[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
Экранизации известных романов
Schmetterling Дата: Вторник, 04.11.08, 15:17 | Сообщение # 61
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Foxy)
А еще ждет своей очереди на просмотр экранизация М.Дрюона "Проклятые короли".

Это французская версия, да? Вроде по нашему ТВ пару серий смотрела, красиво снято, но мне лично читать было интересно.

Quote (Foxy)
Но читать Диккенса тяжело, хотя книга "Холодный дом" и стоит у меня на книжной полке, я до сих пор не знаю конца

О, со мной тоже самое! Я его купила в оригинале, села читать и что-то не пошло, вообщем, лежала она у меня пару месяцев, а потом я ее подруге подарила!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Foxy Дата: Суббота, 15.11.08, 23:37 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Schmetterling)
Это французская версия, да?

Она самая. И костюмчики там под стать "Робин Гуду" biggrin .

Quote (Schmetterling)
Я его купила в оригинале

Читать Диккенса, да еще в оригинале. Да за одну только попытку respect respect respect

Добавлено (15.11.2008, 23:37)
---------------------------------------------
Посмотрела экранизацию "Джейн Эйр" от BBC с Тоби Стивенсом в роли Э.Рочестера. Мне понравилось больше, чем вариант с Тимоти Далтоном.



LadySteena Дата: Воскресенье, 16.11.08, 10:11 | Сообщение # 63
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Foxy)
"Джейн Эйр" от BBC с Тоби Стивенсом в роли Э.Рочестера. Мне понравилось больше, чем вариант с Тимоти Далтоном.

мне тоже! Этот Далтон не может нормально сыграть костюмных персов - вспомнить его Ретта...бррр... А лучшая исполнительница роли Джейн, ИМХО, Шарлотта Генсбур...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Вторник, 18.11.08, 04:46 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (LadySteena)
А лучшая исполнительница роли Джейн, ИМХО, Шарлотта Генсбур...

Да, мне тоже понравилась Джейн в ее исполнении, и фильм хороший. Просто сериальный формат мне понравился больше из-за того, что побольше подробностей. Ну и Т.Стивенс посимпатичней У.Херта будет biggrin


hdpotter Дата: Пятница, 09.01.09, 20:43 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
По роману "Гордость и предубеждение" было снято неимоверное количество экранизаций и вот ещё две из них.

Первая положена на индийский мотив.
Невеста и предрассудки (Bride & Prejudice)


год- 2004
В ролях: Айшвария Рай, Мартин Хендерсон, Надира Баббар, Анупам Кер, Нэвин Эндрюс, Намрата Широдкар, Дэниэл Гиллис, Индира Варма, Сонали Кулкарни, Нитин Чандра Ганатр

Когда свадьба пришла в маленький индийский городок, это было самой лучшей возможностью для Миссис Бакши найти подходящих женихов для своих четырех дочерей — но умная и своевольная Лалита хотела выйти замуж только по любви. Яркие чувства разгорелись, когда она встретила симпатичного Американца Уилла Дарси, но что это — любовь или ненависть?…

Личное мнение: сперва была просто в ужасе, как можно этот роман так извратить, а всмотревшись в фильм поняла, это сделано очень умело и точно, и, досмотрев до конца, просто влюбилась в него. Очень ярко и весело. И даже песни, что есть там, добавляют фильму приятный индийский колорит.

____________________________________________________________________________________________

И второй фильм, положенный на современный манер.
Гордость и предрассудки (Pride and Prejudice)


год - 2003
В ролях: Кэм Хескин, Орландо Сил, Бен Гурли, Lucila Solá, Генри Магвайр, Келли Стейблз, Николь Хэмилтон, Rainy Kerwin, Кара Холден, Hubbel Palmer

Элизабет — старательная студентка, не думающая о замужества до окончания колледжа. Но когда она встретила красавца-плейбоя Джорджа и чувственного бизнесмена Дарси, уверенность её поколебалась. Сможет ли она за внешним блеском разглядеть их истинные намерения? В основе комедии о любви, жизни и женских устремлениях лежит бессмертный роман Джейн Остин.

Личное мнение: фильм так себе. На один раз. Если сравнивать с экранизацией 2005 года, то она всё-таки лучше. Больше всех порадовал актёр, игравший Дарси. Симпатичный. happy

Думаю, на торенте оба фильма есть. wink

Добавлено (09.01.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Не могу не сказать про ещё одну экранизацию.
Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)


год - 1940
В ролях: Грир Гарсон, Лоуренс Оливье, Мэри Боланд, Эдна Мэй Оливер, Морин О`Салливан, Энн Рутерфорд, Фрида Инескорт, Эдмунд Гвенн, Карен Морли, Хезер Энджел

Мистер и миссис Беннет, состоятельная аристократическая супружеская пара, воспитывающая пять дочерей. Пока девочки были маленькими, их родители не знали ни бед, ни забот. Шли годы, пришла пора взросления и на горизонте замаячила необходимость удачно выдать дочерей замуж. Супруги пустились на поиски подходящих кандидатур. А кандидатур было не так много, и тут как раз поблизости поселились два одиноких приятных джентльмена: мистер Бингли и мистер Дарси.

Супруги Беннеты были счастливы тому, что появился шанс пристроить хотя бы двух дочерей, но в связи с большой конкуренцией среди будущих невест начались размолвки, недомолвки и, как снежный ком, стал расти сложный клубок взаимоотношений — ведь у каждого есть гордость и существуют предубеждения…

Личное мнение: фильм довольно-таки милый, весёлый, но уступает экранизации 1995. Дарси здесь выставляют каким-то дурачком, над которым Лиззи постоянно смеётся. Но, возможно, здесь сильнее схвачено то, что Остин высмеивала в своих книгах. Думаю, что в отличие от первых двух экранизаций, посмотреть эту всё-таки стоит, хотя бы ради Оливье. wink



Foxy Дата: Суббота, 10.01.09, 04:51 | Сообщение # 66
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)

тот который с Л.Оливье - фильм неплох, но костюмчики явно сволокли со съемок "Унесенных ветром" да и общий антураж как-то уж очень их напоминает, ИМХО конечно.

Quote (hdpotter)
Невеста и предрассудки (Bride & Prejudice)

действительно очень оригинально, а песни и танцы украсили знакомый сюжет biggrin


Schmetterling Дата: Воскресенье, 11.01.09, 20:51 | Сообщение # 67
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Первая положена на индийский мотив.
Невеста и предрассудки (Bride & Prejudice)

Ой, да! Эта мне понравилась! Конечно, необычно, но очень красочно, все-таки индийский калорит. И местами довольно смешно!
Дарси не много, на мой взгляд, скучноват как актер. А в целом очень приятный фильм!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
hdpotter Дата: Понедельник, 12.01.09, 21:23 | Сообщение # 68
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Schmetterling)
Дарси не много, на мой взгляд, скучноват как актер.

По-моему, непросто скучноват, а вообще слегка на амёбу похож, Джонни Уикхем и то интереснее. wink shades
Я от Балраджа вообще балдела. И от первого танца, где молодые люди танцевали напротив девушек. Это было очень здорово и красиво. up


Assassin Дата: Понедельник, 12.01.09, 21:36 | Сообщение # 69
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
А еще ждет своей очереди на просмотр экранизация М.Дрюона "Проклятые короли"

Ух ты, не знала, что есть экранизация. Всю серию прочитала одним махом - отличные книги и просто кладзень с точки зрения истории: все, что вам интересно было знать об эпохе, но не хотелоь читать сухие факты.



Swan Дата: Понедельник, 12.01.09, 21:40 | Сообщение # 70
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Ух ты, не знала, что есть экранизация.

есть. очень недурна, должна сказать.
Schmetterling Дата: Суббота, 07.03.09, 15:57 | Сообщение # 71
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Дороги, которые мы выбраем (The Way We Live Now) 2001 BBC One 4 серии

год - 2001
страна - Великобритания
режиссер -Дэвид Йэтс
В главных ролях: Дэвид Суше, Мэтью Макфейден, Палома Баэза, Шерил Кэмпбелл, Ширли Хендерсон, Дуглас Ходж, Киллиан Мёрфи
Описание:Через несколько недель после прибытия в Лондон финансист Огастес Мелмотт, чье происхождение окутано таким же мраком, как и источник его богатств, объявляет о создании новой компании, пообещав сказочные прибыли всем, кто готов принять участие в его предприятии.
Мелмотта окружает толпа богемных аристократов, хитроумных вдовушек и алчных нуворишей, и всех их объединяет желание откусить кусочек от финансового пирога, испеченного Огастесом Мелмоттом…

Мнение: Красочная экранизация одноименного романа Энтони Троллопа. Великолепная игра актеров, в особенности Дэвида Суше в роли главного персонажа - Мэлмота, эдакого авантюриста, мечтающего заполучить положение в высшем обществе. Мэтью Макфедьен довольно убедительно сыграл транжиру-боронета, промотавшего состояние своей семьи. Долго меня мучила мысь, где же явидела исполнительницу роли сестры этого самого баронета, все-таки вспомнила. Она играла "русскую" жену нашего Лукаса-Ричарда в Спуксах. В Спуксах у нее не много сцен, а в этой экранизации один из главных персонажей, помойму весьма достойно справилась Палома Боэза.
Мораль, пожалуй, такова: на обмане нельзя создать себе будущее.



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Суббота, 07.03.09, 15:59
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 16:14 | Сообщение # 72
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Schmetterling, да, хороший фильм. Суше - выше всяческих похвал, как всегда. музыкальная тема Алекса - так, кажется, звали транжиру - вообще без комментариев.

Добавлено (07.03.2009, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Schmetterling)
Долго меня мучила мысь, где же явидела исполнительницу роли сестры этого самого баронета, все-таки вспомнила.

а у меня был обратный процесс. Я думала - где я эту "русскую жену" видела? И ты мне раскрыла глаза biggrin
Schmetterling Дата: Суббота, 07.03.09, 16:42 | Сообщение # 73
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
а у меня был обратный процесс. Я думала - где я эту "русскую жену" видела? И ты мне раскрыла глаза

biggrin biggrin biggrin
че-то стало жалко, что Лукас-Ричард так от нее быстро "отказался". sad
Quote (Swan)
музыкальная тема Алекса - так, кажется, звали транжиру - вообще без комментариев.
Добавлено (07.03.2009, 16:14)

Феликса smile Он вообще такой забавный, лучше он тут сыграл, чем в ГиП. Я вот даже начала посматривать, что б еще с ним такое посмотреть.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 16:47 | Сообщение # 74
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Я вот даже начала посматривать, что б еще с ним такое посмотреть.

"Смерть на похоронах"

Добавлено (07.03.2009, 16:47)
---------------------------------------------
кстати, я бы так хотела, чтобы Маргарет в Сию сыграла Лора Фрейзер. У нее бы намного лучше получилось, чем у Дэнби-Эш!

Schmetterling Дата: Суббота, 07.03.09, 16:47 | Сообщение # 75
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
"Смерть на похоронах"

Спасибо! Хотела найти экранизацию "Грозового перевала". он там оказывается Гэртона играл, так она только на торрентах, а у меня сейчас не понянет.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Суббота, 07.03.09, 16:48 | Сообщение # 76
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
Лора Фрейзер

Хто такая?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 16:53 | Сообщение # 77
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Хто такая?

играла в He knew he was right
Laura Fraser
Schmetterling Дата: Суббота, 07.03.09, 16:59 | Сообщение # 78
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
He knew he was right

Я не смотрела. На фото довольно симпатичная. smile


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 17:03 | Сообщение # 79
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Я не смотрела.

тоже по Троллопу
Quote (Schmetterling)
На фото довольно симпатичная

она очень, как бы сказать, живая. не то, что эта деревянная Дэнби-Эш
Schmetterling Дата: Суббота, 16.05.09, 20:44 | Сообщение # 80
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2

год: 1998
страна: США, Великобритания
слоган: «Привычка с выше нам дана, замена счастию она.»
режиссер: Марта Файнс
сценарий: Питер Эттедги, Майкл Игнатьефф по роману в стихах Александра Пушкина "Евгений Онегин"
продюсер: Саймон Босанкет, Рэйф Файнс, Айлин Майсел
оператор: Реми Адефаразин
композитор: Магнус Файнс
В главных ролях: Ральф Файнс, Лив Тайлер, Тоби Стивенс, Лена Хиди,Мартин Донован,Алун Армстронг, Саймон МакБерни, Харриет Уолтер

Кому как, а мне понравился фильм. Конечно, это не экранизация, а можно сказать по мотивам нашего знаменитого произведения, но сделано с душой и с любовью. Снято очень красиво, завораживающе неторопливое действие. Тоби в роли Ленского особенно хорош, характер передан идеально по моим представлениям. Исключительно волнующая сцена дуэли и объснения Татьяны и Онегина.



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
Поиск: