[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Про настоящих мужчин
Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 08:15 | Сообщение # 1
Удаленные
Замечания:
Дорогие друзья! Эта тема создаётся мною для того,чтобы можно было ОБЪЕКТИВНО и практически беспрестрастно оценить двух настоящих мужчин сериала:Робина и Гая. "Территория разговоров" объявляется зоной толерантности:кому бы вы ни были привержены больше,чужое мнение тоже имеет право на существование и его надо уважать. biggrin Так же мы просто сможем поговорить об общих достоинствах и недостатках мужского пола (это не будет считаться оффтопом),ведь у нас есть два прекрасных примера. Сразу оговорюсь во избежание дальнейших размолвок:оба ПЕРСОНАЖА я предлагаю рассматривать максимально объективно,но всё же делая некоторую скидку на ЛИЧНОСТИ АКТЁРОВ,которые они,безусловно,перенесли на своих героев. Очень бы хотелось видеть здесь суждения представителей сильной половины человечества,для большей объективности... happy


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 29.08.08, 09:06
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 08:16 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Risarella, хорошая тема))))))))))))Начинай!


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 08:51 | Сообщение # 3
Удаленные
Замечания:
Итак,я начну с Робина просто потому,что про него мне писать гораздо легче.
Робин-дерзкий,своенравный,авантюрный,справедливый,безумно обаятельный...мальчишка! Даже в 50 он останется в душе мальчишкой. Для него жизнь-это одно большое приключение и авантюра. Но его ни в коем случае нельзя назвать легкомысленным и безрассудным. Когда надо,он способен собраться и стать серьезным,надёжным. В нём есть тот мужской стержень,который не даёт ему превратиться в повесу. Конечно,он тщеславен,но это тщеславие того рода,что толкает на по-настоящему благородные дела. Как сказал в одной из серий Мач:"Он просто хочет,чтоб его любили.". Именно это руководит многими его поступками. Самое главное,что при всей своей внешней ветренности он МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ПО-НАСТЯЩЕМУ,что нам и доказывает. Ради любимой он свернет горы,сместит с орбиты Землю и стрясёт с неба все звёзды ей в руки. Но быть рядом с ним не просто,потому что для этого надо быть на "его волне". Но если ты "поймаешь эту волну",то соскочить с неё не захочешь никогда. happy Со временм,я уверена,Робин стал бы потрясающим мужем и отцом:добрым,любящим,заботливым,понимающим и прощающим (конечно,в рамках разумного),хоть и немного...непредсказуемым что ли... Робин-мальчишка-фейерверк с золотистой душой.
Робин привлекает тех из нас,кому не чужды авантюры,приключения и немножко сумашедшая романтика,но при этом есть желание как-нибудь просто привалиться к надёжному плечу и заснуть... ну или помечтать. biggrin

Добавлено (29.08.2008, 08:51)
---------------------------------------------
А вот с Гаем все будет намнго сложнее... Дело в том,что Ричард Армитаж (буду писать его фамилию,как все привыкли) привнёс в этот образ очень много своей личности. Этот мужчина слишком хорош для такого персонажа,как Гай Гизборн. Я уверена,что сыграй Гиззи кто-нибдь с меньшим "количеством" мужской сути и менее харизматичный,у него не было бы и половины поклонниц. Ну раз уж я обещала говорить о персонажах "как они есть",то буду это делать. happy
Гай-мужчина на 1000%. За спиной такого человека не страшны никакие житейские бури и невзгоды,всю твою тяжесть (в том числе и душевную) он возьмёт на себя. Этот человек глубоко несчастен от того положения,в котором оказался. Он чувствует и знает,что способен на многое,но вот как этого достичь... Единственный "трамплин" для него-это Шериф... И Гай понимает,что ему ничего другого не остаётся,как им "воспользоваться",а это означает игру по тем правилам,котрые,как мне кажется,ему не всегда приятны. Но Гизборн невероятно честолюбив,и именно это помогает ему не обращать внимание на "голос души". А она (душа то есть) у него...нет,она не светлая,скорее цвета стали...черное с белым... А ещё Гай очень страдает от одиночества...даже не он,а его спрятанная душа... И она ищет того,кому можно бы было открыться... Обидно,что ему так не повезло с выбором... Гизборн-воплощение спокойной мужской страти,которая привлекает тех,кому хочется не путешествовать по волнам моря (как в случае с Робином),а зайти в тихую гавань и просто отдохнуть.



Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 29.08.08, 09:06
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 08:51 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Risarella, хочу добавить, что В начале втрого сезона Робин сделал выбор между любовью и королём и выбрал...ЛЮБОВЬ!(когда он должен был или учавствовать в свержении шерифа или помешать свадьбе Мэриан и Гая).
Quote (Risarella)
бы потрясающим мужем и отцом:добрым,любящим,заботливым,понимающим и прощающим (конечно,в рамках разумного).

Не сомневаюсь в этом,но...(мне уде за 20 и я ценю в мужчине надёжность) я бы поостереглась заводить детей с мужчиной,который не может уержаться от необдуманных поступков.Это могло бы привести к тому,что в один прекрасный день Робин бы помчался опять защищать обиженных и угнетённых, а его жена и ребёнок оказались бы в опасности.
И вот тут кроется корень моей симпатии к Гисборну: для него ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ БУДЕТ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЕГО СЕМЬИ.И он будет защищить её до последней капли крови.Жесток,да.Но за таким дейсвительно,как за каменной стеной.НО легко можно повторить судьбу Дездемоны и Мэриан,если он вдруг поймает тебя на лжи,предательстве его чувств ... ну или вообразит себе это предательство.


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 08:53 | Сообщение # 5
Удаленные
Замечания:
Nasty7, для того я эту тему и создаю,чтоб ОБЪЕКТИВНО посмотреть на обоих мужчин. Ведь каждый из них наделён своими недостатками. happy Я принимаю и вслушиваюсь в любые мнения. biggrin
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 08:55 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Разве не объективно пишу? wacko


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 08:56 | Сообщение # 7
Удаленные
Замечания:
Nasty7, объективно! Молодчина! Такие люди мне и нравятся! biggrin
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 08:58 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Молодчина! Такие люди мне и нравятся

Спасибо!!!
Quote (Risarella)
Дело в том,что Ричард Армитаж (буду писать его фамилию,как все привыкли) привнёс в этот образ очень много своей личности. Этот мужчина слишком хорош для такого персонажа,как Гай Гизборн. Я уверена,что сыграй Гиззи кто-нибдь с меньшим "количеством" мужской сути и менее харизматичный,у него не было бы и половины поклонниц.

Вот это точно!


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 09:11 | Сообщение # 9
Удаленные
Замечания:
Nasty7, мама говорит,что она вообще,когда смотрит сериал,не верит,чтоб он (Ричард то есть) был способен на то и согласен с тем,что делает его герой.

Добавлено (29.08.2008, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Nasty7)
Не сомневаюсь в этом,но...(мне уде за 20 и я ценю в мужчине надёжность) я бы поостереглась заводить детей с мужчиной,который не может уержаться от необдуманных поступков.Это могло бы привести к тому,что в один прекрасный день Робин бы помчался опять защищать обиженных и угнетённых, а его жена и ребёнок оказались бы в опасности.

Nasty7, внесла поравку в текст,приняв твои доводы. biggrin
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 09:13 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Армитаж очень сильный актёр, сумел сделать так,что у Гисборна куча поклонников появилась)))..но это уже не в эту тему,наверное


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 09:15 | Сообщение # 11
Удаленные
Замечания:
Nasty7, я же написала во вступленни.что разговоры про настоящих мужчин не являются оффтопом. biggrin И Джонас,и Ричард ооочень много своего отдали персонажам. happy


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 29.08.08, 09:15
Iolanta25 Дата: Пятница, 29.08.08, 10:28 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Nasty7, Полностью согласна. Для Гисборна всегда на первом месте будет благополучие семьи. У него более земные, что ли, цели в жизни. Он до конца будет защищать свою семью. Главное, что бы эта семья была. А Робин... да, он будет прекрасным отцом. Но когда король призовет его, боюсь, что он пойдет за ним. Хотя семья для него будет не менее важна. Но Англия все же на первом месте.
Робин был бы замечательным другом, а Гай - хорошим мужем.
Это моя точка зрения. Извините, если что не так.


Не надо много, достаточно лучшего...
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 10:31 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Эх,любовь такая вещь.................


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 10:35 | Сообщение # 14
Удаленные
Замечания:
Iolanta25, всё так. Извиняться не за что. biggrin Но если рассмотреть Гизборна безотносително создавшего его образ Ричарда,то для него на первом месте всегда будет карьера и только карьера.


Сообщение отредактировал Risarella - Пятница, 29.08.08, 10:37
Iolanta25 Дата: Пятница, 29.08.08, 11:02 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Risarella, Не без этого. Но по-мойму, ему очень хочется с кем нибудь это разделить. Конечно, в нем масса отрицательного. Поэтому возникает вопрос: ответь на его чувства Мэриан, изменился бы он в лучшую сторону и как долго это длилось. Гизборн мне интереснее, потому что в нем проявляется как хорошее так и плохое. Интересно наблюдать за борьбой происходящей в нем с самим собой. А Робин, даже когда он в гневе, всегда Робин. Добрый, справедливый и т.п.
Хотя, встреть их в жизни, глядишь и шериф покажется ничего... biggrin


Не надо много, достаточно лучшего...
Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 11:04 | Сообщение # 16
Удаленные
Замечания:
Iolanta25, я думаю,что Гиззи бы мог поменятся. Ради любимой настоящий мужчина готов на всё! А он-настоящий! biggrin А про Робина-это верно. smile
kerzha Дата: Пятница, 29.08.08, 13:04 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Я согласна со многим, начну по порядку:
Робин, действительно, мальчишка, возможно женитьба изменила бы его, но я сомневаюсь. К тому же считаю, что Мэриан и Робин не смогли бы жить вместе, они должны были бы идти на уступки, а им обоим это очень сложно. Робин привык быть без прикословным лидером (вспомните серию, где Мэриан перебирается в лес). Банда Робина напоминает мне стаю волков, где существует строгий ранг, Робин - важак, все должны ему подчиняться, даже любящая женщина.

Что же касается Гисборна. Его внутренний стержень сильнее, чем у Робина. По крайней мере он может усадить Мэриан, она чувствует, что не в силах соперничать с ним на равных, потому идет на женские хитрости. Знаете, в семье муж - голова, а жена - шея, куда шея повернется, туда и голова смотрит... Полностью схожусь с мнением, что для Гая важнее всего его близкое окружение, да он думает о своей карьере, но он не бросит в одиночестве свою семью.
Я считаю, что как муж и глава семейства, Гай Гисборн подходит лучше чем Робин.



Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 13:07 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (kerzha)
Я считаю, что как муж и глава семейства, Гай Гисборн подходит лучше чем Робин.

Во многом согласна(очень во многом)


Risarella Дата: Пятница, 29.08.08, 13:23 | Сообщение # 19
Удаленные
Замечания:
Чувствую,что Ричард слишком.......смягчил образ Гизборна............ biggrin
Nasty7 Дата: Пятница, 29.08.08, 13:25 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Risarella)
Чувствую,что Ричард слишком.......смягчил образ Гизборна

Это заслуга актёра,согласна.Вот,например, в Робине из Шервуда, Гисборн у меня симпатии не вызывал


Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: