[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 21.11.08, 21:42 | Сообщение # 1
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Двухэтажный небольшой дом, похожий на дом сэра Эдварда, стоит возле Ноттингемского замка. На первом этаже просторный холл, где принимают гостей, большая комната для больных - палата, и небольшая, совсем каморка - операционная и лаборатория. На втором этаже две комнаты: уборная и "спальный кабинет", кабинет с кроватью, закрытой от посторонних глаз чем-то на подобии ширмы. Комнаты меблированы, видно, что человек не знал сильной нужды.

Добавлено (21.11.2008, 21:42)
---------------------------------------------
----->Приёмная шерифа
Анна устало отперла дверь, вошла и села на первое попавшееся кресло. Девушка была словно выжата. Но что только она не сделала! Наняла женщину в помощь себе, получила права на дом у местного префекта(приятный оказался человек), накупила трав, тканей, еды. Случайно обнаружила, что забыла одну бумагу у шерифа, пошла и забрала, и сейчас она прямо оттуда. Многочисленные сумки лежали на полу, большинство помог донести всё тот же кучер. Она дошла до спальни и упала отдохнуть пару часов.

JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 22.11.08, 15:55 | Сообщение # 2
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна Кароли проснулась отдохнувшей, хотя спала всего 2 часа. Так надо приступать к работе. Надо бы пригласить факельщика из замка.-подумалось ей. Она вошла в просторную комнату, где были покои для больных, с тюком тканей и постелила белые ткани на кровати, которых было в комнате 4. Потом пошла в маленькую комнату. Там стоял огромный стол, занимающий целую стену, и одинокое кресло с одной стороны, и кушетка - с другой. На неё она постелила также белую ткань, странную материю, похожую на тонкую кожу. На стол она установила все свои инструменты, книги и ингредиенты. Потом она пошла в свою комнату и поместила все свои личные вещи в сундук. По-моему всё, подумала она и начала обдумывать задание, которое ей дал шериф.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 03.12.08, 18:07
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 24.11.08, 19:52 | Сообщение # 3
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна заканчивала делать две вывески: "ВРАЧ" и "открыто/закрыто". Держа во рту гвозди и забивая первую вывеску, она стояла во дворе дома. Вдруг послышался звук быстрых шагов.
- Холмвуда убили! Холмвуда убили в маноре Локсли! Врача! Врача! - кричали прибежавшие мальчишки.
- Я врач! - откликнулась Анна. - Запрягайте лошадей! Я поеду.
С этими словами она побежала в дом. Там она уже собрала свою сумку, где лежало всё необходимое. Взяв её она выбежала из дому навстречу повозке на помощь людям!
-----> Манор Локсли
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 28.11.08, 23:21 | Сообщение # 4
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
-----> Манор Локсли
Анна вернулась домой уставшей. Охх, впереди ещё целый день!- подумал она и с тяжестью вздохнула. Дома её ждал порядок, наведённый ею же. Она прошла в свою лабораторию, налила в стакан воды и смешала несколько ингредиентов. Из кружки пошёл пар, но Анна без боязни и сомнения опустошила всё содержимое. Минуту спустя, можно было увидеть, как уменьшились зрачки Анны, и всё её тело вновь наполнили энергия и сила. Не надо этим злоупотреблять, но сейчас особенный случай.- оправдала себя девушка. Вдруг через открытое окно проскользнул ветер, и что-то скрипнуло. Она прошла в коридор и увидела дверь в совершенно другую комнату, которую она впредь не замечала. Комната оказалась довольно просторной, у стены стояла кровать, а с другой стороны -сундук. Так, сундук будет казной, придумала Анна. В последующие несколько минут она таскала свои деньги, чтобы сложить их в сундук. Крепко закрыв ключ замка, она стала думать, что делать с с непосредственно с комнатой. Я буду сдавать её! Дополнительный доход никогда не помешает, на деньги я буду покупать травы, ингредиенты, продукты..Замечательная идея. И она быстро из подручных материалов смастерила вывеску, которая гласила "Сдаётся комната".
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 18:51 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
==> Тюрьма Ноттингема

- Ненавижу этого выскочку! И красотку эту, что вечно с ними таскается, – тоже ненавижу! – ругалась себе под нос Матильда.
Для кастелянши Ноттингемского замка сегодняшний день был поистине полон неудач! И неудивительно – на завтрак заварила вместо ежевики лимонные корки! А старая ведьма Агнесса, у которой Мэт последнее время отоваривалась магическими снадобьями, строго-настрого предупреждала: зимой лимонные корки можно использовать только при приготовлении ядов – в качестве отдушки. Вот, не послушалась, и навлекла на себя миллион неприятностей.
Матильда, которая в своём воображении уже практически восходила на брачное ложе Гисборна, теперь лишена была возможности его спасти. За неё это сделал Греймор! Мерзкий тип – Мэт нутром чуяла, что ничего кроме зла от него сэру Гаю ждать не следует. Но хорошо бы и впрямь эту выскочку Аделайду запрятали в темницу – для Матильды она была врагом номер два, после Мэрион. Вечно таскается за Гисборном, так и вертит хвостом, так и вертит! Справедливости ради надо отметить, что Мэт терпеть не могла всех мало-мальски красивых девиц, замеченных ею хоть раз в окружении сэра Гая. В общем, как мы видим, личных врагов у Матильда было хоть отбавляй, и как раз сейчас кастелянша была занята тем, что призывала на головы недругов все самые страшные проклятья, которым её научила Агнесса. На подходе к бывшему дому знахарки, Мэт добралась в своём списке почти до середины…
Решительно настроенная Матильда едва вспомнила, что прежде чем войти в чужой дом, неплохо бы постучать. Ещё подумает докторша, что у Его Светлости Шерифа слуги вовсе без понимания… И Мэт от души стукнула своей не нежной и не хрупкой ладошкой по дощатой двери – к ногам кастелянши упала табличка. Женщина приспособила её обратно – всё равно по неграмотности не могла разобрать, что там написано, - и принялась ждать ответа.



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 18:59 | Сообщение # 6
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна заполняла полки шкафа лекарствами и книгами, как раздался стук в дверь.
Кто это может быть, спросила она себя и пошла октрывать дверь. Когда она открыла, она увидела женщину, чей внешний вид заставил Анну улыбнуться про себя. Какой смешной чепчик! Как можно себя так уродовать? Вроде бы не некрасивая женщина, но вид, конечно, неодинарный. Она явно нуждается в добром совете. - подумала леди Кароли.
-Кто вы? Проходите, не стойте на пороге.- сказала она этой женщине, проводив её в свой дом. -садитесь сюда.- Анна указал на уютный диван.-Вам нужна помощь?
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 19:30 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
- Доброго вам дня! – Матильда, нисколько не смутившись, прошла в комнату и опустилась на диван, поставив рядом с собой всю ту же корзину с едой, которая так и не пригодилась Гисборну. – Красиво у вас тут, чисто! – похвалила Мэт обстановку, хотя в глубине души не одобряла книги – уж больно много от них пыли. – Ой, что вы сказали? Помощь? Да нет, пока вроде нет особой надобности. Я ж так – по-соседски заглянула. Меня Матильдой зовут, я кастелянша в замке. Вот, гостинцев принесла… - Матильда указала на свою ношу. – Доктор – это ж такой нужный человек по нашим-то временам, хорошо бы, чтоб вы у нас на-подольше остались. А то, знаете, одни шарлатаны, колдуны да ведьмы! Отворожу-приворожу, а чуть зуб загниёт – так они уж ни на что и не способны, да! Как думаете, а?
Человеку, непривычному к общению с Матильдой, было удивительно слушать её болтовню – говорить Мэт могла часами, при том её не очень интересовало, насколько её рассказы занимают собеседника. Но сейчас кастелянша из всех сил старалась говорить мало и только лишь по делу.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 19:46 | Сообщение # 8
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
-О, мне очень приятно! Огромное спасибо за гостинцы. Очень приятно познакомиться, я Анна Кароли, рано утром сегодня сюда приехала. -ответила Анна. О, приятная женщина, наверное. Люблю болтливых. Их болтовня расслабляет, подумала Анна. - отвечаю добро на добро: вы можете приходить в любое время, если увидете на дверях табличку из тёмного дерева. Когда меня нет, на двери висит вывеска из светлого дерева. Точнее, это две разные стороны. Вы можете рассчитывать на и на любую помощь или совет. Будем добрыми соседями. -Анна улыбнулась. Наконец она хоть с кем-то познакомилась.
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 20:02 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
- Как замечательно! – заулыбалась Матильда. – Я ж неграмотная – а по цвету вполне смогу различать, это вы прекрасно придумали! Но вот вы так и не сказали, от чего лечите? – Мэт ещё раз внимательно окинула взглядом комнату. Баночки-скляночки-книги… Какие-то инструменты из непонятного, очень светлого металла – с виду напоминают штуки из арсенала приятеля Мэт, того самого, который сегодня провожал её до камеры Гисборна. Поди ж ты разбери, ведьмовство здесь или бесполезная наука?


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 20:11 | Сообщение # 10
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
-Ничего не подумаете,- сказала Анна, проследя за взглядом гостьи.- Я не ведьма. у меня даже письмо от епископа есть. А лечу я разные болезни, у меня оочень много лекарств. -перечисляла Анна, заведомо зная, какую рекламу себе она делает. - Но моё мастрество в том, что я могу лечить очень тяжёлые болезни, делать операции даже. - Видя, что женщина её не совсем понимает, пояснила.- То есть, я могу излечить человека изнутри, не давая ему лекарств, а самой, например, удалить то, что губит его тело.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 29.11.08, 20:11
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 20:23 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Вот это умение Матильде явно не понравилось. Приключится с тобой какая хворь, а она раззз - и оттяпает что-то нужное. И, конечно, воображение и тут не подвело Мэт: а вдруг сэр Гай, например, упадёт с коня? И потеряет сознание? А такая вот докторша, прости господи, возьмёт и отрежет то, что ей не понравится. Или, наоборот, понравится. Ох, что на свете творится!
- С вами всё в порядке? - участливо спросила Анна, заметив, что её гостья как-то будто чем-то встревожена.
- Ах, нет, всё нормально. Но вы бы эти.... опетра... операции - вот их лучше бы не делали. Как-то чуднО больно. - Матильда немного подумала и решила подойти к вопросу с другой стороны. - А душевную скорбь исцелить можете?


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Суббота, 29.11.08, 20:26
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 20:28 | Сообщение # 12
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна про себя улыбнулась.
-конечно, я вас могу выслушать в любой момент. Повторюсь, любой совет дам.- Анна любила слушать проблемы других людей. Так она отвлекалась от своих. И она действительно могла помочь. Несмотря на то, что весной ей исполнялось всего лишь 22 года, она достаточно пережила, чтобы говорить, что она знает жизнь. Наверное, все несчастья сделали её вдвое старше своих ровесниц.
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 20:55 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
А вот этих слов лучше Анне было не произносить – ибо выслушать Матильду… В церкви, куда ходила Мэт, отец-настоятель за провинности наказывал священников, отправляя к ним на исповедь Матильду. Ведь она была честной и богобоязненной женщиной, несмотря на явную склонность к ведьмовству. И про все соблазны, которые посещали девицу Спенсер, та честно рассказывала святым отцам. Надо сказать, они в эти минуты краснели…
- Дорогая моя, разрешите довериться вам как подруге! Я давно влюблена в одного рыцаря, без всякой надежды на взаимность. Он богат, знатен, отважен и доблестен, - в общем, обладает всеми возможными достоинствами и добродетелями… Но он даже не смотрит в мою сторону! Как мне быть? Как завоевать его любовь?!


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 21:05 | Сообщение # 14
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна опешила. Мда.. Уж завоёвывать ей никого не приходилось. Она собралась с мыслями и смелостью и сказала:
-Нууу, если вы бы немножко сменили манеру одеваться...то он наверняка бы заметил это. И у меня есть немного способов сделатьтак, чтобы лицо было бы красивее.-Анна старалась говорить осторожно, что бы не обидеть гостью.- Наверное, поначалу, вам надо снять этот чепчик. Боюсь, он в глазах мужчин выглядит забавным. Волосы заплести в косу, тогда локоны будут аккуратно сложены, и только отдельные локоны будут выбиваться, но это уже будет придавать вам шарм. А на голову накинуть красивый, но неяркий платок, чтобы простоволосой не ходить. Под платье, где у вас талия, подложить мягкой ткани, а то больно вы какая-то острая и худая. И чем-то смягчить плечи, правда не знаю чем..
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 21:28 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Матильда опешила… Её чепчики, прекрасные нарядные чепчики, оказывается, ей вовсе не идут! И волосы – ха, ей легко говорить! У самой вон какие локоны блестящие, длинные, а у Мэт торчат во все стороны. Вот разве что Агнесса средство из лягушачье икры порекомендовала – намажешь утром, ничего так, держится. Запах правда… специфический. Ну так его перебить можно: на кухне повозишься, над луковой похлёбкой поколдуешь, и всё нормально.
- Ой, а как же? – Матильда совершенно растерялась. – Под платье как же подкладывать? Срам один! Но зато платок у меня есть – новый почти, моль только самую малость по краям поела. Голубой, в зелёный цветочек!


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 29.11.08, 21:42 | Сообщение # 16
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
У Анны опустились руки. Ну как она могла объяснить, ведь кастелянша считала свой образ подходящим.
-ой. нет, не в зелёный цветочек! Я, наверное, вам подарю, у меня много вещей. А про ткань, подумайте. Или ешьте больше... Я вам сейчас дам кое-что.
Анна быстро поднялась к себе наверх и открыла сундук. порывшись там, она нашла платок слабо лилового цвета, который она не уже очень давно не носила. А также она достала из личного шкафа один пузырёк, замечательное средство, за которое женщины с кудрявыми волосами не хотели выпускать её из деревни.
-Вот, платок, берите, мне не жалко! А вот средство, которое усмирит ваши волосы надолго. Используйте помаленьку, его тяжело готовить, он пахнет лилиями. Запах даже таких цветов достаётся с трудом. Просто капните в воду, где моете волосы. И они будут легко расчёсываться и укладываться.
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 22:50 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Лилиями?! Матильда растерянно захлопала глазами. То есть теперь она будет как настоящая леди - пахнуть благовониями. Невероятно!
- Ах, я и не знаю, как вас благодарить! - кастелянша взяла из рук Анны склянку, от которой исходил едва уловимый цветочный аромат, и красивый платок - наверняка, безумно дорогой. - Вы только скажите, если вам что-то понадобится! - заверила Мэт доктора. - Я же всё что угодно достану! А надумаете идти на базар - скажите мне, я всех знаю, со всеми дружна, подскажу, куда пойти, чтоб не обманули и чтоб всё свежее!
- Право, не стоит! - тепло улыбнулась Анна. - Но вы заходите в гости - даже просто так...
- Непременно! - Матильде очень не хотелось так скоро уходить, но уж больно ей не терпелось похвастаться подружке Минне, что живёт недалеко отсюда, замечательной мазью и платком. Ведь именно к Минне собиралась заглянуть Мэт после знакомства с новой хозяйкой дома знахарки.
Итак, кастелянша сложила в освободившуюся корзину подарки и отправилась дальше, заверив Анну, что очень скоро навестит её опять.

==> Базарная площадь



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.12.08, 14:33 | Сообщение # 18
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна закрыла за Матильдой дверь. Ну теперь есть свой человек в замке, да и вообще в Ноттингеме, подумала она. Она взяла продукты и отнесла в лабораторию, там, она решила, будет обедать, разложила их по полкам. Её опять мучили сомнения о Робине Гуде, правильно ли она поступила? Погоди, это до Локсли я добиралась почти час, но до Шервудского леса совсем недалеко! -осенило её.- Я всё-таки поеду, нельзя кидать человека без помощи, тем более у меня могучий арсенал лекарств, я быстро подниму его на ноги! С этими мыслями она собрала свою сумку, набив её инстументами и склянками вплоть до скальпеля. Она быстро вышла из дома, закрыв на ключ и поменяв сторону таблички с тёмной на светлую.
Анна ровным и быстрым шагом пошла к конюшне. Заплатив немного денег, она взяла лошадь, чтобы самой быстро доехать до Шервудского леса.
==> Северная Ноттингемская дорога
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 03.12.08, 18:04 | Сообщение # 19
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
==> Северная Ноттингемская дорога
Анну прежде всего удивляло то, как бережно друг Робина Гуда, бескомпромиссный и твёрдый снаружи, обращался с нею, видимо в брагодарность за помощь. Не сказать, что это мне много стоило, но прознай об этом шериф, а я уже догалдась что Робин вне закона, у меня были бы неприятности, -так думала Анна. Когда она приехала домой было уже темно, она зажгла все факелы в доме. Дом зажёгся огнями, стал более уютнее, чем днём. Анна вышла во двор и набрала в ведро снега, несморя на то, чо неподалёку стоял колодец. Всегда пригодиться, не буду пока использовать, подумала она. Впереди был ещё целый вечер.
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 03.12.08, 23:03 | Сообщение # 20
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
В дверь постучали, и Анна открыла дверь женщине, которую наняла утром работать в доме.
-Ах, это вы, миссис Уэйн, добро подаловать! Как хорошо, что вы живёте совсем близко, не надо будет много бегать.-поприветствовала Анна приятную женщину лет сорока.
-А я и рада у вас работать, всё же лишние деньги.-ответила Каролин, так её звали.
-Осмотрите для начала дом, затем я хотела бы принять горячую ванну.-дружелюбно, но немного отрешённо велела леди Кароли своей новоиспечённой работнице.- Мы можете мне помогать при лечении? Естественно, за отдельную плату.
-Хорошо, хорошо, я всегда сидела при больных, могу принимать роды. - Каролин была немного разочарована холодным тоном своей новой хозяйки.
Анна села на диван с книгой по алхимии и стала ждать, когда ей приготовят ванну.
Через 20 минут Каролин спустилась сверху и отрапортовала:
- Ванна готова. Я буду в вашей....ээ...кухне?
- Лаборатории. Да посмотрите продукты, мож сможете что-либо приготовить. Тут правда неудобно: очаг и камин у меня здесь, в холле. - с этими словами она взяла какую-то сумку и поднялась наверх, в уборную.
Уборная предстваляла собой среднюю по величине комнату, с деревянной ванной и дорогой редкостью, зеркалом.
Здесь она на небольшой столик поставила все свои крема, мази, масла, которых у неё, доктора и алхимика было немало. Затем она достала из всё той же сумки длинный, довольно дорогой халат и просторное платье простого покроя и повесила на гвоздик. Она разделась и залезла в горячую воду. Всё волнение и усталость покинуло её.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: