[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Ноттингемский Замок
Adelaida Дата: Пятница, 26.06.09, 00:03 | Сообщение # 61
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Конечно, удивительно, но как только о чём-нибудь подумаешь, так это сразу исполняется. Вот и на этот раз надежды Аделайды оправдались самым необычным способом. Стоило ей немного постоять, облокотившись о стену, а потом направится к тому углу, из которого, возможно, должен был выскочить разбойник, как это в этот же момент и случилось.
Аделайда нос к носу столкнулась с куда-то спешившим Робин Гудом. Примерно две секунды девушка соображала, что к чему. За разбойником слышались какие-то непонятные шумы и голоса. Сам парень выбежал с той стороны где находились темницы и, судя по шуму, он кого-то освободил. Как благородно с его стороны, но неужели он решил убежать из замка Ноттингема, который патрулировался большим количеством охраны. Конечно, она не была в этом уверена, но нужно было быть наготове. Стоило ей сейчас закричать, да погромче, то тут же прибежала бы стража. Но Аделайда кричать не стала. Девушка тут же резко ткнула Гуду в бок кинжал, который держала в руке, стараясь всё же не переусердствовать и не проткнуть разбойника. Аделайда всем своим видом показала ему, что не шутит.
- И куда же ты так спешишь, разбойник Робин Гуд? - С долькой кокетства спросила охранница.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 26.06.09, 00:03
Horn Дата: Пятница, 26.06.09, 14:30 | Сообщение # 62
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Не думал, что ты рискнешь оставить бедного принца одного! - отшучивался Гуд, чувствуя сталь, приставленную к левому боку.
А тут подоспели и Мач с остальными: толпа вырвалась из-за угла и в миг окружила девушку. Несколько мечей оказалось у самого ее горла.
Робин Гуд сложил руки на груди и самодовольно улыбнулся:
- Леди, будьте любезны пропустить сих джентльменов. У них имеются кое-какие неотложные дела во дворе замка.
Аделайда краем глаза окинула собравшихся вокруг неё бывших заключённых и саркастически посмотрела на меч, который был у её горла. Со всеми ими она не справилась бы точно, но можно было кое-что выиграть из этой встречи.
- Ха, хочешь испугать меня? Ну что ж, смерти я не боюсь, а вот ты умрёшь точно, если эти неотёсанные мужланы хотя бы порежут меня, - Аделайда слегка нажала на кинжал у бока Гуда, показывая этим, что убить его она точно успеет, - Как насчёт тех милых побрякушек, которые ты украл у принца? Отдашь их мне и, может быть, я тебя и отпущу, даже не позвав охрану. Это же так просто, вернуть украденное, верно, Робин?
- Неужели ты так хочешь меня убить? - улыбнулся Робин и заглянул девушке в глаза. Затем разбойник медленно подошел к девушке вплотную. Кинжал порвал рубаху и слегка поцарапал тело. Аделайда как никак была женщиной, и Робин смог на несколько мгновений завладеть ее вниманием - этого хватило, чтобы вырвать клинок у нее из руки и бросить его ей под ноги.
- Ребята, оставьте ее. Вперед, я вас догоню, - и толпа под предводительством Мача двинулась дальше. Робин же достал из кармана украденное ожерелье и надел его на шею Аделайды.
- Как любезно с твоей стороны, - Аделайда не сдержала улыбку. Это был единственный разбойник, который её веселил, - Может, ещё те два украденных кольца на меня наденешь и экипируешь принцевым мечом? Кричу я тоже громко, и вряд ли ты успеешь заткнуть мне рот раньше, чем меня услышит охрана.
- А вот и успею, - ухмыльнулся Гуд и неожиданно поцеловал кокетку. Когда они оторвались друг от друга, разбойник подмигнул девушке и убежал.

---> Площадь перед замком

Совместный с Аделайдой пост.

Adelaida Дата: Пятница, 26.06.09, 15:21 | Сообщение # 63
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда какое-то время с покрасневшим лицом стояла и смотрела в след убегающему разбойнику. Мысли вызвать стражу, метнуть ему в спину нож или сделать ещё чего похуже тут же выпали из её головы. Всё же он был не так плох, как она о нём думала. Жалко, конечно, что он ей отдал не всё. Девушка сняла с себя ожерелье и посмотрела на него. Красивое, но как-то не похоже, что принц его когда-то носил. Аделайда осторожно положила ожерелье в карман штанов и тут же почувствовала, что что-то ей мешает в другом кармане. Девушка сунула туда руку и нащупала что-то холодное. Когда Аделайда достала это, то увидела красивое кольцо, которое Гуд украл у принца. Девушка не сдержала улыбку и посмотрела в ту сторону, куда убежал Робин.
Теперь нужно было вернуть трофей принцу. Девушка, конечно не знала куда он девал меч и кольцо, но почему-то ей казалось, что он не выносил их из замка. Если это и не так, то пусть лучше так думает принц. Аделайда посмотрела на кольцо и ей показалось, что в нём что-то есть. Девушка потрясла его и услышала какой-то шуршащий звук. Похоже, там был какой-то порошок или...яд? Это было хорошо. Если это у него кольцо единственное такое, то он им сильно дорожит. Девушка положила кольцо в карман вместе с ожерельем и отправилась в ту сторону, куда убежал разбойник. Ей не хотелось смотреть на груды тел, которые Робин и его дружки оставили по пути сюда.

====> Зал Ноттингема



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 03.07.09, 22:40
hdpotter Дата: Суббота, 04.07.09, 23:03 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> Зал Ноттингема

Принц Джон сделал несколько шагов от дверей Зала в сопровождении стражников, разозлённый и недовольный, как его остановили.

- В чём дело? Что тебе надо? – недовольно спросил он, - я спешу!

Запыхавшийся страж повел к нему какого-то человека. На вид он был итальянец лет тридцати, постриженный как монах. Он выступил вперед и проговорил:

- Ваше высочество! - и склонился в поклоне. Затем он выпрямился и продолжил: - Послание от сэра Роберта, графа Греймора, барона Локсли.

На этих словах он протянул принцу свернутый пергамент.

«Греймор?! - выражения лица принца мгновенно исказилось, но он постарался держать себя в руках. - Тот самый, о котором говорил Гисборн… не может быть…».

- Что ему нужно от меня? – Джон справился с волнением, какое вызвало у него появление этого гонца и письмо. Он взял протянутый ему пергамент, но не развернул его: - Греймору ответ требуется немедленно? – спросил он с легкими нотками сарказма.

Итальянец улыбнулся, и, снова поклонившись, проговорил:

- Барон хочет немедленного прочтения и устного ответа. Не более того.

Принц внутренне едва не взвыл, хотя на лице его была улыбка: «Ну что за наглость такая?! Я даже ответить не могу, когда хочу! Мне ставит условия какой-то вшивый барон!», но он развернул бумагу и принялся читать.

Письмо было коротко, и составлено в духе "послание свояку в Париж":

"Мой дорогой принц! Пишу вам, ввиду того, что ваше наличие в замке позволяет мне рассчитывать на то, что я смогу достигнуть справедливости, избегая решительных мер.

Ваш вассал, шериф Ноттингема Вэйзи, поставил меня управлять Локсли, однако вскоре после моего там появления, я отметил факты вопиющего нарушения законов, блюстителем коих являетесь вы, ваше Высочество. Он вступил со мной в конфронтацию, однако, угодив ко мне в гости, в процессе переговоров наговорил много такого, что могло бы заинтересовать ваше Высочество. Сие - дело государственной важности, а посему, мой дражайший и возлюбленный принц, я взываю к вам, дабы приехали вы в Локсли так скоро, как вам позволят ваши дела, пока информация сия, не достигла третьих лиц.

Ваш преданнейший друг и вассал, барон Роберт".

Увидев, что принц кончил читать, итальянец воздел на него глаза с вопрошающим лицом.

Принц был в шоке. Мысли метались у него в голове, словно пчелиный рой: «Что же мне делать?! Ехать сейчас или переговорить с Торнтоном?! Надо заткнуть этого Греймора, любым подвластным мне способом! ... А почему, собственно, я должен к нему ехать?! Он меня будет ещё шантажировать, а я должен стлаться перед ним?! Ну уж нет!»

- А почему барон сам не соизволил посетить меня? Он чем-то занят? – спросил принц после некоторого молчания.

Итальянец словно ждал этих слов. Он ухмыльнулся и проговорил:

- У барона есть резон – он боится людей шерифа. К тому же он просил передать вам...

Итальянец приблизился к принцу и проговорил ему почти на ухо:

"Это в ваших интересах, мой король".

У принца с губ в волнении едва не слетело: «Так и просил?!», но он сдержался и лишь сдержанно произнёс:

- Передайте ему, что я буду у него часа через три. У меня сейчас есть дела, - и, изменив направление, он в сопровождении солдат пошёл в комнату нового шерифа.

Итальянец, улыбнувшись, поклонился и ушел.

==> Спальня шерифа

Совместно с милордом Вэйзи ака Греймором.



Teufel Дата: Среда, 29.07.09, 01:35 | Сообщение # 65
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==>Площадь перед замком
Следующая идея барда требовала определенного типажа... Немного побродив по замку, стараясь не попадаться на глаза знати и страже, Эсмонд этот типаж встретил. Типажу было лет 16, он обладал милым светлым личиком в обрамлении белокурых волос. Серо-голубые глаза настороженно уставились на незнакомца, прикидывая, достаточно ли он симпатичный, чтобы можно было не обращать внимания на его ужасный запах и грязную одежду. Наконец, глаза нашли лютню и удивленно расширились.
- С-сэр, вы менестрель? - прощебетало очаровательное создание.
"Нет, медведь с балалайкой", - фыркнул про себя Эсмонд, бухаясь перед девушкой на колени и глядя на нее с невыразимой грустью:
- О, Прекрасная, сам Господь послал мне тебя! - главное не переборщить, а то angioletto испугается напора и упорхнет. - Ты ведь работаешь в этом замке?
- Да-а, но что...
- И прислуживаешь принцу?
- Его высочество допускает к себе только самых красивых девушек, а я в их числе, - гордо ответил шанс на встречу с принцем.
"Не сомневаюсь", - подумал Эсмонд, добавив в голос немного дрожи восхищения:
- О, Великолепная, только ты можешь помочь мне и принцу! Я должен передать его высочеству послание от его любимой, но сделать это надо тайно, - бард перешел на шепот, - враги хотят разрушить их любовь... Именно из-за этих мерзавцев я в таком ужасном виде. Они пытались помешать мне добраться сюда, утопив в болоте!
Белокурая красотка тихонько охнула. "Действует, действует!" - возликовал Эсмонд.
- Принц будет вечно благодарен тебе за помощь...
- Что нужно сделать? - серо-голубые глаза загорелись.
- Просто отдай ему одну вещь... - бард вытащил запрятанный глубоко в одежде серебряный набалдашник и вручил девушке с таким видом, будто это по крайней мере мощи Иоанна Крестителя, а то и самого Христа. - Он поймет, что это от меня. Сможешь?
- Как только его высочество освободится, я сразу передам ему это, - пообещала девушка, сжимая набалдашник в кулачке.
- Аллилуйя, ты спасла мне жизнь! - Витт поднял глаза к небу в блаженном экстазе. - А пока... Прекрасная, нет ли здесь места, где можно помыться и сменить одежду?
Хихикнув, юная чаровница подняла барда с колен и повела за собой куда-то к комнатам прислуги.
"Отлично", - думал Эсмонд пятнадцатью минутами позже, нежась в бадье с теплой водой и жуя яблоко. "Теперь осталось только дождаться, пока mio magnìfico получит послание".


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Четверг, 30.07.09, 03:13 | Сообщение # 66
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Послание нашло принца на удивление быстро. Бард едва успел вылезти из бадьи, тело его еще не отошло от блаженной истомы, а Прекрасная уже вернулась с ответом от его высочества.
- Он сказал, что ждет вас на площади, - страшным шепотом заявила белокурая бестия. Пока Эсмонд наскоро вытирался и натягивал чистую одежду, это невинное создание даже не подумало отвернуться. Впрочем, Витт был ей благодарен и вполне мог позволить бесплатный показ. От него, в конце концов, не убудет. Через пять минут Эсмонд удовлетворенно оглядел свое отражение в начищенном тазу. На него смотрел молодой человек с влажными вьющимися волосами, в добротной синей рубахе и серых штанах. Ворот рубахи был небрежно распахнут. На прихорашивание времени не было. "И так сойдет", - решил Эсмонд, подхватил лютню, чмокнул напоследок девушку (успев еще раз заверить ее в вечной благодарности принца) и отправился на площадь.
==> Площадь перед замком


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 30.07.09, 16:37
Teufel Дата: Четверг, 30.07.09, 20:40 | Сообщение # 67
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Площадь перед замком

Опять повращавшись в комнатах слуг, Эсмонд выяснил, что некоторое время назад из темницы раздался ужасный крик. С кем-то из обитателей камер Греймор разговаривал при помощи каленого железа. Кроме того, один из поварят видел, как стражники выпроваживали оттуда полуживого узника… Сначала Эсмонд всполошился, подумав, не мог ли это быть Роланд. Но по описанию бедняга скорее походил на другого соседа по заключению, Алана. «Несчастный принципиальный воришка, чем ты успел так насолить новому шерифу?», - с грустью подумал Витт. Барду все меньше и меньше нравилось в Ноттингеме. Этот город походил на застарелую язву, к которой все уже привыкли и даже не пытаются лечить. С виду все нормально, однако загляни глубже – и ты почувствуешь запах гнили и разложения.
«Какая ирония», - усмехнулся бард, машинально пощипывая струны лютни. – «Здесь все поменялось местами. Те, кто вне закона – милейшие люди, честные, великодушные… А те, кто представляют закон – мерзавцы, каких поискать… Ах, ваше высочество, зачем, за каким дьяволом вас сюда понесло!»
Витт в сердцах ударил по струнам. Эхо взвилось и разнесло режущий уши аккорд по гулким коридорам замка. Бард в страхе огляделся, но, похоже, кроме слуг никого рядом не было. Уточнив, где находится кабинет Греймора, полный невеселых раздумий Эсмонд отправился к шерифу.

==> Приемная шерифа



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Horn Дата: Суббота, 01.08.09, 19:33 | Сообщение # 68
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Комната Изабеллы

Торнтон вышел из спальни своей жены с гневной гримасой на лице - еще бы, он не получил того, что хотел. Сквайр сильно хлопнул дверью и хотел было ринуться в свою спальню, чтобы сорвать злость на Изабелле, но... Но остановился. Перед ним стоял, переминаясь с ноги на ногу, паренек. Худощавый юноша раскрыв рот смотрел на сквайра. По испуганном взгляду того, Роджер понял, что служка был здесь достаточно долго, чтобы услышать весь тот шум, что произвел Торнтон при обыске.
- Что ты слышал? - грозно осведомился Роджер.
- Ннни.. ничего! - промямлил юноша.
- Хм... А ты умен. Как звать тебя, мальчик?
- Мэтью, господин. Я на кухне работаю, господин, - незамедлительно последовал ответ.
- Знаешь, Мэтью, - Торнтон в задумчивости почесал подбородок, - мне нужны такие люди, как ты. Ты знаешь, кто я?
- Да, господин. Вы - новый комендант замка, господин Торнтон. Я вас видел сегодня на площади, - выпалил Мэтью.
- Отлично, Мэтью, замечательно! А ты умный малый! И далеко пойдешь. С этого дня ты будешь моим личным слугой. Забудь о кухне.
Мэтью разинул рот от удивления. Вряд ли поваренок расчитывал, что ему вообще светит такое вот повышение. А Торнтон улыбнулся и сунул руку в карман. Вынув несколько монет он вложил их в руку юноше.
- Считай это авансом, - сказал он, - Иди к портному и купи себе наряд по-приличней, - сквайр критически осмотрел обноски, что были на Мэтью в данный момент. Слуга под взглядом сквайра так и вспыхнул, - А потом ты мне понадобишься. Перед обедом жду тебя у дверей моих покоев.
Мэтью поклонился и убежал. Довольный Торнтон отправился на прогулку по замку. У него появился отличный план.
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 15:43 | Сообщение # 69
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---->Спальня шерифа (Изабелла)

Пытаясь не привлекать внимания стражи, которая, кажется, стала ходить ровнее, стройнее и глазеть по сторонам более зорко, Изабелла пробиралась по коридорам замка к своей бывшей комнате. Вариантов два: либо Торнтон нашел пакт – и тогда ей точно конец, либо не нашел – и она все ещё владеет средством влияния на него. Изабелла слишком хорошо знала мужа, чтобы не понимать – он в ярости, которая так просто не утихнет. Торнтон явно разработал стратегию по выманиванию у неё документа – кнутом и пряником, но когда его план с треском провалился, он разозлился не на шутку. В подобном состоянии он мог и убить, если не покалечить – её запястье было тому свидетельством. Лучше не попадаться ему на глаза. А что, если…Если он поставил кого-нибудь следить за комнатой в надежде, что Изабелла, узнав об обыске, примчится перепрятывать пакт? Эта мысль прожгла её, словно молния молодую березу. Она резко остановилась и решила, что лучше пока в комнату не ходить. Опять же, а что делать с информацией, почерпнутой из письма? Нет, до поры-до времени её нужно держать при себе. На мгновение Изабелле стало страшно от того, что она узнала. Продолжая двигаться, но уже медленнее, задумавшись над превратностями судьбы, на повороте в коридор, ведущий к её бывшей комнате, она уронила платок, наклонилась за ним, а когда поднялась, то встретилась глазами с горящим взглядом мужа. Он стоял прямо перед ней, расставив ноги и сложив руки на груди, всем своим видом показывая, что Изабелла попалась.
Роджер и не думал, что у его жены хватит наглости вот так беззаботно шастать по замку – видимо, одной пощечины ей оказалось недостаточно, чтобы понять, где ее место. И сквайр, злость которого все еще была сильна, занес левую руку, чтобы продолжить воспитание строптивой супруги. В припадке ярости он совершенно не интересовался окружающим миром, но ему повезло - в коридоре, где они столкнулись, не было никого, кто мог бы стать свидетелем беседы четы Торнтонов.
Намерения супруга были более чем ясны. Изабелла в испуге вжалась в небольшую нишу, оказавшуюся чуть левее её спины, и практически сползла на пол, пытаясь избежать удара. В этот момент инстинкт самосохранения победил здравый смысл, и она взмолилась:
- Роджер, не надо, прошу тебя. Я…я кое-что знаю! Это может помочь тебе, я уверенна!
Ладонь застыла в воздухе. Роджер ухмыльнулся и сверху вниз посмотрел на осевушую у его ног Изабеллу.
- Говори, - холодно молвил он, - И поднимись на ноги, женщина, когда я с тобой говорю.
Ярость немного поутихла, и сквайр вспомнил о своем плане. Он сложил руки на груди и нетерпеливо топнул ногой, ожидая, когда жена заговорит.
Сработало! Изабелла поднялась, хотя ноги её, все же, дрожали. Выдавать вот так сразу и запросто свой новый козырь ей не хотелось, но перспектива красоваться по замку с синяком, или же, просидеть неделю в комнате, чтобы никто его не заметил, Изабеллу не прельщала. В коридоре было пусто, однако, следовало быть крайне осторожной. Изабелла, задыхаясь от волнения и страха, приблизилась вплотную к мужу, и, взглянув ему в глаза, прошептала:
- Возле приёмной шерифа я столкнулась с одним из его людей, Жофруа. Мерзкий тип. Он начала вычитывать меня за то, что ты не исполняешь свои прямые обязанности, весьма…неоднозначно…намекая, что твои чувства…ко мне тому виной. Он… он посмел весьма фривольно…обнять меня за талию, и даже передразнивал то, как ты ко мне обращаешься, - Изабелла вдохнула побольше воздуха, и, положив руки на плечи мужа, продолжила шептать уже на ухо. – Греймору принесли письмо от Реджинальда фрон де Бэфа. Жофруа вскрыл его и прочитал, но его отвлекли и он оставил письмо на сундуке. Я… - тут Изабелла запнулась, ведь рассказ о том, что она прочла письмо, для неё явно не предназначающееся, станет лишним подтверждением для Торнтона – его жена любит совать нос в чужие дела. Но эта мысль посетила её слишком поздно, и отступать было просто некуда. – Я прочла его. Де Бэф говорит, что ему нравится идея посадить на престол Артура Бретонского, уничтожив и Ричарда, и Джона, но за это он требует Шеффилд. Завтра он прибудет в Ноттингем на встречу каких-то «черных рыцарей» для подготовки к перевороту и обсуждения деталей.
Выпалив все это, Изабелла вновь посмотрела Роджеру прямо в глаза. Она хотела видеть, какое впечатление на него произведет столь взрывная информация. От этого зависела и её жизнь, в конце концов.
В кои-то веки весьма скверная привычка Изабеллы совать нос, куда не следует - привычка, от которой Торнтон так ее и не отучил - принесла Роджеру хоть какую-то пользу. Сквайр даже улыбнулся: найти с Греймором общий язык будет очень и очень легко. Некоторое время он стоял в задумчивости, не обращая на жену внимания. Затем он щелкнул пальцами:
- Что ж, Изабелла, весьма мило с твоей стороны, - благосклонно отозвался Торнтон. - Можешь идти. Встретимся перед обедом в спальне.
Роджер улыбнулся супруге и, не откладывая дел в долгий ящик, направился в кабинет шерифа.

----> Приемная шерифа (Торнтон)

Подождав, пока фигура мужа скроется в дальней галерее, Изабелла облегченно вздохнула и, посмотрев по сторонам, решила не ходить в свою бывшую комнату. Ведь не зря Торнтон был здесь. Он явно ждал её прихода, и, наверняка, установил здесь слежку. Однако, она добилась своего – супруг был явно рад известию – ещё бы! – и, возможно, пакт будет заботить его меньше. Хотя бы какое-то время. А Изабелла что-нибудь придумает. С этой мыслью она пошла в спальню. В конце концов, в этом чертовом замке ей больше некуда было податься.

---->Спальня шерифа (Изабелла)

Совместный пост четы Торнтонов

Teufel Дата: Понедельник, 10.08.09, 04:08 | Сообщение # 70
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Сад при замке

Суровая пышнотелая кухарка, которую до дрожи в коленках боялись все обитатели кухни, с любезной улыбкой поставила перед бардом ароматное мясное рагу. Эсмонд улыбнулся в ответ. Подумать только, что может сотворить вовремя сказанный комплимент! Всего-то требовалось назвать глаза "выразительными" (поросячьи глазки тоже могут быть весьма выразительны), руки "нежными" (такими лапами можно коню хребет сломать, конечно, ей приходится со всем обращаться нежно!), нос "классическим" (изображения мерзопакостных демонов - чем не классика?), а манеру двигаться "изумительной" (бард действительно изумился, когда впервые увидел эту походку: и как только кухня все еще цела?). Поев, Витт обратил внимание на какую-то взвинченную атмосферу.
- Что, все так суетятся из-за предстоящего обеда? - предположил он.
- Да разве ж мы обедов не видали, - хриплым басом проворчала обладательница "выразительных" глаз. Эсмонд отметил про себя, что надо будет как-нибудь восхититься ее "ангельским" голосом. - Инхвизитора нечистый принес. С монахами евоными, целая орава. Вон, в дальней башне ихнюю тюрьму сделали. Уже седня двух девок каких-то деревенских туда приволокли.
- Инквизитор? Здесь? - Эсмонд похолодел. Madonna, только этого не хватало! - А как его имя?
Кухарка пожала могутными плечами:
- Хранцузское, навроде... Гийом... Гийом... - она наморщила лоб в тщетной попытке вспомнить, а затем внезапно крикнула куда-то в сторону - Сюзи! Как отец-инхвизитор обозвался?
- Гийом Бретоле! - немедленно ответил испуганный девичий голосок.
- Точно, - гнилые зубы кухарки сверкнули в довольной улыбке. - Сюзи-то наверняка знает. Девчонка на диво набожна, удумала даже сходить за благословением к этому отцу Гийому.
Эсмонд кивнул, занятый своими мыслями. Слышал ли он это имя... Поблагодарив кухарку, бард встал из-за стола и подошел к Сюзи.
- Скажи, дитя, что ты знаешь об отце Бретоле? - ласково спросил Витт.
Девчушка выпучила глаза:
- Г-господин, дак он ведь почти святой! - она истово перекрестилась. - Он изгоняет ересь во славу Господа!
- Ересь, значит, изгоняет... А что за девушек привели сегодня в башню?
- Из Н-неттлстоуна. В-ведьмы...
- Так я и думал. Спасибо тебе, Сюзи, - бард потрепал свой источник информации по голове и вышел из кухни. Слово "Неттлстоун" вызывало неприятные ассоциации, но бард помнил тамошних смелых девушек, которых ревностные служители Господа вполне могли объявить ведьмами. Узнать бы, кого именно...
Впрочем, сейчас Эсмонд загорелся другой идеей. Творческий раж вернулся, и музы настойчиво толкали своего служителя на безрассудный шаг. Шаг требовал некоторых приготовлений...
...Через 20 минут, когда приготовления были сделаны, бард танцующей походкой вышел из замка.

==> Базарная площадь



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 10.08.09, 05:20
Teufel Дата: Вторник, 11.08.09, 00:35 | Сообщение # 71
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с Аделайдой

==> Площадь перед замком (Эсмонд, Аделайда)

Сюзи была занята чисткой овощей. Эсмонд мягко отвлек ее от этого занятия (предварительно договорившись с грозной кухаркой), проведя за собой в укромный и относительно чистый уголок кухни.
- Дитя, - нежно пропел Витт, - ты все еще хочешь получить благословение святого отца?
- Д-да, господин, - пролепетала Сюзи, испуганно косясь на маячившую за спиной барда странную женщину. У той было строгое лицо, прямо как у главной кухарки…
- Я могу помочь тебе. Но и ты тогда должна помочь мне и вот этой милой леди, - Эсмонд указал на Аделайду. – Дело в том, что она родом из той деревни, откуда привезли двух ведьм.
И без того большие глаза Сюзи стали еще больше, в них мелькнул ужас.
- Она хотела сама пойти к отцу Бретоле, но, узнав о тебе, решила предоставить тебе это священное право. Ей только нужно спросить его, как имена (или хотя бы внешность) тех ведьм. Потому что она знает одну предполагаемую ведьму в Неттлстоуне, очень волнуется о своих близких, и, конечно, хочет удостовериться, что ту ведьму схватили.
Сюзи закивала, по ее лицу полились слезы благодарности:
- Я спрошу! Спрошу! Леди, не знаю, как вас и благодарить!
Аделайда стояла рядом, и всё это время слушала, как ушлый бард опутывает бедную девочку своими ласковыми речами. У него это прекрасно получалось. Девочка, видно, была сильно верующей, Конечно, трогательно было смотреть на это, но и неприятно. Он так легко пользуется невинным ребёнком. На слова девочки, охранница заботливо улыбнулась и ответила:
- Просто узнай имена или внешность этих девушек, хорошо. Это будет лучшая благодарность для меня, милая.
- Я узнаю, леди, обязательно узнаю! – просияла девчушка.
- Вот и прекрасно, - подвел итог Эсмонд. – Если отец Бретоле будет спрашивать, зачем тебе такая информация, скажешь, что это для одной из замковых служанок, которая родом из Неттлстоуна, запомнила?
- Да, господин, я все сделаю! – глаза Сюзи уже горели фанатичным огнем истовой веры. О, Витт не сомневался, что она сделает все.
- Тогда слушай: отец Бретоле сейчас в дальней башне замка. Ты попросишь, чтобы тебя пустили к нему. Скажешь, что тебе очень нужно с ним поговорить. Иди, дитя, с Богом.
Сюзи кивнула и, окрыленная мечтой о встрече со святым человеком, выбежала прочь из кухни.
Бард, явно довольный собой, обернулся к Аделайде:
- Теперь нам остается только ждать.

==> Дальняя башня (Сюзи)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 13.08.09, 02:59
Teufel Дата: Четверг, 13.08.09, 20:16 | Сообщение # 72
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с Аделайдой

==> Дальняя башня (Сюзи)

Когда Сюзи, окрыленная и не видящая перед собой ничего от счастья, примчалась на кухню, Эсмонд одарил Аделайду восхищенным взглядом и шепнул ей на ухо:
- Отец Бретоле и впрямь святой! Так воодушевить нашу девочку! – а затем обратился к Сюзи:
- Родная, что сказал тебе святой отец?
- Он… он… - девочка не могла сдержать слез. «Да говори уже, отродье старых кастрюль!», - взревел про себя бард. – Он… благословил меня… и…
- А имена ведьм? – Эсмонд не находил себе места от нетерпения.
- Анна Кароли и Сара Дэвис, заблудшие души…
Аделайда чуть не сорвалась с места и не стала трясти бедную девочку, когда услышала имя своей подруги. Вторая девушка, вроде, была лекарем в Ноттингеме. Информация скорее ещё сильнее огорчила охранницу. Ведь теперь придётся что-то делать, что бы спасти Сару. Инквизиция пощады не знает, да и с головой у них не в порядке. Нужно было проникнуть в башню.
Аделайда наклонилась к Сюзи и сказала:
- Милое дитя, спасибо за помощь. Я и вся наша деревня будет молиться за то, что эти ведьмы умрут или откроют свою душу богу и раскаются. Теперь можешь идти, - после этого обратилась к барду – Думаю, теперь нам надо как-нибудь проникнуть в башню.
- Мой план со снотворным порошком и переодеванием все еще в силе, - пожал плечами Эсмонд. Его охватило жгучее желание как-то помочь этим девушкам выбраться из лап инквизиции. Пусть Витт часто бывал циничен и преследовал свои собственные интересы, но своих людей Эсмонд никогда не бросал. Сара определенно была своей. Хорошо, с Анной Кароли он знаком не был, но не оставлять же ее там? Бард взглянул Аделайде прямо в глаза:
- Я здесь вам не помощник. Усыплять монахов нужно прямо во время праздничного обеда, тогда никто в суете не обратит на это внимания, а я должен быть в пиршественной зале.
Аделайда шумно вздохнула.
- Ага, значит, опять вся грязная работа на меня?
- Она не грязная, - лукаво улыбнувшись, возразил бард. – Она благородная. Советую вам поискать пока подходящую рясу с капюшоном и сонный порошок. А я пойду еще раз взгляну на башню… - он уже пошел к выходу, но внезапно повернулся и послал Аделайде воздушный поцелуй. – Будьте осторожны, о алмаз среди охранниц. Я не хочу потерять такого ценного помощника.
Прошептав одними губами «чао», бард покинул помещение.
«Вот нахал» - думала Аделайда, уже идя в свою комнату.

==> Площадь перед замком (Эсмонд)
==> Покои Аделайды (Аделайда)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 13.08.09, 20:25
Sheriff Дата: Четверг, 10.09.09, 23:22 | Сообщение # 73
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост с Лорелей.
--->Зал Ноттингема(Грейми и Мэр)
Барон вывел девушку из зала по какому-то корридору к небольшой галерее с выходом во внутренний двор. Наконец в лицо пахнуло свежим воздухом - атмосфера в зале из-за множества гостей, горящих каминов и запахов блюд была довольно спертой. С удовольствием для себя барон заметил, что на небе появились звезды. Он тихо обратился к Мэриан:
- Мой подручный должен был вам кое-что передать...от меня...Небольшой подарок, но увы, не застал вас дома. Позвольте мне это сделать. Закройте глаза...
Мэриан послушно закрыла глаза.
Барон достал небольшую коробочку, ту самую, которую должен был передать Квентон, и вытащил оттуда ожерелье, изящное, но весьма дорогое, украшенное драгоценными камнями. Обойдя девушку сзади, он надел ей ожерелье на шею. Мэриан ощутила, как его мощные руки прикоснулись к ее коже, казалось бы совершенно не предсмотренные Богом для того, чтобы держать что-то изящное.
-Надеюсь, вам понравится, Мэриан. Можете открыть глаза.
Мэриан взглянула на свою шею и едва не ахнула. Ожерелье не сильно подходило к её платью, выдержанному в бордовых тонах, но нельзя сказать, чтобы оно не вписывалось в сам антураж её образа, напротив, как ни странно, подарок Греймора подходил ей как естественне продолжение её собственного изящества и дороговизны.
Очарование собственного вида задержалось на минуту, затем Мэриан, неловко улыбнувшись, потянулась к хитрой застёжке.
- Сэр Греймор, мне, право, очень лестно, но вы же понимаете, я не могу принять такой подарок. Он слишком дорогой и слишком к многому, верно, обязал бы меня, а мне сложно быть скованной обязанностью ещё и перед вами.
-Нет-нет! - остановил ее барон. - Оставьте. Это мой вам подарок. Вы ничем не будете мне обязаны, это от чистого сердца.
На пару секунд барон замолк, а затем продолжил:
- Но это не просто подарок. Мне несколько...сложно говорить. Дело в том, что я давно проникся чувствами к вам, но до сих пор я был глуп не мог понять их сути и корня. А теперь понял...
Он снова замолк, а затем заговорил уже громко, взяв руки Мэриан в свои и сжав у груди:
- Я люблю вас, Мэриан! С того самого для, когда вы впервые появились в Локсли, я люблю вас. Мое сердце, бьется словно птица в клетке всякий раз, когда я вижу вас, когда вы улыбаетесь, когда вы обращаете на меня свой прекрасный взор. Каждый день без вас - мука для меня, но каждая ваша улыбка своит для меня более всех сокровищ, замков и титулов, более Бога!
Мэриан словно окатили ведром холодной воды. Она не смела пошевелиться, не смела произнести слова дрожащими губами, и только безотрывно и напуганно смотрела на Греймора.
- Роберт, я... Мне... Я совсем не ожидала, что так может выйти, что вы... Я... - она не в силах была вымолвить что-то вразумительное.
- Вас что-то пугает или смущает? - выдохнул Роберт. - Я собирался просить у вашего батюшки вашей руки. Надеюсь, что могу просить в вас сердца?
Он встал на колено:
- Мэриан. Вы - ангел, вы - чудо. Я каждую ночь благодарю Бога за то, что встретил вас, Мэриан. Вы - мне более ничего от этого мира не нужно!
Мэриан прерывисто выдохнула. Сказать, что её сердце отдано другому - значит обречь Робина на опасность, себя - не презрение. Но как ещё объяснить ему, этому величественному, статному, сильному и очень жестокому человеку, которому, быть может, и правда больше всего на свете нужна её любовь, что у неё нет её для него?
- Роберт, прошу вас, - начала Мэриан довольно тихо, - вы повергаете меня в странное состояние, я совсем не знаю, что говорить в таких случаях.
- Вы повергли меня в странное состояние уже давно, и я бесконечно рад ему! Я прошу вас...я прошу вас выйти за меня замуж, Мэриан. Этим вы осчастливите меня, а для вас я готов осчастливить весь свет! - горели глаза барона.
А глаза Мэриан заблестели.
- Роберт, Роберт... - повторяла она тихо, - но вы же понимаете, вы же не можете не понимать, что я не люблю вас.
Роберт нахмурился, и как-то закачал головой. Казалось, он что-то обдумывал несколько секунд. Потом он вдруг провел рукой по лбу, как бы отгоняя наваждениеи сбивчиво прошептал:
- Не любите... Как?... Впрочем...Да, я, наверное должен был подумать...Я эгоист, я совсем не подумал о ваших чувствах, лишь о себе...Просите меня...
Он встал и сделал пару шагов в назад:
- В конце-концов я женат. Я совсем позабыл о том, что я, черт возьми женат... Почему в этом чертовом мире человек с момими возможносятми не может быть попросту счастлив!
Барон уже говорил все это куда-то в пространство, как будто бы этому великолепному звездному небу.
- Это Гуд. Локсли. Я знал это уже давно. Что ж. Он молод, красив, перспективен. Я ему не ровня. Но только подумать - я все, что делал, делал для вас! Я закабалил феодалов, я упрятал в тюрьму Вэйзи, я поругался с принцем, вернул разбойников в лоно закона - все это я делал только для вас. А вы в одну секунду разбили мне сердце! Но даже разбитое, оно будет биться для вас, Мэриан! Я всегда буду любить вас - единственную не отвратившуюся от меня душу! И я жизнь отдам за вас. Простите меня, что поставил вас в неловкое положение...А теперь, я должен вернуться к гостям, верно они хотят расходиться и я должен их проводить.
Мэриан закивала. Не было смысла отрицать всё то, о чём сам догадался Греймор, и всё, что она могла пролепетать, свелось к робкому:
- Возвращайтесь, пожалуйста, к гостям. Я подышу свежим воздухом несколько минут и также вернусь.
И затем, уже почти в спину уходящему Роберту добавила:
- Спасибо вам.
--->Ноттингем(Греймор)
Как только силуэт Греймора, ничуть, казалось, не дрогнувший от принятого поражения, исчез из её взора, она присела на каменную плиту. Рот её скривился; она подняла глаза к небу, усыпанному звёздами, чтобы остановить рвущийся из себя поток жалости, сострадания, обиды, отчаяния. Мэриан не умела причинять боль, и любой поступок вроде совершённого ей только что, всегда отдавался по всему делу горькой дрожью эха. Слегка покачиваясь, она беззвучно заплакала, неосознанно радуясь, что здесь никто не может видеть её.
Собравшись, наконец, с духом, она привстала и, вытерев раскрасневшиеся глаза, отправилась прямиком к выходу. Не самый безоблачный вечер в её жизни.
--->Особняк Мэриан и Эдварда(Мэриан)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Пятница, 09.10.09, 21:04 | Сообщение # 74
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Сад при замке

Роджер Торнтон в ярости – это крайне малоприятный собеседник. А если он ещё, к тому же, и муж…Рука его, словно тиски, сжимала запястье Изабеллы, пока он тащил жену в замок, ни на секунду не сбавляя темп. Наконец они вошли в какой-то безлюдный и темный коридор, и Роджер резко затормозил, толкнув Изабеллу в ближайшую нишу.
Значит так, - начал ледяным голосом Торнтон, - У тебя выбор есть: либо ты отдаешь мне пакт, либо отправляешься под домашний арест в Торнтон-холл.
Эти слова мужа тут же привели Изабеллу в чувство. Будто ведром холодной воды окатили. Значит, он не отказался от мысли выслать её из Ноттингема, несмотря ни на что. А ночью ей показалось…Все – ложь, все – обман. Это не человек, это бездушное, злое, целеустремленное существо, способное только разрушать. Даже если она отдаст ему пакт, нет ни малейшей гарантии, что он не нарушит своего слова и не отправит её в Торнтон-холл, и, к тому же, этим поступком она признает свою ложь. Отчаянная, злобная гримаса исказила лицо Изабеллы, и, хотя она изо всех сил сдерживалась, слезы хлынули из глаз, словно Трент по весне прорвал плотину:
- Нет, нет у меня этого пакта, как ты не можешь понять! Почему ты мне не веришь? Почему, Роджер?! – она схватила его ладонь, глядя ему прямо в глаза. В этот момент она и сама верила, что говорит правду.
- Умолкни! - рявкнул прямо в лицо жене Роджер, - Отлично, ты покидаешь Ноттингем немедленно! - с этими словами он схватил ее за руку и потащил за собой.
- Роджер, пожалуйста, дай мне хоть несколько часов на сборы. Ты ведь перевез сюда все мои вещи! – Изабелла остановилась, и Роджеру пришлось сделать то же самое.
Роджер рассмеялся:
- О, дорогая, не волнуйся. Солдаты, пока мы были в саду, успели собрать все твои вещи. Карета уже ждет, - сквайр потащил упирающуюся жену дальше.
«Боже, он и правда отправляет меня домой!» - до Изабеллы, наконец, дошла суть происходящего. Она все надеялась, что это – всего лишь способ надавить на неё, поиздеваться, унизить, но, кажется, должность коменданта и близость к принцу окрылили простого сквайра, и он мчался к цели, сметая все преграды на пути. Наверняка он уже дал распоряжения своему управляющему – что следует с ней делать, чтобы она призналась, где пакт. И если он, все же, найдет его в замке, там, в Торнтон-холле, ей конец. Он убьет её. Или посадит под замок до конца жизни. Или… Изабелла уже сама не знала, чего хочет, и прошептала, втайне надеясь, что он не услышит:
- Роджер, я отдам тебе пакт…
Торнтон застыл. С улыбкой он повернулся к ней:
- Неужели! Ну, чего ты ждешь? - он усмехнулся, - Давно уже надо было это сделать.
- Он…в моей бывшей комнате, - выдохнула Изабелла. «Что я наделала! Что я наделала!» - отстукивали сотни молоточков в голове.
- Отлично! - Роджер обрадовался, что его догадки подтвердились, и как ни в чем ни бывало, повел Изабеллу дальше по коридору.
Ни жива, ни мертва, Изабелла шла за Роджером, вяло проклиная самое себя за такую фееричную глупость, совершенную в приступе паники. Зачем она поддалась минутной слабости, страху перед неизвестностью? Вот сейчас ей точно конец…

-----> Площадь перед замком

Совместный пост Торнтонов

LadySteena Дата: Среда, 14.10.09, 14:52 | Сообщение # 75
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==>Площадь перед замком

Перекусив объедками замковой кухни (сказалось разбойничье прошлое), Дейл снова вышел в коридор и нерешительно остановился. А дальше что?
Можно пошататься около казны: потрепать нервы охране. Можно спуститься в подземелья и поглядеть, не сидит ли там большая шишка, навредившая ему в прошлом. Можно заглянуть в покои богачей и пугнуть какую-нибудь дворяночку своим видом...
Лицо и шея Дейла начали зудеть, грязь разъедала многочисленные раны на коже, и зуд становился все нестерпимей. Алан вернулся на кухню и окунул голову в бочонок с водой. Приведя себя в божеский вид, Дейл отправился бродить по замку, прислушиваясь и оглядывая новое место работы.
Вроде бы, все устаканилось - друзья больше не друзья, враг превратился в работодателя, девушка выбросила его из головы и сама же оттуда выбросилась. А впереди - черт знает что, но черт знает что с деньгами и положением. О да, Алан был уверен, что вслед за деньгами непременно придет положение.
Оптимизм попер из Алана, как пузырьки из дрожжевого теста. Бодро шагая по коридорам замка, он уже видел себя в будущем.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Воскресенье, 25.10.09, 14:13 | Сообщение # 76
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Cад при замке

Роланд быстрыми шагами шел по коридору, пытаясь сообразить, куда он в душевном смятении мог отправить Алана. Он собирался пригласить нового друга обосноваться в новом поместье и предложить немедленно туда отправиться, однако в тот момент большая часть его мыслей была занята встречей с Ортанс. Время, проведенное в обществе этой притягательной женщины, показалось ему чересчур коротким. Вряд ли он рассчитывал случайно встретить ее в огромном замке, однако мысль о том, что неплохо было бы сказать пару слов друг другу перед отъездом, не покидала его, пока он усиленно высматривал Алана. Поэтому когда он внезапно расслышал в противоположном конце коридора знакомое шуршание платья, он воспринял это как нечто само собой разумеющееся.
- Миледи, - он слегка поклонился. – Надеюсь, на сей раз вы в более благодушном настроении и не будете сыпать колкостями в мой адрес? – он улыбнулся одними глазами, но по этой улыбке было легко заметно, что он действительно рад ее видеть.
По чести сказать, Ортанс была опять не в лучшем расположении духа. Пообедав и немного отдохнув, она рассчитывала увидеть Роберта, однако новый шериф так и не появился в поле её зрения. В виду того, что леди Торнтон и вовсе покинула замок весьма неожиданно, судя по словам её служанки, далеко не по доброй воле, Ортанс лишилась последней – и единственной – собеседницы. Задавшись целью найти Греймора и выписать ему по первое число за пренебрежение женой, Ортанс решительно пересекала один из коридоров, когда вдруг опять налетела на Квентона.
- Если вы не будете делать на этом акцент, - парировала она жестко, однако, скрыть радость от этой встречи ей вряд ли удалось.
- Не буду, - ее тон подсказал Роланду, что лед начал подтаивать, несмотря на строгость, которую она пыталась вложить в свои слова. – Есть много других тем для разговоров, не так ли? Прошлый раз вы сказали, что службу под началом барона вы не считаете преимуществом. Возможно, на первый взгляд он мало чем отличается от других влиятельных дворян, у которых я состоял на службе. Однако стоит оценить его размах, с которым он взялся за этот клочок земли.
- Вот не могу понять, вы пытаетесь мне польстить? – Ортанс сложила руки на груди, стараясь придать себе грозный вид эдакой твердыни нерушимой, но в глазах её зажглись бесовские искорки. – Я бы предпочла не обсуждать действия моего супруга как представителя власти. Если вы не возражаете.
- Ни в коем случае. Пытаться вам польстить – значит тешить ваше самолюбие. А заодно заставить вас скучать - думаю, вы уже перестали считать тех, кто пытался вам польстить, - Роланд слегка опустил ресницы, отчего его взгляд стал ленивым и обманчиво умиротворенным, как у кота, распластавшегося на лежанке, но каждую минуту готового к прыжку.
«Остер, как меч», - ухмыльнулась Ортанс и решила, что пора заканчивать этот обмен колкостями. Иначе она рискует потерять и этого собеседника, чего ей бы ой как не хотелось.
- Вы совершенно правы. Итак, мистер Квентон, вы не могли бы мне сказать, не видели ли вы моего мужа? Я битый час пытаюсь его найти – в этом чертовом замке скучно, как в монастыре.
Роланд долгим внимательным взглядом посмотрел на Ортанс, словно пытаясь проникнуть в ее мысли. «Нет, если бы ее действительно сейчас интересовало исключительно общество мужа, то этот вопрос был бы первым по счету.» В обществе этой женщины он снова почувствовал тот эмоциональный подъем, который так часто толкал его на рискованные поступки.
- Нет, но полагаю, что он занят очередными делами управления. Что поделаешь, иметь во власти целый город означает не иметь времени ни на что другое, - Роланд картинно вздохнул. – Но все же, скучающая женщина в замке – это слишком банально. Быть может, у вас есть какие-нибудь места, которые вы хотели бы посмотреть, или другие пожелания? Для этого вам совершенно не обязательно искать мужа, - синие глаза сверкнули в полутемном коридоре.
- А вы предлагаете свою помощь? – Ортанс порядочно измоталась за этот день, и устраивать состязание в остроумии ей уже расхотелось. Не дождавшись ответа, она продолжила: - Честно признаться, поскольку я тут ещё и суток не пробыла, для меня все ново в Ноттингеме. Единственная равная мне по статусу леди, обитающая в замке, отбыла в срочном порядке, а больше мне поговорить не с кем, - утрированно грустно сказала Ортанс, тяжело вздохнув.
- Ну, значит, мы почти в равном положении – я в Ноттингеме всего два дня, и половину этого времени просидел в темнице. Но кое-что я здесь успел изучить, - Роланд подумал с минуту. – Может быть, нам подняться на бойницы, полюбоваться закатом? – он невзначай бросил слово «мы», однако так, чтобы она это заметила.
Помедлив с ответом какое-то мгновение, Ортанс, все же, согласилась:
- Почему бы и нет? Я не успела рассмотреть виды Англии по дороге в Ноттингем, так что это будет очень кстати, - пытаясь не заострять внимание на то, каким тоном Роланд сделал это предложение, Ортанс подала ему руку. – Идемте же?
Роланд на минуту отвернулся, опасаясь, как бы Ортанс не заметила торжествующий блеск в его глазах. И когда он снова посмотрел на нее, взгляд его безмятежен, как у стражника, возвращающегося на свой пост после сытного обеда с булькающей фляжкой под мышкой. Он бережно взял Ортанс за руку, и шальная искра пробежала из его пальце в ее.
- Виды Англии? – переспросил он. – Ах, да, я и забыл, что вы не англичанка. Так вы плыли сюда из Бургундии?
- Из Фландрии, мистер Квентон. Фландрия – это где обрабатывают кожу и делают ткани, а в Бургундии организовывают отправку вин, которые так любил бывший шериф Вэйзи, - рассмеялась Ортанс, но постаралась, чтобы голос её звучал как можно мягче, дабы не обидеть собеседника. – А что же вы? Каким ветром вас занесло в Ноттингем?
- Благодарю за разъяснение, миледи. Смелое путешествие, - Роланд бросил на нее восхищенный взгляд. - Мне ни разу не приходилось бывать на континенте, но по нашей веселой Англии я постранствовал достаточно. А почему я в Ноттингеме? Знаете, я всегда оказываюсь там, где обстоятельства держатся на лезвии меча.
- Я люблю путешествовать. Мой кузен – один из кардиналов Его Святейшества, поэтому раз в два года я обязательно бываю в Ватикане. Да и вообще… - Ортанс запнулась, подумав, что может болтнуть лишнего, а ей это ни к чему. Она ведь пока не знает, насколько можно доверять этому человеку. – А разве здесь обстоятельства держатся на лезвии меча? По-моему, обычный город, довольно мирный…
- Впервые встречаю женщину, которая не только не боится, но еще и любит путешествовать, - заметил Роланд. «А она не просто чрезвычайно эффектна, - мелькнула у него мысль. - Смелая женщина.» В том, как она привычно рассуждала о местах, в которых ей довелось побывать, он почувствовал родственную душу - сам-то он давно привык постоянно находиться в пути.

Совместный пост Роланда и Ортанс

-----> Крепостная стена



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 25.10.09, 14:16
LadySteena Дата: Среда, 28.10.09, 19:05 | Сообщение # 77
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Дейл заплутал в коридорах и снова вышел к кухне. Пламя факелов высвечивало древние каменные плиты, отсыревшие от проливного утреннего дождя. Алан поежился и зашагал быстрее. Темнота замкового пространства начала действовать ему на нервы - ему, привыкшему к огромному звездному небу над головой, к потрескиванию костра, к неудобной, но такой родной лежанке в лагере...
Духота и сырость вкупе с неуемной энергией (еще бы, за один день он успел дважды поменять свое мнение и при этом остаться в живых) повели Алана в сторону крепостной стены.

==> Крепостная стена



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Пятница, 06.11.09, 21:02 | Сообщение # 78
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
ДЕНЬ 28 (Алан)

Заря только-только занималась над Ноттингемом. Проблески прозрачных лучей не успели добраться до стен замка, когда Алан открыл глаза. Вчера они с Жофруа спешно пробрались через потайной ход, и Дейл, вымотанный до предела, юркнул в первую попавшуюся каморку и провалился в сон. Теперь он силился понять, в какой части замка находится.
Алан присел на кровати, потирая голову. В этот момент он услышал взрыв – звук неприятно проехался по ушам – и подпрыгнул чуть ли не до потолка.
- Твою… - воскликнул Дейл, засовывая меч в ножны и хватаясь за ручку двери.
В этот момент с другой стороны дверь распахнул солдат. Выглядел он не то озабоченным, не то сердитым.
- Алан Э Дейл? – вопросил служака.
- Я.
- Греймор зовет. Быстрее.
- А то я не спешу, - проворчал Алан, выскакивая в коридор.

==> Площадь перед замком



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Пятница, 06.11.09, 22:43 | Сообщение # 79
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---->Главные врата (Ортанс)

Оглушенная взрывом, вся в пыли и грязи, Ортанс, что было силы, помчалась в замок. Когда она буквально взлетала по центральной лестнице, вдали отчетливо раздался звон копыт. «Кавалерия! Они прорвались в город!»
Не добежав до приемной, Ортанс наткнулась на какого-то человека, который тут же вцепился в неё и что-то промычал. Ах, да, кажется, это – Брюс, один из людей Роберта. В голове моментально созрел план:
- Брюс, беги в приемную шерифа и достань из-под кровати сундучок с моими драгоценностями. Принеси их сюда. Живо!
Сломя голову, слуга бросился выполнять приказ госпожи. Она же схватила какого-то мальчишку за шиворот:
- Где служанка леди Торнтон. Где она? Ты видел её?
- Да, миледи, она на кухне была. Там все спрятались.
- Вот тебе монетка, - Ортанс выудила из кожаного мешочка на поясе какую-то мелочь, - приведи её сюда.
- Миледи, отпустите меня, пожалуйста, - захныкал мальчонка.
- Глупыш, у тебя есть шанс заработать на пустом месте, а ты его отвергаешь. Вот, это тебе сейчас, а ещё одну монетку дам, когда приведешь служанку.
- Миледи, а если она не захочет?
- Бегом, я сказала, - разъярилась Ортанс.
Мальчишка помчался дальше, и, по чести, Ортанс не верила, что он сделает то, что она приказала – только деньги прикарманит. Приковылял Брюс с внушительного размера сундучком, который Ортанс тут же спрятала в нишу. Никому не было дела до неё, все бегали, кричали, ища уголок поукромней.
Кто-то дернул её за рукав:
- Миледи, я её привел, давайте вторую монетку!
Это был мальчишка – рядом с ним стояла девушка с ничем не примечательной внешностью.
- Джейн, миледи, мне сказали, кто-то ищет служанку леди Торнтон. Я думала, она вернулась…
- Нет, но я – её подруга, - соврала Ортанс, пихая деньги в ладошку мальчишки, - она сказала, что на тебя можно положиться. Вот, - леди Греймор повернулась к нише, вынула оттуда сундучок и дала его Джейн. – Здесь – мои драгоценности. Это – ничтожная доля того, что у меня есть. Если сохранишь его – а я знаю, ты можешь, ведь в замке не должно быть ни одного неизвестного тебе укромного местечка, - я озолочу тебя. Ты ведь знаешь, кто я?
- Да, миледи, вы – жена шерифа Греймора.
- Именно. И даже если он перестанет быть шерифом, я не перестану быть очень, очень богатой. Понимаешь, о чем я?
- Да, миледи, - кротко ответила Джейн.
- Ступай же, дитя, и помни – я умею очень хорошо платить преданным мне людям!
- Как скажете, миледи, - Джейн юркнула в один из коридоров, а Ортанс пошла в приемную, сопровождаемая Брюсом.

----> Приемная шерифа (Ортанс и Брюс)



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 06.11.09, 22:50
LadySteena Дата: Воскресенье, 08.11.09, 17:38 | Сообщение # 80
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Базарная площадь (Бэллам, Нед)
==> Базарная площадь (Эйлин)

Беглецы из города миновали площадь перед замком почти беспрепятственно – взъерошенный и злой солдат велел им пробираться в донжон замка и не оказывать сопротивления, «если что». Бэллам не преминул поинтересоваться, что значит это «если что», но ответа не получил.
Желающих укрыться в замке горожан было более чем достаточно. Бэллам протиснулся в один из коридоров и опустил Неда на пол, прислонив спиной к стене, сам присел рядом.
Морган в молчаливой поддержке сжал ладонь дяди. Тот рассеянно улыбнулся:
- Все будет в порядке, мой мальчик. Мы в безопасности.

- Где Кора? – Нед пристально посмотрел торговцу в лицо. Этот открытый, пытливый, обеспокоенный взгляд заставил старика опустить голову.
- У отца, - соврал он.
- Слава Богу, - Нед откинул голову назад, упираясь в стену.
- Она и не появлялась в Ноттингеме, Нед, - продолжал Бэллам, презирая себя и одновременно радуясь, что легко может избавиться от этой неугомонной девчонки, - С тех пор как ты заболел.

Нед молча изучал каменную кладку. Наконец он улыбнулся – не через силу, как любой другой в таких обстоятельствах, а искренне и тепло:
- Она далеко от этого кошмара, вот что главное.
«Мой добрый мальчик», - подумал Бэллам. И решил хоть как-то исправить впечатление от своих слов:
- Зато Эйлин всегда была рядом.
- Да, - Нед с улыбкой повернулся к девушке, - Я помню, как очнулся и увидел тебя. Спасибо за заботу.

Девушка ласково улыбнулась другу и нежно сжала его руку в своей. Хотя Эйлин понимала, что Неду сейчас, наверняка, более было бы приятно общество Коги, но всё равно нужно было хоть немного скрасить ему этот мрачный день.
- Как ты себя чувствуешь, Нед? – обеспокоенно спросила девушка, - Я волновалась.
- Хорошо. Я бы даже станцевал и спел, но обстановка неподходящая, - пошутил Морган.
Когда Эйлин улыбнулась ему в ответ, Нед испытал знакомое прежде чувство. Оно возникает, когда видишь диковинную бабочку или впервые встречаешь рассвет. Но чаще всего оно возникает, когда тебе улыбается красивая девушка. Бледность Неда тотчас сменилась румянцем, когда он осознал, что с трудом может оторвать от девушки взгляд.
Бэллам чуть не охнул, заметив это. Только избавился от одной, уже другая на подходе!
Старик заерзал на месте и под предлогом «чтоб мальчику было удобнее» отсадил Неда от Эйлин. Его рука выскользнула из ее.

- Надо подумать, что будем делать после осады, - заявил Бэллам, успокоившись, - Если дом не уцелеет… - он вспомнил про ограбление и усмехнулся, - Денег и так у нас не осталось.
Встретив удивленный взгляд племянника, Бэллам рассказал тому про недавнее ограбление.
- Разбойники? – переспросил Нед, - Я пропустил все самое интересное, - он заговорщически переглянулся с Эйлин.
- Тьфу! – в сердцах воскликнул торговец, и Морган рассмеялся.
Он снова поймал на себе взгляд Эйлин и снова покраснел. Да что такое, в самом деле!

Эйлин постаралась расположиться поудобнее, хотя сказать, что сидеть на земле приятно нельзя. Хорошо было, если бы поскорее закончился этот штурм. Девушка даже не знала, с кем они воюют, но понимала, что это, наверняка, ни к чему хорошему не приведёт.
Странница уже подумывала над тем, что бы после штурма города и выздоровление Неда, покинуть эти края и отправиться куда-нибудь ещё, но всё не могла принять решение. Ей здесь было очень хорошо в этой семье, даже, несмотря на ворчливого дядю.
Райн увидела, что на неё смотрит Нед, с каждой секундой всё более краснея. От этого белоснежное лицо Эйлин тоже покраснело. Девушка ещё раз улыбнулась Моргану и перевела взгляд в другую сторону, дабы не смущать ни его, ни себя.

- Я вот что скажу, - прервал молчание Бэллам, - Надо будет первым делом нанести визит новой власти – кто бы это ни был. Еда нужна всем, хоть ты наемник, хотя ты дворянин.
- Дядя, по-моему, ты забегаешь вперед, - заметил Нед. Эйлин отвернулась, и он мог спокойно изучать ее профиль.
- Ну да, а лучше похлопать ушами, и оказаться на самом дне, - проворчал старик.
- Вряд ли это возможно, - улыбнулся Нед, - Если хорошо похлопать ушами, как раз можно взлететь повыше.
Старик оторопело воззрился на племянника, а потом разразился хохотом.
Вслед за ним рассмеялись Нед и Эйлин. Остальные горожане удивленно уставились на веселую троицу. Какая-то женщина с ребенком на руках неодобрительно поджала губы.

- Кажется, нас сейчас попросят покинуть помещение, - шепнул Нед Эйлин прямо на ухо. Прядь ее черных волос щекотала Моргану щеку.
Парня в самом деле объял какой-то бес. Будто шутками можно развеять напряжение от происходящего. Грохот осады слышался везде, то и дело замок вздрагивал от очередного взрыва. Но причиной такого шутовского настроя было запрятанный в самой глубине души страх. Страх, что он больше никогда не увидит Кору… Можно и полихачить напоследок, почему бы и нет?

Эйлин посмотрела на Неда, и её стало поражать то, как быстро он оправился от столь сложной болезни. Было ощущение, что он и не был болен. Конечно, это сильно радовало.
- Конечно, ещё пара твоих шуток и нас выгонят из города, - с улыбкой ответила девушка, а потом спросила, - Я вижу ты, очень волнуешься за свою кузину. Вы, наверное, хорошие друзья.
- Да, очень, - тепло ответил Нед. А потом он удивленно уставился на Эйлин, словно только сейчас расслышал, что она сказала:
- Кузина? А с чего ты взяла, что она моя кузина?
Бэллам, подслушивающий разговор, испугался. Ну вот, сейчас эта девица сообщит Неду, что Кора все-таки была в Ноттингеме, и все его, дядюшкины, старания пойдут прахом.

Старик хотел вмешаться, но отвлекся, заметив, что отряд солдат приближается к ним по коридору. Они были одеты несколько иначе, чем те, которые повстречались беглецам на площади перед замком. Нехорошее предчувствие кольнуло старого торговца.
- А ну-ка помолчите, дети, - шыкнул он на молодых людей.
Солдаты тем временем грубо поднимали перепуганных горожан, обыскивали, расспрашивали. Один мужчина, возмущенный тем, как солдат обошелся с его женой, набросился на него и в следующее мгновение замертво упал на каменный пол замка с дырой в животе. Солдат усмехнулся и крикнул так, чтобы услышали все:
- Спокойно! Осада закончена, шериф Вэйзи снова хозяин замка. Как только мы убедимся, что среди вас нет шпионов Греймора, можете расходиться по своим домам. Если они не были разрушены, конечно, - ухмыльнулся он.

совместный пост Бэллама, Неда и Эйлин



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Ноттингемский Замок (Замок Шерифа)
Поиск: