[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
pet Дата: Среда, 30.09.09, 16:32 | Сообщение # 221
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Это не глупо. Раньше царил сплошной патриархат.

Всё равно.Мне кажется женщины имеют теже права что и мужчины,но это уже флуд,если хочешь то можем поговорить об этом в болталке))



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Среда, 30.09.09, 17:13 | Сообщение # 222
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (pet)
P.S.вопрос не в тему,но объясните мне у Гисборнов было своё поместье или они жили в часте Локсли,я чёт этот момент не особо поняла

Священник объясняет Робину, что манор Гизборн должен теперь принадлежать ему, - значит, Роджер держал его как вассал графа Хантингтонского. "Своих" поместий тогда не было, земельные владения - феоды - рыцари и бароны держали от графов и герцогов, а те - от короля.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
pet Дата: Среда, 30.09.09, 17:14 | Сообщение # 223
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Яртур)
Священник объясняет Робину, что манор Гизборн должен теперь принадлежать ему, - значит, Роджер держал его как вассал графа Хантингтонского. "Своих" поместий тогда не было, земельные владения - феоды - рыцари и бароны держали от графов и герцогов, а те - от короля.

Большое спасибо за розьяснение))



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Среда, 30.09.09, 17:16 | Сообщение # 224
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Не за что. smile


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 07:29 | Сообщение # 225
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
М-да, похоже, что папа Робина от всего пережитого слегка двинулся крышей. Или даже не слегка. Сознавать, что ты, пусть и ненамеренно, убил любимую женщину, не слишком-то весело (вспомнить, как Гая колбасило в аналогичном случае). А тут ещё пожар, ожоги... Вот и отправился в отшельничество, мстить сам себе, а что он при этом мстил ещё и сыну, в его сдвинутую голову не пришло. Вернее, сыновьям - Робин, тот хоть не голодал, а Арчер и вовсе рос, как трава в поле. Ну и Гай с Изабеллой - почти пасынки, что ни говори.
Зато теперь мне стал понятнее Гай. Хотя, конечно, сценаристы всю эту историю придумали задним числом, но всё равно теперь характер Гисборна стал как бы объёмнее, что ли. Понятно, откуда пошли корни его злодейства. Похоже, его так шибанула эта история, когда он, до того, в общем, домашний мальчик, остался с миром один на один, без гроша в кармане и крышей над головой, да ещё и с сестрой на руках, что он больше всего на свете боялся повторения. И был готов на что угодно, лишь бы этого не произошло. Даже любовь отступала перед этим страхом.
Яснее стали так же и его взаимоотношения с Робином. Когда мы после долгого перерыва встречаем некогда знакомого человека, то мы, даже если понимаем умом, что за это время он не мог не измениться, всё равно подсознательно воспринимаем его таким же. Вот и Гай, глядя на Робина, видел всё того же до предела избалованного мальчишку (отец его пальцем не тронул, это в те-то времена, когда розга считалась необходимым элементом воспитания!), который бедокурит, совершенно не задумываясь о последствиях, просто по принципу "а мне так захотелось", а когда приходит время отвечать - ныряет в кусты. И понятно, почему все слова Робина о долге, Англии пр. Гая только бесили. Он видит в них лишь дешёвый популизм, то есть - всё то же хвастовство.
Кстати, насчёт медицинских познаний Гислейн и Изабеллы - в те времена всех женщин благородного происхождения учили медицине. Так что скорее было бы удивительно, если бы они ими не обладали.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Anla-shok Дата: Вторник, 19.07.11, 22:40 | Сообщение # 226
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
После этой серии становится многое понятно в Гае. Хотя, я лично так и не поняла почему после "смерти" отца поместье не перешло к нему, а уплыло к Локсли. И почему помощник шерифа так взъелся на Гисборнов и мутил воду.

Понятна стала его нелюбовь к Робину, который в детстве был очень противным ребенком и ябедой. Ну что ему стоило промолчать про то, что Роджер пришел в деревню? И после того, как отца Гая выгнали из деревни он тоже вел себя как избалованный мальчишка.


Люблю сэра Гая Гисборна!
Сиринга Дата: Среда, 20.07.11, 01:19 | Сообщение # 227
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Anla-shok)
После этой серии становится многое понятно в Гае. Хотя, я лично так и не поняла почему после "смерти" отца поместье не перешло к нему, а уплыло к Локсли. И почему помощник шерифа так взъелся на Гисборнов и мутил воду.

Помощник шерифа просто хотел присвоить поместье себе. Как представитель королевской власти он имел право вмешаться и не допустить, чтобы Гай получил лен после отца, в случае, если владелец земли не будет возражать. Последнее слово оставалось за Робином, но в тот момент растерявшийся Робин не нашёл в себе силы стукнуть кулаком и послать Лонгторна куда подальше. А когда нашёл, Гай с Изабеллой уже ушли.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Anla-shok Дата: Среда, 20.07.11, 14:21 | Сообщение # 228
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
Но Лонгторн мутил воду и до смети Малкольма, на том же празднике, где чуть не повесили Гая, он подбивал народ на восстание против новой хозяйки поместья. Причем, ему было глубоко фиолетово мнение Локсли о том, хочет ли он забрать поместье назад или нет. Да и о правах Гая на манор сказано ничего не было.


Люблю сэра Гая Гисборна!
Sheriff Дата: Среда, 20.07.11, 16:14 | Сообщение # 229
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Помощник шерифа просто хотел присвоить поместье себе.

Что лишний раз доказывает неразборчивость в кадрах со стороны Эдварда Найтона. biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Anla-shok Дата: Четверг, 21.07.11, 00:34 | Сообщение # 230
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
Там вообще такое ощущение, что в людях особо не разбирались. Лонгторну вообще было плевать на всех. У меня такое ощущение, что он сам себя назначил


Люблю сэра Гая Гисборна!
Sheriff Дата: Четверг, 21.07.11, 01:49 | Сообщение # 231
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Anla-shok)
У меня такое ощущение, что он сам себя назначил

Это называется - "взять инициативу в свои руки" biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 21.07.11, 03:54 | Сообщение # 232
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Anla-shok)
Но Лонгторн мутил воду и до смети Малкольма, на том же празднике, где чуть не повесили Гая, он подбивал народ на восстание против новой хозяйки поместья.

Сдаётся мне, он уже тогда наметил поместье для себя, и собирался не мытьём, так катанием заставить Малькольма передать его себе, а способ найдётся (и ведь нашёлся).
Quote (Anla-shok)
Причем, ему было глубоко фиолетово мнение Локсли о том, хочет ли он забрать поместье назад или нет.

Да нет, почему же. Когда Локсли сказал, что поместье останется у нынешних хозяев, он заткнулся. Что до прав Гая - он же ещё мальчишка, по большому счёту-то. Возможно, ответь Гислейн, что владения отходят к её сыну, Лонгторн бы завёл ту же волынку, что потом пел при Робине - а сможет ли такой юный и неопытный управлять людьми. Но Гислейн назвала хозяйкой себя, и тут проще всего было надавить на неприязнь к чужачке.
А Гая он в тот же день попытался повесить, не дожидаясь суда. Явно расчищая себе дорогу.
Quote (Sheriff)
Что лишний раз доказывает неразборчивость в кадрах со стороны Эдварда Найтона.

Я не думаю, что Эдвард Найтон двадцать лет назад уже был шерифом.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Четверг, 21.07.11, 15:58 | Сообщение # 233
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Я не думаю, что Эдвард Найтон двадцать лет назад уже был шерифом.

А там 20 лет прошло? Мне не думается что Гуду во время действий - тридцатник.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 21.07.11, 20:04 | Сообщение # 234
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Там, когда первый ретроспективный кадр, появляется надпись: "20 лет назад".


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Четверг, 21.07.11, 20:57 | Сообщение # 235
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Там, когда первый ретроспективный кадр, появляется надпись: "20 лет назад".

Понятно. Короче Робин по меркам тех времен - зрелый дядька, а Гай - так вообще старый пердоглист.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Anla-shok Дата: Пятница, 22.07.11, 02:52 | Сообщение # 236
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
Тридцатник судя по всему Изабелле. Её отдали за муж в 13 лет и 17 лет она мечтала прирезать Гая. Если мысли об убийстве брата не начали посещать эту юную голову до того, как её сбагрили за Торнтона, то так и выходит. Вот что меня слегка в истории с сестренкой Гизборна настораживает, так это то, что не слова не говориться о детях Изабеллы, которые по тем временам обязательно должны были присутствовать, причем в количестве не намного меньшем, чем число лет брака.

Хотя детишек (живых) могло быть и меньше, детская смертность тогда была в разы больше, чем сейчас, но все равно не порядок


Люблю сэра Гая Гисборна!
Сиринга Дата: Воскресенье, 24.07.11, 01:13 | Сообщение # 237
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Хы, бесплодные браки были всегда, и в те времена - тоже. Вон, Анна Австрийская родила своего первенца, если мне память не изменяет, на двадцать третьем году брака, так что Изабелла отнюдь не рекордсменка. Может, у них с мужем была какая-то несовместимость - скажем, у неё резус отрицательный. А может даже и были дети, да все умерли. Вон, другая Анна, на этот раз королева Английская, рожала семнадцать раз - не выжил ни один.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
}{om@ Дата: Суббота, 31.12.11, 12:24 | Сообщение # 238
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
ДА уж... загнули историю по полной... Какая-то "Санта Барбара" получилось)) Гизборна и Робина почти по роднили)


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: