[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Северная Ноттингемская дорога
Gisborne Дата: Среда, 12.11.08, 22:28 | Сообщение # 121
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

==> Ноттингемский Замок

Лес как будто притаился в предрассветном тумане, тихо покачивая ветками и перешёптываясь. Снега на дороге, на удивление, было не так уж и много, несмотря на постоянные снегопады. Деревья, хоть и без листвы, своими крепко сцепленными ветками, как зонтик не давали снегу припорошить полог леса. Зато потом, когда всё это белое одеяло растает с первыми весенними лучами солнца кругом и всюду - в лесу этот, пускай и не толстый слой снега, будет держаться ещё очень долго. "Удобно при случае, если ты кого-то выслеживаешь..." Как будто невзначай пронеслось в голове у Гисборна. Сегодня он встал не то чтобы с первыми лучами солнца - их ещё толком и не было, - а, пожалуй, тогда, когда весь Ноттингем ещё был погружён в глубокий сон и никто не мог видеть, как Гисборн, верхом на своём вороном коне, покинул Ноттингем и отправился в сторону Шервудского леса. Он знал, что пройдёт ещё немного времени и весь Ноттингем оживёт, словно муравейник, и его следы, ведущие в лес, будут безвозвратно затоптаны. Хорошо.

Снег негромко похрустывал под копытами коня, уныло повесившего косматую голову. Гисборн, подняв повыше ворот куртки, которая на деле оказалась не столь длинной, сколь ему того хотелось бы, периодически окидывал лес выжидающим взглядом. На что он надеялся - это был, пожалуй, хороший вопрос. Скорее всего на то, что всё произойдёт, как обычно: только ты со спокойной душой заедешь в сень спокойного леса, как через какое-то время осознаёшь, что тебя уже окружили разбойники во главе с Гудом. На это он и надеялся... Искренне надеялся, хотя в глубине души был уверен, что всё пойдёт наперекосяк, как оно обычно и бывает. И вот сейчас оно отчасти так и шло, потому что время неумолимо бежало, а Гисборн всё "занимался верховой прогулкой", вместо того, чтобы направить свою деятельность в нужное русло. Печальный факт, если ещё и принять во внимание то, что Гисборн не любил, когда кто-то тратил его время в пустую. Но он ждал. Сегодня он был готов ждать столько, сколько нужно. В разумных количествах, конечно же. Греймор вот как раз отнюдь не собирается никого ждать и, быть может, именно сейчас сэр Роберт отправляется в Локсли. От этой мысли Гисборн невольно поморщился, скрипнув зубами. "Где, чёрт подери, этот Гуд?!"

Horn Дата: Суббота, 15.11.08, 21:10 | Сообщение # 122
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
===> Лагерь разбойников

Джон и Робин успешно покинули лагерь и, воспользовавшись одной из своих тайных троп вышли на Ноттингемский тракт. На дороге во всю хозяйничал холодный январский ветер, который с одной стороны так и норовил окатить лицо волной холода, да залезть за воротник, а с другой - мгновенно заметал следы спутников. Заряд утреннего веселья иссяк, Робин вспомнил о вчерашней ссоре с Мэриан - и погрустнел. Джон то же прекратил свои шуточки - на таком холоде рот широко не разинешь. Так что шли молча. И повисшая в воздухе тишина таки пригодилась - подходя к очередному крутому повороту дороги, Гуд и О'Ши услышали конский топот и хруст снега. Впереди определенно кто-то был. Робин обнажил свой верный клинок, и, кивнув Джону (который с каким-то маниакальным наслаждением достал свой меч), двинулся вперед - навстречу гостю. Ему было нечего бояться - даже если за поворотом ждет целая армия, Робин скроется в родном лесу - супостаты и моргнуть не успеют. Гуд медленно пошел вперед и, едва миновав поворот, столкнулся лицом к лицу со всадником. Сэр Гай Гисборн был в лесу совершенно один. И не похоже было, что он сколько нибудь огорчился или хотя бы удивился их встрече.

Gisborne Дата: Воскресенье, 16.11.08, 20:09 | Сообщение # 123
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Может быть к счастью, а может и нет, Гисборн ещё не долго ошивался по Шервудскому лесу без дела, считая ворон на сухих еловых ветках. Робин Гуд, как и всегда неожиданно появился из неоткуда с холодным оружием в руках. Гисборн хотел на радостях воздать хвалу небесам, как вдруг заметил ещё кого-то, пробирающегося вслед за Робином. Гисборн его видел впервые. Пришпорив коня, он остановился у края дороги, дожидаясь, когда Гуд со своим "спутником" подойдёт к нему.

- Ну наконец-то, - проворчал Гисборн вместо возможного приветствия. - Я-то думал, что разбойники ранние пташки, но, как оказалось, я глубоко ошибался, - он кивнул в сторону второго. - А этот кто?

Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 16.11.08, 21:32 | Сообщение # 124
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-А этот кто? - спросил хлопец в черном и на лошади, кивая в сторону Джона. Видимо, это и был тот самый пресловутый сэр Ге...Гай Гисборн, соперник Робина в его борьбе за обладание усадьбой Локсли и сердцем, рукой и всеми остальными частями милой и прекрасной Мэрион. Да, точно, больше в этом холодном и скучном лесу в такое время других идиотов быть не должно было.
-Я кто? - с усмешкой спросил Джон. - Я сэр Джон Дирк Бенедикт Адам Метос Руфус де ла Арсен Венгер Фергюсон О'Ши. Ирландский дворянин. А вы, стало быть, сэр Ге...Гай Гисборн? Я представлял вас себе несколько выше и эм... представительнее..


Horn Дата: Воскресенье, 16.11.08, 23:27 | Сообщение # 125
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гисборн сегодня был каким-то слишком доброжелательным, что немного задело Робин Гуда. Так и хотелось бросить в лицо этому негодяю какую-нибудь грубость, но пришлось сдержаться. Пока Гуд размышлял, Джон и Гай "познакомились". О'ши прекрасно ответил на пренебрежительное "а этот кто?" Гисборна. Робин не стал ждать, что придумает в ответ дерзкому ирландцу всадник в черном, и заговорил первым, проигнорировав слова Гая:
- Что ты тут делаешь? Или тебя заодно вытолкали и из Ноттингема, сэр Гай Безземельный? - Гуд ждал объяснений.
Gisborne Дата: Понедельник, 17.11.08, 20:27 | Сообщение # 126
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Слова Джона кого-то-там Гисборн ровным счётом решил оставить без ответа, ибо, как гласит старая добрая поговорка: "Промолчишь - за умного сойдёшь". Да и не успел бы он что-либо сказать в ответ дерзкому ирландцу, потому что Гуд тут же взял инициативу в свои руки, задав самый что ни на есть странный вопрос: "Что ты тут делаешь?" Конечно, так и подмывало ответить что-нибудь в духе: "Что я могу делать в лесу в такую рань верхом на коне и с мечом на перевес?.. Ну, конечно же дышать свежим воздухом и любоваться пейзажем! Неужели не заметно?!" Но сейчас Гисборну было не до шуток (а шутил ли он вообще?).

- Ты меня поражаешь, Гуд, - со всей серьёзностью ответил Гисборн, лишь приподняв одну бровь. - Мне казалось моё появление не должно было вызвать столько вопросов, к тому же после нашего вчерашнего разговора. Или, быть может, ты забыл, что Греймор задумал предпринять на твой счёт, чтобы подпортить тебе репутацию и унизить в глазах всего этого сброда, который тебе так доверяет?

Horn Дата: Вторник, 18.11.08, 19:03 | Сообщение # 127
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гисборн на вопросы Робина ничего так и не ответил, ограничившись туманным: "Мне казалось моё появление не должно было вызвать столько вопросов, к тому же после нашего вчерашнего разговора". Да и Робину не очень нравился тот факт, что волей-неволей в этом деле они с Гисборном оказались на одной стороне - но выбирать Гуду не приходилось.
- Спасибо, конечно, что предупредил, но я не думал, что его светлость сэр Гай Гисборн раздобреет до такой степени, что захочет самолично повязять Греймора сегодня вечером - во время раздачи, - Робин Гуд хотел было усмехнуться, но тут ему в голову пришла неожиданная догадка, которую он незамедлительно выложил: - Или же планы нового владельца Локсли изменились?
Gisborne Дата: Вторник, 18.11.08, 20:02 | Сообщение # 128
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
К удивлению Гисборна разбойник попал в самую точку... гораздо быстрее, чем он от него ожидал. Конь Гая нервно всхрапнул, ударив подкованным копытом по обледенелой дороге, выбив мелкие камешки вперемешку с осколками льда. Гисборн резко одёрнул коня за поводья и тот встал как вкопанный.

- Ты сама проницательность, - с ухмылкой ответил Гисборн. - Греймор не особо изменил свой план действий, но есть одна существенная деталь - твои места раздачи его уже не интересуют. Локсли - вот куда он направится сегодня, а, быть может, уже на полпути туда. Там Греймор и собирается устроить очередную сцену. Поэтому мы должны прибыть туда раньше, чем он, и сорвать этот план на корню.

Horn Дата: Вторник, 18.11.08, 21:03 | Сообщение # 129
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Робин Гуд оказался прав, как и всегда (ну... в большинстве случаев).Гисборн сообщил, что Греймор планирует в очередной раз очернить имя Гуда, подставив его в Локсли снова. "Поэтому мы должны прибыть туда раньше, чем он, и сорвать этот план на корню", - подытожил "союзник".
- У тебя есть план, как ему помешать? - Робин в данный момент верил Гисборну, так как тот был заинтересован в устранении их общего врага. Однако, ситуация была не из разряда "враг моего врага - мой друг", а немного другая: "враг остается врагом, но нужно объединить усилия, чтобы справиться с внешней угрозой - а потом можно будет продолжить и прежний спор".
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 20.11.08, 17:14 | Сообщение # 130
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Новый день
Повозка тряслась по ухабам дороги, Анна Кароли ехала в Ноттингем. "Может здесь я найду счастье? - думала Анна, - хотя нет, какое мне счастье после всего случившегося? Зато карьера удалась" - горько ухмыльнулась девушка. Она посмотрела в окно и увидела двух мужчин. Видимо, они разговаривали о чём-то серьёзном. В последней деревне, которую Анна проезжала, говорили о неком Робин Гуде, который грабит богатых для помощи бедным. "Что ж, полезное занятие, только меня грабить было бы ненужным сейчас. Столько трав, склянок, ценных бумаг! Нельзя сейчас попасться к нему."
- Останови лошадь! - приказала она кучеру. - Сейчас возьми часть моего багажа и пешком доберись до города, а я поведу лошадь и нашу повозку сама.
- Хороша, леди Кароли, - кучер сразу смекнул, в чём тут дело.
----->Приемная шерифа
Не забываем отражать переходы!


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Пятница, 05.12.08, 20:23
Gisborne Дата: Четверг, 20.11.08, 18:28 | Сообщение # 131
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- У тебя есть план, как ему помешать?
- Да. План прост: надо прибыть в Локсли раньше чем Греймор, убрать засаду и устроить сэру Роберту тёплый приём. Но только... - Гисборн слегка понизил голос. - Приём вы будите устраивать без моего участия.

Гисборн откинулся в седле, как вдруг его внимание привлёк звук, напоминающий стук копыт, доносящийся как будто откуда-то поблизости. Он тут же выпрямился, прислушавшись и приложив указательный палец к губам, как будто говоря "Тсс!" Но в лесу вновь воцарилась тишина, прерываемая лишь потрескиванием веток, сплетённых в замысловатый узор над троицей, стоявшей у дороги.

- У нас нет времени на болтовню... - произнёс Гисборн и, помедлив, добавил: - Если что - сориентируемся на месте. Сколько людей ты с собой возьмёшь?

==> Деревня Локсли

Horn Дата: Пятница, 21.11.08, 21:57 | Сообщение # 132
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Для Гуда Гисборн был соперником, противником абсолютно во всем - от владения Локсли до сердца прекрасной Мэриан. Тем не менее, в данный момент им предстояло объединить усилия, чтобы разрушить планы Греймора. Придуманный Гаем сценарий, не отличался хитростью и утонченностью - Гисборн вроде бы и не слыл стратегом. "Прибыть в деревню раньше Гремора, поймать подставных разбойников, разоблачить Роберта перед народом," - Гуд уже четко представил себе план, только "убрать" не внушало доверия. Гисборн же поинтересовался, скольких Гуд с собой возьмет.
- Если ты прав, надо спешить. Думаю, мы втроем и управимся. Только те, кого Греймор подрядил исполнить мою роль, мне нужны живыми. Обязательно. Надеюсь, ты это понимаешь? - в свою очередь Гуд обратился к всаднику.
Джон хранил молчание. Лишь сверлил глазами увальня в черном.
- Детали обсудим по дороге, - Гуд свистнул - жеребцы разбойников, оставленные неподалеку, тотчас явились на зов. Гуд лихо вскочил на своего, - Вперед!
===> Деревня Локсли
hoodманка Дата: Суббота, 22.11.08, 21:04 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===> Площадь перед замком.

Сара ехала позади Аделаиды, Греймора, Кэт и Рона. Она не выпускала их из поля зрения, но и не попадалась им на глаза. Сара видела как Аделаида несколько раз оборачивалась по дороге. "Наверное ищет меня. Но не могу же я замахать руками или крикнуть. Надо переодеться пока мы не приехали". - С этой мыслью, Сара сьехала с дороги и поехала вдоль дороги. Она подъехала ближе к компании, от которой боялась отстать, а потом резко остановила коня. Быстро соскочив нв землю, Сара вытащила из сумки костюм и начала переодеваться. "Как же холодно!" - думала Сара, переодеваясь. Вскоре она уже была одета в красный костюм с короткой юбкой и маской на лице. Накинув капюшон и тщательно спрятав волосы под ним, девушка резво вскочила на коня и стала догонять компанию.
Сара очень боялась, что не успеет догнать их и подведет Аделаиду. Но вот она увидела четыре фигуры на лошадях. "Слава Богу". - выдохнула девушка и продолжила свой путь.

===> Деревня Локсли.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Суббота, 22.11.08, 21:10
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 22.11.08, 22:00 | Сообщение # 134
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Пожав плечами, с видом "А-мне-на-все-наплевать" Джон вскочил в седло и понесся следом за всадником во всем черном (на распродаже что ли купил?) и Робином.

===> Деревня Локсли.

Ролевой пост должен быть минимум 5 строк. Прошу дополнить. Искренне Ваш теперь-уже-не-сэр Г.Г.

Считая все строчки что там есть, добавляем эту и получается пять. Идет?



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 29.11.08, 14:38 | Сообщение # 135
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
---------->Локсли

Вы когда-нибудь передвигались по лесу на лошадях? Это очень удобно, до тех пор пока вы движетесь по дороге. Это приемлемо, до тех пор, пока вы движетесь между деревьев по ровной местности, где нет никаких кустов, рухнувших деревьев, оврагов и всего-такого милого и удобного при обороне, но трудно проходимого при коне.

Ну так вот, чем ближе был скрытый лагерь разбойников, тем труднее было подобраться к нему на лошади. Поэтому скоро Джону пришлось спешиться, взять обоих лошадей за уздцы и, тщательно выбирая дорогу и стараясь не попасть ни в одну из ловушек из серии "Привет от Уилла", провести обоих лошадей, с бесжизненно сидящим на одной из них Робином, к лагерю. При этом множества нелестных слов в свой адрес дождался Мач, улетевший неизвестно куда неизвестно зачем.

------------------>Лагерь разбойников



JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.12.08, 15:34 | Сообщение # 136
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Бывший дом знахарки
Анна гнала лошадь так быстро, насколько могла, ибо заранее догадывалась, что лошади придётся отдохнуть, вряд ли она сможет протащить её в укрытие Робина Гуда. Таак, вроде эта девушка говорила о каком-то дубе, вспоминала Анна и внимательно смотрела по сторонам. Вдруг вдали она увидела какого-то парня, стоящего возле огромного, толстого дерева. Она слезла с лошади, завязала её к дереву, и подбежала к парню.
Парень настороженно на неё посмотрел.
- Я врач из Ноттингема, я слышала, что нужна помощь и пришла.
- О да, конечно, мой друг ранен, однако, чтобы довести вас до нашего укрытия мне придётся завязать вам глаза.
Анне не очень понравились последние слова. Однако сейчас ей было всё равно.
- Ладно. Завязывайте.-сказала она. Парень подошёл с длинным куском ткани и завязал ей глаза так плотно, что она могла различать только свет заходящего на западе солнца. затем он быстро, но сотрожно повёл её куда-то.
===> Лагерь разбойников
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 02.12.08, 16:36 | Сообщение # 137
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Лагерь разбойников
Анна любила темноту, но не любила езду на лошади по неровной местности, так что, проезжая с закрытыми глазами по лесу в сопровождении всё того же высокого парня, она испытывала весьма противоречивые чувства. Сквозь повязку, однако, она могла догадываться о том, что уже темнело. Так, так, надо побыстрее добраться до дома. Шерифу может понадобиться моя помощь.-думала она. Тут она вспомнила про чучело.- Господи, как же я это сделаю? у меня нет инструментов. Надо будет попросить у шерифа его лабораторию, думаю она у него есть.
Тут она почувствовала, как остановили лошадь. Наверное, мы добрались до главной дороги.
-Извините, не могли бы вы развязать мне глаза? Где-то неподалёку должна быть моя лошадь, на которой я приехала в Шервудский лес.

===> Бывший дом знахарки

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 03.12.08, 17:09 | Сообщение # 138
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Лагерь разбойников

Джон бережно снял девушку с лошади и развязал ей глаза.
-Прошу, миледи, ваша лошадь бродит где-то здесь.
Проведя девушку к лошади и воспомощенствовав в ее водружении в седло, Джон взлетел в седло своего коня и заявил:
-А теперь - в Ноттингем!

===>Ноттингем



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 14.12.08, 14:29 | Сообщение # 139
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Ноттингем

Грегори сидел на большом камне возле дороги, когда рядом с ним осадил коня Джон. Спешившийся ирландец подошел к Грегори и сказал:
-Я последний, за мной больше никого. Сколько ушло?
-С тобой - тринадцать, - сплюнул Грегори. Чип погиб. И Дейл. И Шеппард.
-И Бун, - вздохнул Джон. - Это был тяжелый бой, но мы все же вырвались.
-Шериф и Гисборн заплатят за смерть наших товарищей, - зло произнес Грегори.
-Но это будет завтра, - произнес Джон, - сейчас же нужно выспаться. - Здесь неподалеку есть пещерка, там и проведем эту ночь, - сообщил ирландец.
-Добро, - согласился Грег.

КОНЕЦ ДНЯ



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 14.12.08, 19:13 | Сообщение # 140
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Утром вся бравая бригада новоиспеченных разбойников совершала марш бросок от места ночной дислокации к месту постоянной дислокации лагеря Робина. Для этого нужно было еще разок пересечь Северную Ноттингемскую дорогу. И как раз уже на подходе к ней чуткое ухо Назира услышало, как кто-то едет по дороге.

-А вот и первая добыча, - радостно заявил Скетлок. - С него и начнем.

В этот момент Джон почувствовал какую-то резкую головную боль, которую уже не раз чувствовал в прошлом, при встрече с довольно сильными воинами.

-Будьте наготове, это может быть опасный путник.

Разбойники быстро разлеглись по обе стороны от дороги, и уже скоро из-за поворота послышалось:

Here I am, I'm the master of your destiny,
I am the one the only one, I am the god of kingdom come,
Gimme the prize, just gimme the prize,
Give me your kings, let me squeenze them in my hands,
Your puny princes,
Your so-called leaders of your land,
I'll eat them whole before I'm done,
The battle's fought and the game is won,
I am the only one,
I am the god of kingdom come,
Gimme the prize, just gimme the prize,
Move over, I said move over,
Hey, hey, hey clear the way,
There's no escape from my authority - I tell you -
I am the one the only one, I am the god of kingdom come,
Gimme the prize, just gimme the prize,
I am the only one,
I am the god of kingdom come,
Gimme the prize.

Хорошо поешь, странник, - заявил Джон, выходя с арбалетом наперевес из леса. Следом за ним с луками наперевес выбежали Мартин, Том, Дикон, Назир и Уилл. - И одет ты тоже знатно, стало быть не бедствуешь, стало быть, деньгами нам поможешь, кошелек гони короче.

-Кхм-кхм, - откашлялся сидящий на лошаде и богато одетый уже седой мужчина, с аккуратной бородой и хитрым и внимательным взглядом глаз. - Что же это стало с Англией то? На каждом углу деньги вымогают. Приплыл в порт - плати пошлину, заехал в город - плати пошлину, выехал из города - плати пошлину! Куда смотрит король Ричард? Куда смотрит шериф? Я остался без гроша в кармане с вашими пошлинами! Вот, можете сами проверить, - дворянин кинул Уиллу пустой кошелек.

-Он пуст, - сообщил Скетлок, расстроенно ощупав кошель.

-Обыщите его и лошадь, - приказал Джон, но и эти меры не дали результата, так что Джон растроенно заявил: Проезжай.

-Проеду, а вы ребята, собственно кто будете, - спросил заинтересованно странник. - Лично я - идальго Рамирес, испанский путник. Странствую по Англии. Теперь и без гроша в кармане.

-А мы - люди Робин Гуда - гордо заявил Уилл.

-И давно? - заинтересовался Рамирес.

-С прошлого вечера, - хмыкнул Том.

-Чудно, в вашей шайке можно заработать на обратный билет из Англии? - спросил испанец.

-Можно, - не понимая, к чему клонит Рамирес, ответил Том.

-Тогда я записываюсь в ваши ряды, - заявил Рамирес, слезая с коня. Драться я умею, можете проверить меня в спарринге.

-Обязательно, только до лагеря дойдем, - сообщил Джон. - Двинулись.



Поиск: