[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Северная Ноттингемская дорога
Lardner Дата: Воскресенье, 21.06.09, 14:17 | Сообщение # 201
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
"Рано или поздно они нападут на меня, - думал Ларес, - и я выпущу стрелу. Но Джон... он воевал за короля, он может многое рассказать, если его как следует расспросить. А для этого стоит остаться в живых ещё хотя бы на один день"
Всадник теперь целился не в шею, а в ногу Джона из Шервуда....
-Олаф! - услышал Ларес и моментально нажал на спусковой рычаг, а затем попытался пригнуться к шее лошади. Арбалетный болт со свистом полетел в правую ногу главаря.
Но тут Ларес почувствовал страшный удар в бок и вылетел из седла. Подскочив, он прижался спиной к дереву, возле которого только что рухнул на землю, и обнажил два коротких клинка.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Воскресенье, 21.06.09, 14:19
LadySteena Дата: Воскресенье, 21.06.09, 14:38 | Сообщение # 202
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Действия развивались очень быстро - еще даже не оказавшись на земле, незнакомец выстрелил из арбалета куда-то в сторону Джона. Дэйл не потрудился проследить взглядом, попал или не попал выстрел, а сразу кинулся вперед, крутанув меч в руке.
- Спокойней, паренек, - проговорил Алан и, не давая тому опомниться, приставил меч к горлу и прижал чужака к дереву, - Бросай оружие.
Сопровождая свои слова улыбкой, разбойник не преминул тряхнуть незнакомца за плечо свободной рукой, принуждая того выпустить из рук оказавшиеся теперь бесполезными клинки.
Лишь после этого Алан взглянул в сторону ОШи и поинтересовался:
- Ты как там, Джон?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 21.06.09, 20:37 | Сообщение # 203
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Парень таки выстрелил! Он таки выстрелил! Но поскольку арбалет таки оружие в основном двуручное, да одной руке долго не поносишь, то видимо в последний момент рука парня дрогнула, и он немножко промахнулся, в любом случае стрела воткнулась в землю практически рядом с ногами Джона. Точнее с тем местом, где они были, поскольку когда из леса вылетел Олаф, Джон, не будь дураком, прыгнул в сторону, не собираясь изображать из себя на все готовую мишень.

Вот только с прыжком Джон не расчитал и улетел в проходящий по краю дороги овраг. Кажется, ой. Нет, точно ой, подумал Джон, вылезая и отплевываясь от попавших в рот листочков и земли.

-Ты как там, Джон, - спросил его Алан.

"Когда я успел взять его в состав патруля?", тупо подумал Джон, но решил, что этот вопрос может подождать.
-Я в полном порядке, Алан, - крикнул ирландец, - как там наш друг?



Lardner Дата: Воскресенье, 21.06.09, 22:19 | Сообщение # 204
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
- Скажи спасибо, друг, что я передумал, - оправившись от падения, усмехнулся Ларес, выделяя интонацией слово "друг", - ну что ж, я безоружен. Около моего горла чужой клинок. Неужели ты по-прежнему требуешь денег или теперь собираешься взять больше?
Ларес скрестил ноги и облокотился спиной на ствол дерева, давая понять, что готов выслушать Джона, когда тот пережует, то, что попало ему в рот.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Воскресенье, 21.06.09, 22:20
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 21.06.09, 22:31 | Сообщение # 205
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Окончательно отплевавшись, Джон вылез из канавы, вытащил нож и подошел к парню.
- Why so serious, friend? А ты что такой серьезный? Мы же просто хотели взять с тебя плату за проезд, а ты стал сопротивляться, арбалет зачем то вытащил. Так что теперь мы возьмем не две серебряные монеты. - Джон срезал с пояса парня кошель, высыпал себе на ладонь его содержимое, отсчитал три монеты и кинул их Алану, остальное сложил в кошель и протянул парню. - Мы возьмем три. И стребуем с тебя полную историю. Кто, откуда, куда, зачем. Куда путь держишь и откуда у тебя армейский арбалет?


Lardner Дата: Воскресенье, 21.06.09, 23:09 | Сообщение # 206
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
-Я служил в Гвардии Короля, - сказал Ларес, взяв кошель, - теперь еду домой. Надеюсь, славный Ноттингем по-прежнему дружелюбен, тысячу лет не видел его. А если хотите совсем на чистоту: я сбираюсь навестить Шерифа и возможно устроиться в стражу... Да, глядя на вас можно подумать, что в стражниках здесь нехватка… Аа, 2 монеты оставил, спасибо. Но не хочу, чтобы это выглядело как сбор дани с крестьянина, забирайте всё, ведь скоро настанет моя очередь охотиться за вами.
И с этими словами Ларес бросил кошелёк под ноги Алана.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Воскресенье, 21.06.09, 23:09
LadySteena Дата: Понедельник, 22.06.09, 16:37 | Сообщение # 207
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- А вот это ты зря, - заметил Алан, как бы между прочим пододвигая кошель ногой в сторону Лареса и продолжая удерживать меч у его горла, - Мы не берем больше, чем нужно.
Подбросив свободной рукой полученные от Джона серебряные монеты, Дэйл поинтересовался у ирландца:
- Оставим парня в покое? Он, верно, очень торопится домой.
Делая шаг назад и отнимая меч от шеи воина короля, Алан обратился к нему с доверительной интонацией в голосе:
- Передай Шерифу привет от разбойников Шервуда. Ему будет приятно.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 23.06.09, 17:26 | Сообщение # 208
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Окончательно отплевавшись, Джон посмотрел на гордого парня, который служил в гвардии короля. Вспомнил Картера. Их там что, по какому то особенному умственному признаку набирают? Один в .. кхм, конелюбы пошел, второй вот нарывается на стрелу, сообщает о том что в стражу собирается, ой, не к добру эту...

-А ты че такой серьезный то, - спросил Джон, поигрывая ножом. - И вообще, что это за такой веселый поворот карьеры? С каких пор выпустившись из Гвардии короля поступают на службу первому из приспешников принца Джона, а? Когда ты предал короля Ричарда и решил переметнуться на службу к мерзавцу Джону?



Lardner Дата: Вторник, 23.06.09, 18:17 | Сообщение # 209
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Ларес бросил на разбойника странный взгляд.
-Сдаётся мне, мы говорим про двух разных людей. Я не питаю особой симпатии к господину Эдварду, - здесь, Ларес посмотрел куда-то в сторону и нахмурился, но через секунду вернулся к разговору, - но уверен, он бы никогда не предал короля. Кажется, ты давно здесь разбойничаешь, Джон... Скажи-ка, что стало с прежним Шерифом? Он мёртв? Или я заблуждаюсь и Эдвард оказался самым обыкновенным предателем?


За Короля! И выбранный мною путь...

LadySteena Дата: Вторник, 23.06.09, 19:40 | Сообщение # 210
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
ОШи никак не отреагировал на слова Алана, как, впрочем, и Ларес. Парень даже не пошевелился.
Спасибо за внимание, подумал Дэйл с досадой. Вложив меч в ножны, он отошел в сторону и оперся о первое попавшееся дерево.
Слишком болтлив этот ирландец, ну почти как Мач. Видимо, у Робина талант приобретать близких людей среди вертопрахов и болтунов. Усмехнувшись своим мыслям, Алан гадал, скоро ли сцепившиеся языками противники отпустят друг друга. И между тем соображал, в какую бы деревню податься за сплетнями. Разгуливая по лесу по поручениям банды, Алан чувствовал, что немного отстал от жизни. А чего мелочиться? Деревни, крестьяне.. Лучше уж сразу в Ноттингем!


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 23.06.09, 21:14 | Сообщение # 211
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Нет, Алан, мы не будем отпускать этого человека, когда мы можем столько от него узнать и столько ему рассказать, знаешь, работа с населением - это неотъмлемая черта лидера, - наставительно произнес Джон, повернувшись к Алану. - Пока ты не научишься ивзлекать максимум из контактов с людьми и приобретать друзей там, где можно было бы приобрести врагов, ты не сможешь стать эффективным лидером. Тебе еще есть чему учиться... И да, Алан, ты бы это, - Джон замялся, - не шлялся что ли бы в одиночку в ближайшее время, а то мне сон приснился недавно, тебя в нем стрелами утыкали словно ежика какого-то, так что беспокоюсь я за тебя, у тебя ведь семья, дети...

-И да, юноша, я снова с вами, - повернулся к парню ирландец. - Я тут с месяц, но мои друзья тут уже гораздо больше. И вот что я скажу, сэр Эдвард больше не шериф. Вместо него некто Вейзи, редкостный мерзавец и прихвостень принца Джона. Сам принц кстати тоже сейчас обитается в Ноттингеме.



LadySteena Дата: Вторник, 23.06.09, 21:52 | Сообщение # 212
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
А Робин, между прочим, очень эффективно себе приобретает врагов, подумал Дэйл, чего стоит один Греймор. Но вслух этого не сказал, лишь улыбнулся на последние слова ирландца.
- Лучше следи за собой, Джон, и за своими ребятами.
Зевнув и положив ладонь на рукоять меча, Алан уставился на лесную даль позади дороги, припоминая имя владельца таверны, который задолжал ему десять крон. Спрошу с проныры все, что причитается и несколько больше...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Lardner Дата: Вторник, 23.06.09, 22:59 | Сообщение # 213
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
-Принц Джон в Ноттингеме? Никогда бы не поверил...да и сейчас не верю. Отродясь не помню, чтобы королевская семья надолго останавливалась в замке. Нет, я должен лично убедиться в этом..., - глядя на свое отражение в луже, размышлял вслух Ларес, а затем он почти шёпотом добавил, - интересно, чтоже стало с Эдвардом...
Ларес переводил взгляд с одного разбойника на другого. Помолчав с минутку, он спросил:
-А что заставляет вас носиться по лесу? Неужели вы все здесь сражаетесь ради того чтобы набить собственное брюхо?


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Вторник, 23.06.09, 23:00
LadySteena Дата: Среда, 24.06.09, 17:20 | Сообщение # 214
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Конечно. Набить брюхо, наполнить пасть, удовлетворить все житейские потребности, - протянул Алан, - А потом еще получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие от издевательств над одинокими путниками. Знаешь что, - взгляд Дэйла посерьезнел, - Приходится как-то выкручиваться, чтобы существовать при такой власти. И уж лучше бегать, как ты выразился, по лесу, чем горбатиться на благо пузатой аристократии в роли беспомощного крестьянина.
- Впрочем, - смешинка снова появилась в лице Алана, - Тебе-то не о чем беспокоиться. Новый начальник и жалованье уже ожидают в замке.
Задумался ли Алан, что слова его прозвучали не столь насмешливо, сколь он бы желал? Вряд ли. Красноречиво зыркнув в сторону Лареса и поиграв бровями для выразительности, разбойник снова сник.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Lardner Дата: Среда, 24.06.09, 22:15 | Сообщение # 215
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
- Я не меняю своих господ как перчатки, - возразил Ларес, - к тому же Ноттнингем - мой дом, и никаким жалованием этого не изменить. Когда я доберусь до замка, у меня будет время чтобы подумать и заодно проверить ваши слова насчёт принца...
Ларес поднял свои мечи, после чего убрал их в ножны. Да, с оружием у бедра было куда спокойнее, даже под прицелом у лучников.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Среда, 24.06.09, 23:41
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 25.06.09, 16:49 | Сообщение # 216
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Ладно, - сплюнул под ноги Джон, - езжай себе дальше, в Ноттингем, поступай там на службу кому хочешь, мне все равно. К шерифу, к принцу Джону, да хоть к сатанистам. А мы пойдем себе дальше, бегать по лесам, грабить путников и потом отдавать деньги крестьянам, ограбленным несправедливыми поборами и набегами шерифа, которому ты, парень, будешь служить. И имей в виду, если ты наденешь форму стражи и окажешься по ту сторону прицела от нас в ее доспехах, не жди пощады. Пойдем, ребята. - И Джон, развернувшись, отправился в лес. За ним потянулись остальные.


Lardner Дата: Четверг, 25.06.09, 23:00 | Сообщение # 217
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Разбойники скрылись за деревьями, и Ларес остался один. В трёх метрах от себя он нашёл арбалет.
- Случайность, - с улыбкой произнёс воин. Зарядив свой арбалет, Ларес взял его в левую руку и на вскидку выстрелил в дерево, перед которым недавно стоял главарь разбойников. Стрела вонзилась в ствол, где-то на уровне человеческой головы.
-Кажется, что-то бережёт этого Джона из Шервуда...
Ларес ещё некоторое время полюбовался весенним лесом, поднял никем не тронутый кошель с двумя серебряными монетами и взобрался на лошадь.
- Ну поехали же в Ноттингем. А потом нанесём визит моему старому... другу, Эдварду.
***

- Нет, новый Шериф подождёт, - на полпути воскликнул Ларес и на ходу повернул лошадь в сторону жилища Эдварда.

==>Особняк Мэриан и Эдварда



За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Четверг, 25.06.09, 23:03
Sheriff Дата: Вторник, 30.06.09, 19:13 | Сообщение # 218
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Дом хозяина Манора(Греймор).
На дороге показалась скачущая темная фигура. Лошадь ехала рысью, а значит седок, очевидно, не слишком торопился, но и гулять по сим чудным местам не планировал. Неожиданно воин поставил коня на дыбы и быстро спешился. Затем он снял рогатый шлем с кольчужной накидкой на лице и вокруг головы, очевидно, скандинавский и, откинул назад плащ из шкур, чтобы освободить руки.
Всадником был никто иной как сэр Роберт Греймор. Что могло потащить его в лес - неизвестно. Утро уже вошло в стадию перехода ко дню и туман, ранним утром густо застилавший все вокруг, был на дороге лишь в тех местах, где она спускалась в какую-либо лощину. Как раз в таком месте и остановился барон.
Вокруг стояла абсолютная тишина, видимо из-за прохлады птицы решили не покидать гнезд, а в кронах деревьев еще нечему было шуметь, поэтому вокруг висело гнетущее безмолвие и ощущение мертвенности природы. Только лишь изредка каркали вороны.
Барон сделал пару шагов вперед. На небольшой тропке, почти незаметной, отходившей от дороги в сторону, в футах семидесяти от основного тракта его заинтересовало что-то, но обыкновенный человек не увидел бы там ничего подозрительного. Барон привязал коня, обмотав вожжи вокруг ствола, а сам, подняв плащ в руках, чтобы не подметать полами прошлогоднюю листву, спустился в овражик к заинтересовавшему его месту.
-То что надо...-пробубнил он. - Одна из его чудных ловушек.
Греймор совсем аккуратно, почти не касаясь ладонью, присев, смахнул несколько листов с плоской поверхности, под которыми оказалась сеть. Он продолжил столь же аккуратно смахивать листву, двигаясь по краю сети, пока наконец, не достиг веревки. Он отошел на шаг и сильно дернул ее. Пустая ловушка взметнулась вверх и закачалась на уровне макушки барона.
-Тут должен быть сигнал...-барон пошарил вокруг, но не найдя ничего лучше, принялся словно звонарь, дергать за сеть.
-Надеюсь, это привлечет их внимание! - успокоившись, он присел на камушке и принялся ждать хозяев разрушенной им конструкции.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

LadySteena Дата: Вторник, 30.06.09, 22:11 | Сообщение # 219
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Разбойники углубились в лес, сойдя с дороги. Алан шагал позади всех, периодически сверля взглядом спину Джона. Напрашивался вопрос - куда они держат путь, но Дэйл не спешил его задавать. Дорога продолжалась где-то справа в стороне и был еще шанс подкараулить одинокого путника, осмелившегося воспользоваться этим трактом.

Шум леса был прерван сухим треском. Этот треск был слишком хорошо знаком разбойникам - треск резко натягивающейся веревки. Сработавшая ловушка наверняка переполошила бы тех, кто остался в лагере, но сейчас здесь они - вот и шанс поживиться. Довольная усмешка появилась на губах Алана. Переглянувшись с остальными разбойниками, он повернул обратно в сторону дороги и остановился в зарослях, достав из-за плеча лук и положив стрелу на тетиву. Потом Алан увидел Греймора и лицо разбойника перекосилось от гнева. Чертов ублю...

- Сам Роберт Греймор решил покинуть свой укрепленный лагерь! - крикнул он, целясь барону в сердце. Рука разбойника дрогнула, когда он подумал, что Греймор оказался здесь по душу Кэт и ее сына, - Это большая ошибка с твоей стороны, барон!



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Вторник, 30.06.09, 23:06 | Сообщение # 220
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор, увидев разбойника, вскинул брови, как будто встретил старого друга. Однако, переведя взгляд на лук разбойника, он демонстративно нахмурился, надув губы, а затем медленно поднялся и направился к Алану, часто цокая языком и помахивая пальцем. Приблизившись вплотную к разбойнику, Греймор прикоснулся к указательным пальцем к концу наконечника стрелы и проговорил:
- Какие опрометчивые жесты, мальчик. Ну давай, стреляй. Спусти тетиву.
Тон барона перешел на насмешливый:
- Жалкое зрелище! Стреляй. Просто отпусти эту веревочку и Греймора не станет. А затем, когда сегодня на закате ты прижмешь где-нибудь в Неттлстоуне очередную шлюху, ты увидишь что солнце как-то странно садится: сам солнечный диск с одной стороны а зарево почему-то над Шервудом! О боже! Шервуд горит! - на этих словах барон принялся демонстративно подпрыгивать на месте, изображая панику. - Ой! А вон еще! Над Кланом! И над Локсли! Да что же это! Что это такое!
Наконец лицо барона снова пришло в спокойно-злое состояние и он пробубнил:
- Вот вопрос: стоит ли совершать что-то, о чем можно потом пожалеть, не зная что пожалеешь? Думаю нет. Для этого у человека есть то, чем ты обделен - мозги. А теперь...
Барон вернулся на свой камень:
-...Теперь я хочу видеть Гуда.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Поиск: