, мне стоило войти в зал и сказать: «Я – жена вашего злейшего врага?» - Ортанс потерла щеку. – Давайте посмотрим на вопрос по-другому. Чем мне грозит статус вдовы Роберта Греймора, итак понятно. А вот что вам сулит благодарность очень богатой вдовы Роберта Греймора – это уже совсем другой вопрос. Как бы там ни было, мы с вами, - Ортанс обращалась уже непосредственно к Вэйзи, - деловые люди. Я так понимаю, что тот, кто сказал вам, кто я на самом деле, - она с отвращением кивнула в сторону Жофруа, - может так же подтвердить, насколько я богата и влиятельна. Ну же, дорогой кузен?
- Да, это так. Она весьма богата. Греймор придирчиво выбирал жену... - процедил Жофруа с неохотой.
- Послушайте-ка, дражайший! - воскликнул Дерби. - Ее богатства - отличный способ задобрить принца и заслужить для него вашу милость!
Это слова заставили Вэйзи крепко задуматься.
- Но если мы скажем, что она вдова барона - то принц казнит ее без каких-либо разборок! И плюнет на богатства!
- Я бы мог взять на себя тяжкое бремя супруга... - проговорил Жофруа. - Тем более, обязан позаботиться о ней, как родственнице брата. И так как я получу неплохой куш, то, пожалуй, и не попрошу с вас награды за то, что помог вам взять замок...
- Идет, - согласился Вэйзи. - А в обмен я хочу получать долю прибыли с мануфактур мадам...Греймор. Скажем, половину прибыли. И тогда, мадам, я гарантирую вам жизнь. А ваши условия каковы?
«Половина прибыли!» - Ортанс рисковала снова хлопнуться без чувств, на этот раз, от непомерной наглости шерифа. Но половина богатства – это плата за всю жизнь. К тому же, ей даже предлагают высказать свои условия!
- Я прошу лишь дать мне тело мужа, чтобы позаботиться о его погребении. Поверьте, черни все равно, кто будет болтаться завтра на площади – вы легко можете заменить тело Роберта другим. И… - Ортанс покраснела от гнева, сжав кулаки, - я предпочту навеки остаться вдовой, чем женой такой гадины, как Жофруа! Ты – мерзкий предатель! – Ортанс сделала крутой разворот всем корпусом по направлению к кузену Греймора: - Вот как ты отплатил за все человеку, приютившему тебя! – повернувшись опять к Вэйзи, Ортанс продолжила: - На вашем месте, я бы не доверяла ему ни на грош. Продал брата – продаст и вас, если предложат побольше. Уж поверьте.
- Ну с кем мне сотрудничать, а с кем нет - сам определю, - ответил Вэйзи. – И, пожалуй, все же отдаю вас в полнейшее его распоряжение - так мне будет надежнее. Чтобы за вами присматривали.
Жофруа плавно подошел к Ортанс и прошептал ей на ухо: "Теперь никуда от меня не денешься!"
Вэйзи подошел к телу Греймора и лишь сказал коротко:
- Забирайте. Раз оно вам так нужно. И еще - не думайте что-либо предпринимать против меня. Я об этом узнаю прежде, чем вы задумаете...
Он подошел к Ортанс и взял ее за подбородок:
- И тогда вас не спасет и ваше богатство. Убирайтесь! И заберите с собой мертвечину!
Плотно сжав губы, Ортанс попыталась вырваться из мертвой хватки Жофруа, но это ей не удалось. Вспомнив о маленьком, но остром кинжале на дне сундука с платьями для особых случаев, она немного приободрилась. «А сейчас лучше промолчать», - вполне резонно подумала Ортанс, обращаясь к шерифу:
- Благодарю вас, милорд. Уверяю, я не доставлю вам хлопот, - «ты ещё пожалеешь, старый лысый хрыч!» - Брюс, - кивнула она стоявшему все это время в некотором отдалении соратнику Роберта, - возьми тело…моего мужа, полагаю, шериф выделит мне ещё двух солдат для транспортировки? И да, шериф, где прикажете мне располагаться? Я так понимаю, приемную придется освободить?
- А вы жили в приемной? Представляю себе. Наверняка, испортили всю комфортную обстановку! - возмутился шериф. - Я выделяю вам комнату под крышей донжона. А солдат вы не дождетесь. Тащите своими силами. Разговор окончен.
- Вы крайне любезны, - прошипела Ортанс, кивнув Брюсу. – Бери…тело хозяина, и неси за мной в комнату, выделенную шерифом. – В Англии, похоже, остался один мужчина, знающий, как нужно вести себя с женщиной, и он – священник, - Ортанс повернулась к отцу Бретоле. – У меня есть очень влиятельный родственник в Ватикане, и я позабочусь о том, чтобы он узнал о вас.
С этими словами Ортанс покинула зал, из последних сил пытаясь не потерять лицо.

---> Покои в верхней части донжона (Ортанс, Брюс, труп Греймора)

Совместный пост Вэйзи, Дерби, Жофруа, Бретоле, Брюса, Ортанс и безмолвного трупа Греймора

Sheriff Дата: Четверг, 12.11.09, 21:40 | Сообщение # 148
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф проводил леди Греймор взглядом, после чего заметил, повернувшись к Жофруа:
- Эта мегера тебе просто так не дастся.
- Кто ее спрашивать будет! - рассмеялся Жофруа. - К тому же, баба всегда остается всего лишь бабой. В одиночестве она долго не протянет. А если будет упираться - приволоку к алтарю за волосы!
Слова Жофруа вызвали в глазах Вэйзи лучик одобрения. Он похлопал Жофруа по плечу и добавил:
- Все же не хотелось бы, чтобы ты провоцировал ее на всякие глупости. Мне тут одной такой уже хватило.
В эту минуту дверь распахнулась и вошел солдат. Он сразу же устремился к Вэйзи без лишних поклонов и приветствий, за что тут же огреб нагоняй:
- Какого черта ты притащил сюда свою железную задницу? Почему без доклада?
- Милорд, у меня очень важная информация! - затрясся солдафон.
- Постарайся чтоб она была действительно стоящей, и желательно достоверной, иначе я прикажу скормить тебя свиньям! - схватил его за грудки шериф.
- У меня есть информация о...о... - начал заикаться воин.
- Говори, чтоб тебя! - гаркнул уже на этот раз Дерби.
От двойного давления у солдата вновь прорезалась речь и он выпалил сходу:
- У меня есть информация о Ночном Дозорном!
- Кто это? - приподнял бровь Дерби.
Шериф ухмыльнулся и потащил солдата прочь:
- Мы на минуточку...
Когда они оказались на безопасном расстоянии от невольных слушателей в лице досточтимого лорда и епископа, Вэйзи прошипел:
- Что тебе известно?
- Он бывал в замке...пока вас не было...
- И это по-твоему информация? - ударил его по щеке Вэйзи. - Мне! Нужно! Что-то! Существеннее!
С каждым словом шериф давал солдату легкую оплеуху, пока тот не выдавил из себя:
- Это женщина!
- Что? - вытращил глаза Вэйзи.
- Д-да...Он...Она...Короче Дозорный зашел вчера, накануне осады к Греймору. Очевидно, они заодно, поскольку довольно долго общались и...
- Ты узнал? Узнал ее?
- Нет. Я слышал лишь голос. Я был за дверью, но отчетливо слышал голоса, правда не смог разобрать из-за общего шума что они говорили....Ох вы и шороху вчера наделали, мил...
- К делу! - оборвал шериф.
- Это все. Но вчера Ночной Дозорный помог сбежать из тюрьмы узникам инквизиции.
- Дела инквизиции мне безразличны! Вольно! - отпустил солдата Вэйзи. В голове он начал мысленно прокручивать только что полученную информацию, однако снова был прерван уже другим солдатом.
- Что еще? - огрызнулся он.
- Принц приехал...
--->Площадь перед замком(Бретоле, Жофруа, Вэйзи, Дерби)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 30.01.10, 22:03 | Сообщение # 149
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
44 ДЕНЬ(ВЭЙЗИ)
- ВЭЭЭЭЙЙЙЙЙЗИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! - громкий приятный тенор, не писклявый, но высокий, достойный церковного певца, сотрясал просторы замкового пространства.
Шериф хорошо знал, кому принадлежит этот голос, и, оторвав физиономию от блюда с какой-то кашей, нерешительно посмотрел вверх. Казалось он вот-вот скажет: "Слышу Тебя, Господи!". Однако, это был не господь.
На возвышении входа в зал Ноттингема, на деревянном мостике, опираясь на поручень, стояла квадратная фигура - полный раздавшийся человек в длинных алых одеждах загородил тусклый свет, пробивавшийся из дверей. На всей этой конструкции крепилась рыжеволосая голова на бычьей шее с обвисшим вторым подбородком. Лицо гостя выражало крайнюю степень негодования.
- Вэйзи! Вы должны поддерживать порядок в Ноттингеме и его окрестностях!
- Здравствуй, Годфри... - Вэйзи сделал невозмутимое лицо и вернулся к пище. Но руки его тряслись, а потому ложка стучала по серебру, выдавая его истинное состояние души.
- Вчера у тебя под самым носом произошло убийство. Ты ведь знаешь об этом?
- Э...
Годфри начал спускаться по лестнице, и Вэйзи инстинктивно приготовил ноги, чтобы попятится от этой махины на стуле.
- Если ты этого не знал, значит ты не шериф, а де**мо! - прокричал Метценгерштейн. - А если знал, должен был оповестить родственников погибшей леди Ибеллин.
- Одна из форм поддержания порядка - не дать разрастаться панике! - огрызнулся шериф. - Вы знаете что с ней сделали? Такое впечатление, что ее порвал зверь. Но зверь бы ее сожрал, да и к тому же ее брат отчетливо говорит о том, что он был похож на человека, но мохнатый. Как оборотень.
- Не смеши меня! - обрезал Годфри.

- Я в это тоже не верю, но представь себе что начнется, когда все заговорят о Ноттингемском вервольфе! Начнется паника и хаос!
Годфри наконец закончил спуск и поплыл к Вэйзи, словно огромный призрак. Полы его одеяния скользили по полу, а сам он при ходьбе держался настолько прямо, что казалось, что он летит над землей. Но тяжелые удары его сапог говорили об обратном.
- А теперь ты подумай, что начнется, если купцы начнут вывозить капитал из неблагополучного городишки! - Годфри завис над Вэйзи как скала и продолжил. - Ты, жалкий чинуша, только и думаешь как бы прикрыть свой зад и не видишь дальше собственного носа! Так вот что я скажу тебе: Ибеллин уже изъявил мне намерение переехать в Йорк. Как только это примет повсеместный характер, я объявлю о закрытии Национальной Купеческой гильдии в Ноттингемшире и все капиталисты, что у тебя тут останутся - это будут жиды! Ты этого хочешь? Хочешь иметь дело с ростовщиками, такими же алчными и злобными крысами как ты? Не разочаровывай меня, Вэйзи! И не заставляй меня идти на крайние меры! Без торговли Ноттингем захиреет и все ваши планы по захвату Английского престола...да-да...Я об этом знаю. Так вот, все эти планы рухнут, как гнилое дерево! Твой город наполнится нищими! Все окутает чума и хаос. Тьма и Ноттингем станут синонимами! Займись делом!!!
На последней фразе Метценгерштейн ударил ладонью по тарелке Вэйзи наотмашь и смахнул ее на пол.
- Берегись!
Метценгерштейн развернулся и вышел прочь.
Как только он исчез за дверьми шериф взорвался.
- СТРАЖА! ГИСБОРНА КО МНЕ!!!

==> Дом Метценгерштейна



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 03.02.10, 21:03 | Сообщение # 150
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед Замком
Пост написан совместно Шерифом и Гисборном

Невинная цель – узнать имя кровавой дамочки – увенчалась фиаско. Надо было сразу броситься вдогонку за этой графиней, а не пытаться что-то вызнать у Аделайды. А теперь ни графини, ни чего-то более-менее вразумительного относительно Найтона. Придётся ждать возвращения посланного к сэру Эдварду человека с письмом. Гисборн дотронулся языком до щеки, которая тут же отозвалась болью на подобное покушение. «Тяжёлая у неё рука», - подумал рыцарь. Он был унижен, он был побит. И сейчас, по всей вероятности, шериф ещё добавит что-нибудь от себя.
Стражник открыл перед Гисборном дверь, ведущую в зал. Нервное напряжение, физически ощутимое в этом помещении, тут же заставило Гая приготовиться ко всякого рода вспышкам гнева со стороны шерифа.
- Милорд, - он кивнул в знак приветствия.
- Здорово, Гисборн! Ты в курсе того, что вчера произошло?
Гай изогнул бровь, выражая тем самым крайнюю степень изумления. Что может быть хуже, чем приговор шерифа по отношению к Мэриан?
- Боюсь, что нет, милорд.
- Вчера убили дочку местного богача - Ибеллина. Ты помнишь ее? Я еще хотел тебя за нее сватать...
- Это та заноза со скверным характером? – Гисборн поморщился. Кажется, у него были связаны с этой дамочкой весьма неприятные воспоминания. Однако, по сугубо личному мнению рыцаря, мир отнюдь ничего не потерял после смерти этой вздорной девчонки. Но раз шериф позвал его, чтобы сообщить эту новость, значит, что-то здесь было неспроста. Метценгерштейн был важной шишкой в Ноттингеме. Если проблемы были у него, то проблемы были и у Вэйзи. – И чем нам это грозит?
- Это грозит нам конфликтом с одним из самых влиятельных людей в Англии. Девку распотрошили как гусыню на ужин... Ноттингемские дороги небезопасны... - шериф усмехнулся. Никогда бы не подумал сам, что скажет себе правду о том, что не может контролировать ситуацию. - У нас есть Гуд. Не хватало еще диких зверей. Так что мы все свалим на Гуда, меж тем как ты, дабы избегнуть шумихи, тайно отыщешь этого... вервольфа.
«Вот ведь сволочь. Сегодня будет проводить казнь моей невесты, а сам как ни в чём ни бывало… Проблемы не у нас будут, а у тебя. Мне ничего не стоит напроситься на службу принцу, с учётом того, что ты продал все его войска, или вернуться на родину, и поминай как звали». Рыцарь мысленно усмехнулся. Вчера он имел возможность лицезреть весьма занятное зрелище: армия принца Джона, выстроившись перед шерифом и какими-то мужиками в юбках, кажется, была весьма выгодно продана. Хотя насколько выгодно, этого Гисборн не знал. Будучи на втором этаже у окна, выходящего во внутренний двор, и при практически идеальной тишине, он изредка улавливал обрывки фраз, но в целом ему приходилось довольствоваться лишь картинкой.
Гисборн изобразил на лице некое подобие испуга, как от того, что им грозит, так и от того, что ему придётся шастать по лесу в поисках мохнатой твари.
- Как так вышло, что зверь смог добраться до девушки? Она разгуливала по лесу среди ночи?
- Она ехала в карете! - гаркнул шериф. - Соображай, да! Впрочем, оно не важно. Свою задачу ты понял? Найди мне эту зверюгу или человека - я почти уверен, что это человек.
- Понял, не дурак, - буркнул Гисборн. – А как насчёт брата Элеоноры? Он, я так понимаю, в доме Метценг… Штейна этого? Если это был человек, то действовал он, с одной стороны, весьма умно, но, с другой, почему он не убил наследника, а всего лишь девчонку?
- Откуда мне знать! Ты будешь искать убийцу, вот и выясни. Тем более, если это и правда зверь, вряд ли он в курсе салического права! - вспылил Вэйзи.
- Отлично. Я займусь этим сразу же, - сказал Гисборн, - после сегодняшней казни. - Немного помедлив, он добавил: - Как скоро она состоится?
Шериф усмехнулся и процедил:
- Хочешь сорвать представление? Гисборн, - шериф положил Гаю на плечо руку, - на твоем месте я бы подыскал себе партию получше.
Он отошел и поднял тарелку с пола, что не так давно Годфри скинул на пол.
- Казнь в полдень. Хочу собрать толпу.
- Собираетесь, как всегда, утроить из этого представление? Разве того, что вы ей уготовили, итак не достаточно? – Гисборн подошёл к столу, опершись костяшками пальцев о столешницу. – А, кроме того, не вам решать, кто подходит мне в пару, а кто нет. В этом выборе, думается мне, я обойдусь без вашей подсказки.
Вэйзи так и замер в наклоне с тарелкой в руке.
- Ты, Гисборн, полгода не можешь изловить вонючего ворюгу. Ты некомпетентен.
Он выпрямился.
- Да ты не в состоянии за себя решать ничего! К тому же я не хочу, чтобы мой протеже якшался с изменниками короны! Я устрою из этого представление, более того, ее казнь - это еще не гвоздь программы!
Гисборн опустил голову, чтобы скрыть от шерифа своё недовольное выражение лица. Если начать капать и выяснять, кто тут на самом деле изменник короны, то вскоре всплывёт тот факт, что Гай лично пытался избавиться от того, кто эту корону носит. Однако, то ли в силу той самой некомпетентности, то ли из-за того, что на пути его вновь повстречался Локсли, король выжил, и спустя несколько лет Мэриан объявляют в сговоре против короны. А убей он тогда Ричарда, возможно, этого бы сейчас не было. В итоге можно подумать, что Гуд – это и есть некомпетентность Гая. Все его неудачи связаны исключительно с этим человеком. Но, отбросив размышления на этот счёт, Гисборн, однако, не смог совладать с любопытством:
- И что же будет ещё?
-Увидишь, Гиззи! - ответил шериф и прокричал страже, обозначая Гисборну, что разговор окончен.
- Стража! Позовите Скрупа!..Ты еще тут, Гисборн?
Гай некоторое время стоял в нерешительности, не зная, спросить ли сейчас насчёт таинственного исчезновения сэра Эдварда, или отложить этот разговор до тех пор, пока не вернётся посланный в Найтон человек. Решительность преспокойненько уступила место нежеланию, и Гисборн тут же покинул зал.

==> Площадь перед Замком (Гисборн)

Sheriff Дата: Воскресенье, 07.02.10, 11:07 | Сообщение # 151
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Зато в зал по-кошачьи просочился Скруп, а просочившись, встал позади Вэйзи, нервно улыбаясь, как обычно, и не решаясь произнести хоть слово. Шериф же затылком ощущал чье-то постоянное присутствие и уже начал хмуриться, когда Скруп нечаянно будто бы кашлянул, хотя на деле - старался привлечь внимание Вэйзи.
- А! Скруп! - шериф повернулся на каблуках, держа в руках тарелку в духе "добро пожаловать, отведайте хлеба-соли".
- Милорд...
- Полагаю, от твоего внимания не ускользнул тот факт, что вчера наша казна пополнилась на весьма существенную сумму.
Скруп извлек из кармана небольшие счеты, и, подойдя к канделябру, тускло освещавшему залу (Метценгерштейн дверь за собой закрыл), принялся, прищурившись стучать косточками, перемещая их на счетах влево-вправо. Закончив свои подсчеты за полминуты, он повернулся к Вэйзи с лучезарной улыбкой бюрократа, разработавшего очередной идиотский формуляр и проговорил:
- Восемь сотен фунтов. Семьсот пятьдесят за гвардию его Высочества, и пятьдесят за наем поместья Найтон-холл.
- Верно Скруп! - шериф поставил тарелку, и лакей, уже давно ожидавший этого действия, убрал ее с кислой миной на лице. - Тут не так давно был Метценгерштейн. Он угрожал мне вывозом купцами и лавочниками своих накоплений и предприятий.
- В связи... - Скруп подался головой куда-то вперед и вниз.
- В связи с одной неприятной ситуацией. Со временем узнаешь. Так вот, я хотел бы найти более надежный источник вложений. Более надежный чем моя сокровищница или лари Метценгерштейна. Как ты думаешь, что я имею в виду, Скруп?
- Полагаю, вы говорите о евреях. - улыбнулся казначей.
- Именно! Не просто об обычных евреях. Я говорю о жадных скупых жидах-ростовщиках, которые за шекель кого угодно на тряпки порвут! А потом каждую тряпку еще на маленькие тряпочки. Я говорю о шайке Левина Хаима.
Скруп замялся и предположил:
- Но с таким человеком будет тяжело иметь дело. Он даст самые скромные проценты на вырост. Если вообще даст.
- Скупость жида - это не его достоинство, а его недостаток! - констатировал Вэйзи. - Его надо прикормить как рыбешку. Иди к Левину и отдай ему в рост восемьсот фунтов из казны. И ты увидишь, как он начнет лепетать о том, что надо бы мне передавать ему больше капиталов, что мол, им, жидам, плохо в Ноттингеме живется. И что надо бы им новых привилегий. Вот этим мы и будем его водить, как старого осла - морковкой. И Метценгерштейн, увидев, что его блеф не проходит, останется в Ноттингеме и будет вести себя как шелковый!
- Отличный план, милорд! - захихикал Скруп, в душе думая о Вэйзи - "Проще было бы не доводить до такой ситуации, плешивый ты идол!".

--->Дом Левина(Скруп).
==> Площадь перед Замком (Шериф)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 20.03.10, 15:33 | Сообщение # 152
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 52.

За прошедшую неделю Ноттингем погрузился в хаос. Конечно, за последние года четыре, с тех пор как к власти пришел Ричард, город из хаоса и не вылезал, но теперь погрузился в него основательно - по макушку. За последнее время в городе произошло семнадцать убийств, причем преимущественно жертвами становились зажиточные или известные граждане славного города. Это вызывало еще большую панику: у простых людей - панику, порожденную осознанием того, что раз уж богачи не могут себя защитить, то что говорить о них, простых людях. У богачей - известно: каждый из них видел себя следующей жертвой. Уже было два случая, когда зажиточные купцы убивали слуг, или даже собственную жену, подозревая их в убийстве.
С утра шерифу донесли, что какой-то старый скряга ночью сжег всю свою семью прямо в их кроватях, думая, что они хотят его убить. Паника кровавой рекой растекалась по городу. Кто-то уезжал, кто-то баррикадировал дома и лавки. Город стал похож на осажденный, только вот войны не было. Шериф приказал увеличить караулы, но это не помогало - убийца всегда наносил удар там, где его не ждали, как будто бы знал все планы местного купечества, и всегда оставлял растерзанные тела. Четверо уже были сожжены по подозрению в убийствах - все было безуспешно. Шерифа радовало только одно - что Бретоле успел отдать Богу душу, иначе бы он превратил город в огромный эшафот.
В конце концов в народе поднялись волнения и накануне собрания, которое сейчас проходило в стенах Ноттингемского замка, спятившая от ужаса и крови толпа устроила погромы Столярной гильдии Ноттингема, хаотично выбрав их, как виновников несчастий города. Разъяренная толпа ворвалась в здание гильдии и убила девять человек. Главу гильдии - Франсуа Гольбена(еще и норманна по происхождению), толпа разорвала на куски. Через полчаса его голова, отделенная от тела грубыми мужицкими руками, взвилась как знамя этого страшного времени, над входом на улицу Столяров.

Метценгерштейн, жизнь которого, напротив, не переживала никаких катаклизмов, был рад такому накалению отношений в городе. Несмотря на смерть семьи Ибеллин(да-да, отец и сын не добрались до Йорка, став первыми жертвами из семнадцати), он разработал принципиально новую концепцию - воздействия на Вэйзи широким фронтом - он попросту собрал все купечество в Ноттингеме, чтобы подать Вэйзи петицию об отмене ввозных и вывозных городских пошлин. Вэйзи понимал, что Метценгерштейн пользовался ситуацией, и даже начал подозревать того в организации убийств, но не имел доказательств, а действительность связывала ему руки. Плюс ко всему прочему у Годфри была еще одна радость - вернулся его сын, Райан, служивший в гвардии принца. Силач, детина с волосами цвета меди, внешне похожий на отца, но внутренне - полная ему противоположность - тупой и безграмотный. А во-вторых, у Годфри родилась внучка. Это была не такая радость, как если бы родился внук, но глава Купеческой Гильдии любил свою семью. Так что унывать у него поводов не было.

- Вэйзи, это не может больше продолжаться! Когда вы поймаете этого упыря!
- Оборотня!
- Да нет же, вам ясно сказали, это вернувшийся из ада барон Греймор!
- Какая разница, кто он, главное, что он мутит народ! Готовятся бунты!
- Сказано вам - упырь! Обычного человека давно бы нашли!

Разноголосица сотрясала стены зала - посередине стоял Вэйзи. Стоял как ответчик перед судом. Самое неприятное для него было то, что он не мог ничего сделать. Ни найти виновного, ни даже подействовать грубой силой. Это не была толпа, которую можно было разогнать. Это было влиятельное богатое сословие, которое обижать было никак нельзя. Да Вэйзи бы и не смог, если бы захотел это сделать.
Метценгерштейна избрали парламентером, и он, словно глыба красного гранита, расположился посредине зала между Вэйзи и толпой стервятников.
- Вэйзи, мы даем тебе еще один шанс. Поймай этого упыря. Или Греймора. Мне все равно, как его зовут. Иначе тебе конец - мы поддержим сброд, и власть в Ноттинегеме переменится. - сказал Гофдри.
"Он что-то знает. Раз так говорит, то значит уверен в том, что сможет унять толпу. Как??? Раздаст деньги? Это не его метод. Значит он как-то связан со смертями. Это ему выгодно. Но КАК он связан???" - в голове Вэйзи крутились вопросы, на которые он не мог дать ответ.
Все одно к одному - еще и Гисборн с Аделайдой куда-то пропали. Гай сбежал, прихватив Мэриан. А значит не вернется. Если только нужда не заставит. Дьявол!!!
- Подпиши петицию, Вэйзи! - Метценгерштейн подсунул ему бумагу. - Ставь закорючку!
Вэйзи словно в бреду поставил свою подпись и направился к выходу, завопив:
- Давина! Ко мне в кабинет!

--->Приемная шерифа(Вэйзи)
==> Ноттингемский Замок (Годфри)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Воскресенье, 06.06.10, 21:47 | Сообщение # 153
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 53.
Заседание, собранное шерифом Вэйзи началось еще засветло, перед началом рассвета, и люд заседал до сих пор. Вэйзи беспокоило, что до сих пор не прибыл Гильом Лоншан, на поддержку которого в этот трудный час он надеялся более всего, а кроме того не прибыли Джеффри Лонгсворд, Годфри Уайльд и его сын Волфрик.
После этого выманивания денег на выкуп за короля Ричарда должен был состояться совет Черных рыцарей, где Вэйзи собирался предложить им новую идею, пришедшую ему в голову после непродолжительного ночного отдыха, когда он, по своему обыкновению, прежде чем встать с постели, некоторое время провалялся в раздумьях - эти разожравшиеся купцы и святоши подождут.
Однако, без вышеупомянутых личностей совет был бы неполным. Волфрик только недавно был посвящен в Черные рыцари, после ухода Гисборна.

Шериф в полудреме подошел к окошку-бойнице и воровато выглянул на улицу - стояла гробовая тишина, даже торговцы, которые в это время начинали подтягиваться в город, чтобы занять лучшие места и побыстрее расторговаться, не сновали по улочкам. Затишье перед бурей. Вэйзи знал, что будет бунт, и потому каждая минута была на счету - ему нужно было поскорее взять ручательство богачей выплатить нужную сумму в казну королевства, чтобы вытащить Ричарда. Разумеется, вытаскивать его он не собирался, но средства должны были быть свезены в Ноттингем. После чего должен был бы быть приведен в исполнение их с принцем Джоном план. Но на совете Черных рыцарей шериф собирался предложить интересную мысль и Джону и рыцарям.

- Хватит этой патетики, Хольгерсон! - не выдержал Вэйзи и лениво повернулся к полноватому купцу лет пятидесяти, небритому и с рыжей клочковатой бороденкой. - Сколько вы сможете вытянуть из своих рыболовецких хозяйств для спасения нашего короля?
- Вытянуть? - изумился Хольгерсон.
- Ну взять. На спасение КОРОЛЯ.
- Ааа...эээ...семь...нет...восемь...
- Тысяч?
- Сотен...фунтов...
- Маловато. - Вэйзи почесал бороду. - Ставьте закорючку.

Слуга пододвинул Хольгерсону письменный прибор и большой манускрипт, где каждый из приглашенных ставил подпись, печать, свое имя и сумму, которую он мог прислать "во спасение его велич-ства!". На манускрипте было уже прописано на сумму более ста двенадцати тысяч фунтов, что было больше, чем запросил герцог Леопольд. Хотя алчность Вэйзи и противилась этому шагу, он все же, переступив через себя, поглядел на манускрипт и заключил:
- Этих средств будет достаточно господа. Теперь же вам надобно скорее покинуть Ноттингем, дабы собрать необходимую сумму в скорейший срок. Тюремные условия не для короля, а его возраст не позволяет ему долго находиться в сырости и заключении вдали от Родины. Ведь у него нет наследника. Так что поспешите, мы не должны допустить трагедии.
Богачи понимали, что шериф лукавит, но и самим им не хотелось возвращения короля. Они помнили начало его царствования - погромы, убийства, затем несметные поборы на дурацкий поход в Палестину, ввергшие страну в глубочайшее безденежье. Но поступить иначе они не могли в силу своей разобщенности. Если бы кто-то отказался платить по счетам, и его бы покарали, другие бы смолчали и заплатили - никто не хотел прослыть предателем Короля - вдруг он вернется, и не сносить тогда головы. А потому, толстосумы, бурча под нос, "веселою гурьбой" покинули зал.
А Вэйзи схватил манускрипт и отправился в покои принца.
--->К принцу Джону(Вэйзи)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 26.08.10, 22:38 | Сообщение # 154
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингем (Вэйзи, Принц)
--->Дом Метенгерштейна (Камилла, Элена)

По старой-доброй традиции, берущей свое начало еще от "просвещенных" древних греков, вслед за смачным мордобоем обязательно должен следовать смачный пир горой. Шериф Вэйзи определенно являлся потомком эллинов и не поскупился на угощение. Тем более, что питаться как простые смертные черные рыцари отказались, а обитель зла, Ноттингем, они собирались покинуть только завтра с утра. Кроме того, старый Фиц Урс толкнул целую речь о вреде чечевицы для пищеварения, уведомив остальных баронов, что "она вызывает пучение такое сильное, что и умереть недолго". Поэтому Вэйзи, хоть и с неохотой, но пришлось приурочить праздник ко дню защиты города, который он решил сделать местным праздником и назвать Днем Защиты Короны.
Кроме того, сегодня на вечере он собирался возвести в герцоги Болдрика, что было первым шагом к осуществлению их с принцем плана по захвату Англии. Таким образом, это явилось обратной стороной медали, которая говорила в пользу того, чтобы собрать Черных рыцарей в одном месте. Все же Вэйзи сегодня мог потерять больше - голову. Так что накормить присутствующих свежим мясом было для него не такой страшной потерей. Тем более, что мяса у шерифа хватало...Кстати как-то странно, как быстро площадь очистили от трупов. Где их похоронили, никто не знал...
Вэйзи вошел в хорошо освещенный зал под звук фанфар и, раскрыв объятия, обратился к собравшимся за столами гостям:
- Друзья мои! Наше время пришло! Сегодня, разгромив наших врагов на голову, благодаря вашему мужеству, мы входим в новую эпоху развития нашего государства! Но обо всем в свое время! Приветствуйте! Его Высочество, принц Джон!
Выйзи отступил в сторону, освобождая проход для принца. Краем глаза он приметил, что в толпе слуг замаячила фигура Скрупа, который яростно махал какой-то бумажкой, стараясь привлечь внимание Вэйзи.

Вышагивая с гордо поднятой головой, выпятив вперед грудь и постаравшись втянуть живот, Джон вошел в зал.
-Ах, мои дорогие будущие верноподданные! - воскликнул он. - Я так счастлив лицезреть вас всех здесь в этом зале! Я бы толкнул приветственную речь, но поскольку я очень голоден, то буду предельно краток. Давайте уже ужинать, где мое место?

- Прошу вас, Ваше Высочество! - Вэйзи проводил принца во главу стола. - Вы привели вашего слугу? Надо сразу провести церемонию...

- Слугу? - на лице принца отразилось сначала непонимание, затем выражение заменилось на панику. - А да, точно, слуга. Я послал за ним моего другого слугу, Джорджа, он привез Болдрика из Найтон-Холла и повел его мыться. А то он был таким грязным, что я не рискнул его сюда привести. Его помоют, почистят, приоденут и пошлют сюда.

- Очень хорошо! - Вэйзи потер руки.
Из-за спины к нему подошел Скруп.
- Ну что там у тебя?
- Милорд, тут анонимный донос на Левина Хаима... Некто, пожелавший остаться неизвестным, утверждает что за всеми убийствами стоит Хаим, который использовал для этих целей своего племянника дабы накалить в городе обстановку и начать восстание...
- Ты веришь доносам, Скруп? М? - Вэйзи повернулся к казначею.
- Мне кажется, что это все ерунда. Евреи и так не в чести у нас. Не стали бы они так рисковать.

С тех пор как Гисборн пропал с концами, Скруп стал правой рукой шерифа и тот был весьма доволен - казначей может был никудышный рубака, зато обладал сметливым умом. А при уме и сила ни к чему. И Вэйзи был тому живым подтверждением.

- Ответ не совсем верный Скруп. В данном случае мы верим доносу, поскольку нам нужны средства на восстановление замка и гарнизона. Кроме того, у нас скоро появится новый коллега, а его тоже надо на что-то содержать, ведь он кретин. А значит ты сейчас отправишься в казармы, возьмешь шесть солдат и арестуешь Хаима. На проклятия его жидовские внимание не обращай. Отцы Израиля давно в аду и тебе ничего сделать не смогут. Иди!

Скруп поспешно удалился.

Трубы взвыли, глашатай чинно вышел на середину порога в зал и провозгласил:

- Леди Элена Гривз и леди Камилла Гривз!

- Улыбайся, - шепнула Элена Камилле, слегка подтолкнув её и направившись прямиком к принцу.

- Ваше Высочество, моя племянница и я, вдова крестоносца, погибшего за короля и веру, преклоняем свои колени перед силой вашей монаршей мудрости, благодаря которой в нашем городе опять воцарились порядок и спокойствия, - Элена присела в глубоком реверансе, едва заметно дернув Камиллу за платье, чтобы она сделала то же самое. Ни разу не бывавшая на подобных мероприятиях и не видевшая столь знатных особ так близко, Камилла растерялась и залилась краской от декольте до самых ушей. На самом деле, она выбрала платье поскромнее, но Элена настояла на том, что наряд должен привлекать к себе внимание. И отвлекать его от других.

Принц благосклонно кивнул и собирался было что-то сказать, как вдруг его внимание привлек Джордж, приплясывающий у входа в зал и призывно машущий рукой. Вскочив с места, принц поцеловал руки обеих дам, украдкой подмигнул младшей, и поспешил к дверям. За Джорджем стоял какой-то незнакомый принцу молодой блондин с голубыми глазами.

-В чем дело, Джордж? Проблемы?

-Уже нет, сэр! - бодро отрапортовал Джордж. - Болдрик отказывался уезжать, пришлось его оглушить и запихнуть в пыльный мешок. Когда мы привезли его сюда, его пришлось в экстренном порядке прооперировать.

-Вы переборщили с оглушающим? - нахмурился принц.

-Нет, просто он так редко моется и меняет одежду, что она буквально приросла к телу. Мы его помыли, почистили и подстригли.

-Так где же он? - нетерпеливо всплеснул руками Джон.

-Да вот же, - Джордж указал на блондина.

-Болдрик? - опешил принц.

-Сэр? - удивился Болдрик.

-Нет времени, - принц схватил Болдрика за рукав и потащил в зал. - Надо представить тебя Вейзи. Шериф! Миоррд Шериф, я привел его!

- Дамы и господа! Коллеги! - вскочил Вэйзи. - Позвольте представить вам нашего нового товарища!
Черные рыцари и богатеи вперили свой взгляд в Болдрика.
В помещение вбежал какой-то слуга с бумагой. На бумаге были простые сведения бухгалтерского толка, но Вэйзи решил использовать эффект.
- Плохие новости! Наш король, его Величество, Ричард, скончался в казематах герцога Австрийского Леопольда! - по залу прокатился ропот. Хотя по большей мере это был вздох облегчения. Вэйзи вдруг улыбнулся и проговорил:
- А значит прямым наследником трона является Артур Бретонский! При нем нам нужно избрать регента, поскольку Арутр мал и управлять государством не в состоянии. Пока.
- Кого же вы предлагаете Вэйзи? Уж не себя ли? - проговорил громогласный Фрон де Беф.
- Нет, сэр Реджинальд. Есть кандидатура получше. А пока давайте примем в наши ряды Болдрика. Принц Джон решил пожаловать ему титул герцога Бедфордского. Ваше Высочество...

-Я! - принц Джон выступил вперед. - Сим, мой дорогой, я жалую тебе титул герцога Бедфордского. На колени, сэр Болдрик.

-Эээ... сказал Болдрик.

-На колени, идиот, - пнул его локтем в бок Джордж.

-Для вас я - сэр идиот, - ответил Болдрик, опускаясь на колени.

-Меч! Мне нужен меч! Дайте кто-нибудь меч! – завопил принц.

Кто-то из черных рыцарей услужливо всунул принцу меч в руку, но так спешил, что чуть не отсек Болдрику ухо.

Боже мой, какая тяжесть, ахнул принц, роняя меч. - Как вы только с собой постоянно таскаете эти железяки? Подняв с пола меч и чуть не снеся Болдрику второе ухо, принц произнес

-Сим посвящаю тебя в герцоги, сэр Болдрик.

- Герцог Бедфордский! Ваша светлость! - Вэйзи припал на колено и принялся не скрывая отвращения от тех кто стоял рядом, лобызать перстень Болдрика. - Рад служить вам, сэр иди...Бедфорд.
Вэйзи встал и с подобострастным придыханием пригласил Болдрика за стол:
- Прошу вас, сэр! Не откажите в удовольствии сэр!
Сам же за спиной у новоиспеченного Карла Великого, Вэйзи руками подал рыцарям знак встать. Пока еще мало кто понимал смысл этого спектакля. Но Вэйзи не торопился его открывать.
- Сэр Болдрик! Какие же у вас будут планы по развитию нашего государства и разрешению трудной ситуации в которую мы попали? Человек вашего выдающегося ума наверняка сможет дать нам дельный совет!
Лицо Вэйзи сделал при этом настолько серьезное, будто бы внезапно обнаружил у себя геморрой.

-Я...я.... я думаю, что все проблемы разрешаться сами собой, если плотно покушать и выспаться, - ответил Болдрик, садясь за стол. - Сэр, а мне обязательно нужно есть здесь? Обычно я ел из миски на полу...

Вэйзи чуть не задохнулся и воскликнул, вскочив:
- Это же гениально! Разумеется! Если народ будет сытый и выспавшийся, то в государстве наступит долгожданный покой! Это...это не герцог...Это же Ангел!!!
Кажется теперь Черные рыцари поняли к чему этот спектакль. Они дружно встали и Филипп Мальвуазен, подняв кубок, воскликнул:
- Да здравствует герцог Бедфорд!
- Встаньте ваша светлость и поднимите кубок... - пробормотал Вэйзи Болдрику. - А на полу вы еще успеете посидеть и пожрать пыльных объедков, если так хотите. Только когда гости уйдут, чтобы вы меня не позорили, сээээээр.
-Слушаюсь, хозяин, - Болдрик поспешно вскочил и поднял над головой кубок. - Да здравствую я!
- Да здравствует регент Бедфорд! - воскликнул Вэйзи.
В зале на несколько секунд повисла пауза, после чего все повторили: "Да здравствует регент Бедфорд".
Черные рыцари еще не до конца поняли план Вэйзи, но желание того посадить во главу угла дебила говорила им что скоро их ждет нажива.
- А теперь, присядьте, Ваша Светлость. И не вздумайте лезть в блюдо лицом. У нас так не принято. Ноги на стол тоже не класть... - Вэйзи глянул под стол. - И ради всего святого, прекратите пытаться стянуть сапоги!

Писано совместно Алексом, Шерифом и с участием Суон.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 26.08.10, 22:47
Swan Дата: Пятница, 27.08.10, 17:44 | Сообщение # 155
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Сама не понимая как, Камилла оказалась по левую руку от принца, когда все расселись, перевозбужденные новостью о новом регенте. Что это сулило Англии в целом и ей лично, Камилла не понимала, да и не была способна в этот момент осознавать важность происходящего. Её колотило со страху и от близости к самому принцу Джону. Элена же куда-то предательски пропала.
- Ваше Высочество, поднимем же кубки за благополучное завершение сегодняшнего дня, - к принцу обратилась какая-то голубоглазая дама, выражение лица которой свидетельствовало о глубочайшем почтении по отношению к монарху. Когда же взгляд её скользнул по новоиспеченному регенту, она слегка скривилась – это не ускользнуло от Камиллы, хоть она и старалась не поднимать голову.
-Конечно, моя дорогая леди Изабо, мы с вами выпьем за нового регента, - вскинул куборк Джон, после чего наклонился к Изабелле и прошептал на ухо, - а почему бы нам потом не продолжить праздник в индивидуальном порядке?
Лицо Камиллы покрыл новый слой краски – она слышала слова принца, адресованные даме. После короткой паузы леди ответила:
- Ваше Высочество, это – мое самое большое желание, но долг зовет меня ухаживать за раненным мужем. Вы же знаете, что он пострадал во время взятия в плен Греймора?
Камилла чуть не поперхнулась вином, которое виночерпий щедро плеснул ей в кубок.
-Что с вами, - учтиво обратился к ней принц. - Ваши чудные нежные ушки не вынесли упоминания при вас этого мерзкого злодея?
Принц и не подозревал, как близок он к истине, ведь то, что сотворил Греймор с ней, было воистину чудовищно. Овладев собой, Камилла улыбнулась и, повернувшись к принцу, произнесла:
- В некотором роде, Ваше Высочество. А что вы намерены с ним сделать? – Камилла по-детски захлопала ресничками.
-А как вы думаете, что обычно происходит с врагами короны? - улыбнулся принц.
Борьба между родственными чувствами и ненавистью за содеянное была недолгой. Камилла уже увереннее произнесла:
- Казнь?
-Скажем так, мы ускорим его встречу с создателем, - рассмеялся принц.
- Каким именно образом? Это будет публично? – Камилла ведь знала, что сейчас Элена наверняка пытается спасти Греймора, и вполне возможно, уготованная барону страшная казнь не состоится. От этого зависело и её будущее.
-Ну а как еще? - удивился принц. - Народ должен видеть, как корона расправляется со своими врагами. Народ должен знать, какое наказание следует за мятеж.
- А когда? Нас с леди Гривз пригласят? – выпалила Камилла.
-Пригласят всех. Скажите, леди, а почему вы так интересуетесь судьбой этого преступника?
«Чтобы дать Элене возможность его спасти, или же разузнать побольше на случай, если ей это не удастся».
- Ну как же, Ваше Высочество, это ведь событие дня в Ноттингеме. Наряду с подавлением мятежа, - хождение по тонкому льду вызывало даже какое-то странное удовлетворение. После того, как стадия леденящего ужаса быть раскрытой миновала.
-Вас известят, - холодно ответил принц, теряя интерес к собеседнице. - О, а вот и жаркое!

Совместный пост Алекса и Суон

Gisborne Дата: Четверг, 02.09.10, 13:42 | Сообщение # 156
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Ноттингемский Замок (Робин и Гай)
Совместный пост Хорна, Шерифа и Гисборона.

- Не туда! – окликнул разбойника Гисборн, когда тот хотел было забежать в одну из комнат. Лицо рыцаря аж перекосило от испуга, что Гуд сейчас исчезнет из виду. – В эту комнату, живее! – он взялся за ручку массивной двери и, пропуская вперёд Робина, прошёл следом за ним, плотно закрыв за собой створки. Показалось ему или нет, что в тёмном углу словно встрепенулась тень?
- Гисборн, хорош толка... - с такими словами Гуд, подталкиваемый Гаем, влетел в зал, полный народу.
Гуд, не тот которого Гисборн впихнул в зал, а тот который стоял в зале, потихоньку стих и все устремили взгляд сначала на дверной проем, где стоял Гисборн. Вэйзи резко встал и бешеным недоумевающим взглядом измерил Гая. Затем он перевел взгляд на Гуда, затем снова на Гая, снова на Гуда и, наконец, снова на Гая. - ГИСБОРН!!!!! - проорал он своим командным тоном. - Что тут происходит? Почему Робин Гуд у меня в замке???
- Какого черта, Гисборн?! - разбойник поразился не меньше шерифа.
Гай, выхватив меч из ножен, ткнул остриём Робина в спину.
- Милорд, как видите, я в одиночку поймал Гуда, - он ухмыльнулся, - хотя ради этого пришлось всех ввести в заблуждение, оставив в неведении каждую из сторон.
- Поймал Гуда? Ты поймал Гуда? Ты думаешь я поверю? Ты его целый год поймать не мог! - шериф вышел из-за стола и подошел к Гуду. - В чем секрет, Робин? Что за подвох?
- Поймал?! Меня?! - Гуд резко повернулся к Гисборну, меч которого оцарапал разбойнику спину и уткнулся в грудь. - Херновы ели! Чертов Гисб... - до Робина вдруг дошел смысл происходящего. - Вот значит для чего ты меня весь день спаивал! Ты, двуличный... - Гуд чуть ли не задыхался от возмущения.
- Начнём с того, что это было твоё предложение, - Гай пожал плечами. – Но можешь порадоваться, что ты не один был обведён вокруг пальца. К сожалению, милорд, вас тоже пришлось не вводить в курс дела, чтобы точно выполнить намеченный план.
Шериф слушал беседу молодых людей, приложив палец к губам и наклонив голову на бок. В конце концов он подошел к Гуду и проговорил, положив ему руку на плечо:
- Жаль прерывать вашу милую болтовню, девочки, но у нас тут банкет! - с этими словами он саданул Гуда кулаком под ребра. - Взять разбойника! Стража!
Гуд охнул, но устоял. Коротышка-шериф не отличался силой - мускулами ему всегда служил Гисборн. А теперь рыцарь, оказывается, еще вдобавок и поумнел. В опасный переплет ты угодил, Гуд!
- Приятного аппетита, - с издевкой обратился разбойник к участникам банкета. - И подавитесь десертом.
- Не волнуйся, мы съедим его с большим удовольствием! - сказал Вэйзи, пока стража вязала Робина. - Тебе же придется довольствоваться баландой... Ну или тем что в камере найдешь.
Шериф повернулся к гостям и подняв руки в приветственном знаке сообщил:
- Подарок за подарком! Сначала Дикки издох, а теперь и Гуд в наших руках, господа!

==> В неизвестном направлении (Робин)

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 02.09.10, 17:15 | Сообщение # 157
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Браво! Браво! Браво! - принц соскочил со своего места и захлопал в ладоши. - Какое замечательное событие. Право слово, наконец-то мерзкий злодей Гуд пойман и находится в наших руках. Я надеюсь, - принц преодолел половину расстояния до Гисборна и Шерифа, - что этого мерзавца быстро казнят и я устрою по этому случаю бан-кет! Банкет! - принц обернулся к сидящим и приложил руки к ушам. - Не слышу вашего одобрения. Ах да, чуть не забыл, вы все приглашены! Все-все, - принц протянул руки к залу и стал тыкать в сидящих пальцем. - И ты, и ты, и ты. Все... кроме тебя, Гисборн, - палец принца уперся в черного рыцаря. - СТРАЖА!!! Арестовать его!

-По какому обвинению, милорд? - спросил стоящий у двери стражник.

-Ох, у меня где-то был рапорт, составленный королевскими стражниками, - принц захлопал по карманам в поисках документа, - ах да, вот он. Государственная измена, участие в бунте, убийство королевских стражников, организация побега из тюрьмы ряда бунтовщиков. Внушительный список, не так ли? УВЕСТИ ЕГО!!!

По обе стороны от Гисборна возникли рослые стражники.

-Сэр, вам придется пройти с нами!



Sheriff Дата: Вторник, 07.09.10, 23:37 | Сообщение # 158
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
В посте принимали участие: Алекс и Аз.

- Увести? Нет! Ваше Высочество, как увести? Куда? - всполошился Вэйзи. - Он Гуда поймал, если мы его после этого арестуем, то у моих демотивированных солдат пропадут остатки мотивации! Борцов с преступностью надо поощрять! Уйдите, стража!
Шериф оттащил Гисборна от стражников, а затем, взяв под руку принца, повел его прочь по залу, нашептывая на ухо:
- Сир, он был с Гудом, возможно с его помощью мы сможем накрыть всю шайку. Арестовывать такого ценного свидетеля нерационально. Кроме того, вы проявите величайшую монаршью милость, если простите ему его ошибки за поимку опасного преступника и сошлетесь на притчу о блудном сыне...

-Блудный сын к отцу пришел и спросила кроха... - в никуда произнес принц, после чего вцепился в локоть Вейзи и зашипел ему на ухо. - Вейзи, ты же опытный человек, как ты не поймешь, он предал сначала нас, потом леди Мэриан, потом - Гуда, кто знает, кого он предаст завтра? Где гарантии, что он снова не переметнется к врагу, подарив ему кого-нибудь? Например, кого-то из нас двоих. Например, тебя. Можешь это гарантировать?
- Гарантировать, ваше Высокоблагородье, в этом мире можно лишь то, что все мы умираем. Если мы с вами обнаружим хоть какие-то попытки его к предательству, мы прикончим за***нца без суда и разбирательств. Он просто исчезнет. - прошептал Вэйзи. - А сейчас он мне нужен. Не волнуйтесь, эта девка Мэриан будет удерживать его от предательства настолько долго, насколько долго ее жизнь будет зависеть от моего желания.
-Что вы имеете в виду? - принц посмотрел на шерифа с подозрением.
- Она изменница короны, а Гисборн к ней...скажем так...неравнодушен. Пока я буду держать ножницы на ниточке ее жизни, готовый их сомкнуть, Гай пикнуть не посмеет. Вот кого стоит содержать под арестом, так это ее, ваше Высочество.
-Так чего же мы ждем, - потер руки принц, - стоит только приказать, и ее заточат в самом глубоком подземелье....
Шериф положил ему руку сверху на предплечье, как бы призывая вести себя потише. Они и так уже своими перешептываниями начали привлекать внимание рыцарей.
- Не каземат, а домашний арест. Надо чтобы Гисборн думал, что я помогаю ему.
-Короче, поступайте как хотите, - отмахнулся принц, - но когда этот затянутый в кожу за***нец предаст вас снова, не вздумайте говорить, что я вас не предупреждал!
- Ну что вы, ваше Высочество! Я просто молча перережу ему глотку! - ухмыльнулся Вэйзи.
Затем он повернулся к страже и скомандовал:
- Отпустить Гисборна и отвести его в его покои. Найти эту девку Мэриан и за космы сюда притащить!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Четверг, 09.09.10, 22:35 | Сообщение # 159
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Шерифа и Гисборна.

Гисборн был готов проклясть всё и всех, когда принц приказал схватить его. Неожиданно пришедшая идея – сдать Гуда шерифу – казалась ему практически идеальной, хотя и маловероятной и, скорее всего, обреченной на провал. Но чем чёрт не шутит? Однако тот и правда зло над ним подшутил, отправив в темницы следом за разбойником. Но Вэйзи каким-то непостижимым образом спас всю ситуацию. Почему и для чего – сейчас не имело значения. Главное, что он, Гай, был спасён. К своему удивлению рыцарь почувствовал неожиданно нахлынувшую благодарность к этому человеку. И он хотел как-то отблагодарить его… предупредить.
- Милорд, - Гисборн встал позади шерифа, - благодарю… - несколько сконфуженно потерев лоб пальцами, он добавил: - Я хотел ещё сказать вам, что в замке встретил одного человека. Думаю, вас может это заинтересовать.
- Ты проходи, садись за стол, а то прямо как один из моих бедных родственников, которых я всех перебил, - шериф пригласил его присесть к своему месту поближе.
Гисборн, игнорируя заинтересованные и удивлённые взгляды чёрных рыцарей, сел рядом с шерифом.
- Вы ведь поймали Греймора, насколько я знаю. Он сейчас, скажем так, работает вместе с Метценгерштейном, и я думаю, что тот будет заинтересован в том, чтобы вызволить его из плена. Так вот, - Гай облокотился о столешницу, чуть наклонившись вперёд, - в темнице я встретил одного из его людей. Он намеревался освободить леди Найтон. Позже он сбежал – стража не успела его схватить. Я послал их следом, но, думаю, это бесполезно. Если Годфри пытался выкрасть Мэриан, послав одного из лучших своих людей, то, готов поклясться, Греймора он и подавно надолго не оставит у вас в плену.
О причастности Метценгерштейна к этому делу шериф догадывался, но у него не было в этом абсолютной уверенности. А потому спасение перебежчика в кожаных штанах от принца обернулось двойной пользой. И мысли Гисборна натолкнули его на иные неприятные размышления. Глаза его расширились и он подозвал стражу:
- Арестовать Элену Гривз и девчонку, что пришла с ней. Это лазутчики повстанцев.
- Элена Гривз? – повторил Гисборн, резко выпрямившись. – Дочь Годфри, - он огляделся по сторонам в поисках знакомого лица. – Её здесь нет.
- Разумеется, теперь ее уже нет! - рявкнул Вэйзи. - Ее родственница, Камилла! Взять ее! - он тыкнул Гисборну пальцем на молодую девушку.
Сидевшие рядом с ней люди тут же отшатнулись, как от прокажённой. Гай, в два шага преодолев разделявшее их расстояние, не церемонясь, схватил Камиллу за обе руки чуть выше локтей. Он обернулся к шерифу… и тут его взгляд застыл.
- Вот чёрт, - едва слышно выдавил из себя рыцарь.
По залу прокатился леденящий душу вой, отражаясь от стен и уносясь под потолок. Один из факелов на стене погас, за ним другой, и третий.
- Что встал! - разъярился было сперва Вэйзи, но странные события вокруг заставили его замолчать, а потом заорать еще сильнее. - Что тут происходит, Гисборн???
Толкнув девчонку в объятия близ стоявшего стражника, Гай выхватил меч из ножен. Судя по тому, что он слышал – отмахаться от этой твари холодным оружием будет не так-то просто.
- Оборотень – вот, что здесь происходит!
Зал погрузился в полутьму, по мере того, как гасли факелы. Кое-кто пытался незамеченным улизнуть, но вход оказался заперт.
Шериф снял со стены первый попавшийся меч и как всегда принялся искать виноватых среди стражи и своего окружения:
- Зажгите кто-нибудь свет! Какого дьявола тут происходит??? Стража сюда! Стража!!!

To be continued...
Swan Дата: Вторник, 14.09.10, 22:49 | Сообщение # 160
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Во мраке, окутавшем зал, не нашлось никого, кто решился бы подойти к факелу, чтобы зажечь его. Все присутствующие стали сбиваться в кучу, наступая друг другу на ноги и опасливо озираясь по сторонам. Ощерившись мечами, стража стояла у края собравшейся группы людей. Их просто вытолкали вперёд, прикрывшись, как живым щитом. Хриплый рык взявшегося из неоткуда оборотня гулко разносился по помещению, не давая определить, где именно находится зверь. Но он не заставил себя долго ждать. Два жёлтых огонька вспыхнули рядом с одним из стражников, раздался скрежет металла и крик боли.
- Принц! Защищать принца! - проорал в темноту Вэйзи. Несколько стражников бросились со всех сторон на смутные очертания сюзерена и похоронили его под своими мощными телами. Прочие же стражники заскрежетали мечами - ощетинились оружием и принялись озираться по сторонам. - Гисборн! Ты тут?- Вэйзи рукой нащупал плечо Гая, а затем крикнул в темноту. - Что тебе нужно... демон?
Ответом Вэйзи был заунывный вой.
- Ми-милорд, по-моему, из этой твари слова не вытянуть, - Гисборн тщетно пытался рассмотреть хоть что-нибудь в темноте.
Оборотень, который отнюдь не страдал из-за недостатка света, высматривал новую жертву. Задирать стражу ему наскучило, он хотел вздёрнуть кого-нибудь позначимее. Какого-нибудь барона, например. А-то и шерифа. Но торчащие во все стороны мечи мешали ему беспрепятственно подобраться к жертве, поэтому сначала надо было проложить себе дорогу. Ещё один стражник с воплем повалился на пол, захлёбываясь кровью. И тут же следом за ним оборотень увлёк за собой одного из чёрных рыцарей.
- Гисборн! - шериф озирался на раздающиеся вопли зарезанных стражников. – Гисборн, убей его!
- Какого дьявола мы ждем! - богохульно выругался тамплиер Мальвуазен. - Вынести двери! Пока нас всех тут не перебили!
Пара его оруженосцев ринулись к дверям, чтобы открыть их, вперив взгляд в темноту. В эту секунду зал погрузился в панику: народ принялся кричать, Фрон де Беф отдавал какие-то приказы, Буагильбер перевернул столы, соорудив баррикаду. Началась толчея. Вэйзи прыгнул к дверям и начал помогать солдатам снять запоры, но что-то заклинило, как назло.
- Сломать их и все! - раздался позади бас сэра Реджинальда и секира обрушилась на двери, чуть не раскроив попутно башку Вэйзи. Какой-то вопль снизу подсказал шерифу, что барон прошагал по чьему-то лицу.
«Угораздило же, - мрачно подумал Гисборн. – Из огня, да в полымя. Надо было придерживаться первоначального плана, а не пытаться строить из себя героя». Дав кому-то кулаком в челюсть, чтобы не лез, куда не надо, Гай на ощупь пробрался поближе к выходу, но остановившись на достаточном расстоянии, чтобы случайно не угодить под топор или стол, которым пытались выбить дверь. Вопли ужаса и боли его беспокоили в последнюю очередь. Сейчас, улучив момент пребывания в относительном единении с самим собой, рыцарь решил подумать о… Мэриан. Возможно, это будет последнее, о чём он сможет подумать, так пусть лучше последней мыслью станет она, а не то, что он оказался заперт в зале с оборотнем. По крайней мере, девушка сейчас была в относительной безопасности, если сравнивать с тем, куда угодил сейчас Гай. Шериф успел отдать приказ, чтобы её привели в зал. Оставалось лишь гадать – зачем? Гисборн был зол на Мэриан, более того, он почувствовал укол ревности, который и сподвиг его на такой безумный шаг. Леди Найтон до сих пор была неравнодушна к Гуду, он это видел, чувствовал. И он хотел положить этому конец, пусть и таким жестоким образом. Она сама не ведает, что творит.
Оборотень же, тем временем, запустив свои острые когти в живот очередного чёрного рыцаря и отбросив его в сторону, истекать кровью, обнаружил нечто более интересное: девушка, всеми брошенная на произвол судьбы, одиноко стояла средь паникующей толпы народа. Все, кому не лень, пихали и толкали её, словно и вовсе её не замечая. Глаза зверя вспыхнули недобрым огоньком, из горла вырвался глухой рык. Проворно пробегая между препятствий, он подскочил к девушке.
Камилла не упала в обморок по той простой причине, что окоченела. Она не могла двинуться с места - словно приросла к полу. Ни крикнуть, ни рукой махнуть, ни даже глазом моргнуть. Крики, запах крови, лязг железа, треск разрубаемого дерева её, кажется, не занимали. Два огонька, мелькающие туда-сюда по залу, сопровождаемые хриплым сипением словно заворожили её. Впору было бы затеряться среди паникующих гостей шерифа, пользуясь случаем, чтобы сбежать, но она почему-то не додумалась до этого. Неожиданно темное рыкающее пятно метнулось к ней, и его горячее дыхание обожгло ей шею. По телу пробежала теплая покалывающая волна, а два огонька слились в один и погасли - Камилла рухнула прямо на оборотня.
Легко подхватив девушку в свои огромные лапищи, зверь забросил её на плечо, как какой-нибудь тюк. Однако подобная ноша ничуть не помешала ему вершить расправу и дальше. Наоборот, казалось, после того, как он схватил девушку, злости и ярости в нём только прибавилось. Взявшие в кольцо оборотня рыцари и стражники в страхе отступили, когда тот, чуть ли не бросаясь на мечи, одного за другим доставал когтистой лапой. Но не столько пугал их вид зверя, сколько суеверный страх. Откуда-то доносилась ругань шерифа, подкрепляемая отборными фразочками сэра Реджинальда и треском двери, которую упорно пытались снести. Она держалась на своих петлях куда как лучше, чем её соратницы в темнице. Как и каждая порядочная особь женского пола, она, наконец, не выдержала и сдалась под напором всей честной компании, находившейся в зале. С треском половина её проломилась, выпустив на волю самых проворных, в числе коих оказались принц и куча мала, представлявшая собой его охрану, с самим монархом в центре. Как только принц Джон оказался в относительной безопасности, он заорал на солдат:
- Назад! Охранять выход, чтобы эта тварь не прорвалась! Живо, иначе завтра же будете болтаться на виселице! Нет, сегодня!
Выбирать не приходилось – стража столпилась у двери, мешая, тем самым, выйти всем остальным присутствующим в зале. Хорошо, что Изабелла была куда как меньше по размеру, чем многие из тех, кто страдал чревоугодием, и юркнула между двух громил, заняв место на самой безопасной позиции – позади принца, личная охрана которого уже подоспела с тыла.
Оборотень окинул всех весьма недоброжелательным взглядом. В его планы явно не входило оказаться прикаминным ковриком в спальне принца. Взяв небольшой разбег, зверь с силой оттолкнулся от пола и перемахнул через стражу. Ну, практически перемахнул. Двоих он сшиб и сам грянулся о каменные плиты, выронив девушку. Однако прыти ему было не занимать. Проворно поднявшись на ноги, оборотень подхватил свою ношу и бросился наутёк. Сообразив, что к чему, охрана ринулась следом, сопровождая погоню криками и воплями, как на охоте. Но ловить это таинственное существо явно ни у кого не было желания. Убежало – и на том спасибо.

Совместный пост Шерифа, Гисборна и Суон

===> Куда-то, и очень стремительно (оборотень, Камилла)
==> Ноттингемский Замок (Гисборн)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: