[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Крепостная стена (или тайный лаз Робина)
Крепостная стена
Horn Дата: Суббота, 06.09.08, 22:48 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Крепостная стена защищает замок шерифа. Однако, и эту преграду можно преодолеть. Робин Гуд и его удальцы нашли подходящее для этого предприятия место, где рядом с крепостной стеной расположена двухэтажная таверна. Взобравшись на крышу постройки, можно попробовать перебросить через стену веревку с крюком. Но каждые десять минут по этому участку стены проходит стражник. Но даже если его нет приходится действовать крайне тихо и аккуратно - мало ли кто услышит или заметит незваных гостей...

Gisborne Дата: Воскресенье, 07.12.08, 12:54 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приёмная Шерифа

Ледяной ветер отбросил волосы со лба. Чёрный плащ, как какое-нибудь огромное крыло мифической птицы, развевался под порывами ветра, глухо хлопая и метаясь из стороны в сторону. Гисборн, оперевшись руками о крепко сбитые камни крепостной стены, всматривался в сгущающийся мрак ночи. То там, то тут вспыхивали маленькие огонёчки и, мерцая, исчезали из виду. Гисборн наклонил голову и сдвинул брови к переносице. Да, этот день так просто не закончится...

Где-то вдалеке послышался топот. Вскоре Гисборн увидел отблеск пламени на шлеме. Начальник стражи, упитанный малый, неся в одной руке факел, в другой меч, подбежал к Гисборну.

- Что на этот раз? - как будто про себя произнёс Гай.
- Там... там потасовка на улице, - произнёс стражник и, поняв, что сказал явно что-то не то, добавил: - Из таверны вышла целая банда, которая устроила стычку недалеко отсюда, а потом они разделились - часть направилась к воротам, а вторая куда-то... к стенам...
- Почему я только сейчас об этом узнал?! - Гисборн со злостью ударил кулаком по стене, отколов намёрзший на ней кусок льда. - Немедленно поднять всю стражу и охрану Замка! Выставить лучников на стены! Исполнять приказ!!!

Начальник стражи поспешно раскланялся и исчез во тьме, лишь слышно было, как тяжело стучат его сапоги. Гисборн положил левую руку на эфес меча, крепко сжав рукоять. Да. Этот день точно так просто не закончится...

Sheriff Дата: Понедельник, 08.12.08, 16:43 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
"Гисбооооорн!"-раздалось во сгущающейся мгле. Из темноты в свет факелов вынырнул шериф. Он бежал со всех ног, на ходу застегивая пижаму. В нескольких метрах от Гисборна, он подскользнулся, и, смачно чертыхнувшись "поприветствовал" лбом зубец крепостной стены. Кроме всего прочего на шерифе был всего один тапочек. Заметив на себе обеспокоенно-обескураженный взгляд Гая, Вэйзи развел руками и сказал:
-Второй сандалий с боем отобрала свинья, когда я пересекал двор. Меня поднял стражник. Какого дьявола тут происходит?
Шериф шарообразными глазами вгляделся во мрак и выдал предположение:
-Французы высадили войско? Говори! - он схватил Гисборна за отвороты камзола.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 08.12.08, 17:00 | Сообщение # 4
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Базарная площадь

-Так, мужики, мы почти пришли, - радостно заявил Джон, - сейчас вот завернем за угол и выйдем к крепостной стене. Робин говорил, что там есть какая-то таверна, залезем на ее крышу, закинем веревки, переберемся через стену - и будем гулять в чистом поле, там доберемся до Шервуда - и все чудесно! Мы дома, там у нас есть повар, Мач, обалденно готовит, в общем сейчас через стену перемахнем....
С этими словами наемники вышли из-за угла и направились к стене. Пройдя несколько шагов, Джон вдруг понял, что идет дальше в гордом одиночестве.

Развернувшись, он обратился к друзьям:
-Ээ, ребята, в чем дело?
-Эмм, Джон, ну как тебе сказать, - замялся Дикон. - Это как бы не та стена.
-Что значит не та стена?
-Это стена замка, - спокойно, как с душевнобольным, стал беседовать с Джоном Дикон, - за ней не свобода и Шервуд, а Гисборн и шериф, и нам как то туда не с руки.
-Ну как бы ой, - выругался Джон, - тогда бегом к воротам, а не то останемся здесь навсегда...

===>Главные врата



Gisborne Дата: Понедельник, 08.12.08, 21:40 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн только было открыл рот, чтобы заявить, что и сам ни черта не понимает, что вообще здесь происходит, как тут его взгляд наткнулся на пятеро фигурок, таящихся где-то в тени домов. Они мигом ретировались, но Гай-то успел заметить, что один из этой пятёрки был ему, казалось, знаком. Где-то он его как будто видел... И... "Это же Джон... чёрт-знает-как-его-там!!!" Посмотрев на Шерифа так, словно у того на плечах сидел сам Дьявол, он, отступив на шаг назад и высвободив тем самым свою куртку, сухо произнёс:

- Думаю, скоро мы выясним, что здесь происходит. Одно скажу точно - в этом замешан Гуд и его прихвостни.

Не сказав более ни слова и лишь еле заметно кивнув, Гисборн размашистым шагом пошёл вниз по стене, направляясь к ступеням, ведущим вниз на площадь.

==> Главные Врата

Sheriff Дата: Вторник, 09.12.08, 22:14 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Шериф подбежал к ближайшему стражнику, выхватил у того меч и пустился вслед за Гисборном бормоча:
-Ну почему, как только начниают дела на поправку идти, что нибудь их портит. Гисборн, подожди меня! Чертовы лягушатники ответят мне за потревоженный сон.
Однако долго по мерзлой земле шериф не прошагал, поэтому он вернулся к стражнику и заставил того стянуть сапоги. Конечно, Вэйзи был мал ростом и обувка пришлась не в пору, но это лучше чем ничего.
-На! Сандалий с ноги милорда! - Вэйзи вручил стражнику сандалет и побежал вслед за Гисборном.
--->Главные врата.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 20.07.09, 10:36 | Сообщение # 7
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Базарная площадь

Скрываясь в тенях домов и оглядываясь по сторонам, разбойники втихаря добрались до таверны, поставили возле стены Олафа, тот выставил вперед руки и по одному стал помогать разбойникам забираться на крышу таверны. Затем, поднатужившись, Дикон, Том и Дин затащили на крышу тяжеленного Олафа. Тем временем Джон пытался размотать крюк и забросить его на стену. Прежде чем Дикон успел его остановить, ирландец размахнулся и закинул крюк на стену. Удовлетворенно крякнул. Дернул за веревку.. Дернул посильнее.
-Вроде крепко, - повернулся он к остальным, и для пущей уверенности подпрыгнул и со всей силы дернул за веревку. Раздался вскрик, веревка стала падать обратно и вскоре на крышу приземлился крюк с телом стражника, за которого он зацепился.

-Упс, - сказал Джон.
-Тихо всем, - прикрикнул Дикон, и разбойники затаились. Прошло минут 5, никто не прибегал с криками и факелами.
-Кажется нам повезло и крика никто не слышал, - резюмировал Джон и потянулся к крюку, но его остановил Дикон.
-Хватит, ты сегодня уже накидался, моя очередь, - и бывший охотник с первого броска закинул крюк на стену. После чего подергал веревку, поплевал на руки, но его решительно отодвинул Джон.

-Не лезь вперед отца в пекло, - наставительно сказал он.
-Ну ладно, дамы вперед, - не стал спорить Дикон.

Джон, проглотив подколку, в два счета забрался по веревке, кряхтя перелез через стену, перегнулся через зубья стены и, помахав рукой остальным, приказал им подниматься. Затем Джон развернулся и лицом к лицу столкнулся с Раймоном де Жискаром, ответственным за резню в Неттлстоуне.

-Привет, де Жискар, - сказал Джон, - хватая того за грудки и перекидывая через стену. - Пока, - де Жискар, - проговорил ирландец, перегнувшись через стену и наблюдая за тем, что было внизу.

Вскоре на крепостной стене собрались Олаф, Дикон и Том.
-А где Дин? - спросил Джон.
-Он остался на страже, сказал, что человеку его сана в церкви не пристало взбираться по веревкам на стену.
-Монахи, что с них взять, - согласился Джон, спускаясь по стене во двор замка. - Так, ребят, какой этаж выбираем?
-Спальни вроде на третьем, - неуверенно заметил Том.
-Туда и пойдем, - начал было Джон, разматывая веревку, но тут на его плечо легла тяжелая рука Олафа. - Лучше я, - сказал гигант.
-Ладно, - в общем я пойду, а вы пока где-нибудь спрячьтесь, - пробормотал Джон. - Если часа через два не вернусь, то вы уходите без меня, внутрь не лезьте.
-И не подумаем, - заметил Дикон, - ты нам за самоубийственные поступки не платишь.
-Мертвым я вам тоже платить не буду, - заметил Джон, начиная забираться по веревке.

===>Спальня шерифа



Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 23.07.09, 00:00 | Сообщение # 8
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Упал сверху

30 минут назад

Стоило только Джону начать забираться вверх по стене, как Дикон повернулся к Тому:
-Слушай, Томми, а когда в последнее время у нас Джон откуда нибудь через дверь выходил?
-Не помню, Дик, все как-то больше через окно.
-Вот и я о том же, - Дикон оглянулся. - Нужно найти что-то, чтобы подстелить на случай, если он опять в окно выйдет. Как никак третий этаж.
-А вот повозка с сеном, - указал Том. - Давай подвинем...

Сейчас

Что-то с криком пролетело сверху и рухнуло точно в сено.
-Ставлю два золотых, что это Джон, - произнес Дикон.
-Ну это не интересно, всем понятно, что это Джон, - фыркнул Том. - Вот нет чтобы Гисборна какого-нибудь в окно выкинуть, все Джон выходит.
-Если бы это был Гисборн, ты бы сорвал банк, - заметил Олаф.

Из повозки выкатился Джон.
-Ходу! Уходим! - заорал он.

Банда бросилась к стене, перелезла и скрылась в ночной тьме.
КОНЕЦ ДНЯ (ДЖОННИ И БАНДА)



Swan Дата: Воскресенье, 25.10.09, 14:14 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Ноттингемский замок

- Начнем с того, что в Англии сейчас вообще времена не слишком мирные. В отсутствие централизованного правления владельцы замков пытаются урвать себе кусок земли пожирнее, чаще всего отрывая его у соседа. То же самое завтра может случиться и с этим городом. Вернее, уже случилось - возможно, вас не удивило, что ваш муж так быстро захватил здесь власть, он учтите, что Вейзи сидел в Ноттингеме довольно крепко и даже пользовался поддержкой принца. Тем не менее - власть легко перешла в руки вашего дражайшего супруга, который опирался на все те же лезвия мечей. Вот таким ветром меня сюда и занесло. – Роланд внезапно понял, что, увлеченные разговором, они успели подняться на верхнюю площадку бойницы, и перед ними по кромке горизонта растекся багровый закат, бросающий отсветы на зубцы башни и на их лица.
- Я слабо разбираюсь в политике, мое дело – мануфактура, - небрежно заметила Ортанс, все ещё пытаясь «прощупать» Роланда. Несомненно, он ей нравился, но она привыкла не доверять людям, наученная горьким жизненным опытом. – Должна признать, это вовсе не легко, но, по крайней мере, не так опасно, как все эти интриги вокруг да около власть имущих.
Ортанс лукавила. Она очень любила власть и наслаждалась той, которая была в её руках. Власть над людьми, семейным делом, мужчинами и ситуаций, в которой находилась – вот источник её вдохновения. Но не признаваться же в этом рыцарю, так галантно ухаживающему? В самом деле.
- Красиво, - коротко прорезюмировала Ортанс, глядя на закат. – Это и есть шервудский лес? Я что-то слышала о каком-то Робин Гуде. Кто это? Кажется, он грабит богатых и раздает бедным? Меня предупреждали, что ехать через Шервуд опасно – мол, он там живет и может напасть на путников, но ничего не произошло. Это – вымысел?
- Да, вы правы, политика - скучная штука, и обращаться к ней стоит только тогда, когда из этого можно извлечь ощутимую пользу, - Роланд не стал говорить о том, что смута в стране только на руку расчетливым проходимцам вроде него, но эта мысль очень ясно оформилась у него в голове.
«Напрочь лишена сантиментов», - решил Роланд. Сам он, глядя на тонкие, изящные линии ее лица, окрашенные красноватым светом заката, не мог сказать, что это просто »красиво». Он почувствовал, что болтать в такой момент с женщиной, пусть даже, по-видимому, не лишенной мозгов, просто смешно. Гораздо интереснее привлечь ее к себе, заставить эти скулы окраситься собственной краской. Что-то она там сказала про разбойников?
- Да, это Шервуд, и там разбойников полным-полно, больше, чем лоботрясов в Ноттингемском замке. И видимо, они все жутко перепились накануне, когда вы проезжали через их лес, иначе вам пришлось бы прибыть к вашему мужу в одной нижней юбке и пешком. А Робин Гуд - самый опасный злодей. Он притворяется, что раздает деньги беднякам в деревнях, а сам соблазняет молодых девушек - убеждает их плевать на запреты престарелых отцов и увозит гулять по лесу. Так что берегитесь, миледи - если к вам заявится скромный молодой человек с луком за плечами и предложит пожертвовать ваше золотое колье в пользу бедных -
лучше сразу заткните уши и завяжите ваше сердце морским узлом, а то...,- Роланд подошел к ней вплотную и посмотрел так, словно она уже пала жертвой коварного шервудского совратителя.
- А то – что? – Ортанс изобразила самое искреннее недоумение, хотя глаза её говорили в пользу того, что коварный план Роланда для неё более – не тайна. «Какой напористый. Сразу – в атаку. Что же вы, милорд, так стремительны? Горите желанием поплатиться головой за соблазнение жены собственного сюзерена?» Она также хотела отступить на шаг, но спина уперлась в предательски возникший позади зубец бойницы. «Не хватало только потерять голову именно сейчас!» - выругалась про себя Ортанс, отчетливо понимая, что попала в ловушку. Но хотела ли она из неё вырваться на самом деле? Мысль эту Ортанс развивать не стала…
- А то он станет каждый вечер появляться под вашим окном с букетом колокольчиков и горланить любовные разбойничьи песни. И скомпрометирует вас так, что вы и носу не сможете показать из замка, - расхохотался Роланд и ухмыльнулся широко, как кухаркин кот, набредший на огромную кружку сметаны. «Миледи, не сопротивляйтесь. Ваш Греймор – кровожадное бревно, которое кроме всего прочего потерял голову из-за строптивой девчонки из деревни. Я подхожу вам гораздо больше», - было ясно написано у него на лице.
- Не волнуйтесь, мистер Квентон, я могу постоять за себя, - попыталась как-то выкрутиться Ортанс в надежде, что голубоглазый нахал отступит. "Могу, но вот хочу ли", - спрашивала она сама себя, а сердце бешенно колотилось, мешая ей ровно дышать - как будто у неё и так мало проблем!
- Ну зачем вы так пугаетесь, миледи – вы не любите колокольчики или разбойничьи песни? Почему у вас так колотится сердце? – Роланд аккуратно взял ее за руку.
- Я? Пугаюсь? Кто вам сказал? И кто вам позволил так фривольно вести себя со мной! - Ортанс предприняяла последнюю попытку повернуть ситуацию вспять. Как порядочная замужняя женщина.
- Вы позволили - вы сами, миледи. И никто другой на моем месте не стал изображать из себя фонарный столб. Вы же знаете, что сводите мужчин с ума - излишне вам напоминать об этом. Я конечно, мог бы задаривать вас колокольчикам и прочей ноттингемской растительностью, писать пылкие послания на носовом платке и бродить ночи напролет под вашими окнами в надежде, что вдруг нечаянно там промелькнет ваш силуэт. Но вы – не крепостная стена за вашей спиной, а я не выдержу долгой осады, - с этими словами вторая рука Роланда обвилась вокруг ее талии и настойчиво притянула ее к владельцу.
Перед глазами Ортанс промелькнул образ девицы Найтон, любезно предоставленный услужливым сознанием, и она не стала сопротивляться. «В самом деле», - коленки задрожали, и жаркой волной, окатившей Ортанс с головы до ног, её буквально толкнуло навстречу Роланду. Не отрывая взгляда от его невероятной глубины голубых глаз, Ортанс улыбнулась.
В ответ на эту бездумную улыбку Роланд наклонился и поцеловал ее. В самом деле, хватит на этот головокружительный вечер слов, когда он уже с первой их встречи, знал, чего он от нее хочет. Знала ли это Ортанс, он не стал ломать себе голову. Кровь застучала в висках, поцелуй из нежного стал настойчивым… Он не мог точно сказать, сколько мгновений пролетело, когда сквозь шум в ушах он услышал гулкие шаги, эхом отдававшиеся на лестнице, ведущей на бойницу. Ортанс даже не успела понять – возмутилась она или восхитилась таким наглым, но таким желанным поцелуем. В мгновение ока отскочив от Роланда, Ортанс бросилась наутек через вторую лестницу. «Только этого не хватало!» - отстукивало в голове. Нырнув в одну из ниш коридора замка, леди Греймор попыталась восстановить дыхание. Мысли путались и категорически отказывались структурироваться. Махнув рукой, Ортанс быстро зашагала по направлению в приемную

Совместный пост Роланда и Ортанс

----> Зал Ноттингема (Ортанс)



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 30.10.09, 09:21
Yasnaya Дата: Пятница, 30.10.09, 23:29 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Несколько мгновений потребовалось Роланду на то, чтобы снова осознать происходящее вокруг. Ортанс резво убежала по лестнице, а на бойницу, громыхая оружием, поднимался стражник. Роланд подкрался поближе к входу, раздумывая, сразу ли отвесить ему пинка или сначала сказать много нецензурных слов и отвесить пинка после этого. Но стражник, увидев Роланда, неожиданно оживился и заговорил первым:
- Сэр, вас разыскивают по всему замку! Барон в гневе!
Роланд почувствовал так, будто ему приставили нож к горлу.
- И за какой такой срочной надобностью меня разыскивают по всему замку?
- Осада, сэр – разве вы не знаете?
«Осада?» - едва не вырвалось у него. Посмотрев на предместья Ноттингема, он понял, что они с Ортанс уже здесь очень давно. В сгущающейся вечерней темноте у подножья замка мелькали огни, слышались отдельные резкие выкрики приказов, выделявшиеся из общего гула многочисленного скопления людей. В состоянии как нельзя более далеком от равновесия Роланд рванулся с места, едва не скатившись кубарем с лестницы.
- Он в Ноттингемском зале, сэр! – услышал Ролнад вслед голос стражника.

===> Зал Ноттингема



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Пятница, 30.10.09, 23:34
LadySteena Дата: Суббота, 31.10.09, 12:56 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Ноттингемский замок

Побродив по коридорам замка и намозолив взгляд от бесчисленных факелов, зажженных с наступлением темноты, Алан вышел на крепостную стену и вдохнул посвежевший вечерний воздух. Ощущение свободы пришло вместе с этим воздухом; и после смрадного, чадящего запаха коридоров замка это было восхитительно. С высоты не то чтобы птичьего полета, но достаточно высокой, чтобы обозреть весь Ноттингем, Дейл принялся праздно глазеть вниз.
Тут Алан услышал какой-то шум, вроде шороха неподалеку, в тени крепостной башни. Затем в свете луны неосторожно показалась худощавая фигура воина, который прилаживал какую-то конструкцию к стене, воровато оглядываясь. В какой-то момент он остановился и чуть приподнял голову, замер. Сейчас он напоминал какого-то хищного зверя, который принюхивался к к добыче или охотнику. В свете луны Алан узнал лицо Жофруа - кузена барона.
- Эй! – окликнул Дейл, нагнувшись. Окликнул не слишком громко, чтобы не услышали солдаты, наверняка болтавшиеся неподалеку (что-то подсказало Дейлу не шуметь), и в то же время так, чтобы этот возглас был услышан тем, к кому обращался Алан, - Новое постановление шерифа? Или просто ночное развлечение? – сострив, Дейл впился глазами в темноту.
- Что надо, солдат? - Жофруа, прищурившись, посмотрел в сторону Дейла. - Вернитесь на свой пост!
- Я не солдат, - отозвался Дейл, - Но я работаю на Греймора. И мне почему-то кажется, он заинтересуется вашими ночными забавами. Верно ведь?
- Не думаю, что ты уйдешь просто так... - Жофруа выудил из ножен меч и пошел на Алана.
- Эй-эй-эй! – Алан предупреждающе поднял руки, показывая, что и не думает доставать меч, - Я пошутил. Не надо насилия. Я первый день в замке, и могу еще не вникать в некоторые вещи. А… - он скосил глаза на странный агрегат у стены, - Что-то происходит?
- А сам как полагаешь? - наклонил голову Жофруа, опустив меч. - Все рвут когти из Ноттингема. И если бы ты хотел жить и не был бы дураком - тоже бы удрал. Скажу тебе по секрету - завтра утром замок будет взят.
Дейл вытаращил глаза:
- Что?! Как взят? Кем? – он запнулся на мгновение, а затем догадался и умолк…
Не ожидая ответа, Алан принялся теребить бородку. Глазные яблоки лихорадочно вращались, пока в голове работала фабрика по переработке мыслей. Только он получил работу, только успокоился насчет будущего, и – на тебе! Опять манящие прелести фортуновой пятой точки норовили мелькнуть перед его замороченным взором.
«Взят… - мысленно просчитывал Дейл, - Наемники Греймора - хорошие воины, но Вэйзи не такой дурак, чтобы отбирать замок, не имея за плечами стоящей силы… Черт, надо смываться из Ноттингема».
- Спасибо за предупреждение, - кивнул Дейл, - Меня уже здесь нет. Вот невезение, - он покачал головой… - А вы чего не смылись при первой возможности?
- Я именно этим и занимаюсь, приятель. - проговорил Жофруа. - Послушай, приятель. При новом начальстве лучше бы если бы никто не был в курсе, что мы связаны с бароном. Так что прощай. Последуй моему совету.
Наемник перекинул ногу через стену и принялся спускаться по веревочной лестнице.
- Погоди! – Дейл перегнулся через стену, - Откуда Вэйзи узнать, кто с кем связан? - он в волнении заговорил торопливей, чем обычно, - Из огня да в полымя… А если… - мысли снова закопошились, подгоняемые отчаянием, - А если как-то… Помочь новому начальству? Это ведь… Зачтется? – в полной уверенности, что Жоффруа как-то связан с теми, кто намеревался осаждать завтра замок, Дейл не спускал глаз с силуэта, темнеющего внизу.
Жофруа так и повис на веревочной лестнице, уставившись на свесившуюся сверху голову Дейла.
- А сам как думаешь? Вэйзи будет труднее взять город без посторонней помощи. Лично я отправляюсь к нему...
Жофруа спустился быстро по лестнице в самый низ.
- Не хочешь мне помочь?
- Хм, спрашиваешь, - с облегчением ответил Дейл, подумав «А у меня есть выбор?» - Как именно помочь?
- Ты знаешь путь в замок?..ну кроме вот этого... - Жофруа дернул за лестницу.
- Конечно. Я же был в… Неважно, - Алан кашлянул.
- Тогда спускайся! А назад мы вернемся твоим путем.
Дейл поднял голову и огляделся по сторонам. Перекинул сначала одну ногу через стену, затем вторую, устроился на лестнице и быстро слетел вниз, даже не задерживая ноги на болтающихся ступеньках. Спрыгнув на землю, он выпрямился и кивнул, готовый отправиться вслед за Жоффруа.

==> Северная Ноттингемская дорога (Жофруа, Алан)

совместный пост Жофруа и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Пятница, 06.11.09, 21:55 | Сообщение # 12
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Площадь перед замком(Греймор и Алан)

Барон весьма неохотно удалился с позиций, лишь проговорив: "Мне стоило бы остаться на линии обороны, а с тобой послать кого-то из своих людей". Однако, Роберт последовал за ним вглубь коридоров замка, держа руку на рукояти меча. Мало ли, чего можно ждать от этого предателя.

Дейл опережал барона, но старался не слишком спешить. Он успел обдумать сотню вариантов нападения, но ни один не был достаточно хорош, чтобы сию секунду обнажить меч. До тайного лаза осталось два поворота по коридору. Один поворот. Хватит ли у него решимости? Это будет совсем непохоже на обычные разбойничьи авантюры. Это будет убийство. По лицу Алана пробежала тень. Он ведь уже нехороший парень, не так ли? Сдал Уилла, отринул Робина, порвал с Кэт… Убийство довершит этот список неблаговидных дел. А, какого черта? Это Греймор разрушил его жизнь. Уничтожил банду, поставил под удар Ноттингем. В его, Алана руках, будущее Ноттингема.

Они остановились прямо напротив тайного лаза. Алан указал на него рукой.

- Вот и проход. Как я говорил, не все так просто. Проникнуть туда можно лишь по одному, очень уж узкий. Боюсь, всех мы вывести не успеем, - Дейл просунул голову в лаз, якобы осматриваясь. Потом вытащил голову и предложил Греймору:

- Взгляните.

Барон подошел к лазу боком, не заглядывая непосредственно внутрь, он лишь встал рядом с ним, и всмотрелся вниз, в темноту. Не поворачивая головы, он спросил:

- Куда ведет эта крысиная нора? - Греймор убрал руку с меча и, взяв со стены факел, посветил внутрь.

- Оглох что ли? - обратился он к Дейлу вновь, не отрывая взгляда от прохода. Мысленно барон взвешивал, сколько потребуется времени, чтобы вывести людей.

«Сейчас или никогда, - сказал себе Дейл, - За всех, кто пострадал от твоих рук, Греймор. За Кэт, за разбойников, за меня. Да, за меня. И за Ноттингем».

Он нащупал кинжал у себя за поясом. Убедившись, что барон поглощен рассматриванием очертаний тайного лаза, Алан выхватил кинжал и нанес Греймору удар в левый бок. Лезвие вошло по самую рукоятку, и Дейл резко вытащил его, сделав шаг назад.

- Аааа! - сдавленно прокричал барон, одной рукой схватившсь за рану, а второй - запустил факел в Алана, подняв столб искр. Он тут же вынул меч и, пошатываясь, пошел на Дейла. - Гнусная крыса. Предетелем жил, предателем ты и сдохнешь!

Греймор нанес рубящий удар Алану в голову.

Дейл лишь чудом увернулся от меча, отпрыгнув в сторону. Сжимая в руке окровавленный кинжал, он набросился на Греймора и, не давая тому опомниться, полоснул лезвием по его запястьям. Меч вывалился из мгновенно ослабевших рук барона. И тогда Алан нанес еще один удар – снова в бок. Словно во сне Дейл продолжал наносить удары, пока весь не покрылся брызгами крови.

- Из нас двоих сегодня сдохнешь ты, - процедил Дейл, глядя барону прямо в лицо и вытаскивая кинжал.

Из последних сил барон навалился на Дейла. Его губы искривились в усмешке, обнажив окровавлыенне зубы, а руки стальным замком сомкнулись на шее Алана.

- Будь ты проклят, предатель! Иуда! - прохрипел барон. Кровь била колоколом в ушах Алана, а в глазах начало темнеть, однако, вскоре силы начали покидать Роберта и стальной взгляд его стал мутным. Он медленно разжал руки и осел на колени, цепляясь рефлекторно за одежду Дейла, а потом повалился назад и вбок. Его лицо осветил луч солнца, проникший в узкую бойницу и барон проговорил: "Рассвет...Вэйзи...замок..." Еще пару секнуд его губы что-то беззувчно шептали однако, глаза его уже сомкнулись. Греймор чувствовал, как он погружается во тьму и оттого, что он понимал столь неудачное окончание своего головокружительного взлета, погружаясь в вечность он испытывал чувство, близкое к досаде - это было ощущение крушения всех его надежд и желаний. Возможно ли - его окружали сплошные предатели. Но он был горд, что собственного просчета он не допустил. Его гибель и гибель замка на совести тех, кто предал его. Жаль вот только Ортанс осталась одна...Что с ней теперь станет... Вскоре и губы барона перестали двигаться и голова мягко свалилась набок.

Алан стоял, все еще держась за горло и не отрывая глаз от распростертого на полу тела Греймора. Затем в нем что-то словно щелкнуло – точно подкошенный, Дейл упал на колени рядом с бароном, выронив кинжал. Силы разом покинули Алана. Он уставился на свои руки, залитые кровью, затем – на белое, без единого признака жизни, лицо Греймора.

- Я сделал это, - прошептал Алан, потрясенный. Слишком потрясенный, чтобы поверить безоговорочно, он дотронулся до руки барона. Холодная. Мертв!

Задрав лицо кверху, Алан улыбнулся вымученной, но счастливой улыбкой.

- Я сделал это! – прокричал он, - Я УБИЛ ГРЕЙМОРА!

Эхо его крика разнеслось по коридорам, как когда-то разнесся его вопль из подземелий.

Вздрогнув, Алан вскочил на ноги и спрятал кинжал за пазухой. Бросив последний взгляд на тело барона, он нагнулся и снял с его пальца кольцо Черных Рыцарей, как доказательство для Вэйзи. Затем он поспешно нырнул в тайный лаз.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Воскресенье, 08.11.09, 15:26 | Сообщение # 13
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан приземлился прямиком в гору отбросов. Отплевываясь и барахтаясь среди останков замковой кухни, Дейл выбрался на поверхность и уставился на солдат. Солдаты уставились на него. После непродолжительного обмена взглядами люди в форме схватили Алана за руки и потащили обратно в замок.
- Где Вэйзи? - возмущенно вопрошал Дейл, безуспешно пытаясь освободиться, - Я человек Вэйзи! Он должен ждать меня у стены!
- Разберемся, - заверил его один из солдат.

==> Зал Ноттингема



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Понедельник, 21.12.09, 13:42 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Ноттингемский замок

Подъем на крепостную стену дался нелегко – во всем теле ещё чувствовалась слабость после обморока. Одолев, наконец, последнюю ступеньку, Изабелла медленно прошлась вдоль бойниц, а потом оперлась на одну из них и тихо застонала. Джейн, пожалуй, никогда ещё не слышала столь душераздирающего звука – он был совсем негромкий, но в нем было столько боли, что хватило бы на приличное поле боя.
- Госпожа? – обеспокоено спросила Джейн. – Госпожа, нам лучше уйти. Вам надо прилечь, - это были первые слова, которые служанка решилась произнести после того, как они узнали о смерти Джона Оши.
- Джейн, за что?! – большие глаза Изабеллы, казалось, увеличились в размере – возможно, из-за слез, которые вот-вот готовы были политься ручьем. – Почему? Мы же только…Ах.. – Изабелла резко замолчала и обернулась в пол оборота – так взору её представал могучий древний Шервуд во всей его красе. Шервудская листва как будто шептала: «Я люблю тебя. Я люблю тебя». Сердце словно остановилось на мгновение, Изабелле показалось – вот он, конец. Оно не выдержало и решило остановиться. Но нет – удары возобновились, отзываясь болью во всем теле. А деревья, меж тем, запели новую песню: «Он-погиб-и-так-и-не-узнал-что-ты-его-любишь-Изабелла».
- Джоооооон, - прошептала Изабелла, и слова её заглушил резкий порыв холодного северного ветра. Поиграв с её волосами, он метнулся к Джейн, однако, дьявольский инструмент служанки был тщательно спрятан под чепцом, и ветру пришлось развернуться в сторону знамени, висевшего на одной из бойниц. Оно взмыло ввысь, а потом резко спланировало вниз, чуть ли не на головы трех рыжих всадников в килтах на голое, как заметил острый взгляд Джейн, тело. Это происшествие как будто выдернуло Изабеллу из страшного сна. Она проводила всадников глазами до самих ворот Ноттингема, а потом жестко приказала служанке:
- Идем. Мне нужно переодеться.

-------> Ноттингемский замок (Изабелла)
------>Кухня замка (Джейн)



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 25.12.09, 11:51
Horn Дата: Среда, 23.12.09, 22:24 | Сообщение # 15
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Крепостная стена

Не теряя времени, Гуд закинул веревку с крюком на стену и полез наверх. Перемахнув через парапет, разбойник обнаружил, что стоит нос к носу с очередным стражем. Солдат не успел обнажить свой меч, но зато тихо-тихо полетел вниз, во внутренний двор, будто бы понимал, что Гуду шум отнюдь не на руку. Робин же напялил на голову снятый с улетевшего воина шлем (второй за день) и бодро зашагал дальше. Он как раз заходил в замок, когда во двор примчались те, что преследовали его на улицах города. Скоро в замке поднимут тревогу и перекроют все выходы. Но у Робин уже был готов план действий в такой ситуации.

----> Приемная шерифа

Sheriff Дата: Понедельник, 27.09.10, 23:14 | Сообщение # 16
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Сильный весенний ветер развивал кустистые кудри шерифа Вэйзи и его одежды, облегавшие его мускулистое тело, придавая ему грозный и брутальный вид - так сказал бы доморощенный бард - гомосексуалист, будь у шерифа Вэйзи кустистые кудри и мускулистое тело. На деле ветер трепал его жидкий чубчик и просторные одежды на тщедушном теле тролля-из-под-камня.
Шериф вышел на такой жуткий сквозняк не просто так. Как известно, людям, как существам, в целом, рациональным, но слабым духовно, свойственно идти на определенные жертвы. И Вэйзи, будучи все же человеком, точно так же пошел на данную жертву, дабы лично разделаться с Левином Хаимом - ростовщиком из Ноттингема. Хаим стоял в компании пары стражников и палача тут же на стене, народ уныло оглядывался на эту картину, но, в целом, был не удивлен - Хаим бесил всех ничуть не меньше чем шериф. Гадкий ростовщик уж очень часто тиранил людей процентами, оскорблял и напоминал о принадлежности к "избранному" народу. Ну а то, как он выбивал долги, ноя о своих бесчисленных бедах и отправляя при этом людей по миру - об этом легенды ходили.
Короче никто не расстроился.

- Хаим-Хаим... - сочувственно сокрушался Вэйзи. - Ты жадный паршивец, всю жизнь занимался тем, что вытягивал из людей деньги, да так и не смекнул что они-то и делают тебя уязвимым. Ведь с богатыми всегда так - они привлекательная мишень для любого сильного человека. Робин Гуд, вот, грабил богатых. Разумеется, не нищих же ему грабить! Ну а мне понадобились твои деньги. К тому же на тебя поступил донос.
- Проклятый гой! - прошипел Хаим. - Проклятие на тебя, пусть все казни Египта обрушатся на твою нечистивую голову!
- Ух! Ух! Да ты благодарен должен быть, что по доносу тебя не выдали церковному суду. Тогда бы вешать пришлось калеку, который остался бы от тебя. Да и жалобы граждан на тебя...они мне мягко говоря поднадоели.
- Собака! Все христиане - собаки! - в исступлении орал Хаим, пока палач надевал ему петлю на шею. - Будь проклят ваш поганый род! Чтоб вы все...
- Так, ты мне надоел! - перебил его Вэйзи и спихнул со стены.

Веревка взвилась на фоне голубого неба и, дернувшись струной, замерла и заунывно заскрипела. На зубец стены с хриплым карканьем спустился с неба черный ворон.

==> Приёмная Шерифа



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Крепостная стена (или тайный лаз Робина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: