[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Adelaida Дата: Четверг, 10.09.09, 14:49 | Сообщение # 121
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Если припомнить все приёмы и праздничные ужины, то этот был не самый скучный. Первую половину вечера Аделайда строила Торнтону глазки, а вторую наблюдала интересное происшествие. Как из-под земли, вдруг из ниоткуда появилась жена Греймора. Так как то, что у этого человека есть жена, даже не приходило охраннице в голову, и она очень удивилась, когда поняла обратное.
Ортанс вызывала у Аделайды странное чувство. Неужели можно так любить Греймора, что бы ехать за ним к чёрту на куличики? То, что он не взял её с собой уже признак того, что сэр Роберт её не любит. Так зачем же приезжать? Конечно, она могла прослышать, что её муж теперь шериф и приехала жить припеваючи в виде его жены. Слишком уж опасное это было дело. И слишком уж раздражало Аделайду поведение Ортанс. Столько пафоса, наигранного дружелюбия, а когда семья Грейморов и семья Торнтонов «мило» знакомились неподалеку, охранницу чуть не стошнило. Хорошо, что вовремя появился бард и спел довольно милую песню. Девушка смогла перевести дух от всего этого.
Самое плохое было то, что с появлением этой леди Греймор Торнтон отвлёкся от Аделайды и теперь, обворожить его будет сложней. Уж слишком он любил свою жену. Конечно, с точки зрения морали – это хорошо. Муж любит жену – мечта всех женщин. Но ведь Аделайде нужно было это для дела, а не что бы увести у Изабеллы мужика. Непонятно было, как привлечь его внимание. Конечно, можно было побросаться едой через стол, но после такого у охранницы будут миллионы проблем. Поэтому, ей ничего не оставалось, как снова явно поглядывать на Торнтона пылким слегка возбуждённым взглядом, а заодно наблюдать за всеми остальными.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Четверг, 10.09.09, 22:32 | Сообщение # 122
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Пост мой и Ясной.
--->Ноттингем(Квентон)
Пошатавшись по замку, заглянув на кухню и беспрепятственно уведя с неё поднос с едой – в суматохе на него никто не обратил внимания, Роланд основательно подкрепился. Во время трапезы он рассчитывал продумать план действий в банкетном зале, но как только первый ломоть хлеба да кусок мяска оказался у него во рту, все конструктивные мысли разбежались, а их место заняли воспоминания детства – домашний хлеб, парное молоко, заливные луга…Молодому человеку даже показалось, будто он чувствует дуновение летнего ветерка на щеках, но через мгновение понял, что это – лишь шлейф от переносной жаровни, которую куда-то тащили двое слуг. «Бард наверняка облек бы эту ситуацию в памфлет», - подумал Роланд. Бард! Черт возьми, он чуть не забыл. Вот что бывает, когда желудок перебирает главенство! Если он замешкался и пропустил условный знак, опустевшей голове недолго оставалось крепко сидеть на плечах.
Впопыхах дожевав кусок куропатки в каком-то странном, но очень вкусном соусе, Роланд облизал пальцы, вытер их о подол проходящей рядом кухарки и поспешил в зал.
В зале царила обычная для такого рода празднеств атмосфера. Гости пили, ели, шутили, разговаривали друг с другом. От зоркого взгляда Роланда не ускользнул ни один из важных фигурантов вечера – ни шериф, ни Робин Гуд, ставший опять графом, ни леди Найтон, так некстати ускакавшая с прощенным разбойником, ни Торнтоны, ни леди Греймор, появление которой было сродни грому средь ясного неба. Конечно, не всех этих людей Роланд знал до прихода в зал, но, порасспросив прислугу и гостей рангом помельче, он быстро уяснил, кто есть кто. Наконец бард спел вторую песнь, и, воспользовавшись паузой, Роланд выступил вперед. Дойдя до середины зала, он повернулся к Греймору, и громко произнес:
- Шериф, вы так красиво говорили о новой экономической системе – какие преимущества она дает и богачам, и беднякам. А что же насчет, так сказать, прослойки между ними? Как быть таким людям, как, к примеру, я?
«Большей глупости ты не мог придумать, Роланд Квентон», - скороговоркой сказал он про себя, очень надеясь, что Греймор запроторит его в тюрьму без особо длинных философских диспутов.
-А! Мистер Квентон-не-выполняю-приказанное-до-конца! - проговорил барон. - Торнти! Этот человек был выпущен мной под залог того, что он доедет на телеге в два конца, но даже этого сделать не потрудился. А раз он не выполнил условия уговора, значит тот не действителен. В тюрьму его. Будем судить за дебош в трактире!
«Ой, спасибо вам, добрый вы человек!» - выдохнул Роланд, для приличия выкрикнувший:
- Это несправедливо! За что? Я не согласен! Шериф показал свое истинное лицо – человека, ни в чем не повинного, ставшего заложником обстоятельств, упекают в тюрьму!
Последние слова ему пришлось произносить, повернув шею градусов на сорок пять, ибо стражники, незамедлительно бросившиеся вязать буяна по одному лишь мановению руки Торнтона, уже тащили незадачливого, в глазах окружающих, рыцаря в заданном шерифом направлении.
«Отлично, просто великолепно!» - ликовал Роланд, получивший второй шанс. Все же, ему казалось, что солдаты слишком уж рьяно исполняют свой долг, и попытался донести до них эту мысль, за что тут же получил два пинка по почкам и один – в живот. Этого было достаточно для достижения максимально желаемого эффекта, и Роланд повис на руках стражи, волочившей его в каземат.
--->Тюрьма Ноттингема(Квентон)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 10.09.09, 23:18 | Сообщение # 123
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост Лорелей и мой.
Когда гости уже начали расходиться, сэр Роберт подошел к Мэриан, и наклонившись к ней, проговорил:
- Мэриан, могу я с вами побеседовать наедине?
Вечер у девушки складывался на удивление удачно. Все формальности светского общения были соблюдены, она была окружена вниманием людей её ранга, отвечала на вопросы, улыбалась, кивала головой, изредка высказывала своё одобрительное мнение о грядущих переменах в жизни Ноттингема, вежливо отвечая на чей-нибудь вопрос. Робин держался неподалёку, и девушка чувствовала себя в безопасности от чьего-нибудь излишнего внимания. Поэтому появление Греймора с его просьбой об аудиенции стало для неё если не порядочной встряской, то удивлением точно. Едва глядя на барона, она, помешкав с секунду, кивнула и выказала готовность проследовать в том направлении, которое он ей покажет.
--->Ноттингемский замок(Мэриан и Грейми)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Пятница, 11.09.09, 00:01 | Сообщение # 124
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Наблюдая за тем, как её благоверный уводит под руку леди Найтон вон из зала, Ортанс немного напряглась, но тут же расслабилась. Поцелуи при луне? Ахи, вздохи, объятья? Что ж, пусть так. Ведь на самом деле Роберт не повеса – чтобы удовлетвориться тайной (а может и явной) связью на стороне. В любви он был до занудства правильным – ему нужно было все, сразу, навсегда и открыто, а брак с Ортанс слегка этому мешал. Да что там слегка – ещё как мешал!
Не зная, куда себя подевать и чувствуя, к тому же, порядочную усталость, Ортанс повернулась к Торнтонам и произнесла:
- Господа, я вынуждена покинуть вас – мне стоит передохнуть с дороги, а столь пышное празднество изматывает. Милорд, была чрезвычайно рада познакомиться. Миледи, вы крайне обяжете меня, если придете ко мне часов, скажем, в десять утра и составите компанию в прогулке по замку. Я думаю, нам есть о чем посекретничать. Доброй ночи, - Ортанс покинула кивающих на каждое её слово Торнтонов и, выйдя из-за стола, направилась к выходу из зала. Первый попавшийся слуга был безапелляционно отягощен приказом отвести её в полагающиеся леди Греймор покои. Бедняга понятия не имел, где это место, и вряд ли в такой суматохе кто-то мог дать ему вразумительный ответ на этот вопрос. Поразмыслив несколько секунд под холодным взглядом миледи, он решил, что логично будет проводить её в приемную шерифа, где тот расположился со всем своим добром.
- Сюда, мадам, - пролепетал слуга, искренне надеясь больше не пересечься с этой женщиной ни при каких обстоятельствах.

----> Приемная шерифа



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 11.09.09, 00:29
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 11.09.09, 00:43 | Сообщение # 125
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Джейн МакЭвой была поражена искромётностью и лиричностью песен, которые исполнял Эсмонд Витт. «Настоящий профессионал!» – восхищалась она, подыгрывая ему на своей дудочке. Девушке было чрезвычайно интересно следить за реакцией людей, кому песня была посвящена – начинающая артистка «мотала на ус».
Она была так поглощена, наблюдая за присутствовавшими( она в первый раз была "в свете"), что совсем пропустила свою очередь выступать, точнее - упустила момент. Когда гости начали уже расходится, то она встала и вышла в центр зала. Бард взял в руки лютню и приготовился аккомпанировать танцу. Джейн встала в исходную позицию, и, когда заиграла музыка, она закружила по залу в такт мелодии. Танец длился примерно минут пять, но Джейн нисколько не устала – все движения ей давались с лёгкостью, будто они исходили от души. Сделав финальное па, она поклонилась зрителям.
Но оставалось ещё кое-что, и Джейн громко промолвила:
- Пока остались люди в зале, я хотела бы спеть старинную, никому известную песню. Быть может, она найдёт отклик в ваших сердцах.
Выдержав секунду, она запела:
В замке зажигают факела,
а в душе по- прежнему темно.
Наша разбивается мечта,
если рядом нет никого.
Где найти нам силы полюбить,
позабыть предательство и ложь,
все начать с нуля и поверить?
Только снова день на день похож.
Сказки все прослушаны давно,
Но как нам верить в чудеса?
Надо всё менять! И нам дано!!!
Как нам сделать чистыми небеса?

И девушка затаилась в ожидании конца праздника.

думаю бард, вы простите мне маленькую фривольность. Мы это оговаривали

Конец дня



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 19.09.09, 20:02
Teufel Дата: Пятница, 11.09.09, 01:06 | Сообщение # 126
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Когда в зал быстрым шагом ворвался Квентон, Эсмонд просто удивился. Когда тот безбоязненно вышел к Греймору, Витт понял, что что-то явно пропустил. Когда Роланд стал городить перед шерифом несусветную чушь, бард почувствовал, как извилины его многострадального мозга начинают играть в прятки и в чехарду. Когда же сэр Роберт бодро отправил только что помилованного человека обратно в тюрьму, Эсмонд окончательно уверился, что здесь что-то не так. Поведение Квентона было не просто нелогичным и глупым, оно было самоубийственным. А впечатление самоубийцы он не производил.
Впрочем, гораздо больше Витта занимала собственная судьба. Наблюдая, как Греймор увел куда-то леди Мэриан, бард от всей души пожелал, чтобы хозяину бала повезло. Все-таки Эсмонд тоже не выполнил до конца его приказ, а милосердием и всепрощением сэр Роберт не отличался. Леди Ортанс тоже покинула зал. Вслед за ней потянулись остальные гости...

В это время о себе напомнила протеже Эсмонда, Джейн. Видимо, девушка немного растерялась от обилия событий и новых лиц, и только теперь принялась услаждать взоры вельмож плавным красивым танцем. Подыгрывая ей, Витт про себя сокрушался, что совершенно забыл о коллеге по цеху. Столько всего произошло, еще и Квентон... Впрочем, прелестница справилась. Мужчины одаривали ее восхищенными взглядами, женщины - завистливыми, с какой-то тоской провожая каждое движение обворожительной танцовщицы. Окончив танец, Джейн вознамерилась спеть песню.
"Давай, дорогая, покажи этим снобам, что такое настоящий артист", - усмехнулся Витт. Когда девушка запела, старинная мелодия полилась и из его лютни, поддерживая Джейн. Впрочем, она не нуждалась в этой поддержке. Теплый нежный голос легко передавал все нюансы слов, проникая в самое сердце. На глазах многих дам блеснули слезы, и даже сами стены как будто прониклись настроением песни.
Закончив, Джейн скромно отошла в сторонку. "Недооцениваешь себя, милая, но мы это исправим", - подумал Витт, закинув лютню за спину.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Horn Дата: Пятница, 11.09.09, 16:15 | Сообщение # 127
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Робин откровенно скучал на ужине и уже начал жалеть, что вообще согласился присутствовать на этом мероприятии. Подавляя зевки, Гуд смотрел по сторонам. У него сложилось впечатление, что присутствующие изо всех сил стараются его игнорировать - даже Мэриан вела себя, будто он пустое место. Конечно, Робин помнил и понимал все эти ее слова, что "так будет лучше", "нас не должны видеть вместе", но, черт возьми, как же ему это все надоело! Лучше уж скрываться в лесу, чем вести жизнь притворщика и лгуна. Робин взглянул в сторону, где сидели Мэриан с Греймором, но обнаружил, что их нет. Гуд только пожал плечами и встал из-за стола. Он задержался в зале, только чтобы переброситься парой слов с сэром Эдвардом, а затем покинул помещение.
***

Когда зал покинули Греймор, Мэриан и Ортанс, Роджер решил, что и Торнтонам нечего тут делать. Шепнув женушке пару ласковых, сквайр встал из-за стола и, взяв Изабеллу под руку, направился к выходу.

----> Дом хозяина манора (Робин)
КОНЕЦ ДНЯ (Робин)
----> Спальня шерифа (Роджер и Изабелла)
Teufel Дата: Суббота, 12.09.09, 23:43 | Сообщение # 128
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с Аделайдой.

Гости неумолимо расходились. Греймор, который должен был бы их проводить на правах хозяина, отсутствовал. Впрочем, Эсмонд хотел оттянуть встречу с новым шерифом - бард предчувствовал неумолимый разбор всех своих промахов, и совершенных по неосторожности, и тех, что были допущены специально.
Молодой человек, вздохнув, подошел к столу и осушил кубок с вином.
"Весьма неплохо", - смакуя, подумал Витт. Жар от вина разошелся по телу приятной истомой. Эсмонд устало потянулся, облокотился о стол и внезапно встретился взглядом с Аделайдой.
- Наслаждаетесь вечером? - с усмешкой спросил бард.
Не успела Аделайда проводить уже озабоченным взглядом Торнтона с женой, как вдруг перед ней возник Эсмонд с пустым кубком в руке. От этого менестреля пахло вином, что охраннице конечно же не нравилось. Она никогда не позволяла себе перепивать. Хотя, вполне возможно, что это всё плохое настроение девушки.
- Я смотрю, вы тоже, - девушка издевательски кивнула в сторону кубка, - Неплохо пели, хочу вам сказать.
Эсмонд задумчиво взвесил в руке кубок:
- Спасибо. Я знаю. Главное, чтобы сэр Роберт думал так же.
Отставив пустой сосуд, он уселся рядом с Аделайдой и нахально приобнял ее за плечи:
- Что же вы не веселы, моя очаровательная сообщница?
Охранница стряхнула руку барда со своего плеча и мрачно ответила:
- Могли бы вы говорить потише? Неужели неясно? Ничего не выходит, а мне в голову не приходят никакие мысли.
- В каком из двух направлений не выходит? В деле с... м-м... верным мужем или с... христианским милосердием? - Эсмонд мягко улыбнулся, но улыбка вышла усталой.
- И с тем, и с другим. Я подумала, что сейчас не время осуществлять наш план. Слишком много народу. Если что-нибудь пойдёт не так, взбудоражим всех, а это ни к чему. А насчёт мужа… этот и правда слишком верный попался, - Аделайда фыркнула и посмотрела на барда. - Ты, я смотрю, тоже ничего не делал. Только пел и играл, ха!
- Кабы вы знали, сколько сил отнимает "только петь и играть", - фыркнул Витт. - Особенно для самоуверенных снобов, для которых артист - хуже собаки. Та хоть на охоте помогает, дом охраняет, а артист "только поет и играет".
Эсмонд замолчал, уставившись на свои руки. Затем твердо взглянул в лицо Аделайде и произнес, так тихо, что слова угадывались скорее по движениям губ, чем по звуку:
- Нужно определить, какова наша первейшая задача: вытащить девушек или окрутить Торнтона? Мне думается, господин комендант никуда не убежит. А вот с "ведьмами" инквизиция церемониться не привыкла.
Аделайда хотела извиниться перед Эсмондом, если бы он не продолжил. Бард был прав. Инквизиция жестока и незамедлительна.
- Да, но Греймор тоже ждать не будет. Ему нужна информация, а если он её не получит в ближайшее время, то меня выкинут отсюда на все четыре стороны. Надеяться на то, что принц приедет, тоже нельзя.
"Ах, сир, где вы сейчас, когда вернетесь?" - с тоской подумал Витт. - "Здесь творится что-то очень нехорошее, mio belissimo, здесь ведутся игры против вас".
- Тогда у нас только один вариант: действовать быстро, - молодой человек откинулся на спинку скамьи и переплел пальцы. - Относительно "ведьм" вполне подходит наш прошлый план. Я даже могу чем-нибудь помочь... Чем-нибудь таким, из-за чего не придется отмывать с одежды кровавые пятна, не важно, моя это будет кровь или чужая. С Торнтоном сложнее...
- С сэром Роджером я разберусь как-нибудь сама, - Аделайда хищно сверкнула глазками, - А вот про твою помощь хотела бы услышать поподробнее, милый бард.
Вместо ответа Витт потянулся к ней и... вынул из-за уха девушки монетку.
- Я ведь мастер пудрить людям мозги, дорогуша, - он с хитрым видом подбросил монетку, ловко поймал, разжал ладонь - но блестящего кружочка там уже не оказалось. - Я могу, например, обеспечить тебе алиби. Могу так замаскировать наших ведьмочек, что никакая инквизиция не узнает. Могу отвлечь монахов...
Тут Эсмонд задумался.
- Только как бы их отвлечь, а самому на глаза не попасться?
Аделайда никогда не знала, как это у некоторых людей в ушах оказывается монетка. Ей казалось, что это ловкий трюк, который сложно исполнить. Сама же она не представляла, что делала у неё в ушах монета. Аделайда хихикнула.
- Ты бард, вот и спой им песню. Они отвлекутся, я проберусь внутрь, спасу девушек и убегу вместе с ними. Звучит легко, а вот сделать будет сложнее…эх, - Аделайда огорчённо вздохнула, а потом улыбнулась. - Кстати, может и мне чего споёшь, м? – девушка подмигнула Эсмонду.
- Притвориться захмелевшим чудаком? - Эсмонд прищурился. Губы его помимо воли растянулись в улыбке. - Главное, чтобы Бретоле потом не связал появление этого чудака и пропажу ведьм.
Осторожно отстукивая себе ритм по столу, Витт негромко запел:

Доволен я малым, а большему рад.
А если невзгоды нарушат мой лад,
За кружкой, под песню гоню их пинком -
Пускай они к черту летят кувырком.

В досаде я зубы сжимаю порой,
Но жизнь - это битва, а ты, брат, герой.
Мой грош неразменный - беспечный мой нрав,
И всем королям не лишить меня прав.

Гнетут меня беды весь год напролет.
Но вечер с друзьями - и все заживет.
Когда удалось нам до цели дойти,
К чему вспоминать нам о ямах в пути!

Возиться ли с клячей - судьбою моей?
Ко мне, от меня ли, но шла бы скорей.
Забота иль радость заглянет в мой дом,
- Войдите! - скажу я, - авось проживем!*

Аделайда похлопала барду. Свою работу он выполнять умел и умел хорошо. Ей это нравилось. Наверняка, он ещё много чего умел. И вообще хитрый малый. Он выглядел таким милым и добродушным, что не верилось в то, что он может предать.
- Ну а ты замаскируйся, - девушка продолжила тему, - Они и не узнают. Ведь ты прекрасный актёр, не так ли? Так что, я уверена, у тебя получится.
- У меня-то получится, - Эсмонд в задумчивости постучал пальцем по подбородку. – Вот получится ли у нас? Впрочем, удача любит риск. Будем надеяться на лучшее.
Из-за вина и усталости барда стало клонить в сон. Он зевнул и потер гудящую шею.
- Не знаю, как ты, звездоподобная, а мои силы на сегодня иссякли. Да и разговаривать с сэром Робертом лучше на свежую голову. Не знаешь, где тут можно найти свободную комнату? Очень не хочется снова подмазываться к главной кухарке, она еще, чего доброго, положит меня в одну постель с собой…
Аделайда усмехнулась. Неужели приближённый бард принца не мог найти себе комнату в таком огромном замке. Здесь много комнат и он легко мог заснуть в любой, если бы хотел. А чего он сейчас хочет? Спать на улице? Аделайде хотя бы было, где жить, а вот ему... Интересно, откуда он вообще? Но сейчас было не время думать об этом.
- Неужели кухарка не твой тип? – с издевательской ноткой сказала охранница.
Эсмонд положил голову на скрещенные руки и одним мутным глазом посмотрел на собеседницу:
- Поверь, я считаю, что все женщины красивы. Каждая на свой лад. Но эта кухарка - не женщина. Она... – в глазу появилось выражение мучительного раздумья, - кухарка. Порождение кухонных отбросов, грязных тарелок и зловония гниющей пищи.
Он зарылся носом в ладони и пробормотал:
- Dio, я сейчас такую чушь несу... голова уже отказывается соображать.
- Ха! Какой ты привередливый, оказывается. Думаю, если выпить ещё больше, то и кухарка покажется тебе богиней, - Аделайда улыбнулась.
- Я столько не выпью, - буркнула кудрявая макушка барда.
- Уже выпил, - возразила Аделайда.
- Правда? - Эсмонд посмотрел на нее с тихой паникой в глазах. - Нет-нет-нет, это не от вина, это от усталости.
- Я не знаю, где тебе спать. Попробуй поспать в комнате для слуг – Аделайда вздохнула.
- Послушай, а у тебя ведь есть тут собственные покои, - взгляд Витта загорелся. - Несравненная, а лишней кровати, одеяла или матраса у тебя не найдется?
Аделайда наверняка вся покраснела и загорелась от такой наглости. Какой-то бард пытается забраться к ней в постель! Если бы кинжал был под рукой, она бы его достала…для устрашения.
- Ты чокнулся! – возмутилась Аделайда, - Постель есть и на ней сплю я! А если ты пытаешься меня соблазнить, то знай, что ничего не выйдет.
Эсмонд приподнял левую бровь в выражении крайнего удивления, а затем, не выдержав, рассмеялся.
- Соблазнить... - простонал он сквозь смех. - Единственное создание, которое я хочу сейчас соблазнить - это мягкая перина. Кроме того, дорогуша, не путай меня с его высочеством. Это он может играть в любовь ради спортивного интереса, и то - если это не принесет ему проблем.
- Эй, любезный! - бард окликнул пробегавшего мимо слугу. - Нет ли в замке местечка, где можно переночевать?
Слуга окинул молодого человека оценивающим взглядом. Наконец, решив, что приглашенный лично новым шерифом менестрель достоин отдельного помещения, сообщил:
- В восточном крыле много свободных комнат. Вы можете занять какую-то из них.
- Благодарю, - кивнул Витт. - Так я и сделаю.
- Вот так и сделай! – поддержала барда Аделайда и резко встала, - Я тоже устала и мне пора спать. Завтра увидимся.
Аделайда кивнула барду и отправилась в свои покои. Ей хотелось спать не меньше Эсмонда. Такой длинный скучный день не прошёл даром.
Эсмонд проводил девушку взглядом.
"Какая страсть!" - воосхищенно подумал он. - "Эту бы энергию в нужное русло!"
Хмыкнув, Витт не без труда поднялся из-за стола и подошел к певунье-Джейн.
- Ты была восхитительна, милая. Не удивлюсь, если эти знатные дамы и господа в будущем предложат тебе хорошую работу. Я пойду спать, это сейчас все, что мне нужно, - он ласково подмигнул коллеге. - Ты тоже можешь заночевать где-нибудь в замке, если хочешь. Приятной ночи.
И он с чувством выполненного долга потащился в восточное крыло.

* Стихотворение принадлежит Р.Бернсу, перевел - Маршак))


==> Покои Аделайды (Аделайда)
==> Элитная конура (Эсмонд)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 13.09.09, 00:28
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 13.09.09, 01:15 | Сообщение # 129
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Шервуд

За дверью послышались чьи-то голоса. Кто-то очень грубо и жестко кричал на дворецкого или управляющего, ответственного за прием гостей.

-Что значит не пустишь? Что значит, нет в списке? Что значит пошел вон? Да ты знаешь, кто я такой? Что значит, тебе все равно, если у нас нет приглашений? У нас есть приглашения? Дин, покажи ему приглашения!
Раздался глухой звук, напоминающий удар чем-то тяжелым по чему-то мягкому, затем послышался звук, будто бы от падения тела на пол. Все тот же голос произнес:
-А теперь представь меня?
-Чего, - послышался новый голос.
-Представь меня, идиот, объяви на весь зал мое имя и титул.
-Какой титул? Главный пьяница и бабник Шервуда? Олаф на той неделе тебя перепил, а заваленных селянок на этой неделе больше у Назира.
-Да нет же, идиот, слушай сюда! Пффф....
-Ого, ого, ну ладно...
Дверь распахнулась и второй голос бодро произнес:
-Его сиятельство, Джон О'Ши, граф Эвертонский, со свитой.

В зал браво промаршировал ирландец, чья ослепительная усмешка и чопорное выражение на морде увяли, стоило только ему узреть ситуацию за обеденным столом.
-Здесь еще хоть кто-то остался? - выглянул из-за плеча Джона Дин. - Есть кто?



Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 14.09.09, 14:47 | Сообщение # 130
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Дин, дорогой, ты уверен, что не перепутал время начала банкета, а? - спросил Джон, наклоняясь чтобы поудобнее почесать зад, новый черный костюм доставлял разбойнику определенные трудности, связанные с тем, что обычно ирландец такой фасон не носил.

- Командир, эээ... - начал Дин, оглядываясь по сторонам. И внезапно победоносно воскликнул:
- Во! - "Во" оказалось девушкой.

Джон внимательно осмотрел найденное Дином.
-Хм, нужно сначала выпить. Дворецкий! Официант! Человек! Принесите выпить благородным лордам!
Перед Джоном возник какой-то человек в ливрее цветов дома Грейморов.
-Что вам угодно, месьор? - почтенно осведомился человек. - Вы вообще кто и что тут делаете? По какому праву распоряжаетесь?
Кто я, - воскликнул Джон, отвешивая человеку затрещину в зубы. - Я Джон, лорд Эвертонский и герцог Мальборский, а это Дин, граф Уинстон. Кстати, граф, что изволите выпить в это время суток?

- Я всегда готов! - бодро отозвался Винчестер, - Подайте "Выхлоп Греты"... эээ... ну, в "Пьяном Гарри" такой продают... - Дин доверительно заглянул в глаза дворецкого. Глаза были закрыты, и Дин, задетый столь грубым поведением слуги, пнул его ногой. Тело дернулось и замерло. Винчестер покачал головой и повернулся к Джонни:
- Лорд Мальборский, герцог Эвертонский, пошли с крошкой знакомиться!

-Погоди, - остановил Дина Джон, поднимая дворецкого. - Нам пожалуйста вина и темного эля. Что значит у вас не подают темный эль? Это замок шерифа или какого-то нищеброда? А ну неси что заказали, пока сами не отыскали! Пшел! Так, Дин, кого ты там нашел, а?

А Дин, напялив на лицо одну из самых своих соблазнительных улыбок, уже успел расправить крылышки и летел поближе к незнакомке. Винчестер всегда был человеком общительным и любил заводить знакомства.

Пожав плечами, Джон остался дожидаться выпивки.



Sheriff Дата: Четверг, 17.09.09, 22:16 | Сообщение # 131
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
В замке поднялась суматоха, причем, как это часто бывает, она поднялась после того, как ключевые события уже развернулись. Посему, сэр Роберт, даже толком не успев одеться, стал участником схватки со сбежавшими зеками, и теперь возвращался в свои покои проездом через главную залу.
Слуги поднесли Греймору полотенце, которым он утер лицо от крови покойного(или еще агонизирующего, но уже близкого к мертвецкому состоянию) Эйлварда. Когда слуга подавал полотенце, он украдкой шепнул Роберту на ухо:
- Милорд, тут какие-то франты забрались в замок. Ведут себя так, будто бы они дома находятся! - и указал на еще не замеченных Робертом в тусклом свете пары канделябров о'Ши и Ко.
Сэр Роберт удивился ночным гостям, можно даже сказать, разочаровался. Кто бы они ни были, их приход еще более оттянул тот момент, когда он наконец сможет поспать по-человечески.
- Что угодно? - спросил Греймор.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 17.09.09, 22:35 | Сообщение # 132
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Внезапное явление из ниоткуда гостеприимного хозяина замка, самого милорда шерифа сэра Роберта Греймора, в буквальном смысле слова застало гостей замка врасплох. Стоявший спиной к шерифу Дин подпрыгнул на месте, а Джон подавился вином и был вынужден похлопать себя по спине кулаком.

-Кхе-кхе, милорд шериф. Мы с моим пажем месье Дином явились к вам выразить признательность от лица всего нашего отряда наемников за приказ о нашем прощении и помиловании и заодно поздравить со столь внезапным повышением в должности. Вроде бы, еще недавно простой наемник, а сегодня уже - шериф города. Поздравляем, вы - пример нашего братства наемников, с которого будут брать пример следующие поколения искателей приключений, - на одном дыхании выпалил Джон, после чего смочил горло хорошим глотком вина из кувшина, который он держал в руках.



Sheriff Дата: Четверг, 17.09.09, 22:51 | Сообщение # 133
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Первая мысль, которая пронеслась в голове барона, что это попросту жулики или цыгане, поэтому он предусмотрительно положил одну руку на другую, как будто бы смиренно, а на самом деле прикрыв перстень черных рыцарей. Но как только гость разразился некоторым подобием юбилейного тоста, какой обычно произносят на дне рождения восьмидесятилетнего дедушки-ландгарафа, который толком и не соображает уже, Греймор понял, что это скорее всего люди Гуда, ну или как-то связанные с ним, потому он не пожалел, что спрятал перстень, и лишь сонно пробормотал:
- Аааа...вольные людишки. Рекомендую вам теперь найти себе ремесло получше, например службу в гвардии. Если вам нужен ночлег или кров, могу предложить, а сам не прочь бы уйти спать...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 17.09.09, 22:55 | Сообщение # 134
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Да, - согласился Джон, пихая Дина локтем в бок, - поздно уже, а мы засиделись, пойдем мы пожалуй, доброй ночи, милорд шериф, мы подумаем о вашем предложении службы в армии, ну а пока позвольте нам откланяться, мы отбываем в места нашего постоянного базирования.
-Это куда? - не понял Дин.
-В лес дубина, в лес, - прошипел ему на ухо Джон, буксируя незадачливого напарника к выходу из зала. Приятно было повидаться с вами, милорд Греймор, и спокойной ночи.
Наемники скрылись за дверью.

===>Шервуд
КОНЕЦ ДНЯ (ДЖОН И КО)
--->Приемная шерифа(Греймор)
КОНЕЦ ДНЯ(ГРЕЙМОР)



Sheriff Дата: Среда, 21.10.09, 20:53 | Сообщение # 135
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Главные врата(Греймор, Жофруа).
- Они будут готовиться к осаде, я в этом уверен. Расположаться под стенами замка, чтобы чинить разорение крестьянам. Это все не входило в мои планы. Дерби - гнусная крыса, проклятый содомит! Предал нас так низко. Теперь мне придется доказывать баронам, что я был уверен в гибели Вэйзи, чтобы они не ополчились против меня!
Сэр Роберт мерил широкими шагами главный зал замка, без умолку что-то говоря Жофруа и окружавшей его страже. Кузен Греймора стоял, вперив в него взгляд, совсем неподвижный, лишь пальцами поигрывая на рукояти меча.
- Где Торнтон? Опять его нет, когда он так нужен! - воскликнул Греймор.
- А Торнтона вообще нет...- проговорил Жофруа.
- Не понял.
- Он уехал из замка. Пропал и не вернулся. Возможно, он вообще не знает, о том, что к нам пришли гости. Или дезертировал...- заключил Жофруа. - Может статься, что он и привел гостей. Ты же помнишь, в каких славных он отношениях был с принцем - тот даже поставил его шерифом, до тебя. Не исключено, что Торнтон просто сдал тебя принцу с потрохами.
Барон задумался:
- Может быть. Дело скорее в том, что принц ни черта не может при том, что информирован обо всем. Они не возьмут Ноттингем - их слишком мало по отношению к нашему гарнизону. Их лишь вдвое больше, а на нашей стороне крепостные стены. Ты, Жофруа будешь руководить обороной внешнего рубежа. И найди мне Дэйла, срочно! Пошел.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Воскресенье, 25.10.09, 13:23 | Сообщение # 136
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
- Милорд! Милорд! - в залу ворвался кричащий стражник с перекошенным лицом. - Войска лорда Дерби выдвинулись вперед к замку! Они пустили кавалерию вокруг и поджигают селения!
- Дьявол! - выругался барон. - Найдите мне Жофруа и Дейла! Что-то еще?
Греймор вперил испепеляющий взгляд в солдата.
- Ми-ми-милорд...Кто-то...Неизвестные напали на Дальнюю Башню...Одну из ведьм им удалось выкрасть...
- И что с того? Это дело инквизиции и проблемы инквизиции. - отреагировал барон.
- Но с ними был Ночной Дозорн...
- Что? - перебил Греймор. - Но...не важно! Убирайся, займись своим делом. Ганс! Где Ганс?
Барон высунул голову в дверь:
- Позовите Ганса, раз нету Торнтона!
- Ганс погиб. Кавалеристы Дерби приволокли нам его тело полчаса назад к воротам...- был ответ стражи.
Вот теперь Греймор был не на шутку взволнован и зол. Все, чего он достиг, вся та неуязвимость и все то величие могло рухнуть из-за таких пустяков, как отсутствие толковых командиров!
- Занять ключевые посты. Лучников на внешнюю стену! Укрепить ворота жердями! Скоро я приду. Принесите мне обмундирование! Квентона ко мне!

Слуги обернулись довольно быстро и барон, скинув дорогой камзол прямо на пол, принялся натягивать кожаную куртку.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Понедельник, 26.10.09, 22:14 | Сообщение # 137
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Дальняя башня

Мэриан быстро пробралась в зал Ноттингема. Скрываться не было смысла: слуги Греймора наверняка уже оповестили его, что происходит в замке. Ею руководил прежде всего порыв остановить это безумие, попробовав вразумить новоиспечённого шерифа. Подойдя к двери, Дозорный прижался к стене: из зала, явно в спешке, буквально вылетели люди Роберта. Мэриан сдёрнула маску и зашла в зал. Греймор надевал куртку.
- С каких пор - голос Мэриан ударился о стены, слегка отдавшись эхом в широте помещения, - Роберт Греймор, пёкшийся было о благополучии Англии, завёл дружбу с инквизиторами? - Её лицо выражало хладнокровие. - Как вы могли! - Бросила девушка недоумённо.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Понедельник, 26.10.09, 23:25 | Сообщение # 138
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Барон узнал внезапную гостью по голосу, но продолжил свои процедуры не оборачиваясь. Все то благоговение, что он испытывал перед этой женщиной теперь улетучилось или же превратилось если не в злобу, то некое чувство противоборства.
- С какой стати мне отчитываться перед вами? Кто вы такая, чтобы требовать у меня отчета? - голос барона прозвучал дерзко, но ничуть не раздраженно, а лишь холодно, как будто бы на эти слова он ожидал получить вполне конкретный ответ. Греймор застегнул куртку и обернулся.
Увидев Мэриан в костюме Дозорного, он сделал удивленное лицо, хотя, его уже и оповестили о возвращении благодетеля нищих. Затем барон лениво перевел взгляд на кольчугу, и, взяв ее в руки, так же лениво произнес:
- А к чему этот маскарад? Народные гуляния уже кончились - вы опоздали. - он помахал указательным пальцем, тыча им в Мэриан, как будто бы подбирал мысли. - Вы я смотрю, решили вести себя независимо от своих обязательств. Разве при этом у вас могут быть ко мне какие-то претензии? Другое дело - если бы вы держали слово. Вы считаете, что если я поругаюсь с церковью, то это принесет Англии благоденствие и процветание?
Он замолчал и добавил:
- Вы пошли против меня - вступились за Гисборна, которого я собирался казнить...Публично вступились. Теперь он под стенами замка с войском. Можете записать себе немножко в счет "Уничтожение Англии". Да-да. Он с Вэйзи сразу же рванул к лорду Дерби. И сегодня, на переговорах со мной они сказали, что зальют город кровью, если я не сдам его к утру. Маловероятно, что они возьмут замок, но все же я не верю в преданность гарнизона...
Барон сощурил глаза, и по-прежнему держа кольчугу в руках, быстрыми шагами подошел к Мэриан:
- За каким дьяволом вы говорите о благополучии Англии, спасая ее врагов?
Но тут барон, кажется, смягчился и сказал:
- На вашем месте я бы покинул замок, пока еще не поздно. Если город будет взят, я не хочу, чтобы они сочли вас моей союзницей - вас повесят тогда. Это не достойная смерть.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Вторник, 27.10.09, 00:18 | Сообщение # 139
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан приняла весть об осаде города, лишь слегка изменившись в лице. Сейчас её куда больше занимали другие мысли.
- Я поступала так, как мне велело сердце, - честно отвечала она на выпады Греймора, - и это принцип, которому я стараюсь следовать вне зависимости от мнения власть имущих. Это правило, к которому меня приучили с детства. Я спасала человека, а не политического деятеля, и человека, который стоит того, чтобы вступиться за него. Однажды я спасала и вас, рисковав гораздо большим, чем сегодня. - Мэриан замолчала, затем продолжила. - Я бы никогда не думала напоминать вам об этом, Роберт, пока была уверена, что все ваши слова о спасении Англии искренны. Вы обещали справедливое управление, а начали с союза с инквизицией и казни противника. Чем вы лучше ваших предшественников? В конце концов, - Мэриан посмотрела Греймору прямо в глаза, - вы предлагали мне выйти за вас замуж, будучи женатым человеком. - В последнем Мэриан уверена не была, но, кажется, её наблюдательность не подвела её. - Роберт, я верила вам. - Её глаза блеснули. Ещё одна пауза, продолжительная. - Сдайте город, - сказала она неожиданно, - это предотвратит кровопролитие. Это лучшее, что вы можете сделать теперь.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Среда, 28.10.09, 10:54 | Сообщение # 140
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор криво усмехнулся и проговорил:
- Значит, верно, вам не стоило меня спасать. Ведь вы мне верили... - он прикоснулся рукой к волосам Мэриан и провел рукой по ее щеке. - А я оказался кровавым тираном. Так? Я ведь вас полюбил именно за вашу доброту, за ваше чистое сердце. Возможно я себя переоценил, когда сказал, что принесу людям Ноттингема счастье... Но я не говорил, что оно свалится на них с небес. Порядок можно навести только сильной рукой.
Барон наклонил голову набок:
- Было бы лучше, если бы я грабил богатых, отдавая все бедным и заставляя, таким образом, богачей еще сильнее обирать бедных? Не думаю. Это замкнутый круг, и по нему можно двигаться вечно. А я его разорвал...Но у нас, очевидно, разные взгляды...на политику.

Барон отвернулся и подошел к столу. Он взял с него пояс с ножнами и принялся подпоясывать кольчугу, не поворачиваясь.
- Не хотели, но напомнили. Полагаю, что Всевышний исправит эту вашу ошибку весьма скоро. Я не сдам город, но я выведу всех жителей. Полагаю, что у Вэйзи наверняка есть тайный проход из замка...Или тот путь, которым в замок проникал Гуд. О нем наверняка знает Алан. И он укажет его мне. Затем я выведу через него всех мирных жителей, что не согласятся пойти в ополчение. Ну а потом мы будем удерживать замок. А вы...
Он обернулся.
- А вы уходите сейчас, через ворота. Вэйзи не тронет вас, за вас Гисборн вступится. Полагаю, что нам нечего больше сказать друг другу.
Барон ясно дал понять, что говорить более не видит смысла и принялся дальше снаряжаться, но кажется, хотел что-то сказать - можно было увидеть, как он набирает воздуху в грудь, но очевидно, отметает эту идею всякий раз. Затем он взял со стола кинжал, спрыснул его чем-то из небольшого флакончика и сунул в ножны.
- Где там Квентон, черт возьми? - крикнул он стражнику.
- За ним послали, скоро будет. - ответил тот.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: