[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Swan Дата: Среда, 15.09.10, 14:25 | Сообщение # 161
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Оборотень умчался куда-то вглубь замка, стража ринулась за ним, правда, без особого энтузиазма, а черные рыцари начали подсчет потерь в своих рядах. Потерявших сознание дамочек мужья уносили прочь из замка, даже не поблагодарив шерифа за прекрасный вечер, солдаты оттаскивали трупы в сторону и складывали их там. В зале все ещё царил хаос, ощущение ужаса не покидало оставшихся.
- Ваше Высочество, вы в порядке? – осторожно спросила Изабелла, обойдя принца с тыла.
-Я? Конечно же, нет! - воскликнул принц, поднимаясь на ноги. - Эта тварь задрала моего любимого виночерпия! Мой костюм помялся! Мой бокал с вином разбился! Как я могу быть в порядке???
- Главное, что она не задела Ваше Высочество! – воскликнула Изабелла. – Но как оборотень мог попасть в замок, вот в чем вопрос!
-Я думаю, его проворонил кто-то из стражников! - воскликнул принц. - Ответственные за безопасность ответят мне за это! Я спущу семь шкур с шерифа, это его обязанность - охранять замок!!
- А герцог? Он ведь теперь….руководитель государства, как я поняла, - поморщилась Изабелла. – Вы его видели? Он не пострадал?
-Герцог? Какой герцог? - на лице у принца отразилось непонимание.
- Болдрик, ваш не совсем чистоплотный слуга, - шепнула Изабелла на ухо принцу.
-Болдрик скорее всего рядом с блюдами, набивает карманы, - машинально откликнулся принц. - Но вы говорили про какого-то герцога.
- Так вы же его сегодня сделали герцогом, регентом при малолетнем Артуре Бретонском, - Изабелла начала подозревать, что принц в этой суматохе стукнулся головой, вслед за Торнтоном.
-Я? Болдрика? - на лице принца отразился священный ужас. - Не может быть, он же...
Изабелла внимательно посмотрела на принца, ожидая продолжения фразы.
-Нет, нет, нет, этого быть не может, - принц, размахивая руками заметался по помещению, после чего подбежал к Изабелле и схватил ее за плечи. - Я пропал, я пропал, вы понимаете?
Конечно же, Изабелла не понимала. Она была в полной уверенности, что Болдрик – просто пешка, не представляющая опасности и полностью контролируемая принцем. Такая реакция последнего, будто он только что с Луны свалился, поистине удивляла.
- Но почему, Ваше Высочество?
-Он же теперь не сможет играть роль моего слуги? А где я еще такого найду!
«И это все, о чем он сейчас может думать?» - брови Изабеллы поползли вверх, а саму её чуть не задел солдат, волочащий очередной труп.
- Не волнуйтесь, Ваше Высочество, мы что-нибудь придумаем. Вот у Роджера вполне расторопный мальчишка в услужении, думаю, он с удовольствием вам его уступит на некоторое время, пока вы не подыщете себе нового.
-Да, наверное, - принц нервно сглотнул.
- Наверное, нам всем нужно поскорее покинуть это место и отдохнуть, - Изабелла присела в реверансе. – Доброй ночи, Ваше Высочество. – Ей хотелось оказаться за какой-то крепкой, желательно, дубовой, дверью, чтобы почувствовать себя в безопасности, подальше от этой крови и разрухи.

===> Комната Изабеллы (Изабелла)
===> Личние покои принца Джона (принц)

Совместный пост Алекса и Суон

КОНЕЦ ДНЯ (ПРИНЦ ДЖОН)

Sheriff Дата: Четверг, 30.06.11, 01:21 | Сообщение # 162
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместно с Ло

--->Тюрьма Ноттингема (Мэр)

--->Площадь перед замком (Шер)
Вэйзи в бешенстве буквально влетел в главную залу замка - Рассел казался ему таким опытным и серьезным противником Гуду, и умудрился его упустить, даже имея за плечами эффект неожиданности! С другой стороны, вампир (если это и правда был вампир, а не просто чудик), успел укусить его подружку. Оставалось надеяться, что раз Гуд дал ей свой знак, значит она ему не безразлична. И значит, либо она придет к нему, либо он к ней. Надо будет сказать Расселу выследить ее, чтобы напасть на след надоедливого диверсанта. Вэйзи уже подумал, что надо бы пойти в свои покои и придушить очередную канарейку, как в дверях столкнулся с Мэриан.
Девушка собралась посетить маскарад (про себя не раз посмеявшись, что стоило бы, конечно, заявиться на него в костюме дозорного), и была одета в нехарактерное ей голубое с блеском платье из плотной ткани, закрытое, но обращающее на себя внимание. Волосы, забранные наверх, отпускали вниз несколько змеек свободных прядей. Маска ещё не была опущена.
Встреча с Шерифом оказалась весьма неожиданной. На первую пару секунд Мэриан замешкалась, но затем опустилась в неглубоком реверансе.
- Милорд, - кратко поприветствовала она Вэйзи.
- О! Прокаженная Гисборна, не раз менявшая сторону, равно как и он...бла-ди-бла-ди-бла...Мэриан! У меня для тебя прекрасная новость! - ухмыльнулся шериф, схватив девушку под руку и потащив по коридорам замка.
Девушка вскоре одёрнула руку, но "прогулку" продолжила.
- Неужели?
- Да. Все девушки мечтают выйти замуж. Вот ты сидишь затворницей в замке, отец уехал, за Гая замуж не идешь...кстати он скоро станет графом Суссекса...ну короче я нашел тебе мужа.
- Неужели? - ещё более напористо спросила она. - И кто он, позвольте полюбопытствовать? - Мэриан остановилась, сложила руки на груди, и испытующе посмотрела на Вэйзи. Едва ли она воспринимала эту фантасмагорию всерьёз.
- Один меценат. Он дорого платит за тебя, лишенную наследства и титула. Так что жаловаться не приходится. Один немец, богатей, расточитель, ловелас. Короче тебе понравится.
- Ни капельки в этом не сомневаюсь. - Мэриан насмешливо улыбнулась.
- Не веришь? - Вэйзи подошел вплотную. - Думаешь что Гай тебя защитит? Это очень напрасно - я открываю перед ним такие перспективы, что тебя он попросту позабудет, а если ты будешь упираться - запакуем в ящик и вышлем в Баварию с нарочным.
- Это должно было убедить меня, милорд? - Мэриан действительно не понимала, какой реакции от неё ждёт Шериф.
- Я просто предупредил! - улыбнулся шериф. - Завтра будешь с ним ласкова и уедешь по окончанию турнира с ним в Баварию... А не то твой отец...
- А не то мой отец?.. - повела бровью девушка.
- Скоропостижно скончается где-то в Австрии, и не вернется на родину...
Мэриан стойко выдержала сообщение о том, что Шериф знает о миссии ее отца.
- Я не думаю, что теперь угрожать моему отцу - ваш лучший довод. Попробуйте подобрать другую аргументацию. Вроде - "в темницу её!" - Мэриан растеатральничалась, изображая гнев шерифа. Или - "повесить негодницу!". - Она распалялась, чувствуя, что Шериф понимает чувство независимости, которое у неё появлялось в отсутствии отца и уверенности в его безопасности. - А пока вы потратите на это своё время, разбойники Гуда проведут ещё пару опустошений ваших тюрем. - Мэриан улыбнулась. Предприятия, проведённые Дозорным, чертовски радовали её.
- Нет...темница - это не наш метод. Унижение будет куда как лучше. Например если тебя высекут на площади. Голую.
- Безвкусно. Ещё варианты?
- Может быть... - выпятил нижнюю губу шериф. - Но зато действенно. Никогда не поверю, что ты утратила всю свою монастырскую мораль!
- О, монастырская мораль - моё слабое место. - Мэриан всем своим видом выказывала равнодушие. - Замуж, пожалуй, куда более прельщающий вариант.
- Ну вот и договорились. Так что собирай вещички, дорогая. Послезавтра, когда окончится турнир, ты отправишься с графом Фредериком во Францию. Либо послезавтра я сожгу...ну например всех сирот Ноттингема в сарае.
- Что вам мешает сделать это без моего замужества? - удивилась Мэриан.
- Ничего. Но мне же нужно получить деньги, чтобы купить Гаю Суссекс...- пустился в рассуждения Вэйзи. - Вот Фредерик за тебя заплатит - я куплю ему Суссекс, еще там на мелочь каких-нибудь земель... А просто так сжигать сирот - не хорошо. Расточительство. Уж лучше я отправлю их в соляную шахту к Бегемоту.
Мэриан утомлённо вздохнула.
- Это всё, что вы имели мне сказать?
- Да.
- Прекрасно. - Девушка повторила свой реверанс и направилась к залу, где проходил маскарад.

Вэйзи проводил девушку взглядом. Он прекрасно понимал, что она держит Гисборна на привязи, а он ее. Каким-то таинственным образом у них была чудесная, и, в то же время, столь вредная для шерифа взаимосвязь. Но у Гая была одна черта, ради которой он забывал о всем на свете - честолюбие. И Вэйзи сделает его графом.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: