[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Северная Ноттингемская дорога
hdpotter Дата: Пятница, 06.11.09, 03:51 | Сообщение # 241
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
- Так что вы думаете о прошлогоднем урожае винограда в Анжу? – поинтересовалась Изабелла у принца, пригубив слегка кубок, принесенный слугой. Вина ей отчетливо не хотелось, но приходилось пить, чтобы не обидеть Его Высочество, к тому же, появилась возможность поговорить о Франции. Штурм замка шел полным ходом, кажется. Где-то даже прогремел взрыв, но все это происходило на безопасном расстоянии, поэтому зрителям нечего было опасаться.

- Виват, король Джей, - вдруг послышалось у них за спинами. Обернувшись, как по команде, Изабелла и принц имели удовольствие лицезреть весьма странную особу женского пола, а рядом в ней – не менее странно выглядевшего на её фоне старца. Судя по выражению лица принца, девица была ему знакома. Изабелла изумленно приподняла бровь, ожидая, когда слегка прибалдевший Джон придет в себя и представит дам друг другу.

Леди Изабелла щебетала так сладко, что Джону, пьющему вино небольшими глотками и краем глаза следящему за ней, а не за осадой, было удивительно уютно в её маленькой компании.

Когда он услышал знакомый голос, он едва не подавился вином. Кого-кого, а леди Морин принц сейчас ожидал увидеть меньше всего. Но это не значило, что её приезд для него не был приятным. Как он давно он её не видел! Как он по ней… скучал? Да, он всё-таки скучал…

- Леди Мо-о-орин, - протянул принц, всё ещё не пришедший в себя до конца. – Какая приятная неожиданность! – он встал со своего стула, направившись к ней. – Миледи, моя дивная, совершенно неожиданная миледи, какими судьбами вы тут?

Девушка расцвела кривоватой улыбкой, бесцеремонно сгребла его высочество за воротник и пылко поцеловала.

- Судьбами не я занимаюсь, - она кивнула на своего спутника, - а он.

- Миледи, - принц выглядел невероятно довольным. – Представьте же мне вашего друга, чтобы потом я представил вам своего.
Моргелин кивнула астрологу: мол, давай, не стесняйся, здесь все свои.

Астролог церемонно поклонился.

- Алгор Залман к ваши услугам, сир, - я давно мечтал о встрече с вами. И, наконец, моя самая заветная мечта сбылась. По призванию, я всего лишь скромный ученый, посвятивший свою жизнь алхимии, астрологии и предсказаниям.

- Залман, что ж, это честь для вас, что вы знакомы с такой дамой, как миледи Морин, и теперь ещё и со мной. Но, однако, какие интересные познания вы имеете! А что, над добычей философского камня вы тоже работаете? – широко и довольно продолжал улыбаться принц, но, не дав ответить на свой вопрос, принц представил леди Изабеллу: - А это миледи Изабелла Торнтон, моя спасительница от скуки и хандры и чудесная в общении дама, её муж, сквайр Роджер Торнтон, мой старинный приятель, которого я высоко ценю. Леди Изабелла, а это баронесса Моргелин де Ла Хайе, моя давняя подруга, советчица и незаменимая при дворе дама, - принц поочерёдно улыбался обеим женщинам, представляя их друг другу.

- Чрезвычайно рада встрече, - промямлила Изабелла, и это была истинная правда – наконец у принца появились знакомые из прошлой жизни, и, возможно, он не будет так мрачен и раздражителен – судя по всему, однообразие ему претит.

- Леди И-за-бе-лла, - нараспев произнесла Моргелин, как будто пробуя имя дамы на вкус. Затем пристально впилась в нее своим странным взглядом и постановила:

- Это слишком длинно. Вы больше похожи на И-за-бо. Знаете, как в той старинной легенде? Вы умеете летать, леди И-за-бо?

Леди Торнтон беспомощно уставилась на принца, как будто искала помощи у него. Ах, да, нужно прибегнуть также к поддержке сквайра:

- Изабеллой меня называет муж, кажется, его вполне устраивает длина имени. Я – только наполовину англичанка, поэтому плохо знакома с местным фольклором. О какой легенде вы говорите?

Моргелин задумчиво постучала пальцем по подбородку:

- Наполовину - это хорошо. Вы и там, и тут. А легенда... кто-то говорит, что ее придумали менестрели совсем недавно, а кто-то - что она старше кругов фей на полях. Там говорится о девушке и её возлюбленном, которые были разлучены злым волшебником. Девушка днем превращалась в сокола, а ее возлюбленный - ночью в волка. Так они и не могли увидеться в человеческом облике. И девушку звали Изабо, - баронесса очаровательно улыбнулась.

Принц внимал с невероятным интересом то, что рассказывала Моргелин. Прежде он никогда не слышал подобной легенды, но это не значит, что она теперь не может не появиться. Это будет чудесная сказка!

- Миледи, - обратился он к Моргелин, прежде, чем это успела сделать леди Изабелла: - милейшая история! Откуда у вас такие познания? Но к чему эта грусть? Правильно, ни к чему! Сейчас перед нами происходит такое необычное событие, - принц развернулся лицом к осаждённому городу и развёл руки в стороны, делая вид, будто желает обнять воздух, его лицо в этот момент озарило такое необычное вдохновение, какого он давно уже не испытывал: - событие, к которому мы имеем причастность! Я надеюсь, что вы, миледи, - он вновь обратился к Моргелин, - приехали к нам надолго, настолько, чтобы я мог насладиться вашим обществом здесь. Думаю, если вы захотите, то присоединитесь к нам, если же нет, то моя палатка, леди, к вашим услугам.

- О, я уже и не помню, но уверена, что это и в половину было не так интересно как легенда, рассказанная леди Моргелин! – «Парочка психов! Да на их фоне Роджер – светоч разума и равновесия. Пора делать отсюда ноги, пока у меня не поинтересовались, не умею ли я по-рыбьи разговаривать!» - Ваше Высочество, полагаю, Вашей гостье нужно отдохнуть с дороги. Если Вы не возражаете, я пойду переоденусь и присоединюсь к вам, как только Вы пожелаете? – Изабелла присела в выжидательном реверансе.

- Идите, миледи, но возвращайтесь быстрее, я буду вас ждать, - принц отпустил леди Торнтон в сопровождении двух солдат, что помогут ей добраться до её палатки и если что, помогут и там. – А вы, моя дорогая Морин, что будете делать вы?
Моргелин одной рукой приобняла принца за плечи, поглядывая на увлекшегося наблюдением за погодой Залмана.

- Я? Честно говоря, мне бы хотелось помыться. Но поскольку это сейчас невозможно.. хотя... - она лукаво поглядела на принца, - может быть, здесь есть походные ванны?

- Милая моя леди, - принц, приобнял Моргелин за талию, с интересом заглядывая той в глаза: - конечно, для моей красавицы найдётся всё, что она захочет, - он поднял голову и устремил взгляд на свою охрану, приказав им: - Отнесите вещи этой леди из кареты ко мне в палатку, а там наполните ванну горячей водой. Торопитесь, олухи! Как только она окажется в палатке, ванна должна быть уже готова, – прикрикнул он. – Морин, радость моя, иди и быстрее возвращайся ко мне, - он поцеловал её и отпустил, обратившись к учёному, что всё это время простоял молча: - Залман, вы можете проводить миледи до палатки и не вернуться ко мне. Но я даю вам только полчаса, моя дорогая, потом мне станет скучно, и мне придётся привести вас силой. Идите, моя прелесть, и быстрее возвращайтесь.

Моргелин, смеясь, взъерошила принцу волосы и поспешила к палатке. Еще не отошедший от раздумий астролог последовал за ней.

Принц проводил её взглядом, касаясь только что взлохмаченных волос и поправляя их, улыбнулся и вернулся на свой наблюдательный пост допивать своё вино, что оставил на небольшом столике.

Совместно с Teufel, Brand, Swan и самим собой.



Swan Дата: Пятница, 06.11.09, 23:26 | Сообщение # 242
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Шервудский лес (Джон)

«Леди, а вы умеете летать?» - мысленно перекривила Изабелла гостью принца. – «Это ж надо. Где он её откопал? В каком цирке? Немыслимо!»
Пытаясь решить эту головоломку, Изабелла добралась до палатки Гая и велела солдатам оставаться снаружи:
- Но мадам, принц приказал вам помочь, если понадобится.
- Помочь мне? В чем – переодеться? О, я думаю, справлюсь с этим без вас, молодые люди!
«Совсем обнаглели!» - Изабелла застыла в нерешительности возле сундука. Вчерашнее траурное платье она уже кое-как сняла – ура, Гай жив, можно облачиться во что-то более радужное, - а вот какое надеть, никак не могла решить. Она колебалась между зеленым, красным и лиловым. «Зачем Господь дал человеку право выбора? Ведь это с ума сойти можно!» - ворчала Изабелла, перебирая в руках то одно, то другое платье.
Джон прибыл в лагерь в приподнятом настроении. Приподнятым у Джона было не только настроение, поскольку он воскрешал в уме детали своего дивного утреннего сна, что, в свою очередь, настраивало Джона на определенный ход мыслей. Тем не менее, когда ирландец спешился с коня, суровая реальность в виде двух гвардейцев принца Джона вернула его на землю. Состроив гримасу капитана гвардии, ирландец подошел к бойцам и рявкнул:
-А ну смииирна! Что это вы здесь делаете, черти? Подглядываете?
-Никак нет, сэр! - вытянулись в струнку бойцы. - Но его высочество велели нам помочь леди Изабелле переодеться и вернуться к нему.
-Помочь переодеться? Может, вам еще и зеркало перед ней подержать, пока она платье меняет! Вы что, идиоты! А ну марш к Ноттингему, принц посылает вас на помощь Гисборну. Вы приданы его отряду. Бегом!
Прежде, чем солдаты опомнились и сообразили, что Джон, по сути, не имеет права давать им приказы, ирландец уже пинками отправил их в нужном направлении и, усмехнувшись, вломился в палатку.
- Какого черта, я же велела вам оставаться снаружи! – нецензурно завопила Изабелла, попутно хватая шубу и закутываясь в неё. – Я принцу… - тут лицо её вытянулось от удивления, а затем расплылось в улыбке: - Джон! Джон, это вы! Но как вам…Вы с ума сошли, вокруг полно солдатни!
-Я? С ума? - Джон, внимательно себя оглядел, потом снова пристально оглядел Изабеллу. - Тысяча чертей, да ведь вы правы, я сошел с ума, решив носить этот наряд, он совершенно мне не идет, но, тысяча чертей, Изабелла, сегодня с самого утра я не мог думать ни о чем, кроме вас! - Джон снял с головы шлем и почувствовал жгучее желание залихватским жестом поправить усы, хотя он никогда их не носил. - В общем, вчера вы же просили меня снова вас навестить, и вот я здесь. - Джон улыбнулся и, разведя руки в стороны, выставил живот чуть вперед, будто бы показывая себя во всей красе.
- Джон, вы – безумец, но великолепный безумец! – рассмеялась Изабелла. – Вы же знаете, что сейчас вовсю идет штурм Ноттингема. Гай, конечно, слегка занят, но в любой момент может вернуться – это его палатка. Ах, - стукнула себя по лбу Изабелла, - в таком наряде он вас ни за что не узнает. – Продолжая теребить рукав шубы, она вдруг вспомнила: - Я так понимаю, вы, все же, отказались от мысли грабить Торнтон-холл?
-Да, мы отказались от этой мысли, туда ехать далеко, а нам Шервуд надолго нельзя бросать. Кто же в таком случае позаботится, например, о вас, - в глазах Джона промелькнули дьявольские искорки. Или же это был отблеск пламени свечи? - Но тем не менее, с частью наследия дома Торнтонов я имел честь, счастье или несчастье встретиться не далее, как вчера вечером. Я имею в виду вашего мужа, Роджера...
Глаза Изабеллы округлились – от ужаса, страха, удивления, негодования и тревоги.
- С Роджером? Вы видели Роджера? Но…как? Вы пробрались в осажденный город?!
-Я? В осажденный город? - Джон улыбнулся. - Это некорректный вопрос. Корректный вопрос звучит так - как Роджеру удалось из него выбраться.
Изабелла присела на сундук – её вдруг повело в сторону.
- То есть, вы хотите сказать, что, прогуливаясь по Шервудскому лесу, совершенно случайно встретили Роджера, точно также прогуливающегося там на ночь глядя? И… - леди Торнтон подняла на разбойника взгляд, в котором начало зарождаться какое-то понимание, - если вы – здесь, то где же в данный момент находится Роджер?
-Ну не совсем случайно, - улыбнулся Джон. - Я назначил ему что-то типа свидания, чтобы окончательно выяснить те отношения, что зародились между нами в тот раз, когда он выбросил меня в окно. Мы повыясняли, а в процессе уже вдвоем упали в реку. И когда я последний раз видел вашего мужа, он неспешно плыл по реке в куда-то в сторону Франции, производя впечатление очень дохлого человека.
Что такое? В палатке вдруг стало резко темнеть, её заполонил странный шум, а вокруг начали прыгать синие и красные точки…Это было последнее, что запомнила Изабелла – к горлу подкатил острый комок, и она, хватая ртом воздух, рухнула на сундук, на котором сидела.
Изабелла точно бы упала на сундук, если бы Джон ее не поймал. Однако ирландец, благо что уже держал девушку в руках, обхватил ее одной рукой, затем легко, словно пушинку, поднял на руки и отнес к тому, что наиболее точно напоминало кровать Изабеллы. Затем он положил ее на кровать и замер в нерешительности, не зная, что же делать дальше. В голове возникла мысль: "Ей нужно больше воздуха". Руки нерешительно потянулись к шубе, в которую закуталась Изабелла при появлении Джона.
Руки двигались все решительнее, и наконец Джон распахнул шубу, стараясь дать девушке больше воздуха. Однако потом ирландцу показалось, что она сейчас замерзнет, и он снова закутал Изабеллу в шубу. Затем он кинулся было за кувшином и стаканом воды, но потом осознал, что она не сможет пить, пока не очнется. Поэтому он просто посидел некоторое время рядом, поглаживая ее рукой по лбу, а затем наклонился и нежно поцеловал в губы.
«С чего вдруг Роджер такой нежный?» - подумала Изабелла, приходя в себя и не решаясь открыть глаза, дабы не спугнуть столь приятное видение. Реальность это, или же вымысел её фантазии, леди Торнтон ещё сама не понимала, поскольку находилась в состоянии выхода из обморока. Инстинктивно она подалась навстречу поцелую – такому жаркому и сладкому – но, приоткрыв веки, резко отпрянула назад. Она целовала убийцу своего мужа! Но… не этот ли муж практически всю жизнь издевался над ней, унижал, бил и оскорблял хуже, чем дворовую девку? Разве не он вчера выгнал её без гроша в кармане на улицу? Но…другой жизни она просто не знала. Не помнила. Одной рукой вцепившись в лежанку, а второй – в плечо Джона, Изабелла смотрела в его карие глаза, пытаясь понять, что происходит в её душе. Радуется она или скорбит? Любила ли она Роджера – хоть немного, или только ненавидела его? Перед глазами возник его образ – насмешливый, горделивый взгляд, и сердце Изабеллы дрогнуло. Но память тут же подсунула другую картинку – его торжествующую физиономию при словах «ты так и не стала мне хорошей женой. Я даю тебе развод. Можешь убираться на все четыре стороны». Казалось, ярость закипела в её жилах вместо крови, и, не долго думая – чтобы не передумать – Изабелла подалась вперед, обняла разбойника и крепко его поцеловала. Затем она так же резко отстранилась и… заплакала.
Не найдя ничего лучше, Джон просто придвинулся к Изабелле, обнял ее и начал легонько поглаживать рукой по волосам.
Наплакавшись вдоволь, Изабелла не смела поднять взгляд на Джона – в любой ситуации она оставалась женщиной, и просто не могла позволить, чтобы разбойник видел её распухшее от слез лицо. Прижавшись щекой к его плечу, она всхлипнула:
- Стало быть, я теперь – вдова? Но… как я докажу это всему окружающему миру? Не могу же я, в самом деле, сказать – знаете, его убил Джон из Шервуда, он мне сам об этом сказал. – Выдержав паузу, Изабелла продолжила, - наверное, через некоторое время его объявят пропавшим без вести, возможно, найдут тело, - она легонько вздрогнула при последнем слове. – Как только закончится осада, принц отпустит меня домой – я надеюсь. А там – этот мерзкий Хью… Думаю, Роджер не успел составить завещание…Наверняка, не успел, - по-дурацки хихикнула Изабелла, - он ведь явно не планировал так быстро расстаться с жизнью…
- Зато он явно планировал разлучить меня с моей жизнью, - вполголоса пробормотал Джон, морщась от внезапно обострившейся боли в животе, там, где нож Роджера рассек его плоть.
- Вам плохо, Джон? – до Изабеллы вдруг дошло, что этот мужчина явно дрался с Роджером этой ночью, а как умел драться Роджер, она прекрасно знала.
-Нет, что вы, мне положительным образом хорошо, - ответил Джон и отключился, падая на кровать.
Теперь пришел черед Изабеллы недоумевать и соображать быстро – а вдруг Его Высочество пожелает навестить её прямо сейчас? Она метнулась к кувшину с водой, смочила в нем свой платок, провела по лбу Джона – ни один мускул не дрогнул на лице разбойника. Изабелла легонько ударила его по щеке – тот же эффект. Точнее, никакого эффекта. В отчаянии Изабелла прибегла к тому же способу, что и разбойник пятью минутами ранее – она наклонилась к его лицу и, поколебавшись несколько секунд, прильнула губами к его губам.
И снова Джон лежал на той же отмели реки, что и утром, а все та же лошадь приближалась к ирландцу, видимо с все теми же намерениями. Вот она наклонилась к нему и высунула свой лошадиный язык, чтобы облизать все его лицо, но на этот раз прикосновения ее языка были теплыми, мягкими и нежными, как женские губы. Это и были женские губы - его целовала женщина. Не совсем отдавая себе отчет в том, что он делает, Джон обхватил целующую его руками, привлек к себе, а затем легонько толкнул на себя и повернулся на кровати, увлекая девушку на кровать, чтобы было удобнее целоваться. Затем, лежа на боку и немного опираясь своим телом на девушку и все еще ее целуя, Джон наконец открыл глаза и увидел перед собой Изабеллу.
«Я же только что стала вдовой!» - попыталась образумить себя Изабелла, но та же мысль промелькнула снова – с другой интонацией: «Черт возьми, я же только что стала вдовой!», - и она обняла разбойника за шею, перебирая инициативу в поцелуе на себя. Наконец, оторвавшись от Джона, она спросила, прыснув от смеха:
- Джон, а почему вы только что пробормотали что-то вроде «стой, гнедая, не спеши»?
-Даже и не знаю, - пробормотал Джон, нежно поглаживая пряди волос Изабеллы. - Наверное, вам, Изабелла, это показалось. - И Джон снова поцеловал девушку.
- Ох, Джон, это безумие! С минуты на минуту ко мне может заявиться принц Джон со своей…полоумной. Если нас застукают…вот так, то нам обоим – конец.
-Безумие - это по моей части, - заявил Джон, продолжая целовать Изабеллу, а его руки начинали ласкать ее все настойчивее и увереннее. - Я - безумец, Вы сами сказали. А если сюда явится принц, с ним уж я как-нибудь разберусь. Я как-то зарубил вождя целого племени, справлюсь и с каким-то вшивым недоноском, по недоразумению ставшим принцем Англии.
- Но я ещё, вроде как, в своем уме, - пролепетала Изабелла, пытаясь увернуться от поцелуев ирландца. – Давайте хоть попробуем осуществить попытку получить то, что приличествуется мне как вдове. А если нас вот так увидят вдвоем – плакал Торнтон-холл со всем его содержимым!
-Ах, оставьте, Изабелла, - ответил Джон, целуя Изабеллу в губы, щеки, уши и шею. - Если вас волнуют деньги, то я достаточно богат, чтобы вас содержать. У меня есть деньги и имение во Фландрии.
- Не надо меня содержать! – вспылила Изабелла и вскочила с лежанки. – Я хочу получить то, что принадлежит мне по праву наследования! Зря я, что ли, столько лет терпела этого тирана? А вы…вы…я думала, вы другой, Джон! Я же для вас – как и для остальных – либо предмет на продажу, либо предмет для покупки. И никто, никто не спрашивает меня, чего хочу я!
Изабелла осеклась – ведь этот человек освободил её от семнадцатилетнего ига, а она так набросилась на него. С другой стороны, кажется, ему нужно то же, что и другим. А как иначе в этом жестоком мире? И, черт возьми, с ним так хорошо и безопасно…Она присела на край лежанки, спрятав лицо в ладонях.
-Я всего лишь беспокоился о твоей безопасности, - заметил Джон, незаметно перейдя на ты и приблизившись к Изабелле.
- Простите, Джон, я была неблагодарна, - прошептала Изабелла, даже не заметив, что разбойник обратился к ней на «ты».
- Ничего. Просто я был слишком нагл и напорист, - удивляясь сам себе произнес Джон, обнимая Изабеллу.
- А ещё ты – безрассуден и несешься, сломя голову, опасности навстречу, и частенько – из-за меня, - в ретроспективе Изабелла вспомнила, что разбойник перешел на «ты» и подумала: «а почему бы и нет? Почти родственник – убил Роджера!», и положила голову ему на плечо. Очень вовремя, ибо её опять повело.
-Да я вообще - идеальный мужчина, - Лицо Джона, когда он повернулся к Изабелле, озарила искренняя счастливая улыбка. - Правда больной на всю голову, но зато красивый и умный.
- А ещё – очень скромный, - Изабелла щелкнула его пальцем по носу. – И что мне с тобой таким делать? Ума не приложу!
-А какие у тебя варианты есть, - улыбнувшись, спросил Джон.
- Самый дурацкий – торчать в палатке Гая Гисборна, когда вокруг полным-полно людей Вэйзи, Дерби и принца Джона. Ах, да, о принце. Он ведь ждет меня для продолжения светской беседы. Можешь сопровождать меня и изображать одного из тех солдат, которых ты прогнал не так давно. Ежели у тебя нет дел в Шервуде.
«Если он продолжит меня ТАК обнимать и ТАК на меня смотреть, быть беде», - подумала Изабелла.
Не имея ни малейшего представления о том, что же сейчас творится в голове Изабеллы, и какие мысли посещают ее ум, Джон старался сделать то, что, как ему казалось, было максимально уместно в сложившейся ситуации. А именно, он продолжал также обнимать Изабеллу и так же смотреть с какой-то внутренней теплотой и в то же время насмешкой надо всем в ее глаза.
- Так что же, навестим принца? Ой, мне бы одеться, - Изабелла покраснела до корней волос. – А то как-то это будет фамильярно – явиться к принцу-регенту в одной сорочке.
-Хм, а ты и правда одета не по погоде, - улыбнулся Джон.. - И раз уж такой случай, может принц немного погуляет и подождет на пару со своей умалишенной, нет? - спросил он, мило и застенчиво улыбнувшись?
- К сожалению, мы рискуем, что он пригуляет аккурат сюда, вопрошая, любим ли мы его. А не любить его – чревато, - выдохнула Изабелла, невероятным усилием воли борясь с соблазном. На который уже откровенно намекал Джон.
-Ну, тогда пойдем и полюбим принца Джона там, где мы его найдем, и пусть он об этом пожалеет, - решил Джон, вскакивая с кровати и подавая руку Изабелле. - Миледи будет собираться и переодеваться?
- А ты злой, Джон, - расхохоталась Изабелла. – Слушай, никак не могу решить – какое платье надеть? Зеленое, красное или лиловое? Ты как считаешь?
- Я не злой, у меня просто память хорошая, - улыбнулся Джон. - Одевай зеленое, оно больше подходит к твоим глазам.
- Постой, разве принц выбрасывал тебя из окна чьей-то спальни? Сия страница твоей биографии мне неизвестна! – на полном серьезе спросила Изабелла, снимая шубу и пытаясь самостоятельно натянуть платье на сорочку.
-Давай я тебе помогу, - Джон подскочил со спины и стал помогать Изабелле натянуть платье. - Ну, скажем так, из-за принца и его приспешника, я лишился одного из лучших друзей.
- Из тебя получилась бы отличная горничная. Только мне кажется, что в искусстве раздевания ты преуспел куда больше, - пошутила Изабелла, и тут же осеклась, опять покраснев до корней волос. «Негоже такое говорить новоиспеченное вдове», - Изабелла мысленно прикусила язык.
-Одно ваше слово, миледи, и я сполна продемонстрирую это свое умение, - улыбаясь в отсутствующие усы, ответил Джон.
- Как-нибудь в другой раз, - отшутилась Изабелла, надевая изумрудное ожерелье поверх платья. Лиф оказался немного тесноват. Странно. Раньше это платье наоборот, было довольно свободным…
- Ну что, идем? – Изабелла повернулась к Джону, не удержавшись от соблазна сладко поцеловать его перед выходом.
-Ну пойдем, - обреченно вздохнул Джон, целуя в ответ Изабеллу и надевая на голову шлем.

Совместный пост Джона из Шервуда и Изабеллы-уже-вдовы-Торнтон

Brand Дата: Суббота, 07.11.09, 21:42 | Сообщение # 243
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
Бадья с теплой водой возникла в палатке по велению принца, как по мановению волшебной палочки. Выполнив приказ, стражники быстро ретировались, и в палатке остались только Моргелин, астролог и две девушки-служанки. Их, судя по всему, откомандировали сюда для того, чтобы помочь леди с омовением. Одна из них держала наготове чистое платье.
- Принесите смену одежды для моего спутника, - властно распорядилась Моргелин.
- Я что, в одном помещении должен мыться с леди? – астролога трясло от негодования.
- И о чем только ваш принц думает… - но тут Залман спохватился и вовремя прикусил себе язык.
Баронесса снисходительно улыбнулась, похлопала астролога по плечу и прошептала ему на ухо:
- Честно говоря, не думаю, что король Джей вообще предполагал еще и ваше омовение.
Затем, не дав бедняге опомниться, как была, в одежде, залезла в бадью, и потащила туда же Залмана. От неожиданности мужчина даже не подумал сопротивляться.
Оказавшись в мокрой одежде, Залман недовольно нахмурился и собрался было прочесть очередную лекцию на тему воспитания благородных леди, но внезапно расхохотался.
- Леди Моргелин, - обратился к девушке астролог, и в его глазах плескались искорки веселья, - мой любимый Йерахмиэль, несомненно, грязный после нашего путешествия, и ему просто необходимо принять ванну. Нельзя же пугать утонченного принца таким чучелом, а греть для него новую ванну никто не станет.
- Существует только один выход, - Залман насмешливо покосился на девушку, - принять его в нашу компанию.
- Йерахмиэль, - нежно позвала леди. Ворон, который во время резкого перехода своего хозяина из сухого состояние в мокрое отлетел на безопасное расстояние, не шелохнулся. - Ну иди сюда, чучелко.
Это птицу тоже не вдохновило. Тогда астролог вынул из кармана что-то изрядно промокшее и сильно вонючее, и поманил питомца. В глазах Йерахмиэля зажегся алчный интерес. В несколько прыжков он оказался рядом с бадьей и уже собрался выхватить угощение и слинять, когда был позорно схвачен рукой Моргелин.
- ... повелитель ворон, вы что, специально его таким выражениям учили? - поинтересовалась леди несколько минут спустя. Мытье говорящей птички сильно обогатило словарный запас всех присутствующих. Мокрый встрепанный Йерахмиэль обиженно уселся на одном из сундуков. На баронессе и астрологе тоже не осталось ни одного сухого места.
- Он у меня сам их учит, специально, - буркнул астролог.
- Йерахмиэль, радость моя, иди ко мне, - безуспешно пытался привлечь внимание птицы мужчина.
Но ворон взирал на все это безобразие с явной укоризной. Залман, в очередной раз, порывшись в кармане, вытащил что-то блестящее. Бедная птица, не сумев устоять перед искушением, рванулась вперед и с чужой помощью камнем грохнулась в бадью, вызвав приступ хохота у мучителей.
В пене, мокрые с головы до ног, но ужасно довольные процессом, Моргелин с Залманом вылезли из бадьи. Астролог держал в руках ворона, ставшего похожим на облезлую курицу, и тоном нудного лектора выговаривал Йерахмиэлю о пользе мытья. Ворон хрипло каркал и пытался клюнуть зарвавшегося хозяина, но Залман, увлекшись проповедью, не замечал ничего и, не давая ему возможности проявить себя, размахивал несчастной птицей во все стороны
Бедные служанки находились в полуобморочном состоянии от всего увиденного, тем не менее свои обязанности выполнили с честью. Залману предоставили раздеваться и одеваться самому (новый костюм ему все-таки принесли), а леди отгородили ото всего остального мира большим куском тяжелого шелка и привели в порядок за этой импровизированной ширмой. Мокрые длинные волосы Моргелин укутали легкой шалью.
- Ну что ж, пойдемте, дядюшка, - баронесса уверенно вышла из палатки. Затем, кинув взгляд на нахохлившегося ворона, неожиданно сочувственно произнесла, - Эх, птичку... жалко.

Совместный пост Teufel и Brand


Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Суббота, 07.11.09, 21:48
hdpotter Дата: Понедельник, 09.11.09, 01:40 | Сообщение # 244
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
- Ваше Высочество, а что это вокруг за суета? - указала Изабелла на снующих туда и сюда слуг и солдат принца.

- Миледи! Вот и вы! Как долго, однако! – принц смотрел на леди Торнтон с некоторым негодованием, но оно быстро сменилось удовольствием. Они стояли всё на том же холме, но вид перед ними расстилался уже иной. Ноттингем местами был разрушен, местами от него поднимался в небо дым, но теперь он вновь принадлежал принцу. – Замок взяли войска Дерби, миледи. Через какое-то время мы можем перебираться туда. Как вам такая новость?

- О, великолепная новость, Ваше Высочество! - Изабелла захлопала в ладоши, словно ребенок. Однако она тут же помрачнела: - Ваше Высочество, полагаю, мне предстоит разговор с мужем? Я прошу вас быть свидетелем, - о том, что она теперь вдова, придется пока умолчать.

- По всей видимости, да. И он будет очень серьёзным. Миледи, я готов быть справедливым судьёй в ваших отношениях. Только я должен буду знать всё! – серьёзно заявил Джон, смотря на Изабеллу. – Думаю, перед тем, как нас троих ждёт основательный разговор, мы должны наконец попасть в замок. Так что вам стоит дать приказ начать собирать свои вещи, так же, как и мне свои. Я уже хочу очутиться там. Меня не устраивает палатка, мне в ней холодно и невероятно неудобно. Быть может, кого-то и устраивают такие бивуаки на природе, свежий воздух там, птички по утрам поют и прочее, но я не готов к этому сейчас. Мне нужен горящий камин, большая кровать и … бокал вина, чтобы было тепло, как снаружи, так и внутри. А вы как думаете, миледи, я прав?

- О, ваше Высочество, вот в этом я вас поддерживаю, как никогда! - очаровательно улыбнулась Изабелла.

- Ага, так точно, - пробубнил Джон в форме гвардейца, за что тут же получил от Изабеллы пинок ногой.

- Любезный, идите, погрузите мои вещи в карету, - повернувшись к нему, пропела Изабелла, а глаза её смеялись.

- Ваше Высочество, я так понимаю, что старый-новый шериф занял свою спальню, и мне теперь одна дорога - в мою первую комнату. Я могу на неё рассчитывать?

- Миледи, какие могут быть вопросы?! Как я помню, сквайр не имел ничего против отведённой вам комнаты, так что вам двоим там будет удобно. К тому же и я не забыл, где она находится, - хитро улыбнулся принц. Он отдал приказ солдатам, что стояли без дела чуть в стороне от него и леди Изабеллы. Они с неохотой поплелись к его палатке, собирать то, что приказал Джон. – Думаю, миледи, вы хотели бы проследить, как идёт сбор ваших вещей, так же, как и я своих. Поэтому предлагаю встретиться нам через двадцать минут у моей кареты, чтобы вместе, победителями, въехать в Ноттингем. Как вы на то смотрите, леди Торнтон?

- О, Ваше Высочество, это больше, чем я даже могла мечтать! - забота со стороны монарха была и вправду трогательна. Изабелла присела в глубоком реверансе и добавила, - итак, через двадцать минут я буду у вашей кареты, Ваше Высочество!

Принц проводил взглядом Изабеллу и, отвернувшись от замка и уже собравшись к своей палатке, увидел, как ему навстречу идут Залман и Моргелин.

Общими усилиями с леди Торнтон.





Сообщение отредактировал hdpotter - Понедельник, 09.11.09, 03:05
hdpotter Дата: Среда, 11.11.09, 05:21 | Сообщение # 245
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Принц смотрел, как Моргелин и Залман приближаются к нему, и когда они были почти рядом с ним, сообщил им:

- Итак, замок вновь принадлежит нам! Моргелин, дорогая моя, как прошло ваше купание? Это платье… оно удивительно тебе к лицу, но почему я не видел его прежде?

Девушка удивленно воззрилась на свое платье, передернула плечами:

- Должно быть, новое. Я не гонюсь за модой, король Джей, ты же знаешь. А купаться было весело, - баронесса фыркнула.

Затем она перевела взгляд на грозно дымящийся замок:

- Взять такой бастион очень сложно. У тебя хорошие военачальники. Или у защитников талантливые предатели.

- Морин, ты не гонишься, но всё равно твои шелка и наряды всегда выглядит новыми и современными, и непременно богатыми! Как сказал граф Дерби, у него там были свои люди. Думаю, ему надо после всей этой прекрасно спланированной осады сказать спасибо, как ты на это смотришь? – обратился к ней принц.

Глаза девушки довольно заблестели. Привстав на цыпочки, она целомудренно поцеловала принца в лоб, на секунду прижавшись к нему всем телом, прошептала: "Гораздо важнее, как я выгляжу без нарядов", и также быстро отпрянула.

- Лорд де Форе здесь? Тогда я не удивляюсь, откуда среди защитников предатели. Милашка Уильям так обаятелен, что перед ним не устоит даже самый целомудренный замок. Главное, чтобы потом не пришлось топить нежеланных детишек от этой связи.

Принц был абсолютно с ней согласен в первом вопросе, но второй вызывал у него некоторые сомнения:

- Морин, он обычно с ними расправляется иначе, дорогая. Я потом тебе расскажу как, - с улыбкой произнёс он: - Я думаю, вы с Залманом доберётесь до замка без меня. Я буду сопровождать леди Торнтон в своей карете.

Моргелин громко расхохоталась:

- Не держи Ястреба в клетке, король Джей, дай леди И-за-бо расправить крылья. Она в этом нуждается. Увидимся в замке.

Баронесса неожиданно сдернула с головы шаль, повязала ее на шею принцу в качестве шарфа, и вместе с астрологом направилась к своей карете. Влажные волосы игриво трепал ветер, пока эти двое самозабвенно о чем-то спорили. Их разговор принц уже не мог расслышать.

Джон лишь только ухмыльнулся на дерзость леди Моргелин, но, чтобы она не делала, все её поступки радовали принца своей незамысловатой простотой и каким-то чудесным очарованием, которое не видел в ней практически никто, кроме него. Но слова показались странными. Он не меньше, чем Моргелин, ценил леди Изабеллу за её … за всё, в общем. И эту чудесную пташку ему хотелось знать ближе, она была столь пленительна и соблазнительна, что Джон в любую минуту мог подпасть под её чары настолько сильно, что выход мог быть только один…

Пока принц раздумывал, ноги сами привели его к карете. Леди Торнтон уже ждала его внутри. Он присоединился к ней и, отдав несколько распоряжений по поводу своих вещей солдатам, что его сопровождали, подал знак кучеру, и карета тронулась, держа свой путь в замок.

===> Площадь перед замком (дружною толпую в лице принца, леди Торнтон, леди де Ла Хайе и Залмана и с их разрешения)





Сообщение отредактировал hdpotter - Четверг, 17.06.10, 16:32
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 09.12.09, 23:07 | Сообщение # 246
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Комната Изабеллы

В голове у Джона все перемешалось. Последние две недели он совсем потерял голову, погрузившись с Изабеллой в водоворот страстей, которым только сегодня у ирландца нашлось имя. Любовь. Да, он действительно любил эту взбалмошную, веселую и оригинальную девушку с непростой судьбой и только сейчас, только сегодня понял, что он ее любит. И именно в этот момент она сообщила ему, что ждет ребенка. От кого. Он него? Или от Роджера, которого он сам лично и убил? У Джона не было ответа на этот вопрос. Одно он знал точно. Он сделает все от него зависящее, чтобы Изабелла и ее ребенок выросли счастливыми. Даже если ребенок от Роджера. Джон вырастит его. Воспитает, как родного сына. Да он и станет ему родным сыном, даже если это означает... брак. Джон с удивлением для себя отметил, что готов сделать очередной сумасшедший шаг в его нелегкой жизни и сделать Изабелле предложение. Даже если это означает отказ от всего, чем Джон дорожил в прошлой жизни, будь то жизнь простого наемника, приключения и интриги. Хотя ирландец и так отказался от всего этого в последние недели. И совсем об этом не жалел, ему хватало Изабеллы. Впрочем, с Изабеллой скучать не приходилось... А уж когда у них родится сын...

Полный радостных мечтаний Джон свернул с дороги и пошел по едва различаемой тропинке к лагерю, где его ждали настоящие друзья.

===>Лагерь разбойников



Loreley Дата: Среда, 06.01.10, 00:28 | Сообщение # 247
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
==> Особняк Мэриан и Эдварда (леди Мэриан и Гай)
Пост написан совместно Мэриан и Гисборном.

Обратный путь до Ноттингема занял несколько больше времени, чем обычно. Всю дорогу Гисборн пребывал в каком-то эйфорическом состоянии: на его лице блуждала едва различимая улыбка, во всех движениях просматривалась некоторая расслабленность и даже лёгкость. Рядом ехала Мэриан, и он периодически отрывал взгляд от дороги и смотрел на неё. Его глаза цвета морской волны блуждали по её волосам, очерчивали каждый завиток пышных локонов, останавливались на её запястьях, запечатляли в памяти любое её движение.
Однажды его мать, разозлившись на сына за какую-то проделку, сказала ему, что он пришёл в этот мир только для того, чтобы брать, не отдавая ничего взамен. Даже своим близким. Он жил исключительно ради себя и своих целей. Окружающие служили лишь средством для их достижения. Тогда он извинился перед Гислейн и пообещал, что он понял  и больше не будет таким. Конечно, она простила его, и Гай благополучно забыл об этом неприятном моменте. Но сейчас это далёкое воспоминание из детства яркой вспышкой промелькнуло в его сознании, заставив ощутить неприятный холодок, пробежавший вдоль позвоночника.
«Нет. Я не буду таким. Я изменюсь… для неё… для себя. Я должен измениться, но только… я не знаю как» Гай снова посмотрел на свою спутницу, и в его взгляде читалось выражение беспомощности и просьбы. Брови изогнулись дугой, словно сама мысль, пришедшая ему на ум, несказанно его удивила. Гисборн опустил голову, медленно выдохнув. Блаженное выражение сползло с его лица, уступив место угрюмой задумчивости.
***

Мэриан смотрела в окно. На душе у неё было тихо-тихо, как будто прошёл шторм и наступил тихий утренний штиль. Она не думала ни о чём - просто скользила глазами по весеннему пейзажу, и вдыхала запах, который приносил лёгкий ветер - запах обновления, который он украл у распускающихся почек, у свежей всходящей травы, у увлажнённой заботливыми руками земледельца земли. Запах её новой жизни.
Несколько раз она поворачивалась к Гаю, натыкаясь на его ласковую улыбку, и, поражённая этой встречей, отвечая своей. Но в очередной раз отвлекшись от вида за окном кареты, она заметила, что Гисборн чем-то озадачен. Аккуратно положив свою руку на его, она проникновенно спросила:
- Что-то не так?
Гай покачал головой, попытавшись вновь изобразить давешнюю улыбку, но кончики губ предательски дрогнули вниз. Нет, этим Мэриан не проведёшь. Да и разве хотел он этого? Теперь, когда он твёрдо для себя решил, что ничего не будет скрывать от неё? Это было бы предательством и, в первую очередь, самого себя.
- Я просто подумал… - он взял её ручку, перевернув ладонью вверх, - я словно всегда был кем-то другим, жил за чужой счёт и под чужими делами. А теперь я пытаюсь найти себя, - он задумчиво водил указательным пальцем по линиям жизни, судьбы и любви на её ладони. – Но что если это опять будет не то, новая выдумка? – он усмехнулся. – Звучит, наверное, как бред…
Гисборн слегка сжал её ладонь. Его глаза, до того такие светлые, теперь словно подёрнулись дымкой, обратились вовнутрь, ища что-то в глубине сознания. «Ты рождён, чтобы брать» - отчеканил строгий голос матери.
- Я не хочу сделать тебя несчастной, Мэриан. Не хочу в итоге оказаться искусной выдумкой, которую я сам придумал, или которую придумала ты.
Мэриан мягко улыбнулась.
- Я не придумываю людей, Гай. И я знаю, что Вы - хороший. Это звучит даже немного по-детски, но я всегда видела в Вас кого-то, кого Вы скрываете. И Вы не представляете, как мне важно то, что теперь Вы обнаружили его в себе сами. - Она посмотрела Гисборну в глаза. - И я готова помочь Вам.
Гай потёр свободной рукой лоб и глаза, чтобы убедиться, что это никакой не сон. Разноцветные круги, заплясавшие перед глазами, мало убедили его в этом, однако Мэриан никуда не исчезла, а, значит, в девяноста процентах случаев это была не галлюцинация, а самая что ни на есть настоящая реальность. В течение бесконечно долгой секунды, Гисборн старательно сохранял серьёзное выражение лица, что завершилось полнейшим крахом: откинувшись на сиденье, он от души расхохотался.
- Мэриан… О Боже… Мэриан, ты не представляешь, как я тебя люблю! – он с трудом перевёл дыхание. – Люблю за твою чистую душу, открытое сердце и рассудительность. Люблю за безумные поступки, за смелость и бесстрашие. За твои протесты и несогласие мириться со всем, что ставит перед тобой мир. – Гай пристально посмотрел на неё. Давешняя весёлость испарилась, словно ничего и не было. - Разве есть где-то ещё такая Мэриан?
«Я не пил, но говорю и веду себя так, словно опустошил бочонок эля…» - с удивлением подумал Гисборн, не без опасений ожидая реакции Мэриан на его весьма странное проявление чувств.
Мэриан улыбалась. Так удивительно, что Гай, будучи ослеплён чувствами, при этом видел Мэриан такой, какая она есть. Так хорошо, что он знал, чего ждать от неё, знал, что она не изменится, знал, что ей дорого и, она знала, вместе с ней это станет дорого и ему.
- Тихо, тихо, - почти уже смеялась она.
Гай несколько сконфуженно прикрыл рот рукой, помотав головой. Проявление эмоций у него всегда было делом «взрывоопасным». Если вы вывели рыцаря из себя – берегите голову. Сказали что-то не то – берегите зубы. Просто попались под руку не в том месте и не в то время – берегите всё то, что осталось после двух вышеуказанных пунктов. Ну, а если сэр Гай влюбился, то… берегите сердце (и, скорее всего, так же и нервы).

Карета, мерно поскрипывая колёсами, проехала через главные врата Ноттингема. Стража со скучающим видом проводила её взглядом не далее как метров на пять, после чего вновь вернулась к разглядыванию потрёпанных носов своих сапог.

====> Замок Ноттингема



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Swan Дата: Четверг, 07.01.10, 18:09 | Сообщение # 248
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
--->Ноттингемский замок (Робин, Кейт)

Законы физики, логики и Ноттингемшира гласят, что лошадь в количестве одной штуки с седлом в том же количестве предназначена не более чем для всадника все в том же количестве. Одной штуки, соответственно. Лошадь, кстати, была с этим тоже согласна. Если бы кто поинтересовался её мнением. Однако Робин и Кейт успели угнать только одну вороную у трактира, и теперь довольствовались малым. Седлом, то есть. Всю дорогу они молчали, переваривая каждый свое. Помучившись некоторое время, Кейт не выдержала и сказала:
- Робин, давай поменяемся местами, - сказать правду в духе «мне надоело сидеть за тобой, задница затекла, и вообще, я хочу поводья подержать» она не решилась. – Ты, наверное, устал следить и за дорогой, и за лошадью.
Гуд, чьи мысли сейчас занимала вовсе не жавшаяся к нему Кейт, а миссия по спасению Шервуда, навязанная ему шерифом и этим полоумным инквизитором, не сразу различил блеяние с пассажирского сиденья. Он натянул вожжи, заставив вороного коня остановиться.
- Что? - переспросил он, повернувшись к Кейт.
- Говорю, давай меняться. Я – вперед, ты – назад, - обиженно надула губки Кейт. Она ожидала большего внимания к себе после того, как из-за ходячей легенды стала ходячей мишенью для всей стражи Ноттингема.
- Ээээм, - до Робина вдруг дошло, что они уже в лесу, за ними нет погони, а значит и Кейт уже не требуется его помощь, - Слушай, мы сбежали из города. Думаю, дальше нам не по пути. Ты вроде бы из Локсли будешь?
- Ага, из того самого Локсли, в котором сейчас за хозяина – Гай Гисборн. То-то он обрадуется, когда к нему в руки сама придет пособница Робин Гуда, заехавшая не кому-нибудь, а шерифу Ноттингемскому аккурат в пах. Спасибо, Робин, да, пожалуй, пойду домой! – Кейт с трудом сдержала слёзы и попыталась слезть с лошади, однако нога запуталась в стремене, и попытка освободиться заняла немало времени.
Робин хотел было напомнить девушке, что это по ее дурости все так вышло, и умей она держать язык за зубами, все было бы хорошо, однако увидев, что Кейт и так сейчас расплачется, Гуд остыл:
- Прости, - ответил он и, помолчав, добавил, - но нам нужно найти место, где бы я мог оставить тебя в безопасности. Ты ведь слышала Шерифа - инквизитор хочет сжечь лес, и я должен ему помешать. Я - а не ты. Я не могу опять подвергнуть тебя опасности...
- Уж пожалуй, - буркнула слегка смягчившаяся Кейт, но светлая мысль о том, что она сама виновата в своих бедах, никак не хотела посещать её белокурую головку. – Даже и не знаю, куда мне теперь. Наверное, пойду в Клан, там дядя с тётей, пока вести о моих подвигах не достигли этой деревеньки, можно денек-другой переждать у них. Ну что, прощай, Робин Гуд, уж в который раз на сегодня, - не дожидаясь его ответа, Кейт сделала пару шагов по направлению к Клану, но тут же остановилась и, повернувшись к Робину, недоуменно сказала: - Робин, там какой-то густой столб дыма. Ни на что не похожий…
Робин нахмурился, заметив вдалеке дым, о котором говорила Кейт. Внезапная догадка посетила его.
- Надо проверить, - Гуд подождал, пока девушка залезет обратно на лошадь, и ударил вороного в бока.
Они поскакали в Клан.

----> деревня Клан

Совместный пост Робина и Кейт. У них теперь чаааасто совместные посты будут. Бугага.



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 11.01.10, 15:45
Horn Дата: Пятница, 15.01.10, 14:08 | Сообщение # 249
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Деревня Клан (Бретоле и инквизиторы в кол-ве 100 шт., в 4 p.m.)
---> Деревня Клан (Робин, Кейт и клановцы в кол-ве 30 шт., в 6 p.m.)

- In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.Amen! - сотрясал Шервуд голос отца Бретоле. - Сегодня братья, мы собрались тут, дабы предать уничтожению гнездо дьявола в этих краях - этот адский лес.
К коню Гийома подошел брат Филипп и помог ему спуститься. Тот взял факел в руки, скорее для картинности и продолжил речь:
- Робин Гуд - вот как зовут сатану. Но мы не дрогнем братья, несмотря на то, что столкнулись с самим покровителем зла! Ведь за нами сила куда более грозная и светлая - с нами Бог!
- С нами Бог! - вторила сотня монахов и кавалеристов.
- Возьмите в руки оружие и пусть сам Господь направит его в сердце змеева отродья! - прокричал Бретоле и монахи натянули луки с зажженными стрелами, нацелившись в сторону леса.

Робин и крестьяне двигались по дороге к опушке леса. Неожиданно там появился свет - будто одновременно разожгли несколько костров. Гуд повернулся к своему отряду.
- Дальше я поскачу один, - и, перекрывая нараставший ропот, продолжил, - Вы останетесь с Кейт и незаметно подберетесь к инквизиторам, пока я буду их отвлекать. А потом - я дам вам знак.
- Да, Робин, мы поняли, - загудели крестьяне, а Кейт согласно закивала, кивая на дорожку между деревьями, жестом призывая крестьян туда. Она уже отошла от шока, однако глаза её были словно из слюды, а движения – механическими.
Разбойник понесся вперед.
***
"Безумцы!", - подумал Робин, когда его глазам открылась шеренга монахов - и конных, и пеших - с луками в руках. Сотня подожженных стрел была направлена на Шервуд. Фанатики были готовы осуществить задуманное, и Робину, хотя ему ясно было, что весь огромный Шервуд не спалить сотней-другой огненных стрел, оставалось только воскликнуть:
- Остановитесь!

- А! Вот и виновник торжества! - воскликнул Бретоле в неожиданно светской для себя манере. - Ты долго прятался от нас, но теперь, когда мы настигли тебя в твоем гнездилище, все же выбрался из него.
Бретоле выставил факел вперед и направился к Гуду, попутно выудив из складок рясы длинный и укзкий кинжал.
- А где же твое бесово воинство, Робин Гуд? Или может быть Асмодей? Люцифер? Астарот?

Робин Гуд слез с лошади и взглянул на Бретоле. Рука легла на рукоять меча.
- Не возомнил ли ты себя Святым, Бретоле? Или мне называть тебя Михаилом? Гавриилом? - Гуд усмехнулся. Смешок получился нервным. - Ты обезумел, инквизитор.
Противостоять фанатикам гораздо опаснее, чем простым врагам - от первых никогда не знаешь, чего ждать. Робин поглядывал на монахов с луками.

- Ты умело говоришь - сатана ты, или его служитель, мне все равно: вы все умеете затуманивать людям разум. Но это скоро закончится. Я принесу свет в это место, и начну прямо сейчас! Воинство Христово!
- Готоооооовьсь! - прокричал Филипп и монахи подняли вверх луки.

Разбойник громко рассмеялся:
- Какие же вы глупцы! - смеясь, он подошел к Бретоле и стал расхаживать перед ним, - Неужели вы наивно полагаете, что вам по силам спалить Шервуд? Право дело, я даже не знаю, что смешнее: ваше желание спалить лес или то, что вы собираетесь поджечь ни в чем неповинный Шервуд, вместо того, чтобы разбораться со мной, "Люцифером" - как ты, Бретоле, меня называешь. Или думаете, что дубы и вязы - мое бесово воинство? - Гуд тянул время, надеясь, что его небольшой отряд уже приготовился к нападению.

- Тобой лично займутся не мои братья, а я! - прошипел Бретоле и сделал выпад факелом Гуду в лицо.

Робин лишь чудом сумел увернуться от пламени. Не теряя времени, он обнажил меч, но медлил с нападением.
- Ты не ведаешь, что творишь, инквизитор! - крикнул он, - Если кто и одержим, так это ты!

- Брызжи ядом, демон! Тебе не уйти от Божьей кары! - на этот раз Бретоле уже ринулся на Робина орудуя и факелом и кинжалом.
Брат Филипп, наблюдавший было за этой картиной с полминуты, вдруг будто очнулся ото сна и прокричал монахам:
- Что уставились! Сожгите этот чертов лес! - те словно по команде затрещали тетивами. Счет пошел на секунды, даже на доли мгновений.

Увидев, что Бретоле пошел на Робина, Кейт будто очнулась и, не дождавшись условного сигнала, выхватила меч с криком:
- За мноооооой!

Совместный пост Sheriff, Horn & Swan.

Horn Дата: Суббота, 16.01.10, 00:37 | Сообщение # 250
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Шервудский лес (Дин и ко)

Когда из кустов повыскакивали селяне во главе с Кейт, Робин громко выругался, но его слова утонули в затяжном вопле белокурой самоубийцы. Было ясно, что крестьяне долго не продержатся, а потому все теперь зависело от Гуда. В который раз. Деревья на окраине леса загорелись, и поле битвы осветило пламя. Робин сделал выпад в сторону Бретоле, оттесняя инквизитора к пылающему лесу.

Монахи, обнаружив постороннее присутствие тут же приступили к отстрелу крестьян, а брат Филипп вооружился, чтобы помочь Бретоле. Тот, несмотря на свой уже не мальчишеский возраст, ловко парировал удары Гуда факелом, а сам норовил ткнуть того кинжалом под ребра.

Даже не поняв, какую глупость сотворила, Кейт бросилась в атаку, сходу проткнув одного из монахов. Отбиваясь от второго, она заметила, что трое в рясах набросились на молоденького паренька, и, кажется, добивали беднягу. Издав звериный рык, Кейт бросилась на мучителей, в одной руке держа меч, а второй подхватывая на бегу вилы. Ей на помощь пришел другой крестьянин, и вместе с ним они одолели монахов.
- Лес! Надо тушить лес! – крикнул кто-то.
- Нет, сначала – убить монахов! – гаркнула Кейт, и понеслась вперед.

Робин обменивался ударами с Бретоле, который, как выяснилось, был ловок точно дьявол. Отразив очередной выпад инквизитора, Гуд обратил внимание, что к ним приближается монах, вооруженный луком - это стоило ему царапины, оставленной кинжалом противника. Разбойник изловчился и сильно ударил мечом по горящему факелу Бретоле.

От удара Гуда факел Гийома надломился, и, подняв столб искр, упал наземь.
- Кто-нибудь, дайте мне меч! - попытался тот перекричать шум битвы, но вопли монахов и крестьян перекрыли его голос. Монах попятился, обороняясь кинжалом, но против меча Гуда это было никудышное оружие.

Робин выставил меч перед собой и двинулся на инквизитора. Тот пытался отмахиваться кинжалом, но сильно это ему не помогало.
- Сдавайся, Бретоле, - меч Гуда стремительно приближался к горлу инквизитора, - Ты проиграл!

- Господь защитит меня! - Бретоле бросил кинжал наземь и сам пал рядом на колени, бормоча какую-то молитву.

Гуд занес клинок над головой безумца. Бретоле нужно было остановить. Он как никто другой заслуживал смерти. И его скорейшая кончина облегчила бы жизни многим. И Робин Гуд в данной ситуации был топором в руках судьбы. Разбойника обуревали смешанные чувства: одно дело убить врага в бою, а другое - казнить безоружного. Тем не менее, Гуд сделал усилие над собой и меч, со свистом рассекая воздух, обрушился на инквизитора... только для того, чтобы замереть у самой его шеи.
- Нет, - выдохнул Робин, - Твой Бог будет тебя судить.

- Разумеется. Уж не ты. - тихо проговорил Бретоле.
- Гуд! - послышалось откуда-то сбоку. На Робина шел брат Филипп, наставив лук в его сторону.

Разбойник обернулся, однако внимание он обратил не на Филиппа...

Один из монахов-лучников хитро ухмыльнулся и прицелился из лука в незащищенную спину Гуда, с которым боролся отец Бретоле. Затем до него дошло, что если он вмешается в драку разбойника с инквизитором, то последний его потом живьем сожжет, и лучник решил поискать другую мишень. Развернувшись на каблуках, он увидел воинственную белокурую фурию, которую даже можно было бы назвать валькирией, если не учитывать тот факт, что до звания грозной северной воительницы кудрявая бестия не дотягивала добрых сотню килограмм. Тщательно прицелившись в ее голову, монах спустил тетиву. Стрела впилась прямо в задницу монаха, отходившего немного в стороне от ловкого пинка в пах. Вскрикнув от боли, монах резко подскочил в воздух и оказался на пути кистеня, летящего из рук какого-то крестьянина в сторону другого монаха. Во все стороны брызнули кровь и ошметки мяса. Монах покраснел, огляделся по сторонам, после чего достал другую стрелу, тщательнее прицелился и снова выстрелил в блондинку. Стрела воткнулась в спину подкрадывавшегося к ней монаха, сразив бедолагу пополам. Ругнувшись сквозь стиснутые зубы, монах достал третью стрелу, прицелился и попал точно в сердце молодому человеку, которому помогала подняться с земли блондинка. Уже ближе! Прицелившись в четвертый раз, монах точно наметился в голову блондинки, приготовился спускать тетиву и...

Робин увидел, что Кейт грозит смертельная опасность, понял, что не успевает помочь и зашелся в беззвучном крике, предупреждая красавицу-кудряшку о коварном лучнике... Обернувшаяся Кейт уставилась как раз на наконечник нацеленной на нее стрелы и тут...

Целящийся из лука монах вдруг вздрогнул, из уголка рта вытекла струйка крови, он выронил лук и упал на живот. Из спины мертвеца торчал метательный топорик.

А на фоне горящего леса отчетливо выделялись силуэты шестерых вооруженных людей, с громкими криками бросившихся в атаку.

-Разбоооойники! - раздался чей-то истошный крик.

Воспользовавшись тем, что Робин отвлекся, Бретоле схватил с земли свой кинжал и, вскочив, ударил соперника в грудь снизу вверх, однако, удар не достиг цели и лишь прорвал одежду разбойника: в плечо отца Гийома впилась зажженная стрела из лука брата Филиппа, целившегося в Робина, но сразившего своего покровителя.
Пламя тут же начало распространяться по сутане Бретоле и тот, выкатив обезумевшие глаза вцепился в Робина, чтобы пламя перенялось на него:
- Пусть я погибну, но я отправлю тебя в ад!

Гуд, которого загоревшийся инквизитор застал врасплох, попытался отцепить Бретоле от себя. Он двинул инквизитору локтем по морде и толкнул его. В результате оба покатились по земле. Наконец, Робин сумел отпихнуть от себя противника, и горящий инквизитор откатился в сторону. Пламя на его одежде не угасло, а только усилилось. Бретоле заорал от боли. Филипп застыл на месте, наблюдая за агонией святого отца. Гуд же схватил оброненный инквизитором кинжал и, в миг очутившись возле Филиппа, вспорол ему горло. Вокруг разбойники и крестьяне теснили монахов. В пылу драки никто не услышал нечеловеческих криков инквизитора Бретоле, объятого пламенем. Гуд стоял над ним: не добивал, но и не пытался спасти.

-Отойди, кудрявая, сами справимся, - отодвинул Кейт в сторону Дин (рука Дина, отодвигая Кейт, совершенно случайно и без задней мысли уперлась прямо в грудь девушки), после чего он достал второй метательный топорик и запустил его в ближайшего монаха. - К бою, скомандовал он, - вперед!
Разбойники обнажили мечи и бросились в схватку с инквизиторами и монахами.

И не подумав послушаться молодого разбойника, Кейт ринулась за ним и его товарищами в самую гущу схватки. Очень вовремя, ибо уже казавшийся мертвым монах вдруг явил чудо воскресения – как жаль, что Бретоле, могущий его засвидетельствовать и обеспечить в будущем приложение паломников к мощам сего рясоносца, катался по земле объятый пламенем, - и, схватив валяющийся рядом рогач, из последних сил дернулся, попытавшись прошить им спину спасителя Кейт. Девушка моментально среагировала, сначала отбив рогач, а потом проткнув монаха насквозь.
- Сами, говоришь, - крикнула она, заходя слева и отталкивая слишком рьяного, но безоружного крестьянина от направленного в него меча ещё одного кандидата на отправление в ад, то есть, бравого монаха из компании Бретоле.

Шестерка монахов, грозно позвякивая оружием, зловеще надвигалась на нескольких загнанных в угол безоружных крестьян. Внезапно они услышали тихий свист и обернулись. В стороне от крестьян стоял, держа в руке две сабли, хитро ухмыляющийся мавр.
-Попробуйте лучше меня одолеть, сделав приглашающий жест саблями, произнес Назир.
Монахи переглянулись и всем скопом ринулись в атаку. Взмахнув саблями, араб остался на месте, ожидая противников.

Наконец, вопль Бретоле прервался. Робин бросил последний взгляд на горящее тело, и бросился помогать своим. Кейт уже сражалась бок о бок с Винчестером, однако за спиной девушки оказался один из недобитых монахов с ярко выраженным намерением пресечь жизнь блондинки. Гуд на бегу метнул кинжал в подлеца - тот рухнул замертво рядом с Кейт. А Гуд уже сражался монахами, отвлекая их от крестьян, бросившихся тушить лес. Он проткнул мечом одного, вспорол брюхо второму, перерезал горло третьему, рассек грудь четвертому, обезглавил пятого, отрубил руку шестому, выпустил кишки седьмому, и хотел было обрушить меч на восьмого монаха, но такого не нашлось - все были мертвы.

Осмотревшись по сторонам, Кейт опустила руки и пыталась отдышаться – монахи были мертвы, пожар – практически потушен, Бретоле превратился почти в то, во что по его приказу совсем недавно превратили её кузину Мод. Она вдруг поняла, что смертельно устала. И…она убила человека! Да что там правду скрывать – многих людей, хоть они и были негодяями. Пытаясь решить эту этическую дилемму, Кейт присела на землю.

Оглядевшись по сторонам, Дин кивнул сам себе, вытер со лба пот и пошел к Робину. Проходя мимо присевшей на землю Кейт (приспичило ей, что ли?), он остановился и похлопал ее по плечу.
-Молодец, кудрявая, ты вела себя как настоящий мужик.
Кейт подняла на него мутный взгляд, и, ничего не ответив, снова уставилась в землю.

Дин тем временем подошел к Робину и протянул ему руку:
- Рад что ты вернулся, босс.

Робин молча ответил на рукопожатие. А вернись он раньше, возможно, О'Ши и остальные его сотоварищи остались бы живы...
Тем временем, крестьяне и разбойники окружили Робина и Дина. По их выразительным взглядам, Гуд понял, что они ждут его слова.
- Друзья! - начал он, - Сегодня мы одержали победу! Больше инквизитор Бретоле не сможет сотворить зла, - разбойник указал пальцем на обугленное тело инквизитора. Толпа дружно взвыла, а Робин продолжил, - Жители Клана, сегодня вы доказали, что готовы сражаться ради свободы и справедливости! И потому впредь я и мои люди станем оказывать вам поддержку, как сегодня вы помогли нам! Сегодня бой завершен. Похороните павших, позаботьтесь о раненых и возвращайтесь домой, - Робин замолк.
- Херн защитит тебя, Робин Гуд! - неожиданно послышался голос из толпы, - Херн защитит нас! - подхватила толпа.
Робин Гуд улыбнулся. Толпа стала расходиться. Разбойник подошел к Кейт и протянул девушке руку:
- Пойдем, Кейт.
- А? Что? – Кейт пропустила программную речь Робина, будучи полностью погруженной в свои мысли. Увидев руку Робина у себя перед глазами, она вложила в неё свою ладонь, предварительно вытерев её от крови, и встала с земли.
- Куда?
- Домой, Кейт, - Робин Гуд повел крестьянку за собой в лес. Разбойники последовали за ними.

---> Убежище Орианы (разбойники)

Совместный пост Хорна, Шерифа, Суон, Алекса

JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 17.01.10, 22:08 | Сообщение # 251
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Шервудский лес

Маленький Джон и Уилл шли по лесу, каждый про себя обдумывая, что им делать дальше. Будущего никто из них не видел. Удручённо решив присесть передохнуть от потрясений под деревом, они не заметили, как уснули и проспали несколько часов. Маленького Джона разбудил запах гари. Встав на ноги, он увидел черный дым, валивший со стороны леса. Джон растолкал Уилла:

-Вставай скорее, там что-то происходит! Пойдем! – сказал разбойник.

Действительно, в лесу творилось что-то неладное. Скарлетт быстро проснулся - и ощущение тревоги, и до этого не покидавшее его, обострилось. Чёрный дым, остатки пламени, дождь. Несомненно, кто-то поджёг Шервуд, но дождь не позволил умереть доброй части леса. Юноша вскочил на ноги и ответил:
- Да, надо идти. И побыстрее. Надо узнать, что произошло.

Разбойники шли вдоль леса и вскоре увидели жуткую картину: потухающий под дождем лес, множество трупов, в основном монахи. Джон увидел спины уходящих крестьян. Указав на них Уиллу, он сказал:

- Пойдем догоним их. - И побежал за крестьянами.

Уилл Скарлетт поспешил вслед другу. Догнав крестьян, Уилл спросил у одного из них:
- Что здесь произошло?
Мужчина средних лет воодушевлённо ответил:
- Эти монахи пытались спалить лес, ведь в нём, как они говорили, заключалось всё зло. Ха, мы то знаем, что зло - это они, они же пытали и мучали нас. А Робин Гуд нам, наоборот, помогал. Не подвёл и на этот раз. Он вернулся! Робин Гуд спас лес и нас от этого изверга! Да здравствует Робин Гуд! - воскликнул он и последовал в деревню с остальными крестьянами.

Новость ошеломила Скарлетта. "Он вернулся! Он спас лес от пожара, а крестьян от агрессии Церкви. Конечно, он герой. Ну а мы кто? Неудачники, проспавшие всё действо и так не встретившись со своим предводителем?" - такие почему-то грустные мысли посетили Уилла. Однако он знал, что им делать дальше. Надо собрать старую команду. Быть может, они ещё нужны Робину Гуду.

Джон был очень рад тому, что Робин наконец вернулся:
- Надо найти Джак и всё ей рассказать. А потом будем искать Робина.
- Согласен. Пойдём, пожалуй, в Ноттингем.

===> Ноттингем
Конец дня( Уилл Скарлетт)

Совместный пост Уилла Скарлетта и Маленького Джона.



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Четверг, 28.01.10, 19:10
Sheriff Дата: Суббота, 23.01.10, 17:11 | Сообщение # 252
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
14+
Телега с опущенными шторками тряслась по Северной Ноттингемской дороге и молодая девушка лет семнадцати тревожно всматривалась в языки пламени меж деревьями - на подходе к Ноттингему только что состоялась баталия, привлекшая море зевак и стражи, однако Элеонора Ибеллин и ее брат, по имени Уильям, что сейчас возвращались в Ноттингем к отцу, видному торговцу лесом и изделиями из дерева, еще не знали, что за драма тут разыгралась по прихоти шерифа и воле народа - по двум причинам, которые, казалось сама судьба никак свести вместе не могла.
- Скорее бы уже приехать домой...Тут так мрачно! - сказала, поежившись, девушка.
- В Ноттингеме с возвращением Вэйзи станет еще мрачнее. - отрезал брат.
- Ты вечно приносишь мрак с собой! - тряхнула темненькой головкой Элеонора. - Сам ходишь как туча, вот и мир вокруг тебя страшный и темный. По крайней мере там, куда ты приходишь.
- Эй прекрати! - крикнул на нее брат. - Глупая девчонка! Ты даже не видишь о том, что происходит вокруг нас, в нашей стране.
- А ты только об этом и думаешь! - надулась сестра, и, скрестив руки на груди, откинулась на сиденье в темноту.
- Разумеется! Ведь это мне наследовать отцовские лесопилки и мастерские! И я должен чувствовать откуда ветер дует!
- Вот и почувствуй! Что там происходит за лесом? - провокационно заявила сестра.
-...Скорее всего, снова ловят Гуда, а он ушел от них, учинив ужасное разорение... - высунулся брат в окно.
В это мгновение карету сильно тряхнуло, как будто бы она подскочила на камне.
- Эй! Аккуратнее, дубина! - крикнул было юноша кучеру, но в этот момент какая-то лохматая тень зависла над ним, на крыше кареты. Сильная когтистая косматая рука схватила его за плечо и, вытянув через окно, швырнула как мешок на обочину. Испуганный кучер обернулся и лишь прошептал:
- Матерь божья...-а затем стеганул лошадей кнутом и погнал к Ноттингему, стараясь скинуть тварь с крыши.
Косматое чудовище, издав зловещее рычание огрело кучера кулаком по затылку и тот повалился на козлы. Кони, потеряв управление, и почуяв зверя, заржали и устремились на обочину, увлекая за собой карету. За мгновение до того, как повозка перевернулась, налетев на какой-то пень, тварь соскочила с нее, издав зловещий вой.
Все замерло, и лишь колеса кареты, продолжая вращаться, надоедливо гудели. Дверца кареты, завалившейся набок, отворилась и из нее показалось испуганное личико Элеоноры.
- Уильям! Уильям! Ты где, Уильям! - она вылезла и огляделась.
Лошади сорвались и убежали. Кучер лежал подле кареты, распластавшись и бездвижно.
Но свет меж деревьев давал надежду на то, что ей не придется долго ждать помощи, а потому, по древней женской традиции, она закричала:
- Помогите кто-нибудь! На помощь!
Спотыкаясь она побежала наверх из овражика, в сторону голосов - Ноттингем был совсем близко. Но вдруг все оборвалось. Пред ней из ниоткуда возникла темная тень и резкая боль пронзила ей живот. Девушка хотела было закричать, но когтистая лапа полоснула ей по горлу и она издала лишь густой клокочущий кровью хрип. Темнота. И все кончилось.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 02.02.10, 23:58 | Сообщение # 253
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
44 ДЕНЬ, 3 СЕЗОН. ГУД И КО

Утро нагрянуло в Шервудский лес совершенно неожиданно. Во всяком случае, так считали пернатые жители леса, чья ругань была слышна далеко в окрестностях. В общем, птички пели, солнышко светило, ветерок дул, неизвестные путники двигались по дороге к Ноттингему, а в грязи никого не трогая покоился труп. Мертвец, утыканный стрелами, распластался по дорожному покрытию, приковав к себе внимание новоприбывших.
- Проверить! – скомандовала дама в черном плаще, подбитом красной тканью, выглянувшая из окошка кареты. Её эскорт, состоящий из пяти воинов, моментально повиновался – все дружно ринулись к телу в прошлогодней листве.
- Труп, мадам, - отрапортовал один из них, вытянувшись перед путницей по струнке.
- Я не просила подтверждать очевидные факты, - отчеканила дама. – Я сказала «проверить!»
Чуть вздрогнувший воин тут же вернулся к выполнению задания, смысла которого вообще не понимал.
Солдат присел рядом с телом. Заметив, привязанный к поясу кошель - очевидно с деньгами, он потянулся к нему со словами:
- Тебе он больше не понадобится.
Неожиданно мертвец раскрыл глаза. Солдат уронил челюсть.
- Я покажу тебе кошелек, если ты покажешь свой! - заявил мужчина и, наградив собеседника ударом в пах, вскочил на ноги. Пока эскорт кареты осмысливал произошедшее, Робин Гуд отодрал от себя стрелы. За спиной разбойника материализовалось четыре фигуры с длинными луками.
- Это засада, друзья! - перешел к делу Гуд.
- Аааа, маленькая зеленоштанная заноза в заднице местного шерифа, - язвительно пропела дама в карете. – Милочка, а из твоей задницы стрела торчит, - указательный палец её правой руки показал в сторону Кейт.
- Черт, Дин, ты, все таки, присобачил её туда! – вспыхнула от негодования Кейт, - толкнув лыбящегося вовсю красавчика, и отлепив бутафорское украшение от своей пятой точки.
- Скажи спасибо, что он туда записку не прикрепил «ущипни меня», - утешил Кейт Грег.
- Заткнись! – локоть Кейт убедился, что все ребра у разбойника на месте. – Можно подумать, он писать умеет, а ты – читать!
Гуд, вместе с солдатами наблюдавший это представление, кашлянул, привлекая внимание к себе:
- Будьте честны с нами, и мы возьмем десятую часть, - перешел к главному главарь шайки. - Ложь или сопротивление - мы заберем все.
Гуд положил ладонь на рукоять меча, ожидая ответа.
- Грязный воришка! – мадам вышла из кареты, всем своим видом выражая презрение.
- Да что вы говорите! – Кейт подошла ближе к путнице и приставила ей меч к горлу.
- Сдаем нажитое непосильным трудом обирания бедняков, мадам, - безапелляционно заявил Грег, пристроив свой меч у мягкого места леди.
- И у кого из нас теперь что из задницы торчит, а? – язвительно поинтересовалась Кейт, снимая с пальца незнакомки большое и, видимо, дорогое кольцо. Остальные разбойники, тем временем, занимались конфискацией мешков с деньгами из кареты, не забывая напоминать горе-путешественникам, кто на данный момент является хозяином положения с помощью мечей.
Робин по-хозяйски наблюдал за процедурой конфискации. Пока разбойники разбирались с путниками, Гуд подошел к карете и заглянул внутрь, привлеченный каким-то шорохом.
- Что там, Робин? – оба разбойника заинтересованно сунули головы внутрь кареты.
- Взять их! – скомандовала леди, использовав оплошность, допущенную нападающими. Воины не стали дожидаться второго призыва – один из них уже схватил Кейт, пытаясь то ли руки ей заломить, то ли за грудь пощупать. – Я взял девчонку! – довольно ухмыльнулся он.
- Черта с два ты взял! – возопила Кейт, резко согнув ногу в колене, и двинув своему пленителю пяткой по причинному месту. Воин сложился пополам, издав что-то очень похожее на бульканье, покраснел и брякнулся прямо на полянку с вереском. Довольная результатом, Кейт пнула его ещё раз, да посильнее – этот приемчик за последние два дня здорово её выручал:
- Я из этого вереска отвар собиралась делать, животное ты!
Гуд отпрянул от кареты, уворачиваясь от чужого клинка. Меч солдата вонзился в дверцу кареты - загадочный шорох внутри усилился. Робин, не теряя времени, впечатал рукоять меча солдату в висок. Дин и Грег занялись остальными воинами, а меч Гуда оказался у горла незнакомки.
- У наших отношений нет будущего, молодой человек. Вы слишком…зеленый для меня, - хладнокровно заявила леди.
- И я того же мнения, - подмигнул Гуд. Разбойники продолжили прерванную было процедуру, обобрав лишенных сознания солдат до нитки (Грег и Дин, подумав, изъяли оружие и обмундирование).
- Банда, мы уходим! - наконец объявил Гуд. Бросив последний взгляд на карету, Робин дал своим знак, и разбойники, не попрощавшись, отступили в кусты.
- Куда они подевались? - поинтересовался один из пришедших в себя воинов. Зря он это сделал.
- Туда, куда вы его отпустили. Идиоты! – носок сапога леди весьма внушительных размеров поздоровался с зубами смельчака.

------> Деревня Клан (разбойники)

-----> Приемная шерифа (Давина и Ко)
Совместный пост Робина, Кейт, Грега, Дина и проходивших мимо спонсоров поневоле

Horn Дата: Вторник, 23.02.10, 16:55 | Сообщение # 254
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Катакомбы (Греймор)
---> Шервудский лес (Робин)

- Гуд! Гуд! - Греймор неистово дергал за веревку, образующую часть ловушки, установленной Робином, и призванной для того, чтобы известить о прибытии внезапного гостя. - Гуд! Когда надо, тебя никогда нет!
Барон подошел к своему коню и снял с седла два связанных между собой увесистых мешка. Затем он вернулся к ловушке и продолжил дергать веревку.
- Да там в лесу хоть один разбойник присутствует???
Греймор еще долго дергал за веревочку, прежде чем его старания увенчались успехом. Если успехом можно назвать полетевшие барона из кустов стрелы.
Греймор нырнул под какой-то пенек и прокричал из упора лежа:
- Гуд, нехорошо так встречать старых друзей!
Обстрел тут же прекратился, и из кустов действительно появился Робин Гуд - с луком наперевес.
- Друзей ли? - поинтересовался он, целясь в барона.
Барон встал и торопливо отряхнулся:
- Гуд, я теперь не у дел и мне нечего с тобой делить. Былые времена ушли. И пока твою девушку казнили на главной площади Ноттингема, я кое-что добыл у Вэйзи.
Новость о Мэриан ошеломила разбойника. И слова Херна-охотника внезапно обрели смысл... И все-таки Гуд отбросил мысли о Леди Найтон, Херне и его загадках до поры до времени - сначала он разберется с Греймором.
В лице Гуд не переменился, и наконечник стрелы все так же смотрел Греймору промеж глаз.
- Ты прав, былые времена ушли. Жаль, ты не ушел с ними, - процедил Гуд, - Но я могу это легко исправить. Назови мне хотя бы одну причину этого не делать.
- Гуд...Гуд...Мы же друзья! - Греймор принялся пятиться к лошади. - Мне нельзя умирать, Гуд. У меня обнаружилась родственница, за которой мне надо заботиться, так что давай обойдемся без жертв. И так море крови пролилось за последний месяц.
- Рассказывай, что ты делал в Ноттингеме, - отрезал Гуд. Подумав, он опустил лук, дабы расположить барона к беседе. В конце концов, в словах Греймора была доля правды.
- Грабил Вэйзи. Забирал имущество жены. Он ее убил.
Робин Гуд помедлил с ответом. Жену Роберта он видел только раз, да и то мельком - без сомнений, женщина погибла из-за своего мужа.
- И какое отношение это имеет ко мне?
- Я принес твою долю. Кажется, это твоя работа - раздавать милостыню в хлебосольных объемах! - барон взял два связанных меж собой мешка и протянул Гуду. - Считай это компенсацией.
Робин недоверчиво посмотрел сначала на мешки, затем на барона.
- И все? А где подвох? - Гуд покачал головой, - Знаю я тебя, Греймор. Без пользы для себя ты ничего не делаешь.
- Берешь деньги, или я могу оставить себе и ехать греть кости в Италию? - спросил нетерпеливо барон.
- Ну раз уж ты настаиваешь... - Гуду пришлось убрать оружие, чтобы принять мешки с деньгами из рук Греймора. - И что ты собираешься делать дальше? Мстить шерифу?
- Только не в ущерб моей племяннице... - Греймор вскочил на лошадь и проговорил. - Гадить Вэйзи - твоя задача. Я же предпочту заняться тем, о чем позабыл, а этого делать не стоило - позабочусь о близких. НО!
Барон дал шпоры коню и галопом помчался в город под развевающимся плащом.
- Мы еще встретимся, Греймор, - бросил вслед Гуд, но всадник был уже далеко.

---> Дом на улице Кривого Человека (Греймор)
---> Обратно в Шервудский лес (Робин)

Совм. пост Sheriff и Horn

Horn Дата: Суббота, 20.03.10, 15:22 | Сообщение # 255
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
ДЕНЬ 52. (Робин, Уилл и Джак)

Небольшой отряд медленно шел по лесу, стараясь не упустить из виду ни одной детали. Когда-то они беззаботно гуляли по лесу - но не сейчас. Сейчас разбойники искали следы зверя, терроризировавшего округу. Шервудский лес внезапно утратил свою гостеприимность и превратился в опасное место даже для банды Робин Гуда. И вот сейчас он, собственной персоной, с луком наперевес шел по тропе, пытаясь найти следы загадочного оборотня. До сих пор разбойникам сделать этого не удавалось, если конечно не считать следами истерзанные тела крестьян. Лишь одно было известно Гуду и его людям наверняка: зверь нападал только под покровом темноты.
За Робином неотступно следовали Уилл и Джак. Гуд был рад возвращению в строй старых друзей. Впервые за долгое время банда была в полном составе. Полном, не считая Алана... Как узнал Робин, Дейл поступил на службу к Гисборну. Однако Гай, Алан и, что беспокоило Робина больше всего, Мэриан, а также ее отец исчезли неделю назад. И найти хоть кого-то из них разбойникам не удалось из-за начавшейся паники. Но он не мог просто так все оставить, сколько ни старался. Он должен был найти Мэриан, хотя и не знал, что теперь он может ей сказать, как объяснить, что сделать... Робин просто хотел ее увидеть. Он не мог иначе.
Разбойники вышли на дорогу. Очередной дозор не принес каких-либо положительных результатов. Робин повесил лук на плечо, проверил на всякий случай, легко ли выходит из ножен меч. К слову, свой трофейный сарацинский клинок Робин утратил, и в данный момент на его бедре красовался меч с золотой рукоятью, на лезвии которого было вырезано имя клинка: "Альбион". Это был подарок.
Робин повернулся к Скарлету и Джак и покачал головой.
- Опять ничего.

Ничего... Это неизвестное Ничего...  Убийства совершались в течение уже как недели, но на патруль Уилл вышел только сегодня - всю неделю он был занят строительством лагеря для банды, вновь воссоединившейся. Задача была не простая: нужно было соорудить настоящее укрытие, где можно было бы спать, готовить еду, хранить припасы для разбойников и бедных, а также деньги. Более того, нужно было обезопасить их дом от вторжений, и самых больших его, Уилла, усилий стоила именно эта охранная система с множеством ловушек... Вчера, закончив работу, он довольно осмотрел плод своих трудов и с гордостью посмотрел на Джак, спросил: "Тебе нравится?" - с таким видом, будто строил дом только для них двоих. За эту неделю он окончательно понял, что в Джак он влюбился, что она ему дорога, нужна... Ах, как было жалко Робина, ведь Его Мэриан рядом нет...

- Робин, я тут подумал... а мы ведь даже не знаем, кого или что ищем. Не представляем чётко. В оборотня я...верю и не верю, странно это всё... Кого винить? Зверя или человека? Если человек и правда оборотень, то вряд ли он помнит себя за этими злодеяниями, а если это что-то осознанное...на это способен или какой-то невиданный зверь, или мы имеем дело со страшным убийцей или убийцами...
- Не верю я, что это зверь, - вкрадчиво произнесла сарацинка. - На востоке есть много легенд об оборотнях, проклятых... Только все это лишь мифы. На такую жестокость не способно ни одно животное, - Джак напряженно вздохнула, - кроме человека. И человека бессердечного.
Девушка обеспокоенно посмотрела на друзей. Убийства, нескончаемой чередой продолжавшиеся последнее время, не сулили ничего хорошо. И Джак это слишком хорошо понимала.
- Нужно выявить ареал действий этого существа. Где именно было совершено последнее убийство?

- Последнюю жертву нашли рядом с Северной дорогой - как и многих других. - ответил Робин. - Я думаю, что это зверь. А насчет такой жестокости... возможно, этот зверь выдрессирован человеком, который и отпускает его по ночам на охоту. - Разбойник еще раз окинул взглядом дорогу. - Как бы то ни было, сейчас мы пойдем в Клан к остальным. - Робин нахмурился. - У меня есть план.


----> Деревня Клан

Совместный пост с Джулией и Марго)

Anika Дата: Среда, 14.04.10, 21:47 | Сообщение # 256
Зелёный
Сообщения: 63
Замечания:
Репутация: 8
По широкой дороге ехала повозка.
Внешне это... хм... транспортное средство представляло собой телегу, но со стенами. Если, конечно, так можно назвать серую парусину, натянутую меж двух досок. Внутри располагались подстилки и солома, плюс пара ящиков с инвентарем.
Карен проснулась. Приближался вечер, однако артисты надеялись приехать в Ноттингем до полной темноты. Девушка выглянула из повозки и наблюдала за лесом. Карен закрыла глаза и вдохнула чудесные запахи леса.
Помнится я сама так любила наш лес… что рос у замка. Лес, в которым мы так весело играли, где смеялись и плакали.
Правда, тот лес был другим по цветовой гамме - там листья большей частью были изумрудных оттенков.

Девушка нырнула обратно. Тут она услышала голос своей лучшей подруги, ставшей ей почти сестрой за последние годы.
- А вдруг в лесу разбойники? Я слыхала, здесь орудует самый страшный из разбойников Англии... - Испуганно шептала Дженесса.
- Да брось, - растерянно сказала Карен, вновь растягиваясь на соломе. - Все это дудки.
- А вдруг нет? Вдруг он нападет на нас..? - в глазах мечтательной подруги отражалось желание, а не страх.
Карен предпочла не разбивать мечты сестры, поэтому просто погрузилась в свои мысли.

==>Постоялый двор.



Солнце дороже рая.

Сообщение отредактировал Anika - Пятница, 16.04.10, 20:59
Gisborne Дата: Суббота, 17.04.10, 18:38 | Сообщение # 257
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
14+
Совместный пост Шерифа (Райан) и Гисборна (Беня)

==> Дом Метцергенштейна (Райан)
==> Дом Метцергенштейна (Биньямин)

На грязной, размокшей от дождя дороге было заметно какое-то возвышение типа маленького пригорка, поросшего травой. Однако при ближайшем рассмотрении любому прохожему стало бы ясно, что это не пригорок. Возвышение зашевелилось, и, вскоре выпрямилось, приобретя очертания человека в шкуре зверя. Лохматая фигура отделилась от земли и носком ноги пихнула какую-то кучу, лежащую на дороге.
- Готов, - прохрипел Райан, вытерев мокрой рукой с лица кровь, однако, только лишь развез кровавые пятна по лицу.
У его ног лежал растерзанный труп какого-то крестьянина. По счастью, с ним был спутник, успевший удрать - тем лучше. Уже к утру город будет полон новыми слухами и страшными байками. Райан ухмыльнулся, и, подобрав свое страшное орудие убийства - некое подобие деревянного короткого меча с прикрепленными зубами волка по краям, направился в сторону дома.
Однако Биньямин Мордерер, наблюдавший за этим зверством из укромного укрытия в кустах, неподалёку от дороги, решил, наконец, обнаружить себя и не позволить убийце уйти безнаказанно. Выйдя на дорогу, он прошёл мимо почившего крестьянина, с грустью посмотрев на то, что раньше было живым человеком. Бедняга был застигнут врасплох, его друг убежал в страхе, оставив товарища погибать ужасной смертью. Но его не стоит винить, ведь он тоже мог погибнуть от рук оборотня, в котором Биньямин уже распознал сына Годфри. Мордерер был так же безоружен, как и этот крестьянин, лежащий в грязи лицом вниз. У молодого человека при себе был лишь нож, да кое-какие навыки, которые, он не сомневался, помогут ему одолеть серьёзного противника.
Биньямин пошёл следом за Райаном, шаг за шагом сокращая расстояние между ними. Он ступал тихо, как дикий кот. Но нападать со спины он не намеривался. Поэтому он решил окликнуть впередиидущего. Сложив руки «рупором» у рта, он на удивление похоже сымитировал волчий вой.
- Так вот кто, оказывается, таинственный ноттингемский оборотень! Райан Метценгерштейн, сын достопочтимого Годфри Метценгерштейна, главы Гильдии Купцов! Неужели отец так презирает своего сына, что выгоняет его с глаз долой посреди ночи во время грозы? Да, тут и правда волей-неволей завоешь на луну. – Биньямин остановился посреди дороги, сложив руки на груди. – Мужья, прячьте ваших жён и детей – на улицах рыщет сын купца, и он жаждет крови и отмщения за своё загубленное детство!
Райан воровато обернулся.
- Кто поверит в эту чушь! - коротко прорычал он. - Убирайся, жид вонючий. Никому не будет дела до твоих бредней.
Биньямин нахмурился.
- Видно тебя не обучали приличным манерам. Не мне, конечно, этим заниматься, но кое-что я тебе скажу. За свои поступки и слова надо отвечать. Ты убил ни в чём неповинного крестьянина из-за какой-то своей прихоти, или прихоти своего отца. А, быть может, и из-за дурости. И, раз уж я оказался здесь и застал тебя на месте преступления, то и отвечать за свои деяния ты будешь передо мной.
Райан лишь ухмыльнулся и направился дальше:
- Мне дела нет до тебя. Прочь с дороги!

Мордерер, не сказав более ни слова, в несколько шагов достиг Райана и, схватив того за руку, резко дёрнул, обнаружив недюжинную силу. Сын Годфри чуть ли не вокруг своей оси обернулся от такого резкого выпада со стороны Биньямина.
- Нет, я тебе всё-таки поражаюсь. Либо ты безнадёжно глух, либо непроходимо туп. Хотя, скорее всего, и то и другое имеет место быть. Твои ответы говорят о первом, а их краткость – о втором. В любом случае, Райан, ты же человек военный, так почему же оставляешь свидетелей, которые видели твои грязные делишки?
- Ты не свидетель. Ты просто безработный, жалкий неудачник! И завтра всё твоё еврейское племя в Ноттингеме будет повержено. Уж мы-то в курсе, кто занимается убийствами в городе! - Райан отступил на шаг и направил Биньямину в лицо своё оружие.
Мордерер ловко уклонился от «зубастой» палки и тут же не заставил себя ждать: правой рукой он схватил Райана за запястье, левой пытаясь выбить дубинку из крепко сжатых пальцев. Однако видя, что вырвать оружие у него из рук едва ли проще, чем отобрать кость у голодной псины, он решил оставить Райану его игрушку. Прилагая все усилия, Биньямин плечом ударил противника в грудную клетку, пытаясь использовать свой сравнительно небольшой вес против этого шкафа, чтобы опрокинуть его на землю.
Возможно, Райан был никудышный политик или делец, но вот воином он был славным. Почти тридцать лет, с самого детства он занимался этой деятельностью. Нисколько не поколебавшись от, тем не менее, сильного удара Мордерера, он ответил тому кулаком в челюсть. Удар был силы кувалды, да и кулаки у Райана были пудовые. Воспользовавшись секундным замешательством врага, Райан ударил ему своим оружием в корпус.
То ли что-то свыше охраняло Биньямина, то ли это была воля случая, но острые клыки, вделанные в палку, с трудом прорвав крепкий кожаный плащ, не сильно задели парня, однако оставили весьма и весьма ощутимый след. Маленькие дырочки-ранки тут же начали кровоточить, расползаясь тёмным пятном по плащу. Биньямин мысленно посетовал на подобную оплошность. Оказаться вторым трупом на счету у этого дубинноголового увальня он отнюдь не намеревался. Когда Райан замахнулся для второго удара, Мордерер прыгнул вперёд, схватив своего противника за плечи для собственной устойчивости, и ударил того коленом в солнечное сплетение, после чего, не давая тому времени прийти в себя, наотмашь ударил Райана локтем в ухо.
Райан попятился, потряхивая головой, видимо оглушенный. Внезапно в его руке блеснул длинный тонкий кинжал.
- Грязный нечестивец, сейчас поглядим, какого цвета твои потроха!
С этими словами он бросился на Мордерера, нанося удар за ударом, то дубинкой, то кинжалом.
Несмотря на ноющую боль в боку, Биньямин, не предпринимая никаких попыток отбивать сыплющиеся на него градом удары, без видимых усилий уворачивался то от кинжала, то от «зубастой» палки. Райан был силён, но вот в быстроте и ловкости проигрывал Биньямину. Рассудив, что так плясать они будут ещё долго, Мордерер решил тоже воспользоваться холодным оружием. Выхватив из сапога нож, он блокировал им летящий на него кинжал, свободной же рукой перехватил дубинку. Слегка откинув голову назад, он с силой заехал лбом Райану в нос. Тот отшатнулся назад, чем и воспользовался Мордерер. Выбив кинжал из рук противника, он ножом резанул по запястью правой руки Райана, так что и дубинка выпала из ослабевших пальцев. Биньямин ногой ударил своего недоумевающего противника, и тот повалился на землю.
- Я же говорил, что тебе придётся ответить за свои поступки, - Мордерер поднял «зубастую» палку с земли и внимательно её осмотрел. Затем он протянул её в сторону Райана – Это ты придумал? Или твой папаша? Очень умно… - замахнувшись этим орудием, Биньямин обрушил его на ногу Райана. – Да, чёрт возьми, неприятное ощущение! – резко вырвав её, он вновь ударил поверженного противника, на этот раз в другую ногу. – Хотел посмотреть, какого цвета у меня потроха?! Да я уверен, что такого же, как и у тебя! – тут он замер, задумчиво глядя на корчащегося и стонущего Райана. – А, может, нам это выяснить?
- Гори в аду, ублюдок! - Райан швырнул Биньямину в лицо ком грязи, а сам, выудив нож из сапога, бросился тому в ноги и, повалив наземь, прицелился в горло.
- Только после тебя! – просипел Биньямин. Нащупав под рукой камень размером с ладонь, он, не долго думая, ударил им Райана в висок. Сбросив с себя эту тушу, он отметил, что противник его ещё жив. Разжав судорожно сжимавшиеся пальцы сына Годфри, он взял нож и пару раз всадил лезвие по самую рукоять ему в сердце.
– Вас, тварей, только этим и проймёшь, - он плюнул поверженному противнику в лицо. – Я оказал твоему отцу большую услугу, избавив его от такого недоразумения. Думаю, он даже не огорчиться подобной потере… Но ничего, есть кое-что, что потерять он боится гораздо больше.
Биньямин поднялся на ноги и, подобрав свой нож, отправился в обратном направлении. Время было позднее. А Мордерер не хотел, чтобы дядя волновался за него, ведь у старика и так нервы пошаливают.

==> Дом Левина

nutic Дата: Понедельник, 26.04.10, 12:49 | Сообщение # 258
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Конь шёл неспешным шагом по ночной дороге. Ночные звуки пугали ночную гостью. Её здесь никто не ждал, да и она не ожидала от себя такой смелости, поехать ночью одной и без сопровождения по пустынной дороге. Ночные звуки пугали её, но она старалась держать себя в руках. Она давно не была в этих местах, очень давно. Монастырская жизнь, жизнь у сестры, казалось, сейчас это было так давно. Сестра считала её сумасшедшей, поскольку она решилась одна отправиться в Ноттингем на поиски человека, которого почти не помнила и который был ей абсолютно чужим.
Конь шёл по дороге оглядываясь, совы тревожно ухали, по спине Эмили бежали мурашки. Закрыв глаза, она вспомнила старую сказку, рассказанную ей сестрой, о призраках и привидениях, сейчас каждое дерево казалось ей таинственным и ужасным. Чтобы не заплакать, она прикрыла глаза и прикусила губу. Трусить ей было нельзя, ей нужно было найти Гая Гисборна.
==>Северная стена



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.


Сообщение отредактировал nutic - Понедельник, 26.04.10, 14:13
Horn Дата: Суббота, 11.09.10, 22:42 | Сообщение # 259
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Совместный пост Маргарет, Веры и Хорна.

НОВЫЙ ДЕНЬ (Том Ловкорук)

Шервудский лес ----> (Джон, Мач, Джак)

Том грыз сухарь, размышляя, что же с ним теперь будет. Ночь практически уже вступила в свои права, а он еще не добрался до Ноттингема. Скудные запасы Ловкорука были на исходе, а старая кляча, на которой он проделал путь от самого Йорка, могла отбросить копыта в любой момент. Да и сам Том был готов за ней последовать: если не от голода, так от холода. Оставалось надеяться, что ему по пути попадется одна из окрестных деревень. Том медленно продолжал свой путь, насвистывая веселый мотивчик.
Над Шервудом плыла белесая дымка. Прогретая за день земля отдавала свое тепло и влагу. Кутаясь в плащи и беспокойно озираясь в поисках хоть какого-то намека на то, что здесь были люди, разбойники постепенно покидали густую чащу леса. Они были напряжены и бдительны, как ночные хищники.
Джак всматривалась в темноту. И хотя сарацинке приходилось периодически отдыхать после длительных переходов, а, следовательно, и отставать от друзей, она была рада тому, что вновь могла помочь банде. Девушка как раз поднялась со старой коряги, на которой переводила дух, когда вдруг, где-то сбоку, раздался резкий звук сломанной ветки. Еще, и еще один раз дерево хрустнуло под чьей-то ногой.
Девушка мгновенно и почти бесслышно рванула в сторону звуков.
Джон старался идти помедленнее. Он видел, что Джак трудно идти. И разбойник то и дело останавливался, что бы девушка совсем не отстала. Услышав шум, Джон тоже бросился к его источнику. А его источником был Мач. Он хотел поскорее дойти до деревень и поэтому очень торопился. Но Шервудский лес не любит спешки, а для тех, кто спешит, у него есть кочки коряги, овраги и торчащие корни. Об один из этих корней и споткнулся Мач. разбойник не удержал равновесия и кубарем скатился с пригорка на обочину дороги. Громко выругавшись, помянув и тьму, и лес, и камень, о который он так больно ударился, Мач поднялся на ноги, потирая одной рукой ушибленные места, другой, поправляя, чуть не слетевшую шапку.
Увидев, что источником шума оказался Мач, сарацинка облегченно смахнула проявившийся пот со лба. «Вечно с ним так бывает – найдет, где упасть, даже на ровной поверхности!» - полу шутливо, полу ворчливо бормотала Джак, спускаясь к друзьям.
- Мач! Ты скоро весь Шервуд перебудишь! – смеялась девушка.
- Тсс, - прошипел Джон. – Смотри, - разбойник кивнул головой куда-то в сторону.
Сарацинка всматривалась сквозь ветви кустарника туда, где виднелась дорога. Вскоре до ее слуха донеслись звуки незатейливой песенки, а через минуту взгляду Джак предстал и сам исполнитель: незнакомец, медленно ехавший по дороге.
Том напевал себе под нос веселую мелодию, хотя самому ему было совсем не весело. Погрузившись в свои невеселые мысли, он ехал по дороге, совершенно не глядя по сторонам.
- Эй, парень, что ты тут забыл? - грозно произнес Джон, выходя из укрытия деревьев.
Том, не ожидавший такого поворота событий, резко осадил свою лошадь и сам чуть было не свалился с бедного животного. Кое-как удержавшись в седле, Ловкорук принялся вглядываться в массивную фигуру, преградившую ему путь.
- Я..я... - до Тома вдруг дошло, что его собеседник, скорее всего один из знаменитых разбойников Шервуда. - Я Том. Держу путь в Ноттингем. - наконец осторожно ответил он.
Джон, увидев, что незнакомец здорово испугался, да и денег у него по-видимому нет, поспешил его успокоить:
- Не бойся, мы ничего тебе не сделаем.
- … Если ты конечно не помогаешь Шерифу… – перебил его Мач, недоверчиво оглядывая незнакомца.
- Маач! – Джон грозно посмотрел на товарища и продолжил – Кто ты такой? Почему ты путешествуешь ночью?
Ловкорук невольно вздрогнул, когда подал голос второй разбойник.
- Нет-нет-нет! Что вы! - поспешно возразил Том. - Я всего лишь бедный странник. В поисках крова и работы приехал в Ноттингемшир... К сожалению, засветло до города добраться мне не удалось.
Джак пристально взглянула на незнакомца.
- Почему мы должны тебе поверить?
- А почему я должен верить вам? - ляпнул возмутившийся Том. - У меня нет ни денег, ни оружия. С меня вам нечего взять, кроме моей жизни, господа... - Ловкорук уже жалел о том, что сказал, но пути назад не было. -... разбойники!
Сарацинка лишь хмыкнула. Да, глядя на этого человека, сложно было заподозрить его в том, что он богат. Даже шериф побрезговал бы взять подобного на службу.
- А мы тебе еще ничего не говорили! – возмутился Мач – Ладно, сегодня тебе повезло, нам сейчас не до тебя, так, что можешь идти, куда шел!
- Думаю, ему можно верить, - обратилась девушка к друзьям. - Но если это не так, - она кровожадно улыбнулась, - ты крупно пожалеешь, что обманул нас, парень.
- Я тоже так думаю – согласился Джон – Нам тоже надо в Ноттингем, мы можем проводить тебя. Ночью ведь, здесь небезопасно.
Женщину и одного из разбойников Том таки побаивался, но добродушный здоровяк, который первым его встретил, располагал к себе. Шансов в одиночку добраться до Ноттингема ночью у Тома Ловкорука было мало, а потому он решился принять неожиданную помощь.
- Честно говоря, я совсем не знаю этих мест и боюсь в темноте заблудиться... - виновато улыбнулся Том. - Потому с радостью принимаю ваше предложение, господа... Не изволите назвать себя, раз нам предстоит провести некоторое время вместе?
Джон как мог добродушно улыбнулся:
- Я Маленький Джон из банды Робина Гуда.
Мач преисполненный негодования переводил взгляд с Джона на незнакомца:
- То есть, что ты так запросто ему поверил? Лично этому проходимцу не доверяю, заблудится он боится. Иди по дороге и дойдешь до Ноттингема… сам.
Сарацинка не знала, что предпринять. В душе она была согласна с Мачем, но что, если Джон прав? Если этот путник был и вправду так несчастен, она не хотела стать еще одной причиной его бедствий.
- Друзья зовут меня Джак, - спокойно сказала девушка. – Мы проводим тебе до деревни, а дальше ты сможешь продолжить путь сам. Не заблудишься.
- Очень приятно, Джон, Джак, ... - Том с опаской посмотрел на Мача.
- Мач, мы проводим его до деревни. – безапелляционно заявил Джон Мачу.
Мач раздосадовано отвернулся, возмущаясь:
- Никогда меня не слушаете! Вот случится что, потом не жалуйтесь.
Сарацинка кивнула парню в знак того, что оценила его любезность.
- Мач,- Джак положила руку на плечо разбойника, - не ворчи. Мы постараемся, чтобы ничего не произошло, ты же знаешь.

---> деревня Неттлстоун (Джон, Джак, Мач и Том)

Swan Дата: Среда, 17.11.10, 21:57 | Сообщение # 260
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Мост через реку Трент

Не прошло и пол дня, как банда – если можно было назвать подобным словом сборище разбойников, крестоносца и почтенного сквайра – выбрала идеальное место для грабежа. На самом деле, сколько там её, той большой Северной дороги, а поди ж ты, метались по ней несколько часов, с точностью рассчитывая локацию. Древнегреческие географы обзавидовались бы, а Лобачевский удавился б.
Места заняли согласно ранее оговоренному плану. Алан навострил лук, сидя в кустах, и получив отличную возможность поразмыслить над превратностями судьбы как таковой и своей в частности. Разбойники прикрывали тыл, а Оши с Роджером засели за ближайшим бугорком. Что между ними общего и как Джона вообще угораздило связаться с душителем простого народа, Кейт никак в толк взять не могла. Она лежала посреди дороги, изображая то ли бесчувственное, то ли безжизненное тело, и, подобно Алану, задавалась философскими вопросами.
- Она больше на пьянчужку похожа, чем на девицу в беде, - задумчиво высказался Грег, наблюдая за Кейт.
- Да хоть так, хоть эдак, до Аделайды ей далеко, - мечтательно вздохнул Дин.
Грег удивленно приподнял бровь, но промолчал.
Вдалеке послышался топот копыт и шум от повозки. Все участники авантюры напряглись, а Кейт приоткрыла один глаз. А вдруг кучер не пожелает останавливать карету? Жить Кейт хотелось, и очень, а, посему, нужно было бдеть.
Карета неспешно катила себе по направлению к Ноттингему, потому что ей, собственно, некуда было спешить. Впрочем, предыдущее предложение построено не совсем корректно - карета - это неодушевленный предмет, он не может куда-то спешить или опаздывать. Спешат обычно люди. И вот те конкретные люди, которые ехали в той конкретной карете, никуда особо не торопились. К примеру, кучер, сидящий на козлах, редко когда прислушивался к циркулирующим вокруг него слухам, поэтому спокойно сменил уже с десяток хозяев и хозяек и ни разу не выдал и даже не узнал ни одного тщательного скрываемого секрета. Применительно к нашему случаю такая особенность кучера привела к тому, что он знать не знал о том, что в Шервудском лесу водятся разбойники. Поэтому, когда он увидел развалившуюся на дороге селянку без каких-либо признаков жизни, он, даже не подумал о том, что это может быть ловушка. Кучер моментально остановил карету, спрыгнул с козел и побежал по направлению к девушке. Добравшись до нее, парень упал на колени, прикоснулся ухом к ее груди и... ...тут же лишился сознания - Кейт одним ударом руки отправила парня в путешествие по тайнам подкорки головного мозга. Подскочив на ноги, она помчалась к карете, уже на подлете к которой задавшись вопросом: "А почему охраны нет, и где обещанный обоз с золотом?" К ней присоединились Грег и Дин. Подбежав к дверце, они застыли, ожидая своего командира, которому надлежало пафосно сформулировать простую мысль: "всем оставаться на местах, это ограбление".
Роджер схватил ирландца, который уже был готов выскочить из кустов, за плечо.
- Погоди. Кажется, мы ошиблись каретой. Ни за что не поверю, будто деньги на выкуп отправили совсем без охраны.
-Хочешь проверить? - удивился Джон. - Ну давай, иди первым, проверь, что там в карете.
Родж пожал плечами и отправился к карете, рядом с которой ждали разбойники. Торнтона немного удивило то, что окна кареты были плотно задернуты шторами.
- Ты, - сквайр ткнул пальцем в Грега. - Проверь, что там внутри.
Грег имел бы в виду приказ сквайра, если бы не отсутствие Джона. Раз Оши в команде с этим щеголем, и не появился рядом с ним, то было два варианта – Оши мертв, или же Оши послал Торнтона на разведку. Первый вариант отпадал – не таков был Джон, да и вроде с Роджем они закопали топор войны – значит, придется подчиниться. Сквозь зубы Грег процедил, одновременно срывая занавеску с окна кареты:
- Добрый день, дамы и…дамы, короче говоря. Это ограбление, если вы не заметили. Без глупостей, и давайте ваше золотишко.
Остальные разбойники, сиречь Кейт и Дин, во всеоружии подступили к окну кареты, чтобы прикрыть Грега в случае чего. А случая-то и не было. В карете сидела миловидная блондинка в розовом платье, знатная, по виду, и явно её служанка, в одежде попроще. Красавица в шелках широко раскрытыми глазами взирала на приставленный к её горлу меч Грега, и молчала. Роджер предпочел оставаться незамеченным, поэтому отступил так, что его не было видно из кареты. На всякий случай.
- Нет, вы поглядите на неё. Золото гони, дамочка, мы тут не на ярмарке воскресной представление даем! – начал терять терпение Грег.
Торнтон сразу же смекнул, что к чему, и, пока разбойники пялились на дам, побежал в кусты к Джону.
- Не та карета. Это явно какая-то подстава! - сообщил он.
Тем временем, служанка переводила взгляд с Грега на его меч, а с меча - на свою хозяйку. Через минуту до нее дошел смысл происходящего, она сделала глубокий вдох, моргнула и заорала. Прекрасная незнакомка продолжала молчать. Она не улыбалась, но вид у нее был какой-то доброжелательный. Будто к ней в карету лезли маленькие гномики, а не разбойники.
- Обыскиваем карету! Алан, сюда! – заорала Кейт, которой вся эта история нравилась все меньше и меньше.
- И где та туча охраны, которую я должен отстреливать? – вяло поинтересовался Алан, пряча лук за спину.
- Потом разберемся, давайте обыщем карету. Дамочка, ваши драгоценности, будьте любезны, - приказным тоном продолжал Грег.
Дин и Кейт отпихнули полуобморочную служанку и занялись обыском. В карете было пусто – один сундук с обычным дамским тряпьем, хоть и довольно дорогим. И все. Даже денег не было. А вот пристроенный сзади кареты гроб вызвал у Дина куда больше интереса. Он протянула к его крышке руку, чтобы приподнять её, но блондинка с искренним надрывом вскричала:
- Нет! Пожалуйста, не надо. Там нет денег, поверьте. Это прах святого! Если вы откроете, он будет поврежден и осквернен. Вот, возьмите, - она сорвала с себя все драгоценности и протянула их Кейт. – Можете забрать мой сундук, только не открывайте гроб! – умоляла она.
- Дин…не трогай гроб, - поежилась Кейт. Она чувствовала себя неуютно, равно как и Алан, поспешивший поддержать боевую подругу: - Правда, ребята. Давайте заберем барахло, и двинем отсюда?
- Ладно, уговорил, - недовольный происходящим Грег полез в карету за сундуком.
- Тьфу! Принц нас обманул. - Роджер почесал затылок, думая, как же им теперь быть. Перед его глазами все еще стояло лицо миловидной дворянки, которую он видел мельком. - Зачем он пустил нас по ложному следу? Хмм... может эта дворянка как-то связана с принцем? Так. - сквайр повернулся к О'Ши. - Сейчас я пойду и спасу ее от твоих оборванцев. Повезу в Ноттингем и узнаю, кто она такая. А ты позаботься о принце Джоне.
-Пойдем вместе, а то ты можешь и не выжить, - решил Джон. - Мои ребята не всегда понимают шуток. И тут же громовым голосом вскричал: - Тысяча чертей! Канальи! Что это вы удумали? - Подыграй мне, живо, - рявкнул он Роджеру.
-Не вопрос! - откликнулся Торнтон. - Ах вы канальи! Щенки! Тысяча чертей! Шевалье, займитесь этими грязными и вонючими разбойниками!
-Вы чего? - опешили Дин с Грегом.
-Я вам потом объясню, - прошипел Джон подбегая к Дину и размахиваясь. - А вот сейчас ты должен упасть!
Бамс! Один готов.
-А теперь ты!
Бамс! Второй готов.
-А теперь вы, сударыня, - вскричал Джон, подбегая к Кейт и страстно целуя ее в губы. - А теперь падай, - прошептал он.
-Аааххх, - Кейт весьма достоверно изобразила обморок.
-Путь свободен, милорд, - Джон склонился в поклоне, взмахнул воображаемой шляпой и остался стоять в таком положении.
- Благодарю, шевалье, - Роджер отряхнул свой камзол и с важным видом прошествовал мимо ирландца. По пути он нечаянно задел ногой Кейт, которая уже второй раз за день подметала собой дорогу. Сквайр подошел к окну кареты, откуда на него широко раскрыв глаза смотрела прекрасная незнакомка.
- Роджер Торнтон к вашим услугам, леди, - поздоровался сквайр. - Я и мой добрый друг не могли не вмешаться.

продолжение следует...

Совместный пост Алекса, Хорна и Суон

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Поиск: