[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Северная Ноттингемская дорога
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 01.07.09, 13:29 | Сообщение # 221
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Шедший вперед напролом со скоростью набравшего крейсерский ход лося Джон понял, что надо бы сделать привал и отдохнуть. Развернувшись, он оглядел свое воинство. Нахмурился. Пересчитал всех по головам. Совсем нахмурился и пересчитал всех по головам еще раз. Нет, все точно, одного не хватает. Куда-то делся...

-А где Алан, - спросил Джон у отряда.
-Я не знаю, - развел руками Скэтлок. - Он шел за мной, потом стрельнул глазами, указал на кусты, ну я и подумал, что ему в кусты по нужде надо. Он убежал, а потом я как-то отвлекся и забыл, что он не вернулся.
-Куда же это он по нужде побежал, во Францию что ли, - фыркнул Джон. - Ладно, не важно, по нему было видно, что ему не очень нравится ходить в моем отряде, будто бы я его силком держу. Ну что ж, отряд, на сегодня патрулирование Шервуда окончено, пора по пабам. Или по бабам. В общем, в Ноттингем! Вы со мной, люди?
-Да, - раздался стройный хор голосов.
-Вот и чудненько, - потер руки Джон.

===> Таверна "Грязный Гарри"



LadySteena Дата: Среда, 01.07.09, 18:06 | Сообщение # 222
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан стоял с каменным лицом, все еще натягивая тетиву, и владело им одновременно несколько чувств, но все они вместе и каждое по отдельности побуждали окончить шутовское представление барона самым радикальным способом. От некоторых людей землю надо избавлять. Издевки Греймора не задели разбойника, но задел его сам факт того, что барон скакал и кривлялся перед ним, не выказывая ни малейшего опасения за свою жизнь.

Стрельнув глазами по сторонам, Дэйл увидел, что остался один - никто из разбойников не последовал за ним. Они все оглохли что ли? Ну и шут с ними... При большом желании разбойник справился бы с бароном в одиночку. Однако это желание пропало после слов последнего об угрозе Шервуду и деревням. Как бы ярость ни застила Дэйлу глаза, он помнил рассказ Робина о перемирии с новым владельцем Локсли.

Так или иначе, решать Робину. Пока они борются вместе за некие недостижимые идеалы (о которых, кстати, сам Алан почти успел позабыть), придется терпеть некоторые неудобства. Дэйл смерил взглядом "некоторое неудобство", поджидавшее его ответа в отдалении с самым смиренным видом. Не вести же его в лагерь? Да и неизвестно точно, там ли сейчас Гуд.
Наконец, разбойник убрал стрелу и повесил лук на плечо.
- Жди здесь. Я приведу его.

----> Лагерь разбойников



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Четверг, 02.07.09, 18:25 | Сообщение # 223
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
---> Лагерь разбойников(Робин)

Совместный пост Хорна и мой.

Робин вышел из кустов на дорогу, перекидывая лук из левой руки в правую. Барон сидел на камне и сосредоточенно изучал свои сапоги. Робин поднял лук и пустил в воздух стрелу, как будто не целясь.
- Что, сэр Роберт, делаете в моем лесу? - спросил Гуд. Пущенная стрела вонзилась в землю аккурат между ног Греймора.
Греймор взял стрелу в руки и, повертев, отбросил в сторону:
- А я-то думал, что этот лес принадлежит Англии...
- Барон, я пришел к вам не ради бесед на отвлеченные темы, - резко ответил разбойник, - И ты тоже. Зачем явился сюда?
Греймор нахмурился и процедил:
- Я хотел бы кое о чем тебя предупредить и попросить. Скорее всего, принц Джон в ближайшее время попытается как-то разделаться с жителями Локсли, за то, что они оказывали мне и тебе поддержку. Поэтому я хочу, чтобы ты перехватыывал любые вооруженные отряды, следующие в Ноттингем под флагом принца Джона.
- У меня в распоряжении не армия, Греймор, - ответил, почесав бороду, Робин Гуд, - Да и... откуда у тебя такая информация?
- Я уверен, что ты сможешь их задеражть. - гордо ответил барон. - А информация...
Он повертел в руках отломанную веточку и пошел как бы в сторону Гуда, но мимо, - это скорее просто предположения...
- Коли так, я посмотрю, что мы можем сделать, - сказал Робин, повернувшись к Греймору, - Это все?
- Пожалуй, да...Хотя вот еще что! Сегодня ночью через шервуд поедет мой гонец. Я хочу, чтобы вы пропустили его в Дерби.
- Не проблема, - отмахнулся Гуд и пошел обратно к кустам.
- Бывай, сэр Роберт, - и, не дожидаясь ответа, разбойник скрылся.
Барон проводил Робина взглядом, а затем поднялся к дороге. Там он сел на коня, поворотив его обратно к Локсли, и буркнул себе под нос:
-Бывай, сэр дурак.
---> Манор Локсли (Робин)
--->Манор Локсли(Греймор)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 11.10.09, 14:22 | Сообщение # 224
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Базарная Площадь

Лес весной представляет собой удивительное зрелище. Если на полях и на других открытых местах снег уже стаял, и сквозь вязкую, промёрзшую землю пробивались первые хиленькие ростки свежей зелени, то в лесу можно было увидеть и зиму и весну одновременно. На деревьях набухали салатовые почки, готовые выпустить полупрозрачные изумрудные листья. На лесных опушках, освещаемых солнцем, уже радуют глаз первые весенние цветы, неброские, но трогательные в своей простоте. Но, то тут, то там можно увидеть белые пятна снега, ставшего плотной ледяной коркой.

Кристально чистый ручей тихо напевал свою незамысловатую песню. Невзрачная птичка, сидя на хлипенькой веточке над ручьём, заливалась звонкой трелью, и откуда-то из глубины леса ей отвечали на разные голоса другие пернатые сородичи. Под деревом сидел мужчина. Он смотрел на птичку, не двигаясь, чтобы не спугнуть её. Руки его лежали на согнутых коленях, длинные чуткие пальцы изредка подрагивали. Гай умылся в ледяной воде, смыв с лица и рук подозрительные пятна крови. Он не стал уходить вглубь леса, держась ближе к главной дороге, ведущей из Ноттингема. Куда идти – он пока не знал. Но первой его целью было убраться как можно дальше от города, где он провёл столько лет своей жизни. «Первым будет Йорк. Главное, добраться до него. Там меня уже вряд ли найдут… если конечно, Греймор всё-таки захочет от меня избавиться. Но к чему ему это?.. Мне уже кругом что-то мерещится, за каждым углом кажется враг… Хм… Шериф обещал за мной вернуться. Тогда это казалось невозможным, но теперь вполне реально. Но, чёрт возьми, где его теперь искать? С одной стороны, если я уйду из Ноттингема, то уже вряд ли смогу встретиться с шерифом. Но, если останусь здесь, то меня точно поймают и на арене мне уже не отмахаться… Что это было?!»

Гисборн резко обернулся на послышавшийся в отдалении треск сухой ветки. Птичка сорвалась с насиженного места и упорхнула ввысь к кронам деревьев. Тут же в лесу воцарилась обволакивающая тишина. Гай медленно поднялся на ноги, подобрав с земли кожаную куртку, настороженно всматриваясь в ряды деревьев. Показалось ему или нет, но до его слуха донёсся хриплый лай. На пару секунд вновь всё затихло. Гисборн беспокойно оглянулся. Сердце гулко колотилось в груди, отдаваясь резким пульсированием в висках. И, наконец, он услышал подтверждение своим догадкам: вновь раздался лай и свист. Собак науськивали, подгоняли. Те уже взяли след и, продираясь через низкий кустарник, мчались к своей добыче. Губы Гая страдальчески скривились, в глазах отразилась нечеловеческая усталость и боль. Он был на грани. Третий раз за день спасать свою жизнь – это занятие крайне утомительное.

Гисборн кинулся в сторону, перепрыгнув через ручей, и стремглав побежал, не разбирая дороги. Однажды он точно так же натравил собак на Робина и его банду. Интересно, а как им удалось избежать встречи с острыми клыками? «Везёт, как утопленнику!» – пронеслось в голове рыцаря. Лай становился всё громче. Теперь Гай отчётливо слышал и голоса всадников. Эта забава вызывала у них смех. Можно было убежать вглубь леса и там попытаться сбить преследователей со следа, но можно было и самому заблудиться, да и вряд ли бы это помешало специально обученным собакам найти его, где бы то ни было. Выходить на дорогу он тоже не собирался. Так он только облегчит свою поимку. Хотя не о поимке шла речь, здесь уже попахивало убийством.

Он оставлял за собой чёткие следы на влажной земле. Дыхание сбилось, и Гисборн стал сбавлять темп. Бегать от распалённых собак и вооружённых всадников было бессмысленно. Оружия у Гая не было, что и неудивительно. Стал бы Греймор отдавать ему меч? Разве только отбиваться палкой, но, если у преследователей есть луки, то дело труба. Впереди возвышался небольшой холм, и когда Гисборн оказался у его подножия, за его спиной из-за деревьев выбежала первая пара собак, здоровых волкодавов. Один только вид их алых пастей и поблёскивающих слюной клыков заставил Гая чуть ли не взлететь на вершину холма. Следом за собаками показались и всадники. Их было трое, и в одном из них Гисборн узнал Ганса. Ему уже не в первый раз доводилось с ним встречаться. Тот вскинул арбалет и выпустил стрелу, воткнувшуюся в десятке метров от Гая.

Гисборн в ускоренном темпе начал спускаться с холма. Впереди что-то отвлекло его внимание, блеснув между стволами деревьев. Словно блик солнечного луча на доспехах. Гай тряхнул головой. Этого не может быть. Разве только сейчас он не направляется прямиком в очередную ловушку Греймора.

Sheriff Дата: Воскресенье, 11.10.09, 17:20 | Сообщение # 225
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Дорога на Дерби(Шериф, Дерби)
Нечто, блестевшее впереди меж деревьев, оказалось доспехами воина, да и не одного. Десять верховых устремились навстречу Гисборну, постепенно из колонны растягиваясь в цепь. По мере приближения их к Гаю, сокращалась дистанция и между преследователями и жертвой. Колонна поравнялась с Гаем, и один верховой несся прямо на него. Гисборн лишь успел отскочить в сторону, как колонна пронеслась рядом мимо него. Кавалеристы устремились вверх по холму, взрывая копытами землю в сторону Ганса и двух его подручных, распугав в стороны псов.
Ганс же, с двумя солдатами, в свою очередь на некоторое время остановились - воины были одеты в цвета Дерби, но почему же они тогда не атаковали Гисборна? Ведь Дерби был союзником Греймора! Ганс поднял руку и командным голосом произнес:
- Мы люди сэра Роберта Греймора! - однако призыв не возымел действия - воины не просто скакали на них, но еще и опустили копья. Ганс все еще пребывал в легком шоке, а вот стража Ноттингема уже смекнула, что к чему и, поворотив коней, поскакала прочь. За ними устремился и Ганс, с криком "Проклятый предатель!", очевидно, адресованным лорду Дерби. Однако, уйти по холму не представлялось реальным. Конечно, преследователи двигались также медленно, но оторваться было крайне сложно. Тогда Ганс решил уйти в сторону, и оторваться на склоне, обойдя холм со стороны, и свернул налево. Краем глаза он увидел, как один из стражников упал, сраженный кинутым в голову топором.
Второй, теперь уже совсем ясно осознавший себя в меньшинстве, остановил коня, и повернулся к преследователям, подняв руки.
- Я сда...-он не успел договорить, как на него налетел верховой, ударив в корпус палицей. Стражник слетел с коня наземь, и согнулся, держась за раздробленные ребра и захлебываясь кровавой пеной.
Теперь Ганс оказался совсем один. Он гнал коня прочь, что есть силы по самому краю холма, постепенно переходившему в обрыв, высившийся над десятиметровым оврагом, и кавалеристы Дерби, вновь перестроившись в колонну, устремились вслед за ним. Один из конников достал короткий лук, и, прицелившись, выстрелил, однако, попал не в Ганса, а в заднее бедро его коня. Тот проскакал еще пару метров, и, заржав голосом, полным боли, сорвался в овраг, увлекая за собой седока. Глухой звук падения ознаменовал их встречу с всевышним.

К Гаю, меж тем, сзади подъехали две тени - он увидел их на засыпанной прошлогодней листвой земле, прямо перед собой. Одна из них, повернув голову к другой, проговорила надменным голосом, произнося слова довольно быстро, но при этом чуть затягивая гласные звуки:
- Так вот он каков, Гай Гисборн! Встань, рыцарь, дай поглядеть на тебя.
А вот второй голос Гисборну был хорошо знаком:
- Поднимайся, мямля! Мы возвращаемся в Ноттингем! - ухмыльнулся новеньким вставным зубом шериф.
------------------------------------------------------------------------

Спустя некоторое время, Гай уже находился сидя в довольно уютном возке, величиной, наверное с небольшую комнату. Прямо напротив него примостились молодой человек и Вэйзи. Молодым человеком был лорд Дерби, и именно он руководил этой армией. Гаю выдали новую одежду, доспехи и оружие, и пока служанка промывала его ранения, полученные в схватке с Дитрихом, и переодевала рыцаря, лорд Дерби буквально пожирал его взглядом, поэтому Гаю приходилось переводить взгляд на шерифа, который гадко ухмылялся и, кивая, показывал глазами на Дерби, издевательски делая какие-то неприличные знаки руками, пока тот не видел.
Тот же, в свою очередь глазел на мускулы Гая, и поглаживал волкодава Греймора, мирно примостившего свою огромную морду у него на колене, приговаривая: "Ах ты мой хороший! Ты такой умный, да..."



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 11.10.09, 23:03 | Сообщение # 226
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн застегнул широкий ремень на поясе новой куртки, которая разительно отличалась от его бывшей чёрной и полностью кожаной. Эта же была с тёмно-бордовыми вставками плотной ткани с растительным узором. На руках, как дополнительная защита, была кольчуга, поверх которой надевались поручи из плотной кожи. Закрепив на поясе новый меч, Гай вынул его из ножен и взвесил на руке. Да, стоило отдать должное этому графу за полное обмундирование.

Гисборн до сих пор с трудом верил в столь неожиданное и поистине невероятное спасение. «Шериф всё-таки сдержал слово», – усмехнулся Гай. Когда, казалось бы, всё уже было потеряно, он так кстати наткнулся на отряд Дерби. Этот молодой человек, с весьма странными наклонностями, не то чтобы не нравился Гисборну, но он чувствовал к нему острую неприязнь на грани с отвращением, хотя, в общем-то, весьма убедительно не подавал виду. Однако старался держаться рядом с шерифом и не оставаться наедине с графом. Гай чувствовал себя уже значительно лучше, несмотря на то, что с момента окончания битвы между ним и Дитрихом прошло всего несколько часов. Но мысль о скорой мести оказала лечебное воздействие чуть ли не лучше, чем всевозможные отвары, которыми Гисборна напоила служанка. Увидеть, как самодовольная ухмылка сползает с лица Греймора и сменяется ужасом – что может быть лучше? Гай улыбнулся своим мыслям. Да, ради этого стоило пройти через всё, что ему пришлось претерпеть за последние пару дней.

Оставшись наедине с самим собой, Гай прокрутил в голове разговор с Мэриан. Он попрощался с ней, в глубине души опасаясь, что больше никогда не увидит её. И как же он был счастлив, что заблуждался! Но вот как скоро он вновь сможет с ней повстречаться – тут он даже не рисковал загадывать. Вся эта процессия, направлявшаяся к Ноттингему, предвещала большие проблемы новому шерифу города. И вряд ли кто-то мог дать ответ сколько уйдёт времени на то, чтобы вернуть всё на круги своя.

Swan Дата: Четверг, 15.10.09, 22:34 | Сообщение # 227
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Дорога на Шрусберри (принц Джон, Джон из Шервуда, Дин, Дикон, армия принца и Изабелла)

Попытавшись как можно удобнее расположиться в карете, хотя это уже было проблематично, так ему осточертело вторые сутки подряд кататься туда-обратно, принц, откинувшись на подушки, обратился к леди Торнтон:
- Миледи, скажите, как ведёт себя Греймор? Он не притеснял вас и сквайра за эти сутки, пока меня не было?
Изабелле все не удавалось успокоиться. С одной стороны, такой защитник, как принц, с другой – его навязчивое желание вершить её судьбу, да ещё посредством возврата Роджеру. Как же он не понимает, что ни она, ни Торнтон не желают более видеть друг друга, и ещё вопрос, у кого из них это желание сильнее. Хотя Изабелла и понимала, что говорить с принцем нужно аккуратно, тщательно подбирая слова, в данный момент её состояние не располагало к разработкам подобного рода стратегий:
- Насколько мне удалось заметить, Ваше Высочество, новый шериф не особо жалует моего…бывшего мужа. Они все время на ножах, подкалывают друг друга, но открыто не враждуют. Со мной же Греймор был более чем любезен, даже сделал комплимент Роджеру по поводу обладания такой красивой женой, когда ввалился к нам в спальню вчера утром.
- Если вам так неприятен ваш муж, вы хотите освободиться от него, представьте мне доказательства его скверного к вам обращения, его неверности, и ваш брак будет аннулирован. Это я могу вам обещать, - заверил её принц, пристально глядя на леди Изабеллу. Получается, что с самого начала эта женщина что-то недоговаривала ему о Торнтоне, быть может, каких-то серьёзных фактов из их семейной жизни, но не стой сейчас вопрос о захвате власти и наглеце Грейморе, то принц бы подумал о том, как сделать так, чтобы леди Торнтон скрашивала его одинокие вечера в Ноттингеме. Её тонкий стан, красивое личико, нежные руки и высокая грудь порадовали Джона ещё в первую их встречу.
Что он мог знать о её жизни? Что он мог понять? Искренен ли он, или точно так же, как Роджер, воспользуется её доверием, выудит нужную информацию и вышвырнет вон? Осторожность – вот что она должна соблюдать сейчас.
- Милорд, - Изабелла опустила голову и продолжила, - это было не мое решение, а его. Я надеюсь, вы не сочтете за дерзость, если я предложу вам спросить Роджера. С покорностью вашей самой преданной слуги я приму любое решение, принятое вами и моим супругом. Что бы я не сделала - все не так, все не то. Наверное, пришло время передать нити своей судьбы в руки более сильным людям.
Не поднимая головы, леди Торнтон подавила лукавую ухмылку. Как же. Когда принц спросит Роджера, что делать с его женой, он наговорит мерзостей, но отпустит её, доказав, тем самым, что она – невинный агнец. А что? Изабелла покорилась, пригнула голову, а нехороший, злой Роджер продолжал упорствовать и выставил её на улицу. На чьей стороне будет принц? Вот это и предстояло выяснить.
- Вашего мужа? – принц уже начал путаться в «показаниях» леди Торнтон. Она бессовестно врала ему, но он никак не мог понять, когда именно. – Как я понимаю по вашим словам, вы не счастливы с Роджером, зачем мне что-то спрашивать у него, если я хочу верить вам? Или вы любите своего мужа?
И он отвернулся от молодой женщины и стал изучать вид из окна. Он был очень скучным и унылым, но продолжать разговор ему расхотелось.

Совместный пост принца Джона и Изабеллы



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 15.10.09, 22:38
Sheriff Дата: Четверг, 15.10.09, 23:10 | Сообщение # 228
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
- Вэйзюшка! Вэйзюшка! - Уильям де Форе, он же лорд Дерби быстрыми шагами шел по лагерю, попутно обтирая с лица пену, заботливо взбитую личным цирюльником, и наложенную на щетинистые щеки графа.
"Вэйзюшка?" - приподнял одну бровь Вэйзи, но повернулся к лорду с совершенно благожелательным лицом, лишь процедив сквозь зубы: "Чертов извращенец!".
- Слушаю вас, граф.
- Послушай-ка, любезный! К нам кажется прибыли гости из большого города... - всплеснул руками Форе и принялся натягивать камзол.
Шериф скривил кислую мину при виде того, как по-бабски суетится граф и пробормотал:
- Это вы о ком это?
- Неудивительно что ты профукал Ноттингем... - высунул голову из камзола Дерби. - Я говорю о подкреплении. Гипотетическом. Сюда едет армия под цветами принца Джона. И под знаменами, кстати тоже...
Принц Джон вернулся! Это была, разумеется, хорошая новость для Вэйзи. С одной стороны. Все же Греймор не выступит против принца. С другой стороны, приезд большого гостя грозил большим нагоняем Вэйзи, и этот факт его совершенно не радовал. Надо было как-то вырулить из этой ситуации, и в лысой как коленка, голове Вэйзи, завертелись новые идеи, как представить повыгоднее свое положение и проигрыш выдать за выигрыш. Вслух же он лишь сказал:
- Полагаю, надо им просигналить.
Что и было сделано. К процессии принца устремился глашатай, чтобы засвидетельствовать почтение от лорда Дерби, путем дудения в трубу и крика:
- Ваше высочество! Лорд Дерби приветствует вас и приглашает вас отдохнуть от тяжкого пути на его биваке.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hdpotter Дата: Суббота, 17.10.09, 19:22 | Сообщение # 229
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Вылезая из кареты, принц ещё не видел, но уже слышал голос обожаемого и глубоко уважаемого своего друга и соратника, коим он его считал, графа Дерби.

Какая радость отразилась на лице принца, когда он мог не только слышать, но и лицезреть Уильяма.

Не удостоив даже взглядом глашатаго, Джон, едва не с распростёртыми объятьями, направился к нему, не замечая пока никого и ничего вокруг.

- Ваше высочество! Какая приятная встреча! Какая великая честь - лицезреть ваш прекрасный лик! - граф де Форе склонился в низком поклоне. - Вы верно устали с дороги, прошу вас, проходите...

Граф приобнял принца, а свободной рукой указал направление - небольшой, наскоро снаряженный столик, возле которого уже стоял Вэйзи, сложивший руки "замочком" ниже пояса, и принявший самый смиренный вид.

- А это Вэйзи! - улыбнулся де Форе.

- Вэйзи?! Бывший шериф Ноттингемский?! - лицо принца дёрнулось и исказилось. На какое-то время он даже потерял дар речи. - Он ещё жив?! Почему? - воззрился он на своего молодого протеже. Буквально секунда отделяла принца от того, чтобы впасть в неуправляемое бешенство.

-Эм...- Дерби сделал самое что ни на есть чудаковатое лицо "моя твоя не понимать". - Полагаю, что у него не было причин умирать.

- Здрсть...- выдавил шериф.

- Почему вы еще живы? - приподнял бровь Дерби и вслед Джону уставился на Вэйзи.

- Потому что я сбежал из замка с тем, чтобы направиться за подкреплением, и освободить замок из рук барона Греймора, а самого его отправить на виселицу. - выпалил скороговоркой шериф.

- По-моему, достойное объяснение... - Дерби повернул лицо к Джону, поигрывая пальцами на плече принца.

Принц смерил Вэйзи таким жёстким взглядом, от которого обычно цепенели и падали ниц все поголовно. Передёрнув плечами, он сбросил руку Дерби и обратился к графу:

- Гисборн тоже жив, Дерби? - а затем к солдатам, что были под него. - Повесить обоих! Немедленно!

- Гисборн... он где-то тут был... - Дерби пошарил глазами по рядам солдат. - А позвольте узнать, чем же провинились эти господа. Присаживайтесь...

Де Форе подвинул принцу стул и налил бокал вина.

- Я, видите ли, подобрал их тут в лесу, ваше Величество, они убегали от людей Греймора...

Стражники принца встали за спиной шерифа и взяли его под локти, собираясь вести туда, куда прикажет его Высочество.

- Я спрашиваю тебя, Дерби, почему они ещё живы? А не где ты их нашёл и что они там делали! - принц не собирался садиться и оттолкнул кубок с вином, впиваясь в графа злым взглядом.

"Вот попал с этими беглецами!" - подумал Уильям де Форе, а вслух произнес:

- Гисборна - всегда пожалуйста. Хотя он и хороший воин. А вот шериф нам незаменим - мы ведь собираемся взять назад Ноттингем. А Вэйзи говорит, что среди людей барона есть и его человек...

- Совершенно верно, лазутчик! - вставил шериф откуда-то сзади, тут же схлопотав каблуком по ноге от Дерби.

- Господи всемогущий и всевидящий, Дерби, и ты веришь этому проходимцу?! - принц воззрился на графа в полном недоумении, такого он от него не ожидал. - Я не хочу ничего слышать ни про Гисборна, ни про Вэйзи, ни про их шпионов в замке или вне его. Моё желание видеть этих двоих на виселице. И если ты не исполнишь мой приказ, я буду считать, что ты предал меня, и будешь третьим!

- Но без лазутчика нам не взять город! - всплеснул руками Дерби. - А без шерифа у нас нет лазутчика! Впрочем дело ваше...

Уильям картинно отвернулся и пробормотал как бы под нос:

- Такая упертость кого угодно против настроит...

- Ты что-то сказал? – Джон почти расслышал слова Дерби. – Разве этот лазутчик не может работать на принца и получить за свою работу плату, большую, чем предложил ему бывший шериф Ноттингемский?

Дерби снова развернулся к Джону, и, налив себе вина, пригубил от бокала. Он поморщил лоб, поиграв бровями, как будто что-то соображая, и наконец выдал:

- Этого лазутчика я не знаю. Вот и все.

- А под пыткой это никак нельзя узнать?! – принц уже выходил из себя. Ответ же был простым и лежал на поверхности, а Дерби отказывался его понимать. – Есть миллион и один способ узнать у Вэйзи, кто это!

Вот тут-то у старика шерифа взыграло самолюбие и он возмутился весьма резко в противовес тихому и спокойному тону Дерби:

- А я и под пытками ничего не скажу! И если в ближайшее время Ноттингем не будет взят под контроль - вы сможете распрощаться с надеждой хоть когда-то стать королем! Вы не умеете ценить союзников, поэтому столькие из них предали вас Греймору!

Принц от такой наглости пришёл в шок. Он воззрился на бывшего шерифа с неподдельным удивлением, таких наглецов он давно уже не встречал.

- Вэйзи, вы хотите проверить? Греймор поделился со мной тем, как вы под какой-то из его пыток открыли рот. Так в чём проблема, давайте попробуем ещё раз, - и Джон широко и довольно улыбнулся.

А вот это несколько удивило шерифа. Он даже оторопел, а затем ухмыльнулся и засмеялся, засмеялся очень звонко, хлопая себя рукой по колену. Сквозь смех он что-то пытался произнести, пока наконец относительно не успокоился, и все еще прерываемый давящим смехом выдал:

- Ваше...ха-ха-ха...Ваше...Высочество....Вы продали Ноттингем за блеф...За блеф...Ноттингем... - его лицо резко стало серьезным, и он, аж подпрыгивая на месте закричал:

- За блеф! Мой Ноттингем! Мой замок за блеф, черт возьми! Это липовые бумажки, на которых единственная верная часть - моя печать, что он отобрал у меня силой. Все содержание он почерпнул у ваших преданнейших сановников из Лондона, Йорка и Кента, а вы попались...как школьник!

Принц, рассвирепев, издавая рык, словно зверь, не мог больше терпеть такого к себе хамства: в один шаг он подскочил к Вэйзи и державшим его солдатам и коленкой со всего размаху, плюя на все приличия, ударил того в пах.

- Где я теперь могу отдохнуть? – обратился он к Дерби, поправляя растрепавшуюся причёску и больше не обращая внимания на бывшего шерифа.

- Так я полагаю, что вы сохраните жизнь своим союзникам? - вкрадчиво спросил Дерби.

- А у меня есть выбор? – бросил принц, которого всё ещё трясло, ища глазами леди Изабеллу. Ему сейчас очень сильно требовалось общество этой дамы. – Что мы ждём? Веди! – Джон отвернулся от Вейзи и сделал да шага вперёд.

- В таком случае я предоставлю вам шатер. Не палаты, конечно... - Дерби повел принца к расположенному ярдах в двадцати, на пригорке, белому шатру. - Надо в срочном порядке взять Ноттингем в осаду. У меня есть предположения, что Греймор послал за подмогой. Он вообще-то шлет много гонцов... Но у нас нету осадных орудий...

- Хоть где-нибудь, где бы я мог не видеть ни одного из этих неудачников, - бросил он, ускоряя шаги. – К тому же в скором времени у нас будут люди, много людей, Дерби, - суровость на лице принца была поразительным и удивительным фактом. – Нужна неожиданная атака, такая, которую Греймор не смог бы отразить и потратил бы силы на сбор своих войск. Времени и у нас немного, поэтому надо делать всё быстро.

совместно с милордом Шерифом

при написании поста пострадала только уязвлённая гордость принца



Swan Дата: Суббота, 17.10.09, 22:26 | Сообщение # 230
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Неожиданная остановка не дала Изабелле возможности оправдаться перед принцем, или же улучшить расположение его мятущегося духа. Она явно видела, что он зол, расстроен и не желает больше её слышать, поэтому долго собиралась с мыслями. Только Изабелла нашла подходящие мягкие и ласковые слова, карета затормозила, принц выпорхнул из неё, словно помолодев лет на десять при виде какого-то холеного молодчика. Поначалу они говорили вблизи экипажа, Изабелла практически все слышала, и глаза её округлялись от удивления. По мере продвижения диалога, фигуранты разыгрывающейся у неё на глазах мини-драмы отдалялись, посему Изабелла незаметно выскользнула из кареты и последовала за принцем на почтительном расстоянии. Достаточном, чтобы слышать все. Осада Ноттингема! Они собираются осаждать город, чтобы выбить из него Греймора! Но…а что же Торнтон? Изабелла мысленно ругнулась – уж кто-кто, а этот изверг должен занимать её мысли в последнюю очередь. И Гай здесь! Нужно срочно найти его и убедиться, что он не увидит Джона. Судя по всему, они давно знакомы, и знакомство это приятным не назовешь.
После того, как принц зацедил коленкой в пах несчастному Вэйзи, Изабелла вздрогнула, но решила не отступаться от составленного на скорую руку плана.
- Ваше Высочество, я могу быть полезной вам? Простите, что вмешиваюсь, - Изабелла присела в реверансе перед принцем, который резко остановился, рассуждая о необходимости неожиданной атаки на Ноттингем.
Принц был рад слышать, что леди Изабелла оказалась так близко от него:
- Миледи, да, можете, - он растёкся в доброжелательной улыбке. – Как вы смотрите на то, чтобы отобедать со мной? Составьте же мне компанию, - он сел на стул, сделав рукой приглашающий жест.
Оторопев от столь неожиданного предложения, Изабелла застыла на мгновение, но отказать принцу, на лице которого отпечаталась вся скорбь христианского мира при мысли о том, что гроб Господень – в руках неверных, не решилась.
- Конечно, Ваше Высочество, с удовольствием, - Изабелла присела на один из стульев напротив принца.
- Миледи, скажите мне, насколько сильно вы поссорились с Торнтоном? И есть ли способ вас помирить? – поинтересовался принц, наливая себе в кубок вина. – И да, Дерби, ты можешь идти. Сейчас я хочу остаться наедине с леди Изабеллой. – Отдал распоряжение Джон, собираясь уделить всё своё внимание жене Торнтона.
«Опять сорок пять», - вздохнула Изабелла и ответила любопытному принцу:
- Я ничего не понимаю, милорд. Мы не ссорились, я бы даже сказала, как никогда мирно провели сегодняшнее утро. Ни с того, ни с сего сквайр вдруг приказал мне уезжать, и бросил вслед, что освобождает меня от брачных обязательств. Наверное, он приглядел себе женщину помоложе, - горестно покачала головой Изабелла, конечно же, умолчав о пакте и о том, что она умыкнула его из Торнтон-холла. Естественно, её так и подмывало сказать, что в Ноттингем Роджера привела не любовь к ней, а желание заполучить именно этот документ, обличающий его как заговорщика против короны.
- Вот я глупец! – принц совершенно невпопад улыбнулся. – Миледи, а давайте не будем говорить о ваших отношениях с мужем, я не знаю, что вас там ждёт, но ведь мы можем поболтать на отвлечённые темы?
Очаровательно улыбнувшись, Изабелла приняла из рук какого-то солдата кубок с вином, мысленно скривилась, вспомнив вчерашнюю ночь и, пригубив немного, дабы принц не обиделся или не заподозрил чего, принялась за трапезу, обсуждая лондонскую моду и погоду на побережье.
Через пол часа принц любезно позволил Изабелле удалиться, и та со всех ног помчалась искать брата.

Совместный пост принца Джона и Изабеллы



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 17.10.09, 22:29
Gisborne Дата: Воскресенье, 18.10.09, 01:28 | Сообщение # 231
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно Swan и Гисборном.

«Принц Джон! Чёрт подери! Я не для того спас сегодня свою шкуру трижды, чтобы столкнуться нос к носу с принцем!» - нервно размышлял Гисборн, широкими шагами меряя небольшой участок земли возле одной из палаток. Узнав о том, что отряд принца нагнал их, Гай постарался сделать всё, чтобы привлекать к себе как можно меньше внимания. Но засесть в какой-нибудь палатке, затаив там дыхание, он тоже не мог. Он был не из тех людей, что привыкли прятаться при первой же опасности. Однако мысль о том, что рано или поздно ему придётся отчитаться перед принцем Джоном, не давала ему покоя. Резко развернувшись на каблуках, Гисборн зашёл в палатку, усевшись прямо на пол.
Две секунды понадобилось Изабелле, чтобы решить, куда бежать в первую очередь. Гай! Джон и его люди будут сидеть тихо, а ей надо решить две задачи сразу – увидеть брата и не дать ему заметить разбойников. Расспросив солдат, где находится Гисборн, Изабелла помчалась к нему, насколько это позволяли правила приличия. Ворвавшись в указанную палатку, она резко остановилась у порога, не зная, как примет её брат:
- Гай…
Гисборн поднял голову, и брови его тут же удивлённо поползли вверх.
- Изабелла? Что… Что ты тут делаешь? – он поднялся на ноги и подошёл к сестре, глядя на неё так, словно она могла в любой момент раствориться. – Почему ты здесь?
- Ох, Гай, как же я рада, что ты жив! – напряжение этого дня, наконец, дало о себе знать в полной мере, и Изабелла бросилась на шею брату, продолжая прерывающимся от рыданий голосом: - Торнтон… Он выгнал меня… Заставил сначала признаться, где пакт, а потом посадил в карету и сказал, что я больше не жена ему. По дороге я встретила принца, он жутко зол на тебя, но, вроде, согласился оставить вам с Вэйзи жизнь. – Всхлипнув, Изабелла вдруг вернулась к Торнтону: - Гай, он не хотел заступиться за тебя! И не позволил мне смотреть на бой! Я так надеялась, что ты победишь, Гай, о, как же хорошо, что ты победил! Прости меня за те страшные слова в темнице, прости меня, братец!
Гисборн ошарашено выслушал монолог сестры и на первых парах даже не нашёлся, что и ответить. Поэтому, вместо ответа, он обнял Изабеллу, успокаивающе поглаживая её по вздрагивающим плечам.
- Шшш… Я не держу на тебя зла. Забудем о том моменте в темнице, - он слегка отстранил от себя Изабеллу, заглянув ей в глаза. – А что касается Торнтона… и пакта… Я думаю, что отобрать у него пакт нам не составит труда, если мы сможем захватить Ноттингем. Лишь бы принц не узнал, что мы узнали о пакте ещё до него. Тогда нам точно не избежать плахи.
Видя, что Изабелла более-менее успокоилась, Гисборн отпустил её, отойдя на шаг назад.
- Почему Торнтон тебя выгнал?
- Да что ж мне все сегодня задают этот вопрос! – плач Изабеллы перешел в истерический смех. – Не знаю я! Не знаю! Он приехал в Ноттингем не за мной, а за пактом. Получив и его, и власть, он решил избавиться от надоевшей бесплодной по его вине жены! Присмотрел себе красотку – ту девицу, что приехала в первый раз с принцем в Ноттингем! Правильно, зачем ему теперь я – поигрался, и выбросил поломанную куклу!
Гай устало сел на пол, положив руки на колени. Каким-то образом в это и без того закрученное безумие вокруг пакта, Торнтона, Изабеллы, принца, шерифа, Греймора, его самого… влезла и Аделайда. Неужели из-за неё Роджер прогнал Изабеллу? Разбираться сейчас в этом не представляло никакой возможности, но вот потом… Глядя на Изабеллу, Гисборну вдруг впервые за долгие годы стало её жаль. И он твёрдо решил для себя, что при первой же возможности отомстит за то, что с ней сталось.
- Тебе лучше уйти, - произнёс Гай, с каким-то странным блеском в глазах посмотрев на Изабеллу. – Иначе выйдет как в прошлый раз: мы бросили принца, а он остался один, - он улыбнулся. – Да и мне лучше пока не показываться ему на глаза.
- Не волнуйся, я только что полчаса с ним трапезничала и оставила Его Высочество в отличнейшем расположении духа. Я позабочусь о том, чтобы он пребывал в нем и далее. Возможно, мне даже удастся замолвить за тебя словечко, но надо подождать, когда наступит удобный момент. В конце концов, ты – его союзник, он поостынет и передумает, я уверена. Но мне и правда лучше уйти сейчас, - Изабелла вспомнила о разбойниках. – Найди меня, если будут какие-то новости, а я, в свою очередь, найду тебя, когда разузнаю что-нибудь важное.
Ей хотелось обнять его, как тогда, давно, на корабле, который увозил двоих голодных сирот во Францию, но она сдержалась и так же стремительно покинула палатку, как и вошла в неё.
Гай проводил сестру взглядом, а затем, обхватив голову руками, уткнулся носом в колени и, прикрыв глаза, погрузился в тёмный мир своих мыслей.

Sheriff Дата: Воскресенье, 18.10.09, 13:37 | Сообщение # 232
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
- Собирайтесь Вэйзи! - резкий оклик де Форе отвлек шерифа от подстригания заметно подросшей и заполонившей большую часть лица, щетины.
- Что такое?..-произнес тот сквозь зубы, так как нижняя челюсть его находилась в неподвижном состоянии и несколько наползала на верхнюю.
- Отправимся к замку. Будем вести переговоры. - ответил Дерби, напяливая кольчугу.
- Греймор не будет вести переговоры. Он в позиции силы. У нас чуть более двух тысяч человек, даже если прибудут люди принца, он с гарнизоном сможет весьма длительное время удерживать замок...- выдал шериф, не прерывая своего важного занятия.
- Когда-нибудь ему придется сдать замок. Он не сможет сидеть в нем вечно, к тому же, он будет отрезан от подкреплений!
Вэйзи наконец прервал стрижу бороды, и, отложив ножницы на небольшой туалетный столик лорда, которым тот любезно дал ему воспользоваться, произнес:
- Вы недооцениваете барона. Я не думаю, что он, умышленно поставив себя в такое шаткое положение, не позаботился, чтобы при таком огромном риске у него не были бы прикрыты тылы. К тому же, у него есть кольцо Черных Рыцарей и он теперь - их предводитель. Может статься, что он, воспользовавшись их неведением, сказал, что я умер, а он - мой преемник, напустил туману про высадку Ричи, и призвал собрать войска...
Лицо Дерби приобрело абсолютно ничего не выражающее значение:
- Что за бабкина сказка. Вы ее долго придумывали?
- Нет, я импровизировал.
- Получилось! - ответил Уильям. - Но как бы там ни было, с тактической точки зрения, чем раньше мы возьмем замок в осаду, тем меньше у нас шансов на проигрыш. Собирайтесь.

--->Главные врата.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 18.10.09, 17:52 | Сообщение # 233
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-Джон, ты идиот! - выругался Дикон
-Спасибо, Грег, - машинально ответил Джон.
-Я не Грег, я Дикон, - возмутился Дикон.
-Тогда почему говоришь, как Грег? - удивился ирландец.
-Да потому что ты идиот! - взорвался Дикон. - Ты себя погубишь, и нас вместе с собой. Давайте, ребята, съездим, поможем красотке, ограбим поместье, что, круто мы его ограбили? Сидим тут в военном лагере, едем обратно в Ноттингем, да еще Вейзи, Гисборн и принц Джон рядом. Отличная перспектива! Нас повесят!
-Я думаю нам отрубят головы, - вклинился в разговор Дин.
-Тихо всем, кто-то идет, - шикнул Том.

- Джон, это я! – Изабелла оглянулась по сторонам и села в карету. Там было довольно тесно, однако разбойники уступили место даме и на неё уставились 4 пары глаз. – Есть две новости – хорошая и плохая. С какой начать?
-Естественно, с плохой. Чтобы потом было чем ее смягчить, - постановил Том.
- Мы находимся в военном лагере объединенных армий лорда Дерби и принца Джона. Кроме них, наше общество скрасят Вэйзи и мой брат. Я полагаю, с двумя последними вы знакомы, не так ли?
- Вейзи? О да, мы о нем наслышаны, правда лично не встречались, - улыбнулся Джон. - А вот с вашим братом мы несколько раз пересекались. - Джон нехорошо усмехнулся.
- Джон, как-то так получается, что близкие мне мужчины пересекались с вами не в лучшем значении этого слова, - Изабелла ответила улыбкой на усмешку Джона. – Гай сейчас в палатке довольно далеко отсюда, поэтому вы легко можете уйти незамеченными. Я скажу, что вам нужно возвращаться в Торнтон-холл, и вас пропустят.
- Вы упоминали еще и про хорошую новость, - напомнил Том.
- Да, действительно, - спохватилась Изабелла. – Вся эта компания мужчин при оружии собирается осаждать Ноттингем, чтобы выбить оттуда Греймора. Хм.. – призадумалась леди Торнтон, - если учесть, что вас Греймор, как раз, помиловал, то это – не совсем хорошая новость. Итак, мы опять вернулись к тому, что все плохо, - развела она руками, насколько этот маневр можно было осуществить в тесной карете.
Джон и остальные мрачно переглянулись.
- Что вы там говорили касательно Торнтон-Холла и того, что нас отпустят отсюда? - уточнил Дикон.
- Я могу устроить так, что вы покинете лагерь беспрепятственно. Но, знаете, идея ограбить Торнтон-холл уже не кажется мне такой заманчивой. Это – укрепленный форт, а не дом обычного сквайра. Ваши жизни будут в большой опасности, если вы туда сунетесь.
- Знаете, сейчас нам главное отсюда скрыться, а дальше уж мы разберемся, куда двинемся, - решил за всех Дин.
Приподняв бровь, Изабелла попыталась рассмотреть дерзкого молодого человека. А ей казалось, что старший у них – Джон, и ему решать.
- Как скажете, - холодно ответила она. – Итак, я пойду к начальнику охраны и прикажу выпустить вас. Вот он, стоит у костра. Я махну вам рукой, и тогда начинайте движение. Договорились?
- Договорились, леди, - кивнул головой Том.
Покинув карету через дверцу, любезно распахнутую сидящим у неё разбойником, Изабелла направилась к здоровенному солдату, отвечающему за безопасность лагеря на этом участке.
- Мое имя леди Торнтон, и я сопровождаю Его Высочество. Эта карета и мои люди должны прибыть в Торнтон-холл сегодня, поэтому потрудитесь их пропустить.
- Да, миледи, - солдат кивнул двум другим детинам, изображавшим ограждение, и те расступились. Изабелла махнула рукой, карета двинулась по направлению к ней и остановилась.
- Я совсем забыла. Вы не оставите мне пару сундуков с одеждой? Негоже мне в одном платье ходить, - стукнула себя по лбу Изабелла.
Уже убравший было нож от спины Джона Том снова приставил оружие к своему предводителю, чтобы тот не болтал лишнего, после чего с любезной улыбкой кивнул Изабелле.
- Конечно, леди. Дикон, Дин, сгрузите леди все те вещи, что она сочтет нужными.
Пока двое разбойников возились с указанными сундуками, Изабелла заметила, что лицо Джона Оши передернулось, будто он съел червяка вместе с яблоком и только сейчас это понял:
- Джон, что с вами? Что-то не так?
- Ну что вы, Изабелла, - улыбнулся Джон. - Все в полном порядке, просто меня немного печалит наш такой внезапный отъезд.
- Меня, признаться, тоже, - замялась Изабелла, не решаясь сказать больше в присутствии второго разбойника, уставившегося на неё с ехидной ухмылкой. – И…спасибо вам за все, Джон. – Она склонилась к нему, чтобы пожать руку, в этот момент кто-то из разбойников грязно выругался, уронив сундук. Сидящий рядом с Джоном товарищ резко обернулся на нелицеприятные возгласы, а Изабелла успела наклониться к уху Джона и прошептать: - Думаю, вам не составит труда проникнуть в лагерь, и мы увидимся снова.
- Несомненно, - усмехнулся Джон, и, воспользовавшись тем, что Том отвлекся и ругался с Диконом, вдруг слегка подался вперед и попытался поцеловать Изабеллу в губы. Ему это почти удалось, он даже прикоснулся к ним и почувствовал теплоту её дыхания, однако, не в полной мере - ирландцу хотелось большего, но скорость разворота корпуса Тома стала сигналом отстраниться. - До следующей встречи, - с легкой ухмылкой произнес ирландец, мысленно ругаясь «хоть так! но, черт возьми!» и обещая самому себе устроить Тому самую жестокую экзекуцию, на которую был способен. А способен Джон был на многое.
Солдаты уносили сундуки Изабеллы в лагерь, а она стояла и в смятении провожала карету взглядом. Очередное падение сундука привело её в чувство, и она последовала за солдатами в шатер. Губы словно огнем обожгло, а в душе разворачивалась битва между самыми противоречивыми чувствами…

***
- Том, ты знаешь, что может сделать маленький ребенок, если у него отобрать новую игрушку? Или конфетку? – любезно осведомился Джон у товарища, все ещё прижимающего нож к его лопаткам.
- А ты знаешь, что, во-первых, детей надо воспитывать в строгости с рождения, а много сладкого им вообще есть вредно? – не менее елейным тоном парировал Том. – Нет, Джон О'ши, ты, конечно, любитель по бабам ходить, но в этот раз цель была несовместима с жизнью.
«Дай только выедем отсюда, и ты уберешь нож», - уговаривал себя Джон, с тоской думая о так и не состоявшемся поцелуе.

------> Шервудский лес (Джон и ко)

Совместный пост Джона О'ши и Изабеллы



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 19.10.09, 13:34
Gisborne Дата: Вторник, 27.10.09, 23:22 | Сообщение # 234
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно принцем и Гисборном.

После получасового разговора с миледи Изабеллой у принца поднялось настроение. Появилась лёгкость в движениях, заиграла улыбка, и как-то даже на душе полегчало.
Ещё полвечера он провёл в своей палатке безвылазно, куда солдаты и доверенные лица приносили ему разные новости того, что творилось у ворот замка. Ещё через час Джону наскучило сидеть внутри палатки, и он решил прогуляться на сон грядущий. Это, говорят, оздаравливает.
Он, оставив стружу у входа в шатёр, просто пошёл вперёд. Совсем один.

Гисборн вышел из палатки и некоторое время стоял у входа, любуясь вечерним Ноттингемом, практически полностью скрывшемся в окутывающем мраке ночи. То тут, то там на крепостных стенах вспыхивали огоньки – это стража обходила город, проверяя, всё ли в порядке. Но о каком порядке могла идти речь, когда войска Дерби и принца Джона стояли у врат Ноттингема? Гай ухмыльнулся. Приятно было осознавать, что ты находишься на более сильной стороне. Мало того, на более правой. Скоро, очень скоро правление Греймора завершится, так толком и не начавшись.
Проводив взглядом затухающий фонарик, Гисборн пошёл вдоль рядов палаток, без особого интереса поглядывая по сторонам. Шериф и граф Дерби вернулись с переговоров, и теперь в лагере происходило некое оживление, которое свидетельствовало о скором начале осады города. Хотя, в общем-то, осада как таковая уже началась. Негласно.

На улице было прохладно. Вокруг туда-сюда сновали солдаты. Откуда-то послышался голос Дерби, который что-то кому-то приказывал. Принц скривился, что-то припоминая, и поднял взгляд на замок, готовящийся ко сну.
«Н-да…, - думал он: – Греймор ведёт нечестную грязную игру. А я не люблю, когда кто-то играет не по правилам, да ещё и смешивает меня в итоге с помоями. Это только моя привилегия. Он узнает на собственной шкуре, как это, когда его Высочество страшно зол…»
Монолог в мыслях Джона прервался, когда он увидел Гисборна. Тот неспешно прогуливался недалеко от принца и разглядывал, как и он, замок. Джон решил окликнуть его:
- Гисборн!
Гай оглянулся на оклик и, прищурившись, вгляделся в вырисовывающийся в темноте силуэт. И секунду спустя Гисборн уже в ужасе ощутил, как у него подгибаются колени. Меньше всего он сейчас хотел являть свой лик принцу Джону. Заметь он его раньше, можно было бы и избежать встречи. Но притворяться глухим в данном случае было крайне нетактично.
Гисборн расправил плечи, принял серьёзное выражение лица и, подойдя к принцу, почтительно поклонился.
- Добрый вечер, милорд.
Джон ждал, пока Гисборн преодолеет разделявшее их расстояние. Мельком взглянув на него, принц отметил, что помощник бывшего шерифа Ноттингемского выглядит несколько иначе, его одежда была другой, и, как мог видеть принц в неверном свете от стоявшего неподалёку факела, его лицо украшало несколько синяков и заживающих ссадин, которые, видимо, он получил совсем недавно.
- Гисборн, - начал принц меланхолично. – Какой всё же неприятный сюрприз, что вы до сих пор живы. Жалею о том, что не могу порадовать себя вашей смертью. Но сейчас каждый солдат на счету, поэтому приходиться бороться со своими желаниями. – На несколько секунд он умолк, затем спросил: - Как вам удалось выбраться из замка вместе с шерифом, Гисборн?
- Мне не удалось, милорд, - сухо ответил Гисборн, скрестив руки на груди. – Меня схватили и бросили обратно в камеру, усилив охрану. На следующее утро меня должны были повесить, но обстоятельства сложились так, что, когда петля уже была на моей шее, Греймор решил устроить развлечение для народа. Он выставил против меня лучшего своего воина. Но прогадал, - Гай усмехнулся. – А когда я ушёл на достаточное расстояние от Ноттингема, на меня решили устроить охоту. Вы бы хотели видеть меня мёртвым, милорд? Однако мне трижды за сегодняшний день удалось избежать смерти. И я думаю, что на сегодня с меня хватит. С завтрашнего дня я вновь готов идти на смерть.
Гисборн пристально смотрел в глаза принца, не желая показаться сколько либо испуганным его, мягко говоря, недоброжелательной речью. С одной стороны, портить и дальше отношения с монаршей особой ему не хотелось, но и пресмыкаться перед ним было для Гисборна чем-то невозможным.
- Сэр Гай, а вы везучий человек. Три раза за день избежать встречи со смертью! Вас любит бог! – принц улыбнулся, взглянув на собеседника. – Но день ещё не закончился. Нас ждёт осада Ноттингема, и там вам может и не повезти. Но я склонен пожелать вам удачи на этот бой, потому как жду от вас верной службы, если уж не вашему нынешнему королю, то хотя бы мне, будущему властителю Британии, - принц смотрел на Гисборна внимательно и ждал его реакции.
Гай в некотором удивлении приподнял брови. Принц так резко менял настроение, что уследить за переходом было практически невозможно. Однако эта более дружественная «волна» пришлась рыцарю по душе. Кончики его тонко очерченных губ дрогнули, изогнувшись в улыбке.
- Безусловно, милорд, я приложу все силы в служении Вам и, надеюсь, Вас не огорчить.
- Гисборн, это будет правильным решением. И только так мы сможем найти общий язык. Но я хотел спросить о Торнтоне? Где он? – принц повернулся к Гисборну, не скрывая своего любопытства.
- Торнтон? Последний раз я видел его на своей первой казни. Кажется, он был немного расстроен, что она не состоялась… Я думаю, он сейчас в Ноттингеме. На сколько я понял, он работает на Греймора. Тот сделал его чёрным рыцарем, - Гай сжал кулаки так, что побелели костяшки. – Забрал у меня кольцо и решил, что теперь он рыцарь.
- Кхм… Интересно, интересно, - протянул он, ни к кому, по сути, не обращаясь. По выражению лица Джона нельзя было понять, то ли он злиться, то ли обдумывает выше сказанное, но через какое-то время он вновь заговорил: - Гисборн, вы сделали правильный выбор. Любите меня, и я буду отвечать своим подданным той же любовью. Это удел короля, который нужен сейчас Англии. – Это пафосной нотой закончил принц, и, не попрощавшись, пошёл обратно к своей палатке.
Гисборн ухмыльнулся, проводив принца взглядом, пока тот не скрылся из виду.

LadySteena Дата: Суббота, 31.10.09, 13:22 | Сообщение # 235
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Крепостная стена (Жофруа, Алан)

- Кто идет? - услышали Алан с Жофруа голос сзади. Из-за деревьев вышли несколько воинов с натянутыми луками.
- Мы к Вэйзи. Я Жофруа...Передайте ему... что тут...проклятье... - Жофруа и Алана повели куда-то с заломанными руками.
Дейл дернулся было, но потом затих. Его охватил ужас при мысли о том, что будет, когда его узнают. Впрочем, эта мысль пришла с запозданием. Ибо очень скоро он услышал знакомый до боли голос.
- Привет Жофруа. Рад что ты верен слову. А что тут делает парень из шайки Гуда?
Судя по всему, Жофруа уже развязали, в тот момент как Алана по-прежнему держали в наклонном состоянии.
- Он со мной. Он знает путь в город. Очевидно им они и пробирались к вам, когда вы были шерифом.
- Я и сейчас шериф! - шлепающий звук возвестил Алану о том, что Вэйзи заехал Жофруа по физиономии. - Радуйся, что тебе дали возможность сохранить себе жизнь. Итак...Мистер...
- Алан э Дэйл. - подсказал Жофруа.
Перед лицом Алана возникли две ноги в сапогах, которые согнулись, и Вэйзи, присев на корточки, оказался с ним лицом к лицу.
- Что ты можешь нам предложить?
- Я знаю тайный проход в замок. Осада не продлится долго, если ваши воины проникнут через него – это будет неприятная неожиданность для Греймора и его людей, - сообщил Алан на одном дыхании. Он будто чувствовал, как веревка обматывается вокруг его шеи, пока выдерживал пристальный взгляд Вэйзи.
- И где же находится этот проход? - Вэйзи пододвинулся вплоную к Алану. - Шепни мне на ухо...
- Недалеко от крепостной стены. Он ведет со двора прямо в замок.
- Славно. В таком случае, ты поможешь барону выйти через этот проход. И когда он пойдет через него, то попадет в ловушку, которую ты ему подстроишь. А если он все же выйдет, мы его будем ждать снаружи...
Огонек полыхнул в глазах Алана и тут же погас. Шанс отомстить предоставился раньше, чем он смел надеяться:
- Не выйдет… - он поднял голову, - Я могу идти?
- Пока нет. Откуда нам знать, что ты не сбежишь? Уйдешь вместе с Жофруа. А пока подожди-ка его... - сказал Вэйзи, и, по-дружески положив на плечо руку кузену барона.
Затем они на некоторое время скрылись за деревьями, позволив Алану предаваться мыслям в обществе солдат.

Дейл рухнул на землю и положил руки на колени, недоверчиво поглядывая по сторонам. Он был в лагере неприятеля и только что пообещал расправиться с другим неприятелем. Не смеха ради, мысленно подивился Алан, но в последнее время он то и дело кочует из переплета в переплет. Ну, разберется он с Греймором, а потом? Вэйзи возьмет его под свое крыло? Алан задумчиво почесал нос. Если он очень постарается, то возьмет. Конечно, у Вэйзи уже есть доверенный человек, но человека из стана разбойников у него еще не было. Шериф должен соблазниться этой мыслью. Надо только показать, что секреты в закромах памяти у бывшего разбойника не ограничиваются местонахождением тайного лаза…

Вскоре и Жофруа и Вэйзи вернулись и Жофруа обратился к Алану:
- Завтра с утра начнется штурм и ты покажешь Греймору тайный лаз из замка. Когда он направится туда, ты его убьешь.
- Понял, - коротко кивнул Дейл. И, решившись, спросил, обращаясь к Вэйзи: - После осады… Могу ли я вернуться в замок как человек из вашего лагеря?
Тот задрал голову и принялся массировать подбородок.
- Полагаю, ты будешь мне полезен...Хотя лучше было бы тебя убить.
- Я больше пользы принесу живым, - сглотнув, отозвался Алан, - Вы не пожалеете.
- Ладно, иди! - сказал Вэйзи. - О вашей судьбе будем говорить потом, после окончания осады.
Алан снова кивнул, успокоенный, и вместе с Жоффруа поспешил в замок.

==> Ноттингемский замок (Жофруа, Алан)
КОНЕЦ ДНЯ(у всех - Вэйзи, Алан, Жофруа)

совместный пост Вэйзи, Жофруа и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Воскресенье, 01.11.09, 15:04 | Сообщение # 236
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Совместный пост Гая и Изабеллы

На улице стемнело так, что, если вытянуть руку, не будет видно кончиков пальцев. Единственным источником света была бледная луна, и полыхающий вокруг Ноттингема огонь, освещающий стены города кроваво-красными бликами. Гай сидел в своей палатке, положив руки на колени, с пустым взглядом глядя в противоположный угол. Его глаза холодно поблёскивали в темноте, губы едва различимо безмолвно шевелились, раз за разом повторяя одно и то же. «Мэриан наверняка осталась в Ноттингеме» - вновь произнёс про себя Гисборн, медленно закрыв глаза и откинув голову назад. Он сжал пальцы в кулак, затем поднёс руки к вискам и потёр их. С улицы послышались голоса, пронёсшиеся мимо и стихшие в отдалении. Гай опустил руки. Облизнув пересохшие губы, он почувствовал во рту вкус металла. Завтра этот вкус будет ощутим в самом воздухе.

Убедившись, что разбойники беспрепятственно покинули лагерь, Изабелла ещё некоторое время бродила по лагерю в прострации, не замечая молодого солдатишку, можно сказать, желторотого птенца, который ходил за ней по пятам и никак не решался спросить у этой грозной леди, обедавшей с самим принцем регентом, куда девать её сундуки. Наконец он понял, что оставшиеся у багажа товарищи вряд ли поблагодарят его за подобную нерешительность, и, набрав воздуха в легкие, выпалил:
- Миледи, куда прикажете ваши вещи нести?
- А? Что? – Изабелла резко обернулась к источнику звука. – Вещи? – она задумалась. – К палатке Гая Гисборна.
- Слушаюсь, миледи, - с облегчением выдохнул солдат и со всех ног помчался к тому месту, где остался багаж этой дамы.
Найти палатку Гая не составило труда. Ещё по дороге к ней Изабелла вдруг резко остановилась – её как будто прошибло молнией, но объяснить это секундное явление она не смогла. Наверное, это все из-за усталости, подумала Изабелла и вошла в палатку. Гай сидел, словно изваяние, уставившись куда-то невидящим взглядом. Ей вдруг стало жаль его – неужели это и есть теперешний Гай, настоящий, когда его никто не видит? Одинокий страдалец, погруженный в свои мрачные мысли?
- Гай, - тихо окликнула она его. – Гай, можно я расположусь у тебя? Только на эту ночь?
Гисборн пару раз моргнул и медленно обернулся на голос сестры. Его взгляд метнулся к её лицу, а затем вновь скатился куда-то вниз. Он пару раз кивнул.
- Да, конечно, - встав на ноги, он подошёл к Изабелле. В его лице словно что-то изменилось с её появлением. – Странно, что принц не позаботился о том, чтобы тебе выделили отдельную палатку.
- Спасибо, Гай, - с облегчением сказала Изабелла и подала знак солдатам заносить вещи. Когда они покинули палатку, она продолжила. – Знаешь, тут вообще все очень странно. Почему принц вернулся так быстро? Откуда взялся этот Дерби?
Гисборн окинул взглядом весь скарб сестры и, выбрав наиболее подходящий сундук, сел на него.
- По чести сказать, я сам далеко не всё здесь понимаю. Меня не вводили в курс дела, - в голосе Гая послышались раздражённые нотки. – На счёт принца у меня даже нет никаких предположений. Но скоро должны прибыть его войска. Возможно, он только за этим и ездил, - Гай покачал головой. – Я не знаю. Дерби же, по всей вероятности, направлялся в Ноттингем к Греймору, но шериф встретился ему на пути раньше, и Вэйзи удалось убедить его переменить сторону. Вместе с принцем они объединят войска, и у нас будет достаточная армия, чтобы расправиться с Греймором. Если только… - Гисборн остановился на полуслове, сосредоточенно глядя себе под ноги. Но после пары секунд размышлений, он махнул рукой, отметая появившуюся мысль.
- Если только что? – Изабелла присела рядом с Гаем и взяла его руку в свою.
- Если только… - он посмотрел на Изабеллу. – Греймор не созывал чёрных рыцарей, не убедил их, что теперь он стоит во главе их ордена и, если только они теперь не собирают свои войска. Однако им потребуется на это больше времени, чем нам. Армия принца уже на подходе. При удачном раскладе мы захватим Ноттингем быстрее, чем они успеют мобилизовать войска. А если и нет, то, я думаю, увидев Вэйзи, да и принца Джона, чёрные рыцари вряд ли пойдут против создателей своего ордена.
- Я не уверена, но, кажется, что-то слышала об этих рыцарях. И в пакте что-то было, но я уже не помню, - Изабелла поморщилась и начала растирать пальцами виски. – И Торнтон там как-то замешан…а я так устала, что не могу собраться с мыслями. Я прилягу ненадолго, хорошо? – Изабелла кивнула головой на лежанку.
- Ложись. А я схожу за чем-нибудь ещё… - Гай повертел кистью правой руки, - на чём можно будет спать мне.
Встав с сундука, он вышел из палатки и тут же растворился в темноте.

КОНЕЦ ДНЯ - ГАЙ И ИЗАБЕЛЛА

hdpotter Дата: Вторник, 03.11.09, 04:03 | Сообщение # 237
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Вернувшись после прогулки в палатку, Джон ещё какое-то время не ложился спать. Сев на один из своих сундуков, он принялся раздумывать над событиями прошедших двух дней. Только вчера он покинул это место с желанием вернуться сюда только через несколько дней, после того, как он узнает состояние матери, но не прошло и двадцати четырёх часов, как он практически у самой её кровати, поворачивает карету и мчится назад с быстротой мысли. И зачем? Чтобы его тут так оскорбляли, чтобы ему говорили о его некомпетентности, чтобы иметь одну только мысль, что его дурачат, словно ребёнка? Как жаль, что Дерби отговорил его от казни Вейзи и Гисборна, хоть там можно было бы выпустить пар.

Да ещё и Торнтон что-то замышляет… Мысль, что сквайр вызвал его обратно от постели заболевшей матери, и при этом ведёт игру ещё худшую, чем этот Греймор, не покидала его всё то время, что он не мог заснуть, поэтому он принимался мерить тёмную палатку шагами. Интрига Торнтона запутана настолько, что у него, принца, с каждым часом остаётся всё меньше уверенности в преданности сквайра.

Если Роджер Торнтон даст хоть один, пусть даже самый маленький повод, по которому его можно обвинить в предательстве, Джон повесит его без всяких разбирательств.

конец дня.



Gisborne Дата: Вторник, 03.11.09, 21:46 | Сообщение # 238
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
ДЕНЬ 28 (ШЕРИФ И ГИСБОРН)

Пост написан совместно Шерифом и Гисборном

Стоял предрассветный сумеречный час, когда Гисборн ощутил как кто-то теребит его за плечо. Спросонок голос показался нежным и женским, однако вскоре он преобразился и превратился в до боли знакомое: "Гисборн! Хватит храпеть как племенной мерин! Вставай быстро!". Вэйзи дергал его за плечо своей ручонкой, что было силы.
Гай с неохотой разлепил глаза, и, приподнявшись на локте, сонно посмотрел на шерифа. Гисборн неприязненно поморщился – шея затекла, и теперь ныла.
- Что? – хрипло спросил Гай, покосившись на Изабеллу. Та сладко спала, не обратив внимания на шум.
- Я тебе дам "что"! - рявкнул шериф. - Поднимай свою костлявую задницу! С минуты на минуту штурм замка!
- Встаю, - буркнул Гисборн, поднимаясь с лежанки.
Прихватив с собой меч, Гай вышел из палатки следом за шерифом. На улице, казалось, ничего не изменилось. Как было темно, так и осталось. Только вот суеты прибавилось. Слышался стук десятков сапог по промёрзшей земле, негромкие команды и лязг оружия. Гисборн застегнул ремень на поясе. В воздухе явственно стоял терпкий запах горелой травы.
- Куда? – с утра Гай был как всегда многословен.
Шериф, поджав губу, воззрился на Гая с выражением полного нетерпения на лице. Его бесило подобное немногословие, хотя, он находил в том и пользу - пусть уж лучше молчит, но хорошо выполняет свою работу.
- Гисборн! Встанешь во главе второго отряда пехоты. И построив солдат в клин, пойдете по моей команде к стенам города с осадными лестницами, - изложил шериф свой казавшийся асбурдным план - взять с парой сотен человек крепостную стену Ноттингема было невозможно.
Остатки сна как рукой сняло с Гисборна.
- Но это безумие, - брови Гая сошлись у переносицы. – Нас обстреляют из луков и арбалетов ещё до того, как мы сможем поднять хоть одну лестницу. И… возможно у них будет смола. – Гисборн покачал головой, глядя на темневшие в отдалении каменные стены города. – Сколько у меня будет людей?
- У тебя будет три сотни человек. У нас пять отрядов по три сотни и пятьсот кавалеристов, - ответил Вэйзи. - А ты что, уже не хочешь вернуть Локсли? ...И Мэриан...
Гисборн ухмыльнулся. Конечно, он хотел заполучить обратно Локсли. Он только и думал об этом с того дня, как шериф с лёгкой руки отдал его поместье и земли Греймору. Но вот Мэриан… Он не мог её вернуть, потому что она никогда не была его. Но вот завоевать её сердце, для него это, пожалуй, было сложнее, чем пойти на безрассудный штурм города, в котором он прожил немало лет.
- Конечно, - произнёс Гай, нарушив молчание. Он повернулся к шерифу, холодно глядя на него сверху вниз. – Мне придётся сыграть роль отвлекающего манёвра?
- Нет, дуралей! - ухмыльнулся Вэйзи. - Хоть ты и болван, но я не могу жертвовать лучшим из худших. Стена будет взорвана, когда вы будете на расстоянии выстрела из лука - двести шагов. И вы беспрепятственно войдете в город, и захватите ворота и стены, чтобы позволить кавалерии успешно продвигаться внутрь.
- С этого стоило начать, - сказал Гай, не без интереса добавив: - У вас есть греческий огонь? Но откуда? Его привёз граф Дерби?
- У меня есть черный порох. Его изготовила ведьма из Ноттингема, но Греймор украл у меня три бочки. Знай он, что в его лагере есть предатель, который может использовать их против него - был бы аккуратнее. Трех бочек хватит чтобы обрушить небольшой кусок стены... - Вэйзи задумался. - Потом придется чинить... Заставлю пленных!
- Вы уверены, что этот предатель сдержит слово и сделает всё, как надо? Вовремя? – немного подумав, Гисборн всё же спросил: - Я знаю его?
- Да, пожалуй, вы знакомы...- Вэйзи надел кольчужные перчатки. - Это его кузен - Жофруа. Он приходил ночью. Если он облажается, он знает, что в случае взятия замка его судьба будет страшнее, чем у прочих.
Шериф подошел к дереву и, взяв оттуда прислоненный к стволу меч, приладил его к поясу.
- А я войду в цитадель через наш тайный лаз.
- Жофруа? – повторил Гисборн с такой интонацией, словно сказанное шерифом прозвучало ещё более невероятно, чем штурм Ноттингема. «Жофруа, так Жофруа» - обречённо подумал Гай. – Сразу возьмёте замок… Неожиданный поворот для Греймора, - он потёр подбородок большим и указательным пальцами. – Так, когда мы начинаем штурм?
Шериф явно пребывал в приподнятом настроении. Он подошел к Гаю, и, пошлепав его стальной перчаткой по щеке, сказал:
- Сейчас.
Затем он углубился в лагерь и принялся командовать:
- На позиции! На позиции! Выдвигаемся через четверть часа к северной стене. Первый отряд - со мной. Второй - с Гисборном к северной стене. Их прикрывают третий и четвертый отряды лучников. Пятый отряд - с тараном к воротам.

==> Северная стена (Гисборн)

Swan Дата: Четверг, 05.11.09, 00:29 | Сообщение # 239
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ДЕНЬ 28 (ИЗАБЕЛЛА И ПРИНЦ ДЖОН)

Утро началось с грохота. Принцу, с таким трудом уснувшему не так давно, пришлось с большим неудовольствием проснуться. Грубо отругав виновников шума, он какое-то время повертелся на неудобной лежанке, пытаясь ещё хоть немного подремать. Но ему не удалось.
Полтора часа он просто так просидел в палатке, раздумывая над предстоящими боевыми действиями. Но это быстро ему наскучило. Военную политику он так и не освоил, в отличие от брата…
Завтракал он в полном одиночестве. Слуги видели, что его Высочество не в настроении сегодня и не хотели попасть под его гнев.
Быстро расправившись с завтраком, принц решил навестить леди Изабеллу. Только она одна могла развеять его хандрический настрой.
На улице было прохладно и ещё довольно-таки темно, но это не помешало Джону найти её палатку.
- Доброе утро, миледи, - громко произнёс принц, раздвинув шторки шатра, но он застыл он неожиданности. Дама ещё спала.
- А? Что? Кто? – Изабелла подпрыгнула на неудобной лежанке, прочувствовав каждую косточку затекшего тела. Увидев принца, она натянула все три шубы, которыми укрывалась этой ночью, под самое горло, но тут же вспомнила, что спит она прямо в платье, а не в сорочке, и, немного попустив хватку, пригласила принца внутрь:
- Доброе утро, Ваше Высочество. Что происходит? Штурм уже начался? Заходите, присаживайтесь, - леди Торнтон указала жестом на стул внутри палатки.
- Миледи, я не знал, что вы ещё спите, тогда бы я дал вам время привести себя в надлежащий вид, - принц зашёл внутрь, осматривая внутреннюю обстановку палатки, краем глаза поглядывая и на леди Изабеллу. Он увидел и второе место, где кто-то спал. По всей видимости, это был… - Ваш брат сегодня ночью составлял вам компанию?
- Да, это – его палатка, но я даже не помню, как уснула – настолько устала. И… - тут до Изабеллы дошло, что Гая нет, - наверняка мой брат уже ушел, чтобы приготовиться к наступлению. Скажите, Ваше Высочество, - Изабелла укуталась в одну из шуб и присела на краю лежанки, - что будет с мирными жителями Ноттингема? Я беспокоюсь о своей служанке. – О том, что её заботит также судьба мужа, она умолчала. Потому что беспокойство это было немного иного рода.
- Хм… Вероятно, многих казнят. Но думаю, вам нечего бояться, ваша служанка будет в полной безопасности, к тому же она не имеет отношения к защитникам замка, как я понимаю. А что ваш муж, миледи, правда, стал чёрным рыцарем? - приподнял вопросительно брови принц.
- Черным рыцарем? – пришел черед Изабелле поднимать брови. – А кто это такие? Впервые слышу, Ваше Высочество. К сожалению или к счастью, мистер Торнтон не посвящал меня в свои дела. А это имеет какое-то отношение к штурму, сир?
- Кхм… Если ваш супруг не посчитал должным просветить вас по этому поводу, то, я думаю, мне тоже не стоит. И вам не стоит думать об этом, вам это просто не нужно, вас это не коснётся. К тому же, миледи, эти чёрные рыцари не имеют никакого отношения к осаде и штурму, - принц, наконец, сел на стул, меняя тему разговора: – Как вам спалось сегодня, миледи?
«Ну, как всегда. Правильно, зачем просвещать какую-то женщину – пусть сидит и улыбается, что с неё взять кроме этого?» - фыркнула Изабелла про себя, ответив принцу самой любезной улыбкой:
- Не сказала бы, что это – моя самая комфортная ночевка. Зато практически на свежем воздухе, - Изабелла звонко захохотала. – А вам, милорд? Надеюсь, ваш сон был более приятен, чем мой?
- Не скажите, миледи. Спал я отвратительно и мало. Было неудобно и очень даже прохладно. Надеюсь, что, когда замок будет в нашем распоряжении, я смогу подобающе отдохнуть после своих переездов, - принц прикрыл глаза и двумя пальцами, указательным и большим, взялся за переносицу. После некоторого молчания он спросил: – Скажите, миледи, как вы смотрите на то, чтобы прогуляться вместе перед завтраком?
«Будто у меня есть варианты», - подумала Изабелла, которой, по правде, хотелось растянуться даже на этой неудобной лежанке хотя бы на часок-другой, поплотней завернувшись в меха, но спорить с монархом было чревато – это леди Торнтон уже поняла.
- Конечно, милорд, почему бы и нет. Мы могли бы разведать обстановку, - она заговорщицки подмигнула принцу, вкладывая свою ладошку в его руку.
- Отличное предложение, миледи, - принц ответил такой же улыбкой, и, накинув на плечи леди Торнтон одну из шуб, вышел вместе с ней на улицу.
Прямо у палатки стояла бочка с ледяной водой. Заметив её, Изабелла притормозила, и, очаровательно улыбнувшись, покинула принца на несколько секунд – чтобы ополоснуть лицо, окончательно проснуться и понять, что жизнь жестока и холодна, как это мартовское утро.
- Пошпионим? – прошептала она принцу на ухо, вернувшись к нему после краткого утреннего туалета, соответствовавшего законам военного времени.
- В вашем обществе – с удовольствием, - принц привлёк леди Изабеллу к себе за талию, так, что между ними оставалось расстояние буквально в несколько сантиметров. – С чего начнём, миледи? - игриво спросил он.
- Давайте проберемся на передовую и посмотрим, что там происходит? – в Изабеллу словно бес вселился.
- Какая смелость! Браво, миледи! Ну что ж, давайте попробуем, – принц взял леди Торнтон за руку и поднял голову, взглянув на замок.
- Смотрите, войска начали движение по направлению к замку! Подберемся поближе? – Изабелла сжала ладонь принца и взглянула ему прямо в глаза. Ею овладел какой-то явно нездоровый азарт, ей хотелось быть там, в гуще войска. Чего греха таить, Изабелла жаждала увидеть, как стрела или меч пронзает её мужа насквозь. Конечно же, она не поведала об этом принцу.
- Миледи, а вы кровожадны, но мне это нравится. Минутку, - он подозвал одного из солдат и приказал, взять два стула, желательно поудобнее, и следовать за собой и леди Торнтон. – Итак, идёмте же, - принц подхватил Изабеллу под руку и сделал жест рукой, предлагающей показывать путь ему и двум солдатам, что будут идти следом за ними.
Изабелла радостно ринулась по направлению к городским стенам, казалось, принц даже не поспевает за ней. Остановившись на разумном расстоянии, она остановилась, солдаты тут же разложили походные стулья и парочка безумцев уселась, готовая созерцать побоище.

Совместный пост принца Джона и Изабеллы

Teufel Дата: Четверг, 05.11.09, 21:18 | Сообщение # 240
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
ДЕНЬ 28 (Моргелин, Залман - первое появление))

Совместно с Brand

По грязной неровной дороге катили два экипажа. Первый - непримечательная, но вместительная кибитка, запряженная старой усталой клячей. Время от времени кляча совсем по-человечески вздыхала, и тогда кучер сердито встряхивал поводьями. Второй экипаж - богатая карета с двумя резвыми жеребцами - преодолевал превратности пути легко, как призрак. Историями о таких призрачных каретах полны английские деревушки, их любят рассказывать путникам, когда те хотят отправиться куда-то в ночь. Якобы кучер не заметил глубокое ущелье, или овраг, или просто лошади понесли, и с тех пор мертвые пассажиры на адской повозке разъезжают по округе и ждут неосторожного попутчика.
Из окна кареты на однообразный пейзаж уставились два разноцветных глаза. Они с интересом проводили взглядом маленькое кладбище.
- Вы хотите быть трупом, дядюшка Залман? - внезапно спросила обладательница глаз.
Залман недовольно воззрился на девушку.
- Леди, ваш подход далек от науки, я лишь изучаю трупы, но таковым быть не могу, времени не хватает.
Леди Моргелин задорно блеснула золотым глазом:
- А я вот не хочу, чтобы мой труп изучали. Пусть остается загадкой века.
- Даже если этим человеком буду я? – едва слышно произнес Залман, нежно поглаживая любимый перстень.
Леди звонко рассмеялась и чмокнула старого друга и учителя в нос.
- Я помню, как вы мучались с трупом какого-то бродяги, пытаясь предотвратить гниение.
- И ничего подобного, я не пытаюсь – я исполняю задуманное, - буркнул Залман, пребывавший в мрачном расположении духа, так как неустроенность положения навевала на него легкую тревогу.
- Не дерзите мне, чернокнижник, а то ведь мое настроение - такая непостоянная вещь... - леди притворно нахмурилась. - Вот недавно, например, обиделась на одного из соседей. Он посмел при мне бить палкой свою собаку! Бить палкой! При мне! Каков нахал! Я сказала ему: "Сэр, если хотите кого-то ударить, бейте жену - она хотя бы поймет, что это заслуженно". Ведь все люди в чем-то виновны, правда? "А собака", продолжила я, "точно ни в чем не виновата". Этот негодяй рассмеялся мне в лицо. Ну тогда я показала ему язык и ушла, а потом, следующим утром, спустила на него свою охотничью свору... Как он бежал! - Моргелин захлопала в ладоши и воспроизвела лай, которым свора провожала незадачливого сэра.
- Прошу прощения, леди, как я мог забыть о вашей тонкой душевной организации, совсем одичал за своими книгами. Общаться с вами одно удовольствие, теперь я понимаю, что принц в вас нашел, - начал до безумия вежливо расшаркиваться Залман.
- Я вам тоже один случай расскажу: я, как человек настоящего искусства, постоянно чем-то занят, что-то планирую. Но всегда одна проблема: острая нехватка материала, да и разных «магов» не очень окружающие уважают. Приходится за деньги покупать нужные вещи. Один крестьянин мне добровольно палец продал. Противно, - скажете вы. А что лучше жить с девятью пальцами или умереть с одним? Голод, зависимость от посторонних, ненавижу, - Залман поежился от каких-то одному ему ведомых темных воспоминаний.
Девушка вдруг соскользнула с сиденья, уселась у ног астролога и положила голову ему на колени. Длинные волосы рассыпались водопадом.
- Бедный-бедный дядюшка За-алман - пропела Моргелин с мягким ирландским акцентом.
- Не благодарю за сочувствие, - иронично прищурился Алгор, - разъедает душу. Лучше расскажи о принце: что любит, что его привлекает в людях, кого ценит, суеверен ли. Меня он давно интересует - (такие не могут не интересовать; власть в руках своих предержащие на редкость интересны для нас людей, несомненно, низменных потребностей), - продолжал свое выступление Зальман, незаметно ухмыляясь своим мыслям.
Моргелин заурчала, как большая кошка, встала, скинула туфли, удовлетворенно вздохнула и уселась рядом с Залманом. Затем ее голова снова оказалась на коленях астролога, только теперь леди использовала их, как подушку, вытянувшись на сиденье во весь рост, и болтая в воздухе голыми ногами.
- Приинц, - протянула она, поигрывая прядью длинных волос собеседника. - Он похож на меня. Только трусливее. Сколько раз предлагала избавиться от нескольких лордов, а он все мялся! - девушка, забывшись, со злостью дернула многострадальную прядь. - Он любит тех, кто любит его. Поэтому всегда уточняет: "Вы любите меня?" - чтобы знать, кого ему любить.
Два разноцветных глаза смотрели на Залмана снизу вверх, и этот странный взгляд завораживал.
Внезапно леди бросила лепетать и сказала совершенно серьезно, прохладной рукой погладив астролога по щеке:
- Не лги ему, дядюшка Залман, и никогда не говори всей правды. Не вспоминай при нем о короле Ричарде. Не поворачивайся к нему спиной.
И вновь в глазах загорелось безумие:
- Он такой симпатяжка, мой король Джей!
Залман снова прищурился:
- Мы несомненно с ним поладим.

Тем временем карету вдруг так тряхнуло, что леди слетела куда-то под ноги астрологу, а тот, в свою очередь, постарался приложить все силы, чтобы не грохнуться на нее сверху.
- В чем дело? - прошипела Моргелин, со злостью распахнув дверцу.
Действительность, представшая взорам путников, мягко говоря, обескураживала. Мечта Залмана о мирном пейзаже и величественном замке, возвышающемся над окрестностями, потерпела полный крах. Вся картина, которую охватывал взгляд, напоминала громадный, разрушенный муравейник, при этом каждый занимался своим делом, не обращая внимания на остальных. Взрывы, грохот, беготня, вопли, от которых закладывало уши и начинало звенеть в голове, – слышались отовсюду.
"Великолепное начало", - хмуро подумал астролог, - "вечно у меня какие-то проблемы с новыми местами".
И Залман, невозмутимо застыв посреди дороги, начал сосредоточенно вычислять предсказания звезд на сегодняшний день.
Моргелин растерялась ненадолго. Схватив первого попавшегося солдата, она грозно вопросила:
- Это Ноттингем?
- Д-да, - выдавил бедняга. Вид разгневанной мегеры с разноцветными глазами и торчащими в разные стороны волосами начисто отбивал боевой дух.
- Где его высочество? - вопрос прозвучал как: "Каин! Где брат твой Авель?".
- Т-там, - солдат указал куда-то в сторону замка.
- Веди, - Моргелин толкнула заложника вперед и потащила за собой астролога. - Идемте, повелитель ворон, король Джей ждет нас. Точнее, не ждет, но так даже интереснее. Мой непутевый властелин без меня не может и дня прожить. Он по мне соскучился. Потому что я так решила.
Услышав свое прозвище, Залман задумался: что-то было не так в окружающем мире.
- Йерахмиэль, - испуганно воскликнул астролог и, вырвавшись, почти бегом направился к кибитке.
- Проклятая память, ну как же я мог забыть про моего любимого ворона, - непрерывно выговаривал себе астролог, - а все это волнение из-за встречи с принцем, а бедная птичка страдает без него. Почти два дня наедине со слугой, а с ним и поговорить-то не о чем. Нет, в последнее время он стал невозможно рассеянным.
Вытащив испуганного ворона из кибитки, он крепко прижал к себе «бедную птичку», поклявшись не расставаться с ней ни при каких обстоятельствах. Йерахмиэль придушенно каркнул и укоризненно воззрился на астролога. Залман, не обратив на это внимания, водрузил ворона на плечо и гордо отправился к ожидавшим его Моргелин и стражнику.
Леди хихикнула и погладила ворона по облезлым перьям. Тот покосился на нее, но ласку принял благосклонно.

Принц обнаружился в компании какой-то весьма привлекательной женщины. Они наслаждались зрелищем осады.
- Виват, король Джей! - Моргелин отвесила шутливый книксен. Ее мало волновало, что грязное платье и растрепанная прическа могут испортить впечатление принца от счастливой встречи. В том, что эта встреча для его высочества счастливая и долгожданная, леди не сомневалась. Потому что она так решила.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 05.11.09, 21:23
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная Ноттингемская дорога (Главный тракт)
Поиск: