[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
Экранизации известных романов
Natali Дата: Четверг, 25.09.08, 16:19 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Предлагаю обсудить экранизации известных романов и начать с романов Джейн Остин и моего самого любимого романа «Гордость и предубеждение».

Гордость и предубеждение


Великобритания, 1995
В главных ролях: Колин Ферт, Дженнифер Эль, Сюзанна Харкер, Криспин Бонем-Картер, Анна Ченселлор и др.


Франция, Великобритания, 2005
В главных ролях: Кира Найтли, Мэттью МакФадьен, Розамунд Пайк, Саймон Вудс, Дональд Сазерленд, Джуди Денч и др.

Размеренная жизнь семейства Беннет переворачивается вверх дном, когда по соседству поселяется богатый молодой джентльмен мистер Бингли, который сразу же влюбляется в старшую из сестер Беннет. А вот сердце его друга мистера Дарси покорила своевольная Элизабет. Он же показался ей слишком надменным и самодовольным, и поэтому она отвергает его предложение руки и сердца. Но постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединяет настоящая любовь, которой не страшны никакие преграды.



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Nasty7 Дата: Четверг, 25.09.08, 16:27 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Обожаю экранизацию 1995г!Вот 2005-го как-то не так.И идиотское хихиканье в конце фильма - у меня просто дикий ржач(именно это слово) был.Конец.Романтика.И этот смех!как будто покурила чего эта девочка,чес слово!


Risarella Дата: Четверг, 25.09.08, 16:33 | Сообщение # 3
Удаленные
Замечания:
Фильм 1995-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно так я всё и видела,когда читала книгу. Рискну предположить,что у Остен было аналогичное видение. biggrin А вот про экранизацию с Кирой Найтли лучше промолчу. Неохота обижать тех,кому она приглянулась. happy


Сообщение отредактировал Risarella - Четверг, 25.09.08, 16:33
Nasty7 Дата: Четверг, 25.09.08, 16:39 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Risarella, согласна. Когда смотрела в первый раз - влюбилась в Дарси.Настоящий мужчина.И если в последней экранизации Дарси ещё можно более или менее,то Кира Найтли в роли элизабет - не то.Остальные актёры ещё нормально.Понравилась Джейн.Кэтрин де Бёр хорошо попала.


Natali Дата: Четверг, 25.09.08, 16:56 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Nasty7, Risarella, абсолютно с вами согласна.
Первая экраницазия мне больше понравилась, Колин Ферт в роли мистера Дарси просто разбил мне сердце. А роман Джейн Остин стал моим любимым!!!!!!


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

kerzha Дата: Четверг, 25.09.08, 20:11 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Вот появилась и я с другой точкой зрения. Мне больше понравилась вторая экранизация. Возможно, актеры подкачали, но фильм покарил меня своими пейзажами, костюмами. Какие красивые платья были у главных героин. Не могу об этом сказать в первом фильме, особенно меня карежил светлый верх на уровне декольте и низ из темнокаричневого грубого материала.


Schmetterling Дата: Четверг, 25.09.08, 20:25 | Сообщение # 7
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Ах, девушки! Я дар речи теряю, когда думаю об экранизации BBC! Потрясающая постановка, великолепные актеры, чудесные интерьеры, а самое главное все в точности по книге ( если уж мы про экранизации)! Колин Ферт в роли Дарси совершенно очарователен, и у них действительно какая-то "химия" с Дженифер Эль! Вообщем, тысячу восклицательных знаков этому фильму и Оскар моего сердца! biggrin biggrin biggrin
А книгу, даже не помню сколько раз перечитывала! Вообще, если мне что-то неудачное попадается из литературы, имею тенденцию "заедать" неприятные впечатления любимыми моментами из ГиП!
Ну, эээ, воздержусь от комментариев по поводу экранизации 2005г. dry Каждый имеет право на свою точку зрения!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Четверг, 25.09.08, 20:26
Loreley Дата: Четверг, 25.09.08, 20:44 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
1995 - замечательная экранизация. просто волшебство. настолько она мне нравится...
2006 меня не впечатлил. Найтли слишком красивая для Лиззи. и недозрелая.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

лёлика Дата: Четверг, 25.09.08, 21:36 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Если честно, то экранизацию 2005 года так до конца и не досмотрела. Не зацепило. Зато 1995г. с Колином Фертом - просто чудо. Другого актера в роли мистера Дарси сложно представить (разве что Ричарда Армитажа).


Risarella Дата: Пятница, 26.09.08, 04:15 | Сообщение # 10
Удаленные
Замечания:
Quote (Loreley)
Найтли слишком красивая для Лиззи

Loreley, Элизабет,между прочим,была красавицей. biggrin Просто была несколько худее Джейн,поэтому и уступала ей.... happy В те времена красивой считалась некоторая пухлость. biggrin Так что Найтли абсолютно не тянет на эту роль:ни внешне,ни внутренне. А после фильма 95 Ферт покорил почти все женские сердца. Что совершенно не удивительно. biggrin А Дарси выпуска 05 года пресноват. biggrin


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 26.09.08, 04:15
Nasty7 Дата: Пятница, 26.09.08, 08:23 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Зато Лидия и в 1995 и в 2005 - хорошо подобрана. Сазерленд в экранизации 2005г. в роли отца Лиззи как- будто не из этого фильма вообще.Т.е. смотрелся как бы сам по себе.


Risarella Дата: Пятница, 26.09.08, 10:37 | Сообщение # 12
Удаленные
Замечания:
Quote (Nasty7)
Зато Лидия и в 1995 и в 2005 - хорошо подобрана.

Nasty7, абсолютно согласна. happy
Schmetterling Дата: Пятница, 26.09.08, 11:08 | Сообщение # 13
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Risarella, "А Дарси выпуска 05 года пресноват", это ты ему ( Макфедьену) еще комплимент сделала! Я б другие слова подобрала, да только дамам не пристало так выражаться!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 11:55 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Nasty7, Risarella, Schmetterling, Я полностью с вами по поводу экранизации 1995 года. Все актеры замечательно подобраны и восхитительно играют. Дарси и Элизабет - прекрасная пара. Я тож сразу влюбилась в К. Ферта. А мистер Коллинза? biggrin Лучшая экранизация. Уж не помню сколько раз пересматривала фильм.
А вот с Кирой Найтли... angry Прошу прощения у ее поклонников, я плевалась и была возмущена столь низким качеством!!! Дарси был никакой, а Элизабет казалась дурочкой. Мое мнение.


Не надо много, достаточно лучшего...
Natali Дата: Пятница, 26.09.08, 11:56 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Эмма


Эмма & Мистер Найтли видео
США, Великобритания, 1996
В главных ролях: Гвинет Пэлтроу, Джереми Нортэм, Юэн МакГрегор, Поли Уолкер, Тони Коллетт и др.


видео
Великобритания, 1996
В главных ролях: Кейт Бекинсейл, Марк Стронг, Саманта Мортон, Оливия Уильямс и др.

Эмма Вудхаус, красивая, богатая и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье своей менее одаренной судьбой и природой подруги, ведь на это у нее, по ее глубокому убеждению, есть особый дар. Но сваха из нее получается некудышная, к тому же она вскоре обнаруживает, что ей лучше позаботиться о собственном счастье.



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Risarella Дата: Пятница, 26.09.08, 12:28 | Сообщение # 16
Удаленные
Замечания:
"Эмму" только читала. Роман,как и всё творчество Остен,просто превосходен. Но вот сама Эмма... Где-то к середине книги мне хотелось настучать ей по тыкве и сказать:"Милочка,включи мозги!!!!!!!!!!!!". biggrin


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 26.09.08, 12:29
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 26.09.08, 13:35 | Сообщение # 17
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Смотрю на первую фотку в первом посту. Думаю, что эту рожу видел где-то совсем недавно, вспоминаю, что ходил на фильм с ним только вчера и успокаиваюсь)))


Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 13:44 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Фильм "Эмма" (США) мне понравился, но не так как "Гордость и предубеждения". Немного гл. героиня раздражала. А вот английский вариант, к сожалению, не видела.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Пятница, 26.09.08, 18:59 | Сообщение # 19
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
А я и не знала, что была английская версия с Кейт Бекинсейл? Она мне нравится, надо бы где-нибудь добыть посмотреть. smile
"Эмму" с Пэлтроу смотрела сто лет назад еще на VHS, не плохой фильм, только вот Пелтроу я не очень люблю! А вообще ( заранее прошу не бить) мне нравится американская альтернативная версия "Бестолковые" с Алисией Сильверстоун, забавный фильм на ту же тему, только действие перенесено современный Лос-Анджелес!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Natali Дата: Суббота, 27.09.08, 12:37 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Смотрела "Эмму" с Пелтроу очень давно, два раза. Фильм понравился. Потом читала книгу. Роман написан великолепно, впрочем как и все романы Дж. Остин, но порой Эмма действительно раздражала и хотелось поскорее его дочитать.
Английский фильм не смотрела. Но если сравнивать чисто внешне, то на мой взгляд в роли Эммы лучше смотрится блондинка Пелтроу, нежели Кейт Бекинсейл, а Джереми Нортэм гороздо симпатичнее, чем мистер Найтли из второй экранизации.
Schmetterling, мне тож нравится этот фильм, классная комедия.


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Экранизации известных романов
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: