[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Серия 10. Вражда / Bad Blood
Galina Дата: Вторник, 01.09.09, 08:36 | Сообщение # 201
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Со всем вышесказанным согласна.
Но все же Робин был слишком мал, чтобы среагировать на обстоятельства вовремя и твердо, и совершенно понятна его растерянность в тот момент, когда гонят и Гизборна, и его. И он убегает. А вот когда понял-вспомнил, что он хозяин, он вернулся и потребовал принадлежащее по праву. Здесь и сказалось его воспитание.
И об их взаимоотношениях с Гизборном. Это, по-моему, не вражда в детстве, а мальчишеское соперничество. И несмотря на то, что Робин хвастался перед Гаем (по-видимому, было, чем), мне кажется, что он относился к Гаю лучше, чем Гай к нему, так как в Робине не было зависти. А Гай завидовал, что положение Робина было выше (как будто Робин виноват в этом), и недолюбливал сводного брата за это.
Малкольм к детям Гислейн относился хорошо, и не случись той беды, они бы владели своим поместьем спокойно.

По-моему, мы разбираем уже совсем другую историю. Вернее, предысторию отношений.
Яртур, спасибо за интересный разговор.

Яртур Дата: Вторник, 01.09.09, 10:20 | Сообщение # 202
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Galina)
И об их взаимоотношениях с Гизборном. Это, по-моему, не вражда в детстве, а мальчишеское соперничество. И несмотря на то, что Робин хвастался перед Гаем (по-видимому, было, чем), мне кажется, что он относился к Гаю лучше, чем Гай к нему, так как в Робине не было зависти. А Гай завидовал, что положение Робина было выше (как будто Робин виноват в этом), и недолюбливал сводного брата за это.
Малкольм к детям Гислейн относился хорошо, и не случись той беды, они бы владели своим поместьем спокойно.
По-моему, мы разбираем уже совсем другую историю. Вернее, предысторию отношений.
Яртур, спасибо за интересный разговор.

И Вам спасибо, Galina. smile Только мне вовсе не показалось, что между Гаем и Робином в детстве была вражда. По-моему, они дружили, насколько возможна дружба между 10-летним ребенком и и 14-летним подростком. Проблемы начались, когда Гай узнал о любовной связи своей матери с Малькольмом.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Galina Дата: Вторник, 01.09.09, 10:34 | Сообщение # 203
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Да, верно.
Яртур Дата: Вторник, 22.09.09, 00:46 | Сообщение # 204
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Посмотрела 10 серию в гостях у подруги (у неё современный плазменный монитор). Наскоро объяснила ей, кто есть кто. Комментарии подруги:
Когда Робин и Гизборн, очухавшись, обнаруживают, что связаны: "Но тут примчались санитары и зафиксировали нас!"
Когда пришли за Роджером: - Это папаша Робина его вломил, да?
Когда Гислейн пытается предотвратить драку Роджера с Малькольмом: - "Выходит, у вас два мужа? - Ну, выходит, два..."
Когда шокированные Гай и Робин дико таращатся друг на друга: - "И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Когда Робин обнаруживает на могиле мамы лук: - ...ческая сила! А почему не АК?
Свежий взгляд, однако! biggrin
(9 и 11 серию подруга смотрела урывками - "пост № 1 у Вечного Огня" требовал присутствия хозяйки дома. Поэтому комментариев так мало, что, пожалуй, нет смысла загромождать соответствующие топики.)
11 серия. Робин и Гизборн скачут по лесу: - Орлы-ребята! Уже и лошадей где-то сперли...
Робин - Гизборну: "Ты не войдешь в лагерь, если я не буду уверен, что могу тебе доверять!" - А в каком кармане у тебя детектор лжи?
Кейт замахивается мечом на Гая, Робин орет: "НЕЕТ!" - "Фу! Место! Сидеть!"
Джон: "Так вот где ты был - с ним?!"- Это что, сцена ревности? А где скалка?(Джону) А он тебе жениться не обещал!
Ограбление сборщика налогов: - Гизборн, ты что, репетировал?!
Сцена в таверне, счастливая улыбка Робина: - Сделал гадость - на сердце радость!
Жена шерифа с Арчером: - Тетка, ты бы его хоть помыла сперва! Если с тюремных нар - да сразу в койку, будут проблемы. Мелкие, но шустрые. И мно-о-го!
Трое братьев на виселице: - Ни фига себе наследственность! Ну, этот хоть босота, безотцовщина. А эти что? Бомжуй, пока молодой?!
Фраза Гизборна "Ну и где я буду спать?" - Наглость - второе счастье!
9 серия. По поводу Кейт, с чувством: - "Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная!!"
Визит РГ к Изабелле: - Куда, пацан?! Так все самое интересное в жизни пропустишь!
Робин - Кейт: "Прекрати, пожалуйста!"- подруга: - Судя по лицу, он сказал: "Выйди вон из самолета! angry "
Кейт прыгает на коня, при этом юбка у неё задирается: - "Ножки повыше - и полный успех! Лишь бы видны были ножки!"


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 13.10.09, 14:07
Galina Дата: Вторник, 22.09.09, 18:18 | Сообщение # 205
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Действительно, свежий непредвзятый взгляд. Ваша подруга умница, ведь все в точку.
Яртур Дата: Вторник, 22.09.09, 19:25 | Сообщение # 206
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Ага! Я после каждого комментария билась лбом о клаву, подвывая от смеха. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Вторник, 22.09.09, 19:57 | Сообщение # 207
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
И Робин проявил себя не лучшим образом,

Если покопаться, то можно вспомнить, что Робин в детстве особо о других не думал и не был пай-мальчиком. Именно из-за его безответственного поступка, погиб под колесом, кажется, человек.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Вторник, 22.09.09, 20:44 | Сообщение # 208
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Именно из-за его безответственного поступка, погиб под колесом, кажется, человек.

Священник Суэйн. Он, к счастью, все-таки не погиб - благодаря Гислейн. И Гая за это чуть не повесили, решив, что нашкодил наверняка старший из пацанов.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
cat90 Дата: Понедельник, 28.09.09, 14:17 | Сообщение # 209
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Яртур)
решив, что нашкодил наверняка старший из пацанов.

не поэтому они его обвинили - Робин просто удрал быстрее, а Гай стоял и смотрел на все вокруг.
Хоть он и шустрый с одной стороны (за maman в дырочку подглядывал, как ее этот Малкольм обнимал), но с другой стороны - просто не пойми что. То ли он вину на себя брал (тогда почему отмазывался и говорил "не я"), то ли просто не успел удрать вовремя.
Quote (Cupressus)
особо о других не думал и не был пай-мальчиком.

А Робин еще совсем дитем был, у которых девиз - нашкодил и беги скорее. А потом, как говорится, не пойман - не вор. Хорошо, что его отец еще успел научить отвечать за все, что сделал. Иначе он бы в худшем случае и шерифу так же говорил, что, мол, не виноват я, это всё они. И друзей бы у него столько не было бы, если бы он на них вину сваливал. И даже, возможно, Мэриан его не выбрала бы, а согласилась выйти за Гизборна



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Cupressus Дата: Понедельник, 28.09.09, 15:26 | Сообщение # 210
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
И Гая за это чуть не повесили, решив, что нашкодил наверняка старший из пацанов.

Это да. Но отсюда и пошла нелюбовь и зависть Гизборна к Гуду.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
cat90 Дата: Понедельник, 28.09.09, 17:00 | Сообщение # 211
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Но отсюда и пошла нелюбовь и зависть Гизборна к Гуду.

не думаю, что именно отсюда. Мне кажется, что это шериф уже научил его ненавидеть Гуда (хотя... может, это потому, что я пропустила первые серии и видела уже их грызню?), а до этого ему все равно было, что стало с Робином. Куда он там подевался и что сделал с родной хатой. В одной из серий он так и говорит Изабелле: "Если бы не этот брак, мы бы так и жили во Франции в бедности", - и ни слова о Робине(!). Они просто жили во Франции, судя по всему, в старом доме матери. А когда Гиз перебрался в Ноттингем (уже без сестры, надеясь на то, что она счастлива в браке), ему нетерпелось зарекомендовать себя - он хотел всего и как можно больше и скорее (не исключая и Мэриан). И ему приказали сначала - убери Гуда и получишь "полцарства и Марью-царевну в жены". Чем больше было неудачных попыток, тем сильнее Гай ненавидел Робина.
А вот что касаемо зависти - скорее всего это у него еще до пожара было. Вспомним сценку, когда маленькие Гай и Робин спорят, кто из них лучше стреляет. Робин пускает стрелу, и потом, когда показывают Гая, выражение лица у него не то что бы "Я бы так не смог", а самое, что ни на есть завистливое.



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
pet Дата: Понедельник, 28.09.09, 17:52 | Сообщение # 212
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (cat90)
А вот что касаемо зависти - скорее всего это у него еще до пожара было. Вспомним сценку, когда маленькие Гай и Робин спорят, кто из них лучше стреляет. Робин пускает стрелу, и потом, когда показывают Гая, выражение лица у него не то что бы "Я бы так не смог", а самое, что ни на есть завистливое.

Не думаю wink Гай предупреждал Роба чтоб тот не творил глупостей и не стрелял,а када Роб всё таки встрелил, у Гая было выражение не завести а скорей всего он просто думал что ему за это влетит так как Роб выстрелил стрелой Гая и влетело ведь и всё из-за Роба,а тот ведь козлёнок даж не сознался,а ведь Гая чуть не повесили dry dry

Quote (cat90)
не поэтому они его обвинили - Робин просто удрал быстрее, а Гай стоял и смотрел на все вокруг.

Роб не удрал,прост када спросили у Роба ''это ведь не Вы сделали?'' Робин ответил что не он,а если не он значт Гай,думаю взрослые действовали именно из этих побуждений,тем более Гая и его мать так как бы помягче сказать,не сильно любили так как они были франзуцами wink



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Понедельник, 28.09.09, 17:52
Cupressus Дата: Среда, 30.09.09, 14:51 | Сообщение # 213
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (pet)
Гая и его мать так как бы помягче сказать,не сильно любили так как они были франзуцами wink

Вот этот момент мне совсем не понятен. Насколько мне известно, французы в свое время успели захватить часть Британских островов и до XIII века все высшие слои общества и торговцы изъяснились только на французском, английский был языком бедняков. Я не думаю, что Гизборнов не любили за то, что они были французами, "проклятыми интервентами" (отец был англичанин, между прочим), просто окружающим, наверное, показалось, что на такой поступок способен более старший.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
pet Дата: Среда, 30.09.09, 14:54 | Сообщение # 214
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Cupressus)
просто окружающим, наверное, показалось, что на такой поступок способен более старший.

Вот так всегда,напакостят мелкие,а страрьшим влетает angry
Quote (Cupressus)
Вот этот момент мне совсем не понятен. Насколько мне известно, французы в свое время успели захватить часть Британских островов и до XIII века все высшие слои общества и торговцы изъяснились только на французском, английский был языком бедняков. Я не думаю, что Гизборнов не любили за то, что они были французами

Но ведь когда Гейслен начала выдвигать свою кандидатуру на владением поместьем ей сказали ''мы не будем служит женьщине тем более француженке'' или что-то вроде этого,я точно не помню))



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Среда, 30.09.09, 16:17 | Сообщение # 215
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Французов (точнее, франконорманнов) в Англии времен крестовых походов действительно не любили, причем как простолюдины, так и коренная англосаксонская знать. И именно потому, что они по сути оставались оккупантами, еще не ассимилировались и, как правило, даже не говорили по-английски. Что же касается женщин - согласно обычаю, вдова получала вдовью часть наследства, но при этом могла управлять поместьем до совершеннолетия сына (как Адель, графиня Блуа и Шартра, управляла английскими и нормандскими владениями сына Стефана - будущего короля Англии, кстати - после гибели своего мужа в Святой земле). Однако сеньор (в данном случае, как я понимаю, граф Малькольм Хантингтон) единолично решал, будет сын наследовать отцу или нет. Если он не желал передавать поместье сыну погибшего или умершего вассала, то просто выплачивал ему "подъемные" и отпускал с Богом.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Среда, 30.09.09, 16:21 | Сообщение # 216
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (pet)
Но ведь когда Гейслен начала выдвигать свою кандидатуру на владением поместьем ей сказали ''мы не будем служит женьщине тем более француженке'' или что-то вроде этого,я точно не помню))

Это случилось не потому, что она была француженка, а потому что женщина. А национальность они просто упомянули, надо же было хоть какой-то аргумент добавить.
Со слабым полом в Средние Века особо не церемонились. Если женщина была красивая, да еще и умная, да еще с темными глазами и волосами, то ее причисляли к ведьмам. Объяснить это можно очень просто, но я не хочу обижать Церковь своими размышлениями.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Среда, 30.09.09, 16:25 | Сообщение # 217
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
А вот здесь, Cupressus, Вы не совсем правы. Охота на ведьм как массовое явление относится к более поздним временам, в первую очередь к эпохе Реформации.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
pet Дата: Среда, 30.09.09, 16:26 | Сообщение # 218
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Это случилось не потому, что она была француженка, а потому что женщина. А национальность они просто упомянули, надо же было хоть какой-то аргумент добавить.

Как глупо,чё за дискриминация по половому признаку angry
P.S.вопрос не в тему,но объясните мне у Гисборнов было своё поместье или они жили в часте Локсли,я чёт этот момент не особо поняла wacko



Иван Грозный-злодей с принтером
Cupressus Дата: Среда, 30.09.09, 16:26 | Сообщение # 219
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Яртур, значит, я не права. Просто это я отнесла к более позднему периоду. К слову, так сказать. Но религия уже укрепляла свои позиции.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Cupressus Дата: Среда, 30.09.09, 16:30 | Сообщение # 220
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (pet)
Как глупо,чё за дискриминация по половому признаку

Это не глупо. Раньше царил сплошной патриархат. Если ты не заметила, то и сейчас существует сексизм (дискриминация по половому признаку).


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 10. Вражда / Bad Blood
Поиск: