[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
Margaret Дата: Пятница, 03.07.09, 16:02 | Сообщение # 41
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Темные волны беспокойных снов наконец исчезли из сознания Ненси. Она уже долго не приходила в сознание, но вот черная вуаль рассеялась, и девушка, шумно вдохнув теплый воздух, привстала с постели. Ненси взяла кружку с прикроватного столика и сделала небольшой глоток травяного отвара. Ей стало чуть лучше, но тело все равно горело, словно в предсмертной агонии. Девушка тяжело опустилась на мягкую подушку и потерла виски, пытаясь унять страшную головную боль. Ее внимание привлекла молодая женщина, мягкой походкой вошедшая в комнату. Под влиянием бреда и жара она показалась Ненси ангелом, пришедшим унять гнетущую боль. Девушка сосредоточилась, заглушая посторонние мысли, она вернулась из мира страшных снов в мир реальный.
- Леди, - обратилась Ненси к доктору,- я признательна вам за проявленную заботу. Но вы так устали, синяки под глазами выдают бессонные ночи. Оставьте меня, ведь я чувствую себя немного лучше. Отдохните, это сделает ваш труд еще более плодотворным,- больная девушка улыбнулась, правда, вымученной улыбкой.
Она укуталась в одеяло, мысленно сочувствуя самоотверженной врачевательнице: "Ей необходим помощник. Человек, знающий и терпеливый. Если я выздоровею, то непременно предложу свою помощь."


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Пятница, 03.07.09, 18:25
Margaret Дата: Воскресенье, 05.07.09, 22:08 | Сообщение # 42
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Еще некоторое время Ненси чувствовала себя вполне сносно, почти нормально. Девушка даже встала и прошлась по комнате, разминая ноги. Она села на кровать, когда почувствовала усталость, мягко опустилась и укуталась в шерстяное одеяло. Ненси вздохнула и, поддавшись изнеможению, погрузилась в свои смутные и бестолковые сны. Здоровое состояние оказалось лишь несчастной дымкой, растворившимся туманом, фата морганой, скрывающей развивавшуюся болезнь. Грудь девушки давило изнутри, словно в нее опустили раздувшуюся волынку. Натали становилось все хуже, сновидения полностью охватили воспаленный лихорадкой мозг. Так закончился этот безумный для юной девушки день.
А дальше... дальше монотонной чередой тянулись дни, которые Ненси всю последующую жизнь вспоминала смутно, как будто они были продолжением ее горячечного бреда.
Конец дня


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Понедельник, 13.07.09, 00:29 | Сообщение # 43
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Базарная площадь

Запыхавшаяся Кора остановилась у дома целительницы, тяжело оперлась о стену дома и сделала пару глубоких вдохов, стараясь унять бешеное сердцебиение.
«Странно, что я стала так быстро уставать… Хотя я ведь полдня до этого была на охоте… да и бегать по площади среди снующих туда-сюда торговцев- не сахар… Еще эта Райн на голову…»
Хаскелл потерла виски, стараясь отогнать неприятные, разбросанные калейдоскопом мысли, и последний раз вздохнув, постучала в дверь.
- Пожалуйста, Анна, будьте дома,- пробормотала охотница, нервно переступая с ноги на ногу,- Вы даже не п’гедставляете, как много от вас зависит…
Кора уже почти себя ненавидела за то, что так долго попусту переругивалась с Эйлин, в то время, как Нед серьезно болен. «Я ведь могла уже сто раз сбегать за врачом!.. Да и когда Морган поправится, у Эйлин не будет видимых причин оставаться…»



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 14.07.09, 20:06 | Сообщение # 44
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна думала, что с неё хватит, что она выжата, что она больше ничего не сможет делать. Но не только у Страха глаза велики. Усталость тоже любит преувеличивать. По крайней мере, когда постучали в дверь, Анна поднялась с лавки и пошла открывать. Она открыла и увидела Кору, охотницу, отца которой она лечила месяц где-то назад.
- Кора! Заходите! Что привело меня к вам? Как здоровье отца?
Анна провела девушку в дом и посадила на лавку.
LadySteena Дата: Среда, 15.07.09, 20:41 | Сообщение # 45
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- С отцом все в по’ядке, - отдышавшись, молвила Кора, - Но с моим дхугом, Недом, беда. Он очень сильно болен. Без сознания и белый, как полотно.
- Анна! – глаза девушки наполнились слезами, когда она подумала, что слишком поздно решили вызвать лекаря, - Пойдемте скохей к нему!
Анна молча собрала свою сумку.
- Не беспокойтесь, Кора. Всё будет хорошо, - сказала Анна и вышла из дому. – Пойдёмте.
Дай Бог, подумала Кора и выскочила из дома знахарки, оглядываясь на ходу, поспевает ли за ней целительница.

----> Базарная площадь (Кора, Анна)

вместе с Джули



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 21.07.09, 20:22 | Сообщение # 46
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
----> Базарная площадь

Анна пришла домой и легла подремать. И впервые за долгий период времени ей приснился муж. Ей приснилось прошлое...

Анри Кароли, королевский советник в военных делах, лежал со смертельно раной у сердца и спешил сказать жене свои последние слова:
-Я счастлив умереть здесь, возле тебя. Я счастлив умереть, успев сказать, как я люблю тебя. И умираю я как настоящий мужчина. Твоя любовь сделала меня настоящим мужчиной. Не каждому суждено такое счастье. Быть может, наш брак уже заключился на небесах, и нам не следовало бы встречаться в этой жизни. Быть может, именно поэтому я оставляю тебя. Извини. Тем не менее, пожалуйста, не замыкайся в себе. И не бойся влюбляться в других мужчин.
- Что? Да как я смогу? Ты же мой Единственый! - через слёзы выдавила Анна.
- Я всего лишь твой Муж. А любовь всегда должна жить в твоём сердце. Ты молода, красива, тебе будет трудно без Любви. Просто помни: Я всегда буду любить тебя...

Странно, но Анна проснулась с лёгким сердем. Словно в душе посветлело. Она отпустила Его? Она не знала.... Пора было возвращаться к работе, и Анна пошла проведать девушку, которую принесли сегодня к ней.

КОНЕЦ ДНЯ



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 22.07.09, 19:53
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 29.07.09, 23:28 | Сообщение # 47
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
26 день. 2 сезон.
Роберт Карп думал над тем, что он ей скажет. Приехал он тут на дряхленькой повозке, с жалкими пожитками и неясными прошлым, настоящим и будущим. В принципе, он не имеет никакого права о чём либо просить. Но его надежду подкрепляло то, что наступило утро, он правильно рассчитал время пути от Йорка до Ноттингема(а рассчитывать Роберт мог прекрасно), и ему не придётся вламываться к Анне среди ночи. Да он и не стал бы.
Так он неуверенно подошёл к двери и постучал. Несколько мгновений спустя постучал ещё раз. Опять никто не открыл. Сейчас он уже стучал настойчиво и долго. Дверь резко распахнулась...
А Анне Кароли снился райский сон. Она, в красивом дорогом платье, в драгоценностях, ходила по нарядно убранной просторной зале, к ней подходили мужчины в просторных университетских мантиях и уважительно здоровались. Один почтенный господин с восхищением в глазах сказал ей: "Ваша теория строения человеческого тела и происхождения болезней даже превосходит знаменитую гуморальную теорию в своей...правоте и практичности". Однако весь этот блеск даже не был главным, она была Любима. Возвращаясь в свой дом, добротный и уютный, она, закрывая за собой дверь, услышала:
- Дорогая, я тебя так жда....стук в дверь. Этот настойчивый и наглый стук в дверь, который пробудил её от этого чудесного сна. Анна попыталась опять уснуть, чтобы досмотреть, но стук не унимался. О, Господи, пусть это будет больной или раненый, иначе ему не сдобровать, - со злостью думала Анна, спускаясь по лестнице и надевая первое платье, что попалось.
- Что вам?! - с несвойственной ей резкостью она спросила у какого-то парня, испуганно на неё глядевшего.
- Я..Извините меня, Анна Кароли. Мне срочно нужно с вами поговорить. - как ну духу выдал Роберт Карп.
- Ну хорошо, проходи. - сказала Анна, смирившись с тем, что в этой жизни ей этот сон не досмотреть до конца.
Карп рассказал хозяйке этого дома про всё, что привело его сюда. Про то, как умер его учитель Дэниел Армс, уважаемый в медицинских кругах врач первой Салернской больницы. Про то, как завещал своему ученику, Роберту Карпу, лечить любого нуждающегося, оказывать всем помощь, и найти Анну Кароли в Англии. Дэниел Армс сказал, что у неё он сможет закончить обучение и стать блистательным врачом.
- Дэниел Армс...я встречала его в Риме. Это был чрезвычайно мудрый человек и очень талантливый врач. Мне льстит его оценка моих способностей. Раз ты его ученик, то медицину ты должен знать хорошо. Я беру тебя на работу, мне давно нужен помощник. Буду платить. Ты где остановился?
- На постоялом дворе. Жена хозяина оказалась моей двоюродной тётей, так чо я буду жиь у них почти задаром.
- Отлично. Ты будешь делать обходы, когда я скажу. Если что, присылать за мной. А сейчас навести семью Маклагеннов, что через три дома отсюда.
Когда за Карпом закрылась дверь, Анна обречённо присела на лавку. То ли ещё будет сегодня...
Sheriff Дата: Понедельник, 03.08.09, 23:21 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный с Анной Кароли пост.
--->Неттлстоун.
Греймор примчал назад в Ноттингем галопом, даже не удостоив вниманием стражников, попытавшихся его остановить. Знахарку оказалось найти не так уж просто, однако, сэр Роберт с таким пристрастием спрашивал дорогу у местных, что они спешили дать ответ. Достигнув пункта назначения, и загнав коня в мыло, Греймор спешился и широким шагом направился к дому. Подойдя к двери, он без стука саданул в нее кулаком, отчего та распахнулась настежь.
Первое, что сделала Анна, - это проверила состояние бедной девушки, которую ей принесли на днях. Она до сих пор бредила, сон её был тревожным, но жар спал. Анна осторожно поправила её волосы и напоила её целебным отваром. Затем она пошла в свою лабораторию-кухню делать декокт для больных той странной болезнью. Ей казалось, она недалека от ответа. Вдруг дверь распахнулась. Девушка подошла к двери и увидела мужчину:
- Господи, кто вы такой?! Что вам нужно?
- Я Роберт Греймор, шериф. В Неттлстоуне началась эпидемия и я требую, чтоб вы помогли мне ее победить мисс... Вы ведь знахарка? Как вас зовут? - выпалил Греймор тоном, не терпящим возражений.
- Меня зовут Анна Кароли. Я врач. - сказала она таким же, как у Греймора, тоном. - Болезнь есть и в Ноттингеме. К сожалению, крестьяне попросту не выпускают меня из города для лечения больных в деревнях. Я, мол, могу заразиться. Что ж, правильно думают. Но просто сидеть нельзя, я это понимаю. Я со вчерашнего дня тружусь над лекарством.
- Хорошо бы, чтобы оно было готово поскорее. Дело взяла в оборот инквизиция, и я хотел бы, чтобы вы быстро и тихо сделали мне лекарство, а еще лучше - записали бы способ его изготовления. Мне не нужны проблемы с церковью, и вам, как я понимаю - тоже. Как только вы изготовите лекарство - немедленно приходите ко мне в замок. В первую очередь надо обеззаразить деревни, поскольку селяне едут в города торговать, и лечение города будет бесполезным занятием в условиях больного села. Да, кстати! Я готов хорошо заплатить за работу.
- Инквизиция? - Анне стало тревожно. - Действительно, мне лучше с ней не сталкиваться. Ибо я уже с ней знакома...Ну ладно.- девушка предпочла избежать темы. - Плата - это, конечно, хорошо. Так как я закуплюсь в больших количествах у аптекарщика, а плата за всё возместит мои траты. Впереди ещё весь день и вся ночь. Я найду ответ, и декокт будет готов.
- Де...кто? Не важно! Я буду ждать вас в замке в любое время! - проговорил барон и вышел прочь.
--->Приемная шерифа.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

JuliaOfGisborne Дата: Среда, 05.08.09, 16:06 | Сообщение # 49
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Господи, инквизиция...- у Анны вскружилась голова от страха. - А если меня схватят? Они уничтожат все лекарства, все хирургические приборы, все склянки, все колбы! Надо срочно что-то придумать!
Девушка подошла к центру комнаты и отодвинула половичок - там был скрыт проход в погреб. Надо всё спрятать там. - пронеслось у неё в голове. Тем временем, дверь открылась, вернулся Роберт Карп. На одном плече у него повисла какая-то женщина.
- Здравствуйте, Анна. Вы просили привести одного больного, чтобы испытать декокт. Правда, по дороге ей стало хуже.
- Положи её на кровать в той комнате, дай приготовленное лекарство и возвращайся ко мне. Мне нужна помощь.
Роберт сделал то, что ему велели. Что нужно Анне? - задавался он вопросом. Вид у неё был испуганный и тревожный.
- Всё готово. Вы меня звали? О, у вас ещё погреб есть! - воскликнул он, увидев открытую дверцу люка.
- Да. Ко мне приходил Роберт Греймор новый шериф. Он просил сделать лекарство. А также он сообщил, что в город приехала Инквизиция. Я уже попадала в её лапы и знаю: любую женщину, занимающуюся подобным делом, сразу признают ведьмой. Они обо мне не знают, но я хочу подстраховаться. Сейчас мы перенесём все мои книги, лекарства, запасы, прибора и прочее в этот погреб. Оставим только предметы обихода и продукты. Давай за дело.
Анна и Роберт провозились примерно полчаса. Благо, расстояния были маленькие, да большиство запасов хранилось у Анны в холле в шкафах. Когда они бережно переносили свертки и мешочки с травами, один из них упал, и травы и корни рассыпались.
- Ой. Так что тут у нас? - Анна нагнулась и подняла провяленный корень. - Аир. Настоящая панацея. Лечит раны, утоляет боль, улучшает аппетит и уничтожает маленькие организмы - дух самой болезни... Ох, точно! Аир! Роберт, к чёрту декокт! Там намешано химии, я в спешке чуть ли не наугад мешала. Сейчас делаем отвар из всего запаса! Нет, не из всего - надо оставить десяток...для профилакики. Ох, не хватает.
- Я побегу к аптекарю!
- Давай пошевеливайся! Люди гибнут. Ну а мы уже всё убрали. - сказала она и огляделась. В холле и на кухне-лаборатории было очень и очень чисто. Удовлетворившись видом, Анна пошла варить отвар из запаса вяленого корня Аира Обыкновенного.
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 06.08.09, 16:31 | Сообщение # 50
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Совмествный пост сШерифом
====> деревня Нетллстоун(Бретоле)

Бретоле домчал до Ноттингема очень быстро. Пятеро всадников подъехали к дому знахарки и спешились возле него.
- Окружите здание! - приказал Гийом троим монахам, а сам вместе с братом Беренгером вошли внутрь.
Отвар был готов. Анна сняла котелок с огня и поставила его на стол. Тут вошёл высокий строгий человек в просторной рясе - дурное предчувствие Анну не обмануло. Она попыталась взять в себя в руки и не выдать своё волнение и страх.
- Здравствуйте, святой отец! - Она поклонилась. - Что вам угодно?
- Дитя мое. Мне стало известно, что ты изготовляешь отвары и занимаешься знахарством... - Бретоле подошел к котелку, и, обмотав руку рукавом, приподнял крышку. Брат Беренгер стоял в дверях. - Ты знаешь, что наша Церковь не поддерживает этого. Скажи мне, зачем у тебя был сэр Роберт?
"Соврать? Или нет? Он не узнает правду"- так в отчаянии думала Анна.
- Дело в том, что я очень добра с теми несчастными, что приходят ко мне за помощью. Роберт Греймор заходил и сказал, что уважает мою заботу об окружающих и я могу быть вознаграждена за доброту. Он как шериф должен заботиться о жителях. И я ему помогаю в этом.
- Ты лжешь мне. До этого момента сэр Роберт был со мной, в Неттлстоуне. Там угнездился дьявол и деревня погрязла в какой-то заразе. А потом он примчался сюда. Зачем он приходил? - еще раз спросил Бретоле.
"Была не была"
- Вот именно: я помогаю шерифу избавиться от этой заразы. Я приготовила отвар - он обладает целебными свойствами. Люди будут здоровы...
- А может быть ты, дитя мое, приготовила зелье, которым и насылаешь на людей заразу? - Бретоле взял девушку за подбородок.
"О, Господи, помоги мне" - мысленно молила Анна.
- Нет, святой отец, я желаю добра всем людям! Зачем? Невозможно заразить через отвар, можно только вылечить! Тем более, я не знаю, что вызвало болезнь! Святой отец, верьте мне! Я ничем не согрешила перед Господом!
Бретоле опустил руку а затем с размаху тыльной стороной ладони ударил Анну по лицу:
- Ложь! - прошипел он. - Этот отвар ты, ведьма, приготовила, чтобы продолжать травить людей Неттлстоуна, после того, как я очищающим пламенем освободил это место от козней сатаны! Говори правду! Скажи правду, и тебя пощадят.
- Но я лечу людей!! И это правда!! - пощёчина больно жгла щёку, однако Анна решила говорить правду. - Мне не нужно травить, ибо я довольна своей жизнью и хочу, чтобы в Неттлстоуне и окрестностях царило процветание! Почему вы мне не верите?!
- Потому что ты - ведьма, служительница дьявола. Мне пока не известно всех твоих козней, но я все равно все узнаю. Стоит ли упорствовать? Может быть проще признать свою вину? - Бретоле схватил ее за руку и сжал стальной хваткой запястье. Казалось, что кости вот-вот треснут. - Не признаешься здесь и сейчас, нам с братьями придется привести тебя в темный подвал, где с тобой поговорит брат Филипп. Он работает у нас экзекутором. Ты хочешь этого?
Бретоле с силой выкрутил девушке руку.
- ааа...- девушка закусила губу - её не подвергали насилию сколько она себя помнила. - А стоит ли говорить неправду? Как можно признаваться за то, чего не совершала? И как будто вы меня отпустите, признай я то, что я ведьма. Но я не ведьма!
Стоять на своём было глупостью, но Анна знала: если она признает себя ведьмой, её сожгут точно.
- Глупое дитя! - Бретоле швырнул ее на пол. - Взять девку! В замок ее! Ты пожалеешь, что выступила против церкви!
С этими словами Бретоле вышел прочь, зато вошли трое монахов, и вцепившись в руки знахарке, потащили ее к дверям.

====> Дальняя башня(Анна, Бретоле, монахи)

JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 10.08.09, 23:46 | Сообщение # 51
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Роберт увидел, как монахи и какой-то важный епископ схватили Анну и потащили в сторону Ноттингемского замка. Увидел, хотел кинуться спасать, но здравое начало было сильнее. Спокойней, дурак. - мысленно говорил он себе. - Ты только хуже сделаешь. У "ведьмы" обнаружится сообщник, и этого сообщника схватят также. Надо прийти и успокоиться, всё взвесить. Роберт набрал побольше воздуха в лёгкие и направился к дому Анны, как только увидел, что отряд Инквизиции скрылся за поворотом.
Дом был пуст. Правильно: они же спрятали всё в подвале. Почти всё. Свежесваренный отвар из аира, верное лекарство, стоял на столе. Чудо, что его не уничтожили монахи. Что там Анна говорила про Греймора? - пытался найти ответ, что ему делать, Роберт. - Новый шериф просил сделать лекарство. Может новый шериф сможет защитить её от такой кошмарной участи? Попробовать стоит. Стоит что-нибудь выдумать. А пока надо отнести лекарство и заручиться поддержкой у этого Греймора. И молодой юноша Карп накинул на себя плащ, спрятал голову в капюшоне на всякий случай, взял котелок с отваром и направился прямиком в замок. К новому шерифу.
===> Зал Ноттингема
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 02.09.09, 17:53 | Сообщение # 52
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Зал Ноттингема

Роберт Карп возвращался в дом Кароли в расстроенных чувствах. Сердце ныло от ожидания, от скуки, от неизвестности. Приехал - а врача и нет. Смысл то? Он ногой распахнул дверь(интересно, чтобы на этот счёт подумала бы Кароли?) и зашёл в холл. Дом был пуст - они давеча всё спрятали в погреб. Тут он увидел ещё одну дверь под лестницей. Осторожно открыв дверь и заглянув в комнату, тут он смысл и нашёл. Его взгляду предстал спящий ангел! Прекрасная девушка спала на кровати, а возле, на тумбочке, стояли склянки с лекарствами. Она больна! Карп присел на табурет и стал изучать бутылочки с отварами.

"Бежать, бежать, бежать отсюда, только не останавливаться!" - кошмары окутывали сознание Ненси. Ей снилось, что ее преследует какой-то человек. Вот он уже рядом, его рука тянется к плечу девушки... и она просыпается. Ненси с тихим стоном очнулась и, едва открыв глаза, заметила рядом с собой какого-то странного юношу. "Что вам здесь надо и кто вы?" - испуганно спросила девушка, закутавшись в одеяло и двигаясь подальше от незнакомого ей субъекта.

- Аа....я....- чудесное существо так тривиально подало голос, что застало Карпа врасплох. - Я Роберт Карп, врач. Яа....работаю здесь. Людей лечу. Пришёл проведать.

Ненси недоверчиво взглянула на паренька. "Какой-то он странный... и что так на меня смотреть..." - размышляла девушка. Впрочем, взглянув в его глаза, доверчивые и добрые, Натали решила, что пред ней все-таки не очередной маньяк, а действительно человек вменяемый: "Возможно, он и не соврал... но на врача он не похож! Впервые вижу врача с таким глуповатым видом, хмм..."
- А где миссис Кароли? Сомневаюсь, что она оставила весь дом на ваше попечение, не так ли?

- К сожалению, так и есть. Но не по своей воле. По недоброй воле Инквизиции. - юноша болезненно поморщился. - Это...долгая история, факт в том, что она сейчас в тюрьме. Я...ходил к шерифу, просил его за неё. Должен помочь. Не беспокойтесь: я о вас позабочусь, пока её нет.
Странно, сейчас проблема отсутсвия Анны его волновала меньше. Всё существо Карпа хотело вылечить, защитить от этого жестокого мира хрупкую девушку.

-Инквизиция?- Ненси соскочила с кровати, вовремя натянув одеяло, не желая щеголять перед неизвестным в одной сорочке.
Девушка начала расхаживать по комнате, задумчиво глядя себе под ноги.
- Вы спасете ее? Скажите, что спасете! Если нужно, я как-нибудь помогу... нельзя, чтобы такие люди, как Анна, гнили в темницах!!! - накинулась на бедного Карпа Натали.
Ее лихорадило и мутило, но Ненси даже и вида не подавала, слишком уж важным ей казалось освобождение целительницы.

Карп изо всех сил старался придать лицу вдумчивый вид, дабы оно не было глупо-восторженным, глядя на сияющее несмотря на лихорадку лицо и утончённую фигуру девушки. Он на неё загляделся, что даже не вник в то, что она сказала. Пришлось очнуться:
- А? А..Анна... Что вы, милейшая, я всё сделал, что смог. Её спасением из темницы уже занимаются. Я полностью с вами согласен!

Ненси подозрительно уставилась на Карпа: " И что этот тип все время пялится? Может, я не заметила, как у меня вырос третий глаз?" Девушка даже подошла к маленькому зеркалу, чтобы убедиться, что ее предположения не стали правдой: " Да нет, 2 глаза... вроде бы, оба на месте! Мамо-очки, какая же я бледная! " Натали обернулась к Карпу и тоном, не приемлющим возражений провозглясила: "Роберт, если я не ошибаюсь... Так вот, милый юноша, я вполне здорова, за мной не надо следить. Лучше направьте ваши старания на спасение Анны, я буду вам за это очень благодарна. А теперь, думаю, вам следует идти," - девушка легонько подтолкнула Карпа и помахала ему на прощанье ручкой, она была еще слишком слаба для долгих разговоров.

Ещё ничего не понимающий Карп безвольно вышел из комнаты. "Что это было?" - единственный вопрос, который его занимал. Остальное было ясно - без этой девушки ему долго не прожить. Карп не собирался ещё чего-то предпринимать - он и так сделал всё возможное. Поэтому он спустился вниз, взял труд по медицинским терминам, поднялся в холл и уселся на лавку вникать в медицину - если, конечно, у него получится это сделать. Ведь всем мысли Карпа были заняты очаровательной пациенткой Кароли. Стоп. Пациенткой Роберта.



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 02.09.09, 17:58
Margaret Дата: Суббота, 05.09.09, 21:06 | Сообщение # 53
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Ненси устало выдохнула. Этот странный парнишка ей положительно надоел. Пары слов связать не может, а называет себя врачом... неужели не мог выдумать что поправдивее? Да еще и эта прическа... Нет, ну над ним даже при смерти пациенты должны смеяться! Ха-ха, глупец, он думал меня обмануть. Натали не верила Карпу, но это не вызывало у нее презрения к мнимому обманщику. Напротив, парень был настолько забавен, что настраивал лишь на добрую улыбку, нежели на что-то другое.
Девушка прикоснулась ко лбу, который от горячего стал довольно теплым, и удовлетворенно кивнула: теперь она могла совершить прогулку и подлиннее расстояния от кровати до шкафа... "Пускай я больна, и Анна не велела мне вставать еще как дней пять, но... если я буду лежать, то окончательно раскисну, а мне пора выздоравливать. Нет, я встану! Хотя бы спущусь вниз и выйду на крыльцо, но лежать не стану, лежать - значит быть слабой," - Ненси не любила, когда ее считали слабой. Ее могли считать глупой, наивной, какой угодно, но не слабой и беспомощной. Еще страшнее было собственное осознание слабости, этого девушка допустить точно не могла.
Она медленно поднялась с кровати и охнула - лихорадочный прилив сил сменился астеническим синдромом. Но Натали встала, пританцовывая дошла до шкафа и надела легкое зеленое платье, любезно предложенное Анной. Девушка убрала волосы в простую, но аккуратную прическу и, не найдя обуви, босиком спустилась вниз. Там ее ждала жизнь иная, не такая скучная и темная, какой она "наслаждалась" последнее время.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Четверг, 10.09.09, 18:57 | Сообщение # 54
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Ненси босиком вышла из комнаты и медленно пошла по коридору. Половицы печально, впрочем, довольно тихо поскрипывали под ногами девушки. Она прислушивалась к пению птиц за окном, вдыхала запах старого дерева и лекарств, давно обосновавшийся в этом доме; каждый звук, каждый запах казался Ненси чем-то новым и удивительно приятным, за время болезни она успела отвыкнуть от всего этого. Оставалось несколько шагов до конца коридора, когда девушка услышала шорох в небольшом холле. Она тихонько, почти неслышно зашла в помещение и приподняла бровь: Натали не ожидала, что застанет здесь Карпа, этого нелепого обманщика. И все же, девушке стало интересно, чем же занят мнимый доктор.
Она, как могла тихо, подошла на несколько шагов ближе … Роберт был так увлечен работой, что не составило никакого труда, подойдя сзади, разглядеть то, что он читал. Какого же было удивление Ненси, когда она увидела, что этот «глуповатый обманщик» действительно занят медициной, более того, он пишет собственный трактат! Но даже в задумчивой позе Карп оставался удивительно забавным… Девушка не выдержала и, нагнувшись над самым ухом Роберта, проговорила: « На мой взгляд, ваши представления о белладонне в корне не верны. Вы пишете, что это растение - величайший яд. Но это не так. Несколько капель сока белладонны – прекрасное снотворное, оно не убивает, но снимает бессонницу…»

"На самом деле, величайший яд - твоё присутствие и твой невообразимый запах", - подумал было Карп. Ненси подошла так незаметно(или он был так увлечён работой?), что когда она подошла и проговорила замечание, у него на три секунды остановилось сердце. "Тихо! Не спугни!", - сказал себе Роберт, пытаясь сохранять спокойствие. Он тихонько развернул голову:
- А откуда вы это знаете? - спросил он, в то же время думая: "Оооо, она так близко! И я без труда могу поцеловать её!" Увы, рассудок у Карпа был силён, и он этого не сделал, ибо это было бы его последним глупым поступком.
Ненси серьезно посмотрела на Роберта. Она не хотела особо распространяться о своей прошлой жизни, ведь Карп был для нее почти что посторонним человеком.
- Я много читаю... читала. А еще я училась в монастыре, там нам многое рассказывали.Врачевание всегда вселяло в меня почти мистический интерес.
Только сейчас Ненси поняла, что слишком близко находится рядом с юношей, юношей, которого она абсолютно не знает... Девушка быстро отвернула голову, и, глядя на одну из дальних полок, спросила:
-А вы, Роберт... откуда у вас столько знаний в области медицины? Вы и вправду врач?
- А у вас были сомнения? - ответил вопросом на вопрос Карп, внутренне негодуя: "Чёрт, всё-таки спугнул! Эх, продлись, мгновение, ты прекрасно!" - Я ученик одного уважаемого в университетских кругах врача. Он обучил меня не всему, что он знал, так как недавно преставился. Жаль, хороший был человек....
Карп вдруг задумался. "А если Анну не спасут? Его обучит практика? Но сколько жизней он успеет погубить перед тем, как научится? Разве этого хотел Дэниел Армс?"
- Этот врач завещал мне найти Анну Кароли для дальнейшего обучения. А тут такая неприятная оказия... Знаете, что странно? Странно то, что Анна ненамного нас старше, но мой Учитель так о ней отзывался, словно она закончила университет и спасла множество жизней. Она, конечно, уже многих и многих спасла, но вот где она так быстро набралась опыта? Мне говорили, что она знает гораздо больше, чем матёрые городские врачи. Вы её знаете? Вы были знакомы?
"Если Карп не врет, то он, наверняка, удивительно умен... Знаменитый врач... И Анна ведь не дура, чтобы брать абы кого... Но он такой странный... Впрочем, это совершенно его дело," - размышляла Ненси. Она все так же задумчиво смотрела все на ту же полку.
- Да, действительно странно... Знаю ли я Анну? Как вам сказать... наверное, нет. Когда мне потребовалась ее помощь, я мало что могла соображать. Видите ли, у меня была лихорадка, - девушка думала, что виной ее беспамятству болезнь. Но она ошибалась, потому как виной или скорее благодатью стала Анна Кароли. Эта умная женщина напоила Натали таинственным снадобьем, которое напрочь изгнало из сознания девушки все произошедшее в те роковые для нее дни.
- Вам не очень-то повезло, ведь вы ехали, чтобы увидеть Анну, а нашли здесь только меня...
"Я ехал искать работу, а нашёл смысл моей жизни" - мысленно ответил ей Карп. Но вслух сказал:
- Что вы, видно же, что вы разбираетесь в медицине. Хоть чуть-чуть. - Он немного улыбнулся. - А Анну мы спасём. Вы что-нибудь умеете? Вправлять кости? Зашивать раны?
-Думаю, лучше у меня получится кости ломать... - усмехнулась Ненси. - Нет, я ничего не умею. Но зато вполне представляю, что делать, когда человек теряет сознание... С послушницами в душных монастырях такое часто случается. Я бы хотела вам помочь, но скорее стану обузой. Хотя... я могу неплохо определить, чем человек болен. Уж чему-чему, а этому книги меня научили, - улыбнулась Роберту Ненси.
- Отлично. Считайте, вы приняты на работу. - немного самоуверенно выговорил Карп. - Не думаю, что Анна будет против. Нам понадобится ваша помощь - я даже не представляю, как она справлялась одна. Объём работы здесь колоссальный - уровень жизни ниже, чем в Йорке. А моей заработной платы хватит на нас двоих.
Девушка тихо засмеялась, таким важным в эту минуту был Карп.
- Благодарю, маэстро! Я стану хорошим помощником, обещаю, - шутливо сказала Ненси, протянув ладонь для рукопожатия.
Карп осторожно пожал нежную девичью руку, пообещав себе, что никогда не забудет эту минуту.

Совместный пост Margaret и JuliaOfGisborne.



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Пятница, 18.09.09, 12:03 | Сообщение # 55
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Ненси еще раз улыбнулась Карпу, заставив его щеки приобрести пунцовый оттенок. Девушка быстрым шагом направилась из комнаты. Уже подходя к двери, Натали на секунду застыла и обернулась к юноше: " А ведь вы, Роберт, не знаете моего имени... Так вот, меня зовут Натали, но чаще просто Ненси, - девушка улыбнулась уголками рта. - И да, приятных вам снов и до встречи." Натали легко выпорхнула из холла и направилась к своей комнате. Створки двери хлопнули, Ненси опять осталась один на один со своей болезнью, которая все еще не желала покидать молодое тело. Зато теперь она знала, что в доме есть тот, кто о ней позаботиться. И это придавало сил для новой борьбы.
Конец дня


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Вторник, 22.09.09, 21:06 | Сообщение # 56
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
День 27
Солнце вновь начало свой неутомимый круг. В темной комнате слышалось дыхание спящей девушки. Черные волны ее волос рассыпались по белой подушке. Полупрозрачная, исхудавшая после болезни, она была похожа на фэйри из шотландских легенд, ненадолго заснувшую на жесткой кровати. Пошевелив рукой во сне, красавица столкнула жестяную кружку с еще теплым снадобьем. Звон пронзил тишину душной комнаты. Так начался новый день Ненси.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 22.09.09, 22:46 | Сообщение # 57
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
====> Дальняя башня

Анна устало, как будто и ночь не спала, приплелась домой, толкнула дверь и чуть не споткнулась об Роберта Карпа. Он, оказывается, в отражении воды в корыте пытался увидеть, идёт ему нахлобученная шапка или нет.
- Роберт! Я тут уставшая домой иду, а ты собой любуешься?! А разве ты не должен сейчас лечить больных?
- О, Анна! Вас освободили! Греймор внял моим просьбам!
Кароли чуть опешила. "Так значит спасением она обязана своему ученику? Хм, он толковей, чем можно подумать..."
- Так это ты попросил за меня Греймора? И что ты предложил?
- Понятно, что. Спасение людей тем отваром, что вы приготовили.
- Хм..На этот месяц я повышаю тебе жалование. - сказала Анна, и тут услышала в соседней комнате звон жестяной кружки. Она подошла к двери и тихонько открыла.
- О, здравствуйте! Я совсем забыла о вас! Как ваше самочувствие?
Ненси улыбнулась, увидев Анну, целую и почти невредимую.
- Вашими стараниями, Анна, я иду на поправку, - привстав с кровати сказала девушка. - Даже не знаю, чем Вас отблагодарить...
Она привстала с кровати и хотела подойти и обнять целительницу, но сочла это неприличным, ограничившись крепким рукопожатием.
- Впрочем, кажется, частично знаю... - неловко улыбаясь, говорила Натали. - Когда мы вчера говорили с мистером Карпом, я предложила стать его помощницей, ведь лишние руки, да и голова никогда не помешают, - Ненси посмотрела на Роберта, ища его поддержки.
Карп за спиной Анны энергично кивал Ненси, в то же время думая: "Как она прекрасна!!!! Интересно, она заметит, что эта шапка скрывает мою нелепую шевелюру?"
Но что бы там не думал Карп, Анна призадумалась над словами девушки. "Помощница? Дополнительная плата? И где она будет жить? И тем не менее мне необходим небольшой штаб врачей, чтобы выходить на новый уровень"
- Карп! - обратилась она к юноше. - Будь добр, приготовь мне ванну!
- А..а разве у вас нет служанки? -чуть возмутился Роберт.
- Она уехала в Клан, к родным. Очень тебя прошу, мне надо поговорить с девушкой на свежую голову. Как, кстати, вас зовут? - спросила Анна её.
-Ах да, ведь я так и не сказала. Меня зовут Ненси, -проговорила она и присела в легком реверансе.
Девушка посмотрела на Карпа, возмущенного, в забавной шапке, и рассмеялась в кулачок, сделав вид, что закашлялась. Но тут же перевела взгляд на целительницу, и вновь лицо Ненси приобрело серьезность. У Натали было ощущение, что она все еще в монастыре, и на нее смотрит не молодая и красивая Анна, а пожилая монахиня, распекающая послушницу за невыученный урок... Да, сегодня у врачевательницы взгляд был тяжелый и слишком серьезный... непросто ей далось заточение: видимо, было о чем вспоминать среди мрака замшелых стен.
- Ну вот и прекрасно. - улыбнулась Анна одними уголками губ и присела на софу, наблюдая, как возиться Роберт. Сейчас, после ночи без сна практически трудно было принимать решения, и тем более идти лечить больных в Неттлстоуне. Но, как считала Анна, горячая ванна, лепестки роз, пару масел поставят её на ноги.
Через полчаса горячая вода была готова, Карп смешал горячую и холодную воду в деревянной длинной кадке, что стояла в уборной на втором этаже, и спустился вниз, провожая прелестную Ненси взглядом и избегая оценивающего взгляда Анны. Ванна ждала Кароли наверху, и она встала и сказала Карпу:
- Роберт, я заплачу тебе ещё, если ты расставишь все наши принадежности из погреба обратно в шкафы и аккуратно разложишь. Скальпели не трогать. Я их буду сама мыть. Ненси, пройдёмте со мной наверх.
Девушка пошла в свою уборную, заранее предвкушая отдых в горячей воде....
"Какое блаженство" - думала она, погрузившись в деревянную ванну. - "И тем не менее, нужно решать проблемы"
- Дорогая Ненси, входите, не стесняйтесь. Точнее, мне вас стесняться не стоит. - усмехнулась она. - Так что вы говорите? Хотите быть моей помощницей? А вы сталкивались с медициной? И...простите, конечно, вам есть куда идти?
Ненси вежливо последовала за Анной.
- Да, мисс Кароли, я хочу быть Вашей помощницей. Еще больше я хочу быть Вам полезной... Моя проблема состоит лишь в том, что я много знаю о медицине в теории, но не сталкивалась  с практикой. Не знаю, нужна ли я Вам, но я могу выполнять и грязную работу, в монастыре с меня сбили спесь. А идти... - тут юная девушка примолкла, - нет, мне некуда идти, Анна. Если только вернуться домой в Германию, - грустно усмехнулась она. - Но, если Вы не против, я могу жить у вас, в маленьком флигельке, - она указала куда-то вправо, - и работать бесплатно. Я, конечно, далеко не альтруистка, но знаю цену милостям, - Ненси прямо посмотрела на Анну.
- Пфф, не говорите глупостей, Ненси. Во-первых, раз вы чуток знаете медицину в теории, хотя поверьте, её никто не знает никогда, то практику со мной вы узнаете с лихвой. Во-вторых, живите сколько угодно, если вы будете помогать мне по хозяйству. Тем более...у меня никогда не было сестёр. Немного скучно, знаете ли... В-третьих, никакого бесплатного труда! Я вам буду платить, да так, что вы потом сможете начать самостоятельную жизнь. У меня есть и будут деньги, так как я хочу немного поменять свою политику по отношению к больным... Но об этом потом. Итак, вы приняты на работу, думаю, на этом вопросы исчерпаны. - закончила говорить Анна, улыбнувшись милой кроткой девушке.
- Вот ещё что....давайте на ты? Тебя всё устраивает? Называй меня впредь. Анна. И я..миссис Кароли
Ненси лучезарно улыбнулась, подумав про себя: "Ну не душка ли вы, миссис Кароли?!"
- Хорошо, Анна, я запомню. Да, меня все устраивает, и я постараюсь сделать так, чтобы и тебе было лучше, - это новое "тебе" не ложилось на язык, но Ненси даже нравилось такое простое обращение к столь мудрой женщине. - И у меня тоже не было сестер, одни братишки... Я надеюсь, из нас получится хорошая команда, - сказала Натали и подлила ароматной смеси в ванну целительницы.
- На том и порешили, прекрасно. А сейчас, не могла бы ты спуститься вниз немного помочь Карпу. Затем там, в погребе, взять деньги и отправится купить себе одежды. Как тебе такой расклад? И ещё кое-что. Пока мы работаем в команде, когда лечим, когда я вас учу, ты будешь называть меня на "Вы", чтобы равносилить вас с Карпом. Он чрезвычайно способный юноша.
Ненси весело кивнула головой и удалилась, напевая про себя какую-то полузабытую песенку.
Анна смотрела вслед девушке, и ей не переставало казаться, что она старше Ненси как минимум на лет десять, когда реальная разница была - пять лет.



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Вторник, 22.09.09, 22:49
Margaret Дата: Четверг, 24.09.09, 20:23 | Сообщение # 58
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Ненси быстро спустилась вниз, на ходу натягивая плащ, который был ей недавно презентован Анной вместе с платьем. Проскользнув мимо суетившегося Карпа, девушка взяла небольшой мешочек с деньгами, и торопливо выбежала из дома. Помочь Роберту она успеет и потом.
Сладкий, теплый воздух наполнял грудь приятным томлением, а лучики солнца весело щекотали нос. Хотелось обнять весь мир, да так и застыть, уютно пригревшись на солнце. Натали удерживалась, чтобы не начать приплясывать. "Да что со мной такое? Где бывшая угрюмость и замкнутость? Я вежлива и мила, а теперь вообще чуть ни танцую... Да, не зря говорят, что английский климат меняет людей..." - рассуждала Ненси. Правда, она всегда старалась нравиться людям, без этого юная девушка не мыслила существования, но она знала и меру. А что теперь? Прикинулась несчастной овечкой? С жаром в глазах толковала о благородстве? Либо это действие снадобий Анны, либо чего-то еще. По крайней мере, Ненси сама не могла в этом пока разобраться. Она беззаботно шла по направлению к базарной площади...
==> Базарная площадь


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 18.10.09, 12:21 | Сообщение # 59
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Ванна, спокойный дневной сон, неспешная письменная работа - вот, что нужно для восстановления души и тела. Солнце уже склонялось к западу, а Ненси ещё не пришла с Базарной площади. Анна уже начала волноваться - как мало нужно времени, чтобы привязатся к такому человеку. Тем временем, в дом вошли два человека: Каролин Уэйн и Роберт Карп.
- Здраствуйте, дорогая Анна, я так рада, что вы выздоровели! - поприветсвовала девушку пожилая женщина. - Я сделала то, что вы велели: купила нарядных тканей, портной будет ждать вас завтра.
- А вы не знаете, что...- начал было Карп рассказывать о злоключениях Анны.
- Я изготовила отвар для лечения больных в Клане, Неттлстоуне и в городе! Вот дождусь свою помощницу, и мы втроём пойдём потчевать им больных. - перебила Кароли. Нечего Каролин знать лишнего.
- Троём? - радостно откликнулся Карп. - Вы всё таки её взяли на работу?! Вы не пожалеете!
Хм, этот парень, видимо, в неё влюбился полностью и бесповоротно. Он даже от прибавки к жалованию так не светился от счастья, - думала Анна, присаживаясь на лавку и открывая книгу "Полевые растения"

Кхм...военная медицина появилась примерно в ...1939-м году, когда Германия ввела войска в Польшу. До этого момента о ней, как о науке представления не было, правда была еще полевая хирургия, и полевая медицина, но они скорее представляли собой продление жизни умирающих и появились веке в 18-м. У нас 12-й, и тогда о медицине вообще не было представления, так что попрошу вас удалить это вредное словосочетание в конце.(Педантичный Шериф)
Исправлено, сударь. (покорный игрок)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 21.10.09, 21:17
Teufel Дата: Среда, 21.10.09, 21:02 | Сообщение # 60
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Дальняя башня (Аделайда, Эсмонд, Сара)

Еле живые от усталости и нервного напряжения Аделайда с Эсмондом ввалились в небольшой двухэтажный дом. Бард поудобнее перехватил Сару и позвал:
- Госпожа врач! Вы здесь?
Анна с минуты на минуту ждала Ненси, уже начала волноваться. И когда открылась дверь, она быстро пошла навстречу, но увидела не Ненси, а какого-то мужчину с ранненой Сарой("О, слава Господу, её спасли!"), и девушку, чьё лицо ей показалось знакомым.
- Да, я Анна Кароли, городской врач, - спешно ответила Кароли. - Несите её, пожалуйста, в эту комнату, - сказала она и проводила их в маленькую залу, где стояла деревянная кровать грубой вырубки и стол с лекарствами и хирургическими принадлежностями.
Аделайда изо всех сил старалась помогать Эсмонду. При каждом взгляде на подругу охраннице становилось дурно. Она боялась, что пришла слишком поздно. Мерзкие инквизиторы так измотали Сару. Ей хотелось вернуться и перебить всех монахов, если не развалить всю башню. Аделайда старалась успокоится и полностью сосредоточилась на помощи барду.
Эсмонд, собрав последние силы, осторожно опустил Сару на кровать.
- С ней что-то серьезное, госпожа Кароли? - взволнованно спросил бард. В медицине он разбирался слабо, и всегда испытывал уважение к людям, избравшим врачевание своей профессией.
- Посмотрим. - лишь ответила Анна. Она пока не знала, что с ней сделали инвизиторы, но опасалась худшего. Кароли осторожно разорвала платье Сары осмотреть раны и бросила на незнакомца красноречивый взгляд, дабы он отвернулся. "Ухх, ожоги и колотые ранения....как бы не подкралось заражения от тюремной грязи.."
- Карп! Воду, мазь от ожогов, самую эффективную, пинцет и перевязочный материал. И быстро.
Парнем Роберт был расторопным и не стал церемонится - быстро выполнил указания Анна. Девушка принялась за дело...
Эсмонд понял, что помощь его здесь больше не требуется, и тактично вышел, поманив за собой Аделайду.
- С ней все будет в порядке, - стараясь, чтобы голос звучал уверенно, сказал Витт. Затем присел на стоящую у стены лавку и приготовился ждать.
- Если встречу на своём пути еще хоть одного инквизитора, то убью его на месте, - охранница старалась держаться гордо и в то же время холодно. Не хотелось проявлять слабость перед менестрелем. - Только бы с ней всё было хорошо.

Совместно с Ади и Анной, при согласии Сары



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: