[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 05.12.08, 15:13 | Сообщение # 21
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
-Сжечь её, сжечь ведьму!!-кричала разъярённая толпа. Её везли к эшафоту. Когда она приблизилась к нему и начала сбираться, влекомая грозной охраной, на эшафоте она увидела священника Виндера. Её почти привязали к столбу, вокруг которого был уложен хворост, когда священник подошёл к ней вплотную и сказал:
- Не глупи! Ты молода и красива, тебе всего лишь 19! Я предлагал тебе быть со мной, предлагаю и сейчас! Ну?
- Жить и смотреть на то, ЧТО вы делаете с людьми и как вы врёте каждый день? Ну уж нет, лучше умереть.-она отвернулась, уже зная, какова её судьба.
- Ты сама решила. - С этими Виндер бросил факел в хворост и уже громко прокричал: -Да пусть же сгорит ведьма!
Странно, ей не было горячо, а было адски холодно.

Анна с ужасом проснулась. Оказывается, она заснула, и вода совсем остыла. Ох, ну и приснится же такое, подумала она. Стоп. Это ведь МОГЛО быть реальностью три с половиной года назад. Тогда священник Виндер мог вполне законно мог сжечь её как ведьму. Лучше это не вспоминать, Анна тряхнула головой, чтобы отогнать воспоминания и приснившийся кошмар. Она вылезла из ванны и оделась в чистые платье и бельё.
Она спускалась со второго этажа и увидела свою служанку(давайте называть вещи своими именами), которая сидела перед камином, и промолвила:
-Спасибо, я закончила. Можете вылить воду и идти домой, мне ваша помощь больше ну нужна. Придите завтра в 9 часов.
- Хорошо. - Каролин послушно пошла выполнять порученное.
Анна взыла книгу "Порохи и яды" с полки и села читать.
LadySteena Дата: Пятница, 05.12.08, 18:49 | Сообщение # 22
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Базарная площадь

Оказавшись у дома знахарки, Морган оглянулся, чтобы поблагодарить Эллу – но соседка уже ушла. Нед поймал себя на мысли, что не может придумать, чем помочь ей. Это был единственный случай, когда он терялся. Много раз в последнее время он уже и так и эдак подступал к Элле, но та была либо вдрызг пьяна, либо трезва и слишком угрюма, чтобы принимать помощь. А ведь нередко Морган видел ее просящей подаяние!
Элла всегда была с ним добра, немного резковата, но неизменно добра. Юноша догадывался, что она видит в нем своего сына, до того, как тот опустился на дно жизни. Раньше без ведома дяди Нед частенько заходил к Тичам, прознав, что надо чем-нибудь помочь. Элла трепала его за уши, засыпала сплетнями, но отказывалась от помощи. "Заходи, почаще", - только и просила она. Это было еще до того, как она стала прикладываться к бутылке...
Но сейчас надо думать не об этом. Вздохнув, Нед три раза постучал в дубовую дверь.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 05.12.08, 18:57 | Сообщение # 23
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна читала статью про мышьяк, когда в дверь трижды постучали. Анна торопливо спрятала книгу, не дай бог, кто нибудь увидит, подумала она и пошла открывать дверь.
Она открыла и на пороге стоял молодой, симпатичный юноша. Таак, это не человек шерифа, сразу пришло в голову Анны.
- Заходите, не стойте. Я Анна Кароли, новый врач Нотингема, и если вы ко мне пришли вам нужна помощь. Какая? И как вас зовут? - спросила Анна, впуская юношу в дом.
LadySteena Дата: Пятница, 05.12.08, 19:05 | Сообщение # 24
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Нед Морган, - представился он, переступая порог.
Недоуменно юноша разглядывал «знахарку», о которой рассказывала Элла. От знахарки в этой привлекательной, молодой, спокойной женщине было столько же, сколько в нем самом от рыцаря в сияющих доспехах. Врач. Вот это слово звучит совершенно по-другому и подходит ей.
- Помощь нужна не мне, а… другому человеку, - ответил Нед, - Собственно, я даже не знаю, что с ним – он сильно болен, вот и все. Вы сможете поехать со мной?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Пятница, 05.12.08, 19:08
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 05.12.08, 19:16 | Сообщение # 25
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Конечно, вы знаете куда ехать? Таак, подождите минутку. Я соберусь.- ответила Анна скромному, приятному юноше. Глаза её забегали в поиске сумки. Найдя её, она положила туда ещё немного своих принадлежностей. А также она тепло оделась и накинула на голову тёплый молочного цвета платок - волосы её ещё не высохнули от ванны.
- Ну все, я готова. Вы на лошади, я надеюсь. - сказала Анна.
===> Шервудский лес. Дом охотника


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Пятница, 05.12.08, 20:18
LadySteena Дата: Пятница, 05.12.08, 20:25 | Сообщение # 26
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Конечно, - кивнул Нед.
Анна проявила такую предприимчивость, что он ненадолго почувствовал себя неуютно.
Но это ощущение прошло, как только они вышли из дома.
Темнота вокруг напомнила юноше, что следует поспешить.
Хотя бы до наступления ночи, подумал Нед. А впрочем, зачем ему торопиться? Дома ждет все еще разъяренный дядя. Морган поглядел на Анну, уверенно шагающую рядом с ним к лошади, и почувствовал себя гораздо спокойнее.

===> Шервудский лес. Дом охотника



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Пятница, 05.12.08, 20:26
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 13.12.08, 20:38 | Сообщение # 27
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Базарная площадь
Анна вернулась домой совершенно уставшая. Вот это день!, подумала она, Дай бог, всё дальше будет ну хоть немножечко потише. Кстати, надо бы сходить в местную церковь, для порядка. Войдя в дом, Анна сразу увидела, что в доме ещё чище, чем было.
- Каролин, вы здесь?-окликнула Анна женщину.
- А, хозяйка, что вы так поздно? Я уже начала волноваться. - ответила сонным голосом Каролин.
- Дела были. Спасибо вам. Приходите завтра часов в 11. - сказала Анна.
Каролин медленно оделась и пошла домой.
Анна из последних сил поднималась по лестнице. Она вошла в спальню и подошла к кровати.
- Ах, кровать застелена!- удивлённо вслух сказала она.
Разделась, одела ночнушку, которая оказалась в сундуке, и повалилась в кровать, сразу заснула.
КОНеЦ ДНЯ
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 14.12.08, 22:02 | Сообщение # 28
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
ДЕНЬ ПЯТЫЙ(вот так надо писать(Шериф))
Ночью Анне принесли четверо тяжело больных стражников. Наверное, это с той передряги, сразу догадалась она. Анна велела привести их в палаты, где кроватей было ровно четыре. Ей пришлось поработать с ними 2 часа: обработать раны, наложить швы, напоить крепким лекарством. Наконец, все уснули. Девушке надо было самой приготовить себе лекарство для быстрого и эффективного сна, и она пошла спать. Анна действительно спала немного. Когда она проснулась, она увидела из окна, что рассветает. Удивительно, но она проснулась совершенно свежей, так эффективно действовало её лекарство. Анна выглянула в окно и увидела зимний пейзаж простирающегося леса. Ей захотелось на прогулку, и она оделась, тихо спустилась, взяла с собой небольшую сумку, другую, не врачебную, взяла тёплый полушубок и вышла на улицу, заперев дверь. Она направилась в лес.
==> Северная Ноттингемская дорога
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 10.01.09, 16:35 | Сообщение # 29
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
==> Базарная площадь
- Заносите на задний двор! - командовала Анна помощникам Билла. Работники работали исправно, Анна и Билл только руководили процессом. Между тем солнце уже склонялось к западу, небо и снег приобрели нежный розоватый оттенок. День подходил к концу.
- Анна, как вы жили после того, как мы с вами последний раз встретились?
- После смерти Лили я уехала из Рима. Честно говоря, я и пробыла там меньше месяца...Отправилась на родину, в Англию, где поселилась в самой глухой деревушке. Но зато трав там, ингредиентов...Такое разноцветье...-Анна легко переводила разговор с темы, так как ей было не очень приятно говорить о своих чувствах.- Жизнь там тихая, лечишь мелкие хвори, ушибы, поломы..а чума до этой деревни не добралась.
- Анна..мне очень жаль..- Билл с проникновением посмотрел девушке прямо в глаза.
- Не надо, - Анна ответила ему взглядом, но давалось ей это с трудом.
В это время работники закончили переносить мешки с товаром купца.
- Ладно, спасибо тебе, Уилл. Приятно встретить старого друга на суровой родине..
- Уилл...так меня называл Анри. Ну бывай, дорогая. Пусть тебя больше не испытывает судьба...-попрощался купец Торторн.
Девушка и мужчина обнялись, затем Билл позвал своих ребят сел в повозку и тронул.
Леди Кароли в задумчивости провожала их глазами.Когда повозка совсем скрылась из виду, Анна зашла в дом. Там наводила порядок Каролин.
- Право, миссис Уэйн, хватит. Слишком чисто, - улыбнулась девушка. Она что-то почувствовала себя очень уставшей и пошла в спальню. Там, едва прикоснувшись к кровати, она уснула - сказалась долгая прогулка по лесу.
Конец дня
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 08.02.09, 22:55 | Сообщение # 30
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 19
Наконец-то Анна выспалась. С ясной головой она проснулась, но когда её чувство обоняния прояснилось, застонала. В доме пахло гарью. Ведь все две недели Анна работала, не покладая рук - изготовляла чёрный порох из ингредиентов, что купила у Билла. Она даже знала, для чего он может пригодиться. Девушка надеялась, что Шериф с помощью пороха облегчит жизнь крестьянам, работающим на шахте. Однако, это были всего надежды...
Она была готова к большой уборке по дому. Вскоре пришла Каролин, и последующие три часа Анна с прислугой перемыла весь дом, и все окна теперь были открыты настежь. Теперь надо заняться собой, подумалось Анне, когда она посмотрела в зеркало - на неё смотрела неряшливая девушка с грязными от сажи руками, растрёпанными волосами и совсем постаревшим платьем, только лицо являло признаки прежней аристократичности. Ещё час она принимала ванную, после чего старательно натирала себя ароматными маслами, чтобы от неё больше не пахло горелым. Дело было сделано - теперь ни она сама, ни дом не свидетельствовал о том, что две недели она занималась чем-то явно тёмным. Ну так могли подумать соседи, ведь периодически в доме что-то взрывалось, стучало, а из трубы шёл чёрный дым.
Хм, может пойти к шерифу самой? Денег совсем не осталось, а мне ещё ингредиенты закупать... Да, наверное, нужно самой всё продать, -так думала Анна, когда одевалась в чистое платье.
- Каролин, меня не будет несколько часов. Я может ещё загляну, кое-что заберу, - сказала она своей помощнице, одела лёгкую куртку, взяла небольшую сумку и вышла из дому. Она направлялась в замок.
===> Приёмная шерифа
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 11.02.09, 18:46 | Сообщение # 31
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Приёмная шерифа
Анна пришла домой очень скоро к удивлению Каролин. Первым делом Анна залезла в погреб и проверила наличие нескольких мешков с чёрным порохом. Удостоверившись, она поднялась в свою комнату и села за стол. Её волновало предчувствие чего-то плохого, какая-то тревога завладела ею. Надо будет попросить деньги вперёд, подумала она. Анна окинула взглядом комнату. Это довольно уютное жилище успело за две недели полюбиться Анне, стать ей домом.
Sheriff Дата: Воскресенье, 15.02.09, 16:37 | Сообщение # 32
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Площадь перед замком.
Шериф во главе отряда добрался до домика знахарки. Подъезжая, он сообщил Гисборну:
- Сейчас мы получим ключ к решению всех наших проблем, Гиззи.
Шериф спешился и без стука вошел в дверь и втащил за руку Гисборна, а двери закрыл, чтобы посторонние взгляды и уши не стали свидетелем их разговоров. Вэйзи медленно прохаживался по комнате, оглядывая все вокруг, пока наконец не решился громко откашляться, чтобы привлечь внимание хозяйки.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 15.02.09, 16:48 | Сообщение # 33
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед Замком

Далеко ехать не пришлось. Можно сказать, им вообще не пришлось ехать, так как, стоило им оказаться за воротами, ведущими с замковой площади, как они остановились у дверей одного из домов. Дом, как дом. Ничем особенным не отличался от остальных, но именно это строение Шериф удостоил своим посещением. Мало того, милорд как-то разительно переменился, оживился и явно находился в состоянии предвкушения чего-то... хорошего. Добрый это знак или нет, время покажет. Гисборн прошёл вслед за Шерифом в просторный холл, встав неподалёку от входной двери и, скрестив руки на груди, стал ждать кого-то, хотя, скорее всего, даже чего-то, что сулило решение всех их проблем.

JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 15.02.09, 17:06 | Сообщение # 34
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Пост Шерифа и JuliaOfGisborne
Анна встревожилась. Она не думала, что шериф пожалует так скоро. А это был он, она не сомневалась. Быстро спускаясь по лестнице, она в этом убедилась. Шериф и ..сэр Гай, вроде ..осматривали помещение небольшого холла. Видимо, шериф даже не удосужился постучать в дверь. Слава богу, она отправила Каролин домой, чтобы не возникли лишние вопросы.
- Ещё раз приветствую вас, милорд. - обратилась она к шерифу. - Вот погреб, где находится товар. - она указала на небольшой половичок на полу.
- Здравствуйте, сэр..Гай Гисборн. - Анна набралась сил и посмотрела Гаю в глаза. Дело в том, что такие же голубые глаза были у её покойного мужа Анри, кого она до сих пор никак не могла забыть.
- Милорд, - сказала она шерифу, - Я бы пожелала, чтобы вы сначала заплатили бы мне.

Шериф метнул на знахарку взгляд, потом посмотрел на половичок и проговорил:
-Я должен видеть за что я плачу и должен знать как то, за что я плачу, действует.

- Хорошо. - бесстрастно произнесла Анна. Она отодвинула половичок и открыла дверь в погреб. - Пускай выгружают. Но где будем испытывать?

Шериф выглянул за дверь и скомандовал солдатам выносить содержимое погреба. Затем он повернулся к знахарке и проговорил:
- Я думаю, стоит выехать на природу. На шахты, например...

- Отлично, едем на шахты...- ответила девушка. Её начали посещать сомнения по поводу честности шерифа. Они были всегда, но сейчас ей было особенно тревожно. Внешне она была хладнокровной и равнодушной, однако всеми силами старалась не заглядывать в глаза Гисборна как в глаза мужа. Это могло бы всё испортить.

Всё это время Гисборн стоял чуть в стороне, пытаясь понять, о чём, собственно, Шериф с этой девушкой толкуют. Когда солдаты стали выносит из погреба один за другим мешки, и речь зашла о каких-то испытаниях, Гай тут же смекнул, что к чему. В мешках было что-то крайне опасное, раз даже Шериф с такой серьёзностью к этому относился. Вот только что? Гисборн посмотрел на знахарку (или, кем она на самом деле была?), она тут же отвела взгляд в сторону. Тот факт, что девушка постоянно, словно боялась встретиться с ним взглядом, насторожил Гисборна. Однако, Шериф ей доверял, значит и он должен был следовать его примеру...

==> Шахты (JuliaOfGisborne, Sheriff, Gisborne)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 15.02.09, 17:39
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 19.02.09, 22:29 | Сообщение # 35
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
==> Шахты
Анна еле добралась до дому. Головокружение несколько раз заставляло девушку останавливаться и приходить в нормальное состояние. Когда она наконец-таки добралась до дому(а дорога ей показалась бесконечной), она переложила немного денег из мешка в небольшую шкатулку, а остальное заперла в сундуке. Сделав это, она из последних сил заварила себе чай из трав, залпом выпила, болезненно поморщившись, когда горячий чай обжёг её горло. Да, я заболела, сказала себе Анна, - Вот если не было бы больных.....Анна завалилась на небольшое кресло в холле. Идти в спальню у неё не было никаких сил.
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 27.02.09, 18:47 | Сообщение # 36
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Лихорадка набирала повороты. Анне уже было трудно дышать, какой-то невидимый груз давил на грудь. Вскоре девушка начала кашлять, да так сильно, что это отнимало силы.
- Каролин...-позвала она служанку.
- Что такое? Где вы были? Вам помочь? - засуетилась женщина, появившаяся из темноты комнаты.
- Пожалуйста....Возьмите в том мешке деньги и купите травы...ах..не помню, как они называются...там написано..в книге с кожаным переплётом сразу же на первой странице...Потом заварите мне лекарство..а то я боюсь, до вечера не протяну...-говорила Анна, лежа на софе. Её бросало то в жар, то в холод, её порядком знобило. Сейчас она могла надеятся только на расторопность Каролин.

Через два часа миссис Уэйн вернулась. Достаточно быстро сварив лекарство(рецепт был совсем несложным), она напоила Анну, приподняв ей голову. Оставалось ждать...

Вскоре Анне стало легче. Она вышла на улицу подышать свежим весенним воздухом. Тем временем начинало темнеть, по-весеннему ласковый ветер трепал волосы и дул в разгорячённое, но бледное лицо Анны.
Девушка вспомнила всех, кого повстречала последние две недели. Увидит ли она ещё этих людей? Сможет ли ещё вылечить крестьян и горожан? Анна в этом не сомневалась. Она была полна решимости бороться с болезнью.

КОНЕЦ ДНЯ

JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 20.06.09, 22:51 | Сообщение # 37
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
25 день. Второй сезон.
Анна проснулась, впервые за эту неделю чувствуя приятную легкость во всём теле. Лихорадки уже дня три, как не было, а сейчас прошла и ноющая боль и тяжесть в груди, прошёл сиплый кашель. Девушка встала с кровати, подошла к окну и открыла его - в лицо дунул освежающий весенний ветер.
С востока поднималось по-утреннему ленивое солнце, уже зеленели деревья и кусты, хотя кое-где лежал ешё снег, покрытый ледяной коркой.
Казалось бы, такое чудесное утро создано для того, чтобы наслаждаться ранней весной и гармонией в душе. Однако Анну волновало то, что её ждали в нескольких домах Ноттингема - болели люди. Нужно было разобраться.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 20.06.09, 23:41
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 29.06.09, 23:28 | Сообщение # 38
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Это был крах. Это был провал. 9 смертей. Только в Ноттингеме. Говорят, в сёлах ещё больше. Но горожане запретили выезжать из города - там, где болезнь бушует сильнее, она могла заразится. А горожане своего лекаря берегли. И никакие мольбы о сострадании к селянам, о милосердии, о необходимости помощи они не слушали. Бог им судья. Главное то , что Анна никак не могла понять, как лечить эту таинственную хворь. Послушав рассказы горожан, она смогла определить, что болезнь передаётся через воздух, которым дышат родные больного. Иначе, как можно объяснить, что в одной семье умирали почти все?! И того, умерли две семьи. И она не смогла помочь... Что могут сделать примочки из трав да компрессы с холодной водой? Только утихомирить горячку. Но исход оставался прежним. Люди умирали.
- Мисс Кароли..
- Миссис!! - в последнее время Анна легко раздражалась, трудно держать себя в руках, когда ничего не можешь сделать. - Извините, - девушка попыталась успокоиться. - Эта болезнь...
- Миссис Кароли, я приготовила, - сказала Уэйн.
- Спасибо.
Анна подошла к чашке с травяным отваром, что приготовила её помощница, и окунула туда чёрную ткань, чтобы пропитать.
- Может, это предотвратит вас от болезни? - спросила Кароли.
- Не знаю, миссис Уэйн, но попробовать стоит, - ответила Анна и одела часть чёрной пропитанной отваром ткани на лицо, как маску. Выглядело это устрашающе. А впереди был ещё целый день.
JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 02.07.09, 20:50 | Сообщение # 39
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Совместный пост JuliaOfGisborne & Horn
==> Заброшенный дом (Кронос, Нэнси)

Кронос бежал по улице с девушкой на руках, распугивая прохожих. Послушнику стыдно было даже подумать, что мог Каин сделать с ней. Правда, откуда у нее появился жар, Кроносу было неведомо. Наконец, он добежал до дома местной знахарки. Он постучал в дверь - та оказалась не заперта - и, не теряя времени даром, зашел внутрь.
Анна только недавно закончила обход больных. В ней ещё жила надежда, что люди выздоровеют. Те больные, к которым она ходила, ещё не умерли, и девушка как могла помогала им выздороветь. Сейчас она сидела уставшая на лавке. Вдруг послышался стук в дверь, и в комнату вошёл человек с девушкой в руках. Анна решила действовать быстро, забыв про усталость
- Проходите в вот эту комнату! - указала Анна на самую большую комнату с тремя-четырьмя кроватями в ней. - Меня зовут Анна Кароли. Что случилось?
Кронос послушно отнес девушку, куда показала Анна и положил ее на свободную кровать.
- Она... на нее напали... - начал Кронос, лихорадочно придумывая, что рассказать знахарке. Ведь не скажешь же: "Мы с другом держали ее в подвале. А сегодня он попробовал ее изнасиловать", - На нее напали. Но я оказался рядом и помог. А потом она потеряла сознание, - закончил Кронос.
- Я Кронос, а как ее зовут не знаю, - подумав, добавил он.
"Напали, значит" - думала Анна. Состояние девушки было плачевно: кровоподтёки, синяки, раны, спутанные волосы. Одета девушка была почему-то в монашескую рясу. В раздумьях о её здоровье она пошла за водой, компрессами, лекарствами. Но на пути:
- Кронос, спасибо. Я помогу, чем смогу. Думаю, вы вовремя подоспели. Я... я боюсь предположить, чтобы с ней сделали... спасибо вам, ещё раз. А сейчас... сейчас я бы занялась работой.
- Большое спасибо вам. Я ее обязательно навещу, - Кронос побрел к выходу, - До свидания, мисс Кароли.
Попрощавшись, монах побрел обратно в церковь: надо было придумать что-то насчет Каина.
Анна только вслед мысленно поправила: "Миссис".

----> Церковь(Кронос)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Четверг, 02.07.09, 20:52
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 03.07.09, 15:30 | Сообщение # 40
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна вот уже два часа наблюдала состояние девушки. Она всё не приходила в сознание, хотя Анна обмыла и обработала все раны, напоила её отваром, но девушке не становилось лучше - началась лихорадка. Тут Анну позвала служанка:
- Извините, что отвлекаю, но вас спрашивают горожане.
- Ах, опять...-Кароли поспешила к выходу. - Что вам нужно? Есть ли ещё жертвы? - спросила она у группы людей стоявших у крыльца.
- Врач Кароли! Некоторые идут на поправку! Жар спал у моей дочери! Стала спокойнее дышать моя племянница! - ответил один купец.
- Они не умерли? - на всякий случай задала вопос Анна.
- Нет!! Что вы! Да, ещё три человека погибло, но не у меня в семье. - "Да..в несчастьи все становятся эгоистами"- подумала молодая женщина. - Только мои какие-то тихие.
Не к добру..
- Ну что ж, докладывайте, если понадобится помощь, но у меня тоже есть неотложное дело. - сказала Анна и вернулась к своей больной.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: