[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
Lynn Дата: Понедельник, 08.06.09, 06:02 | Сообщение # 81
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Teufel)
Рассуждения на тему адюльтера, отца-прокаженного, случайное убийство матери и гибель во время пожара - совсем недетские темы.

у меня сын 4х лет смотрит сериал со мной. Английский понимает на уровне основного сюжета, так что прокатит.
Но вот вопросов у него было в этот раз!...... "Почему тетя пошла к дяде, когда там папа Гая?" - "Зачем дядя так сильно ударил тетю?" и т д и т п
раньше он вообще особо вопросов не задавал - только по сюжету...
В общем, я тоже не хотела бы чтобы мой ребенок впитывал в себя такие истории, когда законный муж представляется в негативном свете, а любовник - принц на белом коне...

Quote (Swan)
многие ли из употребляющих эту фразу курили марихуану на самом деле?

было дело, но фразу эту не употребляю т.к. с травой было бы куда круче! cool

Quote (Teufel)
Как будто за парту посадили и говорят: "А теперь, детишечки, прослушайте сказочку о жизни и смерти ваших пап и мамы"

Ужасть какая! tongue

Quote (Rona)
Хотя это ж он разболтал Роджеру о свадьбе. То есть, по-любому виноват-с)))))

Он поступил как любой сын, который любит свою семью! Мать при живом отце шляется по мужикам.... я даже незнаю, что бы я чувствовала на его месте...
лучше вспомнить маленького засранца Робина, который и заорал - "прокаженный-прокаженный!"

Quote (Schmetterling)
почему папаша Роба тоже как будто турок со своей дикцией.

просто он на фоне актеров с чисто правильной Английской речью кажется турком т.к. говорит на Американском Английском biggrin

Добавлено (08.06.2009, 05:56)
---------------------------------------------

Quote (Schmetterling)
Лук на могилке мамы Гуда, кстати, Сарацинский "кривой" появился. А я думала Гуд его из Святой земли припер wacko

я вообще на этом моменте смеялась как ненормальная!

Quote (Swan)
и Роб потом папашку. как проказа вообще передается?

Папа робина не прокаженный, а обожженный после пожара - у него не струпья, а деформированная кожа от ожогов...

Добавлено (08.06.2009, 06:01)
---------------------------------------------

Quote (Teufel)
"Гизборн" - английская фамилия или какая?

гизборн - город в Англии. Guy of Gisborne напрямую означает Гай из Гисборна

Добавлено (08.06.2009, 06:02)
---------------------------------------------

Quote (Lorana)
хотя по тем временам это ж позором как для самой женщины, так и для всей ее семьи считалось, вроде бы

а сейчас уже нет, да?
сейчас это нормально видимо....

хочу в средневековье angry



Будь верен тому, кто верен тебе.

Irbis Дата: Понедельник, 08.06.09, 09:03 | Сообщение # 82
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Короче, все понятно: спойлерам не верить! Если написано одно, то будет совсем другое! wacko В сериале и так мало логики, так еще спойлеры вводят в заблуждение dry


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

Lorana Дата: Понедельник, 08.06.09, 09:29 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Lynn)
а сейчас уже нет, да?
сейчас это нормально видимо....

в настоящее время отношение к измене горааааздо проще и это ни есть гуд. Мне подруга рассказывала совершенно вопиющий случай, когда ее на работе один товарисч спросил: типа, а ты че мужу ни разу не изменяла? если нет, значит ты ненормальная. Полный абзац! angry Если говорить о средних веках, то тогда личную жизнь людей очень жестко контролировала церковь. Только вот различные запреты и наказания за измену и связи вне брака вызывали еще больший протест.
Ну и не отходя от темы, я лично Гислейн не оправдываю, но ее можно понять.



Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Galina Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:27 | Сообщение # 84
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Любовь-измена-закон-страдания…
Во все времена – это дело совести и любви.
А все остальное(и принятые кем-то и когда-то законы) – это шелуха, которая отлетает, или оберточная бумага, которая скрывает…
Детские ошибки… А кто их не совершает? У детей ярче проявляется эмоциональный план. Взрослые больше грешат. Главное, как ты потом относишься к совершенному тобой.
Мне серия понравилась. Не хочу и не могу никого обвинять, кроме «лендлорда или кто он там (вообщем, главгада этой серии), помощника шерифа, представителя власти». В жизни всякое бывает.
Наши герои мне тоже понравились. Соперничество у них было с детства (и каждый по-своему, прав) и продолжилось на подсознательном уровне.
А самое яркое желание (мое, несбыточное даже для фантастического сериала) – как бы они были сильны вместе! Как они замечательно смотрятся, когда их что-то объединяет. И душа, думающая и страдающая, в каждом видна.
Ох! Нравятся они мне: и Робин, и Гай, особенно, когда они вместе. Шерифа не хватает.
Это мое мнение.
Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:36 | Сообщение # 85
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lynn)
Папа робина не прокаженный, а обожженный после пожара - у него не струпья, а деформированная кожа от ожогов...

в спойлерах было про прокаженного. ну и мало ли. он мог и проказу подхватить. ту, которая, к примеру, не проявляется струпами.
Quote (Lynn)
а сейчас уже нет, да?
сейчас это нормально видимо...

ой, да ладно. дамы тогда скакали в гречку мама-не горюй.
Quote (Lynn)
хочу в средневековье

ага, к антисанитарии, отсутствию процедуры мытья как таковой, выпавшим гнилым зубам к 30 годам и перманентному несварению желудка? ты хорошо подумала? biggrin
hdpotter Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:44 | Сообщение # 86
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Так, наконец-таки и я посмтрела серию. Мой плохой английский мне не помогал, я мало что понимала, больше по двигающимся кратинкам судила. biggrin
Блин, лицо Гая в момент, когда в него попала стрела просто шикарен! Я прям не могу! Такую рожицу Ричард скорчил, просто прелесть. happy
А потом два таких кулька около костра валяются, шевелятся, перекатываются, пытаются выбраться. Смешные, ей-богу!
Такие детки! Уй, такие умильные. Ути, лапоньки! *в уполненейшем умилении* А Гиз - юный оч.симпатиШный, хотя нос юного Гая" значительно отличается от носа "Гая взрослого" biggrin . Но Мэр всё равно дура за то, что всё-таки Гуда выбрала, а него Гая(хотя это скорее идеология "умру за короля, а тебе, гадёнышу такому, не достанусь!" wacko ). <_<
Видимо, у Гиза все наприятности всегда были от Гуда. Паразит мелкий(хоть и очень миленький) вечно кровь Гаю портил. С детства подставы делал и нервы трепал.
Мне понравилось, что Гислейн так бровкой повела недоверчиво: "Роже, муж мой, ты откуда тут взялся?!" Такое неприкрытое удивление на её лице было, такой облом в отношениях с отцом Гуда. Эх, жаль мне их, всех троих жаль. И не вовремя вернувшегося Роже, который любил жену и детей(я вот на него смотрела и он мне нравился. Приятный мужчина, даже не смотря на некоторые увечья на лице. И появление у него было эффектное. biggrin . Я, по правде говоря, так и не поняла, зачем его в могилу поместили. Это ритуал какой-то или что-то ещё?), и Гислейн(а у неё имя французское или английское, никто не знает?), которая, как я поняла, выпроваживала собственного мужа куда подальше(вот к ней у меня самое неприятное отношение. Она мне ни по внешности, ни по характеру не понравилась. И даже переживания её меня не смутили, я ей не поверила), и Малькома, который тоже любил(Блин, его помощь Рожеру выглядела, как "Ах, прости, друг, я увёл у тебя жену, но я за это могу тебе помочь выбраться и проводить тебя грустным взглядом в уходящий горизонт". <_< ).
Офигеть! Мальком(паразит!!!) убил Гислейн, офигеть... Я поражена до глубины души. А Роже глупо поступил, лучше бы он ради детей живым остался, их бы воспитывал. Тогда бы Гай и Изабелла не выросли в тех, кого выросли.((
Я так хохотала, когда Гизи бросился на Робина у костра. Это было так неожиданно и так смешно. Жаль, он его не придушил. biggrin
Чёрт! Мелкий Гуд(такой лопоухенький мальчонка happy ) с натянутой тетивой прям вылитый большой Гуд. Хорошо мальчик сыграл, правдоподобно. Если б не вечно обиженный и чем-то недовольный юный Гиз, который мне понравился, я бы симпатизировала Робину. Но не судьба. biggrin
Мне понравилось офигевшее выражение лица взрослого Гуда: "Ты убил шерифа?" Ещё б челюсть выпала, глаза полезли б из орбит и было бы шикарно. biggrin
Это выглядело так мииило, когда отец и сын обнялись, я чуть слезу не пустила. happy И всё равно Робина не так жаль, как Гисборна. У Робина всё было в жизни, а Гай почти всегда страдал, всегда чего-то не имел, чего-то был лишён... И, чёрт возьми, добрый Гай - это ужас! Но, как бы то ни было, я хочу на него посмотреть!
Они так резко скрылись за холмиком в самом конце, что у меня самопроизвольно пошли не те мысли. biggrin
Я знаю, знаю, что они пошли в Йорк, а не куда-то ещё. laugh


Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:46 | Сообщение # 87
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Уррра! Я посмотрел серию! ЧГ! Она мне ну ооочень понравилась! Вот, чесслово! Я вообще большой любителей таких вещей, когда показывают про героев то, что было с ними в детстве. Это у меня, наверное, ещё с "Остаться в живых"))
Робин в детстве был ещё противнее, чем когда вырос. Подставил Гая так конкретно, вообще жесть. Хотя, по-моему, на его месте так бы любой ребёнок сделал)) Я сам раньше, когда что-то ломал, говорил, что это не я, оно так и было или просто тупо старался это дело спрятать biggrin М-дэ... А Роджер оказался таким крутым чуваком! Лучше, чем Малкольм. Зря, конечно, Гай сподвиг его на решение расторгнуть свадьбу, но и его можно понять. Вот так вот видеть, как твоя мать изменяет отцу, а он ей всё прощает, это ужасно тяжко((( И куда потом пошли своим ходом Гай и Изабелла? Такие маленькие и одинокие в этом мире. Гуду-то Локсли досталось, а тем двоим шиш с маслом.
Когда уже практически в конци мини-Робин стоял у могилы матери и там послышался этот голос, мне вдруг показалось, что это был голос Тука biggrin
И как звали того чувака, который на деревню всё зуб точил? Мне вообще а первый раз послышалось, что тоже Торнтон, а потом я подумал, чё за... И так и не разобрал его имени wacko
И в конце порадовало, как Гиз с Робином просыпаются, пошатываются, глаза в кучку собрать не могут. Сразу вспомнилось из анекдота:
- У тя цель есь?
- Есь!
- А путь... Путь у тя есь?
- Есь!
- Пшли вместе!
- Пшли!
Вот и они тоже пшли вместе biggrin
И вот это:


Тоже ржачно было biggrin Как говорил великий мудрец и знаменитый наркоман Генри Дин: "Ты спёкся! Гусь жареный!" Хотя он как-то по-другому говорил, но я уже не помню...
Ну и превью следующей серии просто заставило меня скакать по всей комнате и радостно что-то выкрикивать biggrin О-о-о! Как я уже хочу это посмотреть!!!
Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:55 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
, по правде говоря, так и не поняла, зачем его в могилу поместили. Это ритуал какой-то или что-то ещё?

А я когда смотрел с ужасом подумал, что они его сейчас заживо закопают. wacko
Quote (hdpotter)
Мальком(паразит!!!) убил Гислейн, офигеть...

Я только не понял, как ему это так просто удалось. Он ей локтём в лицо звезданул... и она умерла.
Quote (hdpotter)
Я так хохотала, когда Гизи бросился на Робина у костра. Это было так неожиданно и так смешно. Жаль, он его не придушил.

Ой да, я ржал на этом моменте. Сидит такой себе, никого не трогает и тут НАТЕ! Бросился на Гуда и давай его душить (прям как Торнтон))), потом ещё и с кулаком над фэйсом Робина завис.
Quote (hdpotter)
Мне понравилось офигевшее выражение лица взрослого Гуда: "Ты убил шерифа?" Ещё б челюсть выпала, глаза полезли б из орбит и было бы шикарно.

- Ты убил шерифа?!?!?!
- *прикрывая зевок* Ну да. А чё?
Quote (hdpotter)
Они так резко скрылись за холмиком в самом конце, что у меня самопроизвольно пошли не те мысли.
Я знаю, знаю, что они пошли в Йорк, а не куда-то ещё.

hdpotter, заткни рот кляпом слэшеру внутри тебя и приав его к дереву. Только смотри, чтобы он верёвки не перетёр biggrin
Lorana Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:56 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (hdpotter)
Я, по правде говоря, так и не поняла, зачем его в могилу поместили. Это ритуал какой-то или что-то ещё?),

так раньше прокаженных изгоняли, вроде как они мертвы для общества. если я правильно помню )

Quote (Gisborne)
И вот это:

biggrin



Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

hdpotter Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:58 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
меня ещё порадовало новое платье короля шерифа Изабеллы в следующей серии. biggrin Конечно выражение лица на обеих картинках жесть, но костюмчик мне нравится. happy
У мужа идейку спёрла.



Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 11:59 | Сообщение # 91
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
У мужа идейку спёрла.

Да не, у Торнтона поярче всё было. Этот её новый костюмчик больше похож на новое шмотьё Гая.
Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:00 | Сообщение # 92
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
И так и не разобрал его имени

Longthorn. енто у них, наверное, Сидоров. раз Торнтон - Иванов.
Quote (Gisborne)
Я только не понял, как ему это так просто удалось. Он ей локтём в лицо звезданул... и она умерла.

она упала и головой ударилась. эм, наверное, синусоиду сосудов он ей того, расшиб....ну, я кой-че в этом смыслю, ты ж в курсе
Quote (Gisborne)
- Ты убил шерифа?!?!?!
- *прикрывая зевок* Ну да. А чё?

lol lol lol

hdpotter Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:05 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Я только не понял, как ему это так просто удалось. Он ей локтём в лицо звезданул... и она умерла.

нет, он её случайно толкнул, и, видимо, она так упала, что ударилась головой, сотрясение там, либо как-то шею подвернула, либо спину.
Quote (Gisborne)
А я когда смотрел с ужасом подумал, что они его сейчас заживо закопают.

Я вот тоже так поудмала, мне аж старшно стало. Следующей мыслью у меня было, что он по их приказу сам начнёт себя закапывать. wacko
Quote (Gisborne)
Ой да, я ржал на этом моменте. Сидит такой себе, никого не трогает и тут НАТЕ! Бросился на Гуда и давай его душить (прям как Торнтон))), потом ещё и с кулаком над фэйсом Робина завис.

жаль он ему не вдарил как следует, за всё, что было в детстве.
Quote (Gisborne)
заткни рот кляпом слэшеру внутри тебя и приав его к дереву. Только смотри, чтобы он верёвки не перетёр

пытаюсь, однако, он не затыкается. biggrin И чаще всего не вовремя появляется.


Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 12:07 | Сообщение # 94
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Следующей мыслью у меня было, что он по их приказу сам начнёт себя закапывать.

А я вот подумал, что скажут, чтоб Гислейн его закопала... или Гай. Чего только в голову не придёт))
Horn Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:11 | Сообщение # 95
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
А мне серия очень понравилась =) Интересную такую историю придумали)
Маленький Робин - глупый, хорошо, что он хотя б не родился таким правильным, каким потом станет (по ходу дела первые шаги он вконце серии сделал).
Молодой Гисборн - неплох :D. Нестабильность уже присутствует.
Маленькая Изабелла - немая и глаза у нее все время на выкате. Понимаю, почему Гай ее продал.
Малкольм и Роджер - вот два шикарных мужика! Даа, они оба крутые. Особенно, Роджер. Вот это мужик)
Гислейн - оказалась замечательной женщиной. Нельзя винить ее, что так все вышло. Но верность супругу она ставила выше всего, за что ее уважаю)
Короче, замутили там клево. И никакая это не трава, а вышло просто здорово) Страсти, драма, экшн! Ух!
И Гай с Робином в финале за ручки держутся)

P.S. Растаманы, че вот вам все не нравится? Отличная серия, ничего для нашего сериала такого сверхъестественного нету. Лихо закрутили, мне очень понравилось. И вообще - зачем смотреть ради того, чтобы лишний раз полить сериал грязью?

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:17 | Сообщение # 96
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
Маленький Робин - глупый, хорошо, что он хотя б не родился таким правильным, каким потом станет (по ходу дела первые шаги он вконце серии сделал).

кстати, да. очень грамотно сделали - мол, героями не рождаются. темная и светлая стороны - это и есть человек.
Quote (Horn)
Гислейн - оказалась замечательной женщиной. Нельзя винить ее, что так все вышло.

ей пришлось так поступить. ведь Малкольм был прав - если бы Роджера раскрыли другие люди, её и детей тоже изгнали бы как прокаженных. да и сам Роджер это понимал.
Quote (Horn)
P.S. Растаманы, че вот вам все не нравится? Отличная серия, ничего для нашего сериала такого сверхъестественного нету. Лихо закрутили, мне очень понравилось. И вообще - зачем смотреть ради того, чтобы лишний раз полить сериал грязью?

*расчувствованно* дай, дай пожму твою мужественную лапу, беспощадный админ!
Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:17 | Сообщение # 97
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Horn)
А мне серия очень понравилась =) Интересную такую историю придумали)

Вооо! Наш человек)))
Quote (Horn)
Молодой Гисборн - неплох

Вот на этом можно и закончить biggrin Он там всё в этом фиолетовом плаще по лесу бегал, прям хоббита мне напомнил))) Жалко только детишек мало показывали((
Quote (Horn)
Малкольм и Роджер - вот два шикарных мужика! Даа, они оба крутые. Особенно, Роджер. Вот это мужик)

А мне Роджер больше, чем Малкольм понравился. И внешне и по душевным качествам. Такой заботливый и понимающий муж и отец. Всё для семьи делал. Жалко его sad
Quote (Horn)
Маленькая Изабелла - немая и глаза у нее все время на выкате. Понимаю, почему Гай ее продал.

По-моему, она в конце что-то кричала, хотя, возможно, это был Робин biggrin И продал её Гиз, потому что куда ему было тащиться с обузой на руках. А тут вроде как пристроил. Крыша над головой есть - и нормально.
Quote (Horn)
И Гай с Робином в финале за ручки держутся)

Это вообще ппц был biggrin
Galina Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:17 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Horn, браво!!!
Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:21 | Сообщение # 99
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Крыша над головой есть - и нормально.

ну да, подумаешь, маньяк попался biggrin
Quote (Gisborne)
Это вообще ппц был

Gisborne?! Darling!
Gisborne Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:22 | Сообщение # 100
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
ну да, подумаешь, маньяк попался

Это уже мелочи жизни biggrin Ты лучше скажи, что Гисборн всё это время делал? Бомжевал?
Quote (Swan)
Gisborne?! Darling!

И ушли они в закат... biggrin
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Поиск: