[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Про настоящих мужчин
Much Дата: Пятница, 05.09.08, 23:42 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Schmetterling)
Кстати, Much, а ты не хочешь высказаться по нашей темке? Было бы интерсно твое мнение узнать Я не заставляю, Боже упасти, ну просто...

Думаю ничего нового я для вас не открою)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Risarella Дата: Суббота, 06.09.08, 02:49 | Сообщение # 42
Удаленные
Замечания:
Much, не скромничай! Всё равно взгляд,так сказать,"представителя рассматриваемого явления" невероятно интересен. biggrin Ты же абсолютно иначе всё видешь! Мне,лично,невероятно интересно... happy
Much Дата: Суббота, 06.09.08, 08:29 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Risarella)
Much, не скромничай! Всё равно взгляд,так сказать,"представителя рассматриваемого явления" невероятно интересен. Ты же абсолютно иначе всё видешь! Мне,лично,невероятно интересно...

Спасибо конечно, но боюсь до "представителя рассматриваемого явления" мне ещё далеко...



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Risarella Дата: Суббота, 06.09.08, 11:08 | Сообщение # 44
Удаленные
Замечания:
Much, зачем на комплементы напрашиваешься??????........ biggrin Ты УЖЕ настоящий мужчина! Вот ещё повзрослеешь чуток,возмужаешь..... И превращение будет полным. biggrin
Schmetterling Дата: Суббота, 06.09.08, 12:08 | Сообщение # 45
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Much, ну ты и скромняга smile самый что ни на есть джентельмен на нашем форуме smile Это не комплимет - это констатация факта happy


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Loreley Дата: Суббота, 06.09.08, 12:34 | Сообщение # 46
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Much, ой, ну дааааааааа.
blahblah


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Risarella Дата: Суббота, 06.09.08, 12:36 | Сообщение # 47
Удаленные
Замечания:
Девушки,обратите внимание,что Much уже действует как настоящий мужчина........ biggrin Скромничает,хитро сверкая глазами........... happy Подогревает интерес....... Бедные барышни его университета....... Им не устоять!!!!!!!! biggrin


Сообщение отредактировал Risarella - Суббота, 06.09.08, 12:37
Foxy Дата: Суббота, 27.09.08, 08:22 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Очень интересная тема для обсуждения, не могу удержаться, чтобы не высказать свое мнение.
Гай - простой и прямолинейный человек. Он хочет добиться определенного социального статуса для того, чтобы в конечном итоге было что передать детям по наследству. Для этого ему и семья нужна. Да, Мэрион была и есть пункт в его бизнес-плане, но ему нужна имеено Мэрион, а не любая девушка подходящего положения. А ситуацией с ожерельем Гай просто воспользовался, потому что в другой ситуации Мэрион ему бы отказала и он это чувствовал. Однако верность для него не пустой звук. Он хочет полной верности от Мэрион, в ответ он бы тоже был ей верен. И в случае опасности, гай бы бросился спасать семью, а не Англию.
Робин - совсем другое дело. У него есть статус, полученный от отца. Его любят его люди, его крестьяне, поэтому он не зациклен на этом пункте. Мэрион его девушка, с которой он давно помолвлен. и если бы Робин жил в своем доме и не был бы вне закона, он женился бы на Мэрион и занимался бы политикой, пока жена занимается домом и детьми. Все было бы традиционно. Робин бросился бы спасать Аглию, так как уверен, что Мэрион сама может защитить дом.
Вот так, коротенько мое мнение. А если еще короче, я бы выбрала Гая и пусть Робин решает - вводить или не вводить войска в Гондурас.


kerzha Дата: Суббота, 27.09.08, 14:41 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Foxy, я полностью согласна с твоими мыслями, в том числе и на счет Гая. Я бы даже прибавила, что Гай в качестве мужа, надежного тыла для жены и детей, лучше чем Робин. Робин забывает, что как бы не была "сильная" женщина, ей порой хочется почувствовать себя беззащитной.


Foxy Дата: Суббота, 27.09.08, 14:47 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (kerzha)
как бы не была "сильная" женщина, ей порой хочется почувствовать себя беззащитной.

Точно!


Galina Дата: Суббота, 27.09.08, 23:23 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Galina. Какие интересные мнения. Мне много лет, и когда я смотрела сериал, старалась понять идею авторов фильма. Они задумали сюжет, они придумали характер персонажей. Конечно, актеры внесли свое в сыгранные образы, иначе мы бы им не поверили. Мое мнение: У Армитажа Гай получился психологически неоднозначным, не таким однобоко злым, как в других фильмах. Это заслуга актера. Отрицательного персонажа труднее играть. Опытный актер, красивый, поэтому и приобрел столько поклонниц. И все же это образ эгоиста. Все для себя. Идет к цели по трупам. Не видит чувст Мэриан, не считается с ее желаниями. Он просто не чувствует ее. И к тому же вор, ведь присвоил чужое, и совесть не мучает. Он может убить любимую, но не отпустить ее (что и делает), (кто хочет умереть от руки такого мужа?), он может предать и предает родину или короля. Да, любовь к женщине делает его лучше, он совершает хорошие поступки. Но их так мало, и эти хорошие поступки не бескорыстны. Да и еще, он прогибается перед шерифом, значит, своя воля слабая.
Робин молод, да, романтик, да, куча мелких недостатков. Но и по легенде, и по задумке авторов, он полная противоположность Гаю. Все отняли, но он не ноет, на обидные насмешки Гисборна не отвечает. Кроме общего благородства (по легенде), Робин готов на жертву ради друзей, ради своих людей. Умен и бысто реагирует на обстоятельства. Да, не лишен тщеславия, но по сравнению с тем, сколько он добра несет, тщеславие - мелочь. Он не принуждает Мэрион, он ждет. И когда ей грозит опасность, всегда приходит на помощь. А при осаде города, отправляя Уилла на помощь Мэрион, говорит: Сделай все, чтоб она осталась жива, только б она осталась жива. В бой бросается первым и заслоняет всех. Огромное чувство ответственности. А в истории с ребенком? Он заботлив. Как он смотрит на Мэрион, когда она говорит, что это не их ребенок... Нет, он взрослеет и будет хорошим мужем. К тому же он может быть твердым. И ни перед кем не прогибается. Но способен уступать любимой. В нем много скрытой силы.
Мне бы с Гаем со временем стало бы скучно, от его эгоизма и недалекого ума. И опасно.
Foxy Дата: Воскресенье, 28.09.08, 07:44 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Galina, доля правды в этом конечно есть. И даже очень большая доля правды. Но именно в том, что у Гая слабая воля и есть положительный момент. Мэрион может влиять на его поступки, и очень сильно. В то время как Робин сам все решает и это просто замечательно, что в данном случае он положительный герой.
Да, Гай - эгоист, но если перед ним поставить правильные цели, он горы свернет для их достижения.
А на счет его ума я бы поспорила. То, что он прямолинеен и не политик, еще не говорит, что он дурак. Да, с ним опасно, если его обманывать.
Естественно, что личность актера сыграла немалую роль в том, что Гизборн вызывает такие чувства :D.


Galina Дата: Воскресенье, 28.09.08, 09:03 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Да, я согласна с Вами. Я только стараюсь увидеть идею режиссера. Не было бы Робина Гуда в памяти людей, не имей он достоинств. Не было бы Шерифа и Гисборна, не оставив они в истории негативный след. И не было бы наших мнений на этот счет. Мне нравится игра всех актеров, очень талантливо, они скрывают погрешности фильма. Мне нравится Робин своими пока мальчишескими недостатками, так он человечнее, реальнее. Мне нравится, как Армитаж показывает внутреннюю борьбу в душе (внешне истукан недалекий - это по фильму: "Ты не так умен, чтобы самому решать" - а в душе борятся добро и зло).
И они с Робином разного возраста. Гисборн - уже состоявшийся человек, а Робин Гуд только взрослеет. Но они равные соперники, и даже с шерифом. Значит, Робин силен. Значит, с опытом каким может стать он?..
Спасибо.
Foxy Дата: Воскресенье, 28.09.08, 12:07 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Вообще-то, это Вам спасибо, Galina. Очень аргументированное и очень правильное мнение. Но ведь так хочется верить, что из-за любви к нам "плохие мальчики" встанут на светлую сторону =))). Хотя, чаще всего, это - заблуждение. И это очень печально.


Risarella Дата: Понедельник, 29.09.08, 12:24 | Сообщение # 55
Удаленные
Замечания:
Мне,как инициатору,невнроятно читать столь аргументированыые и разумные мнения. happy Ещё немного моего.
Хочется скзать про тандем Робин-Мэриан-Гай. Обоим мужчинам нужна эта девушка. Но желания и предпосылки чувст разные.
Робин.
Quote (Foxy)
Робин бросился бы спасать Аглию, так как уверен, что Мэрион сама может защитить дом.

Одинаковое социальное положение свело их,оба молоды,красивы,умны и энергичны,поэтому в их взаимной симпатии нет ничего удивительного. С цитатой я полность согласна. Но есть одно "но"... Да,Робин прекрасно знает,что Мэриан сильная и самостоятельная девушка. И это он оч ценит. Но,на мой взгляд,любит он её именно за слабость и беззащитость. Вспомните,когда погиб Эдвард,Робин ждал её,знал,что Мэриан будет невероятно плохо,что она будет потеряна и опустошена... Робин восхищаестя тем,насколько в этой девушке сочетаются сила и слабость,независимоть и необходимость в защите. Именно поэтому она для него столько значит... Человек,как две капли воды похожий на него самого... happy И что бы не случилось,Робин,я уверена,ради неё бросил бы всё. Во всяком случае,после того,как сам себе смог признаться в своих чувствах,точно. biggrin
Гай.
Quote (Foxy)
Да, Мэрион была и есть пункт в его бизнес-плане, но ему нужна имеено Мэрион, а не любая девушка подходящего положения.

Тоже согласна. Но ему Мэриан нужна была именно за наличие в ней невероятной силы духа. Прошу прощения у тех,кто благоволит Гаю,но в оч многих моментах он слабый человек. Конечно,что касается достижения своих целей,тут Гиззи силы духа и твердости характера не занимать... А что до моральных качеств... Он сам понимает,насколько "испорчен" внутри и прекрасно отдаёт себе отчёт в том,что его собственных "ресурсов" для того,чтобы в чём-то поменяться,ему не хватает. Опять же вспомните его слова перед несостоявшейся свадьбой... Чистоту и силу духа Мэриан Гай надеется использовать в весьма эгоистичных целях,как источник своего исправления и его мерило.
Вот так вот. Надеюсь,не оч коряво. Спасибо. biggrin


Сообщение отредактировал Risarella - Понедельник, 29.09.08, 12:25
Nasty7 Дата: Понедельник, 29.09.08, 15:24 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Foxy)
я бы выбрала Гая и пусть Робин решает - вводить или не вводить войска в Гондурас

Мои мысли прям читаешь! wink


Iolanta25 Дата: Понедельник, 29.09.08, 16:44 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Foxy, Nasty7, Я с вами! Я уже где-то что-то подобное писала.


Не надо много, достаточно лучшего...
Флим Дата: Понедельник, 29.09.08, 18:23 | Сообщение # 58
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Люди,вы,конечно,меня извините,но Гай вовсе не такой душка,каким некоторые его представляют! В нем очень много недостатков!!! И история с ожерельем(которую тож замяли) прямое тому подтверждение!!!!! Мы с Робином вместе поведем войска)))))))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Arwen Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:05 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
хммм... долго пыталась понять и сформулировать своё отношение к героям, но в итоге я, пожалуй, остановлюсь в основном на той идее, что писала ещё в начале Risarella.... наверное повторюсь, но не обессудьте)))
Мне, в общем, нравится Гисборн. Это действительно настоящий мужчина, в нём есть, что называется, стальной стержень, за ним, как за каменной стеной и в принципе(с учётом стремления Гая к карьерному росту) с ним можно не волноваться о завтрашнем дне, но..... но все-таки Гисборн не производит такого, обаятельного что ли, впечатления, глядя на него далеко не всегда хочется улыбнуться(а в некоторых случаях это просто приходится делать), в отличие от Робина(достаточно вспомнить, что в те моменты, когда опасность никому не угрожала, Мэриан всегда улыбалась, глядя на Гуда)....
в общем, если честно даже не знаю, может потому что я неисправимый романтик, но мне как-то ближе Робин, с его авантюризмом и жаждой приключений, хотя я совершенно согласна, что такой человек непредсказуем и в роли главы семейства может быть и ненадёжен, но мне кажется, что здесь как раз играет роль возраст. Всё-таки Гай(во всяком случае внешне и в поведении) выглядит старше, а Робин, хоть и ведёт себя как мальчишка постепенно взрослеет(вот здесь мне, если честно, совсем не хочется представлять, каким он станет после того, что случилось с Мэриан)….
Говоря короче, я бы вернулась к словам Risarella, «Робин привлекает тех из нас, кому не чужды авантюры, приключения и немножко сумасшедшая романтика, но при этом есть желание как-нибудь просто привалиться к надёжному плечу и заснуть... ну или помечтать.» и «Гисборн - воплощение спокойной мужской страти, которая привлекает тех, кому хочется не путешествовать по волнам моря (как в случае с Робином),а зайти в тихую гавань и просто отдохнуть.»……и сказала бы, что для каждого человека данный выбор – свой(всё равно без симпатий и антипатий не обойтись), но при этом как мне кажется, нельзя выбрать что-то одно….
В случае с Робином – когда-нибудь может надоесть его вечное движение и захочется просто сесть и отдохнуть.
А в случае с Гаем – однажды можно устать от спокойной и размеренной жизни и захотеть приключений.
Вот так получилась у меня…. Правда тоже коряво немного, но как смогла)


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

kerzha Дата: Понедельник, 29.09.08, 20:22 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Arwen, ты себя недооцениваешь! Ты высказывалась очень логичнои обоснованно, плюс слова
Quote
«Гисборн - воплощение спокойной мужской страти, которая привлекает тех, кому хочется не путешествовать по волнам моря (как в случае с Робином),а зайти в тихую гавань и просто отдохнуть.»
. Точно выражают мой внутренний мир, здесь все про меня...


Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Про настоящих мужчин (Анализируем,сравниваем,делаем выводы)
Поиск: