[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная стена
Северная стена
Gisborne Дата: Четверг, 05.11.09, 22:46 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Северная часть высокой каменной стены, опоясывающей весь Ноттингем. Высокие зубцы надёжно скрывают за собой защитников города. Стена довольно широкая, так что по ней могут пройти четверо человек в ряд.
Gisborne Дата: Четверг, 05.11.09, 22:46 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Северная Ноттингемская дорога

- А-а-а, чтоб тебя! – раздалось над вторым отрядом.
Тот уже был на расстоянии полёта стрелы от стен города, чем, собственно, и воспользовались его защитники, осыпав наступающих градом стрел. Гисборн сломал древко стрелы, уже на излёте воткнувшейся в кожаный наплечник и пробившей его насквозь, благо не задев самого Гисборна. Остановившись на месте, он вновь поднял щит жёлто-красных цветов. Гай медлил, не давая приказа своему отряду начать приступ. Всё его существо пребывало в напряжении, подобному тому, что испытывает человек во время смертельно опасных афёр – сам ищет проблем на свою голову, понимая, что это может стоить ему жизни, но испытываемое возбуждение заставляет совершать безумнейшие поступки. Люди под его командованием уже начинали нервно переминаться с ноги на ногу, неодобрительно поглядывая в сторону рыцаря, застывшего как изваяние и не спускавшего взгляда со стены. Третий и четвёртый отряды вели непрерывный обстрел, не давая лучникам на Ноттингемских стенах и секунды на передышку.
- И какого чёрта мы стоим здесь, когда наши уже практически снесли ворота? – буркнул один из воинов, стоящий в паре шагов от Гисборна, своему соседу. – Вся битва мимо нас пройдёт.
Краем уха услышав обрывок фразы, Гисборн развернулся на голос, во всё горло гаркнув:
- Разговорчики…
И в этот момент раздался оглушающий взрыв. В воздух взлетели мириады каменных обломков, деревянные балки и бывшие в тот момент на стене люди. Гисборн вскинул щит над головой за миг до того, как на него обрушился дождь из мелких осколков. Выхватив меч из ножен, Гай повернулся к своим людям и, пытаясь перекрыть не утихший шум, дал команду к наступлению.
Триста пар ног дробно застучали по земле. Лучники из двух других отрядов двинулись следом – их оружие было бесполезно в этом тумане из серой пыли.
- Лестницы! Очистить стены от оставшихся людей! Нельзя дать им опомниться!
- Они пробили ворота!
Пробираясь через обломки, воины хлынули в город, но их тут же встретили залпом из луков. Первая линия была скошена, добавив своими телами ещё препятствий на пути идущих по пятам воинам.
- Проклятье! Щиты! Лучники!
Подоспевшие стрелки из третьего отряда встали позади выстроившихся мечников, стоявших плотными рядами и закрывающихся щитами. Как только луки были натянуты, первые ряды расступались, давая место лучникам. Тетивы печально пропели прощальную ноту, оборвав десятки жизней. Со стен то и дело с воплями падали вниз: серые пятна – стража Ноттингема, яркие изжелта-красные искры – люди Дерби.
Поднятая взрывом пыль и мелкие крошки постепенно осели. Гай оглянулся, оценивая нанесённый его отряду ущерб. Пока всё шло по плану…

Gisborne Дата: Суббота, 07.11.09, 20:47 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Двигаемся к замку! – скомандовал Гисборн, рубанув своего противника мечом наискось от плеча до бедра.
Отряд стал продвигаться в направлении главной улицы. Гай дотронулся до левой руки чуть выше локтя, болезненно поморщившись.
- Сэр Гай!
Гисборн обернулся, вытерев окровавленные пальцы о кожаный нагрудник. К нему приближались двое воинов, ведя под руки… Жофруа.
- Он заявляет, что хочет говорить с командующим.
- Отпустить его.
- Что? Но он же…
- Я сказал, - в голосе Гисборна послышались угрожающие нотки, - отпустить его.
- Да, сэр.
Гай смерил Жофруа презрительным взглядом, изобразив на лице свою фирменную ухмылку.
- Я до последнего сомневался, что ты сдержишь слово.
- Я уже сказал, что не работаю на Греймора.
- Хорошо, - Гисборн приподнялся на носках и заглянул за плечо Жофруа. – И сколько с тобой людей?
- Сотня.
- Отлично. Ты со своими людьми присоединишься к моему отряду. Мы направляемся в замок по главной улице. Живей!

Однако и по главной улице, проходящей через базарную площадь, пройти было не так-то просто. Сгорбившиеся у дороги дома равнодушно смотрели на суетящихся людей пустыми глазницами окон. Люди покинули их, прячась в укромных местах, а то и вовсе сбегая из города к родственникам из близлежащих деревень. Но и в пустом доме могла таиться опасность. Лучник, засевший у окна, сразил меткой стрелой идущего перед Гисборном воина. Однако это не сошло ему с рук: сразу три стрелы воткнулись в высунувшегося из окна стрелка. На площади кверху дном валялись телеги. За ними лежали, распростёртые на влажной от крови земле, стражники. Пронёсшаяся по улицам, словно ураган, кавалерия буквально смела всё и всех со своего пути. То тут, то там попадались обезображенные трупы с проломленными черепами, раздробленными костями и неестественно вывернутыми конечностями.

До замка отряд добрался быстрее, чем предполагал Гисборн. На главной площади уже выстроились люди Дерби на случай непредвиденных обстоятельств.
- Рассредоточиться вокруг замка! – гаркнул Гай, собравшимся за его спиной людям. - Чтобы ни одна крыса не проскользнула незамеченной!
Еле пробравшись сквозь плотно стоявшие ряды воинов, Гисборн взбежал вверх по лестнице, сопровождаемый несколькими оставленными им людьми. В коридорах замка глухо раздавались шаги множества ног, приглушённые крики и прочие звуки, возвещавшие о том, что замок уже был взят… практически.
- Сэр Гай!
- Что на этот раз? – буркнул Гисборн, резко развернувшись на голос.
- Шериф Вэйзи просил передать, что ожидает вас в главном зале, - отрапортовал солдат.
Гай кивнул. Поднявшись по лестнице на второй этаж, Гисборн уверенным шагом направился к залу.

==> Зал Ноттингема

nutic Дата: Понедельник, 26.04.10, 13:44 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
==>Северная Ноттингемская дорога
-Вот и стены - произнесла вслух Эмили, хотя ей показалось что она это сказала мысленно.
Она не могла понять, куда же она попала, дорога вела, как она знала, к стенам Ноттингема, но ворот ведущих в замок она не видела, лишь могла наблюдать пляшущие огни на дозорных башнях и по периметру стены. Внезапно где-то близко ухнула сова и Эмили поспешила спешится. Не успела она это сделать, как рядом с ней пролетела стрела. И тут же на стену высыпали лучники, от испуга она не знала что делать и просто подняла руки.



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.


Сообщение отредактировал nutic - Понедельник, 26.04.10, 14:16
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.04.10, 15:30 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
И снова ночь, и снова обычный ноттингемский стражник Нед Коутс стоял в дозоре. Нед любил стоять в ночную смену. Вся эта суета и толкотня, обычная для дневного Ноттингема, улетучивалась в никуда, и в округе воцарялась тишина. Коутс любил тишину, никто не орал, не кричал, не шумел и не действовал ему на нервы. Красота. Конечно, был риск, что ночью на город нападут разбойники или через стену штурмом полезет Робин Гуд, но по личному опыту Нед знал, что в разбойничьей среде особым шиком считалось попасть в город незамеченными никем, включая уборщиков, которые в иных случаях натыкались на фигурно разбросанные по земле трупы стражников. В общем и целом, ночью Коутс был счастлив, а днем Башмак обычно отсыпался.

А вот его напарник, Билли Виглет, напротив, любил поспать ночью независимо от того, был ли он на дежурстве или нет. Вот и сейчас Виглет сладко посапывал, опершись на свою алебарду.Внезапно где-то далеко ухнула сова, и Виглет, проснувшись, не удержал равновесия и с лязгом растянулся на стене.

-Проклятая птица! - рявкнул он. - Который раз я пытаюсь выспаться и всякий раз эта летающая тварь мне мешает!

-Смотри на вещи под другим углом, - меланхолично посоветовал Нед. - Она делает тебе одолжение, если сержант Джетрит застанет тебя спящим на посту...

-Это я как-нибудь переживу, - фыркнул Виглет, беря арбалет. - А вот эта ухающая тварь сегодняшнюю ночь не переживет. Пусть только ухнет еще раз, я ее...

-У-ух!

-Что ж ты не стрелял? - саркастически поинтересовался Коутс.

-Спокойно, Нэд, - дернул плечом Виглет, - я прицеливаюсь... - Еще один у-ух...

-У-ух!

Шшух!

-Ага! Я попал?

-У-ух!

-Черт!

-Спокойно, Виглет, заряжай быстрее арбалет, -между тем произнес Коутс, вглядываясь во мрак. - Точно, там девушка на лошади.

-Что она там делает? Скачет на ней как амазонка?

-Типун тебе на язык, Виглет, я всегда знал, что ты извращенец, - поморщился Коутс. - Там просто девушка, спешивается с лошади и поднимает руки. - Тащи сюда факел, я ничего не вижу.

Из караулки с факелом на перевес уже бежали Вадди, Крауч и другие стражники. Коутс перегнулся через парапет и зычно крикнул:

-Эй, леди, держите руки так, чтобы я их видел. Что вы здесь позабыли? Главные городские ворота южнее! Вход в город только через них!

-У-ух!

-Чертова сова!



Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.04.10, 18:22 | Сообщение # 6
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост nutic и Алекса

Эмили побледнела от страха, когда мимо ее уха просвистела стрела, но, услышав оклик стражников, поняла, что хотя бы без выяснения ее убивать не будут. Краска густо прилила к ее щекам, когда девушка покраснела от смущения. Все-таки одна, в такой глуши, далеко от ворот:

-Я хотела бы въехать в Ноттингем, но, кажется, слегка заблудилась, - произнесла она.

Коатс почесал в затылке и сквозь зубы выругался, когда пальцы заскребли по надвинутому на голову шлему:
-Ворота - южнее, идите в ту сторону, - для наглядности он показал рукой, в какую, - вдоль стены и минут через десять вы выедите прямо к воротам, там вас остановит стража у ворот, досмотрит вас, проверит ваши документы, узнает цель вашего визита в город и пропустит внутрь. Вы меня поняли?

-Поняла, - заикаясь, произнесла Эмили. - Только боюсь как бы меня вновь кто-нибудь из таких же, подобных вам, ловцов удачи и лёгкой наживы, не подстрелил, - не дожидаясь реакции, она поспешно добавила - И надеюсь вам и впредь будет хорошо служиться, и такие как я, не часто будут попадаться вам на пути. Прошу прощения, что я потревожила ваш сон.
Эмили забралась в седло и, пустив коня рысью, направилась туда куда ей указали.

-Что она сказала? - спросил Виглет.

-Понятия не имею. Она назвала нас ловцами удачи и легкой наживы, - пожал плечами Коутс, - как будто мы не стражники, а какие-то бандиты.

-Может она нас перепутала с кем-нибудь? - удивленно спросил Виглет.

-С кем? С Робин Гудом? - ухмыльнулся Коутс, смотря в спину уезжающей девушки.

===>Ноттингем. Главные врата (Эмили)



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Северная стена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: