[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » "Интервью со звездой" (an Interview with a Star)
"Интервью со звездой"
Gisborne Дата: Пятница, 31.10.08, 18:44 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Итак, дамы и господа, представляю Вам свой новый проект под названием "Интервью со звездой". Представим себе, что на нашем сайте есть своё телевидение, а, значит, и свои собственные программы и телепередачи. Так вот, "Интервью со звездой" - это одна из этих передач, а, если быть точным, то скорее всего она представляет из себя что-то вроде ток-шоу на американский манер. Её ведущий - я, и на каждый новый выпуск ко мне будет приходить один гость, с которым мы и будем общаться. Каждый новый выпуск будет сопровождаться характерной картинкой, по которой Вы сразу сможете отыскать следующий "выпуск".
Искренне надеюсь, что идея Вам понравиться, ведь и Вы сами сможете принять в этом проекте непосредственное участие! Все комментарии, замечания и пожелания размещайте в этой же теме. Приятного просмотра)))

31.10.2008 - Интервью с Аделайдой;
31.10.2008 - Интервью с Хорном;
23.11.2008 - Интервью с LadySteena;
13.12.2008 - Интервью с Шерифом;
31.12.2008 - Интервью с Гисборном;
18.04.2009 - Интервью с Loreley;
29.04.2009 - Интервью со Swan;
16.08.2009 - Интервью ко Дню Рождения форума (Алекс, Horn, Sheriff, LadySteena, Teufel);
29.12.2009 - Интервью с Irbis;
23.01.2010 - Интервью с Schmetterling;
26.01.2010 - Интервью с Rona;
29.01.2010 - Интервью ко второй годовщине сайта с Алексом и Хорном.

Swan Дата: Среда, 29.04.09, 21:03 | Сообщение # 121
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
А-то уж больно ты придирчива

"работа...такая" (с) "12 стульев"
Quote (Loreley)
ты классная.)

мерси. щяс покраснею biggrin
Quote (Foxy)
гони Лень от себя подальше, мы только в выигрыше

ты знаешь, не могу гарантировать, кто же выиграет марафон...
Quote (Teufel)
такие люди, как ты, добавляют в наше пресное существование нотки жгучего красного перца

г, я вот подумываю - а начать ли мне "записки на полях"? вот есть у нас на редкость вонючий сотрудник. такое впечатление, что человек либо не знает, где душ, либо не пользуется им по злому, очень злому умыслу. и вот сегодня он себе такси заказывает. а я ему - кризис. пешочком. или я давно предлагала - давайте купим лошадь офисную. он - а кто за ней ухаживать будет? и уходит. я говорю сотрудницам - с твоим амбре должность как раз по тебе. хотя нас потом замучает общество защиты животных. за издевательство над скотиной ездовой.
вот так и живу. biggrin
LadySteena Дата: Среда, 29.04.09, 21:54 | Сообщение # 122
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Swan)
а начать ли мне "записки на полях"? вот есть у нас на редкость вонючий сотрудник. такое впечатление, что человек либо не знает, где душ, либо не пользуется им по злому, очень злому умыслу. и вот сегодня он себе такси заказывает. а я ему - кризис. пешочком. или я давно предлагала - давайте купим лошадь офисную. он - а кто за ней ухаживать будет? и уходит. я говорю сотрудницам - с твоим амбре должность как раз по тебе. хотя нас потом замучает общество защиты животных. за издевательство над скотиной ездовой.

я вот щас все это прочитала и изумилась, как это не переломала извилины biggrin

Слушай, было бы здорово, открой ты свою рубрику на злобу дня. Нам и в болталке хватает и в дневнике, но вот чтобы, как ты сама сказала, тетю Лень держать на расстоянии biggrin



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Среда, 29.04.09, 21:58 | Сообщение # 123
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Слушай, было бы здорово, открой ты свою рубрику на злобу дня. Нам и в болталке хватает и в дневнике, но вот чтобы, как ты сама сказала, тетю Лень держать на расстоянии

понимаешь как. большинство моментов связаны с работой. а оставлять следы в нете небезопасно. биг браза из вочинг ю... ноя подумаю, да. может, как-то завуалированно biggrin
Rona Дата: Среда, 29.04.09, 22:34 | Сообщение # 124
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,
Шикарное интервью)))))
Женщина-огонь biggrin
Swan Дата: Среда, 29.04.09, 22:37 | Сообщение # 125
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Женщина-огонь

надо проверить огнетушители
biggrin
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 29.04.09, 23:58 | Сообщение # 126
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Чертов Гуд, когда наконец меня опросят? biggrin


Gisborne Дата: Четверг, 30.04.09, 10:06 | Сообщение # 127
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Алекс_Маклауд)
Чертов Гуд, когда наконец меня опросят?

Бгг х)) Всему своё время. Не волнуйся, и тебя вылечим... то есть опросим))
Margaret Дата: Четверг, 30.04.09, 11:52 | Сообщение # 128
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
LadySteena, ты молодчинка!Хорошее,качественное интервью вышло! hands
Swan, фея,ты удивительный человек!Удачи тебе! happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Schmetterling Дата: Четверг, 30.04.09, 17:34 | Сообщение # 129
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
LadySteena, прально, инициативу в свои руки и на допрос! biggrin Молодец, с почином! flower Все получилось в лучшем виде!
Swan, ты неподражаема как всегда! Очень интересный, умный, находчивый человек! flower

А вот за высказывания насчет юристов, девАчки

Прикрепления: 8313300.gif (3.5 Kb)


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Четверг, 30.04.09, 19:07 | Сообщение # 130
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
ты неподражаема как всегда!

спасибо biggrin
Quote (Schmetterling)
А вот за высказывания насчет юристов, девАчки

если ты внимательно читала, то я высказалась не только про юристов, а про людей вообще biggrin
*прячется за что-нибудь*
Horn Дата: Четверг, 30.04.09, 21:43 | Сообщение # 131
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Алекс_Маклауд)
Чертов Гуд

А почему, чуть что, сразу я?! sad
Gisborne Дата: Четверг, 30.04.09, 21:44 | Сообщение # 132
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Horn)
А почему, чуть что, сразу я?!

Ну да, логичнее было бы сказать "Чёртов Гисборн"))
Foxy Дата: Четверг, 30.04.09, 22:29 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Алекс_Маклауд)
Чертов Гуд, когда наконец меня опросят?

а ведь и правда, почему до сих пор не допрошен Алекс?!


Gisborne Дата: Четверг, 30.04.09, 22:33 | Сообщение # 134
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Foxy)
а ведь и правда, почему до сих пор не допрошен Алекс?!

Потому что администрацию сайта я опрашиваю в самую последнюю очередь))
Foxy Дата: Четверг, 30.04.09, 22:35 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Потому что администрацию сайта я опрашиваю в самую последнюю очередь))

это такая, типа, справедливость? biggrin tongue


Gisborne Дата: Четверг, 30.04.09, 22:37 | Сообщение # 136
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Foxy)
это такая, типа, справедливость?

Она самая smile
hdpotter Дата: Пятница, 01.05.09, 17:27 | Сообщение # 137
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Gisborne, Loreley, было очень интересно читать. Очень рада, что "Интервью со звездой" не прикрыли совсем. happy
Было интересно читать и узнавать о Loreley нечто новое, потому что совсем с ней не общалась, и знаю её только по рассказам форумчан. Конечно же, желаю ей большой удачи, сил в таком нелегком труде, как политика. Уверена, что у неё всё получится. up


hdpotter Дата: Пятница, 01.05.09, 17:44 | Сообщение # 138
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
LadySteena, Swan, это чудесно! С таким большим удовольствием прочитала вас. happy

LadySteenе огромное спасибо за интервью, что не побоялась и смело выступила в роли ведущей. И у неё это замечательно получилось. happy

Swan, тебе огромный респект за всю работу, проделанную на сайте, ты просто наш свет! flower flower flower



Gisborne Дата: Воскресенье, 16.08.09, 14:36 | Сообщение # 139
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Перед зрителем предстаёт… дверь. Белая дверь, ничего в ней особенного нет. Где-то на уровне глаз прикреплена табличка, на которой золотыми буквами написано «Сэр Гай Гисборн». Дверная ручка начала медленно поворачиваться, и вот на пороге появился ведущий. В синем костюме, сидящем на нём как с иголочки, идеально отглаженная белая рубашка заправлена в брюки… белые носы зелёных кед начищены до блеска. На губах играет лёгкая улыбка, в глазах – озорные огоньки.
Гай: - Приветствую Вас, дамы и господа, леди и джентльмены, синьоры и сеньориты, жители Ноттингема, Шервуда, Йорка и остальных городов (и лесов), где транслируют нашу передачу! В эфире «Интервью со звездой». И сегодня у нас не простой выпуск, посвящённый лишь одному человеку. Сегодня нам предстоит совершить марш бросок по всем этажам, заглянуть в каждую комнату и задать всем парочку вопросов.
Ведущий медленной походкой пошёл по коридору, вполоборота глядя в камеру.
Гай: - Наш сегодняшний выпуск приурочен к одному большому событию, которое, как говорится, случается лишь раз в году. И речь идёт не о Новом Годе, и даже не о дне ВДВ…
Гисборн остановился и, наклонившись ближе к камере, поднял вверх руку с выставленным указательным пальцем. Изобразив на лице фирменную ухмылку, ведущий заговорщицким тоном прошептал:
Гай: - Сегодня, друзья мои, нашему любимому форуму (robinhood.3dn.ru) исполняется ГОД!!!
Гай громко хлопнул в ладоши, разразившись заразительным смехом и, припустив по коридору, призывно замахал рукой. Оператор, явно не ожидавший такого манёвра, рванул следом, чуть не выронив камеру из рук.
***

Снова дверь. На этот раз явно из красного дерева. На табличке значится «Алекс Маклауд». Гисборн тихо подкрадывается к двери и, приложив палец к губам, всем своим видом показывает нам, чтобы мы не шумели.
Гай: - Сегодня особенный день, а потому все двери перед нами открыты. Даже в апартаменты администрации сайта.
Ведущий кладёт руку на дверную ручку и медленно поворачивает.
Гай: - Правда сейчас ещё совсем раннее утро, и любой более-менее нормальный человек мирно посапывает в уютной кроватке… Мы бы, конечно, послали сначала сюда нашего оператора, чтобы тот выгнал возможных бабочек, которые могли залететь в комнату ночью *Гисборн хитро подмигнул*. Но времени у нас мало, поэтому разберёмся на месте.
Гай открыл дверь и, словно вор, на цыпочках прокрался вдоль комнаты к кровати, едва сдерживая смех. Взявшись обеими руками за края одеяла, Гисборн дернул его в сторону, возвестив на всю комнату:
Гай: - Проснись-проснись, спящая красавица! Сегодня у нас большой день, а ты до сих пор дрыхнешь!
Распахнувшийся полог одеяла явил миру прелестную обнаженную красавицу, безмятежно видящую утренние сны. А одновременно с этим сзади шею Гисборна лизнул обнаженный клинок. Раздался веселый и насмешливый голос.
Алекс: - Кто ходит в гости по утрам, тот поступает глупо.
Гай: - Алекс, чёрт подери, так и до нервного срыва можно довести! Убери эту игрушку, мы сейчас не на работе. И лучше присядь… Хотя нет, сначала надень что-нибудь поверх этих чудесных семейников.
Тем временем, перепуганная и явно не въезжающая в суть происходящего, девушка, целомудренно обмотавшись одеялом, скрылась в неизвестном направлении.
Гай:- Итак, Алекс, я заявился к тебе вовсе не для того, чтобы нарушить твой чуткий сон. Я здесь по делу.
Гисборн поставил стул напротив кровати, где восседал Алекс.
Гай: - Сегодня самый знаменательный день за всю историю нашего форума. Один год – можно сказать, солидный возраст. Ты – один из отцов основателей сайта. Расскажи нам, как вы с Хорном решили взяться за этот проект?
Алекс: - *Повернувшись к камере задом и снимая семейники* Ну я даже не знаю, с чего начать. Наверное, нужно начать с описания пригорода Санкт-Петербурга, где меня в свое время зачали, но я думаю, это будет слишком долго, так что начнем с позапрошлого года. Тогда Корран, да, тогда его звали так, впервые заявил о том, что создал сайт на Юкозе и заинтересовался сериалом BBC "Робин Гуд". Я тогда пожал плечами и посоветовал ему посмотреть классический сериал "Робин из Шервуда", раз уж он так увлекся темой мужиков в зеленых трико. Корран вроде согласился и даже что-то посмотрел, потому что когда спустя несколько месяцев я сам решил пересмотреть сериал, он дал мне ссылку на эпизод гайд по первым сериям первого сезона "Робина из Шервуда" на своем сайте. Я тогда вызвался помочь Корри дописать эпизод гайд, он очень обрадовался и сделал меня вторым администратором проекта. Первое время я исправно пересматривал "Робин из Шервуда" и писал обзоры серий, но когда в проекте сменился актер, игравший Робина и сценарист, писавший сценарии, я не выдержал. Новый актер был деревом, сценаристы бездарны, и дальше первой серии третьего сезона я не ушел. Тогда Корри предложил мне посмотреть версию ВВС. Я согласился и отсмотрел несколько серий. Чуть после сериал запустили по Культуре, на наш сайт хлынули толпы посетителей и я понял, что чтобы их задержать нужно что-то большее, чем просто сайт. Так мы с Хорни создали форум.
Гай: - Вы изначально рассчитывали на такой успех вашего проекта? Стоит отметить, что большая часть форумчан просто кладезь всевозможных талантов, люди предприимчивые и, что самое главное, готовы на многое пойти ради любимого сайта. Не каждый ресурс может похвастаться такими пользователями.
Алекс: - Да, я считаю, что нашему ресурсу очень повезло с пользователями. Чего стоит только тот факт, что за год существования ресурса на нем был только один крупный срач, а процентная статистика большинства форумчан девственна как невеста в мусульманских странах. А на многих других форумах срачи - это двигатели прогресса, и все живут от ссоры до ссоры. Наших же пользователей двигает вперед позитив и креатив. Я считаю, это очень здорово. И нет, изначально лично я ни на что не рассчитывал. Я всего лишь надеялся, что на форум придут красивые девочки, на фотки которых я смогу в итоге поглазеть в соответствующей теме *Жизнерадостно скалится* Но в итоге реальность дала мне куда больше, чем я рассчитывал. Так даже лучше.
Гай: - *Смеётся* Да уж, и на этот счёт нельзя пожаловаться. Но что-то ты редко в последнее время стал появляться на сайте. Уже не цепляет?
Алекс: - Ну, откровенно говоря, сам сериал меня так и не зацепил. Я просмотрел пять серий в первом сезоне, пропустил второй и почти целиком посмотрел третий, но как-то меня сильно не зацепило. Меня всегда привлекали на ресурсе люди и общение с ними. Но все же, какими бы крутыми не были форумчане, если будет интересное предложение в реале, я выберу реал. В сети я появляюсь, только когда у меня нет альтернатив на проведение времени в реале, да и тогда, если честно, РГ я уделяю время по остаточному времени. Но я знаю, что ресурс в надежных руках и мне есть, на кого положится. *Кривляется* И с кого спросить, если что будет работать не так, как надо!
Гай: - Что ж, это вполне логично. А посему, желаю тебе успехов во всех реальностях и за сим покидаю твоё приятное общество *хлопает Алекса по плечу* Иди лови беглянку.
И, не дожидаясь ответной реакции, Гай быстренько шмыгнул за дверь.
***

И вновь дверь. На этот раз на ней значилось одно единственное слово «Хорн». Ниже кто-то приклеил жёлтый клеящийся листочек с надписью «глав. админ.» Гисборн удивлённо глянул на листок и, не долго думая, отклеил его и бросил куда-то в сторону.
Гай: - А-то мы не знаем.
Бесшумно проникнув в помещение, Гай покрутил перед камерой рукой, в которой поблёскивал горн.
Гай: - Утренняя побудка.
Поднеся мундштук к губам, Гисборн, что было сил, дунул в горн, который издал какой-то чудовищный звук, больше похожий на возвещение о конце света.
Гай: - Ха-ха-ха! Я думал, что справлюсь с этим делом!
Хорн подпрыгнул на стуле от неожиданности - он устроился за письменным столом и с самого рассвета бодрствовал: важные админские дела не терпят отлагательств.
Хорн: - ЧГ! Пошли вон из моего...
Начал грозно Корран, пока не узнал в хулигане ведущего «Интервью».
Хорн: - Гисбооорн! Зачем явился? Сказал ведь: семками не поделюсь! У Вэйзи тырь!
Тем временем оператор потратил несколько секунд, показывая внутреннее убранство комнаты. К стене у двери была прислонена здоровенная коса, рядом валялся меч в ножнах, на крючке болтался черный плащ. На столе царил рабочий беспорядок, а среди кучи бумаг стояли песочные часы.
Гисборн выставил перед собой руки, словно говоря: «Эй, чувак, не кипятись. Всё пучком». Присев на край стола, Гай взял песочные часы, пару раз перевернув их туда-сюда.

Гай: - Чёрт… так уж и быть, по случаю праздника ты можешь оставить себе весь годовой сбор семечек. Но не в этом суть! Дружище…
Гисборн поставил часы обратно на стол и, встав на ноги, положил руки на плечи Хорна.
Гай: - Поооздравляю тебя с этим знаменательным днём! Желаю счастья, здоровья! Гиз. Ладно, с официальной частью покончим и перейдём к делу. Расскажи нам, как оно всё начиналось?
Хорн хотел было поинтересоваться, о каком празднике идет речь, но вовремя вспомнил.
Хорн: - Спасибо, Гиззи!
Растроганный Хорн обнял патлатого мужика и похлопал по спине.
Хорн: - Ну... все началось давным-давно в самом сердце Прибалтики, где я родился... ну да это я загнул, все началось с моего знакомства с "Робин Гудом". Тогда я не нашел в интернете сайта об этом… эээ… особенном сериале и решил исправить несправедливость.
Гай: - Другими словами, решил поступить, как настоящий Робин Гуд.
Хорн: - Ага, это нас с Робином и объединяет: мы такие психи, что боремся за справедливость.
Гай: - Но если Робин из нашего любимого сериала кончил плохо… Нууу, или не самым лучшим образом, то у нас всё наоборот. Сайт постоянно преображается, пополняется как информационными ресурсами, так и новыми участниками. А чем ты думаешь удивить посетителей на День Рожденье сайта?
Хорн: - На самом деле Робин закончил весьма неплохо: ушел на покой во всех смыслах. Я тоже так не прочь. На день рождения сайта я удивил пользователей тем, что о нем забыл. Оно было, кстати, в январе. Ну а что будет в день рождения форума - уж извини, секрет!
Гай: - Ну ладно, ладно. Скоро всё сами узнаем. Так, вернёмся к истокам. Как мы уже знаем, тебе помогал Алекс. Я точно не знаю и откуда я это вообще взял – сам не помню, но вроде ты как-то сам делал сайт по этому сериалу, но он… эрм… потерпел крах. Или же это просто мой глюк?
Хорн: - Сайт я сделал сам. Холил и лелеял. И делаю это до сих пор. Тогда же, когда создал сайт, создал и форум. Но посетителей практически не было, и потому этот первый форум был уничтожен. Алекс появился позже. И нынешний форум мы создали после премьеры сериала на "Культуре".
Гай: - Что ж, об истории сайта мы более-менее узнали. Но вот скажи…
Гай обвёл рукой комнату Беспощадного.
Гай: - Откуда все эти прибамбасы? Чёрная мантия, коса, куклы вуду (теперь ясно, почему нас всех так тянет целый день провести на любимом сайте)… Чем ты там занимаешься в свободное от управления сайтом время?
Хорн: - Свободное время я провожу как каждый нормальный здоровый маньяк. Ну а все эти вещи свидетельствуют о моих увлечениях. Мантию и косу я позаимствовал у моего доброго друга по имени Смерть - знаешь, мы с ним очень ведь похожи! Куклы вуду оставил мне на память профессор Генри Джонс младший - весьма полезная штука, надо сказать! Ну, про всяческие мечи, ножи и скальпели я распространяться не буду... Часто пользуюсь катаной. Иногда у Алекса одалживаю Импалу (без спроса, естественно). Как видишь - ничего особенного. Вообще, занимаюсь всем понемногу. Читаю, смотрю сериалы, занимаюсь ОФП и т.д. и т.п.
Гай: - *усмехнулся* Хорошо. А скажи мне вот что, Хорн, ты доволен своими подопечными на форуме?
Хорн: - Ну а разве у меня есть выбор? *смеется* Перефразирую милорда Вэйзи: для кого я буду админить сайт, если всех пользователей перебаню? Так что всех простых пользователей я люблю и милости прошу на форум. Ну а если кому от меня и достанется, так это лентяям-модераторам, хотя у нас таких, к сожалению, нет: я только тем и занимаюсь, что эксплуатирую наших психов-энтузиастов.
Гай: - А посему ещё тебе в пять раз больше форумчан и ещё больше психов-энтузиастов и здоровых маньяков!
Хорн: - Ну спасибо!
Хорн взглядом указал Гисборну на дверь.
Гай: - Ухожу-ухожу…
Ведущий пятится спиной к двери, сбивает по ходу косу, которая цепляется за чёрный плащ, после чего спешно удаляется, хлопнув за собой дверью и со смехом бросившись по коридору.
***

Ведущий идёт по просторному коридору, светлые стены которого увешаны всевозможными картинами. Остановившись у одной из них, он оборачивается в нашу сторону.
Гай: - А вот это работа моей кисти. «Утро Гудовской казни» *смеётся* Идёмте дальше. Сейчас нас ждёт встреча с легендарным человеком, который дал нам нечто большее, чем простое общение на форуме. Каждому из нас он дал возможность ощутить себя героем «Робин Гуда», более того – стать этим героем. А разве не об этом мы мечтаем ещё с самого детства? Ведь каждый из нас повзрослев всё равно в глубине души мечтает стать отважным героем… или отъявленным злодеем.
Гисборн хитро подмигнул в камеру и направился дальше по коридору. Вскоре он вышел в просторную светлую комнату с высокими окнами. Там стояло несколько круглых столиков, накрытых аккуратными скатертями. На каждом столике были маленькие свежесрезанные букеты цветов. За одним из столиков сидел мужчина в возрасте, в ярко-розовом костюме. Он попивал кофе, а на тарелочке лежал вишнёвый коржик.
Гай: - Милорд.
Гай сел за стол напротив Вэйзи.
Гай: - Доброго вам утра. Я вижу, вы уже готовитесь к сегодняшнему празднеству.
Шериф приятно улыбается:
Шериф: - Привет. Да, безусловно. Про то, что форуму скоро год, я вспомнил еще в июле. Надо сказать - очень рад, что у нас получилось такое дружное сообщество, а главное - крепкое. Ведь многие уже давным-давно сериал досмотрели, а раз они тут - есть нечто большее, чем просто обсуждение сериала.
Гай: - Безусловно. И главным образом это связавшая нас дружба. Как жаль, что всех нас так разбросало по миру, однако и этот факт не может ввести в отчаяние самого преданного робингудовца! К слову сказать, не менее важная вещь, которая вызывает особый интерес на сайте. Это ролевая по мотивам сериала. Когда вам пришла идея создания этого проекта?
Шериф: - Тут все просто. Увидел, что ребята неплохо придумывают "сценарий" в духе: а что, если? Предложил идею - так сказать, творческую сублимацию. Нашло отклик, причем, на той волне, что сейчас большинство текстовых ролевых почему-то резко сгинуло по всему интернету.
Гай: - Однако нам в этом отношении повезло. Я помню, ещё при открытии народу рвалось много, потом произошёл спад, а сейчас у нас с ролевиками всё более-менее стабильно. Но не возникало у вас желания бросить всё это дело?
Шериф: - Если быть честным - то иногда возникало желание. Но это не из-за того, что не хватало игроков. В какой-то момент я понял, что у них стало плоховато с энтузиазмом. Но я вряд ли бы до конца смог решиться на это дело. Не знаю, почему. Наверное, потому, что тогда я потеряю что-то важное, что связывает меня с форумом - ведь ролевая возникла почти синхронно.
Гай: - В наших героев мы вложили часть себя. Не важно, за кого мы играем, главное, что каждый из нас нашёл что-то своё, что-то родное в этом герое. Подчас то, как человек отыгрывает за своего персонажа, заставляет и других людей иначе относиться к нему. Мы становимся более терпимыми и понимающими. Я уверен, что наша ролевая, как и сам сериал, помогает нам учиться, ярче осознавать жизнь, заставляя подчас побывать в умопомрачительных ситуациях и головокружительных сюжетах. Как вы считаете?
Шериф: - В общем - наверное да. Полагаю, что даже зачастую мы ассоциируем кого-то из пользователей-игроков с их персонажем, хотя лично я стараюсь этого избегать, чтобы в общении не возникало предвзятости. Хотя я почти уверен, что многие ассоциируют меня с шерифом.
Гай: - Это уже идёт некое наложение одного образа на другой. Однако у нас – сочетание характеров человека реального и героя из сериала. Получается нечто среднее, можно сказать, золотая середина *Гисборн бросил беглый взгляд на оператора* Ну и, подводя итог нашему разговору, чего бы вы хотели пожелать нашему сайту, его создателям и форумчанам?
Шериф: - Для начала я хотел бы отметить огромную работу администрации, и поблагодарить их за то, что они подарили нам этот сайт и форум. Во-вторых, конечно же хочу пожелать сайту, а как следствие и форумчанам, чтобы наше общение не заканчивалось с окончанием сериала, чтоб мы дальше развивались, выдвигали и осуществляли новые идеи - на форуме собралось столько творческих, необычных людей, и я хочу сказать им спасибо за то, что они есть. Ну а кроме того - выражаю искреннее желание также подвести итог и второй годовщине на следующий год *смеется*
Гай: - Отличная речь, милорд. И я уверен, что так оно и будет.
Гай поднялся из-за стола, прихватив с соседнего столика букетик из вазы и, насвистывая, пошёл дальше по коридору, ведущему из комнаты.
Gisborne Дата: Воскресенье, 16.08.09, 14:36 | Сообщение # 140
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
***

Гай: - Воу-воу-воу! Алан, куда спешишь, друг мой?
Из двери по правую руку Гисборна вылетел Алан с кипой каких-то бумаг. Гай удивлённо приподнял брови, посмотрел на букетик, который он прихватил с собой, уходя из комнаты, залитой светом, затем на нагруженного Алана.
Гай: - Давай я тебе помогу.
Ведущий сгрёб в охапку все бумаги, вручив Алану букет.
Гай: - Алан, my boy. Это тебе в честь праздника.
Алан оторопело глянул на подоспевшего на помощь Гисборна. Затем посмотрел на букетик.
Ал: - Гай... My man.
Сверкнув улыбкой, Алан спрятал букетик под рубахой на груди.
Ал: - Жаль, что этот праздник только раз в год.
Он подмигнул Гисборну и снова широко улыбнулся.
Гай: - Ну, у нас впереди ещё много праздников. К примеру, в сентябре будет год ролевой. А там и до Нового Года рукой подать. Так что это только начало. Лучше вот что скажи мне, Алан, как ты набрёл на этот сайт, почему решил на нём зарегистрироваться и что тебя здесь удержало? Ведь многие люди, посидев немного на каком-то форуме, покидают его, не сказав финального прости-прощай.
Ал: - Ничего оригинального - посмотрел сериал в августе, принялся разыскивать информацию о нем, нашел сей сайт… И пошло-поехало. Не смеха ради, меня отсюда теперь поганой метлой не выгнать. Прикипел я к местным, сроднился с ресурсом, так что ничего лучшего и не ищу. Да и есть ли что-то лучше?
Если нашел что-то стоящее, крепко держись за это обеими руками, вот что я думаю *неожиданно хохотнув, Алан замахал руками* Хех, Гай, вот опять мне кажется, я ляпнул что-то двусмысленное.

Гисборн от души рассмеялся, чуть не выронив все бумаги. Подойдя к одному из окон, Гай свалил макулатуру на подоконник и, облокотившись о стену, обратился к Алану:
Гай: - Мы сделаем умный вид, что не заметили никакой двусмысленности. Оператор потом это вырежет… Нет? Прямой эфир? *ведущий прикусил нижнюю губу* Так о чём мы там, Алан?! Ах да! Хотел тебя спросить: каково это – быть администратором? Ты ведь самый последний, кого зачислили в ряды этой ответственной… эээ… своего рода профессии.
Ал: - Приятно быть кем-то, понимаешь?
Алан почесал затылок, придумывая, как бы пояснее выразиться.
Ал: - Я хочу сказать, когда можешь что-то изменить и при этом представляешь из себя что-то. Я и не думал о таком, когда впервые залогинился. Неохота говорить об ответственности - мы тут не Супермены, мы Робингудовцы, но другое слово подобрать не получается. Не буду попусту трепать языком, Гай, скажу следующее: я уже не оборванец вне закона, я в некотором роде сам причастен к закону, чего добивался всю свою сознательную жизнь.
Гай: - Такие стремления похвальны. Ещё бы в жизни добиться каких-то высот, и было бы совсем прекрасно… Однако давай перейдём к темам менее мозгонапрягающим и поговорим о прекрасном. О Джо, например, нам этого сейчас никто не запретит *подмигивает* Почему именно этот актёр захватил всё твоё внимание, не давая шансов знаменитым Голливудским звёздам?
Ал: - Какие голливудские актеры, что ты? Я не разбрасываюсь пристрастиями. Джо, и только Джо. Чем он меня покорил? Джо - талантливый актер, лишенный начисто всякого пафоса. Посмотрев его новый проект научно-исторической тематики, я заново открываю его талант для себя. Он просто молодчина. Так справиться и с ролью мошенника, предателя со множеством мотивов, и с ролью серьезного ученого... Конечно, меня немного напрягает то, что он не дает интервью, но его решение оградить частную жизнь от других людей я уважаю.
Ну и, конечно, он красивый и обаятельный парень. С осознания этого факта и началось мое, хммм, пристрастие.

Гай: - М-да, как я тебя понимаю *смеётся* В безумных мыслях любого фаната рано или поздно возникает чёткий план действий по покорению сердца кумира (по себе знаю). Тебе случаем такие мысли в голову не приходили?
Ал: - Еще как приходили *потирает руки* И всякий раз объект похищ... покорения не оказывал сопротивления. Мечты-мечты... Так и быть, расскажу.
Понижает голос и все с тем же довольным видом начинает рассказывать:
Ал: - Коплю денег - это несколько более законно, чем грабить банк. И определенно безопасней. Билет в Лондон, виза, и так далее. Приезжаю, разыскиваю Джо. Мне почему-то кажется, что его легко поймать в одном из театров, где будет идти спектакль с его участием. Поздно вечером поджидаю его у черного выхода. А дальнейшее зависит от обстоятельств - фазы луны, силы его бицепсов и моей удачливости *коварно хихикает* А если серьезно, то мне было бы довольно одного знакомства с ним. Ну, знаешь, посидеть за чашкой чая, обсудить интересующие нас обоих темы. И то уже было бы впечатлений вагон и маленькая тележка *мечтательно улыбается*.
Гай: - Ах, мечты-мечты… *похлопал Алана по плечу* Но у нас ещё вся жизнь впереди, чтобы реализовать эти замыслы! И мы вместе будем идти плечом к плечу на нашем любимом форуме! Чтобы ты хотел пожелать сайту и его обитателям?
Ал: - Сайту я пожелаю увлеченных, но любезных и образованных посетителей *хмыкнул* А обитателям - заново находить для себя что-то интересное в нашем любимом сериале, любить жизнь и друг друга. Здесь собрались отличные ребята, так что пусть каждого из них по жизни сопровождает удача! И... Вот еще что. Я всех вас люблю *смотрит на Гисборна* И Робина, и банду в том числе, чтоб не сомневались *смеется*.
Гай: - Я уверен, они не сомневаются *подмигнул* Более не смею отнимать твоё время, Ал *показал на бумаги* Ты вроде готовишь что-то к празднику…
Ал: - Ты всегда напомнишь, когда мне надо поработать *хохотнул Алан*
Схватив бумаги в охапку и придерживая кипу подбородком, он торопливо удалился, улыбнувшись напоследок.
***

На подоконнике сидит молодой человек с лютней в руках, задумчиво перебирает струны, что-то тихо напевая себе под нос.
Гай: - Редкий экземпляр.
Ведущий крадучись подходит к барду, подзывая за собой оператора.
Гай: - Кого у нас только на сайте нет. И писатели, и художники, но вот певец – он один.
Гисборн встал позади барда и стал подпевать. Не оборачиваясь, бард улыбнулся и нежно протянул:
Ти: - Сэр Гай, ах, сэр Гай, со мной не играй… Гисборн наклонил голову, словно говоря «виновен».
Гай: - Здорово, Ти! Не ожидал тебя увидеть в столь ранний час, однако, раз уж мы здесь и сейчас, расскажи нам о своём даре воплощения чувств человека в музыку. Знаешь, для меня это большая загадка, ведь сам я никогда на музыкальных инструментах играть не умел.
Проступившая за чертами барда девушка задумчиво посмотрела куда-то вдаль.
Ти: - Понимаешь, у меня родители – оперные певцы, вот и запихнули меня сызмальства в музыкальную школу. Нет, не продолжать династию, но, по крайней мере, просто быть грамотным в музыкальном отношении человеком. О, как мне была ненавистна музыкалка! Впрочем, с обычной школой отношения тоже не сложились… Ну не люблю я принудительно учиться *смеется* На фортепиано я до сих пор играю тяп-ляп. Но в конце 11 класса заинтересовалась гитарой – во многом благодаря папиной любви к бардам, и своей – к менестрелям. Специально нигде не училась, тот же папа натаскал. С этого времени пошло-поехало… Правда, больше я подбираю чужие песни, чем сочиняю свои. А еще у меня есть блокфлейта *с видом превосходства гордо вскидывает голову, но быстро теряет напускную гордость и опять улыбается* На ней училась уже самостоятельно. Поскольку с детства меня окружала музыка, я ее хорошо чувствую, и, возможно, мне легче, чем кому-нибудь другому дается все, с ней связанное. Но именно с практической стороны: ноты я читаю плохо, в музыкальной теории вообще почти не разбираюсь *морщится* Однако, мне хватает.
Гисборн, заслушавшись рассказом барда, поймал себя на мысли, что сидит с открытым ртом. Клацнув зубами, он пару раз моргнул, приходя в себя.
Гай: - Слушай, это ведь невероятно интересная история. А ведь ещё вся жизнь впереди, и можно только представить, что тебя ждёт! Ты планировал как-то в будущем связать свою жизнь с музыкой или вообще придать ей творческую окраску?
Собеседник ведущего пожал плечами:
Ти: - Наша жизнь никем не распланирована. Откуда я знаю, куда приведет меня очередной поворот? Надо успеть раскрыть все свои стороны, выявить все таланты, и не бояться воплощать даже самые бредовые идеи. Профессионально заниматься музыкой меня не тянет, я слишком хорошо знаю, какой это адский труд. А как любитель я уже ей занимаюсь… Поживем – увидим. Была у меня мысль выступить на каких-нибудь бардовских фестивалях, но пока не чувствую в этом настоятельной нужды. В любом случае, у меня всегда есть выбор и возможности, чтобы этот выбор сделать.
Бард провел рукой по струнам. Раздался минорный аккорд. Бард как будто с удивлением посмотрел на инструмент – «и что я сейчас сыграл?» - погрозил ему пальцем и разразился лихим испанским боем.
Ти: - А творчество в принципе… Да я только и делаю, что им занимаюсь *смеется* Когда мою посуду, когда вижу в интернете интересные статьи, когда философствую… Все можно делать творчески, надо просто понять, как *хитро улыбается* Пока не знаю, кем я буду работать (на кого я учусь – не в счет), но творчество я в эту профессию точно привнесу! Берегитесь, работодатели!
Гай: - Ха-ха! Нет, друг мой, ты бесподобен и я говорю это безо всякой иронии. Знаешь, безумно приятно пообщаться с таким человеком. Но я не могу уйти просто так, иначе я потом буду терзаться от мысли, что упустил уникальный шанс затребовать с тебя… песню. К тому же у нас ведь такой замечательный повод – День Рождения форума! Пусть это станет подарком всем нам!
Бард в задумчивости скребет в затылке, достает футляр из-под лютни, выкидывает оттуда кучу разнообразных бумажек и долго в них копается:
Ти: - Нет… это не то… и это… ой, я и такое играл?!
Побледнев, смотрит на одну из бумажек. Затем краснеет и запихивает бумажку обратно в футляр. Наконец, с радостным вскриком «Вот оно!» достает нужный лист и начинает играть…
Мелодия принадлежит Эндрю Ллойду Уэбберу, мюзикл JCS, первая ария Марии Магдалины. Слова были переделаны и допридуманы Ти специально для этого случая.
***

Крупным планом показывают ведущего. Он что-то напевает себе под нос, щёлкает в такт пальцами и выделывает ногами какие-то финты. Заметив, что его снимают, Гисборн расплывается в добродушной улыбке, разведя руки в стороны, словно, желая обнять оператора.
Гай: - Ну что ж, друзья мои. К сожалению, время нашей передачи подошло к концу (мы и так превысили допустимые пределы), и поэтому позвольте откланяться… Но! Даже не надейтесь, что так легко от меня отделаетесь *смеётся* Ведь я ещё не всё сказал. А сказать я хотел вот что… Наш сайт – это не просто какой-то интернет-ресурс, которых завались кругом и всюду. Нет. Это нечто большее. Тот коллектив, который у нас сложился за прошедший год, его можно назвать (не побоюсь этого слова) семьёй. Мы уже достаточно хорошо знаем друг друга, мало того, те герои, которых мы отыгрываем в ролевой, придали нашим отношениям чуть ли не родственную окраску. Как это здорово прийти домой, сесть за компьютер, включить любимый сайт и оказаться в приятной обстановке любимых друзей (сестёр и братьев). Настолько дружный коллектив столь разных людей встретишь не на каждом форуме. Поэтому *Гай многозначительно приподнял правую бровь* мы должны беречь нашу семью и не терять друг друга…
Эээ… Мне тут что-то оператор показывает… Вроде как… Что?.. О! Нам пришла срочная депеша от принца!

Гисборну передали какой-то клочок бумаги.
Гай: «Поздравляю наших форумчан, желаю сайту процветания! Админам и модерам хороших и послушных пользователей, и всем нашим всего самого наилучшего».
Ха-ха! Молодец принц. Так, теперь оператор показывает мне, что если я не заткнусь, то получу камерой по голове. Посему вынужден с вами распрощаться. «Берегите себя!» ©
Форум » Обо всем » Наше творчество » "Интервью со звездой" (an Interview with a Star)
Поиск: