[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
Экранизации известных романов
Risarella Дата: Вторник, 30.09.08, 12:19 | Сообщение # 41
Удаленные
Замечания:
Не знала..... Natali, огромное спасибо!!!!!!!!!! biggrin Надо будет поинтересоваться. happy
Schmetterling Дата: Вторник, 30.09.08, 19:59 | Сообщение # 42
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Natali, все ты нас просвещаешь! Спасибо тебе большое!!!
Джейн Остин (Becoming Jane) у меня есть ДВД, мне фильм понравился, не ожидала о Энн Хэтуэй такой проникновенной игры, вообще фильм трогательный, после него и хорошо, и грустно одновременно. Очень приятное впечатление на меня произвел. МакЭвой тоже очень гармоничен в своей роли, одним словом хорошее кино smile
Сожаления мисс Остин не смотрела, судя по списку актеров надо бы!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Natali Дата: Среда, 01.10.08, 11:23 | Сообщение # 43
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Грозовой перевал
(по одноименному роману Эмили Бронте)


США, Великобритания, 1992
В главных ролях: Жюльетт Бинош, Ральф Файнс, Джереми Нортэм, Саймон Шеперд, Джанет МакТир, Джонатан Ферт (младший брат Колина Ферта) и др.

«Закрой глаза. Если когда ты их откроешь, день будет солнечным – таким будет твое будущее, но если будет гроза – такой же будет жизнь».
Хитклиф и Кэтрин. Их жизнь была как гроза, их любовь оказалась сильнее смерти. Для того, чтобы описать их чувства, нельзя подобрать слов лучше, чем их собственные слова.
Кэтрин: «Я не могу этого выразить, но у каждого человека, наверно, есть ощущение, что наше «я» существует – или должно существовать – не только в нас самих, но и где-то вовне. Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, а не станет его - Вселенная станет для меня чужой, и я уже не буду больше ее частью. Я и есть Хитклиф! Он всегда, всегда в моих мыслях».
Хитклиф: «Я молюсь только об одном: Кэтрин Эрншо, не находи покоя, пока я жив! Ты сказала, что я тебя убил, - так преследуй же меня! Убитые, я верю, преследуют своих убийц. Я знаю, призраки порой бродят по земле. Будь со мной всегда... прими какой угодно образ... сведи меня с ума... только не оставляй меня в этой бездне, где я не могу найти тебя! О, Боже, этому нет слов! Я не могу так жить! Я не могу жить без моей души!»

Видео про Хитклифа и Кэтрин на песню Weezer "Haunt you every day" (мне оно очень нравится, и песня как будто именно про них написана).



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.



Сообщение отредактировал Natali - Среда, 01.10.08, 11:25
Risarella Дата: Среда, 01.10.08, 13:12 | Сообщение # 44
Удаленные
Замечания:
Слышала,что просто потрясающая вещь. Надо будет почитать. happy И посмотреть. biggrin
Natali Дата: Среда, 01.10.08, 15:00 | Сообщение # 45
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Первый раз посмотрела "Грозовой перевал" очень давно. Фильм совсем невеселый, я помню даже плакала, но он мне очень понравился, и сама история, и игра актеров, особенно Ральфа Файнса. Хитклифа я именно таким и представляла. На мой взгляд, это она из лучших его ролей.
Советую всем посмотреть, можно здесь (перевод правда не очень).
Книга тоже великолепна, совсем не похожа на классические романы, как у Дж. Остин.


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

лёлика Дата: Среда, 01.10.08, 18:02 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Спасибо за ссылку! На этом же сайте нашла "Север и Юг" и Ричардом (правда и здесь перевод не очень - 2-х голосый, при этом мужской голос не очень подходит Ричарду).

Добавлено (01.10.2008, 18:02)
---------------------------------------------
P.S. Так столько фильмов............ Нашла еще и "Гордость и предубеждения" и много других. Не знаю с чего начать. Хороший сайт (правда для тех у кого скорость позволяет смотреть в реальном времени).



Iolanta25 Дата: Четверг, 02.10.08, 15:02 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
"Грозовой перевал" смотрела давно. Тяжелый, но очень хороший фильм.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Четверг, 02.10.08, 15:11 | Сообщение # 48
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Iolanta25, аналогично, смотрела очень давно! Но фильм не оставил равнодушной, а книга уж и подавно. Красивая история о красивой любви smile


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Iolanta25 Дата: Четверг, 02.10.08, 15:14 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Schmetterling, И очень грустная... Помню, он произвел сильное впечатление на меня.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Четверг, 02.10.08, 15:25 | Сообщение # 50
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Iolanta25, согласна... печально все это...


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Nasty7 Дата: Четверг, 02.10.08, 16:21 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Урааааааааааааа!Купила Гордость и предубеждение с К.Фертом!!!!На выходных будет кайф!!!


Risarella Дата: Четверг, 02.10.08, 16:22 | Сообщение # 52
Удаленные
Замечания:
Nasty7, гип-гип урррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Natali Дата: Пятница, 03.10.08, 12:20 | Сообщение # 53
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Ярмарка тщеславия
(по роману Уильяма Теккерея)


США, Великобритания, 2004
В главных ролях: Риз Уизерспун, Ромола Гарай, Джейм Пьюрфой, Джонатан Риз-Майэрс, Джим Бродбент и др.

Беки Шарп красива, умна и обаятельна, но без гроша за душой. Она устраивается работать гувернанткой, но ее цель – попасть в высшее аристократическое общество. Бекки готова пойти на любые уловки и разбить несчетное количество мужских сердец, чтобы заполучить богатого и знатного мужа. А ее кроткая подруга Амелия преданно любит ветреного офицера Джорджа Осборна, хотя по ней тайно страдает его верный друг капитан Доббин.

P.S. Этот фильм будут показывать в воскресенье 5 октября в 15.20 по ТНТ.
А в следующее воскресенье по Культуре можно будет посмотреть "Доводы рассудка" в 21.15.



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.



Сообщение отредактировал Natali - Пятница, 03.10.08, 14:22
Iolanta25 Дата: Пятница, 03.10.08, 15:22 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
"Ярмарка тщеславия" - смотрела, понравился. Риз Уизерспун - молодец: то переживала за ее героиню, то хотелось встряхнуть хорошенько.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Пятница, 03.10.08, 16:07 | Сообщение # 55
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Читала сей талмуд еще в школе, нравилось, но больно много БукаФ smile А фильм хороший получился, Риз практически везде очень хорошо играет, чувтвуется, что она готовится к своей роли, переживает ее. Постановка красочная, красиво снятая smile


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Natali Дата: Суббота, 04.10.08, 18:03 | Сообщение # 56
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Тэсс
(по роману Томаса Гарди «Тэсс из рода Д’Эрбервиллей»)


Франция, Великобритания, 1979
Режиссер – Роман Полански
В главных ролях: Настасья Кински, Питер Ферт, Ли Лоусон, Джон Колин и др.

Тэсс из рода Д’Эрбервиллей


Великобритания, 1998
В главных ролях: Джастин Уоддэлл, Джейсон Флеминг, Оливер Милберн, Джон МакИнери и др.

Англия 19-го века. Джон Дербифилд узнает, что происходит из аристократического рода д’Эрбервиллей и отправляет дочь Тэсс к богатому родственнику, который оказывается самозванцем: его отец купил права на знатное имя. Он соблазняет юную Тэсс. Пытаясь «бежать от судьбы», она устраивается работать на ферму, где знакомится с Эйнджелом Клэром, сыном пастора. Он делает Тэсс предложение, а она не знает, как рассказать ему всю правду о своем прошлом.



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.



Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 04.10.08, 18:04
Schmetterling Дата: Суббота, 04.10.08, 21:29 | Сообщение # 57
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Смотрела обе Тесс, не могу выделить какю либо экранизацию, по-мойму обе прелестны. И само произведение Гарди ( или Харди) меня потрясло до глубины души. Долго ходила под впечатлением этой истории, очень-очень сильный роман. Тесс - скорбь, печаль, и невыносимая грусть sad


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Natali Дата: Понедельник, 06.10.08, 12:28 | Сообщение # 58
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Разрисованная вуаль
(по роману У.Сомерсета Моэма «Узорный покров»)


Kitty & Walter видео (на песню "There you'll be")
США, Китай, 2006
В главных ролях: Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Тоби Джонс, Диана Ригг.

20-е годы ХХ века. Очаровательная Китти выходит замуж за молодого врача Уолтера Фейна, чтобы подальше уехать от своей матери. Вскоре Китти изменяет мужу, и он узнает об этом. В порыве гнева он решает отправиться в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и берет неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск заставляют их многое переосмыслить. Сумеет ли Китти полюбить Уолтера, и сможет ли он ее простить...



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.



Сообщение отредактировал Natali - Понедельник, 06.10.08, 13:42
LadySteena Дата: Понедельник, 06.10.08, 21:14 | Сообщение # 59
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Natali)
Разрисованная вуаль
(по роману У.Сомерсета Моэма «Узорный покров»)

Кстати, очень неплохой фильм. Интереснее книги


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Вторник, 04.11.08, 15:01 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Когда-то давно, лет этак 18 назад, показывали по ТВ английскую экранизацию романа Ч.Диккенса "Холодный дом". Мне понравилось, правда, последнюю серию я так и не увидела (по причине отбытия в колхоз на первом курсе института). Так вот, может быть именно потому, что я так и не узнала чем закончилась эта история, мне запомнился этот фильм. Но читать Диккенса тяжело, хотя книга "Холодный дом" и стоит у меня на книжной полке, я до сих пор не знаю конца dry .
А еще ждет своей очереди на просмотр экранизация М.Дрюона "Проклятые короли". Вот только соседка вернет и я сяду смотреть.


Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: