[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Северная Ноттингемская дорога
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 16.12.08, 22:36 | Сообщение # 141
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Уйдя с дороги, Джон внезапно развернулся и выхватил свой меч.
-Ну что ж, Рамирес, пришло время проверить, каков ты в ратном искусстве.
-Ты же сказал, в лагере проверишь, - фыркнул испанец.
-И ты поверил, - оскалился Джон, - что я приведу в лагерь случайного человека? Который только на словах говорит, что умеет фехтовать? Покажешь свое умение.
-Конечно, - кивнул Рамирес. - Но не с тобой, а с ним, - он указал на Скетлока. - С ним.
-Давай, Уилл, не подведи, - разрешил бой О'Ши.
Сам он повернул голову налево и вдруг ему показалось, что в лесной чаще кто-то есть. Какой-то человек, но почему то с оленьей головой. В голове пронеслись слова: Херн-хранитель леса благословляет тебя..... Джон тряхнул головой и сделал пару неуверенных шагов по направлению к странной фигуре, но той уже и след простыл. И вдруг сзади раздались охание, хлопки и восторженные крики. Ирландец развернулся и увидел поверженного Уилла, хлопающих разбойников и шутовски кланяющегося ему Рамиреса.
-Кстати, а почему у тебя шотландский акцент, если ты испанец, - вдруг спросил Рамиреса Грегори.
-Так получилось, - хмыкнул испанец, подходя к Джону, - Ну что, ты удовлетворен?
-Более чем, - кивнул Джон. - Ты принят.

И тут со стороны лагеря раздался чей-то вскрик, и вскоре мимо них, чуть не сбив с ног Тома, пролетел черный жеребец.

-Срочно на звук, - приказал Джон.
===>Лагерь



Флим Дата: Четверг, 25.12.08, 15:09 | Сообщение # 142
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Заброшенная церковь.

Девушки вышли из чащи и теперь двигались по холму. Если бы они не были такими уставшими и голодными, то непременно бы полюбовались открывшимся видом. Зимний лес был прекрасен!..

Хаскелл показалось, что Сара не много обиделась на ее отказ рассказывать о себе. Коре стало не неудобно, она быстро догнала идущую впереди Дэвис.
- Извини, если обидела!..- попыталась улыбнуться Кора.- П'госто... Я не люблю о себе гово'гить... Не вижу смысла, да и инте'гесного в моей жизни мало!
- Я обычная охотница, -почти с сожалением добавила Хаскелл, пиная снежный комок. Сара кивнула, но вид у нее был задумчивый.
Вероятно, думает об этих чертовых сатанистах и их церкви!..- грустно подумала Кора и спросила:
- Скажи, как ты там оказалась? Они не хотели тебя отпускать! Зачем ты им?
Сара уже собиралась ответить, но тут Кора подскользнулась, попыталась схватиться за дерево, но не удержалась и скатилась вниз с холма.
-Ха-ха-ха!! Сегодня, явно не мой день!- расхохоталась девушка, выбираясь из сугроба.- Так, а где это мой сапог?



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Четверг, 25.12.08, 16:08 | Сообщение # 143
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===> Заброшенная церковь.

Девушка почти не слышала Кору. Все её мысли были сейчас только о пленных, находящихся в тех камерах. «Там были дети. И они наверняка так же боятся, как и Уолтер. Им не место в старой и затхлой церкви. – тут её догнала Хаскелл. – Интересно, как она там оказалась? Охотилась? Но она даже не знает этих мест». Из задумчивости её вывел голос девушки:
- Скажи, как ты там оказалась? Они не хотели тебя отпускать! Зачем ты им?
Девушка хотела ответить Коре, но та подскользнулась и скатилась с холма. Сара не смогла сдержать улыбки, глядя на распластавшуюся на снегу Хаскелл. Сапог Коры лежал возле ноги девушки. Сара нагнулась, подняла его и хотела крикнуть, но сама подскользнулась и съехала вниз. Замерзшая, но веселая, девушка вылезла из сугроба, оттряхнула с одежды снег и с сапогом в руке подошла к Коре.
- Тут довольно холодно, не теряй его. Простудишься. – с улыбкой проговорила Сара и подала Хаскелл её обувь. Потом девушка осмотрела себя. Кофта была насквозь мокрая, на штанах виднелись грязные пятна, волосы запутались. «Надеюсь, меня никто в таком виде не увидит. Кроме Коры, конечно. Она, похоже, искупалась в грязи. – Сара осмотрела девушку и улыбнулась. – Интересная мы наверно компания». Потом она посерьезнела:
- Я не знаю, зачем нужна этим людям. А они, похоже, не собираются так просто сдаваться. Но спасти узников необходимо. Там есть дети.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Четверг, 25.12.08, 17:16 | Сообщение # 144
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Базарная площадь

Нед шагал по заснеженной дороге, глядя то на сияющее небо над головой, то себе под ноги. Кое-где виднелась грязь, не припорошенная снегом. Сапоги Неда хлюпали в ней, производя в тишине леса невообразимо смешные звуки.
В мыслях юноши творился кавардак. Он безуспешно пытался вспомнить, что ему час назад твердил дядя. Какие-то корешки… Нед огляделся и подумал, уж не придется ли ему пресловутые корешки из-под снега выкапывать. Впрочем…
Он сошел с дороги и приблизился к сугробу под дубом. Присел на корточки, разрыл снег рукой и покопошился в земле. Призом ему была грязная коряга размером с ладонь.
- Что ж, - произнес Морган, - Как-никак, корешок.
С этими словами он сунул находку в карман куртки и, поднявшись с земли, захлюпал сапогами обратно к дороге. Послышался смех.
- Однако, - хохотнул Нед, - Со стороны мой смех звучит как женский…
Смех прозвенел снова. Морган убедился, что это не он.
Сапоги продолжали упрямо хлюпать, пока юноша не добрался до холма, с которого вниз открывался удивительный вид. Удивительный не потому, что зимний и распрекрасный, а потому, что в подножии холма отряхивались две девушки, одной из которых была Кора.
Сердце Неда радостно подпрыгнуло в груди, и он кубарем скатился вниз.
- Какая встреча! – воскликнул он, улыбаясь счастливой улыбкой. Если она смеется – значит все хорошо.
Обе девушки посмотрели на него. Черты лица второй показались Моргану знакомыми.
- Сара? – вслух высказал свое предположение юноша, - Как ты оказалась здесь? Вы знакомы?
Нед замолк, внимательно приглядываясь к девушкам, и захохотал.
- Ох, ну и вид у вас!



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Четверг, 25.12.08, 17:27 | Сообщение # 145
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Еще немного посмеявшись друг над другом, девушки заметили подходящего к ним парня. Сто-то в его лице было Саре очень знакомым. «Нед! Откуда он здесь?». – с улыбкой подумала девушка. Юноша скатился к ним и радостно поприветствовал Кору. «Они знакомы? – Сара вспомнила ситуацию с Уиллом и Кэт. – Кажется, здесь все друг друга знают». Потом Нед повернулся к ней и немного неуверенно спросил:
- Сара? Как ты оказалась здесь? Вы знакомы? – потом он осмотрел их внешний вид и с хохотом добавил:
- Ох, ну и вид у вас!
- Благодарю Милорд. – Сара с улыбкой присела в реверансе, взявшись за подол грязной кофты. – Мы спешили на бал, но туфелька принцессы потерялась в самый неподходящий момент. – она взглянула на Кору. «Посмотрев на нас, можно предположить, что мы купались в грязи». – она снова перевела взгляд на Неда.
- А ты что тут делаешь? Я вижу вы с Корой тоже знакомы.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Четверг, 25.12.08, 18:15
Флим Дата: Четверг, 25.12.08, 18:47 | Сообщение # 146
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Принцессы?... Кора попыталась представить настоящую принцессу, а рядом-себя. Принцесса ей представлялась трудно, но за то себя он прекрасно видела: тощая, растрепанная, в рваной промокшей насквозь одежде, да еще в одном сапоге. Да, принцесса, нечего сказать!... Ну почему мы встречаемся с Недом только тогда, когда у кого-то из нас проблемы или я ужасно выгляжу??! Хотя, это и есть моя вечная проблема...
- Я вижу вы с Корой тоже знакомы,- послышался голос Сары.
- Знакомы-мягко сказано,- улыбнулась Кора , прыгая на одной ноге и пытаясь натянуть сапог.- Нед, кончай смеяться! Я и так отлично знаю, как мы с ней выглядим.!- Девушке, наконец-то, удалось натянуть сапог.- Мы...Э-э-ээ...Действительно спешили... О,Боже! Теперь я ему вру !... Мы гуляли и, я... на охоте...Тьфу, мы с ней вообще в лесу вст'гетились... Ну не умею я врать Моргану!... Кора замялась и с интересом начала разглядывать свой, недавно обретенный, сапог. Сара ну скажи же что-нибудь!..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Четверг, 25.12.08, 20:14 | Сообщение # 147
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Кора что-то невнятно пыталась объяснить Неду. «Похоже, ей редко приходилось лгать. Счастливый человек. – Сара улыбнулась. – Странно. Только недавно, я считала её невезучей, а сейчас она мне как подруга. Пора брать дело в свои руки!» Она посмотрела на Неда:
- Понимаешь, я гуляла в лесу и случайно встретила Кору. Мы разговорились, а потом… Вот! – она продемонстрировала пятна на одежде. – А что тут делаешь ты? Тоже гуляешь?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Пятница, 26.12.08, 18:12 | Сообщение # 148
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Дааа, - протянул Нед, размахивая руками так, словно собирался обнять весь искрящийся зимний лес, - Вон как распогодилось! Дай, думаю, пройдусь.
С улыбкой он смотрел, как Кора неловко натянула сапог и выпрямилась. Сара же, напротив, держалась гордо и насмешливо, несмотря на заляпанные грязью одежды. Какие разные девушки – и все же они разговорились и, это было видно, прониклись друг к другу симпатией.
Про корешки для приболевшей Эйлин да и про саму девушку Морган рассказывать не стал. Зато он поинтересовался у Сары, как ей живется в замке гостьей Аделайды.
- Как тебе атмосфера замка? Я, например, не могу выдержать более получаса рядом с этими каменными стенами – такую тоску они навевают.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Пятница, 26.12.08, 20:02 | Сообщение # 149
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Кора наконец натянула свой сапог. Сара перевела взгляд на юношу.
- Замок? Я больше не живу там. Я решила вернуться в свой дом, там намного спокойнее. – девушка вдохнула свежего воздуха. – В Лондоне было слишком одиноко. А тут Аделаида. – она с улыбкой посмотрела на Неда. Немного постояв на месте, девушка начала перетоптываться с ноги на ногу. «Как же тут холодно. Я еще и промокла. Сегодня очень неудачный день!». – подумала Сара, разводя сапогом грязь в небольшой лужице.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Пятница, 26.12.08, 21:54 | Сообщение # 150
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Значит, мы точно ничего не говорим Неду.- подумала Кора. Ну, оно и к лучшему… наверное…Ну неужели он все-таки поверил в историю «мы просто гуляли по лесу»?! Фи, он же не дурак! Не дурак, но простак… Хм…- девушка пристально вгляделась в Моргана. А он ведь тоже не сказал, что делает в лесу! С каких пор мы стали что-то недоговаривать друг - другу?! Коре стало обидно, она снова почувствовала себя усталой, голодной и беззащитной. Хватит себя жалеть, Хаскелл!!! Ты, как улитка! Соберись-ка!!! – внутренне одернула себя девушка.
- Слушайте! Я, конечно, понимаю, что стоять и болтать в зимнем лесу, на полянке- милое дело, но МНЕ ХОЛОДНО! Давайте хоть с места сдвинемся что ли!- Кора решительно направилась вверх по холму.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Суббота, 27.12.08, 14:10 | Сообщение # 151
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед последовал за девушками, взбираясь по холму наверх – обратно к дороге. Он заметил, что Сара подрагивает от холода, да и Кора ежилась. Юноша оказался в сложном положении: куртка одна, девушек две. Однако он не был бы собой, если б не придумал, как выкрутиться. С обаятельной улыбкой сняв куртку, он накинул ее на плечи Саре, сам же подошел к Коре и, обняв ее одной рукой, весело заговорил:
- Не обязательно мерзнуть, если на дворе зима.
Кора улыбнулась ему, но, несмотря на это, Нед почувствовал, что она разочарована, обижена, печальна. Ее глаза никогда не врали ему, не врали и на этот раз.
Чем я обидел ее? Разве что ей неприятно меня видеть? Но почему?
Морган не мог найти объяснения поведению Коры и уповал лишь на то, что им удастся поговорить наедине. Сара шагала рядом, безмятежно шлепая по грязи.
- Куда держите путь, девушки? - поинтересовался Нед.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Суббота, 27.12.08, 14:27 | Сообщение # 152
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Нед накинул свою куртку на плечи Саре, а сам подошел к Коре и приобнял её за плечи. «Было бы странно, если бы он сделал наоборот» - подумала девушка, укутавшись в куртку юноши. Сара шла по грязи, осторожно скакать через лужи было не к чему – сапоги были очень грязными.
- Я иду к себе в деревню. Мне надо сообщить подруге одну новость. – потом она улыбнулась. – Да и разгуливать в таком виде по городу не очень хочется. А у тебя какие планы?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Суббота, 27.12.08, 14:41 | Сообщение # 153
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- У меня? Сейчас поброжу еще по лесу, потом вернусь домой.
Неожиданно Нед осознал, что так и не поел с утра. Досадное упущение, но поправимое.
Интересно, Эйлин еще спит? Если нет, то хорошо бы дядя был дома. Вдруг ей что-то понадобится?
Хрупкое плечо Коры под его рукой напомнило юноше о том, что надо во что бы то ни стало поговорить с ней по душам. Сегодня же. Чем скорее, тем лучше.
Так и не найдя беспечного повода втянуть Кору в разговор, Нед обратился к Саре:
- Кажется, мы идем в сторону Неттлстоуна. Ты там теперь живешь?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Суббота, 27.12.08, 14:42
hoodманка Дата: Суббота, 27.12.08, 15:04 | Сообщение # 154
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Да, я живу на окраине деревни. – она посмотрела куда-то вдаль. Ветер дул в лицо девушки, развивая позади волнистые рыжие волосы. Руки ужасно замерзли, и Сара непроизвольно засунула их в карманы куртки. Одна рука нащупала что-то вроде корня, с еще совсем свежей землей. Она быстро, но как можно более незаметно вытащила руки из карманов. «Зачем ему это? Просто гулял и собирал корешки? Странно. – она посмотрела на Неда. – Он не станет просто так врать. Хотя, это меня не касается. Почему я вечно суюсь в чужие дела?» Сара мысленно поругала себя, а потом спросила, чтобы поддержать разговор:
- А ты живешь рядом с замком?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Суббота, 27.12.08, 17:09 | Сообщение # 155
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Можно и так сказать. Из какого окна ни глянь – всюду виден Ноттингемский замок, - заявил Нед. Он начал немного замерзать, потому еще крепче обнял свою подругу. Солнце светило ярко, но не грело. Искристые островки снега слепили глаза до слез. Все трое путников погрузились в задумчивость. В лесу глухо раздавались их шаги по промерзшей северной дороге. Кажется, появись прямо посередине пути олень, царь леса, никто из молодых людей не обратил бы на него особого внимания. Все погрузились в молчаливое созерцание окружающей природы, а то и себя.
Сколько минут прошло в молчании, сказать было сложно. Даже очнувшись от задумчивости, Нед не стал прерывать тишину. На ум ему пришла песенка, и тихо, вполголоса, он принялся напевать.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Суббота, 27.12.08, 17:30 | Сообщение # 156
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Да, он истинный джентльмен, этого не отнять, - подумала Кора, когда Нед снял с себя куртку и накинул ее на плечи Саре, а когда он подошел к ней и приобнял за плечи, девушка совсем растаяла. Он такой хороший, а я ему солгала… Но это ради него самого!.. Наверное…Тьфу… - в который раз подумала Хаскелл, плотнее прижимаясь к Моргану. Как бьется его сердце!...
Некоторое время Сара и Нед пытались поддерживать разговор, но это получалось весьма натянуто, и вскоре, каждый погрузился в свои мысли.
Спустя какое-то время, показались крыши первых неттлстоунских домиков. Сара сразу же оживилась и невольно ускорила шаг. Кора, наоборот притормозила, не зная, стоит ли им с Недом провожать дальше Дэвис. А как быть с этими сатанистами и их узниками?..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 27.12.08, 17:59
hoodманка Дата: Суббота, 27.12.08, 18:16 | Сообщение # 157
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Наконец, вдали показались крыши первых домов. «Наконец-то! Можно отдохнуть». – подумала Сара, непроизвольно ускоряя шаг. Но тут она остановилась, развернулась к своим попутчикам и сказала:
- Ну вот я и дома. Спасибо, что составили мне компанию. Дальше я сама дойду. - девушка улыбнулась, сняла куртку и протянула Неду. – Еще раз большое спасибо. – Сара помахала им рукой и быстро побежала к деревне. «Чем быстрее буду дома, тем лучше. Я с утра ничего не ела и ужасно замерзла. Заболею еще» - на бегу думала девушка.

===> Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Суббота, 27.12.08, 18:18
Флим Дата: Суббота, 27.12.08, 19:17 | Сообщение # 158
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Сара так резко сорвалась с места, что Кора не успела ее спросить, что же делать с церковью. Ладно, сама решу…. Тут Хаскелл вспомнила, как Сара спасла ее. Дважды… На сердце девушки потеплело.
- Надеюсь, еще увидимся!!!- прокричала Кора вслед, быстро удаляющейся, Саре. Интересно, она слышала? Тут Кора вспомнила о Неде, и вновь ей стало стыдно за свою лож.
- Нед, я думаю, ты зайдешь ко мне?...- неловко улыбнулась девушка. Морган быстро кивнул.- Ну и отлично…идем, - явно спокойнее добавила Кора.

===> Дом охотника.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 27.12.08, 19:18
LadySteena Дата: Суббота, 27.12.08, 19:30 | Сообщение # 159
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Надевая куртку и оправляя ее на плечах, Нед попрощался с Сарой, а точнее, крикнул ей вслед: «До свидания!» и услышал, что Кора зовет его в свой дом.
Отлично, подумал он, там и поговорим. Морган сразу оживился и зашагал бодрей. И чего это он надумал, будто подруга на него обижена? Скорей уж он умом обижен, раз заподозрил такое. Сколько он знал Кору – она не была подвержена мрачности и печали, любое уныние рассеивалось у нее в мгновение ока. Нед, видимо, забыл, что он был причиной тому. Его кривлянья, , шутки, прибаутки, и наконец, последнее средство – улыбка в пол-лица – все шло в ход, когда глаза подруги заволакивались грустью.
Морган все ускорял шаг, пока не понял, что Кора еле поспевает за ним. Извинительно улыбнувшись, он приноровился к ее шагам.

===>Дом охотника



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Much Дата: Воскресенье, 04.01.09, 14:57 | Сообщение # 160
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Опустив голову и поддевая ногой какие-то палки, встречающиеся на пути, Мач брёл по Северной дороге в направлении Нотингема.
Ну ничего, они сами потом прибегут извинятся... Он вспоминал то странное перешёптывание в лагере, в котором слышались чьи-то смешки, и тот гневный взгляд Робина. Ну что я сделал Хозяину? Я ведь хотел как лучше... Он ранен, но старается не показыать этого и постоянно куда-то рвётся. Мой храбрый Хозяин... И остальные туда же... Может я и не прав, но теперь поздно. Нужно наведаться в замок и проведать шерифа. Подумав ещё немного, Мач решительно отправился в замок.
===> Базарная площадь Нотингема



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Пятница, 09.01.09, 20:54
Поиск: