[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Главные Врата (Лишь через них можно попасть в Ноттингем)
Главные Врата
Horn Дата: Воскресенье, 04.10.09, 13:06 | Сообщение # 61
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Роджер Торнтон уверенно двигался сквозь толпу к своей цели. Вообще, то, что он заметил в толпе сарацинку было большой удачей, особенно в связи со вчерашним побегом. Комендант понимал, что Греймор возложит вину за инцидент на него одного, а потому решил, что проявить себя ему не помешает, хотя сарацинка нужна была не шерифу, а Бретоле. С другой стороны Роджер был уверен, что барон только будет рад посмотреть, как сожгут подружку Робина Локсли.
Наконец, сквайр оказался у девушки за спиной. Он незаметно достал кинжал и легонько ткнул сарацинку в бок. Положив свободную руку ей на плечо, Торнтон заговорил:
- Вы арестованы по обвинению в колдовстве. Вы имеете право... - он чуть было не рассмеялся, - Нет у тебя никаких прав, сарацинка. Делай, что я скажу, если жизнь дорога!

Джак быстро шла, петляя между топтавшихся людей. Капюшон давно свалился с головы, но она не придала этому особого значения: разве кто-то может обнаружить ее в такой толпе?! Оказалось... может. «Вы арестованы,» - услышала девушка над самым ухом. Сарацинка на секунду нахмурилась, а потом, чуть наклонившись, вывернулась из рук Торнтона. Однако, это ей далось нелегко: кинжал чиркнул, рассекая бок. Все это проделывалось за несколько секунд, на уровне инстинкта. Еще несколько мгновений понадобилось на то, чтобы вытащить из мешочка щепотку красного перца, которая стремительно полетела в глаза сквайру. «Не мне одной не повезло», - мысленно усмехнулась Джак. Она побежала вперед, расталкивая локтями толпу и придерживая набухшую от крови ткань рукой.

К сожалению, просто так ведьма не сдалась. Торнтон громко выругался, когда сарацинка высвободилась и бросила сквайру в глаза какую-то дрянь. Кожа вокруг глаз, из которых тут же градом полились слезы, стала сильно чесаться. Сквайр заорал:
- Стража! Ведьма-сарацинка! Взять ее! - и сам бросился в погоню, еле различая сквозь слезы плащ разбойницы.
Доблестные стражи Ноттингема мгновенно среагировали на голос коменданта замка, и с десяток солдат бросилось на перехват. Толпа же пришла в замешательство, люди застыли на месте, силясь разобраться в сложившейся ситуации. А Торнтон, чуть ли не захлебываясь горючими слезами, преследовал удиравшую колдунью. Он всячески пинал и отпихивал всех без разбору, но юркая сарацинка была быстрей.
Роджер выхватил кочан капусты из рук какой-то женщины и кинул вслед беглянке.
Тем временем солдаты наконец-то разглядели сквайра и ту, кого он преследовал. Одна часть солдат начала окружать разбойницу, другая внезапно додумалась перегородить ворота, тем самым отрезав девушке путь к свободе.

Джак изо всех сил пыталась убежать от разгневанного Торнтона. Сейчас, когда в банде не было единства, девушке было особенно страшно попасть в лапы ноттингемских тиранов. Но старания был тщетны, вскоре сарацинка поняла, что ее окружили. Перед ней стоял выбор: сдаться просто так или биться до последнего. Представив, языки пламени, ласкающие ноги, девушка ощерилась и решилась принять бой, который она конечно же проиграет, но с максимальными потерями для противника.

К радости Роджера, сарацинка остановилась и обнажила оружие. Сквайр уже более менее пришел в себя, да и солдаты окружили ведьму.
- Взять ее! Она нужна инквизиции живой! - крикнул он. Солдаты стали приближаться к девушке...

Джак пару раз вздохнула, чтобы вернуть себе спокойствие. Нет ничего хуже, чем биться с трепещущим сердцем и спутанными мыслями. Сарацинку окружали с каждой секундой. Джак со свистом вынула небольшой меч и яростно кинулась в схватку. Взять меня живой? Ну попробуйте... Светлая молния лезвия блистала в руках сарацинки. Хотя девушка и не особенно любила проливать кровь просто так, но сдаваться инквизиции она не собиралась. И тут уж было не до моральных принципов. Джак билась отчаянно, но хладнокровно, она контролировала каждое свое движение, воплощая план в жизнь. Но солдат было в десятки раз больше, тем более, что из разодранного бока струилась кровь, с каждой минутой отнимая последние силы. Сарацинка сопротивлялась, она ранила несколько солдат, но и сама не оставалась невредима: на щеке красовалось алое пятно, а на плече появилась тонкая, но глубокая ранка.
Я не продержусь долго, но это и к лучшему. Я умру раньше, чем попаду на костер. Стоило подумать об этом, как кто-то из стражников с силой выбил из рук Джак легкий меч. Сражаться на кулаках? Это было немыслимо. Сарацинку окружили плотным кольцом. Джак походила на дикую кошку, застигнутую врасплох сворой охотничьих собак. Сарацинка посмотрела по сторонам, чтобы определить количество солдат, и в это время один из воинов хорошенько огрел ее по голове, лишая сознания, на какое-то время все в глазах девушки потемнело и она бессильно повалилась на неровную брусчатку.

Торнтон решил не вмешиваться и наблюдал как солдаты окружили отчаянно отбивавшуюся сарацинку. Роджер был впечатлен храбростью и независимостью этой женщины (невольно вспомнилась Изабелла, которая старалась было перечить мужу, но, когда дело пахло жареным, покорно стелилась под супруга), но все-таки шансов у нее не было. Довольно скоро ведьму оглушили. Роджер приказал связать пленницу и бросить в башню, выделенную для пленных инквизиции. Сквайр вытер лицо платком (глаза до сих болели) и отправился на площадь.
----> Базарная площадь (Роджер)

Веревки стянули кожу, оставляя красные следы и не давая крови достигать онемевших конечностей. Несколько минут оцепенения прошли, Джак очнулась. Все, что она чувствовала – это боль. Тело стонало, сарацинке и самой хотелось зареветь, уткнувшись в чье-нибудь плечо и глотая соленые слезы, но Джак не выдала слабости ни одним лишним движением. Холодная маска спокойствия застыла на смуглом лице. "Бросить в башню..." - только и услышала девушка. В башню? Ну что ж, это пока еще не костер, а значит, мы еще поборемся.
----> Дальняя Башня (Джак)

Совместный пост с Margaret

Хорн, будь так добр, напиши, откуда Торнти притопал, а то постов много и лень искать)
Торнти был в этой локации до начала поста.

Sheriff Дата: Четверг, 08.10.09, 21:47 | Сообщение # 62
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Дождь кончился, и на свет божий начали вылезать всякие твари ползучие. Например стражники. Молодой часовой Гуго вышел на появившееся солнышко и сладко потянулся.
- Дядя Бен!
- А! - отреагировал хриплый голос из караулки.
- Выходи, на улице солнышко! Погреешь старческие кости!
Дядя Бен неохотно выполз наверх и зевнул. Щетинистая бровястая физиономия его недовольно созерцала окружающую действительность. Народ снова высыпал на улицы и продолжил веселиться, а значит, пришлось бы снова следить за порядком, прервав сон - любимое времяпрепровождение дяди Бена. Он еще раз злобно прищурился на солнце и плюнув, перегнулся через крепостной зубец. К замку галопом скакало несколько всадников в черных плащах. Бен сразу спохватился:
- Это те люди, про которых предупреждал барон! Их обязательно надо пропустить. И почему в нашу смену все время в замок прибывают какие-то подозрительные личности!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Понедельник, 19.10.09, 16:55 | Сообщение # 63
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Северная Ноттингемская дорога(де Форе, Вэйзи)
--->Ноттингем(Греймор)

Солнце, как известно, в марте садится рано, поэтому хотя было всего около шести вечера, оранжевый диск уже почти коснулся краешком горизонта, и Ноттингемский замок, еще не озарившись светом факелов, напоминал какого-то огромного, шипастого черного дракона, уснувшего, обвившись вокруг холма. На стенах отчетливо вырисовывались силуэты стражников, и мимо них по стене быстро шел в развевающемся плаще силуэт владельца замка - сэра Греймора. Вслед за ним поспевал его кузен Жофруа. Греймору доложили, что у ворот его ждут двое видных дворян под цветами лорда Дерби.
Вначале эта новость обрадовала его, но когда в одном из них стражники опознали Вэйзи, барон сразу смекнул, что тут дело нечисто. И тем не менее, как опытный дипломат, он был готов к длительному и серьезному разговору с Уильямом де Форе. Достигнув ворот, Греймор спустился с барбакана, с удовольствием для себя отметив, что толпа уже разошлась по домам - они могли бы быть помехой в случае стычки, или если бы узнали, что барон вовсе не все ниточки держит в руках.
Греймор вышел на мост, перекинутый через ров, один, совсем без охраны и оружия, и, поставив руки на пояс произнес:
- Здравствуйте, лорд. Чем обязан визиту? Я писал вам, но мне кажется, вы несколько задержались в дороге...
- Планы изменились. - ответил тот. И он и Вэйзи были верхом.
- У вас, я погляжу, теперь другие друзья... - сэр Роберт бросил взгляд на шерифа, который, в свою очередь смотрел на него с нескрываемой злобой.
- Я всегда был верен старым друзьям. - Уильям положил руку на плечо шерифа. - В отличие от вас, барон.
- Ну чтож. Теперь это моя обитель и я могу вас принять как гостей. - непринужденно бросил Греймор.
- Нет уж, спасибо. Мы уполномочены вернуть замок Ноттингем в руки его законного владельца, уполномочены принцем Джоном.
- Вот незадача! - воскликнул барон. - Я и есть - законный владелец.
- Уже нет. - усмехнулся Дерби. - Теперь этот замок вновь принадлежит его Высочеству, принцу. А вы объявлены изменником короны, и вас будут судить, сэр Роберт.
- А что будет, если я откажусь подчиниться? - задумался барон.
- Вы выступите против его Высочества? Это безумие! - вмешался Вэйзи.
- Не в первый раз, знаете ли. И никакое это не безумие. По правде говоря его Высочеству, которое очень хочет стать Величеством, в этой стране вообще ничего не принадлежит, кроме нательного белья и дурацкой бороденки. У него нет армии, и он не сможет ее собрать, у него нет всей полноты власти над баронами...Он - ничто, мечтающее стать всем. Что он может?
- Немедленно замочите! - крикнул де Форе, и трясущимся от гнева пальцем ткнул в сторону Роберта. - Если вы не сдадите замок миром, мы вынуждены будем начать осаду, и тогда вы позавидуете покойникам!
- Вам не взять замок. У вас не наберется достаточно войск, Дерби. Кроме того, вам необходимо будет соорудить осадные орудия - вряд ли они у вас есть. Ноттингем может держаться долго... - как бы беспечно бросил Барон.

- Если вы не сдадите замок к утру, то мы уничтожим все живое, что есть в нем! Каждый находящийся в замке человек будет считаться предателем и отправится на виселицу. - прошипел, наклонившись вперед, Вэйзи.
Казалось, эти слова несколько задели барона. Он хоть и не привык попадаться на угрозы, зная маниакальность шерифа, слегка испугался. Но не за себя. В какой-то миг ему вдруг стало невыносимо страшно - он увидел на виселицах трупы тех, кто был ему близок - Ортанс, Мэриан. Он увидел рыдающих над трупами детей матерей. Но сдать замок он не мог - его эгоистичная сущность не позволяла ему пойти на виселицу, пусть даже за всех детей мира.
- Кровавый закат...-пробормотал он. - Если вы не отступите - пожалеете. Земля у стен замка станет красной от крови, Дерби.
Барон развернулся и ушел. Жофруа же несколько задержался, обменявшись странным взглядом с Вэйзи и затем тоже проследовал за кузеном.
--->Зал Ноттингема(Греймор, Жофруа)

- Приготовьте таран и осадные лестницы, Уильям. Рано утром мы возьмем город. - сказал Вэйзи лорду, когда они уже отъехали от ворот.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 30.10.09, 00:05 | Сообщение # 64
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
На погрузившуюся во тьму ниву, раскинувшуюся пред Ноттингемом выехал одинокий стражник с факелом в руках. Чередующиеся красный и черный цвета на его одежде выдавали в нем кого-то из людей Дерби. Однако, для солдата он держался слишком властно - в седле сидел прямо, подбоченившись свободной рукой. Он оценил поле надменным взглядом, а затем, развернув коня без помощи рук, обвел факелом лес позади себя и громко проговорил:
- Воины! Замок лишь кажется неприступным. Рано или поздно у них кончатся припасы, вода и оружие. А к нам вскоре прибудет подкрепление - люди принца Джона. Кавалерия! Копьяяяяяя! АП! - лес отразился дружным грохотом копий об щиты. - Зажигай!
Тут же черная кромка леса озарилась светом тысячи факелов.
- Взять замок в оцепление! Всех, кто будет покидать его, брать в плен. Предместья - сжечь до тла! Это говорю вам я, Уильям де Форе!
Лорд Дерби торжествующе улыбнулся и помахал факелом проносящемуся мимо него потоку верховых, и отправился в лес.
Поток верховых разделился надвое и начал, освещенный факелами, словно мифический скандинавский змей, опоясывать замок с двух сторон, сжигая все на своем пути.
КОНЕЦ ДНЯ(ДЕРБИ)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 31.10.09, 00:54 | Сообщение # 65
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Зал Ноттинегма(Греймор)
Барон в полном вооружении вошел на барбакан, что оказалось сюрпризом для стражи и те немедленно подскочили по стойке "смирно". Греймор где-то по пути перехватил Брюса, Григория и фра Бонавентуру.
Барон подошел к крепостному зубцу и свесился через бойницу - вокруг замка ездили верховые, поджигая прошлогоднюю траву. Огонь уже разгорелся и было светло как днем.
- Бонавентура!
- Да? - отозвался монах.
- Твоя задача - выбраться из замка. Любым путем. Ты покинешь отряд. Документы, которые ты должен спрятать как можно надежнее, в неожиданном месте, в таком, чтобы ни одна собака не догадалась - они у меня в кабинете в сундуке. Вот ключ. - Греймор протянул монаху ключик.
- Багровый, а ты решил остаться? - поинтересовался тот.
- Да. Именно поэтому и отправляю тебя подальше. Если ты сохранишь документы - это будет гарантом моей жизни. Но если я погибну - твоя задача сделать так, чтобы они в конечном итоге попали в нужные руки.
- Эй! Я бы на твоем месте сохранил себя. Дитриха с Гансом мы уже потеряли. - ответил Бонавентура.
- Оставь эти сопли! - Греймор хлопнул его ладонью по плечу. - Помни мои слова. Все будет в порядке, мы еще будем пить вино в Лондоне...Прощай.
Греймор и Бонавентура по-братски крепко обнялись, и монах, посмотрев в глаза своему начальнику, резко отвернулся и зашагал прочь. Вскоре он совсем исчез во тьме.
- Брюс. - повернулся Роберт к лекарю.
- Арррммм....бррррххх...-отозвался тот.
- Твоя задача - позаботиться о моей жене. С ее головы не должно упасть волоса в случае осады. Как это осуществить - твои проблемы.
- Хорошо. - Брюс невероятно четко для себя сформулировал мысль.
- Григорий. Ты найдешь мне Алана и потом вместе с ним позаботишься о том, чтобы найти выход из замка и о том, чтобы вывести через него мирный люд.
- Будет сделано, Роб.
- Ну идите! Какого дьявола уставились! - рявкнул барон на Брюса и Григория.
Те стояли столбом. Выразительные собачьи глаза Брюса все говорили сами собой, несмотря на его дефективную речь. В конце концов, он лишь вздохнул и зашаркал ногами прочь. Григорий же тихо сказал барону:
- Я надеюсь, что ты выберешься.
- И не из такого выбирался! - попытался отшутиться барон.
- Ты же понимаешь - если принц так резко изменил мнение, он вряд ли собирается щадить тебя, несмотря на твои бумаги.
- Мне не нужна его пощада, Григорий. Но если я пойду на дно, клянусь Богом, я утащу эту продажную мразь за собой. - барон уставился в мерцающую огнями тьму за стеной.
- Ты ведь не за тем вернулся в Англию, чтобы сложить тут голову...
- Не за тем. Но так вышло. Наверное, это судьба. Зато я вернул жену. Я ведь ее люблю, просто пытался заглушить в себе это чувство столько лет. Это проклятая принципиальность.
- Но ты потеряешь все. - с сожалением в голосе сказал Григорий.
- Не страшно. Зато я войду в историю. Ха-ха-ха! - засмеялся барон, но тут же снова помрачнел. - Мы прошли столько преград, столько лет плечом к плечу. Не хочу, чтобы ребята остались без гроша. Держи. - Роберт протянул Григорию бумагу.
- Что это? - удивился тот.
- Это письмо к Соломону из Брюгге. Ростовщику. У него документы почти на половину моего имущества. Вторая половина полагается Ортанс. Каждый из вас сможет безбедно жить до конца жизни. Считайте это разделом награбленного.
Барон не боялся дезертирства своих людей, после того, как те, считай, получили свою долю. Этим людям он доверял как себе. Григорий повертел письмо в руках и сунул за пазуху:
- Жаль, что все так кончается.
- Если будет угроза взятия замка - бери всех ребят и убирайтесь подальше. Бегите за пролив.
- Ну...бывай. - Григорий отправился на свой пост.
Когда он почти уже ушел, он услышал оклик сзади:
- Ничего не кончается! Это только начало.

КОНЕЦ ДНЯ(ГРЕЙМОР)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Среда, 04.11.09, 23:51 | Сообщение # 66
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 28(Греймор)
Сэр Роберт ночью не спал, и лишь под утро прикорнул, опершись спиной на крепостной зубец, и свесив ногу вниз со стены. Проснулся барон от того, что какой-то из дозорных солдат звал его, дергая за плечо. Барон открыл глаза.
- В чем дело?
- Противник выдвигается к городским стенам. К воротам тащат таран в сопровождении отряда в три сотни человек, и примерно тысяча человек идет к северной стене. - отрапортовал страж.
- Ты считать умеешь? - удивился Греймор.
- Капитан сказал. - сконфузился воин.

Греймор, не слезая с зубца, повернул голову в сторону леса. Равнина перед ним пестрела красно-желтым - цветами де Форе. Барон удивился подобному напору и подобной глупости.
- Они не смогут взять замок. Это самоубийство...Верно у Вэйзи есть какой-то план...По местам! Всем занять позиции!
Тут же рядом возник Жофруа. Кузен посмотрел сквозь крепостные зубцы на войско врага и проговорил:
- Я на северную стену.
- Нет! - остановил его барон. - Там хватит стражи. Ты будешь в городе близ стены, на тот случай если кто-то прорвется.
- Идет. - согласился Жофруа и побежал вдоль по стене.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Четверг, 05.11.09, 19:15 | Сообщение # 67
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Более тысячи человек сейчас приближались к северной стене. Отряды шли, разбившись на небольшие квадраты по три сотни человек. По центру тащили сооруженный на скорую руку таран - тяжелое толстое бревно под крышей и на кривых колесах. В прикрытии к нему шли лучники.
Отряд Вэйзи отделился от города и углубился куда-то вбок от города, в небольшой пролесок рядом.
Меж тем на стенах поднялся шум и лишь только пехота Дерби приблизилась на расстояние в три сотни шагов, их принялись осыпать вихрем стрел. Красно-желтые поколебались, однако колебание было недолгим, и пехота начала медленно продвигаться к замку. Периодически отряды лучников останавливались и давали залп, после чего делали синхронно небольшую перебежку в сторону стен.
Неожиданно с боков замка начала подтягиваться и кавалерия. Все говорило о том, что враги постараются проломить ворота тараном, чтобы впустить кавалеристов, однако, они не знали о том, что Греймор позаботился возвести на улицах баррикады. Небольшие, конечно, но достаточные для того, чтобы замедлить продвижение кавалеристов.
Пехота же Дерби тащила на себе пару десятков осадных лестниц.
Вообще во всем их боевом порядке чувствовалась слабина. С одним тараном и двумя десятками лестниц не взять город. Роберт прекрасно понимал это и чувствовал что его ждут сюрпризы. Возможно, что Черные Рыцари встретили по дороге принца, и переметнулись назад, и сейчас собирают войска, чтобы придти с подмогой, а это так - проверка на вшивость.

На Главных воротах творилось что-то неимоверное – все суетились, бегали туда-сюда, кричали (в основном, нецензурные выражения как принуждение к действию). За одним из выступов стены мелькнула фигура Роберта, и Ортанс помчалась туда сломя голову, расталкивая на пути защитников крепости.
- Роберт! Роберт, что происходит? – крикнула она, что было силы, вцепившись обеими руками в его плечо.
- Что...- Роберт еле увернулся от просвистевшей мимо головы стрелы. - Что...Какого дьявола тебе тут понадобилось?
Греймор схватил Ортанс в охапку и спрятал за зубец стены.
- Что тебе тут надо? Тебя же могут убить!
- Тебя тоже! – не нашла лучшего ответа Ортанс. И вправду, лезть в гущу сражения было верхом идиотизма, но признаться в этом ой как не хотелось.
- Черт возьми, женщина! Я же шериф и это мой город! - прокричал Роберт. Окончание его фразы заглушил удар тарана в ворота. Барон высунулся в бойницу - враги подкатили таран к воротам под прикрытием пехоты и полусотни лучников, ведущих беспрерывный огонь по стенам. - Дьявол!
Барон оставил жену и, подойдя к куче камней, лежащих рядом, взял оттуда булыжник величиной с лошадиную голову, и запустил им в толпу осаждающих.
- Стреляйте по тарану! Подожженными стрелами! Спалите таран! - он снова вернулся к Ортанс, и вцепившись ей в руку, потащил прочь.
- Тебе тут нечего делать, уходи!
Другой рукой Ортанс вцепилась в стену:
- Я никуда не уйду! Я буду бросать им на головы камни! – кивнула она на атакующих крепость внизу.
"Упертая баба!" - подумал Роберт. Удар тарана вновь сотряс ворота и стену.
- Ты их даже поднять не сможешь! - отрезал он. - Послушай, я не хочу чтобы с тобой что-то произошло, Ортанс.
В этот момент один из осаждающих северную стену, убив стражника, вскарабкался по лестнице наверх и бросился на Греймора. Он ударил мечом наотмашь, но барон был невредим. Тот довольно грубо отпихнул Ортанс и, перехватив руку воина, схватил того за пояс и швырнул со стены вниз наружу.
Греймор повернулся к Ортанс. Его кольчуга была рассечена у ключицы, но крови не было. Барон умоляюще посмотрел на жену. Снова грохот тарана.
- Они сейчас свернут ворота. Прошу тебя, пожалуйста. Я не прощу себе, если... Я не смогу с этим жить.
Какие-то давние чувства сейчас оживали в этом человеке, давно забытые, не просто чувства к женщине или близкому человеку, а чувство, сродни желанию отдать за этого человека жизнь, укрыть его крылами и не отпускать. Барон обнял жену за плечи и прижал к себе, сам не зная, зачем это делает сейчас, когда на него со всех сторон сыпались стрелы и отовсюду доносились стоны умирающих, скрежет железа и грохот падающих камней.
- Я была идиоткой, Роберт! – Ортанс попыталась перекричать какофонию битвы, осознавая, что зря примчалась сюда. – Мне просто было очень страшно за тебя, я хотела быть рядом, мне казалось, что если мы вместе, с нами ничего, ничего не может произойти! – она понимала, что сейчас напоминает скорее маленькую девочку, чем солидную замужнюю даму, но ничего не могла с собой поделать – отчаянно вцепилась в Роберта и не хотела отпускать его туда, в гущу сражения.

Барон прижал ее к груди крепко-крепко, сжимая в своих объятиях так сильно, что почти причинял боль, и вдруг, где-то позади него что-то с силой грохнуло. Барон резко повернул голову - где-то за ним, где стена делала поворот позади барбакана, поднялось облако пыли. Кусок стены начал медленно оседать. Еще ни разу в жизни Греймор не чувствовал себя так близко к провалу. Роберт был в шоке. Он лишь стоял и смотрел, как зубцы стены исчезают в облаке пыли и в стороны разбегаются солдаты. Затем он как будто опомнился и прокричал:

- Всем в замок! К Донжону! Они прорвали линию обороны! - он поймал за шиворот молодого парня - стражника с барбакана и прокричал. - Алана ко мне! Во внутренний двор.
Затем он обернулся к жене:
- Ортанс, беги в замок скорее! Они прорвали линию обороны.- но барон не отпустил ее руки. - Я надеюсь, что ты простишь мне мое предательство. Я люблю тебя...
Барон подарил жене короткий но крепкий поцелуй и побежал в сторону провала в стене.

----> Ноттингемский замок (Ортанс)

Барон лишь только успел спуститься по лестнице в хаос бегущих по улицам жителей и солдат, как позади него раздался треск и таран проломил ворота. Видимо, воспользовавшись передышкой, люди Дерби усилили натиск. Створки медленно растворились.
- Строй! Строоооой! - скомандовал Греймор пробегавшим мимо солдатам. Те собирались подле него. - Копья!
Солдаты выстроились в шеренгу и выставили вперед алебарды. Из-за ворот послышалось ржание и в ту же секунду в ворота ворвался поток верховых.
- Держать строооой! - командовал барон.
Какой-то солдат бросил алебарду и попытался ринуться наутек, но Греймор перехватил его и швырнул обратно. Конники устремились к шеренге, опустив копья вниз, перед строем периодически оказывались какие-то крестьяне, выворачивающиеся из под копыт коней, а кто-то падал под них и больше не поднимался. Клин конницы с размаху врезался в шеренгу, разбив ее надвое и прошел дальше. Несколько конных погибли, но стража разбежалась.
Барон схватил одного из кавалеристов за одежду и стащил вниз с коня. Однако, к нему тут же устремились еще трое.
- Дьявол! - выругался он. - К цитадели!
Солдаты бежали к цитадели вместе с людьми. Внезапный прорыв стены пробудил в них вечный животный инстинкт к самосохранению и они бежали, не разбирая пути. Дети попадали под ноги отцов и матерей, солдаты расшвыривали в стороны женщин.
Барон бежал по узкой улочке, гонимый тремя верховыми. Конники не могли развернуться на узких улицах Ноттингема, и потому довольно быстро отстали. Греймор подбежал к ближайшей баррикаде, где засело полдесятка пеших, а из окон домов выглядывали стрелки.
- Кавалерия прорвала ворота. Держать позиции. Они не могут пройти по улицам, так что рассредоточены. За каждую голову Дербийских скотов буду платить по пять шиллингов! - барон пересек баррикаду и отправился к цитадели, благо уже к ней вышел.
- Они уже тут! - послышался сзади голос. На улочку неуклюже вывалились несколько кавалеристов, старательно удерживая лошадей, чтобы те не налетели на здания и преграды, они двигались рысью к баррикаде. Из соседнего двора в обход двигались еще двое.
Греймор достал меч и спрятался в ближайший дверной проем. Как только топот копыт максимально приблизился он выскочил и рубанул мечом наотмашь, "срезав" первого воина. Втрой кавалерист налетел на первого и покатился в кучу из конских ног.
Барон не стал его добивать - враг уже был в смертельной ловушке, и устремился на площадь.
--->Площадь перед замком(Греймор)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Воскресенье, 08.11.09, 17:44 | Сообщение # 68
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Площадь перед замком (Гай, Алан)

Алан ехал слева от Гисборна и сосредоточенно глядел вперед. Он не сразу понял, что к нему обращаются.
- Я? Доволен, еще бы. Греймор нажил себе много врагов, ему в любом случае недолго оставалось жить. Я ускорил его встречу с судьбой, - Алан усмехнулся.
У него перед глазами встало перекошенное от ярости лицо барона, осознавшего, что его предали. Это жалкое в своей бессильной злобе лицо было красноречивым напоминанием – не стоит слишком многого ждать от власти, внезапно оказавшейся в жаждущих руках.
- Но эта осада… - добавил Алан, мрачно оглядевшись по сторонам. Следы недавней битвы резали глаз, точно свежие раны на теле огромного существа. Города, который стал причиной раздора двух помешавшихся на власти людей, - Стоило ли подвергать опасности Ноттингем, если все дело было в упрямстве одного человека?
«Наверное, мне следовало бы прикусить язык», - подумал с опозданием Дейл.

- А как насчёт короля Ричарда? – ухмыльнулся Гисборн. – Вы ведь, вроде, боролись за его идеалы. А сколько людей погибло и погибает каждый день из-за его упрямства? Война всегда держится за счёт таких людей. По-хорошему они не сдаются, приходится действовать радикально. Упорствует один, а отвечать приходится всем. И нас никто не будет спрашивать, хотим мы этого или нет.
Они доехали до главных врат, точнее до того, что от них осталось. Одна из створок висела на нижней петле, едва заметно покачиваясь. Посреди дороги валялся таран, который ещё не успели убрать. Гисборн остановил коня, задумчиво глядя на виднеющийся вдали Шервуд.

Алан натянул поводья вслед за Гисборном. Что он мог ответить? Что сам до конца так и не понял, за что боролся, будучи разбойником; что размытые идеалы Гуда поначалу вдохновляли его, как и слава среди народа; что потом он слишком погряз в собственной выгоде и забыл, что значит команда?
- Никто из нас до конца не понимает противника, - произнес Алан нерешительно, - Если вы… - он посмотрел на Гисборна и не договорил – тот, казалось, окончательно ушел в себя. Помедлив, Дейл позвал:
- Сэр Гай…

За их спинами послышался цокот копыт, и пару секунд спустя Гая с Аланом окружила дюжина всадников. Чёрно-жёлтая одежда говорила о том, что это люди Гисборна. - Если бы все понимали друг друга в полной мере, то не было бы половины всех проблем. Но люди не любят лёгкие решения, они всегда ищут приключений на свою ж… - губы Гисборна скривились в однобокой улыбке, - жизнь. Выехав за ворота, Гай пустил коня рысью. Следом за ним, не отставая, следовали тринадцать всадников.
Алан тронулся с места последним и оказался в хвосте. Следя взглядом за фигурой Гисборна впереди, Дейл думал о том, что этот сумасшедший день окончится без новых происшествий и о том, что никогда нельзя быть в этом уверенным. Он думал о тех, кто победил в сегодняшней битве и о тех, кто проиграл.
Он вспоминал того, кто сдался еще раньше; тех, с кем больше не разделит дружескую трапезу; ту, в чьих глазах больше не увидит весь мир.

==> Дом хозяина Манора (Гай, Алан)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Воскресенье, 08.11.09, 18:46 | Сообщение # 69
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
28 ДЕНЬ - РОЛАНД КВЕНТОН

«Черт возьми, хорошо денек начинается, ничего не скажешь!» - ругнулся Роланд, наблюдая за тем, как войска Вэйзи берут город, не встречая при этом особого сопротивления. Поняв, что дело Греймора – труба, Роланд утащил тело одного из солдат Вэйзи в сторону, быстро снял с него одежду, натянул её на себя и слился с общим потоком солдат. Кто-то радостно прокричал: «Греймора убили! Греймор мертв!», и у Роланда затряслись поджилки. Холодный, расчетливый ум метался в поисках выхода из ситуации, в то время, как тело прыгало по замку, изображая гвардейца Вэйзи. «Надо бежать из этого чертового города!» - наконец решил Роланд и помчался к Главным вратам. К своему удивлению, он увидел Алана, гордо восседавшего на лошади рядом с Гизборном. «Во дела!» - Роланд присвистнул и решил проследить за всадниками, чтобы напомнить вчерашнему соратнику о своем существовании.

-----> Дом хозяина Манора

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 09.11.09, 12:33 | Сообщение # 70
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Найтон Холл

Процессия стражников возвращалась в Ноттингем. Впереди шеренги бойцов ехал Пампкин, чуть следом за ним ехал Конан, а бард уныло плелся, привязанный веревкой к лошади Джетрита. Увидев с холма, с которого открывался вид на Ноттингем, захваченный город, Пампкин присвистнул:
-Кажется, здесь было горячо.
-Эм, капитан, - обратился к Пампкину Конан. - Может, нам не стоит туда ехать? Как никак, мы были стражниками при Грейморе, как бы нас не перестреляли эти новые бойцы..
-Не боись, сынок, - улыбнулся Пампкин, - я был стражником при Грейморе, Торнтоне, Вейзи и сэре Эдварде. Стража служит шерифу Ноттингема, но никак не той личности, которая ей является. Мы преданы городу и должности, а не личности.
-Разумно, особенно в свете борьбы за власть между всякими личностями типа Вейзи и Греймора, - улыбнулся Конан.
-Нет, просто мы присягали городу, а не лично кому-то из шерифов, и отвечать мы тоже должны перед городом, - ответил Пампкин. - По крайней мере, так гласит устав Стражи. Правда, из всех стражников только я его знаю наизусть, но я работаю над устранением этого недоразумения.
-Что, стараешься забыть?
-Нет, наоборот, заставляю других зубрить.

За этим неспешным разговором стража пересекла отделяющее ее от города расстояние и беспрепятственно прошла через Главные ворота.

-Куда теперь, в штаб? - спросил Джетрит.
-Нет, - решительно ответил Пампкин. - У меня есть одно неоконченное дело.

===>Дом Анны Кароли



Gisborne Дата: Среда, 16.12.09, 12:43 | Сообщение # 71
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Дом хозяина Манора (Алан и Гай)

За две недели усиленной работы по восстановлению порядком разрушенного города, Ноттингем был более-менее приведён в божеский вид, и народ из близлежащих деревень и из дальних поселений, где прошёл слушок о том, что Ноттингем был якобы стёрт с лица земли посредством какого-то сарацинского взрывчатого зелья, стал вновь стягиваться к главным воротам (укреплённым металлическими пластинами) и местам торговли. Собравшаяся у ворот толпа несколько затруднила путь Гисборна и Алана к замку шерифа. Однако Гай был не из тех людей, которые привыкли ждать своей очереди. Замешкавшийся возле коня Гисборна мужчина тут же поплатился за это, схлопотав увесистый пинок в спину. Барахтающийся в грязи человек тут же навёл людей на мысль, что лучше бы пропустить всадников, иначе потом пенять придётся только на себя. Пришпорив коня, Гисборн проехал по образовавшемуся живому коридору, одарив охрану на воротах взглядом, обещающим как минимум уикенд в элитных камерах ноттингемских подземелий.

Но и на этом пробки на дорогах не закончились. Чтобы оказаться на территории замка, нужно было протиснуться между каретой и воротами, и избежать столкновения с понабежавшим на площадь народом, притом оставшись незамеченными. Вручив Алану поводья, Гисборн отпустил его на вольные хлеба, а сам отправился в замок.

==> Приёмная шерифа (Гисборн)
==> Ноттингемский Замок (Алан)

Sheriff Дата: Вторник, 22.12.09, 23:48 | Сообщение # 72
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
По прежнему шел дождь, но Жофруа было совершенно некуда себя применить спустя несколько часов после смерти супруги. А потому он решил понаблюдать за восстановлением провала в стене близ Северных ворот, который сам же и проделал, и его прогулка вызывала вполне ясно за себя говорящие взгляды рабочих и горожан, выражающие все недоумение по тому поводу, что он так спокойно отнесся к кончине Ортанс. Тем не менее, Жофруа, будучи человеком без чести и совести, лишь мерил их ответным взглядом и проходил мимо.
Жофруа вскарабкался на леса и оглядел город. Он был полон надежд и стремлений - вот его жена умерла, оставив за собой большое наследство. Половину он разумеется отдаст шерифу, но это пока. Пока в шерифе не отпала необходимость. А там поглядим...Впрочем, и половина - это много больше, чем он получал от заработка наемника и будет к нему неплохим подспорьем. Он соберет армию и отправится в Святую землю, чтобы добыть сказочных богатств, славы и титулов! Воистину, деньги развязывают руки.
Внимание Жофруа отвлек полыхнувший огонь где-то неподалеку от стройки, в бараках работников, и те мгновенно ринулись его тушить. Один даже бесцеремонно оттолкнул Жофруа, и тот чуть не упал вниз, однако, устояв, послал вслед рабочему проклятие. Но тот не услышал - все моментально ретировались со стройки и с шумом и гамом принялись тушить охвативший бараки пожар. Аарон усмехнулся и, облокотившись на поручень, принялся следить за этим казавшимся забавным зрелищем. Но тут чутье наемника подсказало ему чье-то присутствие - это странное ощущение, сродни интуиции. Жофруа обернулся и замер в ужасе - позади него в каких-то двух шагах стоял Роберт Греймор. Тощий наемник даже и не подумал вооружиться, а лишь прижался к поручню и пролепетал:
- Ч-что надо?
- Пришел тебя убивать. - коротко ответил барон.
- Я тебе все отдам, что есть - отряд, наследство Ортанс и земли... - вкрадчиво пробормотал Жофруа.
- Я пришел тебя убить. - повторил Греймор.
- А...Так это ты устроил пожар... Ну ты же не безумец! Ну зачем тебе моя смерть?..-дрожащей рукой Жофруа потянулся к рукояти меча. - Ну сам подумай!
- Ты убил Ортанс.
- Не я! Клянусь Богом! Это Вэйзи! Он отравил ее, чтобы побыстрее наложить руку на половину ее имущества - это был залог того, что он не выдаст ее принцу с потрохами. Вторую половину должен был получить я...
- Вэйзи...Ну и до него доберемся... - прохрипел Греймор. Барон подвел руку ко лбу и потер глаза - было видно, что он очень устал. Этот момент и улучил Жофруа - он выхватил меч и метнулся к барону, но тот увернулся, и схватив побросанный рабочими инструмент и швырнул об голову Жофруа. Жестянки осыпались на рыжую шевелюру и кузен барона замер, схватившись за голову. Этого промедления барону хватило, чтобы схватить Жофруа за руку и выбить об колено меч. Тот вывернулся и ударил барона локтем в лицо, но Греймор столь же безмолвно продолжил атаку - он буквально снес Жофруа с места, повалив наземь, и, взяв в руку осколок булыжника для стены, обрушил его на лицо кузена. А затем еще раз, и еще и еще, пока руки его не стали обагрены кровью, как если бы он разделывал тушу.
Жофруа уже больше не подавал признаков жизни и Греймор, схватив его тело, обвязал цепью для крана то, что осталось от его головы и перекинул тело через поручень, так что оно повисло со стены.
- Гори в аду. - буркнул барон и отправился восвояси.

--->Неизвестность(Греймор)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.03.10, 22:13 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
День 52

«Дом там, где сердце», - сентиментальная фраза, пропетая охрипшим голосом какого-то барда, всплыла в голове Роланда в тот миг, когда он увидел на горизонте башенки Ноттингема. Разумеется, ни этот город, ни какой-либо другой никогда не был домом авантюристу, с легкостью навещавшему и покидавшему самые разные уголки веселой Англии. Но чем еще он мог объяснить это странное оживление при виде города, в котором он три раза сидел в вонючей темнице, примерно столько же раз был довольно чувствительно бит, а в довершение всего взялся руководить глупейшей битвой, даже не выяснив, против кого эта битва была? Иными словами, сбежавший из городской темницы несколькими неделями ранее, Роланд Квентон возвращался в Ноттингем.
Подъехав к городским воротам, Роланд улыбнулся уголком рта на привычную картину - парочку клевавших носом стражников, которые сладко спали на своем посту, но имели удивительное свойство мгновенно просыпаться, когда выпадала возможность поживиться за счет какого-нибудь мелкого торговца или заезжего путника.
Время, проведенное вне Ноттингема, разумеется, не пропало зря, но на сей раз он решил действовать наверняка. Поэтому он равнодушно проехал мимо постоялого двора своего Булвера, а подъехав к замку, не стал перебирать в уме знакомых, которыми успел обзавестись в прошлый раз. В голове созрел довольно дерзкий план.
Ноттингемский замок



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Воскресенье, 21.03.10, 22:18
nutic Дата: Понедельник, 26.04.10, 19:23 | Сообщение # 74
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
===>Ноттингем. Главные врата (Эмили)
После неожиданной встречи с ночными стражниками, Эмили Тротвуд была готова на всё, в том числе и к тому что ей придётся убегать, в случае если в неё снова будут стрелять. Только это начинало ей надоедать. Казалось бы, совсем недавно в замке была тишина и покой, стражники не стреляли в кого попало, совы так не ухали. У неё оставался мешочек с деньгами, которые дала ей сестра и,похоже, сейчас как раз наступал тот момент когда эти деньги нужно было использовать. Впереди у ворот она заметила двух стражников, рисующих что-то палочкой на песке. Спустившись с коня, Эмили отряхнула платье и оправила причёску, с лукавой улыбочкой подходя к стражникам.
-Итак молодые люди, не соизволите ли проводить молодую леди к Гаю Гисборну? - в воздухе мелькнул мешочек с деньгами.



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.


Сообщение отредактировал nutic - Понедельник, 26.04.10, 19:53
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 27.04.10, 17:26 | Сообщение # 75
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост Алекса и Эмили

Младший констебль Ночной Стражи Ненсиболл жил не тужил ровно до тех пор, пока не влюбился. Причем угораздило его влюбиться не в кого-нибудь, а в одну из дворцовых фрейлин. И ладно бы влюбиться в какую-нибудь сговорчивую, нет же, выбранная им особа пообещала ночь на сеновале только в обмен на любовное послание. А какие могут быть любовные послания, если младший констебль Ненсиболл ни читать, ни писать не умел. А поэтому...

-Смотри, дубина, повторяю еще раз, - ругался капрал Дорфл, чертя палкой на земле замысловатые черточки и тире. Это буква А, это - Б, а это - С. Ну, врубился?

-А по мне, так это домик, сиськи и подкова, - пожал плечами Ненсиболл.

-Да нет же, дебил, - выругался Дорфл, мигом проклиная и свою отзывчивость, и ночную смену и скукоту ночной смены. - Может, тебе проще нанять кого-нибудь, чтобы написал послание за тебя?

-А если она потребует прочитать его вслух?

-Выучи наизусть.

-А если она попросит зачитать с указанного ей места?

-Сними шлюху и не парься, - разозлился Дорфл.

-Шлюхи - это другое - начал спорить Ненсиболл, и в этот момент рядом с ними притормозил конь, с него спешилась девушка и кинула под ноги стражникам мешок с чем-то призывно звякнувшим.

-Итак молодые люди, не соизволите ли проводить молодую леди к Гаю Гисборну? - спросила девушка.

-А вы собственно кто будете и по какому вопросу к сэру Гею...ээээ.... Гаю? - осведомился Дорфл.

-Да дело в общем пустяковое, - жеманно сказала Эмили - По личному старому делу. Видите ли, много лет назад сэр Гай был знакомым моей семьи и между нашими семьями произошла, скажем недомолвка, и я очень хочу принести извинения от нашей семьи, зря я разве добиралась к вам из самой Франции: через бушующую воду, страшный лес полный разбойников? Не откажите молодой леди, хотя бы в получении кратких сведений о том где бы я могла найти сэра Гая?

-Знаете, сами бы хотели знать, - пожал плечами Дорфл. - Он поругался с шерифом и исчез с концами. Шериф с удовольствием бы нашел его и потолковал по душам, но никто не знает, где Гисборн. Так что придется вам самим его искать чтобы передать свои извинения. Заодно можете передать привет от шерифа.

-И куда же мне идти господа? Я тут одна в незнакомом месте, и меня совсем не впечатляет остаться одной. А впрочем... - Эмили вынула из мешочка несколько монет и подала каждому. - У вас же наверно семьи есть, купите детям сладостей. А я, пожалуй осмотрю город, если вы не против?

На лице стражников быстро промелькнул калейдоскоп мыслей, который можно было перевести как "Какая-к-черту-семья", "какие-к-черту-дети", "что-это-за-чокнутая" и "Да-какая-разница-это-деньги!".

-Конечно, мисс, проходите, - учтиво поклонился Дорфл. - Только учтите, уже вечер, а у нас в городе неспокойно, по улицам бродит оборотень. Я бы не советовал вам оставаться на улице после наступления темноты. У вас есть здесь родственники? Вам лучше снять комнату на постоялом дворе и там переждать ночь. Младший констебль Конан.

Из караулки выросло два метра мышц, увенчанные буйной черной шевелюрой и пронзительными голубыми глазами.

-Сэр! - пробасил стражник.

-Младший констебль Конан! Проводите мисс до постоялого двора!

-Сэр! Есть сэр! - отрапортовал Конан.

Дорфл повернулся к девушке.

-Младший констебль вас проводит.

-Благодарю вас, это весьма любезно с вашей стороны оказать мне такую услугу, - девушка взяла Конана под руку.- Я не ослышалась вы сказали тут водится оборотень? Я думала это сказка: оборотни, ведьмы лешие. Неужели в таком замке они есть? - девушка переменилась в лице, она задумчиво посмотрела на своего спутника. - А скажите давно ли он появился в здешних местах?

-Ээээ, капрал? - Конан потерянно посмотрел на Дорфла, пока его тащили к воротам.

-Выполняйте приказ, младший констебль, - с улыбочкой произнес Дорфл. - Оказывайте леди всяческую поддержку и выполняйте любое ее желание.

-Есть, сэр, - грустно произнес младший констебль.

-Будет знать как капрала в кости обыгрывать на деньги, - произнес Дорфл, когда Конан скрылся из поля видимости. - А теперь вернемся к вопросу об алфавите и шлюхах.

===>Ноттингем (Эмили и Конан)



Adelaida Дата: Суббота, 19.06.10, 01:44 | Сообщение # 76
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Заброшенная церковь (Алан и Мэриан)
===> Особняк Мэриан и Эдварда (Аделайда и Эсмонд)

Довольно долгое время ехали молча. Что было, конечно, понятно - широкое поле для разговора, порождённое этой ночью, несколько угнетало обоих. Мэриан находилась в состоянии хорошенько взболтнутой бутылки. Девушка, привыкшая воспринимать мир в достаточно отчётливых красках, сейчас с трудом различала цвета. Но, чудом избежав смерти, она хорошо понимала одно - нужно бороться за то, что принадлежит ей по закону, и за отца, жизнь которого находится сейчас под её ответственностью. И больше ни под чьей.
Наконец, она не выдержала. Конь не торопился - полученные от зверя раны были, к счастью, совсем невелики, но животное утомилось, кажется, не меньше путников, и ехать ещё было довольно долго, чтобы и дальше соблюдать гнетущее молчание.
- Ты правда решил вернуться в банду? - обратилась Мэриан к своему спутнику.
Это был самый нежелательный вопрос на повестке дня Дейла. Сначала Робин, теперь Мэриан. А когда придет в лагерь, наверняка, каждый разбойник тоже задаст его. Разве что Гисборн не спросит, потому что Дейл не собирался предупреждать бездомного рыцаря о своём решении.
- А я так понимаю, ты тоже решила оставить Гисборна? Или я ошибаюсь? – Дейл ушел от ответа.
Мэриан порадовалась, что её положение на коне позволяет ей не смотреть Алану в глаза. От изнеможения не уловив провокацию Дейла, она неожиданно просто ответила:
- Я не знаю.
Воцарилась тишина. Алан, кажется, не знал, что ответить, поэтому Мэриан продолжила.
- Мне интересно было услышать от тебя, потому что мне хочется понять, как ты это воспринимаешь. Чего тебе стоит сменить точку зрения. Для меня, как ты, наверное, догадываешься, - сказала она, ещё немного помолчав, - это не вопрос политики.
- Чего-чего? – удивился Алан. Или не удивился…- Как там Робин говорил? Все, что мы делаем – это наш выбор. Но кто сказал, что выбор можно сделать единожды?
Мэриан улыбнулась. Этот малый никогда не унывал.
- Есть случаи, когда выбор можно сделать только единожды. Во всяком случае - сделать в последний раз. Разве нет?
Дейл вздохнул.
- Ну, помирать я пока не собирался. А это единственное, что нельзя исправить.
Жизненная философия Дейла слегка повеселила Мэриан. Тем временем они подъезжали к Ноттингему.
***

По дороге Аделайда рассказывала барду то, что она невольно нашла на письменном столе графа. Эсмонд был явно удивлён услышанному.
"Каким бестолковым учеником я был - перенять так мало у такого великолепного учителя", - в изумлении думал бард о графе. - "Malissimo, Эсмонд. Впрочем, ты игрок театральный, а не азартный. А чтобы в жизни преуспеть, нужно владеть обоими видами искусства. Molto bene, мы еще встретимся с его сиятельством".
Теперь нужно было найти разбойников, но перспектива идти в лес не радовала охранницу. По слухам, там теперь гораздо опаснее, чем раньше. Поэтому Аделайда должна была найти хоть кого-нибудь из банды в городе. Они часто наведывались туда.
Охранница запахнулась в плащ, скрывая свой костюм, к великому сожалению барда (костюм ему нравился). Аделайда с Эсмондом спрятались за прилавками, и девушка стала вглядываться в ещё сонную компанию ранних работников и торговцев, которые быстро исчезли за поворотом.
Охранница увидела, что в город въезжают двое всадников. Это была Мэриан, а рядом Алан. Аделайда нахмурилась при виде разбойника-предателя, но если ему верит сама леди Найтон…
- Оставайся тут. – Приказала она барду и направилась к всаднице.
Эсмонд пожал плечами и послушно остановился. Ситуация его интриговала.
Подойдя совсем близко, Аделайда позвала девушку:
- Мэриан!
Мэриан не ожидала, что кто-то из знакомых ей будет в городе в столь ранний час. Она отозвалась на зов, и увидела довольно неожиданного для себя персонажа. Алан не успел отреагировать, когда Мэриан сама остановила коня.
- Аделайда? - она спустилась с лошади; оглянулась вокруг - было тихо и безлюдно.
Пребывавший в полудреме Алан - получить удар по башке, зарезать волка размером с теленка и быть свеженьким и бодрым он не мог даже при всем своем желании - внезапно чихнул и, вытирая нос рукавом, удивленно поинтересовался:
- Ты ещё жива, моя старушка?
Аделайда возмущённо посмотрела на Алана, а потом на Мэриан, всем своим видом показывая, что хочет поговорить наедине.
Мэриан кивнула, и обернулась к Алану:
- Жди здесь, я ненадолго.
Они с Аделайдой сделали несколько шагов по направлению к повороту, и завернули за угол.
- Что-то случилось? - спросила она, обращаясь к давней знакомой.
Убедившись, что их никто не подслушивает, охранница заговорила:
- Я сегодня была в Найтоне…незаконно. Там сейчас обосновались Норфолки и не хотелось бы попадаться графине на глаза. – Аделайда перевела дыхание. – В общем, я хотела найти кое-какие документы о своей подруге и нашла…вот это.
Охранница протянула Мэриан пакет, надеясь, что доверилась правильному человеку.
- Прочитай.
Мэриан заметила взволнованность Аделайды. Нахмурясь, она раскрыла пакет.
Первое, что увидела девушка - кольцо. Она аккуратно достала его, и, зажмурившись и вновь открыв глаза, не могла им поверить. Если она не ошибалась, то это было фамильное кольцо… Впрочем, как? Этого не может быть. Немедля она открыла прилагавшийся к нему документ и быстро пробежала его глазами. Наступило оглушённое молчание.
- Как понять, что это не провокация? - спросила она скорее у себя, чем у Аделайды. - И почему Норфолки обосновались в моём имении? Я думала, они какие-то проходимцы.
- Я не знаю, как ты и сказала, это может быть провокация. Но если правда, то это может помочь. – Аделайда взяла в руки письмо и снова прочитала его, чтобы понять, что не держит какую-то иллюзию. После она аккуратно положила письмо и кольцо в пакет, и вновь протянула леди Найтон. – Мэриан, мы обе прекрасно знаем человека, который разбирается в этих вещах. Мне нужно, чтобы ты передала этот пакет ему.
Мэриан кивнула.
- Хорошо. С этим нет никаких проблем. Я постараюсь сделать это как можно скорее. - И девушка спрятала пакет во внутренний карман плаща.
Аделайда схватила девушку за руку.
- Мэриан, только никому кроме него это не показывай, поняла? – Охранница посмотрела на Алана. – И куда ты с ним едешь?
Мэриан посмотрела в глаза Аделайде.
- Ты можешь на меня положиться. - И, оставив без внимания её следующий вопрос, она направилась к лошади.
Аделайда поглядела вслед Мэриан и направилась к барду.
- Пойдём, надеюсь, что теперь пакет в безопасности. – Сказала она Эсмонду.
Молодой человек с сомнением покачал головой:
- Этот пакет способен изрыгнуть бездну на головы тех, кто с ним соприкоснется... Или возвысить их до небес. Понятие безопасности несовместимо с ним, прелестница.
Аделайда грозно посмотрела на барда, показывая, что совсем не настроена на шутки.

- Мэриан, я жутко устал, а нам ещё предстоит объяснять Гисборну, где мы всю ночь пропадали, - укоризненно зевнул Алан. - Кстати, у нас готова легенда?
- В смысле, не Робин, а то, что мы ему скажем, - добавил Алан.
Мэриан забралась на лошадь.
- Он же сказал нам уходить, если он не вернётся до заката. Я покинула наше пристанище, когда уже стемнело, и он не вернулся. Сложно предположить, застанем ли мы сами там его, а если так, я думаю, больше вопросов вызовет наше возвращение, нежели отсутствие. Что касается ночи - скажем, что провели её в каком-то пустующем доме за городом. К слову сказать, - Мэриан акцентировала внимание на своём виде полу-Дозорного, - мне нужно будет успеть переодеться.
- Да уж, неплохо было бы, - заметил Алан. Что общего у Мэриан и Аделайды? Кроме той достопамятной ночи в западне сатанистов. Ну и Гисборна, конечно. Алан хихикнул про себя, но промолчал. - Гисборн тебя любит, немного поворчит, посупится, а потом поверит. Поехали!

И они двинулись в путь.

===>Постоялый двор (Эсмонд и Аделайда)
===>Пристанище святого духа (Алан и Мэриан)

Совместный пост Аделайды, Loreley (Мэриан), Swan (Алан) и Teufel (Эсмонд)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Margaret Дата: Среда, 03.11.10, 20:05 | Сообщение # 77
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Улицы города

После предполагаемого штурма Гизборном и Робином замок был цел и невредим. А когда разбойники шли к замку мимо них со своим отрядом пронесся сам Гай Гизборн, тоже на вид целый и невредимый. Это совсем озадачило друзей. Джон, как обычно хмуро молчал. Он напряженно думал о происходящем. А Мач не мог думать про себя, он шел и тихо рассуждал вслух:
- Гизборн жив здоров и на свободе, а если бы он был заодно с Робином, его должны были арестовать. Но ведь, шериф, вроде и так хотел его повесить. А почему не повесил? – в своих рассуждениях Мач зашел в тупик. Он ни как не мог уловить связь между последними событиями.
Джак шагала, надвинув капюшон чуть не до самого носа. Она с трудом озиралась по сторонам, размышляя о судьбе товарищей.
- Как вы думаете, что с Робином? – обратилась сарацинка к Мачу и Джону.
- Ничего хорошего. - буркнул Джон, смотря по сторонам.
- Я ума не приложу, куда он мог деться - сказал Мач, он вспомнил слова Дика и задумчиво добавил - может быть и вправду стражников спросить?
- У меня есть идея! - произнесла Джак и, схватив разбойников за руки, повела их куда-то вперед.
Дело в том, что девушка увидела посреди небольшой площадки три воза с овечьими шкурами.
- Если нам удастся незаметно залезть в эти телеги, то, считайте, мы уже в замке! – подмигнула сарацинка друзьям.
Сказано-сделано. Разбойники последовали совету сарацинки. Правда, для Джона залезть в телегу оказалось гораздо сложней, чем его товарищам. Но, к счастью и он успел вовремя спрятаться. Через несколько минут разбойники уже ехали к воротам замка.

==> Коридоры замка

Совместное творение Веры и Маргарет.



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Главные Врата (Лишь через них можно попасть в Ноттингем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: