[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
Swan Дата: Четверг, 11.06.09, 20:41 | Сообщение # 181
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Блиииииин... мексиканские сериалы нервно курят в сторонке, рыдая от зависти!

да ладно. мож, Габсбурги как раз у них и учились впоследствии
Assassin Дата: Четверг, 11.06.09, 20:43 | Сообщение # 182
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Swan)
мож, Габсбурги как раз у них и учились впоследствии

Эээ, которые династическое европейкое семейство? wacko



Swan Дата: Четверг, 11.06.09, 20:52 | Сообщение # 183
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Эээ, которые династическое европейкое семейство?

они самые. у них там с браками тааааакое намучено было, что вся латиноамериканская мыльнооперная индустрия отдыхает.
Assassin Дата: Четверг, 11.06.09, 21:02 | Сообщение # 184
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
А, ну эт для всех династических европейских домов нормально, оттого и выродились smile

Нет, вы как хотите, а я все таки скажу правду: серия реально бредовая, по всем параметрам. Но, поскольку ее бредовость вписалась в общуее концептуальное безумие сериала, было интересно. И финальное выступление Гая (Не трудись, я тебя точно больше видеть не захочу) реабилитировало любимого перса, над которым сценаристы нещадно издеваются, почитай весь третий сезон. Я даже вижу как это было при написании сценария: Ребята, наш сериал называется Робин Гуд! А эти ненормальные зрительницы фанатеют по Гаю Гизборну, что не есть гуд! Надо что-то решать!



лёлика Дата: Четверг, 11.06.09, 21:21 | Сообщение # 185
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Assassin)
Ребята, наш сериал называется Робин Гуд! А эти ненормальные зрительницы фанатеют по Гаю Гизборну, что не есть гуд! Надо что-то решать!

Все равно у них ничего не получится. tongue


Lardner Дата: Понедельник, 22.06.09, 10:31 | Сообщение # 186
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Из Гизборна сделали великомученика, ещё большего, чем Робин Гуд. Если в начали Гай был просто злодеем, жаждущим власти, то теперь оказывается что он обиженный жизнью "больной" человек. И вся эта борьба Гуда с ним уже предстаёт с другой стороны. И ещё есть пара нестыковочек в сюжете, например, почему РГ и ГГ не узнали друг друга в самой первой серии и Гай так просто уехал...А вообще слишком много событий на 1 человека


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Понедельник, 22.06.09, 10:54
Ved Дата: Пятница, 07.08.09, 17:09 | Сообщение # 187
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
У семьи Гуда и Гисборна забавные истории, Отец Гуда любил мать Гисборна и убил её, Гай люил Мэриан-девушку Гуда и убил её, так сказать месть получается smile

Быстро кстати помирились Гуд и Гисборн, сценаристы явно спешили под конец сезона вставить побольше интересных моментов :D, но темнимение уж чересчур быстро...

Кстати Гисборн получается стал на светлый путь задолго до этой серии, ещё в серии где он якобы убивает Вейзи, т.к. он говарит Робину, что он избавился от Шерифа чтобы тот не докучал Робину, и что ещё хочет избавится от другого Шерифа...

Гисбор прям сома доброта biggrin

Добавлено (07.08.2009, 17:09)
---------------------------------------------
Кстати хорошая идея сделать моменты с флешбэками (рассказы про прошлое), как это к примеру давно используется в LOST. Жаль только что этого небыло раньше использовано в сериале и почаще, может быть тогда и в сезонах было и поболее серий чем 13 cool



Sandra Дата: Пятница, 07.08.09, 17:10 | Сообщение # 188
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Ved)
Быстро кстати помирились Гуд и Гисборн, сценаристы явно спешили под конец сезона вставить побольше интересных моментов :D, но темнимение уж чересчур быстро...

Та же мысль посетила и меня. И странно, что Гай отправился спасать своего брата, которого он никогда в глаза не видел. Врят ли это любовь к семье, ведь Изабеллу он вообще убить хочет.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Пятница, 07.08.09, 17:14 | Сообщение # 189
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
Та же мысль посетила и меня. И странно, что Гай отправился спасать своего брата, которого он никогда в глаза не видел.

наверное, это в памято о матери, которую он очень любил. он её вспоминал в первом сезоне, и отца - очень тепло. тем более, он ведь думал всю жизнь, что это он её убил. ну и смерть Мэг, и перед тем - прозрение и раскаяние, накатили, так сказать.
это так же, как Изабелла, убив Торнтона, резко стала злой и беспощадной. вроде как в "Гостье из будущего" - "нужен толчок" (с)
Lola Дата: Пятница, 07.08.09, 17:33 | Сообщение # 190
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Отец у Робина был какой-то...не очень. Странно, что Робин такой благородный, помогает беднякам, борется за Англию. А вот у Гисборна отец ничего, добрый такой.


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Ved Дата: Пятница, 07.08.09, 17:37 | Сообщение # 191
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Lola,
наверное поэтому Робин и стал ни таким как его отец, он стал лучше в отличае от своего отца




Сообщение отредактировал Ved - Пятница, 07.08.09, 17:48
Sandra Дата: Пятница, 07.08.09, 17:40 | Сообщение # 192
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Ved)
Отец у Робина был какой-то...не очень

Мне отец Робина тоже не очень понравился. А вот у Гая папа классный. Такой благородный. Мне кажется, что мать Гая его больше любила, чем отца Робина.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lola Дата: Пятница, 07.08.09, 17:48 | Сообщение # 193
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Quote (Sandra)
Мне кажется, что мать Гая его больше любила, чем отца Робина.

Мне тоже так показалось.


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
pet Дата: Пятница, 07.08.09, 17:51 | Сообщение # 194
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Ved)
У семьи Гуда и Гисборна забавные истории, Отец Гуда любил мать Гисборна и убил её, Гай люил Мэриан-девушку Гуда и убил её, так сказать месть получается

Кстать мне тож так показалось



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Пятница, 07.08.09, 17:53 | Сообщение # 195
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
У семьи Гуда и Гисборна забавные истории, Отец Гуда любил мать Гисборна и убил её, Гай люил Мэриан-девушку Гуда и убил её, так сказать месть получается
Абсолютно согласна!


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Яртур Дата: Четверг, 27.08.09, 22:02 | Сообщение # 196
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Хм... неоднозначное впечатление. wacko Странный у Роба папа, Вы не находите? Бросил десятилетнего малыша на произвол судьбы - кошка бросила котят, пусть ... как хотят. angry Роджера жалко ужасно. В этом смысле сценаристы соблюли историческую правду: прокаженных действительно изгоняли, подвергнув гражданской казни, исключение делали лишь для августейших особ (шотландского короля Роберта Брюса или Балдуина Иерусалимского, например). И Робин проявил себя не лучшим образом, бросив на произвол судьбы Гая и Изабеллу, - как новый лорд Локсли он обязан был позаботиться о них. Но, по-видимому, просто забыл. sad Извиняет его лишь то, что он был потрясен смертью отца. Ясно теперь, почему Гай продал 13-летнюю сестренку Торнтону - ему просто не на что было её содержать! И в том, что Гизборн стал таким, есть вина Робина - ему же пришлось выживать любыми средствами, когда новый лорд-малолетка позволил бэйлифу выгнать своих друзей детства вон без выходного пособия. Видимо, Робин, задумавшись об этом, стал лучше понимать Гизборна, а может, и раскаяние шевельнулось в душе. Во всяком случае, в отношении Гизборна он резко сменил гнев на милость. Что же касается Арчера - глупо выглядит вся эта история с братьями, сплошной Болливуд, но какие-то сентиментальные струнки в душе задевает.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Суббота, 29.08.09, 01:19
Galina Дата: Пятница, 28.08.09, 22:35 | Сообщение # 197
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Яртур)
И Робин проявил себя не лучшим образом, бросив на произвол судьбы Гая и Изабеллу, - как новый лорд Локсли он обязан был позаботиться о них. Но, по-видимому, просто забыл.

Quote (Яртур)
И в том, что Гизборн стал таким, есть вина Робина - ему же пришлось выживать любыми средствами, когда новый лорд-малолетка позволил бэйлифу выгнать своих друзей детства вон без выходного пособия
.
По содержанию несколько не так. Робин тогда тоже был без власти, так как бэйлиф, выгнав Гизборна с сестрой, собирался присвоить все себе. Робину тоже в тот момент пришлось уйти. Это он потом вернулся, после могилы матери, и отстоял свое. Так же мог поступить и Гизборн. Но...
Пересмотрите серию.
Да и слишком много мы требуем от Робина. А в то детское время он был гораздо моложе Гизборна.
И почему не обвиняем Гизборна во всех злоключениях Робина?
Яртур Дата: Суббота, 29.08.09, 00:12 | Сообщение # 198
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
По содержанию - именно так. Бэйлиф пытался выгнать Робина из манора Гизборн, который Роджер держал как вассал Малькольма, графа Хантингтонского. А не из манора Локсли, принадлежащего Малькольму (а после его смерти наследнику, т.е. Робину). Робин, как новый лорд, должен был либо забрать манор Гизборн себе, выделив детям Роджера материальную помощь (вдова получала вдовью часть, дети - "подъемные"), либо передать манор Гаю, так при наличии мужских наследников и принято было поступать. А он просто забрал манор, не выполнив обязанностей сеньора. Кстати, если говорить о реальном средневековье, то отношения сеньора и вассалов были очень личными, практически родственными. И бросить на произвол судьбы своего (или отцовского) вассала считалось позором. Что до страданий, которые Гизборн причинил Робину, - сам Робин нашел в себе силы его простить.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Galina Дата: Суббота, 29.08.09, 21:20 | Сообщение # 199
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Яртур)
Робин, как новый лорд, должен был либо забрать манор Гизборн себе, выделив детям Роджера материальную помощь (вдова получала вдовью часть, дети - "подъемные"), либо передать манор Гаю, так при наличии мужских наследников и принято было поступать. А он просто забрал манор, не выполнив обязанностей сеньора.

Чтобы вам ответить, я пересмотрела этот эпизод. Не вдаваясь в подробности где что чье, Бэйлиф выгнал сначала Гизборна, а потом Робина. И как Робин мог в тот момент что-то себе присвоить, когда он убежал от обиды (также как и Гизборн ушел).
И еще: какой новый лорд? какие обязанности сеньора? - 10-12-летний мальчишка. Разве в таком возрасте знают о "подъемных" и т. д.?
Как можно повесить ответственность на 10-12-летнего мальчишку?
Гизборн был на 2-4 года старше. Почему он не вспомнил о своих правах и не "подал в суд на Робина"?
Нет, мы однозначно придираемся к Робину. Вот уж "бедная легенда-Робин". Во всем виноват.
Яртур Дата: Вторник, 01.09.09, 00:26 | Сообщение # 200
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Вы забываете, что сына графа Хантингтонского должны были с малолетства готовить к обязанностям лорда и сеньора, так было принято в те времена. Тем более, что папа воспитывал его очень тщательно, прививал чувство ответственности и понятие о чести. А почему Гай не вспомнил о своих правах (и не напомнил Робину)? Очевидно, из гордости. Он вообще очень горд и самолюбив, что, кстати, говорит об известной слабости характера. У Робина (взрослого) ЧСВ умеряется самоиронией.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Поиск: