[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
Margaret Дата: Суббота, 24.10.09, 18:48 | Сообщение # 61
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Базарная площадь
Ненси вела своих спутников кратчайшим путем. Но двигаться приходилось медленно – с больной ногой не побегаешь. Хотя Натали и держалась за Мача, ходить девушке было все равно больно. Правда, она старалась эту боль скрывать, ведь негоже напрягать людей еще и стонами.
Наконец Ненси разглядела невдалеке дом знахарки. Девушка облегченно выдохнула и ободряюще улыбнулась спутникам.
- Вот мы почти и пришли… Я живу у Анны Кароли, местной целительницы. Во-он в том доме, - пояснила Натали. – Если хотите, то можем зайти. Но если вы спешите, то я не смею задерживать.
Промокшие, уставшие путники медленно шли по мокрым улицам Ноттингема. Помогая Ненси, Мач старался больше прикладывать силу, чтобы девушке было не так больно. В чертах её лица присутствовало напряжение, было заметно, что она чувствует боль. Мач уже хотел предложить, чтоб он понёс её на руках. Но Ненси сказала, что они почти пришли.
- Вы меня простите, но задержаться я не смогу, есть кое-какие дела. Надеюсь, вам окажут необходимую помощь,- он сочувствующе осмотрел Натали.
Ненси кивнула, услышав, что сказал Мач, и перевела взгляд на охотницу.
Хаскелл, шла полностью погруженная в свои мысли, ежесекундно проверяя есть ли на поясе кошель и рассеянно слушая разговор Мача и Натали, но как только последняя сообщила о том, что живет у небезызвестной целительницы, Кора несколько оживилась.
- О, я знаю Анну. В свое в’гемя она так помогла мне… Думаю, если никто не будет п’готив, то я зайду. Да и надо же п’госледить за тобой, Ненси, - сказала Кора, подходя к девушке и беря ее под локоть,- если уж Мач нас покидает. Что ж, спасибо за помощь, любезный, надеюсь, еще увидимся.- Охотница, наклонив голову набок, чуть лукаво улыбнулась юноше.
Ненси была рада, что Кора пойдет с ней, ведь вдвоем все же веселее, чем в одиночестве. Да и Коре явно требовалось обсохнуть и переодеться.
Натали повернулась к Мачу и благодарно пожала ему руку.
- Спасибо Вам, сэр. Я премного благодарна за помощь, поэтому просто не могу отпустить Вас с пустыми руками!
Ненси с минуту рылась в сумке и извлекла оттуда две небольшие пробирки, наполненные мутной жидкостью.
- Это лекарство, - пояснила девушка. - Я знаю, что страшная болезнь охватила Ноттингем и окрестности. Эта жидкость способна помочь больному. Не уверена, что количества будет достаточно, но если что, вы всегда можете обратиться к Анне, - Натали отдала одну склянку Мачу, а другую - Коре. Они оба сделали много для девушки.
Изначально лекарство предназначалось для Ненси. Когда она только попала к Анне, целительница предположила, что пациентка заразилась той самой болезнью, о которой твердили на каждом шагу. К счастью, эта теория оказалась неверной. Однако Кароли все же изготовила лекарство. На прикроватном столике Ненси обнаружила две колбы и взяла их с собой - на всякий случай. Поступила ли она правильно? Да. Натали не только помогла людям, но и сделала неплохую рекламу.
Неуверенно принимая подарок из рук Ненси, Мач произнёс:
- Это может пригодиться, спасибо. – он сложил лекарство в сумку, - Если что, буду знать, куда обращаться. Извините, что покидаю вас, но мне пора, – он с улыбкой посмотрел на девушек – Оставляю вас, Ненси, в надёжных руках Коры, уж с ней то вы точно не пропадёте!
Беря в руки пузырек с драгоценным лекарством, Кора странно взглянула на Ненси. Охотница к добру не привыкла и если изредка и помогала кому-то, то не задумывалась об ответном жесте. Хотя нельзя было отрицать, что от поступка Натали на душе у нее потеплело, ведь во время, когда кругом бушует эта страшная и непонятная болезнь, Ненси поделилась самым ценным и нужным…
Кора кивнула и коротко ответила: «Спасибо».
Ненси улыбнулась Коре и Мачу, помахав последнему вслед. Вдвоем с охотницей она дошла до дома знахарки и, остановившись на пороге, шепотом обратилась к девушке:
- Кора, когда мы войдем, я прошу тебя молчать о том, что с нами произошло. Излишнее внимание к моей персоне сейчас совсем ненужно. Надеюсь, Анна не заметит моего небольшого увечья.
Надеяться, что опытный врач не увидит хромоты, было нелепо. Но ничего иного для Натали не оставалось.
Хаскелл провожала задумчивым взглядом быстро удаляющуюся фигуру Мача, но в ответ на просьбу Ненси тихо рассмеялась и сказала:
- Излишнее внимание? А может, дело в том, что тебе не хочется дать слабину? – Кора улыбнулась и пристально посмотрела на девушку.- Ладно, даю слово молчать. Идем.
Ненси, прищурившись, взглянула на Кору. Неужели, эта девушка так хорошо смогла меня понять за столь короткое время? Вряд ли. Скорее просто догадалась.
Натали хотела постучаться в дверь, но заметила, что она была почему-то не заперта. Девушка резко дернула металлическую ручку и вошла в дом, жестом поманив за собой Кору. Наконец-то. Они пришли, а значит, все приключения на этот день окончены.

==> Постоялый двор Ноттингема (Lady M)

Совместный пост Lady M и сестер Амнелл.



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Вторник, 27.10.09, 20:09
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 24.10.09, 22:58 | Сообщение # 62
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Работа была сделала - в завершение лечения Анна напоила Сару общеукрепляющим снадобьем, чтобы та восстановила силы, пока спала. Тут чутким слухом она услышала скрип двери и кинулась к выходу. Наконец-то вернулась Ненси, уже совсем под вечер.
-Ненси! Где ты так долго была? Фуух, слава богу: ты пришла! В городе была сегодня шумиха такая...Что произошло? - спросила она запоздавшую девушку, когда увидела рядом с ней Кору, уже старую знакомую. - О, вы знакомы! Как хорошо, ну присаживайтесь.
Ненси рассеянно посмотрела на Анну. Такого экспрессивного приема она не ожидала.
- Все хорошо, Анна, все хорошо. Просто такая толпа, еле выбрались с этой площади! Ужас... Зато я купила все, что ты просила, - Ненси поставила набитые сумки около входа и уселась на небольшую лавочку.
-О, спасибо. - ответила Анна. - Молодец, а вот моя служанка миссис Уэйн уже записала нас к портному. У меня посетители: ко мне принесли девушку с ожогами и ранами. Я хотела, чтобы ты наблюдала, как и Карп, за лечением. Ну ладно, ещё придётся. - затем она обратилась к Коре. - Как ваши дела? Что сегодня происходило на площади?

Кора к своему удивлению отметила, с каким теплом Анна приняла Ненси. Странно… «Вот уж не думала, что обычно спокойная и уравновешенная целительница способна так реагировать» Хаскелл уже открыла рот, чтобы в свою очередь поприветствовать Кароли, но тут заметила Эсмонда. Девушка изумленно уставилась на барда, в тоже время обращаясь к Анне:
- Вы сказали, что вам п’гинесли девушку…с ожогами… кто она? И что он, -Кора кивнула в сторону Вита,- тут делает?
- Вы его знаете? - В ответ спросила Анна. - Я не знаю, как его зовут, он принёс как раз таки эту девушку. Она была в жутком состоянии, но жить будет. - А о том, что она знает эту девушку Кароли предпочла умолчать.
- Да, мы с ним знакомы…- рассеянно обронила Кора, чувствуя, как необъяснимое волнение возрастает в ней с каждой минутой. Тут рядом с Эсмондом показалась фигура противной неттлстоунской девицы, охотница скрипнула зубами. «Черт возьми, что за странная компания? Что происходит?» Не зная, как бы как можно вежливо настоять на том, чтобы пройти в комнату, Кора улыбнулась и сказала:- М-м-мм, Анна, нельзя ли мне у вас п’гивести себя в божеский вид? А то на площади мы попали под сильный дождь, да еще в этой ужасной давке я где-то зацепилась и по’гвала тунику,- девушка, как бы случайно, показала оторванный рукав.
- Конечно, Кора. Верх по леснице, направо. Там у меня уборная. Скажите служанке, которая перебирает там мои старые платья, отложить вам что-то более достойное или попросите зашить. Распологайтесь пока, а я поговорю с Ненси.
- Ненси, пойдёмте наверх. - Анна пригласила девушку последовать за ней в её спальню, нужно было поговорить.
Ненси с удивлением осмотрела толпившихся людей. Кто они такие? Что за бедная девушка с ожогами? И как это все связано с Корой? - вопросы роились в голове девушки. Размышляя над этим, она последовала за Анной, то и дело спотыкаясь из-за болевшей ноги.
Спальня представляла собой весьма уютное маленькое помещение, где стояла неширокая кровать, но с пологом, письменный стол, на котором лежали листы пергамента, потрёпанная рукописная книга и гусиные перья, два обитых тканью стула и сундук с вещами и сбережениями.
- Присаживайтесь. - Указала Анна Ненси на кровать. А сама села за свой стол. -Я вас так ждала, потому что должна была сегодня же выехать в Неттлстоун для лечения больных. Но уже стемнело, и меня удерживает новая несчастная, которой требуется моя помощь...Думаю, надо выдвигаться рано утром.
В этот момент в комнате появился Карп.
- Вы меня вызывали, Анна?
- Да. Присаживайся на стул возле. Я хотела бы вам поведать....хотя нет. Начну по-другому. Какие у вас могут быть рекомендации по организации лечения?
- Мне кажется, - начала Ненси, - необходимо прежде всего сделать лечение более централизованным, что ли. Открыть больницу для людей Ноттингема и соседних деревень. Также не помешало бы увеличить число лекарей, мы в троем не справимся, думаю, это понятно. И самое главное, люди должны знать и верить, что лечение - не ересь и не источник зла. Они должны видеть в этом благодать, помощь свыше. Мы должны заручиться поддержкой Церкви. Иначе все старания окажутся бессмысленны...
-Справедливые замечания, Ненси, вы молодец. Только вы загадываете в будущее. Всё это, конечно, обязательно нужно осуществить, но без одного мы бессильны: без Денег. Как бы это не цинично звучало, но наше дело будет лежать на материальной основе. Я то не смогу всегда быть безвозмездным спонсором и врачом, нет. Нужна помощь посильнее. И перед тем, как заручатся помощью у Церкви, нужно заручится ею у знати. Я поэтому и заказала новых тканей и нарядов: нам нужны связи и средства. Только тогда наше дело сдвинется с точки. Мы живём в славном граде Ноттингеме, а что есть город как не объединение ремесленников, зарабатывающих деньги своим трудом, продавая свой товар? Нашим товаром будет здоровье, пусть и не абсолютное в некоторых случаях. Думаю, надо будет начать брать плату с больных. А тех, кто не способен платить, записывать и прослеживать их историю болезней. Бедным и обездоленным будет помогать знать. Пусть народ об этом знает, так мы ещё и отношения между ними наладим. Как вам моя идея?
- Да, Анна, Вы бесконечно правы. Но если говорить о знати... Я готова к сотрудничеству, но торговать собой ради достижения цели не стану. И еще... Брать деньги - здраво и правльно, но надо действовать умеренно. Люди Ноттингема слишком бедны, чтобы платить нам., - воодушевленно продолжила Ненси. - Вы согласны, миссис Кароли?
- Не совсем. - Анне была приятна эта полемика, она словно почувствовала себя в своей тарелке. - Бедны? А мне показалось из окна, что торговля была довольно оживлённой. Тем более я не буду завышать цены. Но чем сложнее и дороже лечение, тем больше плата. И не беспокойтесь: Вы торговать собой не будете. Кто здесь главный врач? - девушка даже подмигнула своей оппонентке. - В моей жизни произошли...события, которые заставили пересмотреть свои принципы. Можно сказать, что мне практически нечего терять. Только жизнь и любимое дело.
- Нечего терять? Анна, Вы ли это? Вам есть, что терять! Перед Вами целая жизнь, полная красок! Вы должны, нет, Вы просто обязаны лечить людей - кто, если не Вы? Вы нужны нам, - Ненси перевела дыхание. - Но деньги... этот вопрос меня смущает. Я, признаться, не умею с ними обращаться...
- Предоставьте ведение расчётов и хозяйства мне. У меня есть опыт обращения с деньгами. И , пусть вас этот вопрос: как, сколько и откуда я добыла деньги - не интересует. Просто делаете свою работу. А сейчас я хотела бы передохнуть, нам завтра рано вставать. Вам тоже советую. - заключила разговор Анна.
Роберт же всю беседу промолчал, но сказать, что он согласен с Ненси, значило бы ничего не сказать. Он был АБСОЛЮТНО согласен. Впрочем, как ещё может реагировать влюблённый? Однако слова Анны ему показались на редкость циничными и беспринципными. "Слава богу, она врач отличный, иначе я бы ушёл" - думал Карп. Но тут его взор упал на Ненси: "Нет, я не ушёл бы. Я теперь больше никогда не уйду".
- Хорошо, Анна. Я сделаю все, что от меня зависит. Впрочем, я это уже говорила.
Ненси собралась было уходить, когда вспомнила, что хотела кое-что спросить у Анны:
- А та комната, в которой я жила раньше... Так и остается "моей"? Или мне надо переселяться куда-нибудь еще?
-Да, можете обустроится в ней, как пожелаете.
-Благодарю. Тогда приятных снов Вам. Надеюсь, завтрашний день окажется продуктивным.
Ненси кивнула Анне и Роберту и, мягко захлопнув дверь, вышла.

Совместный пост храброй семейки Амнелл

Флим Дата: Воскресенье, 25.10.09, 09:54 | Сообщение # 63
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Решив последовать неожиданно щедрому предложению целительницы, Кора оставила Ненси и Анну и прошла внутрь дома. Но прежде, чем заняться собой, Хаскелл хотела перекинуться парой слов с бардом и его спутницей, а так же узнать, что за девушку принесли на лечение к Кароли.
Любопытство было сильнее, поэтому Кора огляделась и наугад прошмыгнула в ближайшую комнату.
Первое, что бросилось охотнице в глаза – это грива огненно-рыжих волос, разметавшихся по подушке. «…ко мне принесли девушку с ожогами и ранами» - вспомнились слова Анны. Хаскелл, зажав рот рукой, присела у изголовья постели и встревожено посмотрела на спящую Сару. Вместе они несколько раз чудом избегали смерти, и охотница испытывала чувство благодарности и некой привязанности к этой смелой, самоотверженной девушке и сейчас, видеть ее в таком состоянии было для Коры крайне тяжело, она осторожно выскользнула из комнаты и направилась к барду.

- Эсмонд, ты знаешь, что случилось с Сарой? – сходу начала Хаскелл, пренебрегая всякими «привет» или «вечер добрый».- И…надо же! Кого я вижу-у-у,- протянула девушка, глядя на Аделайду и расплываясь в ехидной улыбке. – Что, никак совесть замучила?



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 25.10.09, 13:46
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.10.09, 13:22 | Сообщение # 64
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тяжело дыша и запыхаясь, ночная стража Ноттингема затормозила рядом с домом знахарки. Отдышавшись, Конан указал рукой на дом и спросил у показывавшего дорогу стражника:
-Это точно тот дом?
-Точно, - ответил стражник.
-Штурмуйте его! Сожгите его! Делайте что хотите, живыми они мне не нужны, - постановил Конан.
-Подожди-ка секундочку, парень, - осадил его чей-то голос, и из толпы стражников протиснулся высокий человек с лицом профессионального алкоголика. - Ты кто такой, чтобы отдавать здесь приказания? Ты что, командор Стражи? Или, может быть, шериф Ноттингема?
-Нет, я Конан, я...
-А вот я командор Стражи, и делать она будет в точности, что скажу я. А ты, будь добр, помолчи и постой в сторонке. С тебя будет опознать этих мерзавцев.
-Я опознаю их тела, - угрюмо ответил Конан.
-Нет, так не пойдет. Мы должны убедиться, что в доме скрываются именно те, кто вам нужен. Мы не можем просто спалить целый дом, просто из-за того, что в нем видели схожих людей. Капитан Пампкин!
-Сэр!
-Расставьте людей по периметру дома!! Перекройте все выходы! Держите под прицелом все двери и окна. Если кто-то выбежит из дома, стреляйте по ногам. Приготовьтесь забаррикадировать дверь на случай, если там еретики и нам нужно будет сжечь их. Я, сержант Джетрит и два стражника пойдем внутрь и осмотримся на месте. Мистер Конан?
-Да?
-Пойдете с нами. Вы должны будете опознать беглецов.
-Хорошо.
Стайлс, Джетрит, Конан и стражники отправились к дверям дома не раньше, чем Пампкин расставил всех по позициям.
Стайлс постучал в двери и зычно крикнул:
-Отворить. Именем шерифа Греймора! Ночная стража!


Teufel Дата: Понедельник, 26.10.09, 21:07 | Сообщение # 65
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
При участии Аделайды, Коры, Анны и Нэнси

Аделайда и Эсмонд молча ждали неизведанного и сильно надеялись, что с Сарой всё будет хорошо. Охранница была награни нервного срыва. Всё это безделье её раздражало, да и за подругу волновалась. Надо же! Эти подонки в рясах, прикрывающиеся волей божьей, так измываются над людьми.
И тут ко всему прочему неизвестно откуда появилась какая-то нахалка, которая посмела себе издеваться над Аделайдой, по неизвестно какому поводу.
- Да как ты смеешь, говорить так со мной!? – крикнула охранница на эту девчонку, доставая свой кинжал
Эсмонд осторожно перехватил руку Аделайды:
- Успокойся, дорогая, она не со зла, - затем поглядел на Кору, - и ты, милая. Рад снова встретиться, кстати. Негоже затевать разборки у постели только что вырванной из лап инквизиторов подруги.
- Что? Инквизиция?? – ошеломленно переспросила Кора, начисто теряя интерес к разборкам с Аделайдой. – Но…вы хотите сказать..что…О Боже!..Вы спасли ее, да? Но что тепе’гь?
Охранница уже хотела спросить, откуда эта девица знает Сару, как вдруг в дверь постучали и, судя по небольшому объявлению – стража.
-А теперь мы должны что-нибудь придумать и побыстрее, пока нас снова не вернули в башню, – Аделайда обеспокоенно посмотрела на дверь.
Эсмонд витиевато выругался на итальянском и беспомощно огляделся:
- Это ведь больница... больные... болезнь...
Взгляд его упал на валявшиеся рядом тряпки, он принялся быстро стягивать рясу, не обращая внимания на шокированных этими действиями девушек, и обматываться тряпками.
- Не стоим, гримируемся в больных страшной заразой!
Прибежавшей на шум Анне бард рявкнул:
- Госпожа, пусть нам помогут принять такой ужасный облик, чтобы от одного вида выворачивало! У вас ведь есть нужные средства. И еще - надо будет сымитировать пожар.
Ненси как раз зашла в свою комнату, когда услышала внизу какой-то шум. Натали спустилась с лестницы и уже хотела было разогнать бушевавшую Кору и неизвестную девушку, подругу той самой несчастной рыжеволосой, когда в дверь затарабанили: «Ночная стража!» Натали, не задумываясь ни на секунду, вверх по лестнице, звать Анну, из всех присутвовавших в доме, по мнению девушки, здраво рассудить могла только она.
- Анна…Там… Внизу… - запыхаясь, лепетала Ненси, - Ночная стража… Кажется, мы не всё знаем о новой больной.
Девушка испуганно смотрела на Кароли, ожидая действий со стороны знахарки.
Анна прибежала по зову испуганной Ненси. Кароли была взволнована, хотя могла догадаться о том, что сбежать Саре помогли, и теперь за ними наверняка охотятся. На настойчивую просьбу мужчины (она так и не узнала его имени) она тихо и быстро сказала:
- Да, думаю, вы правы. Этим займётся Роберт Карп. Карп! – нарочито громко обратилась она. – Прибери тут всё! И подай мне накидку, прохладно что-то. – потом тихо, шёпотом добавила на ухо: - сейчас ты поможешь им нарядиться тяжело больными… Да и найди у меня в шкафу одно вещество. Сам поймёшь, какое.
Затем Анна подошла к двери и как можно любезно и громко сказала:
- Подождите, пожалуйста, в доме карантин. Мои слуги сейчас всё уберут.
А сама вытащила из шкафа масло и отдала девушкам, пусть придадут себе больной вид. Взглядом она указала на большую комнату с несколькими кроватями.
-Идиоты, - прошипела Кора, беря тряпку и думая, какой костюм пострашнее из нее можно состряпать.- Неужели не могли догадаться, что вас искать будут, а?! Чудесно, спасли Сару - подставили всех нас.
Бормоча проклятия, девушка собрала волосы, накинула сверху ткань так, чтобы можно и лицо было закрыть, затем взяла у Анны бутыль с маслом и, смочив им руки, стала небрежно размазывать по лбу и щекам, придавая коже нездоровый оттенок.
После этого, Кора окинула себя взглядом и тихо порадовалась тому, как удачно сегодня прошлась по площади, собрав на себя всю уличную грязь.
- Ну, более-менее, - пробормотала охотница, передавая масло Аделайде,- только из меня ат’гиса никакая!
- Мы хоть что-то сделали, а теперь твоя очередь нам помочь, - ответила Аделайда тем же шипением, беря в руки подозрительную бутылочку.
Охранница намазала на своё лицо жидкость из бутылки и оделась в эти жуткие тряпки, закрывая ими половину лица. Ещё не хватало, что бы в башню инквизиции поступила новая партия, включая единственную знахарку в городе. Аделайда придала лицу угрюмый скорбный вид больного человека.
Сару тоже привели в непотребный вид, измазав сажей яркие волосы, так что они приобрели непонятно-мышиный цвет, а милое личико вымазали той же кошмарной микстурой. От микстуры кожа сморщилась и пошла пятнами. Вместо одежды девушку обрядили в мешок для трупов, который скрыл всю ее фигуру.
Эсмонд тем временем уже представлял из себя жуткое зрелище скрюченного артритом одноглазого старика с перекошенной челюстью и изуродованной горбом спиной (морщины бард прорисовал углем, а горб соорудил из подручных материалов).
- По кроватям! - коротко приказал он, оглядев воинство "больных". Когда все увечные улеглись, Витт проинструктировал:
- Кашлять громче. Хрипеть. Закатывать глаза. Вам очень плохо. Да вы вообще умираете! У вас ни одного живого места не осталось! Аделайда, приставай к стражникам, чтобы те дали тебе копеечку.
Время от времени Анна кричала сердитые реплики, будто она подгоняет своего слугу. На самом деле, она приготовила кровати и указала Карпу на то самое горющее вещество, объяснила Ненси и Роберту, как оно должно подействовать и когда. Наверное, стражники уже заждались и злятся, думала Анна, пока шла к двери.
- Извините, что задержали вас. - Анна наклонилась в учтивом поклоне. - Мой недотёпа слуга никак не мог обмыть полы от кашля...Слишком тяжёлые нынче больные. Что вам угодно? Проходите. - Кароли пригласила стражника в дом, не забывая при этом доброжелательно и обворожительно улыбаться.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 26.10.09, 22:32
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.10.09, 23:05 | Сообщение # 66
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Нам угодно обыскать дом, - сообщил Стайлс, проходя в дом. - Поступило известие, что в вашем доме скрываются больные очень опасной болезнью. Болезнью, которая может распространиться по всему городу. Мы должны осмотреть весь ваш дом и сделать вывод о том, не опасно ли содержать больных тут, в центре целого города. Ах да, я забыл представиться, - Стайлз приподнял свой шлем. - Я командор Сэмюэль Стайлз, командующий ночной сменой городской стражи Ноттингема. - С кем я имею честь говорить? Вы хозяйка дома? Как вас зовут? Сколько в доме людей? Кто чем болен, кто где содержится? Проведите меня и моих людей по вашему дому, я хочу убедиться, что здесь все в порядке. Сами знаете, эти инквизиторы, что приехали в город, они только и ждут, как кого-нибудь сжечь. Мы не можем позволить им царствовать в нашем городе и определять, кто и что отправится в священное пламя, ведь так?


JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 27.10.09, 20:06 | Сообщение # 67
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Анна Кароли, городской врач, к вашим услугам. - вежливо ответила девушка. Сейчас её волновало лишь то, как не допустить стражника к беглецам. - Вы как раз вовремя. На данный момент почти все, обратившиеся ко мне за помощью, её получили. Дело в том, что я изготовила лекарство от этой болезни. Судя по всему, оно помогает. Вот пройдите сюда, - Анна провела Стайлса через холл в лабораторию. - Здесь мои помощники трудятся над ещё одной порцией лечебного снадобья. Но вот за той дверью, вы правы, больные. К сожалению, их уже не спасти. Я и мои помощники, слуга постоянно моем помещение водой со специальным снадобьем, чтобы не распустить заразу. И тем не менее, думаю, вам туда лучше не входить - я бы не хотела, чтобы вы подцепили эту заразу. Они содержатся у меня, так как у себя дома они позаражали бы своих близких. Я, как врач, не могу этого допустить. Я собираюсь вывезти их из города. Уже наняла повозку. - Лицо Анны помрачнело, глаза опустились в сочувствие - надо было отвлечься от печальной темы. - На верхнем этаже у меня уборная и спальня. Может, вас не стоит туда провожать? - спросила Анна, чуть заметно подмигнув.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Вторник, 27.10.09, 22:50
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 30.10.09, 16:13 | Сообщение # 68
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Минутку-минутку, - нахмурился Стайлс. - Если тех больных уже не спасти, то с чего вы взяли, что ваше лекарство действует? Где те больные, на ком вы его проверили и которые пошли на поправку? И как ваши помощники и вы сами контактируете с заболевшими и не заболеваете сами? Как вы туда входите? Я хочу осмотреть их лично, используя те же предосторожности, что и вы, входя туда. Как вы контролируете распространение заразы. Вы можете мне гарантировать, что она не выйдет за порог вашего дома и не распространится по городу? Где гарантии, что когда вы будете их перевозить в повозке, что никто не сбежит? Что вы на это скажете, - Стайлс хмуро взглянул на Кароли.


JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 30.10.09, 16:44 | Сообщение # 69
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Я скажу. Я скажу со всей уверенностью городского врача, что болезнь поразила их насмерть, им остались считанные часы, я пробовала лекарство и на них тоже, но оно, увы, оказалось бессильным. А в городе уже есть по меньшей мере десяток людей, которым оно помогло. - парировала Анна. Незаметно, за спиной, она сделала Карпу условный знак. - Мы, я и мои помощники, ради предотвращения болезни жевали выленые корни Аира, растение такое. Из этих корней и сварен отвар. А за той дверью смерть. Я оттого и задержалась - нужно одеть, а потом и снять массивный костюм, чтобы заходить в комнату. И до этого пожевать этот корень. Действует лекарство только спустя час как минимум. Но если вы настаеваете, я приготовлю меры придосторожности. Карп! Принеси мой костюм против смертельных болезней.
- А может, не надо? - спросил было Роберт. Костюм был тяжёлым и устрашающим.
- Надо, Роберт, надо. Господин Стайлс настаивает. - сказала Анна, тяжело посмотрев стражнику в глаза: "Мол, ну раз вы так хотите... Потом не жалуйтесь".
Карп вытащил из подземелья костюм, который представлял собой массивный коричневый плащ-мантию, вытканный из грубой материи, и маску со странной шляпой, маленькими вырезами для глаз и огромным клювом. Процесс надевания с помощью Карпа этого костюма занял у Анны минут пять-семь.
- Охх. - тяжело вздохнула девушка под тяжёлым одеянием. - Вы же, господин Стайлс, оденьте шлем и задвиньте забрало. Карп приготовь раствор отвара в воде. Окропить. Вы ещё хотите туда зайти?
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 30.10.09, 16:55 | Сообщение # 70
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
У потомственного стражника командора Сэмюэля Стайлса возникло твердое ощущение, что его пытаются обвести вокруг пальца. Эта знахарка была какой-то странной, все ее ужимки, гримаски, улыбки... Увиливание от ответов на вопросы и стремление загрузить Стайлса грудой ненужной информации. Однако нужно было проверить, ибо Стайлс был стражником до мозга костей.

-Капрал Конан! - позвал он одного из своих подчиненных. - Наденьте шлем и выполняйте все инструкции леди Кароли. Джойс, ты осмотри второй этаж. - Затем Стайлс мигнул Джетриту и благосклонно кивнул Конану, который, сглотнув, подошел к Кароли.

-Да, вы мне так и не ответили, гарантируете ли вы, что болезнь не покинет пределы вашего дома?



JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 31.10.09, 19:06 | Сообщение # 71
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Гарантирую. - Ответила Кароли. - Каждый может обратится за лекарством, и оно ему поможет. Завтра рано утром я выезжаю в Неттлстоун лечить больных там. Ну а сейчас, раз вы так хотите, я провожу капрала Конана к больным.
Анна открыла дверь комнаты и провела капрала. Её устрашающий вид сейчас мог разрушить всю задумку, и она внутренне молилась, чтобы никто не подал виду.
Аделайда хорошо слышала то, о чём говорилось в коридоре. Стража оказалась до тошноты назойливой, да и к тому же ужасно не умела врать. Всё же не верилось, что тупая Ноттингемская охрана пойдёт по домам, искать больных. Тем не менее, тяжёлобольных она не жаловала, значит, надо было показать себя как просто чем-то больного человека, что могло не составить труда. Аделайда уселась на стульчик и аккуратненько сгорбилась, слегка покашливая.
Эсмонд тоже чутко прислушивался к происходящему за дверью, поэтому был в полной готовности показать капралу весь ужас больной и одинокой старости. Он еще больше сжался у себя на койке, прикрыв лохмотьями ноги таким образом, что визуально сильно убавил в росте, и лег на бок, выставив на всеобщее обозрение уродливый горб. Укоренившись в позе зародыша, лже-старик задышал тяжело, с хрипами, как будто что-то застряло у него в горле. Изредка хрипы перемежались надрывным кашлем. Временами старик начинал бормотать какую-то бессмыслицу и выкрикивать каркающим голосом:
- Кура! Кура моя! Изодрали, изверги...
Кора решила же отвернуться к стене, накрыться покрывалом и повзрагивать, будто при надрывном плаче. Тихом и безысходном. Она всё надеялась, что их спектакль замылит глаза стражникам.
Анна была довольна сложившейся ситуацией. Немного опасаясь, что "больные" зайдут слишком далеко, она прошла через всю комнату и обернулась на капрала:
- Как видите, наше присутствие нежелательно здесь. Мне жаль этих людей, и я не хотела бы отравлять этим жутким, но вынужденным костюмом их последние часы.

Совместный пост барда Витта, Аделаиды, Анны и Коры



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 31.10.09, 21:55
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 01.11.09, 16:39 | Сообщение # 72
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Конан прошелся по палате, оглядывая больных. После чего он заинтересовался какой-то убогой нищенкой, сидящей на стуле и легонько покашливающей. Подойдя к ней, наемник, не брезгуя, поправил перчатку, вытянул руку и его пальцы словно клещи, вцепились в лицо девушки, поднимая его так, чтобы Конан мог пристально в нее вглядеться.
-А вот эта не выглядит смертельно больной, - заявил наемник.


JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 01.11.09, 17:46 | Сообщение # 73
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна не могла терпеть такого отношения и со всего размаху ударила Конана по руке.
- Да как вы смеете?! Я вам давала разрешения хотя бы придрагиваться к больным?! Нет! У вас никакой жалости нет! С какой стати вы вообще пришли в мой дом и распоряжаетесь здесь? Вы хоть и стража, но я хозяйка этого дома и у меня распоряжение шерифа Греймора лечить больных. А она...- нахмурилась Анна, глядя на бедную девушку. - Я не знаю, чем она больна. Но она умирает. Девушка эта ни на что не реагирует, словно спит. Но двигаться может: стоять, сидеть, пройти несколько шагов...Единственное, что могу сказать, - болезнь её на других не передаётся.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 01.11.09, 18:06
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 01.11.09, 17:58 | Сообщение # 74
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Развернувшись, Конан размахнулся и сжатой в кулак рукой ударил Кароли по этой ее нелепой маске. Отвернувшись от нее, он посмотрел на свою перчатку, которой он касался лица девушки. Перчатка была маслянистой, будто он дотронулся не до лица человека, а до кувшина с маслом. Конан нахмурился, затем снова сжал руку в кулак и со всей силы ударил сидящую девушку по щеке.


JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 01.11.09, 21:59 | Сообщение # 75
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Искры от боли полетели из глаз. Но нужно было собраться - дело принимало уже нешуточный оборот. Главное - не подать виду, что тебе страшно. И Анна, оклемавшись после удара, подбежала к бедной девушке и осторожно перетащила на кровать. Затем повернулась к капралу Конану:
- Зачем? Зачем вы это сделали?!

Внутри у Аделайды пылал пожар. В данный момент она больше чувствовала неукротимую ненависть к лицам мужского пола, чем боль. Если бы в доме не было ещё и стражи, то охранница обязательно бы врезала этому поганому верзиле. Конечно, её итак ничто не останавливало, но ради Сары приходилось терпеть это унижение.
«Ух, попадись он мне после в тёмном переулке, пожалеет, что родился на свет! И почему я? Почему не Эсмонд? Или мне тоже надо было нацепить на себя накладной горб!?» - злобно подумала девушка.
Бедная Анна! Как же они её подставили. Нужно было сразу убегать из этого проклятого города и не возвращаться. Ради Сары и Кароли Аделайда всё же решила терпеть боль и послушно села на кровать, не подавая больше никаких движений.

-Много будешь задавать вопросов страже, окажешься в темнице, - ответил Конан. - Что за масло у нее на лице?
- Если бы не это масло, её кожа бы давно иссохла. Когда она пришла ко мне, кожа уже начала чуть трескаться. Я не знаю, что это за болезнь. Я также не знаю, почему эта девушка заслужила такую немилость стражи.
- Немилость стражи заслужила? - Заинтересовался Конан. - Что вы имеете в виду?
- Я имею ввиду, что вы её ударили. Я не понимаю, за что! Что она сделала?
-А вам не нужно это понимать, женщина, - презрительно ответил Конан. - Иначе Стража может заинтересоваться уже вами
- А что, есть чем интересоваться? - спросила девушка, пожав плечами. - Чем может провиниться обыкновенный врач? Ничем.
-Вы что, считаете себя вправе определять, чем заниматься Городской Страже? - спросил Конан. - Может, вы еще и нашу работу за нас делать будете?
- Нет, я не считаю. Кто я такая, чтобы так считать и, не дай Боже, делать за вас вашу работу. Я же всего лишь "женщина". - на последнем слове Анна сделала красноречивое ударение. - Я врач. И я делаю своб работу: лечу людей. А вы мешаете мне делать мою работу.
-Ну хорошо, - Конан развернулся на каблуках и отвесил Кароли еще одну мощную пощечину. - Мы не будем вам мешать ее делать.
Конан пошел к выходу из комнаты и, грустно взглянув на Стайлса, заявил: - Их там нет.
Стайлс вопросительно посмотрел на Конана, ничего не сказал, и направился к выходу из дома.
Кароли ещё стояла в комнате, пытаясь прийти в себя. Внутри всё вопило от боли, унижения и беспомощности. Потом она вышла вслед за капралом из комнаты, крепко закрыла за собой дверь, сняла эту нелепую маску и села на табурет. Какой тяжёлый у неё был день.

КОНЕЦ ДНЯ(Анна Кароли)

Совместный пост Анны, Ади и Алекса как городской стражи



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 01.11.09, 22:05
Loreley Дата: Понедельник, 02.11.09, 00:34 | Сообщение # 76
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Зал Ноттингема

Мэриан, растерянная, чертовски уставшая и опешившая от тяжести вечера, но в то же время будто механически устремлённая сделать всё, что в её силах, спешила предупредить друзей о грядущей опасности.
Греймор, Греймор, Греймор. Что будет с ним? Что будет с городом? А коли - завтра город проснётся во власти прежних его управителей? Состояние девушки было близко к истерике. Мэриан чувствовала, будто она - центр какой-то неумолимой стихии, вроде грозы, что случались в Англии осенью, или бури, сносящей крыши домов - об этом ей рассказывал отец. Мир сжимался и наступал на неё, а она - хрупкая совсем, ничтожная перед ним, должна была обороняться из последних сил.
Нетрудно было догадаться, что они отправились в бывший дом знахарки - раненым нужна была помощь. Проблему перевоплощения - от волнения, пожалуй - Дозорный решил с изворотливостью опытного разбойника. Сейчас перед глазами Мэриан стояла эта картина - она заглядывает в прачечную замка, находящуюся рядом со столовой - та была пуста, как и почти весь замок ночью, служанки оттуда давно разошлись по домам. Ночной Страж схватил первое высохшее платье и незаметно выскользнул из замка. Как всё это произошло, как в воспалённом мозгу Мэриан появилась мысль о том, где найти платье - она уже не помнила. Была только дорога и цель. Дорога - и цель.
Наконец, сквозь ночную сырость показался нужный ей дом. Дозорный соскочил с коня, нашёл безлюдный закуток, переоделся. Затянул корсет платья. Новоявленная леди Найтон взъерошила запутанные волосы. Как поступить с костюмом Стража, она не знала до самого последнего момента.
Неожиданно тишину улицы разрезал грохот чего-то падающего. Мэриан вздрогнула - рядом с ней от обветшалого дома отвалился небольшой камень. Решение пришло само собой. Девушка поспешила к отверстию, аккуратно положила туда костюм, и задвинула камень обратно - покрепче. Дело сделано.
Она вошла в дом с обеспокоенным видом - его маскировать, к счастью, необходимости не было. Окинув невидящим взглядом присутствующих, Мэриан незамедлительно сообщила:
- Город осаждён Вэйзи. Вам нужно немедленно выбираться отсюда. - И, испугавшись повисшей тишины, повторила, - Немедленно.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 02.11.09, 10:30 | Сообщение # 77
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Командор городской стражи Ноттингема Сэмюэль Стайлс, сержант Джетрит, два стражника и присоединившийся к страже в роли как бы капрала наемник Конан, как раз дошедшие до двери, изображали различные направления в скульптуре античной Греции, которые на современный английский язык переводились как "Не ждали", "Внезапно", "Позиция полной неподвижности, вызванной крайней степени неожиданностью" и прочие столь же известные в узких кругах позы. Первым от оцепенения оправился, как и положено по статусу и положению, командор Стайлс.
-А вы собственно кто и откуда у вас такая информация, - с нажимом произнес Стайлс.


Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 02.11.09, 22:33 | Сообщение # 78
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Незнакомцев Мэриан приметила сразу, однако оценить степень их опасности не успела. Впрочем, теперь деваться было некуда.
- Я леди Найтон, если вам о чём-нибудь это скажет, сэр. - Слегка презрительно бросила она. - И я не думаю, что обязяна отчитываться о своих источниках перед вами. - Ударение на последнее слово служило отпором на настойчивость тона командора.

-Леди Найтон, кто это? - полушепотом спросил Стайлс у стоящего рядом с ним Джетрита.
-Эта то? - весело скалясь, ответил сержант. - Знамо дело, любовница шерифа Греймора. Последние недели жила с ним в Локсли, до того, как он стал здешним шерифом.
-А, ну тогда понятно, откуда она про осаду знает, - хмыкнул Стайлс, после чего повысил голос и обратился снова к леди Найтон. - А я командор Сэмюэль Стайлс, начальник Ночной Стражи Ноттингема. И в этом доме мы находимся в поисках опасных беглецов, сбежавших из замка. Так что могу я поинтересоваться, что вы, леди, забыли в этом здании?

Мэриан зарделась от мерзкого оскорбления, явно рассчитанного на то, чтобы она его услышала. Её истерзанное событиями вечера сознание пару минут назад обрисовало абсурдную уверенность, что стражников незачем опасаться, они - союзники, а Эсмонд, Аделайда и остальные - где-то здесь, в комнате. Только теперь она в полной мере осознала, что её друзья, скорее всего, где-то спрятались, а она - лицом к лицу с неминуемой гибелью. В глазах её слегка помутилось, именно от этого, как она теперь поняла, она не различила, с кем говорит, и так по-дурацки попалась. Мэриан подумала, что сходит с ума.
Девушка уже пожалела, что явилась сюда не в облике Дозорного - теоретически тогда со стражниками можно было потягаться. Но и нынешней ситуацией можно было воспользоваться.
- Меня прислал шериф Греймор, сэр... - Сказала она, уставившись в пол в смиренном положении засечённой преступницы, всего лишь "любовницы шерифа". Мерзкая роль, ничего не скажешь, но она - её последний шанс. - Он сказал, что вы срочно нужны ему. Город действительно осаждён. - Она слегка запнулась. - Все посыльные бегают сломя голову по замку, поэтому он попросил меня найти вас. Прошу, не медлите. Ноттингем в опасности.

Стайлс, в уме повторяющий про себя фразу "Это хорошо, что она знает про осаду, но почему я про нее не знаю? Ах да, я же не гощу по ночам в спальне шерифа", услышав ответ девушки, нахмурился.
-А почему вы искали меня именно в этом доме? Никто не должен был знать, что я здесь.

- Я ищу вас по всему Ноттингему, - сказала Мэриан, глядя в глаза Стайлсу. Больше всего на свете ей сейчас хотелось как следует ударить его. Отвратительный человек... - Как вы можете судить по моему внешнему виду, - она указала на грязный от дорожной слякоти подол платья - не первый час.

"Учитывая, что я был в замке часа два назад, вы явно искали не очень прилежно", - подумал Стайлс, но вслух сказал совсем другое. - Перейдем к делу, леди. Что за осада? Кто посмел осадить Ноттингем?

- Бывший шериф и его приспешники, - незамедлительно ответила она. - Перед Греймором поставлена альтернатива: или он сдаёт город, или к утру он будет утоплен в крови. Я прошу вас, - Мэриан умоляюще посмотрела на Стайлса, - поторопитесь. Необходима концентрация всех сил, чтобы урегулировать конфликт и спасти мирных жителей.

-Бывший шериф? Вейзи? - Стайлс округлил глаза. - Да чтобы его черти на сковородке на седьмом кругу ада с утра до ночи... Простите, миледи, я хоть и был главой ночной стражи при Вейзи, но и назначением и людьми обязан вашему отцу. А Вейзи практически разорил стражу и превратил ее в подобие бродячего цирка. Полагаю, мой долг как защитника города не дать Вейзи снова им завладеть. Пожалуй, нас ждут дела. Но запомните леди, если вы мне солгали, это будет вашей последней ошибкой. - Совершив легкий поклон, Стайлс вышел в ноттингемскую ночь. Следом за ним потянулись остальные.

Мэриан перевела дух. Ночная Стража - сильный институт, с их помощью ополчение Ноттингема приобретает дополнительные силы. Она не знала, на чьей она стороне, но возвращение Вэйзи, пожалуй, сулило намного меньше приятного, чем дальнейшее правление Греймора. Так или иначе, дом избавлен от ищеек - её друзья (а теперь она была уверена, что они здесь) в безопасности. Мэриан поспешила в комнату, из которой ей послышался шорох.

Вышедший из дома Стайлс подозвал к себе Пампкина и других старших офицеров, что-то шепотом им сказал, Пампкин кивнул, а затем ночная стража, гремя оружием, понеслась в свой оплот.

Совместный пост Мэриан, Леди Найтон, и института охраны правопорядка Ноттингема в лице командора Сэмюэля Стайлса и остальных бойцов Ночной Стражи.



JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 02.11.09, 22:50 | Сообщение # 79
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Ненси вышла из лаборатории, услышав, что стража собралась выходить. Девушка вошла в небольшую прихожую и направилась к Анне, сидевшей на старой табуретке. Половицы певуче трещали под ногами Натали. Однако Анна даже не обратила на это никакого внимания. Полуживая от стресса и усталости, она пребывала в неком подобии оцепенения. Ненси торопливо взяла под локоть врачевательницу и с презрением посмотрела вслед выходившей страже. Эти, прямо сказать обормоты, не стоили волнений столь мудрой женщины, как Анна. Девушка проводила целительницу до спальни и спустилась вниз, в лабораторию, чтобы прибраться там.
Тем временем в дом вошла некая взволнованная девушка и сообщила жуткую новость: некто Вэйзи осаждает город. Роберт Карп знал о войне из рассказов наёмников в тавернах и постоялых дворах и из уроков медицины от своего уважаемого учителя. Карп знал, что война и медицина - вещи неотделимые. Но положение дел у них и так было незавидным: эта девушка, судя по всему, прибежала к беглецам, которые в данный момент старательно маскируются под больных, ещё и стража никак не выберется из дома.
- Что? Что вы такое говорите? - с ужасом спросил Роберт девушку. - Ахх, как некстати, как же мы будем вывозить больных из города? А если город захватят?
- Ненси, - обратился юноша к своей возлюбленной. - Ты должна бежать из города! Возьми целебный отвар и беги. Я останусь с Анной.
Ненси не успела дойти до потайной лаборатории, когда ее остановил Карп, взволнованный репликой странной незнакомки, вихрем ворвавшейся в дом знахарки.
- Роберт, что ты такое говоришь? Ну, куда я пойду? Я останусь здесь! Разве это не будет подлостью, если я брошу Анну, тебя, больных?! Более того, мы с тобой сейчас решим все проблемы. Анна спит, будить ее не стоит.
Натали говорила уверенно, как будто давно все знала и решила. Но внутри у нее все дрожало, хотелось бросить всех и бежать, не думая ни о чем. Но об этом она, конечно, никому не скажет. Натли ужасно боялась, чтобы ее уличат в трусости.
- Нет, Ненси, всех проблем мы не решим. - Отвечал ей Роберт, с тоской глядя в красивые глаза девушки. - Во-первых, именно Греймор приказал Анне вылечить больных в Неттлстоуне, во-вторых, нужно как-то вывезти больных из города, в-третьих, обеспечить нашу безопасность в осаждённом городе. - Думаю, ты права в одном - тебе нужно остаться. Я и представить не могу, как ты пойдёшь через войска неприятеля в незнакомое селение, тем более за городом тебе, девушке, чрезвычайно опасно быть одной. Да, я сам пойду в Неттлстоун хоть этой ночью. Переоденусь - как нибудь пробирусь сквозь оцепление. Ты оставайся с Анной, она оклимается и сможет найти выход из положения. - Тут он шепнул Ненси на ухо. - Она, как я понял, всегда его находит. А ты ей поможешь.
Натали, спрятав улыбку, посмотрела на Карпа. Разве можно было подумать, что этот забавный парень способен на такие отважные поступки?
Натали пожала руку Карпу и мысленно пожелала ему удачи.
- Будь аккуратнее, Роберт. Ты еще нужен Анне и ... больным Ноттингема.
С этими словами Ненси вышла из холла и направилась в свою комнату. Нужно было подготовиться к подобному повороту действий.
Карп ждал, что она скажет: "И мне", но он этого так и не услышал. Стоит ли ему сейчас, перед такой опасностью, сказать о своих чувствах? Роберт подумал, что если он признается, это будет значить, что они никогда больше не встретяться. А Роберт именно этого и боялся. Он отошёл в сторонку, чтобы послушать попродробнее о захвате города. Как раз стражники спросили неизвестную девушку.

События, между тем, разворачивались для непрошенных гостей наилучшим образом. Стражники покинули дом, и Карп, на секунду облегчённо вздохнувший, всё же был взволнован сложившейся обстановкой в городе.
- Леди Найтон, - поклонился он благородной девушке, - Я Роберт Карп, личный помощник городского врача Анны Кароли. Мне нужно выбраться из города, чтобы вылечить больных в Неттлстоуне. Вы, наверное, наслышаны о болезни, охватившей Ноттингем и окрестности? Готово лекарство и мы не можем ждать, несмотря на осаду

Совместный пост Карпа и Ненси

Margaret Дата: Вторник, 03.11.09, 11:52 | Сообщение # 80
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
В роли Коры Хаскелл - Маргарет Амнелл. Пост написан по просьбе Флим Амнелл, с позволения Шерифа.

Кора все время лежала спиной к Анне, Конану и другим. Девушка ничего не видела, старательно изображая полуослепшую старуху, раздираемую рыданиями. Но то, что она слышала, заставляло разгораться в груди Коры целый пожар. И как этот выродок Конан мог так обращаться с двумя девушками? Охотницу так и подмывало вскочить и высказать все, что она думает об этом несчастном капрале. Она уже начала терять терпение, когда Конан решил закончить свою злополучную инспекцию и вышел вон из комнаты. Вскоре дверь захлопнулась и Кора перевернулась на спину. Девушка сжала кулаки от бессильного гнева и тяжело вздохнула. Она лежала молча, опасаясь, что стражники еще не покинули дом. Охотница устало закрыла глаза и подумала о том, что абсолютно зря решила помогать этой Ненси. Хотя… теперь она была непосредственной участницей странных и опасных приключений. А это всегда было мечтой охотницы. С этой мыслью Кора и уснула. Хотя нет, буквально провалилась в сон.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------------------

Ненси вошла в свою комнату и обессиленно опустилась на стул. День был тяжелым и абсолютно непредсказуемым. Еще и эта изувеченная нога... Благо, травмы Натали никто не заметил из-за суеты, царившей в доме. Ненси прикрыла глаза на несколько мгновений и пару раз тяжело вздохнула. Затем девушка перевязала больную ногу, предварительно помазав ее странным составом, на бирке которого значилось что-то, вроде "панацеи от всех бед". Пах этот состав ужасно. Если не сказать более. Ненси брезгливо вымыла руки в небольшом корытце с водой и уселась на жесткую кровать. Что уж говорить, усталость брала свое.
Надо было что-то придумать, ведь войска шерифа - весьма серьезная опасность. Однако на ум ничего не шло, поэтому Ненси решила, что об этом она сможет подумать и завтра... А пока у нее есть пара часов, чтобы отдохнуть и привести в порядок мысли. Девушка горячо помолилась и, повернувшись на бок, заснула. Грядущий день не сулил ничего хорошего, но сон всегда смывает дурные ощущения и предвидения. Сон - это единственная "панацея от всех бед".

КОНЕЦ ДНЯ ( Кора и Ненси)



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Вторник, 03.11.09, 11:53
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Поиск: