[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:29 | Сообщение # 21
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
4 сезон. в Ноттингем приезжает Гислейн, берет одной рукой за ухо Гиза, второй - Иззи: дети. вы тут что натворили? вас кто учил тому, что такое хорошо, а что такое плохо? ай-ай-ай. так, быстро мириться! и - в угол. я пока пошерифлю, ага.

Йесс! Я это буду смотреть!!!
Quote (Swan)
а вот интересно - как Малкольм определил, что Гислейн - мертва? а если жива была? вот западло...

Да ну его в пень! Робину говорил, мол, сына, поступай по совести, никого не бойся, защищай свой пипл, а сам... решил сдать больного человека лишь бы жениться по скорей на его жене. Кстати, странно, что Роже не понял, что Гислейн на сносях? Ребеночек то вроде скоренько родился.
Да, и всем пишущим сериалы на заметку: у новорожденного, которого собираются отдать\подменить\украсть обязательно должно быть отличительное родимое пятно. А то как же его потом через много лет можно будет найти? wink


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Lorana Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:32 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Скажу сразу, не все поняла в силу своего английского, но в целом серия понравилась. Теперь понятно, почему Гиз поначалу говорил, что у него нет семьи, такое прошлое помнить не захочешь. Вообще жаль всех: и родителей и детей (особенно Гиза. Нехило его Робин подставил типа "это не я стрелял").
Улыбнул эпизод, когда Мальком по второму кругу отправил Гиза и Робина "отдыхать", так же повеселил момент в конце, когда Гай Робину руку протянул (типа совместный труд (брата спасать)-объединяет )))
Ну и о деталях: забавно, что у кареглазых Роджера и Гислейн голубоглазые детишки, и что Робин в детстве тож кареглазый. wacko Напрягло, что Робин и Гай оказывается знавшие друг друга с детства, благополучно забыли о существовании друг друга на 20 лет, хотя м.б. Swan и права
Quote (Swan)
семья Гизборнов - пришлая. они там пару лет прожили, получив землю, а потом - уехали во Францию. и поэтому в жизни Робина они - эпизод. забытый.

С нетерпением жду следующую серию.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

лёлика Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:34 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Мне еще сценка второго пробуждения понадобилась. Тут что-то Гиз быстрее очухался, хотя должен вроде как слабым быть после голодовки. Деловой такой, мол некогда болтать. Роб: "ты куда собрался?" - Гиз "В Йорк!". Еще и Робина поднял.
Робни еще так смешно бежал за Гизом вприпрыжку, дыша как с перепоя.
Очень жду следующей серии, особенно момент когда Гиз за спиной у Джона стоит побритый такой, ухоженный в своем костюмчике.


Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:35 | Сообщение # 24
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Робину говорил, мол, сына, поступай по совести, никого не бойся, защищай свой пипл, а сам... решил сдать больного человека лишь бы жениться по скорей на его жене.

не, ему ж, типа, пришлось - их бэйлиф шантажировал.
Quote (Schmetterling)
Кстати, странно, что Роже не понял, что Гислейн на сносях? Ребеночек то вроде скоренько родился.

ты удивишься, как может выглядеть беременная женщина - у меня подруга вообще не изменилась в лице, живот рос, фигура не менялась. а с широкими длинными платьями скрыть пузо - проще простого. в средневековье с дамами такое сплошь и рядом было. а Роджер больной был - мало ли, мож у прокаженных все притупляется, вот и не заметил.
а жаль Роже. очень...
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:38 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lorana)
Ну и о деталях: забавно, что у кареглазых Роджера и Гислейн голубоглазые детишки, и что Робин в детстве тож кареглазый.

это нормально. у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети - у моей подруги так. родители кареглазые, а старший сын - голубоглазый. копия отца.
но вот в детстве кареглазый, а потом - голубоглазый, это да. недосмотр.
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:46 | Сообщение # 26
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
ты удивишься, как может выглядеть беременная женщина - у меня подруга вообще не изменилась в лице, живот рос, фигура не менялась.

Просто я подумала, что можеть он...ну...супружеский долг...она в другой комнате спала, что ли? biggrin
Quote (Lorana)
так же повеселил момент в конце, когда Гай Робину руку протянул (типа совместный труд (брата спасать)-объединяет

Вот этого я, кстати, не поняла. Гиз всю жизнь прожил с тем, что виновен в смерти родителей, и оказывает, о, чудо, что это Малькольм косвенно виновен в смерти его мамы, а не он. Гай дважды потерял отца: первый - когда его изгнали, второй- когда тот сгорел вместе с его мамой. Мальком же получает прощение от Роба, крепкие объятия и все такое. Опять таки, этот Малькольм просит спасти брата, которого Гиз в глаза не видел и отцом которого является все тот же Малькольм. У Гиза больше, чем требуется причин не только не двигать в Йорк, но плевать на эту семейку Локсли с большого дерева.
Вот так, может сумбурно, но мне так видится.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:49 | Сообщение # 27
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
что можеть он...ну...супружеский долг...она в другой комнате спала, что ли?

дык он же ж прокаженный. какой супружеский долг!
Quote (Schmetterling)
У Гиза больше, чем требуется причин не только не двигать в Йорк, но плевать на эту семейку Локси с большого дерева.

а он убийства смывать с себя будет. катарсис.
лёлика Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:55 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Schmetterling)
Малькольм просит спасти брата, которого Гиз в глаза не видел и отцом которого является все тот же Малькольм. У Гиза больше, чем требуется причин не только не двигать в Йорк, но плевать на эту семейку Локсли с большого дерева.

Ну мать то у них одна с Арчем. А у него может родственные чувства проснулись. (К Иззи то из не испытаешь - прибьет еще). К тому же он всегда тепло о матери отзывался.


Rona Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:55 | Сообщение # 29
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Swan)
а вот интересно - как Малкольм определил, что Гислейн - мертва? а если жива была? вот западло...
4 сезон. в Ноттингем приезжает Гислейн, берет одной рукой за ухо Гиза, второй - Иззи: дети. вы тут что натворили? вас кто учил тому, что такое хорошо, а что такое плохо? ай-ай-ай. так, быстро мириться! и - в угол. я пока пошерифлю, ага.

Ааааа!!! biggrin biggrin
И я хочу это видеть

Quote (Schmetterling)
Гиз всю жизнь прожил с тем, что виновен в смерти родителей, и оказывает, о, чудо, что это Малькольм косвенно виновен в смерти его мамы, а не он.

Ну, может частичное снятие груза вины его взбодрило и потянуло на подвиги biggrin

Quote (Swan)
а жаль Роже. очень...

Ага)))

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:58 | Сообщение # 30
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Ну, может частичное снятие груза вины его взбодрило и потянуло на подвиги

типа, черт возьми - как гора с плеч. а я крут! я молоток! пойду погеройствую, однако!
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 17:59 | Сообщение # 31
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
дык он же ж прокаженный. какой супружеский долг!

А за руки она его брала? Это ничего? Вообще, сложилось у меня такое впечатление, что Роже она любила по настоящему. Чисто по человечески он мне больше симпатичен, чем Малькольм.

Лук на могилке мамы Гуда, кстати, Сарацинский "кривой" появился. А я думала Гуд его из Святой земли припер wacko



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:01 | Сообщение # 32
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Rona)
Ну, может частичное снятие груза вины его взбодрило и потянуло на подвиги

Ну только если принять во внимание, что Гизя очень-очень-очень нестабилен.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:04 | Сообщение # 33
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
А за руки она его брала? Это ничего?

вот да. они там все его обнимали. и Роб потом папашку. как проказа вообще передается?
Quote (Schmetterling)
Вообще, сложилось у меня такое впечатление, что Роже она любила по настоящему. Чисто по человечески он мне больше симпатичен, чем Малькольм.

британцы писали, что юный Гиз - эмо. а на эмо больше похож Роже.
Quote (Schmetterling)
Лук на могилке мамы Гуда, кстати, Сарацинский "кривой" появился. А я думала Гуд его из Святой земли припер

да-с, тут они чуток обздались biggrin
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:10 | Сообщение # 34
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
как проказа вообще передается?

Считайте меня маньяком, но я погуглила "проказу"
Quote
ПРОКАЗА (лепра), хроническое инфекционное заболевание, обычно поражающее кожу и периферические нервы. Вопреки предрассудкам, проказа не передается при простом прикосновении больного и не всегда смертельна. Лишь от 5 до 10% лиц, подвергающихся опасности заражения проказой, действительно заболевают ею, так как большинство людей обладает достаточным уровнем иммунологической защиты от возбудителя, а кроме того, его патогенность, т.е. способность вызывать заболевание, относительно низка. Среди медиков давно известно, что распространение проказы происходит в результате длительного прямого кожного контакта. Однако многие современные исследователи считают, что заражение возможно и при вдыхании бактерий, попадающих в воздух из полости носа или рта больного.
Известны два основных типа проказы: лепроматозный, поражающий в основном кожу, и туберкулоидный с поражением главным образом нервов. Выделяют также стертую и пограничную формы заболевания, но их можно считать промежуточными, имеющими тенденцию развития в какой-либо из двух основных типов.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:11 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Вот когда, посмотрев серию, мне сразу же, ужааасно захотелось посмотреть следующую.
Сложно было сразу понять, что к чему, тк спойлер до этого я просто пробежала глазами и почти ничего из него не запомнила. Но в целом могу сказать, что серии становятся все, как бы это сказать, взрослее, напряженнее, трагичней. Т. е. понимаешь, что это не просто вражда Робина и Гисборна - все гораздо сложнее, и что эта вражда не вчера родилась. Все очень неповерхностно и неоднозначно, это не просто противостояниие "хорошего мальчика" Робина и "плохого мальчика" Гая.
Замечательно показаны перемены настроений Робина и Гая в перерывах между рассказом Малькольма. Когда Гая в итоге подал Робину руку, мне честно, хотелось прыгать до потолка biggrin Вот почему-то меня это повергло в такой телячий восторг. И сразу представила себе как Робин приведет Гиза в следующей серии к разбойникам и какие у них будут лица ("сначало Изабо, теперь Гай, Робин, ты, конечно, наш предводитель и все такое, но ты в своем уме?!!").
Гай показан классическим подростком - замкнутым, с чисто подростковыми комплексами и выходками. Вообще характеры детей они замечательно обыграли - именно из такого открытого, жизнерадостного ребенка мог вырасти такой, как Робин, и будущий типаж Гиза тоже вполне предсказуем. Видно, что Робину он ничего не простил и не забыл вплоть до мельчайших обид. наверное, поэтому мне и хотелось прыгать до потолка, когда он подал Робину руку.
То, что Малькольм убил любимую женщину и то, как он ее убил, шокировало. Отмахнулся, понимаешь ли. Убил ненароком. Как-то он мне сначала понравился, но после этого симпатии все испарились. Да еще и сына бросил (кстати, почему он его бросил и не появлялся?).
Момент, когда маленького Робина озарил свет и появился лук - замечательный момент, такой трогательный.
Теперь у меня сразу пару вопросов:
- почему Малькольм - "таинственный прокаженный"? Насколько я поняла, это ожоги на его лице. А в фильме нигде не упоминается, что он прокаженный - или я чего-то пропустила?
- почему этот лендлорд или кто он там (вообщем главгад этой серии) так просто распорядился поместьем? Да еще и людей приказал поджечь? Разве земли Гисборнов не должны были отойти сыну Гисборнов (Гаю то бишь)? Он ведь законный сын закооного отца, как грицца?


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lorana Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:23 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Swan)
у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети - у моей подруги так.

Наверно, ты права и генетически такое возможно smile а вот с Робином и правда не досмотрели, ну так это РГ.

Quote (Schmetterling)
Вот этого я, кстати, не поняла. Гиз всю жизнь прожил с тем, что виновен в смерти родителей

Нелогичные действия Гиза это, как мне кажестся, уже норма. Или на него так повлиял тот факт, что он невиновен в смерти родителей, что он ринулся вместе с Гудом спасать Арчера, которго в глаза не видел, перемкнуло короче. Вроде как гора с плеч. Не знаю как еще это объяснить...



Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:23 | Сообщение # 37
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
Но в целом могу сказать, что серии становятся все, как бы это сказать, взрослее, напряженнее, трагичней.

да, идея первых двух сезонов "украли-вернули" исчерпала себя. нужно было найти что-то другое.
Quote (Yasnaya)
почему Малькольм - "таинственный прокаженный"?

это в спойлере было. вообще, составители спойлеров - гады те ещё. такое понаписывают...наверное, он и обожжен, и - прокаженный. он же умирает? наверное, от проказы.
Quote (Yasnaya)
Да еще и сына бросил (кстати, почему он его бросил и не появлялся?).

ну он там сказал - я тебя учил быть хорошим, а сам поступил как гад. вот, не смог тебе, сынок, в глаза смотреть. поэтому и ушел.
Quote (Yasnaya)
почему этот лендлорд или кто он там (вообщем главгад этой серии) так просто распорядился поместьем? Да еще и людей приказал поджечь? Разве земли Гисборнов не должны были отойти сыну Гисборнов (Гаю то бишь)? Он ведь законный сын закооного отца, как грицца?

он - помощник шерифа. представитель власти. решил воспользоваться суматохой и землю отобрать. если за Робина вступился монах и люди, то за Гая и Иззи некому было заступиться, потому что они - пришлые люди, которым недавно даровали землю.
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:23 | Сообщение # 38
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
Да еще и сына бросил (кстати, почему он его бросил и не появлялся?).

Он хотел, что б Робин стал Гудом crazy . Он, видно, с детства ему такую участь готовил.
Quote (Yasnaya)
Разве земли Гисборнов не должны были отойти сыну Гисборнов (Гаю то бишь)? Он ведь законный сын закооного отца, как грицца?

Он че-то вещал, про то, что только так мы избавим людей от болезни (подожжем все на фиг, всмысле). А папа Гиза не должен был из резервации возвращаться, видимо за то у него и отняли все. Соответственно, на Гиза и сестру позор на век. А Иззи во взрослом возрасте стала значительно разговорчивее biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:24 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lorana)
Нелогичные действия Гиза это, как мне кажестся, уже норма. Или на него так повлиял тот факт, что он невиновен в смерти родителей, что он ринулся вместе с Гудом спасать Арчера, которго в глаза не видел, перемкнуло короче. Вроде как гора с плеч. Не знаю как еще это объяснить...

мы все помним, что Гиз - нестабилен biggrin
Schmetterling Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:28 | Сообщение # 40
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Lorana)
которго в глаза не видел, перемкнуло короче

Ну, вот, только так можно это и объяснить. Но теоретически выполнить просьбу того самого человека, чью вину ты носил все жизнь в себе, это как-то...странно. Ладно, спишем все на нестабильную психику Гиза. аллес.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Поиск: