[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
Зал Ноттингема
Sheriff Дата: Среда, 03.09.08, 15:23 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Зал - самое просторное помещение в замке и с самыми высокими потолками. Это комната в два этажа, верхний представлен небольшим балкончиком, и, по-совместительству, входом. С него в зал можно сойти по лесенке. Обычно шериф тут принимает гостей и проводит советы. Мебелировка, конечно, не богата, но стульев хватает на всех.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Среда, 03.09.08, 15:23 | Сообщение # 2
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
==> Приемная шерифа

Вэйзи, как всегда быстрым шагом мерил пол главного зала, где собирался давать ужин, однако ни накрытых столов, ни поварят, бегающих туда-сюда с подносами, нигде не было. В зале стоял лишь голый обеденный стол и несколько солдат. Они обычно вообще чувствовали себя неуверенно при милорде, а теперь так и вовсе переминались с ноги на ногу.
Шериф периодически метал в охранников злобные взгляды и бормотал что-то невнятное, в конце концов разразившись своим любимым:
-ГИСБОООРН!!!
Потом подумал пару секунд и снова проорал:
-АДЕЛАЙДААА!!!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Среда, 03.09.08, 16:22 | Сообщение # 3
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
--->Шервудский лес.Северная Ноттингемская дорога.
Лошадь долго не ела поэтому скакала медленней ,но в конце концов Аделайда достигла Ноттингема.Через несколько минут она услышала разьярённые крики шерифа.Сначало Аделайда подумала,что Греймор его уже медленно и мучительно убивает.Но крики продолжались и с каждым разом всё больше и громче.В конце концов Аделайда поняла откуда они доносятся и явилась в зал Ноттингема.
-Я здесь милорд.Чем могу служить?-обратилась Аделайда к разьярённому шерифу.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 16:48 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Ноттингемский Замок

Гисборн прошествовал до двойных дверей зала и, взявшись за обе створки, разом их распахнул. Там уже дожидался шериф и Аделайда.
- Вы звали, милорд? - осведомился Гисборн, исподлобья глянув на девушку. Он не одобрял идею пребывания Аделайды в качестве персонального охранника шерифа. Можно было бы найти кого-нибудь и понадёжнее.

Adelaida Дата: Среда, 03.09.08, 16:53 | Сообщение # 5
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
В комнату неожиданно сразуже после Аделайды ворвался запыхавшийся Гисборн в своих дурацких чёрных одеждах. Естественно Гисборн не нравился Аделайде, но, если рассуждать с точки зрения внешности, он был довольно симпатичен. Хотя его наряды были как говорят: "зимой и летом одним цветом" и очень бесили Аделайду. Девушка была рада, что кричать теперь будут не на неё одну.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Четверг, 04.09.08, 00:00 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Наконец-то! Я весь голос сорвал! И теперь не смогу петь! - возмущался шериф. Он явно был чем-то взволнован.-Греймор появится совсем скоро. Повара готовят ужин, но позвал я вас, конечно, не для того, чтобы вы меня объедали. Сэр Роберт сказал, что он не любит торговаться...Что ж...мы сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться...Гисборн! Так как ты не способен на большее, вооружись и встанешь у двери. Когда я дам знак, ты впустишь готовую охрану. Аделайда! Ты нарядись так, чтоб у этого головореза не возникло подозрения в том, что ты вооружена. Сядешь по правую руку от меня. Всем все ясно? Готовьтесь. У вас не так много времени!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Четверг, 04.09.08, 15:57 | Сообщение # 7
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Будет сделано милорд!
Аделайда мгновенно вышла из зала,при этом окинув Гисборна "взглядом смерти".
Как только девушка вышла из зала, она почувствовала облегчение.Шериф был очень взволнован.Он явно боялся за свою шкуру,и как считала Аделайда Греймору будет всеравно если после смерти шерифа весь Ноттингем сравняют с землей.
"А теперь нужно подумать,какое платье подойдёт к лицу мне, и к моим кинжалам"
---> Нотингем.Покои Аделайды


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Четверг, 04.09.08, 18:22 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн, придав своему лицу крайне серьёзное выражение лица, внимательно выслушал шерифа, сделав вывод, что Греймор явно не получит то, чего хотел.
- Да, милорд, - только и сказал Гай, с неприязнью сморщив нос, после выразительного взгляда Аделайды, адресованного в его сторону.
Развернувшись, Гисборн любимым широким шагом пересёк зал и вышел в просторный холл.
***
Выполнив необходимые манипуляции, Гисборн за считаные минуты собрал двадцать стражников в кучку, окинув всех своим фирменным взглядом, ни чего хорошего не сулящим, и вкрадчиво объяснив, что к чему. Рассредоточив всех стражников по коридору так, чтобы не возникло никаких подозрений со стороны Греймора, Гисборн вошёл в зал, дав понять, что всё готово к приёму гостя.
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 20:10 | Сообщение # 9
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
==> Площадь перед Замком

Мэриан распрощалась со Скарлетт около зала Ноттингема. Попытки Мэриан понять, что делает леди О'Хара в Замке ни к чему не привели, и девушка решила для себя обязательно познакомиться со Скарлетт поближе. "Постоянный человек в замке - это было на руку Робину... Интересно, а чьей стороны придерживатся Скарлетт?"
От её мыслей Мэриан отвлёк решительный голос Гая. Девушка спряталась за колонну и увидела Гисборна, отдающего приказы стражникам. Гай, не заметив Мэриан, вернулся в зал и Мэриан последовала за ним.
Её шаги отдались эхом в пустоте зала.
-Добрый день, сэр Гай.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Четверг, 04.09.08, 20:31 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн встал у входа в зал прямо под одним из потухших факелов, скрестив руки и облокотившись о стену. Не известно было, как долго предстояло ещё ожидать прихода "гостей", так что можно было расслабиться... Но неожиданный голос откуда-то сбоку, вывел Гисборна из забытья.
- Леди Мэриан?! - изумился Гай, от неожиданности чуть не сбив головой факел. Он мог ожидать кого угодно, но только не её. - Что... Что вы здесь делаете?
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 20:40 | Сообщение # 11
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан позволила себе слегка улыбнуться. Кто же он - этот Гисборн двуликий? Сколько раз она видела его, стоящим по правую руку от Шерифа, который выносил смертный приговор бездомному или мелкому воришке? Жестокосердный, бесстрашный, хладнокровный. И такой, как сейчас, - чуть ли не комичный в своём отношении к ней, преданном и слепом?..
Мэриан решила начать издалека.
-Я пришла поговорить с Вами, сэр Гай. Но... - Мэриан подола чуть ближе к Гаю - для начала я хотела бы осведомиться, есть ли у Вас для этого время. Аделайда сказала, что Вы очень заняты, и если это действительно так, я не смогу позволить себе отвлечь Вас.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Четверг, 04.09.08, 20:47 | Сообщение # 12
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вскоре в зал вошел Греймор. Наемника словно подменили - держался он "по-джентельменски", исчез хозяйский взгляд, грохочущая походка, и даже говорил он будто бы в пол-голоса.
-Добрый вечер, господа...-совсем тихо проронил наемник.-Леди...-он поклонился Мэриан.
Пока шериф подбирал челюсть с полу, Греймор тихонько присел на положенное ему место.
-Здравствуйте, Гисборн!..-он ухмыльнулся.-Ну что ж, приступим к переговорам?..
Шериф, по прежнему, не зная что и сказать, присел на свое место по центру стола. Вопреки традициям, кушанья уже стояли на столе. Шериф некоторое время задумчиво чесал свою жиденькую бороденку, после чего так же задумчиво произнес:
-Погода нынче не очень...хотя рождество удалось...
Поняв, что Вэйзи плетет какую-то нелепицу, Роберт тут же перевел тему к делу:
-Итак...Я сказал свои условия. Вы с ними согласны, шериф?
-Оу...а я уж думал у вас под вечер возникло желание поторговаться...Давайте хотя бы по три тысячи фунтов...Поверьте, сэр Роберт, они того не стоят - это же полтора калеки...
-Полтора калеки вам покоя не дают уже много месяцев.-Греймор в задумчивости принялся водить вилкой по тарелке.
-Скажем так...я не придавал этому Гуду такого значения, как сейчас...Ну так что?
-Я склонен дать отрицательный ответ. Если вы не согласны, то и незачем продолжать этот фарс...Разбирайтесь с "калеками" сами-Греймор приподнялся.-Впрочем...сейчас вы не в том положении, чтобы диктовать мне условия...
-ЧТО???-шериф вскочил со своего кресла, перевернув тарелку с жарким.
-Пятнадцать моих людей ваши остолопы пропустили в замок, остальные - в воротах. Вашей стражи тут конечно больше, только каждый мой наемник стоит пятерых ваших дуболомов!
Лицо Греймора исказила дьявольская усмешка. Вэйзи на некоторое время замешкался – он еще никогда не попадал в просак, общаясь с воинами. Нопочти тут же также заблестел вставным зубом:
-Ну тогда и вы, Греймор останетесь тут! Стража! Стража! - но крик шерифа превратился в хрип -Роберт со словом "КРЫСА!!!!" перемахнул через стол и вцепился Вэйзи в шею своей стальной ручищей.
-ГИСБОРН!!! ПОМОГИ МНЕ, ОСТОЛОП!!!-хрипел шериф, дергаясь всем телом...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Четверг, 04.09.08, 20:52 | Сообщение # 13
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Ноттингем.Приёмная шерифа.
Аделайда со всей скоростью внеслась в зал и увидела интересную картину. Греймор душил Шерифа. Аделайда быстро подбежала к Греймору и ударила его ногой в челюсть, и тот упал на пол отпустив шерифа.К Греймору сразу подбежал Гисборн с охраной.Аделайда была итак весь день в плохом настроении,а теперь оно просто ужасное.Гнев девушки сразу обратился в сторону Гисборна:
-Чудесно,просто чудесно.!Сэр Гай вместо того,чтобы следить за шерифом вы занимались общением с Леди Мэриан, еслибы я не прибежала во время, милорд был бы уже мёртв!!!.-закричала Аделайда на Гисборна,она снова разозлилась, ктомуже у неё болела нога после хорошего сильного удара.Красное платье с длинными рукавами разорвалось.У Аделайды сильно болела голова.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Silver-Marienn - Четверг, 04.09.08, 23:23
kerzha Дата: Четверг, 04.09.08, 20:57 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт ворвалась в зал, когда под конец представления. Таинственная незнакомка уже спасла Шерифа.
Она не из робкого десятка - подумала Кэт.
Она отошла в сторону и ждала, что будет дальше. Женское любопытство брало вверх


kerzha Дата: Четверг, 04.09.08, 21:05 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт с интересом посмотрела на мужчину и женщину, к которым обратилась главная героиня и спасительница.
Значит это и есть Мэриан, дочь Эдварда - подумала она.
Гая Гисборна ей уже приходилось видеть. Он часто приезжал вместе со своими войнами за налогами для Шерифа.
Но что может связывать ее и Гая? Робин и Мач знают об этом?
Кэт начинала радоваться, что прибежала в зал.


Gisborne Дата: Четверг, 04.09.08, 21:30 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Поймав взглядом улыбку Мэриан, Гисборн почувствовал, как у него внутри всё как будто резко опустилось вниз. Гай уловил себя на мысли, что и сам собрался улыбнуться, а потому, сделал вид, что откашлялся и принял серьёзное выражение.
- Боюсь, сейчас не самое лучшее время... - произнёс Гисборн, искоса глянув на шерифа. - Но, всё же я думаю, что мы сможем поговорить...
Гисборн оборвался на полуслове. В зал прошествовал Греймор, обсыпая всех любезностями и поклонами. Гай напряжённо впился взглядом в его широкую спину, положив руку на эфес меча. Разговор, начатый на "мирной" ноте, медленно стал принимать иной вид. Неожиданно Греймор бросился на шерифа, Гисборн молнией вылетел в холл и знаком показал страже, чтобы та немедленно схватила людей Греймора. Не успел он развернуться, как мимо него промчалась Аделайда и, тут же оказавшись подле шерифа, метким ударом заставила отпустить Греймора добычу.
- Проклятье! - процедил Гисборн, оттолкнув Мэриан в сторону.
За секунду Гисборн перемахнул через зал и оказался рядом с Греймором. Тот как раз собирался подняться на ноги, за что получил удар по рёбрам. Гисборн рывком выхватил меч из ножен и, оттянув голову Греймора назад, приставил ледяное лезвие к его горлу.
- Лежи спокойно и не двигайся, - прошептал Гай, наклонившись к Греймору. – СТРАЖА!
Подоспевшая охрана скрутила Греймора по рукам и ногам, а Гисборн, встав, помог подняться шерифу.
- С вами всё в порядке, милорд?
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 21:43 | Сообщение # 17
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Отброшенная в сторону рукой Гисборна, Мэриан оказалась в безопасном углу, но безопасность далась ей не без жертв. Она ударилась головой о каменную стену. По волосам стекала струйка крови, но девушка сосредоточилась и всеми силами постаралась не терять сознания. Ей это удалось.
Мысли проносились в её голове со скоростью света. Греймор, наёмники, Робин... Ему угрожает опасность. Нужно срочно предупредить его... С другой стороны, Греймор обезврежен. Но кто даст гарантию, что Шериф не найдёт более сговорчивого убийцу?
Слова охранницы вернули Мэриан к реальности. Как можно быть такой дерзкой?! Мэриан словила себя на мысли, что ей обидно за Гая. Слегка пошатываясь, она приподнялась и провела рукой по окровавленным волосам.
-Я была бы на Вашем месте более тактична, Аделайда. Сэр Гай не нанимался к Шерифу в охранники, это в Вашей компетенции, не так ли? Тем не менее, он к ужину не опаздывал.
Затем она повернулась к Гисборну.
-Очень жаль, что наша встреча заканчивается подобным образом, сэр Гай, но я вижу, что здесь становится небезопасно.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Четверг, 04.09.08, 21:52 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Не зарывайся, наглая девчонка! - рыкнул Гисборн, приблизив своё лицо к Аделайде.
- Я была бы на Вашем месте более тактична, Аделайда. Сэр Гай не нанимался к Шерифу в охранники, это в Вашей компетенции, не так ли? Тем не менее, он к ужину не опаздывал. - сказала Мэриан.
Гисборн обернулся и... увидел кровь на её руке и волосах. Тут же забыв про Аделайду, он спешно подошёл к Мэриан - его сердце нервно колотилось, как будто пытаясь вырваться наружу.
"Что я наделал?!"
- Боже... - прошептал Гисборн, протягивая руку к волосам девушки. - Вы ранены.... - он отдёрнул руку, будто боясь причинить Мэриан ещё больший вред. - Это... Это всё по моей вине... Вас срочно нужно отвести к лекарю!
Adelaida Дата: Четверг, 04.09.08, 22:00 | Сообщение # 19
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Когда Гисборн неожиданно подошёл к Мэриан,Аделайда заметила на голове Мэриан кровь.Было видно ,что ей было очень плохо и в любой момент она могла потерять сознание.Шериф был в безопастности,но явно в небольшом шоке ,поэтому Аделайда оставила его и осмотрела голову Мэрион.
-Удар был сильный-сказала Аделайда-кровь всё ещё идёт.Ей срочно нужен врач!Сэр Гай следите за ней я найду врача!
Аделайда быстро выбежала из зала.Её сердце бешенно колотилось.Еслибы она не впустила Мэрион в замок ,та бы не ударилась головой об стену.Надо исправить это и срочно позвать врача.
"Что я наделала"На глазах Аделайды начали подступать слёзы.
----> Ноттингем.Базарная площадь.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Четверг, 04.09.08, 22:12 | Сообщение # 20
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан заметно побледнела, но её лицо скрасила слабая улыбка.
-Всё в порядке, сэр Гай... В таких ситуациях меньше всего стоит думать о галантности. Моя же рана - дело случая, тем более она совсем незначительна. Быть может, Вы спасли мне жизнь. Я отправлюсь в Найтон Холл, если Вы не возражаете. Можно обойтись без лекаря...
Тут Мэриан почувствовала странную слабость, голова закружилась и она непроизвольно ухватилась за плечо Гая, чтобы не упасть.
-Но я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы дали мне повозку. Моя лошадь на площади, но у меня слегка кружится голова, и я не знаю, насколько безопасно ехать верхом.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Зал Ноттингема (Тут шериф принимает гостей.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: