[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Про настоящих мужчин
Nasty7 Дата: Среда, 01.10.08, 08:33 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Хочу подкинуть вам ещё одного мужчину... Шерифа.

Первое что пришло в голову:никого не любит и не представляю себе,какая женщина сможет его зиинтересовать.Потом вспомнила его сестру.По-моему это некий образ женщины,которую шериф мог бы полюбить.
Ну а если отбросить романтику,то шериф по-своему пытается навести порядок.Помните,в первом сезоне он вещал народу на площади про закон и порядок?И даже не один раз. Просто видение этого закона и способы его регуляции у Робина и Шерифа разные.
Quote (Foxy)
в предыдущих экранизациях (и об этом здесь говорилось, с чем я согласна) Гай был просто придатком шерифа, однозначный злодей без проблеска тяги к добру.

Ну,не совсем.В Новых приключениях и Робине из Шервуда он тоже был неоднозначен.В Новых приключениях тоже за Мэриан ухлёстывать пытался,даже из леса её уговаривал уйти и жить с ним нормальной (по его понятиям) жизнью. А в RoS Гисборн спас семью еврейской девушки Сарры,которую он любил.Так что
Quote (Foxy)
просто придатком шерифа, однозначный злодей без проблеска тяги к добру
таким Гай был в фильме "Робин Гуд - принц воров."

Это моё мнение.





Сообщение отредактировал Nasty7 - Среда, 01.10.08, 08:35
лёлика Дата: Среда, 01.10.08, 17:25 | Сообщение # 82
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Ну не знаю как на счет шерифа... В одной серии от говорит Гизи "Давай поцелуемся", в другой делает ему ночью массажик, засматривается на полуобнаженных мулатов (в последних сериях)... Странно, странно...


hoodманка Дата: Среда, 01.10.08, 17:28 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
лёлика, Мне тоже так кажется biggrin


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Gisborne Дата: Среда, 01.10.08, 18:33 | Сообщение # 84
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Не помню писали ли это уже или нет, в общем, я ещё раз напишу)))
Как мне кажется, Гисборн по своему... эрм... мировоззрению больше схож с современным человеком. Сначала "отделился" от семьи (точнее её от него отделили...) и тут же поставил перед собой цель добиться успехов в карьере. Дойдя до некоторого рубежа, т.е., обретя какое-никакое положение в обществе, обзаведясь имуществом и неплохими сбережениями созрел до того, что можно, собственно, и семью создать, дабы всё это добро поделить. Стандарт современно здравомыслящего человека.
Не подумайте, что я виню Робина. Нет-нет! Ни в коем случае! Просто он по отношению к Гисборну выступает личностью более эпический, т.е. в реале его образ жизни практически невозможен.
hoodманка Дата: Среда, 01.10.08, 18:41 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
А жаль что невозможен. sad


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Среда, 01.10.08, 20:16 | Сообщение # 86
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (лёлика)
В одной серии от говорит Гизи "Давай поцелуемся", в другой делает ему ночью массажик, засматривается на полуобнаженных мулатов

Не думаю,что Шериф такой wink Он просто играет,у него такой образ... Кого он любит? Да все ведь ясно!-СЕБЯ!!!!!! king Ну еще свою змею-сестрицу... Не думаю,что у него может быть семья killed


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Среда, 01.10.08, 20:21 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Флим, В основном я согласна, но есть одно "но"- бывает же такое вот увидел и зецепило. В жизни всякое бывает... Даже злодей может измениться ради любви


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Среда, 01.10.08, 20:25 | Сообщение # 88
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hoodманка)
Даже злодей может измениться ради любви

Да,здесь ты права! yes Гай прямое тому подтверждение! Я верю,что он бы изменился(если бы сам не убил Мэрион) Черт знает что!!!!! suspect


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Galina Дата: Среда, 01.10.08, 21:14 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Про мировоззрение современного человека... И про Гисборна... Все верно... Но жаль... Это все же худшая сторона человечества: присвоил чужое имущество, добивается карьеры по головам, отнимает у людей деньги и жизни без сожаления, щантажом пытается жениться... Все как у "новых русских". Прямо правая рука мафии. Разве можно потом "очиститься", и опять же за чужой счет (за счет чистоты Мэриан)?
Очень не хочется брать пример с такого современного человека.
А образ Робина в реальности, действительно, почти невозможен. И хотя в фильме он с некоторыми недостатками (как тщеславие, мальчишество...), все же это ИДЕАЛ, и поэтому о нем легенда. Все пытаются стремиться к идеалу, но немногие способны даже коснуться.
Gisborne Дата: Среда, 01.10.08, 21:23 | Сообщение # 90
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Galina)
А образ Робина в реальности, действительно, почти невозможен. И хотя в фильме он с некоторыми недостатками (как тщеславие, мальчишество...), все же это ИДЕАЛ, и поэтому о нем легенда. Все пытаются стремиться к идеалу, но немногие способны даже коснуться.

С юридической точки зрения Робин далеко не идеал, ибо представляет из себя опасного вора в законе, точнее вне его. Он поступками своими и помыслами - идеал, но образом жизни - и близко не стояло)))
Yasnaya Дата: Среда, 01.10.08, 22:38 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Флим)
Он просто играет,у него такой образ... Кого он любит? Да все ведь ясно!-СЕБЯ!!!!!!

Флим, согласна. Шериф действительно играет по жизни. Откровенный до крайности злодей, откровенный до крайности эгоист с откровенно черным юмором. Вообщем, такой цельный человек biggrin , поэтому достоин внимания)))

Quote (Gisborne)
Как мне кажется, Гисборн по своему... эрм... мировоззрению больше схож с современным человеком.

Насчет современного человека верно, но, ИМХО, его современность в том, что он постоянно разрывается между голосом сердца и голосом разума. И Гисборн чаще всего слушает именно голос разума. А разве не приходится современному человеку делать то же самое, чтобы добиться определнных материальных благ?
Гисборн вовсе не злодей, т. е. не ровня Шерифу никоим образом. Просто человек, очень честолюбивый, в котором бушуют сильные страсти. И эти страсти и приводят его к тому, что, собственно, и произошло в конце второго сезона.

Quote (Galina)
А образ Робина в реальности, действительно, почти невозможен. И хотя в фильме он с некоторыми недостатками (как тщеславие, мальчишество...), все же это ИДЕАЛ, и поэтому о нем легенда. Все пытаются стремиться к идеалу, но немногие способны даже коснуться.

Galina, Вы замечательно написали, но именно эти недостатки и делают его НЕидеальным и более человечным. Поэтому-то мы ему и симпатизируем. А идеал в чистом виде в природе, действительно, невозможен.

Вообщем все это моя ИМХО (если кто несогласен smile )



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Среда, 01.10.08, 23:22
Schmetterling Дата: Среда, 01.10.08, 23:09 | Сообщение # 92
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Risarella)
Хочу подкинуть вам ещё одного мужчину... Шерифа.

Ну уж подкинула - так подкинула smile Мужчина хоть куда! Неизвестно какого соловия и положения, но добился, вероятно не совсем честными махинациями, места Шерифа, каким-то образом спихнув старого (отца леди Мэр), то бишь опять у нас карьерист вырисосвывается. Да не просто карьерист, а с безумной жадой власти! Не глуп, изобретателен, хитер, если надо сделает вид, что может заключить мир с врагом, жесток, но... при всем при том, он, как мне кажется безумно одинок. Ему нравится бороться с Гудом и его компанией, в нем он видит достойного противника, противника, который сможет оценить все его достоинства, все его замыслы!
Насчет любви...хм... ну то что он из-за любви смог бы стать "совсем-совсем другим"(с) мне, честно, слабо верится, но у него могла бы быть достойная спутница жизни. Думаю ему скорее нужена была бы союзница в его планах, поддержка, равная по силе и интеллекту ему дама, обязательно разделяющая его стремления!

Galina, Вас всегда очень интресно читать! Спасибо за то, что высказываете свое мнение!

Как абсолютно правильно подметил Gisborne все герои данной истории могут "расчитывать" на большую часть статей УК РФ smile

Quote (Gisborne)
Как мне кажется, Гисборн по своему... эрм... мировоззрению больше схож с современным человеком.

Нда, в этом что-то есть... *задумалась*



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Среда, 01.10.08, 23:25 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Schmetterling)
Ему нравится бороться с Гудом и его компанией, в нем он видит достойного противника, противника, который сможет оценить все его достоинства, все его замыслы!

Schmetterling, да уж, думаю без Гуда ему было бы скучно! tongue Вообще, они друг друга стоят!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Foxy Дата: Четверг, 02.10.08, 04:24 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote

Как мне кажется, Гисборн по своему... эрм... мировоззрению больше схож с современным человеком.

Да, у меня тоже такое же ощущение. И вот тут говорилось, про отнимание чужого имущество. Так ведь в целом это история 12 века. Там все так и было. По другому начальный капитал в то время и не создать. И ожерелье Гизборн забрал у девушки в уплату за разрешение на свадьбу тоже по правилам того времени, а ведь мог еще и право первой ночи потребовать. Конечно, сейчас нам кажется это все неправильным, а тогда это была норма.
А действия Гуда без учета его благородных целей всего лишь разбой и грабеж. Просто мы знаем, что это для помощи нуждающимся, вот и считаем его правым.


Galina Дата: Четверг, 02.10.08, 06:51 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Да, мир не меняется... Добро и зло всегда рядом и спорят на право существования и на право оправдания своим поступкам. От времени это не зависит. "Выбор всегда есть!..! как говорят главные герои фильма.
А законы юридические устанавливают люди, и чаще - власть имущие. И вне закона может оказаться честный, у которого все отняли. Нашей стране это хорошо известно. Поэтому, в выборе должны участвовать УМ и СЕРДЦЕ, чтобы не перейти на "темную сторону" (это еще один мой любимый фильм).
Я бы с Гисборном не рискнула бы пойти в разведку.
Армитажу надо выразить благодарность за его талант - такого неоднозначного персонажа нам вылепил из Гисборна. По предыдущим фильмам мы по поводу этого героя не спорили бы.
О шерифе я еще не задумывалась, но, думаю, глубины его натуре тоже не занимать. А игра актера великолепная.
Хочется, чтоб в мире было побольше СВЕТА. Иначе, во что верить?!
Робин в веках - Свет. Иначе, его бы не было. А шериф и Гисборн оттеняют этот свет.
Так всегда в жизни, чтобы ярче проявилось добро, надо, чтобы активизировалось зло.
Мне всегда хочется стать на сторону обиженного, я бы встала на сторону Гисборна, если бы он, простите, "не шестерил", если бы хоть чуточку страдал, когда убивал. Он страдает, только когда ему плохо и не видит, как плохо другим от него.

Добавлено (02.10.2008, 06:51)
---------------------------------------------
Спасибо за интересные беседы. Давно не получала такого удовольствия от умного и доброго общения.
и спасибо за внимание.

Risarella Дата: Четверг, 02.10.08, 08:49 | Сообщение # 96
Удаленные
Замечания:
Quote (Galina)
И хотя в фильме он с некоторыми недостатками (как тщеславие, мальчишество...),

А теперь положили все правую руку на левое сердце и честно признались,хотелось бы вам чтоб Робин был действителньо ИДЕАЛЕН????????? biggrin Мне-НЕТ!!!!!! Ведь рядом с тем,в ком нет изъянов,чувствуешь себя ущербным......... happy Тем более,что он настолько органичен во всех своих проявлениях,что изменять что-либо было бы просто кощунственно. Моё мение. happy
Galina Дата: Четверг, 02.10.08, 09:50 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Полностью согласна.
Когда есть хоть какие-то недостатки, есть возможность движения, развития.
Робину в сериале потому и веришь, что он - просто человек. Но какой человек?!
И Гисборн - человек. Потому и вызывает споры. Это хорошо. И все мы разные.
И все же я люблю Робина-Джонаса. Уж простите меня. Не могу иначе.
Risarella Дата: Четверг, 02.10.08, 09:53 | Сообщение # 98
Удаленные
Замечания:
Galina, biggrin Я тоже вот люблю Робина. И извиняться за это совсем не собираюсь. happy Да и не к чему. happy


Сообщение отредактировал Risarella - Четверг, 02.10.08, 09:53
Galina Дата: Четверг, 02.10.08, 09:53 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Идеала в жизни не бывает, есть только стремление к нему. И это хорошо, иначе жизнь остановилась бы.
А так она, жизнь, так замечательно многообразна.
Risarella Дата: Четверг, 02.10.08, 09:55 | Сообщение # 100
Удаленные
Замечания:
Galina, flower
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Поиск: