[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 22:14 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4

Описание: злоключения Гая Гисборна продолжаются. Он сумел вырваться из лап своей сестренки, шерифствующей в Ноттингеме, и скрыться в Шервудском лесу. От Изабеллы он удрал, но не от Гуда! Робин и Гай сталкиваются в лесу, но прежде чем два неуравновешенных мужчины успевают обнажить мечи, на них нападает таинственный прокаженный. Очнувшись, Гуд и Гисборн осознают, что попали в плен. А слова таинственного незнакомца изменят отношения между двумя, казалось бы, непримиримыми врагами раз и навсегда...

Swan Дата: Суббота, 06.06.09, 22:16 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
"Милости просим" (с) рефлексировать здесь.
лёлика Дата: Воскресенье, 07.06.09, 01:35 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Тяжеловата для восприятия серия: очень частые скачки во времени происходят. Пока, мне Гиззи намного больше жалко чем Робина, ему тяжелее было. А Робин, оказывается, с детства любил похвастаться своим умением стрелять из лука. Из-за его хвастовства чуть Гиззи не повесили в юности. angry

Добавлено (07.06.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Странно все это: Арчер еще не родился, а Гизборну уже лет 14 было. Не слишком ли большая разница. Что-то во взрослом возрасте этих 14 лет разницы не заметно.
Робин в детстве симпатичнее был.

Добавлено (07.06.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Теперь понятна и ненависть Гиза к королю Ричарду. Фактически, если бы не было этого дурацкого похода на Cвятую Землю, он бы не потерял родителей.



Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 04:09 | Сообщение # 4
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Ну что ж, серия порадовала очередным багажом травы сценаристов)) Как обычно, по пунктам:
1) А в Шервуде, кажись, осень наступила... Вроде в прошлой серии не намечалось такого wacko
2) Папашка у Роба гораздо симпатишнее сынка, хотя эгоистичность у них общая biggrin
3) Откуда у Гизлейн такие медицинские познания? Зато теперь понятно, в кого у Изабо этот талант...
4) В кого пошел Гиз - загадка. Ни на папу, ни на маму он не смахивает. А сценаристы уверены, что Гизлейн до Малкольма никого не цепляла?) Вот Изабо, может, и в папу...
5) Робин - малолетний гопник. Так я и знал. dry
6) Сцена битвы в горящей хижине - высший пилотаж курения сценаристов (она, видимо, от того и загорелась... или они просто так внизу надымили, что дым сквозь доски на второй этаж просачивался biggrin ). Во-первых, на фиг Роже так задирался? Вроде нормально сам жену к Малку отпустил, заботься о них, говорит... А теперь у него, видите ли, ревность и жилка собственника взыграли.
Гизлейн: "Муж мой, отец моих детей!"
Малк: "Я тоже отец твоего ребенка!"
Роже: "Ах, еще и ребенок был!" - от этого обмена репликами у меня был неконтролируемый приступ хохота.
7) Спорить из-за одной женщины у Локсли-Гизборнов семейно-наследственное.
8) Теперь понятно, откуда у Роба комплекс героя: все психологические бзики - родом из детства cool
9) Арчи тоже милейшую характеристику дали: "Его должны повесить". Все понятно: казнь - еще одна хорошая семейная традиция. Любого представителя рода Локсли-Гизборн должны хоть раз (а лучше больше) в жизни попробовать казнить.
Ну и ,конечно, о главном - то бишь о Гизе wink С чего вы взяли, что у него нестабильность только сейчас проявилась? Она ж у него хроническая, с частыми периодами обострения. В юном возрасте он из этого состояния вообще не вылезал)) Ну оно и понятно: рядом с Робом-гопником побудешь - еще и не такой психоз заработаешь.
А теперь, внимание, вопрос: кто знает, скоко лет Гизу и Изабо во флешбеке? Робу, наверное, лет 10, не больше.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 07.06.09, 04:16
Lynn Дата: Воскресенье, 07.06.09, 07:22 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
1 Робин уже в детстве доставал Гая и выпендривался, за что и поплатился.
Засранец малолетний еще и поклялся, что это не он стрелял! angry

2 Все, что "делает Гуда лучше" - вредоносно для окружающих

3 я конечно люблю болливуд, но такую санта-барбару развели -ппц

4 Мужчинам в роду Гисборнов испокон веков с женщинами не везло. И всех забирали Локсли (ну либо закалывали)
такое ощущение, что это семейство было специально введено в сериал, чтобы на нем отыгрывались за всех!

5 у локсли какие бонусы явно есть! Как мог лэндлорд замочить только вернувшегося крестоносца?! wacko

В общем и целом ощущение от серии какое-то серое...
обычно столь насыщенные содержанием серии выпускают для сериалов, которые идут каждый день, а не раз в неделю...
Всю серию можно было в 10-15 минут ужать без проблем.

Теперь я улетаю 10 июня и вернусь когда сезон уже завершится...

Добавлено (07.06.2009, 07:22)
---------------------------------------------

Quote (Teufel)
Спорить из-за одной женщины у Локсли-Гизборнов семейно-наследственное.

да уж... angry

Quote (Teufel)
казнь - еще одна хорошая семейная традиция. Любого представителя рода Локсли-Гизборн должны хоть раз (а лучше больше) в жизни попробовать казнить.

это да... в день свадьбы их невест тоже должны будут пытаться арестовать или что-то в этом роде.
Типа "боевого крещения" для вступления в род Г-Л wacko

Quote (лёлика)
Что-то во взрослом возрасте этих 14 лет разницы не заметно.

Quote (Teufel)
скоко лет Гизу и Изабо во флешбеке?

ну я подумала, что Гаю где-то лет 12-13...
Он выше Робина на голову во взрослом состоянии, значит и подростком должен был быть не низеньким.
А потом он хорошо сохранился, поэтому разница и не видна biggrin

Я так понимаю, Арчер - то, что получилось бы в результате "скрещивания" Робина и Гая...
Должен быть очень неординарный персонаж.



Будь верен тому, кто верен тебе.

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 13:37 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
во-первых.
фраза о том, "что курили сценаристы" давно перестала быть смешной. не понимаю, почему каждый считает своим долгом повторить её в надцатый раз.
в-вторых. я никак не возьму в толк, почему все набросились на эту серию. нормальная серия. без экшина и драйва, но я впервые почувствовала, что это фильм для семейного просмотра с детьми. особенно когда Робина осветило солнце на могиле отца.
мы ж не забываем, что это - РГ. и сценарист грамотно подошла к вопросу освещения неоднозначности героев. Робин - не однозначно положительный, а Гай - однозначно отрицательный. как и все живые люди, собственно. склонность в выеживанию у Робина переросла в стремление быть лучшим человеком, добрым хозяином и хорошим воином. а Гай отшлифовал свое мастерство владения факелом и взрастил юношеские комплексы до размеров розового слона biggrin
я много читала о том, что, мол, как Робин и Гай могли не узнать друг друга, если жили рядом. у меня есть теория. подобные реплики звучат от людей в возрасте до 20 и чуть больше. годы в этом возрасте более концентрированны, они прожиты совсем недавно, и все детали по струнке выстроены. но с течением времени многое ускользает. мне кажется, что сценаристу уже за тридцать - если не больше, и она прекрасно знает, что память имеет свойство очищаться, накапливая все новые и новые воспоминания и стирая давнишние. лично я практически не помню свое детство - его картинка у меня сложена преимущественно из рассказов других людей. подростковые годы запечатлены чуть ярче, но тоже не особо. я не помню половину своих одноклассников, хотя не сомневаюсь, что бОльшая часть их делала друг другу, в том числе и мне, гадости - класс у нас был такой "замечательный". также я знаю, что у меня есть куча родственников, но половины из них я без сильного извилинного напряга не вспомню. так что вы хотите от людей, которые расстались лет 15, а то и 20 тому? и, опять же - это РГ!
повеселил момент, когда Гай понял, что щяс его опять усыпят -"чуваааааак, я, вообще-то, итак не горю желанием тебя больше видеть" biggrin
так что мой вердикт - хорошая серия. грустная, но великолепно демонстрирующая, что в нашей жизни нет белого и черного. есть нечто среднее.
Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:02 | Сообщение # 7
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
фраза о том, "что курили сценаристы" давно перестала быть смешной. не понимаю, почему каждый считает своим долгом повторить её в надцатый раз

Потому что она актуальна biggrin
Quote (Swan)
нормальная серия. без экшина и драйва

Мне наоборот казалось, что драйва там завались... Очень много переплетенных друг с другом кусочков мозаики, которые слишком лихо сходятся.
Quote (Swan)
но я впервые почувствовала, что это фильм для семейного просмотра с детьми

Э-э-э... Не, лично мне б такое точно было в детстве непонятно и неинтересно. Там центрация не на детях (Гай, Робин), а на взаимоотношениях взрослых. Рассуждения на тему адюльтера, отца-прокаженного, случайное убийство матери и гибель во время пожара - совсем недетские темы.
Quote (Swan)
и сценарист грамотно подошла к вопросу освещения неоднозначности героев

В том-то и проблема, что они получились слишком однозначно неоднозначными biggrin Я понимаю, что невозможно как-то органично вписать образ в одну серию, но ощущения искусственности это не снимает.
Это ощущение, какой-то привкус надуманности и неестественности, преследовало меня всю серию. Про неузнавание друг друга через 20 лет речи не идет, это вполне возможно. Именно сама атмосфера у серии какая-то не РГшная, чего-то не хватает (я не про драйв и экшн). По моим субъективным ощущениям это одна из самых худших серий сезона (повторяю: именно по моим субъективным, я не претендую на истину в последней инстанции).


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:10 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Потому что она актуальна

*устало* ну что ж, давайте каждый её повторит по отношению к каждой серии. интересно, многие ли из употребляющих эту фразу курили марихуану на самом деле?
Quote (Teufel)
Очень много переплетенных друг с другом кусочков мозаики, которые слишком лихо сходятся.

не поймешь вас. не сходится - плохо, - сходится - ещё хуже.
Quote (Teufel)
Там центрация не на детях (Гай, Робин), а на взаимоотношениях взрослых. Рассуждения на тему адюльтера, отца-прокаженного, случайное убийство матери и гибель во время пожара - совсем недетские темы.

о детях там тоже немало. "что такое хорошо и что такое плохо". "сынок, вот видишь, к чему может привести выеживание? станешь хорошим и мудрым хозяином. а будешь дутться - вырастешь психом, как Гай".
да ты посмотри на теперешних детей. им 16-17, а они "суперов" смотрят и не шугаются, в отличие от тетки 29-летней.
Quote (Teufel)
чего-то не хватает

вот. чего именно не хватает?
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:20 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
мне интересно, Джонас решил покинуть сериал после того, как узнал, каким гадом "легенду" собираются показать в детстве, или это сценаристы ему уже вдогонку придумали месть? biggrin
этот эпизод, наверное, последним снимали - осенью.
Teufel Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:26 | Сообщение # 10
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
им 16-17, а они "суперов" смотрят и не шугаются

Да ладно, чего там шугаться biggrin Вот прокаженных и толпы я шугаюсь. И, как мне кажется, к детям можно отнести существ лет до 15, позже я их в этом термине не воспринимаю. Для 16-17 уже поздновато про "хорошо" и "плохо", а адюльтером и прокаженными они могут не проникнуться.
Quote (Swan)
чего именно не хватает?

Безбашенности, возможно cool Как будто за парту посадили и говорят: "А теперь, детишечки, прослушайте сказочку о жизни и смерти ваших пап и мамы". И лес этот осенний, в котором ни души кроме Гиза, Роба и папочки... Психоделикой какой-то попахивает. Так и представляется, что папаня щас явит из-под плаща мутантика, тот за руки этих двоих олухов схватит и заявит: "Open your mi-ind... Open your mi-ind..." wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 14:32 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Да ладно, чего там шугаться

мне попервах лично кошмары снились и в зеркало было страшно смотреться.
Quote (Teufel)
И, как мне кажется, к детям можно отнести существ лет до 15, позже я их в этом термине не воспринимаю. Для 16-17 уже поздновато про "хорошо" и "плохо", а адюльтером и прокаженными они могут не проникнуться.

фильм для семейного просмотра подразумевает, что дети смотрят с родителями. а это, как раз, возраст до 12. дальше дети становятся неконтролируемыми подростками и с родителями перед теликом сидят из-под палки. вот до 12 - в самый раз морализаторство.
Quote (Teufel)
И лес этот осенний, в котором ни души кроме Гиза, Роба и папочки... Психоделикой какой-то попахивает.

эпизод снимали последним, вероятно. ну не смогли зелени навезти. и как раз такая обстановка - самое оно для катарсиса. минимум декораций. максимум переживаний. они все узнали, поняли, простили.
Rona Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:12 | Сообщение # 12
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Многое недопоняла, поэтому начну с вопросов. Насчет поместий. Гисборн-мэнор сожгли. Кому потом земля досталась? Робину? Локсли, как я поняла, подарили Гисборнам за боевые заслуги Роже. А Малкольм где жил? Или у него там два поместья было? biggrin

Quote (Teufel)
А в Шервуде, кажись, осень наступила... Вроде в прошлой серии не намечалось такого

Шервуд под общее настроение серии. Все решено в серых и минорных красках. Единственный луч солнца - когда папка Робу лук свыше послал)))))

Quote (Teufel)
Именно сама атмосфера у серии какая-то не РГшная, чего-то не хватает

Это и неудивительно, ведь из всей команды только Робик и Гизя. И они в непривычном спокойном амплуа слушателей. Правда, Гай там пару раз в своем репертуаре покидался на Роба и Малкольма :D.
Мда, всю жизнь прожить с мыслью, что убил родителей - не позавидуешь. Хотя это ж он разболтал Роджеру о свадьбе. То есть, по-любому виноват-с)))))

Quote (Teufel)
Во-первых, на фиг Роже так задирался? Вроде нормально сам жену к Малку отпустил, заботься о них, говорит... А теперь у него, видите ли, ревность и жилка собственника взыграли.


Почти та же ситуация, что и у Мэр с ее родителем. Пришел ребенок, пожурил, Роже и вскинулся. Мол: рано, други, меня похоронили. :D.

Вообще, мне родители понравились. Намного адекватней детишек. Жаль всех троих.

Quote (Swan)
я много читала о том, что, мол, как Робин и Гай могли не узнать друг друга, если жили рядом. у меня есть теория. подобные реплики звучат от людей в возрасте до 20 и чуть больше

Когда-то и я об этом писала, но имела в виду немного другое. Не узнать, пройдя на улице, можно. Но когда их представили друг другу, было ощущение, что эти двое вообще никогда не были знакомы. Всегда думала, что Гай пришлый. Не из здешних мест. Ну да переиграли в третьем сезоне. Остается принять правила игры smile

Quote (Swan)
повеселил момент, когда Гай понял, что щяс его опять усыпят -"чуваааааак, я, вообще-то, итак не горю желанием тебя больше видеть"

Ой, да! Вообще, это трио у камелька смотрелось очень мило и уютно. А начало серии? Когда Гиз "охотился" с самодельным луком? Когда-то я тоже себе такие из палок делала
lol

Quote (Teufel)
В том-то и проблема, что они получились слишком однозначно неоднозначными

Однозначный гад там был: тот мужик, который земли себе прибрать хотел. Вот он меня коробил всю серию. Особенно когда полез жечь поместье. Беззаконие у них там задолго до Вейзи процветало :D. Еще позабавило, что упустив факел, дом вообще не попытались тушить :D. Но сцена боя и случайного убийства тронула. Как и дядя Роджер)))). Прям Гизя из прошлой серии вспомнился, рыдающий над хладным трупом Мэг.

Короче говоря, эпизод понравился. Говорила уже, что люблю разнообразие. Экшена и безбашенности нам еще выше головы насыплют)))))).

А почему Роба так поразило, что Гизя шерифа грохнул? biggrin

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:23 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Насчет поместий. Гисборн-мэнор сожгли. Кому потом земля досталась? Робину? Локсли, как я поняла, подарили Гисборнам за боевые заслуги Роже. А Малкольм где жил? Или у него там два поместья было?

я так поняла, что большой кусок земли принадлежал Малкольму. а Роджеру за боевые заслуги дали кусочек в пределах владений Малкольма. короче, надо почитать историю повнимательней - как там у них принято было в те времена. не забываем, это - через 100 лет после норманнского завоевания. там вообще хрен знает что творилось с переделом землицы Альбиона.
Quote (Rona)
Не узнать, пройдя на улице, можно. Но когда их представили друг другу, было ощущение, что эти двое вообще никогда не были знакомы. Всегда думала, что Гай пришлый. Не из здешних мест.

ты знаешь, я недавно просматривала фотки из выпускного альбома. увидела фотку пацана - блин, как его звали? чем он вообще прославился в классе? помню, что что-то было, но в упор, в упор забыла!!!
так, похоже, семья Гизборнов - пришлая. они там пару лет прожили, получив землю, а потом - уехали во Францию. и поэтому в жизни Робина они - эпизод. забытый.
Quote (Rona)
А начало серии? Когда Гиз "охотился" с самодельным луком? Когда-то я тоже себе такие из палок делала

да! и тетива - из резинки! и стрелы - из ясеневых прутов! а лошадки из ивы?!
Quote (Rona)
Но сцена боя и случайного убийства тронула.

да, это, как бы, такое оправдание Гиза в убийстве Мэр - мол, случайно он. от большой любви. как Малкольм.
Quote (Rona)
А почему Роба так поразило, что Гизя шерифа грохнул?

да, можно подумать, Роб пребывал в полной уверенности, что Вэйзи по-тихому умер во сне, в то время, как приехал принц и Гиза вдруг резко объявил шерифом?
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:36 | Сообщение # 14
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Интересный эпизод, вогнал меня в такое мелодраматическое состояние.
Вот она как было, оказывается. Все умерли, печально. Не знаю как вас, друзья, а меня действительно тронула эта история. Я тут подумала, а что если бы они поженились? Как бы тогда все было?
Шерифская должность и впрямь проклята, издавно все Шерифы в окрестностях Ноттингема были "мучо гестапо".
Ладно, Гислейн француженка. с акцентом говорила, а почему папаша Роба тоже как будто турок со своей дикцией.
Вот откуда у Иззи такие феминистские наклонности - от мамы. "И кто же будет хозяином поместья?" "Упоместья не будет хозяина, а будет хозяйка".
Арчер ни разу не средневековое имя. Как вообще француженка могла тАк назвать своего сына? МУветон.
В остальном, мне все понравилось biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:39 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Шерифская должность и впрямь проклята, издавно все Шерифы в окрестностях Ноттингема были "мучо гестапо".

эт был бэйлиф, а не шериф biggrin
Quote (Schmetterling)
Арчер ни разу не средневековое имя. Как вообще француженка могла тАк назвать своего сына? МУветон.

так у него ж родинка в виде лука. только если б не спойлер, я б не догадалась biggrin
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:47 | Сообщение # 16
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
так у него ж родинка в виде лука.

Ну, а если б родинка в виде, не знаю, ковша каког-нибудь была? Ковш Локсли, не плохо звучит.
Это я так придираюсь, просто с самого спойлера мне имя не понравилось. Вот такая я гага biggrin
Quote (Swan)
эт был бэйлиф, а не шериф

Ну может быть, все равно ручонки к чужому добру тянул, как и шериф ( вернее, шерифы)
Quote (Teufel)
А теперь, внимание, вопрос: кто знает, скоко лет Гизу и Изабо во флешбеке? Робу, наверное, лет 10, не больше

Трудно сказать, Гизу лет 14-15, Изабо на вид лет семь, Робу может и десять wacko


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Rona Дата: Воскресенье, 07.06.09, 16:52 | Сообщение # 17
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Swan)
я так поняла, что большой кусок земли принадлежал Малкольму. а Роджеру за боевые заслуги дали кусочек в пределах владений Малкольма

Ааа, понятно. То есть, Робу тогда земля вернулась

Quote (Swan)
так, похоже, семья Гизборнов - пришлая. они там пару лет прожили, получив землю, а потом - уехали во Францию. и поэтому в жизни Робина они - эпизод. забытый.

Дык они ж чуть не породнились. И потом такая трагедь! В общем, чтоб не париться, решили помнить только хорошее biggrin

Quote (Swan)
а лошадки из ивы?!

ЧГ, вот лошадок не было))))

Quote (Schmetterling)
Ладно, Гислейн француженка. с акцентом говорила, а почему папаша Роба тоже как будто турок со своей дикцией.

Так долго воевал, шо уж и язык родной позабыл biggrin biggrin

Quote (Schmetterling)
Вот откуда у Иззи такие феминистские наклонности - от мамы. "И кто же будет хозяином поместья?" "Упоместья не будет хозяина, а будет хозяйка".

Франция - прогрессивная страна. В РГ это постоянно подчеркивается
laugh

Quote (Swan)
эт был бэйлиф, а не шериф

Но все равно изверг. Это ж надо - вешать ребенка (да не какого-то, а из благородных) без суда, при живой жертве. В общем, дядя Вейзи не был венцом злодейства )))))

О, вот еще что позабавило. Робин отправился с Гизей брата спасать, а разбойники ж не в курсе. Ворону им пошлет, что ли? biggrin

Добавлено (07.06.2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Schmetterling)
Ну, а если б родинка в виде, не знаю, ковша каког-нибудь была? Ковш Локсли, не плохо звучит.

hands lol

Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:00 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Rona)
Так долго воевал, шо уж и язык родной позабыл

У Роже то все норм, я про Малькольма biggrin
Quote (Rona)
Франция - прогрессивная страна. В РГ это постоянно подчеркивается

О, да, кстати! Не замечала раньше, спасибо.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:16 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Робин отправился с Гизей брата спасать, а разбойники ж не в курсе. Ворону им пошлет, что ли?

так вроде ж показали их в лагере, типа, Роб говорит - Гизя теперь нам друг, товарищ и брат. или фик их знает. но спасет-то их явно братва - кто ж ещё?
Quote (Rona)
Дык они ж чуть не породнились. И потом такая трагедь!

так в те времена породнились-не породнились - фигня. вон Алиенора Аквитанская же сначала была французской королевой, потом - английской. туды-сюды biggrin
Quote (Rona)
Это ж надо - вешать ребенка (да не какого-то, а из благородных) без суда, при живой жертве.

гадство, конечно, но Гизборны - не благородные. я так поняла, что им дали землю за заслуги на Святой Земле. а так они - не знатные. простые.
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:20 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
а вот интересно - как Малкольм определил, что Гислейн - мертва? а если жива была? вот западло...
4 сезон. в Ноттингем приезжает Гислейн, берет одной рукой за ухо Гиза, второй - Иззи: дети. вы тут что натворили? вас кто учил тому, что такое хорошо, а что такое плохо? ай-ай-ай. так, быстро мириться! и - в угол. я пока пошерифлю, ага.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: