[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Про настоящих мужчин
kerzha Дата: Пятница, 29.08.08, 13:41 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Quote
Ричард слишком.......смягчил образ Гизборна

Ведь мнгие актеры говорят, что стараются в отрицательном своем персонаже, найти положительную сторону. Да и зрителям совсем уж злойдей кровавый не нравится...


Anry Дата: Пятница, 29.08.08, 17:15 | Сообщение # 22
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (kerzha)
Что же касается Гисборна. Его внутренний стержень сильнее, чем у Робина. По крайней мере он может усадить Мэриан, она чувствует, что не в силах соперничать с ним на равных, потому идет на женские хитрости. Знаете, в семье муж - голова, а жена - шея, куда шея повернется, туда и голова смотрит... Полностью схожусь с мнением, что для Гая важнее всего его близкое окружение, да он думает о своей карьере, но он не бросит в одиночестве свою семью.
Я считаю, что как муж и глава семейства, Гай Гисборн подходит лучше чем Робин.

+


Schmetterling Дата: Пятница, 29.08.08, 19:00 | Сообщение # 23
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Risarella, спасибо за тему!
ну буду повторяться, со многим вышеизложенным согласна, И уже в др.дискусси писала, что они очень разные.
Кхе-кхе, попробую добавить еще одну черту/ разность этих двух мужских типов.(извините, что-то корявенько сегодня пишу)
отношения Робина и Мэриэн мне напоминают, скорее отношения между бойфренд и герлфренд. Для Робина не обязательно физическое пристуствие Мэриэн рядом, да, он ее любит, он скучает, когда долго ее не видит, но для него не обязательно постоянно жить с ней. Ему главное, чтобы она была в безопасности, главное знать, что ей ничего не угрожает.
Для Гая же наоборот - он должен знать, что Мэриэн где-то рядом, что она не далеко. ОН должен физически чувствовать ее близость, чтобы быть внутрее спокойным. Ему нужно ее пристуствие, чтобы как он сказал однажды make this place berable. Поэтому он хочет именно жениться на ней, а не просто проводить время. Она нужна ему рядом постоянно. Вот насколько это плохо ли хорошо - судить не берусь.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Risarella Дата: Суббота, 30.08.08, 02:11 | Сообщение # 24
Удаленные
Замечания:
Quote (kerzha)
Ведь мнгие актеры говорят, что стараются в отрицательном своем персонаже, найти положительную сторону.

kerzha, знали бы вы,как ошиблись. Ричард хотел сыграть Гиззи так,чтоб его презерали (выдержка из его интервью)!!!!
kerzha Дата: Суббота, 30.08.08, 11:03 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Quote
Ричард хотел сыграть Гиззи так,чтоб его презерали (выдержка из его интервью)!!!!

Но, положа руку на сердце. у Ричарда это не вышло! Возможно, человек подсознательно стремится найти доброе начало.
Лично я не могу злиться на Гая, особенно когда он улыбается одним уголоком губ. Он такой прелесть!!!!



Risarella Дата: Суббота, 30.08.08, 11:07 | Сообщение # 26
Удаленные
Замечания:
kerzha, положа правую руку на левое сердце,в этот момент я вижу не Гая,а Ричарда. Он у меня воообще с этим пресонажем не ассоциируется! biggrin
Schmetterling Дата: Суббота, 30.08.08, 13:21 | Сообщение # 27
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
да, читая интервью Ричарда не только связанные с исполнением роли Гая, но и с другими проэктами чувствуется насколько он приятный человек smile Видимо, насколько хорош он сам как личность, настолько хорош в определенном плане и его герой.
Эх, а я все-таки за романтиков...


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Risarella Дата: Воскресенье, 31.08.08, 07:57 | Сообщение # 28
Удаленные
Замечания:
Quote (Schmetterling)
отношения Робина и Мэриэн мне напоминают, скорее отношения между бойфренд и герлфренд. Для Робина не обязательно физическое пристуствие Мэриэн рядом, да, он ее любит, он скучает, когда долго ее не видит, но для него не обязательно постоянно жить с ней. Ему главное, чтобы она была в безопасности, главное знать, что ей ничего не угрожает.

С этим утверждением я несколько не согласна... Предлагаю вспомнить КАК Робин и Гай предлагали Мэриан руку и сердце.
Гай:это было даже не предложениепринуждение. Да,Гай переживал из-за того,что Шериф перестанет доверять Мэриан,поэтому так...ммм...напирал. Но и до этого особенной романтики в его поведении не чувствовалось. У меня лично возникло ощущение,что женитьба на этой девушке-это один из пунктов бизнес-плана Гая на ближайшее время... Ну не увидела я душевной необходимости в браке с его стороны! Для него,как мне кажется,это просто дань жизненным устоям. Может,я и не права.
Робин:вот его предложение действительно привело меня в восторг! Пусть оно и было сделано несколько...экстравагантно,но оно шло из самой души,из самого сердца! Робин понимал,что он либо скажет это сейчас,либо задохнётся от чувств. Как говорится:"сейчас или никогда!". Хотя про "никогда",думаю,слишком... Всё равно бы предложил... smile А сравнение с луком........ Это из его уст всё равно,что "ты моё всё,жизнь без тебя ни мила,умру без тебя"-ведь для Робина лук-больше,чем просто оружие.... И то,как он вставал на колено,волновался... Всё говорит о том,что Мэриан в роли спутницы жизни-самое горячее его желание... Робин действительно был готов "лелеять" её до конца своих дней... Эта девушка для него значит куда больше,чем Англия...
Но это исключительно моё видение ситуации. smile


Сообщение отредактировал Risarella - Воскресенье, 31.08.08, 07:59
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.08.08, 12:00 | Сообщение # 29
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Risarella)
Гай:это было даже не предложение,а принуждение.

Может я не так выразилась, но суть моя сводится к тому, что у Гая более взорслое, что ли, обдуманное-просчитанное поведение по отношению к девушке ( в данном слечае, Мэрион). А Робин более романтичен, более эмоционален и порывист и делает все больше по велению сердца, что присуще юному уму (прим. сказала она с высоты своих прожитых лет)
Я согласна, первое предложение руки и сердца было... странное. Он ее в первой части и не любил, поэтому собственно ему надо было 1) зацепить Робина ( типа, что было у Робина теперь будет и уменя, а он останется ни с чем)2) повысить свой статус. Собственно чувств там в первой части и небыло. Они появились намного позднее, когда он искренне захотел, что бы Мэр была с ним.
А Робин да, романтик, так красиво все сделал:) а последние слова, которые он сказал Мэр перед...ну сами знаете... ой, до сих пор мороз по коже. Но "дорос" он до этого признания только к концу второго сезона, когда "созрел" для такого важного шага. Поэтому тут взросление личности, развитие отношений от бойфренд/герлфренд до серьезного чувства.
Пояснила свою мысль? smile Сорри, иногда очень коряво пишу.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Magnolia Дата: Воскресенье, 31.08.08, 12:23 | Сообщение # 30
Зелёный
Сообщения: 55
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Schmetterling)
у Гая более взорслое, что ли, обдуманное-просчитанное поведение по отношению к девушке ( в данном слечае, Мэрион)

Мне кажется это зависело не так от Гая и Робина, как от отношения к ним Мэриан. С Робином Мэриан была, как непослушная девочка. Их отношения напоминали отношения старшего брата и его младшей сестры! А с Гаем Мэриан, напротив, вела себя мудро. Создавалось ощущение (по крайней мере у меня) того, что при нем она обдумывала свои действия и речи. А не была такой эмоциональной, как рядом с Робином.

Добавлено (31.08.2008, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Schmetterling)
Сорри, иногда очень коряво пишу.

Совсем не коряво! Это я тебе, как будующий филолог говорю smile




Сообщение отредактировал Magnolia - Воскресенье, 31.08.08, 12:29
Risarella Дата: Воскресенье, 31.08.08, 12:56 | Сообщение # 31
Удаленные
Замечания:
Schmetterling, да нет,всёвполне понятно. biggrin
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.08.08, 13:02 | Сообщение # 32
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Magnolia)
Мне кажется это зависело не так от Гая и Робина, как от отношения к ним Мэриан.

тоже верно biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
kerzha Дата: Воскресенье, 31.08.08, 16:06 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
А вот мы тут рссуждаем, кто лучше, кто хуже? Робин или Гай? А мне пришла мысль в голову, что их обоих объединяет. Это отношение к Мэриан? В наши дни не каждый мужчина может похвастаться своей галантностью, смелостью... Как мне иногда не хватает таких джентельменов в реальной жизни...


Risarella Дата: Воскресенье, 31.08.08, 17:22 | Сообщение # 34
Удаленные
Замечания:
Quote (kerzha)
вот мы тут рссуждаем, кто лучше, кто хуже?

kerzha, я не в коем случае не призываю рассуждать,кто лучше,а кто хуже!!!!!!!! Я просто предлагаю оценить и проанализировать! biggrin
Quote (kerzha)
В наши дни не каждый мужчина может похвастаться своей галантностью, смелостью... Как мне иногда не хватает таких джентельменов в реальной жизни...

Как я тебя понимаю........... wacko
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.08.08, 17:25 | Сообщение # 35
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (kerzha)
Как мне иногда не хватает таких джентельменов в реальной жизни...

Точно подмечено! особенно утром, когда едешь в общественном траспорте, сразу думаешь: Куда ж подевалишь все джентельмены?" smile
И мужчины наши похвастаться галатностью увы и ах не могут вовсе sad


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Magnolia Дата: Понедельник, 01.09.08, 08:50 | Сообщение # 36
Зелёный
Сообщения: 55
Замечания:
Репутация: 4
Risarella, Schmetterling, а мне вас не понять. Наверное все джентельмены у нас в городе smile


Much Дата: Понедельник, 01.09.08, 09:39 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Magnolia)
Точно подмечено! особенно утром, когда едешь в общественном траспорте, сразу думаешь: Куда ж подевалишь все джентельмены?" И мужчины наши похвастаться галатностью увы и ах не могут вовсе

Сразу вспоминаеться анекдот:
Заходит девушка в автобус, а там как обычно все места заняты. Девушка громким голосом спрашивает: "Неужели здесь нет ни одного джентельмена?" На что в ответ ей отвечают: "Джентельмены есть-местов нету".
Анекдот довольно старый, но помоему актуальный)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Magnolia Дата: Понедельник, 01.09.08, 10:22 | Сообщение # 38
Зелёный
Сообщения: 55
Замечания:
Репутация: 4
Much, забавный анекдот. Я не слышала!


Schmetterling Дата: Понедельник, 01.09.08, 20:49 | Сообщение # 39
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Much, я тоже не слышала smile это проза жизни!
Я не про всех, встречаются еще, конечно, те кто двери перед тем как войти открывают, из машины ручку подают, бывает-бывает! Но... все реже...

Добавлено (01.09.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Кстати, Much, а ты не хочешь высказаться по нашей темке? Было бы интерсно твое мнение узнать smile Я не заставляю, Боже упасти, ну просто...



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Anry Дата: Понедельник, 01.09.08, 21:27 | Сообщение # 40
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Schmetterling, кстати говоря, я был приятно удивлён воспитанностью большинства нынешних парней с 15 до 17 лет, во вяском случае, в нашей школе. Это радует слух и глаз))


Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Поиск: