[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
Teufel Дата: Вторник, 03.11.09, 22:43 | Сообщение # 81
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с Ади и Мэриан, при согласии Карпа и Сары

Эсмонд лежал ни жив, ни мертв, пока капрал устраивал в лазарете беспредел и раздавал девушкам зуботычины. "Dio, если эта мразь и мне врежет, горб отлетит, и мне придется имитировать божественное исцеление", - старательно изображая помирающую мебель, думал бард. Затем, когда страсти улеглись и стража поспешила к выходу, угораздило заявиться леди Найтон с ее сенсационными новостями.
- Город осаждён Вэйзи. Вам нужно немедленно выбираться отсюда.
"Я хотел отсюда убраться сразу, как прибыл, мадонна", - усмехнулся про себя бард. Пока стража принимала участие в спектакле "Наттингем-отец зовет!" и спешно убывала на защиту родного города, Эсмонд с трудом выбрался из кровати и побрел к Аделайде.
- Ты в порядке, дорогая? - спросил бард, с тревогой рассматривая синяк от удара капрала на ее щеке.
Аделайда встала и быстро сняла с себя всё тряпьё, предварительно вытерев им лицо. Хорошо, что Мэриан узнала столь интересную информацию. Охранница даже не сомневалась, что шериф просто так не оставит всё это. Главный вопрос был в том, что делать?
- Прекрасно, - отстранённо ответила Аделайда барду и вышла к Мэриан. - Мы не можем сейчас выйти из города, поэтому придётся пережидать тут. К тому же, Саре пока сильно нездоровится. Не могу оставить её. Но как бывший шериф умудрился собрать армию для осаждения Ноттнгема?
Мэриан пожала плечами.
- Понятия не имею. Сейчас мы находимся перед фактом: город в опасности. У меня нет ни малейшего представления, как будут развиваться события. Но самое безопасное было бы - уйти сейчас. Если нужно, я готова предоставить вам Найтон Холл в качестве временного убежища.
Эсмонд, вышедший вслед за Аделайдой, нахмурился. Он был совершенно согласен с леди – пора смываться, и чем быстрее, тем лучше. За Сару он уже не беспокоился, девушка была в надежных руках, но охранница точно будет против того, чтобы бросить подругу в осажденном городе. А бард побаивался водиночку рваться через оцепление. Что оцепление уже должны были выставить, Витт не сомневался.
- Кто кроме Вэйзи под стенами города? – спросил он.
Мэриан опустила глаза.
- Войска лорда Дёрби. И Гисборн.
- Синьор рыцарь не забывает обид, не так ли? – тонко улыбнулся Эсмонд. Вдруг он вспомнил, что все еще не снял личину уродливого горбатого старца. – О, scusi, прошу прощения, мадонна.
Бард быстро стащил с себя горб и вытер лицо. Затем задумчиво произнес:
- Лорд тот еще мерзавец, но он не будет действовать без позволения принца.
Мэриан кивнула.
- Да, я думаю, без участия принца не обошлось. Самое отвратительное во всём этом - неизвестность. Что будет с Ноттингемом утром - сложно было бы представить самому проницательному горожанину. Но вы должны быть в безопасности. Из города пока ещё можно бежать - нельзя пропустить этой возможности. Как преступников вас будут разыскивать вне зависимости от развития событий.
- Ладно, вы меня убедили, - ответила охранница, - бард, собирай сумки!
Эсмонд не стал ждать подробных инструкций и скрылся в соседней комнате.
- Что значит: любовница Греймора? – язвительно спросила Аделайда у леди Найтон, - Я думала, тебе нравится Гисборн.
Мэриан опешила, но собралась как можно быстрее.
- Я была вынуждена прожить у Греймора некоторое время. Прошу обратить внимание - вынуждена. Но в наших отношениях не было ничего, что могло бы служить поводом для подобных сплетен. Я не стала возражать Стайлсу только по той причине, что нужно было поскорее от него избавиться.
Витт справился с сумками подозрительно быстро. Он просто запихнул туда все, что показалось ему полезным (еду, лекарства, оружие, какую-то одежду) и появился, с наслаждением жуя огромный окорок.
- Ммм, драгоценные, вещи собраны.
Вся компания, включая ждущего у двери Карпа, вывалилась из дома и устремилась к городской стене. Леди Мэриан заявила, что знает какой-то секретный выход из города, и оставалось надеяться на ее осведомленность.

===> Особняк Мэриан и Эдварда (Мэриан, Аделайда, Эсмонд, Карп)
КОНЕЦ ДНЯ (Ади, Мэриан, Эсмонд, Сара, Карп)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

JuliaOfGisborne Дата: Среда, 04.11.09, 16:20 | Сообщение # 82
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 28(Анна и Ненси)

Ненси проспала всего несколько часов. Посреди ночи она проснулась и уже не смогла заснуть вновь. Стража, нападение на Ноттингем -  все это волновало девушку. Она беспокойно ворочалась, пытаясь уснуть. Тщетно…Тогда Натали взялась за книгу. Но чтение тоже не помогло. Девушка соскочила с кровати не в силах больше сидеть на одном месте. Хотелось что-то делать, сопротивляться, но она не знала, как именно. Ненси накинула платье и вышла из комнаты. Единственный человек, который мог решить все проблемы – Анна. Натали поднялась наверх, в покои целительницы. Она неуверенно постучалась в дубовую дверь.- Анна, можно войти? – громко спросила Натали, прежде чем появиться в комнате врачевательницы.
- Можноо. - скорее простонала, чем сказала Кароли. Голова раскалывалась, хотелось спать, девушка болезненно сморщилась, когда пальцами ощупала уголок разбитой губы. - Что случилось, Ненси? Раз ты меня будишь, значит, что-то серьёзное?
Ненси с заговорщическим видом подошла к постели Анны. - Да, Анна. Это очень и очень серьезно! – полушепотом начала она. – Когда Стража собралась выходить, сюда внезапно пожаловала леди Найтон. Уж не знаю, откуда именно она узнала, но эта девушка сообщила, что на Ноттингем готовится нападение бывшим шерифом. Карп вместе с этими двумя, которые привели рыжеволосую девушку, покинули город. (По крайней мере, их я в комнате не обнаружила, когда шла к тебе.) Видимо, эта парочка решила покинуть Ноттингем, а Роберт поспешил спасать больных… Вот. Но это еще не все! Самое главное, что в городе остались мы. И надо как-то спасать себя и других. А я, право, не представляю, как… - Натали пристально посмотрела на Кароли.
"Ни минуты покоя" - пронеслось в голове Анны.
- Успокойся. - холодно сказала девушка. - Дай мне несколько минут.
Кароли встала, сменила платье на более яркое и нарядное (если помирать, так с песней), расчесала волосы и спустилась вниз, дав знать Ненси, чтобы она следовала за ней. Слава богу, в котелке была горячая вода. Тогда Анна достала из одного маленького тёмного мешочка какую-то траву и заварила её в кипятке. Затем глубоко вдохнула пар. Сердце забилось чаще, дыхание участилось, зрачки уменьшились.
- Предупреждаю, Ненси: никогда не делайте, как я. Не злоупотребляйте. - сказала Анна, подмигнув своей помощнице. - Ну а теперь обдумаем нашу ситуацию. Считаю, что мы должны оставаться в доме. До поры до времени. Здесь безопаснее. Ну а другие пусть тоже прячутся. Их проблемы - не мои проблемы. Будут приносить раненных - будем помогать, а так каждый сам за себя. Я отвечаю только за тех, кто в доме.

Совместный пост Ненси и Анны



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 04.11.09, 16:23
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 09.11.09, 13:33 | Сообщение # 83
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Главные врата

-Считаешь, что Сара все еще там? - спросил, хмурясь, Конан. - Я ее вчера там не увидел.
-Шлюху и Витта ты там тоже не заметил, и что? - спросил Пампкин. - Даже если этой рыжей там нет. Эта курва Кароли укрывала беглых преступников и лгала офицерам стражи. Одно это стоит ознакомительного визита в подземелья. Тем более, что Витт выдал ее, признавшись, что рыжая ведьма была у нее. Так что мы в своем праве. Джимкин, ты и еще трое - оставайтесь здесь и стерегите пленника. Остальные со мной - обыскать дом. Ловите всех, кто оказывает сопротивление - бить сильно, но аккуратно. Джетрит, дверь!

БАБАХ!!!

-Спасибо, Джетрит, стража, вперед!

Сапоги стражников застучали по полам и ступенькам домика Кароли. Конан первым делом бросился бежать в ту самую комнату, в которой его водили за нос вчерашним днем. Дверь была закрыта, но после удара с ноги она распахнулась, и наемник ворвался внутрь.

-Всем оставаться на своих местах, ночная стража! - прокричал во всю мощь своих легких Конан.



JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 10.11.09, 22:01 | Сообщение # 84
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 28(Кора)

Кора сонно приоткрыла один глаз и, зевнув, перекатилась на спину. Несколько минут потребовалось, чтобы сообразить, где она находится, и еще несколько, чтобы вспомнить все те обстоятельства, при которых она сюда попала.
Ведьмы, какая-то подозрительная ночная стража, нелепый маскарад… Все больше походило на сон. Яркий тревожный сумасшедший сон, который каким-то чудом так и остался чем-то далеким от реальности, ибо с трудом верилось, что все это опасное предприятие кончилось хорошо.
Кора вздохнула и села, свесив ноги с кровати. Масло, которым она вчера так щедро измазала себе лицо, наполовину стерлось о подушку, тряпки же охотница быстренько размотала, желая поскорее избавиться от уродливой личины. Поправляя растрепанные волосы, Хаскелл, наконец, заметила, что в комнате находятся только она и Сара. Этот факт весьма озадачил охотницу. «Я ведь точно слышала, как стража ушла… Значит, сразу же после Эсмонд и та девица сбежали?.. Хм, ну оно и правильно: уж кому-кому, а этим двоим нужно залечь на дно… А о Саре чудесно позаботится Анна»
Не успела Кора подумать это, как Сара зашлась в хриплом кашле. Девушка лепетала что-то во сне, смешивая слова и неясные хрипы. Охотница быстро встала и подбежала к постели Дэвис, девушка заботливо подоткнула одеяло и погладила подругу по голове – больше в голову ничего не приходило со сна. Она хотела выйти из комнаты и позвать Анну, чтобы та помогла Саре, но дверь оказалась заперта.
Тут охотница заметила небольшую кадушку с водой в углу комнаты и, зачерпнув оттуда воды, с удовольствием умыла лицо. Она как раз заканчивала смывать гадкое масло, когда в дверь влетел уже старый знакомый Конан. Хотя девушка и не видела его вчера, но этот противный голос ей запомнился. Поняв, что разыгрывать спектакль уже глупо и бесполезно, Кора, не задумываясь, запустила в стража ковшиком и инстинктивно подбежала к кровати Сары, заслонив подругу от капрала. «Черт! Что я наделала!..» - мысленно воскликнула охотница. Но делать было уже нечего, ковш хорошенько саданул по скуле молодого стража… Теперь оставалось только прикрывать собой Дэвис, если, конечно, никто не подоспеет вовремя на подмогу. Но на это Кора мало надеялась.

Анна смотрела из окна спальни на осаждённый бывшим шерифом город. Кругом была суета, беготня, разруха. Но не было больших жертв. "Это, несомненно, хорошо. - думала Кароли. - Хоть один день проведу в спокойствии. А в замок можно было не скрываться. Мой дом как мой замок. И я сама его защищаю."
Тут прозвучал удар об выбитую дверь, и девушка услышала топот сапог. Это была всё та же Ночная стража. Теперь штурмовали её "замок". У Анны в приступе страха потемнело перед глазами. В её доме ещё были люди, за которых она в ответе. Кароли тихо подошла к двери маленькой комнатушки Ненси, заглянула в щель - её помощница мирно сидела на кровати. И Кароли заперла Ненси в своей комнате. Для её безопасности. "Извини, Ненси, - прошептала она. - но так будет лучше". Так, бледная и внешне спокойная, она спустилась вниз.
Ненси услышала, как ключ со щелчком замкнул дверь. Девушка, не веря собственным ушам, подбежала к двери и с силой дернула за ручку. Она не поддавалась. Тогда Натали с силой заколотила по тяжелым доскам, надеясь, что Анна ошиблась, заперев ее здесь. Но дверь так и не открыли. «Неужели Анна, в самом деле, решила меня запереть? Да как она могла?!» - шипела себе под нос Ненси. Девушка стала рыться в бессчетных ящиках и полках, желая найти что-нибудь острое и тонкое, с помощью чего можно было бы открыть защелку. Но кроме огромного ножа для рубки мяса (кто знает, зачем он здесь?..) ничего не обнаружила. Тогда Натали попыталась открыть окно, чтобы выбраться таким путем, но тяжелые ставни были плотно заколочены, так что и этот вариант после нескольких попыток был отметён. Ненси бессильно ударила кулаком по двери и, сжав губы, уселась прямо на пол. Она была зла на Анну, но еще больше сетовала на себя: как она могла допустить, чтобы ее заперли в этой комнатушке?! Ненси прорычала что-то невнятное себе под нос и принялась ходить взад-вперед, нарезая круги в этом маленьком помещении.
Анна спустилась вниз и увидела ужасную картину - дверь в комнату для больных была выбита, ну а в комнате Кора стояла перед кроватью Сары. Её, наверняка, уже разоблачили. Больше врать нет смысла...

Совместный пост Коры, Ненси и Анны

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 11.11.09, 18:44 | Сообщение # 85
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Конан не успел сказать ни слова, как с потрясающей точностью пущенный в его сторону ковш попал ему в лоб и отправил в бессознательное состояние. Не успело тело наемника упасть на пол, как следующий ворвавшийся в комнату страж поднял свой арбалет и выстрелил по наглой девчонке, осмелившейся противостоять страже. К сожалению, как это часто бывает, страж слишком спешил и поэтому промахнулся. Второго шанса выстрелить ему не дали, так как ворвавшийся следом в комнату Пампкин положил руку на его арбалет и скомандовал:
-Без моего приказа не стрелять.
Потом он посмотрел на стоящую возле кровати девушку и холодно сказал:
-Дернешься, и он тебя пристрелит.
Повернувшись к арбалетчику, капитан стражи громко сказал:
-Если она двинется, стреляй на поражение.
Подойдя к телу Конана, Папкин пнул его. Никакой реакции. Капитан покачал головой. В этот момент в комнату вбежала женщина, судя по всему являющаяся хозяйкой дома.
-Миссис Кароли, - поинтересовался Пампкин. - Я капитан Пампкин, ночная стража, провожу у вас задержание опасных преступников, вчера сбежавших из замка. Боюсь, у меня есть к вам несколько неприятных вопросов.

А в этот момент сержант Джетрит, выполняя приказ Пампкина, гулко прогромыхал сапогами наверх и стал обыскивать комнаты. Заметив, что дверь спальни заперта, сержант, недолго думая, вышиб ее и зашел внутрь. В спальне находилась девушка.
-Поднялась, - скомандовал Джетрит. - Спускайся вниз. И без фокусов!



JuliaOfGisborne Дата: Среда, 11.11.09, 20:47 | Сообщение # 86
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Ненси намотала бессчетное количество кругов, когда послышались чьи-то шаги. «Анна!» - подумала девушка и приготовилась высказать все о столь предательском поступке Кароли. Но ее подозрения не оправдались… Когда дверь была с шумом выбита, а Натали пришлось отскочить подальше, дабы не быть раздавленной такой махиной, стало очевидно, что к ней пожаловала далеко не Анна.
- Кто вы и что вам тут надо? – начала было тираду Ненси, но ее тут же грубо прервали.
-Хмм, между прочим, с незнакомыми людьми, а уж тем более с девушкой, принято говорить на «Вы», - язвительно произнесла Натали, проходя мимо незнакомца, который, по всей видимости, был стражником.
Она и не собиралась сопротивляться – дороже будет. С таким увальнем было опасно связываться… Ненси вышла из комнаты и направилась к приемному покою, как она и предполагала, все собрались именно там.

Все случилось так быстро, что Кора даже не успела испугаться. Стрела, пущенная недотепой-стражем, просвистела в какой-то паре дюймов от уха охотницы и вонзилась в стену позади нее. Сделать же повторный и, наверняка, удачный выстрел, не дал подоспевший командир. Впрочем, он тут же отдал приказ:
-Если она двинется, стреляй на поражение.
«Что ж… хоть сразу не прикончили. Глядишь, и выкрутимся»- воодушевленно подумала Хаскелл, бросая беглый взгляд на Анну: теперь все зависело от ее дипломатических способностей.
Сама же охотница с видом «все равно никуда не спешу» скрестила руки на груди, и начисто игнорирую, нацеленный на нее арбалет, с большим интересом рассматривала распростертого на полу капрала. Этот наглый детина хотя бы отчасти, но получил по заслугам, девушка цокнула языком и расплылась в ядовитой самодовольной ухмылке.

"Отлично". - вздохнула Анна, обведя девушек взглядом. - "Опять всё зависит от меня". Теперь перед Кароли вставал жизненно важный вопрос: Врать или не Врать. Если врать, то о чём? Она не знала, по каким показаниям они снова вернулись в дом.
- Здраствуйте, капитан. Хорошо, можете присесть на лавку, а можете сказать так. Какие у вас вопросы? - заинтрересованно спросила девушка, слегка нахмурив брови.

Совместный пост Кароли, Натали и Коры



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 11.11.09, 20:49
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 12.11.09, 20:38 | Сообщение # 87
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Спустившийся по ступенькам Джетрит наконец настиг Нэнси. Огромный кулачище стражника внезапно пришел в движение, и Джетрит ударил девушку кулаком в живот.
-Урок номер один, - проговорил сержант. - Человек с оружием всегда прав, даже когда он не прав. Урок номер два. Никогда не спорь с человеком, у которого есть оружие и который сильнее тебя.

-Спасибо за уроки, Джетрит, - поклонился Пампкин. - Тебе самое время преподавать в академии стражи, я чувствую, твой курс лекций будет пользоваться спросом. Ну а теперь перейдем к вам, миссис Кароли. Вы обвиняетесь в укрытии ведьмы, это же ее рыжие локоны выбиваются вооон из-под того одеяла на кровати, которую так самоотверженно прикрывает собой ваша юная и не очень умная подруга? С чего вы вообще взяли, что можете обмануть стражу? Вы что же, думаете, в страже служат идиоты? Мы уже сегодня утром выследили беглецов и поймали этого пресловутого Ночного дозорного и ту девицу шлюховатого вида и поведения, что бежала вместе с ним от вас. Вот только кудрявого вашего пришлось застрелить при попытке бегства. А ваша шлюховатая подруга во всем созналась. Она сказала, что именно Вы, миссис Кароли, были организатором нападения на инквизиторов, что именно вы подобрали всех участников этого набега и лично наняли Ночного дозорного. Что именно вы уже давно были в сговоре с этой ведьмой, которая насылала на людей болезни, которые потом вы, миссис Кароли, столь успешно лечили. И что именно вы вместе с этой ведьмой ответственны за ту чуму, что бушует сейчас в Ноттингемпшире. Что вы скажете в свое оправдание?



JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 12.11.09, 21:56 | Сообщение # 88
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна была ошеломлена. Немыслимой ложью. Она уж не знала, кто мог всё это про неё сказать, но благодарность была чёрной по-настоящему.
- А вы думаете, что они мои друзья? Вы ошибаетесь. Я их в первый раз видела! Это раз. Какой такой Ночной Дозорный? Я в первый раз слышу о нём! Это два. И в третьих, я..не знаю, кто вам такое мог сказать! Это всё ложь. Не всё, конечно. Да, я скрывала их. Но..скорее из-за того, что та..девица пригрозила мне, что убьёт меня, когда всё окончится! Она сказала, что её стража не схватит, а расплата будет жестокой! Страшно, знаете ли!
- Почему вы обманывали стражу?
- Я была напугана, - продолжала оправдываться Кароли, - я не видела другого выхода. Сейчас я, конечно, думаю, что лучше было бы дать вам секретный знак...
-Кто еще был замешан в атаке на башню инквизиции?
- На какую башню? Они штурмовали башню инквизиции? Ну..в моём доме была девица, какой-то мужчина...они привели девушку при смерти, ту рыжую. Думаю, ей немного осталось. Хорошо, что вы пришли, а то та девушка пригрозила мне, что если я её не вылечу, у меня буду проблемы. А я даже не знаю, как подступаться..
-Что вы можете сказать про ту девушку? Кто она, откуда знала про ваш дом, как называла себя, как к ней обращались другие преступники? - продолжал допрос Пампкин.
- Она себя не назвала. Но дом нетрудно мой найти, я помогаю всем жителям Ноттингема - меня знают. Я не знаю, кто она. Никогда не видела. Тот мужчина был тих, и во всём с ней соглашался. Странная парочка.
- А какое отношение, - произнес внезапно Пампкин, - ко всему этому имеет леди Найтон?
- Леди Найтон? Я её не помню. - тут уже она говорила правду. - Я тогда собралась к себе спать идти, не видела, как они ушли. Может, и леди Найтон была с ними, я не знаю. Устала давече - день был тяжёлый.
-Что ж, - молвил Пампкин. - Я не ошибся, там на той кровати - искомая ведьма?
- Ведьма? Не могу однозначно утверждать. Наверное, это подруга той девушки. А уж она, наверняка, ведьма. - Анне было жаль Сару, её бы подлечить...
-Что вы можете сказать про ее состояние, - спросил капитан стражи.
- Я уже говорила - плохо. Видимо, не выживет. Но я как врач не могу не позаботиться о ней. Может, есть ещё шанс. - Кароли обратила озабоченный взгляд на Сару. Ей бы пережить всё это...
-Хм, что ж, - постановил Пампкин. - Ты и она идете с нами. Будешь, так сказать, ее лечащим врачем при страже.
"Ну вот приплыли" - подумала Анна. -" Что ж, это, наверное, лучшее развитие событий при таких обстоятельствах. "
- Хорошо, - сказала она страже. А страже лучше не перечить. - Я соберу сумку с лекарствами, повязками и инструментами.
- М..думаю, мне нужна помощь для транспортировки больной. Я её сама не утащу. Поможете?
-Поможем. Собирайте свои лекарства, но не вздумайте бежать. Ах да, кто эти две девушки, что тут находятся помимо вас и ведьмы?
- Девушка, что спустилась снизу, - моя помощница. Помогает при врачевании. А та, которая загородила Сару, - её и моя подруга. Я как то спасла её отца и друга. - ответила Анна. проходя в свою лабораторию. В сумку она взяла помимо необходимых мазей и интрументов, лезвие(на всякий случай), несколько маленьких чёрных пузырьков(на совсем крайний случай) и тёмный мешочек с травами, которые она заваривала сегодня утром.
- Я готова, - Кароли вышла в холл,приготовившись к какому угодно приключению. Уже ничего не удивит...
- Так, Джон, Дик, возьмите вот эти носилки, - Пампкин указал на необходимый предмет. - И положите девушку на них. Ты - он указал на Кору. - Отойди и не мешайся. Ты - теперь капитан обращался к Кароли. - Все взяла? Отлично. Мы выходим.

Совместный пост Ночной стражи и Анны Кароли при согласии с Сарой

Флим Дата: Пятница, 13.11.09, 16:38 | Сообщение # 89
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
После того, как страж ударил Ненси, Кора еле сдерживала себя, а известие о том, что Эсмонд убит и безоговорочное согласие Анны с командиром добили охотницу окончательно. Мысли бешено вертелись, словно крылья ветряной мельницы. «Как?! Как это?!! Отдать Сару этим мерзавцам?! И это после того, как мы все, рискуя собственными жизнями, пытались сберечь ее! Да о чем Анна думает!! Получается, все было напрасным… И бедный Эсмонд…Храни, господь, его душу…»
Девушка стояла в оцепенении, отрешенно глядя на Дэвис, и не сразу расслышала, как Пампкин отдает распоряжения:
- Так, Джон, Дик, возьмите вот эти носилки, - Пампкин указал на необходимый предмет. - И положите девушку на них. Ты - он указал на Кору. - Отойди и не мешайся. Ты - теперь капитан обращался к Кароли. - Все взяла? Отлично. Мы выходим.
Кора резко вскинула голову. Черты ее лица, казалось, заострились еще больше, а когда она заговорила, голос ее дрожал от гнева и ненависти:
- П”гошлой ночью Ноттингем был осажден… Вы же, вместо того, чтобы защищать людей и с’гажаться, как подобает настоящим воинам,- Хаскелл сделала паузу и одарила стражей взглядом, полным презрения,- вломились в дом, запугали и избили беззащитных женщин. Нечего сказать - смельчаки! Ни чести, ни ума много не надо, так?
Девушка отступила от постели Сары и отвернула голову. В глазах охотницы светилась невыносимая горечь.

Ненси согнулась пополам и закусила до крови губы. На языке так и вертелись язвительные фразочки, но девушка удержалась и не произнесла ни слова. Нет, второго подобного удара хрупкая Ненси явно не перенесет. Она холодно оглядела стражников и Анну. Натали были зла на весь мир, да и на себя, конечно. Эти подлые люди, сбросившие на плечи девушек рыжеволосую, а сами сбежавшие, Анна, заперевшая ее, как никчемную собачонку, да и эти болваны-стражники… А когда она услышала слова Коры, то девушке совсем поплохело… «Зачем?! Зачем она это делает? Да эти олухи, у которых между ушами пусто, вряд ли даже выслушают ее…» Но Сару было действительно жалко… Ненси отошла в сторону и села на стул, что она могла теперь сделать?

Совместный пост сестер Амнелл.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.11.09, 11:30 | Сообщение # 90
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Пампкин устало вздохнул. На его взгляд, за последнее время в доме Анны Кароли собралось слишком много идиоток, не знающих, как правильно держать язык за зубами.
-Джетрит, - позвал Пампкин.
-Есть сэр! - отдал честь Джетрит, промаршировал через всю комнату, и с размаху левой рукой, сжатой в кулак, ударил девушку по скуле. От удара такой силы ее должно было снести в сторону, но отвернувшийся Пампкин не стал проверять, так ли это.

Проследив, что Дик и Джон вынесли Дэвис, Пампкин все-таки повернулся к язвительной девушке, подошел к ней и заявил:
-Будь я твоим мужем, я бы бил тебя каждый день, пока не выбил из тебя эту дурную привычку неумения держать язык за зубами в нужных ситуациях. Впрочем, учитывая твой характер, сомневаюсь, что у тебя будет муж. - Чуть помедлив, Пампкин продолжил: За твою дерзость и неумение держать язык за зубами, равно как и за сопротивление страже, я бы мог бы кинуть тебя в подземелье и засунуть в камеру с узниками, столетия не имевшими женщин, они бы быстро тебя приучили к покорности. Но я на этот раз тебя пожалею, но не попадайся мне снова.

Развернувшись, Пампкин обратил внимание на валяющегося на полу и все еще находящегося в бессознательном состоянии Конана.
-Джетрит! Будешь уходить, забери его с собой.

===>Здание ночной стражи (Стража, Кароли, Сара Дэвис, Эсмонд Витт)



Флим Дата: Воскресенье, 15.11.09, 17:04 | Сообщение # 91
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора надеялась, что ее слова хоть не много, хоть чуть-чуть да заставят задуматься командира, еще пока сумевшего сохранить на своем лице некое подобие сообразительности. Но стражникам, по-видимому, гораздо больше нравилось шевелить мускулами, а не извилинами.
От неожиданного удара девушка рухнула, как подкошенная. Из разбитой губы тонкой струйкой побежала кровь. На лице уже начинали проявляться очертания хорошего синяка, вдобавок ко всему, при падении охотница ударилась головой о спинку соседней кровати и рассекла бровь. Но сильнее всего, Кору ранили слова Пампкина, задевшие особую, тщательно скрываемую струну в душе девушки.
Скорчившись на полу и провожая пустым бессознательным взглядом стражников, одного за другим покидающих дом Анны, охотница шептала:
- Будет…муж…- Кора сморгнула слезы с ресниц.- Все будет… Ублюдки!..
Тут, впервые за долгое время, Хаскелл разрыдалась навзрыд. От унижения, от возрастающей боли на лице да просто от пережитого стресса за эти два дня.

Ненси болезненно скорчилась, увидев, как стражник ударил Кору. Она даже что-то прошипела, но большего решила себе не позволять, кому будет лучше, если этот дубинноголовый верзила преподаст еще один «урок»?! Натали дождалась, когда стража покинет дом, и быстро вышла из комнаты, заставляя старые половицы вновь исполнять свою заунывную песнь. Через несколько минут девушка вернулась в комнату с кусочком льда, завернутом в полотенце, и специальной мазью. Она спешно подошла к охотнице и, сев рядом с ней, заботливо стерла кровь с юного лица и приложила холодный компресс к намечавшемуся синяку. Все это Ненси проделывала абсолютно спокойно и молча, она, как никто другой, знала, что в такие моменты бесполезная суета и пустая жалость скорее злят, чем успокаивают.

Кора сделала усилие и села, давая Ненси обработать ей лицо. К изумлению охотницы, Натали действительно проделала все со знанием дела, ловко, а главное - спокойно. Хаскелл преисполнилась чувством уважения и восхищения к этой девушке. Но, глядя на уравновешенную и невозмутимую Ненси, сама же Кора не могла унять слез. Единственное, на что ее хватило, это пробормотать: «с-сп-пас-сибо-о»
Боль на лице мучила уже не так сильно, как мысль о том, что все так бесславно для них закончилось. Сара в тюрьме, там же и Анна… Эсмонд убит, а его спутница попросту сбежала…
Но прежде, чем думать о других, надо успокоиться самой. Кора вытерла слезы тыльной стороной ладони и поднялась с пола. Не много помедлив, она обратилась к Ненси:

- Хочу извиниться за свое поведение. Тебе и так тяжело, а еще я закатила исте'гику, - девушка хлюпнула носом.- Но как бы то ни было, я совсем не знаю, что нам делать… Анна… Ох, о чем она только думала!

Ненси сопереживала Коре. Храбрая девушка высказала свое мнение, а ей за это плюнули в самую душу. Но раскисать и предаваться философскому раздумью Натали было некогда. Она ободряюще улыбнулась охотнице и подала ей платок.

- Ты храбрая и тебе не за что извиняться. Гораздо храбрее многих. А Анна думала о нас и о своем деле, я уверена. Мы должны что-то предпринять, ты права. Думаю, для начала необходимо прибраться в комнате, - Ненси обвела взглядом разгромленное помещение, - находиться в такой грязище невыносимо.
Кора взяла платок и приложила к губе, из которой все еще сочилась кровь.

- Я глупая. Только глупцы ве’гят в такие понятия, как: честь, совесть, сп’гаведливость… доб’хо… Глупцы ве’гят… и получают по лицу. Ха-ха, - ухмыльнулась девушка, отнимая платок от губы и глядя на алое пятно. – Хотя действительно, нужно очистить помещение после этих подонков. А то даже зайти стыдно.

Перспектива бурной деятельности воодушевила и хотя бы на время успокоила Кору. Девушка снова вскинула голову и выдавила более-менее беззаботную улыбку.
- Ненси, покажи мне, что делать, и я с удовольствием помогу.

Натали хотела было возразить охотнице, но в голову ничего не шло. А излагать забитые фразы… глупо. Она еще раз взглянула на Кору и улыбнулась ей в ответ.
- Я вымою и подмету пол, а ты расставишь все по местам и вытрешь пыль, ладно?

- Да, конечно…- Кора направилась выполнять поручение, но резко остановилась и обернулась.- Ненси… ты знаешь меня всего ничего…но ответь: я действительно настолько плоха? Нет, конечно, много недостатков - сама знаю… Но в общи че’гтах: да или нет?

Ненси уже выходила из комнаты, когда ее остановила Кора. Да, такими вопросами застают врасплох…
- Пфф, Кора, если бы ты была плоха, я бы тактично попросила тебя покинуть этот дом. Но я прошу тебя помочь мне и остаться. Ты честная и смелая - это понятно после нескольких минут общения. Не знаю, это ли ты хотела от меня услышать, но ты мне во многом симпатична. И я считаю тебя более чем хорошим человеком…
Ненси вышла из комнаты, не дожидаясь реакции Коры. Такие разговоры неизменно приводили ее к самокопанию, а это сейчас было совсем лишним…
Хаскелл прищурилась вслед уходящей Ненси. Что охотница хотела услышать? Она и сама не знала. Не лесть – точно, и даже не дружеские слова, как поддержку. Но все равно Кора была благодарна за то, что Натали привела ее в чувство. А все грустное и непонятное нужно привычно спрятать, чтобы при случае достать и уже в одиночестве поплакаться вволю.
Охотница тряхнула головой и принялась за работу.

Совместный пост сестер Амнелл.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Brand Дата: Воскресенье, 15.11.09, 22:49 | Сообщение # 92
Зелёный
Сообщения: 131
Замечания:
Репутация: 33
==> Площадь перед замком (Залман)

Стражник довел Залмана до дома травницы и быстренько удалился, опасаясь новых заданий. Астролог хотел постучаться, но дверь была притворена и от легкого нажатия открылась. Глазам Залмана предстал настоящий хаос: в доме все было перевернуто вверх дном, как будто здесь разыгралось настоящее сражение. Астролог вежливо кашлянул и позвал:
- Хозяйка, вы дома? Мне сказали, что здесь можно найти лекаршу.
Ненси закончила мытье полов и теперь энергично перемывала грязную посуду. Она напевала какую-то незатейливую немецкую песенку, когда ее премилое пение немилосердно прервал чей-то голос, абсолютно не соответствовавший образу пастушки, арию которой так усердно выводила девушка. «Кого еще там черт принес?» - буркнула она себе под нос, вытирая мокрые руки. Натали засеменила в прихожую, на ходу «надевая» самую приветливую из всех своих улыбок. Она теперь была за хозяйку и обязана была радушно принимать всех и каждого.
- Добрый день, сэр! Я могу Вам чем-то помочь? - вежливо поинтересовалась Ненси, обращаясь к высокому мужчине средних лет.
- Добрый день, леди, - не менее вежливо поклонился Залман. - Я ищу местную лекаршу, она живет в этом доме, так мне, по крайней мере, сказали. Я хотел бы поговорить с ней.
- Боюсь Вас огорчить, но госпожи Кароли нет дома. Но я как ее помощница могла бы быть Вам полезной.
Залман нахмурился, он не любил заводить лишних знакомств и не хотел говорить с кем-то кроме травницы, но информация была ему необходима, как воздух. Он попытался еще раз:
- Я мог бы подождать вашу госпожу здесь. Мне совсем нетрудно.
- Боюсь, что это невозможно. Миссис Кароли занята в одном чрезвычайно важном поручении. Ее не будет в Ноттингеме в ближайшие дни, - со спокойным лицом врала Ненси.
Астролог чувствовал, что девушка что-то явно не договаривает, но в данный момент это казалось ему не столь важным.
- А что случилось у вас в доме? Такой беспорядок кругом, - хитро поинтересовался Залман.
- Попался больной буйный… Бывший палач. С ними так сложно! – невинно хлопая глазами, произнесла девушка.
- Может я смогу вам чем-то помочь?
- Да нет, что Вы… Зачем же я буду Вас утруждать? Но Вы так и не сказали, могу ли я Вам чем-то помочь? Ведь встреча с госпожой Кароли пока невозможна…
Залман поразмыслил и внезапно открыто спросил: «Какие самые влиятельные люди в этом городе? Расскажите о них. Милая леди, не подумайте ничего плохого, как человек новый в этом обиталище, я просто хотел узнать немного больше…
Ненси подозрительно приподняла бровь. Да, у этого человека были, по-видимому, большие планы…
- Нотингем – не самый богатый город, далеко. Но да, есть и здесь некоторые влиятельные люди. Шериф Вэйзи, например. Сэр и леди Изабелла Гисборн (брат и сестра), леди Ортанс, богата, но не слишком влиятельна теперь, - задумчиво перечисляла девушка. - Не знаю, сэр, что Вы хотите от этих людей, но я не советую с ними связываться.
Залман запомнил все имена, перечисленные девушкой. Он не собирался упускать свой шанс. А он у него явно был и мило помахивал хвостом на горизонте.
- Не волнуйтесь, я и не собираюсь, просто считаю наилучшим знать про положение дел в городе. Спасибо Вам за помощь. На самом деле, я просто хотел прикупить разных трав и ингредиентов для своих исследований. Видите ли, я человек науки и предпочитаю заниматься разными изысканиями. Но, к несчастью, вашей госпожи не оказалось дома, так что я, пожалуй, не буду отнимать у Вас время. Еще раз спасибо и извините за беспокойство. Залман направился к выходу, обобщая информацию и размышляя как бы ей воспользоваться.
Ненси улыбнулась на прощание незнакомцу. И крикнула ему вслед: «Обращайтесь если что!»
Она закрыла за Залманом дверь и вновь направилась на кухню. Впереди было много дел.
==> Ноттингемский замок

Совместный пост Натали Вандрерин и Brand.



Рок правит миром, все вещи подчинены установленному закону. В момент нашего рождения мы начинаем умирать, и наш конец зависит от нашего начала. Маркус Манилиус, «Астрономикон».

Сообщение отредактировал Brand - Среда, 25.11.09, 00:04
Margaret Дата: Среда, 18.11.09, 19:08 | Сообщение # 93
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Аккуратно расставив или попросту распихав все вещи более-менее по своим местам и пройдясь с сырой тряпкой по всем полкам, столам и подоконникам, Кора удовлетворенно огляделась. На первом этаже она свою работу сделала, на второй, вроде, солдаты не поднимались, следовательно, и погрома быть не должно. Но если уж нормально делать уборку… Кора бодро подхватила тряпку, ведро и быстренько взбежала по ступенькам наверх.
Что ни говори, а физический труд хотя бы на время да позволяет абстрагироваться от всех пустых и грустных мыслей. Хотя трудновато думать о чем-то приятном и беззаботном, когда, отжимая тряпку, ты склонилась над ведром с водой и видишь свое отражение… На которое смотреть-то страшно. Сколько не убеждала себя девушка, что должна радоваться тому, что ее попросту не убили, но так и не смогла смириться с отметинами на лице. Бровь, губа - еще куда ни шло, но лилово-синее пятно раздражало безмерно.
Мысленно охотница поклялась, что при первом же удобном случае, она сочтется. Из задумчивости Кору вывели голоса, а затем звук захлопывающейся двери.
- Ненси, кто это-о А-А-АА !- Подала голос Хаскелл, но из-за любопытства слишком резко вскочила и случайно опрокинула ведро, которое с грохотом покатилось по лестнице, расплескав по пути всю воду.
- Сегодня явно не мой день,- простонала охотница, хватаясь за перила, чтобы не поскользнуться.
Ненси подпрыгнула, как ужаленная, уже второй раз ее отвлекли от напевания чудесной арии…
- Что случилось, Кора? – спросила девушка, подойдя к лестнице и отпрыгнув от летящего прямо в нее ведра.
Сверху послышались какие-то нечленораздельные восклики.
Натали моментально взбежала на второй этаж, стараясь не поскользнуться на мокрых ступенях. Ее взгляду предстала взъерошенная Кора, отчаянно пытавшаяся удержаться за поручни. Натали обошла лужу мыльной воды и подала охотнице руку, помогая аккуратно перелезть через воду.
- Приходил какой-то ученый, подозрительный такой тип… Интересовался влиятельными людьми Ноттингема, - многозначительно произнесла Ненси. – Но это не слишком-то важно. Лучше ответь, как обстоят дела с уборкой? Чувствуется, что лестницу ты уже помыла… - девушка посмотрела на ступени, залитые водой, и скривила губы в ироничной улыбке.
В ответ на иронию Ненси, Кора вытянулась по стойке «смир-рно» и отрапортовала:
- Дела с убо’хкой обстоят блестяще! Как буквально, так и фигу’хально. Нижний этаж вымыт, а здесь, кажется, все и так чисто… Да…за исключением лестницы.
Девушка снова взялась за тряпку.
- А что там с ученым? Влиятельные люди ему нужны?- Переспросила Кора, ползая вверх-вниз по ступеням. Не много помедлив, она сама же себе и ответила:
- Естественно нужны, если не хочет попасть в лапы инквизиции. Кста-а-аати,- охотница выпрямилась,- кто нынче в нашем несчастном Ноттингеме у власти?
Ненси рассмеялась милой выходке Коры.
- Да, что блестяще, я вижу... Продолжай в том же духе! - с улыбкой говорила Натали. - Вот-вот... Не имея влиятельности, он не сможет заниматься наукой - его попросту сочтут за чернокнижника…
-У власти? Ах, Кора, опять Вэйзи, я думаю. Так что тройные налоги и каждодневные повешения вновь станут для нас обыденностью! - девушка скривила губы в горькой ухмылке. - Ну да ладно, сейчас у нас другие заботы. Ты тогда домой лестницу, раз уж, ммм, начала, а я закончу уборку внизу.
- Вэйзи?! Во имя всех святых только не это!- в сердцах воскликнула Кора. «Ну почему его не убили при осаде?! Эх, этот старикашка все человечество переживет…прямо как тараканы»,- недовольно подумала девушка, в ярости отскребая еле заметное пятно на ступеньке.
- Ненси, может, как закончим, выйдем на улицу? Хоть взглянем, как обстоят дела,- охотница многозначно взглянула на подругу,- и, будем надеяться, не все так плохо…
Натали даже опешила от такой бурной реакции.
- Да нет, я ж не знаю точно, он теперь или нет... Но предполагаю, что этот прохвост с легкостью выкрутился и из этой ситуации, - на секунду Ненси задумалась. - И да, я абсолютно согласна, как закончим - сразу на улицу, - девушка оглядела себя и подругу, - только надо выбрать что-нибудь из одежды Анны. Нашими нарядами теперь разве что детей на Вальпургиеву ночь пугать.


Совместный пост сестер Амнелл.



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Четверг, 26.11.09, 22:47
Флим Дата: Четверг, 26.11.09, 22:51 | Сообщение # 94
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Ненси распахнула старое окно, и оно, со скрипом отворясь, впустило в дом поток свежего ветра. Девушка удобно поставила локти на подоконник и с минуту смотрела в распахнутое окно. От проделанной работы приятная усталость разлилась по всему телу. Нехотя, Натали отошла от окна и позвала Кору, но девушка не откликалась. Пожав плечами, Ненси направилась в комнату Анны.
Она открыла старый платяной шкаф и невольно удивилась количеству платьев, которые имелись у Кароли, но которые она почему-то не носила. Выбрав нежно-голубое, довольно простое платье, Натали быстренько надела его и критично посмотрела в зеркало. Несмотря на то, что Анна была очень стройна, Ненси за последнее время так исхудала, что платье на ней буквально болталось. Не найдя ничего лучше под рукой, девушка затянула его потуже с помощью атласной ленты для волос. Правда, и это не слишком-то помогло – теперь наряд то и дело съезжал с плеч Ненси, оголяя их, как у девиц легкого поведения. Натали раздраженно выругалась и накинула на плечи невзрачный плащик, висевший в глубине шкафа. Она заплела косу и вышла из комнаты. Все же ее очень интересовало, куда же подевалась охотница.
- Кора, где ты? – воскликнула девушка, спускаясь по скрипящей лестнице.
Наконец-то покончив с уборкой злосчастной лестницы, Кора сидела на столе, болтая ногами и не без удовольствия оглядывая прибранный дом. Тут она вспомнила о нескольких своих и не совсем своих вещицах, которые вчера пришлось снять, в спешке маскируясь под больную.
Девушка задумчиво почесала нос, пытаясь вспомнить, куда она сунула охотничий нож, и тяжеленький кошель с деньгами.
Кора легко спрыгнула со стола и подошла к стулу, на котором лежали какие-то тряпки и рясы Эсмонда и его спутницы. Хаскелл встряхнула одежду, тут же со звоном выпал нож. Взяв его в руки, девушка с тоской подумала о том, как же давно она не охотилась. Какой азарт - выслеживать дичь в лесу, рано утром! Как придерживаешь дыхание, натягивая тугую тетиву, как замирает на мгновенье сердце, в ожидании свиста стрелы….
Девушка засунула нож за пояс и тряхнула головой, отгоняя заманчивые воспоминания. Прежде надо закончить дела в Ноттингеме. Дела… Кора чертыхнулась и опустилась на четвереньки. Ползая по всем углам в доме, она так и не могла вспомнить, куда же дела кошелек. Охотница так увлеклась поисками, что не сразу услышала, как ее зовет Ненси.
- Мммм… Я тут! – откликнулась Хаскелл и, не поднимаясь с пола, рассеянно помахала рукой.
- Кора, ты все уже? Убралась? - прищурившись, спросила Натали.
- Да,да, - меланхолично отозвалась Кора, вылезая из-под лестницы. – Ненси, ты, часом, не видела мм…такой кожаный….тяжеленький звякающий…ммм… кошелек? Кстати, тебе это платье очень к лицу! – одобрительно улыбнулась охотница, на минуту отрываясь от своего занятия.
Ненси растеряно посмотрела на Кору, она не ожидала ни комплимента, ни подобного вопроса.
- Нет, но стоит поискать... Может, ты оставила его в приемной?
- Я…да… Да! Точно! – воскликнула девушка, проползая по инерции еще пару метров. Затем она резко вскочила и понеслась в комнату для больных. Там она уже уверенно подошла к одной из дальних коек, засунула руку под одеяло и торжественно вытащила на свет свою драгоценную вещицу.
- Несни, ты чудо!- эмоционально воскликнула Кора, пытаясь привязать кошель к поясу. – Ну все, тепе’гь я вполне готова выйти на улицу.
Ненси удивленно взглянула на Кору. Такая буря эмоций из-за какого-то кошелька. Она сардонически хмыкнула.
- Да, я тоже готова… Куда пойдем? – задумчиво почесывая затылок, спросила Натали.
Но вдруг Ненси, до этого пребывавшая в некой задумчивости, перенесла свой взгляд на одежду охотницы.
- Ммм, Кора, ты знаешь, там у Анны есть неплохие платья, они вполне тебе подойдут. Может, стоит переодеться… - Натали лукаво подмигнула девушке.
«Надеюсь, Анна меня не съест,» - подумала Ненси, предполагая, что Кароли не будет слишком довольно, узнав, как они распоряжались ее платьями.
Кора окинула себя взглядом и криво улыбнулась: грязные штаны, порванная туника, только с одним целым рукавом и большой нож на поясе - ну вылитая бандитка с большой дороги!
- Ммм… Это очень любезно с твоей сто’гоны, Ненси - ответила Хаскелл, направляясь в лестнице, но вовремя сообразив, что лучше будет пропустить Натали вперед, раз уж от нее поступило предложение.
- О, нет-нет! Я не буду тебя смущать, останусь здесь, - произнесла Ненси, заметив движение охотницы. Но тут Натали сообразила, что не сказала, где лежат платья.
- Поднимишься наверх, в комнату Анны, там платяной шкаф - там платья и найдешь.
Пробормотав слова благодарности, Кора поднялась на второй этаж и, следуя указаниям Ненси, нашла шкаф, не много помедлив, девушка извлекла из его недр простое темно-зеленое платье. Облачившись в него, охотница сразу отметила, что оно ей великовато в области груди. Недовольно поворчав, Кора одернула платье и затянулась потуже своим ремнем. Задумчиво рассматривая себя в зеркале, девушка не могла не отметить, как выгодно подчеркнута ее талия и скрыты узкие бедра. Острая, выпирающая худоба волшебным образом превратилась в изящную хрупкость.
Кора аккуратно свернула свою старую одежду и убрала, думая забрать ее после прогулки.
-Все. Сейчас точно можно идти,- весело воскликнула Хаскелл, спускаясь с лестницы, - вот пове’гишь ли, Ненси, я больше двух лет не носила платьев!..
Ненси сидела на табуретке и размышляла о том, что случилось с Анной. Резкий, свежий голос Коры оторвал ее от раздумий.
- Верю... Я сама после монастыря стараюсь их не одевать, - Ненси рассмеялась, разглядывая похорошевшую охотницу. - Ты прелестна, Кора.
Она достала ключи и, пропуская вперед подругу, вышла из дома

===> Базарная площадь

Совместный пост сестер Амнелл.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Четверг, 03.12.09, 13:16
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 02.12.09, 22:21 | Сообщение # 95
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===> Деревня Неттлстоун

Уже почти стемнело, когда Роберт Карп только возвращался на место своей работы. По пути из деревни он заходил в частные дома, предлагал оставшиеся коренья для лечения и профилактики, чем заработал ещё один мешочек с золотом. Он ведь заходил не только в бедные дома, но и дома зажиточных купцов, запаниковавших из-за распространившейся болезни. Довольный собой и состоявшимся лечением населения он, как только вошёл в дом, бухнулся на лавку отдохнуть. Прошло ещё немного времени, пока он выпускал пар, затем Карп заметил, что дом пуст. Совершенно.
- Ауу!!!! - закричал Роберт. Никого. Юноша даже встревожился: не случилось ли что-нибудь. Но решив не паниковать заранее, он сел на лавку подождать возвращения Анны и Натали.

JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 07.12.09, 16:36 | Сообщение # 96
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
====> Постоялый двор Ноттингема(Кора и Ненси)

Две худенькие фигурки быстро шли по улицам Ноттингема. На погасшем бархате неба уже проявлялся мрачный оскал луны. Становилось все холоднее и холоднее. Над притихшим городом уже почти повисла ночь. Натали недоверчиво озиралась, когда они с Корой зашли (для быстроты) в какой-то проулок. Здесь было темно и неуютно. Девушки ускорили шаг. Но вот показались очертания знакомого дома. Подруги, шагая в ногу, быстро добрались до небольшого крыльца. Ненси с довольным видом первая вошла в холл. Дверь была не заперта, и девушка смекнула, что Карп уже вернулся из Неттлстоуна. Эта новость обрадовала Натали. - Ну что ж, Кора, вот мы и на месте… - улыбнулась Ненси.
- Мы-то на месте, а вот никого больше, кажется, нет…  - пробормотала охотница, обнимая себя за плечи. Всю дорогу ее не покидали мысли об Анне, и девушка до последней минуты надеялась, что стража смилуется и отпустит целительницу. Кора бегло окинула взглядом холл. Чувствовалась какая-то необъяснимая пустота и тревога. Тревога... «Нед!» Хаскелл вскинула голову. Как она могла забыть о нем?! Девушка метнулась к лестнице. - Ненси, как я и сказала, я лишь возьму свои вещи и… и мне надо с’гочно бежать!- прокричала Кора, уже скрываясь в комнате Анны.
Ненси удивленно вскинула бровь – и откуда у охотницы такая прыть?! Ну что ж, это было не ее делом. Ненси удивленно вскинула бровь – и откуда у охотницы такая прыть?! Ну что ж, это было не ее делом.
Поиск вещей оказался чуть сложнее и дольше по времени, чем запланировала охотница: опять пришлось поползать под стульями, прежде чем она собрала всю свое нехитрое имущество. Затем девушка вылетела из комнаты (не забыв оставить на кровати Анны пару монет за платье и принесенные хлопоты) и быстренько сбежала вниз.
Теперь оставалось самое трудное.
- Несни, - окликнула она подругу,- я ухожу. Но мы еще обязательно свидимся. Я частенько бываю в Ноттингеме, и с удовольствием загляну к вам сюда в гости. Надеюсь, не в качестве пациентки! – неловко рассмеялась охотница
Натали посмотрела на Кору. Почему-то девушке стало ужасно беспокойно. Как будто что-то должно было случиться… Но она взяла себя в руки, списывая беспокойство на расшатавшиеся нервы.
- Ну что ж, Кора, вот мы и расстаемся… - грустно улыбаясь, произнесла Ненси. – Была рада знакомству! И... береги себя!
Уже у дверей Кора обернулась к Натали и неожиданно ласково ей улыбнулась. А затем тряхнув гривой волос, скрылась в темноте.

====> Базарная площадь(Кора)
Девушке почудилось неясное движение в соседней комнате. Она взяла старую свечу и прошла в помещение. Пляшущее пламя осветило комнатку, давая Натали увидеть силуэт Карпа, задумчиво рассматривающего книги на полке.
- Роберт! Я так рада тебя видеть! – с милой улыбкой проговорила девушка.
Увлёкшись рассматриванием библиотеки Анны, Роберт Карп не заметил, как вошли в дом. Юноша обернулся и увидел любимый и реальный образ - Ненси.
- Натали! -воскликнул он. За сутки он успел смертельно соскучиться по девушке.- Какая радость тебя видеть! - в радостном порыве он рапростёр руки, чтобы заключить в обьятия, но тут же решил, что это будет слишком фамильярно. Пришлось поспешно взять в руки первую попавшуюся книгу.
- Наконец-то ты пришла! Молодой девушке опасно ходить по тёмному городу. Особенно, такому как Ноттингем. Я здесь недавно, но в Йорке ходили легенды о местных головорезах. Где Анна?
Ненси рассмеялась, услышав забавные наставления Роберта.- Анна? – лицо девушки вмиг помрачнело.  – Она в здании Ночной Стражи. Наверное, ее нескоро оттуда отпустят, - Натали виновато опустила глаза. – И я не знаю, что предпринять.
"Что? Анна что, с ума сошла? Попасть в здание стражи! Что же делать? Она же нужна больнице!" - так думал Карп на слова Натали. Нужно было что-то решать. Взгляд Роберта упал на кошелёк - существовал только один выход. И Карп отсыпал добрую горсть монет в новый мешок и отправился в здание Стражи.
- Я постараюсь что-нибудь сделать, Ненси! - на прощанье сказал он и вышел из дома.

(совместный пост Карпа, Коры и Ненси)
===> Здание Ночной стражи(Карп)

==> Базарная площадь (Кора)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Вторник, 08.12.09, 20:34
Margaret Дата: Вторник, 08.12.09, 12:32 | Сообщение # 97
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Натали осталась одна в старом доме. Она прошла в свою комнату и улеглась на кровать. Взяв в руки любимую книгу, девушка моментально забыла о всех беспокойствах и бедах. Теперь для нее существовал лишь мир воображения и удивительных легенд.
***
Прошло более трех часов и Ненси отложила чтение, потеплее укутавшись в одеяло. Комната освещалась желтым пламенем свечей, в ней приятно пахло травами, хранившимися в специальном шкафчике. Атмосфера уюта и спокойствия быстро убаюкала девушку. Спокойный сон окутал ее, давая отдых после бешеного дня.

КОНЕЦ ДНЯ


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 12.12.09, 21:40 | Сообщение # 98
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Третий сезон. 43 день.(Натали Вандерин и Роберт Карп)
====> Здание Ночной Стражи(Анна)

Ненси что-то промурчала во сне и, наконец, проснулась. Сладко потянувшись, девушка открыла глаза и улыбнулась собственным мыслям. Покончив с утренним туалетом, Натали распахнула окно… оттуда повеяло весной. Аромат цветения и новой жизни наполнял сердце радостью. Задорно улыбнувшись, девушка отвернулась от окна и провела рукой по стоявшим в вазе ромашкам. В голове сразу же родились воспоминания о прошедших днях. Она почасту гуляла на улице, когда одна, когда с Карпом. За последнее время он стал ей не просто другом, но братом. Они подолгу болтали, Роберт рассказал девушке о том городе, где родился, о новейших изобретениях в медицине, о прочитанных книгах. Словом,было за что оценить юношу и время, с ним проведенное.  
Натали вышла из комнаты и, услышала какие-то звуки в комнате Анны. Немыслимое предположение посетило голову девушки: «Анна вернулась! Ее выпустили!» Спотыкаясь, Ненси выбежала в комнату и буквально повисла на шее Кароли.

- Ох-ох, Ненси! - Анна была удивлена такой реакцией девушки, такой встрече - неужели она так дорога для этой милой девушки?- Я тоже рада тебя видеть! Меня, как видишь, выпустили... Я много чего передумала за этот срок...Но об этом потом. Ты как сама? Как происходит лечение? Карп, значит, ещё не пришел..
Ненси выпустила Анну из объятий и счастливо на нее взглянула. «Цела и невредима! Слава Богу!»- О, я хорошо! А лечение… Хмм, без тебя оно продвигалось не особенно продуктивно, но нескольким семьям мы помогли, - девушка взахлеб рассказала о всем произошедшим. – Но ведь, Анна, ты так устала… а я мешаю, - спохватилась Натали, - может, я могу чем-нибудь помочь? Принести тебе чего-нибудь?
- Спасибо тебе. Всё, что мне нужно - так это ванна, а воду греться я уже поставила. - ответила Кароли. Последующие несколько минут она наливала себе воды для ванны, конечно, не без помощи Натали. Погрузившись в тёплую воду, она блаженно вздохнула - ей не хватало только комфорта. Да, ещё и некоторых сведений насчёт её материального состояния.
В это же время, словно прочитавши мысли Анны, вошёл в дом Роберт Карп. Настроение у него было отличное, хотя он сам не знал почему.
- Натали! Ты уже проснулась? - крикнул он при входе.
Ненси живо выбежала из комнаты и, облокотившись на перила лестницы, крикнула:- Ага! Угадай, кто к нам вернулся? – счастливо лепетала девушка
Лицо Карпа озарилось улыбкой. Но не столько от догадки( а вернулась, несомненно, Анна), сколько от счастливого, сияющего вида возлюбленной Натали. Последние две недели он успел войти в её доверие, много времени они проводили вместе, и Карп был бы почти счастлив, если бы не мысли о том, что ему хотелось больше...
- Анна Кароли? Отличная новость! С самого утра мне показалось, какой сегодня отличный день. Я поднимусь наверх, поговорю с ней...
Ненси беспокойно запрыгала на месте.-Нет-нет-нет! Анна сейчас, мм, не в том виде, чтобы с ней говорил молодой человек. Но ты можешь пообщаться через дверь, - хихикнула она.
Роберт улыбнулся:
- Она в ванной, хорошо. - Он взял из сундука мощный огромный кошель денег и поднялся по лестнице на второй этаж. Любезно пригласив Натали в ванную комнату и передав ей этот тяжелый мешочек, встал за дверью и обратился к главному врачу града Ноттингема:
- Здравствуйте, Анна. Видите этот кошель? У вас вопросы? - спросил Карп, а на его лице заиграла торжествующая улыбка.
- Господи, ну ты и тиран, Роберт! Ненси, положи мешок на стол! Ненси, ты знала о нём? - Кароли не могла понять, откуда столько денег. - Может мне кто-нибудь объяснить?
Ненси, просияв, взвесила рукой кошель.- Нет, это все Роберт… Я и не знала об этом, - девушка глазами показала на тяжеленный мешок.
- Откуда у меня деньги? Точнее, откуда у ВАС деньги? Помните, вы нам говорили, что за все ремёсла в городе платят? Я смог внушить это людям. Я говорил им, что нам тоже тяжело, мы тоже платим налоги, мы должны покупать травы и минералы. И народ стал платить нам деньги. Простой народ. Кто сколько мог. Однако спустя две недели, с того самого момента, как я ушёл в Неттлстоун распространять снадобье, скопилась такая...внушительная сумма. Думаю, вы меня не осудите.
- Осужу? Да я вознагражу тебя! - Анна была в восторге от предприимчивости её юного помощника. - Мы ведь сможем расширить больницу, пригласить ещё лекарей для работы, наладить поставки трав и веществ! Хо-хо, да у нас большое будущее, господа!
Натали улыбнулась, но как-то нерадостно… Опять с людей брали деньги, а ведь она видела, как они бедны.Но вслух сказала совсем иное:- О да! Это просто замечательно! Деньги дают нам столько возможностей для развития…Голос звучал звонко и весело, но на душе было совсем не так. Не то потому, что пришлось соврать, не то от мыслей о нищих.
- Вот именно, для развития! Это, конечно, всё в будущем, но думаю, у нас получится. Ненси, - обратилась Кароли к девушке, - ты будешь отвечать за благотворительность: бесплатная медицинская помощь, небольшая милостыня нищим возле церкви. Ты, Карп, будешь ведать всеми травами, минералами, инструментами и книгами. Следи, чтобы всё у нас было в достатке. Я буду лечить иногда сама, иногда буду доверять вам. А также вести все расчёты. - Кароли была рада, отвечься от грустных раздумий, что посещали её в тюрьме, и занятся делом. - Всё понятно? Ну а пока, Натали, мы пойдем и закажем мне новые платья и купим некоторые новые украшения.
Натали удовлетворенно кивнула. Да, благотворительность ей импонировала… как и новое платье.

Vera Дата: Понедельник, 21.12.09, 21:49 | Сообщение # 99
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
==>Базарная площадь

«Да уж, миленький город, ничего не скажешь!» - думал Мартин, глазея по сторонам. Чарльз утверждал, что от его дома до дома Анны Кароли совсем не далеко. У Мартина этот путь занял несколько часов. За это время юноша успел обойти большую часть города, узнать, где находиться постоялый двор и Нотингемский замок. И вот, наконец, он увидел небольшой двухэтажный дом. «По-видимому, это и есть дом Анны Кароли.» - подумал ученый и постучался в дверь. Ожидая, пока ему откроют, Мартин опустил глаза и стал разглядывать свои сапоги. Они уже давно потеряли свой первозданный вид, истрепались, облезли и выглядели ужасно. Хотя после того злополучного взрыва и последовавших за ним событий, плохо выглядели не только сапоги. С подбитым глазом, исцарапанным лицом, в потрепанной одежде, Мартин был больше похож на бродягу, чем на доктора и ученого.



Сообщение отредактировал Vera - Среда, 20.01.10, 21:21
Vera Дата: Среда, 23.12.09, 22:22 | Сообщение # 100
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Ненси стояла около шкафа и разглядывала новые наряды. Да, портной потрудился на славу! Девушка как раз примеряла одно из платьев, когда снизу послышался стук в дверь. «Кого это к нам принесло?» - буркнула она себе под нос и сбежала вниз по лестнице.
Открыв дверь, Натали увидела молодого человека, уставшего и довольно помятого.
- Добрый день, сэр! Могу ли я вам чем-то помочь? – вежливо поинтересовалась девушка.
Молодой человек отвлекся от созерцания своих сапогов, приветливо улыбнулся и сказал:
- Здравствуйте, леди! Могу ли я видеть Анну Кароли?
- Конечно! Прошу вас, проходите и подождите в холле, если это вас не затруднит, - Ненси оставила юношу и поспешила сообщить о госте Анне.
Вбежав наверх, девушка постучала в дверь комнаты Кароли и, не дожидаясь ответа, вошла.
- Анна, извини, что беспокою, но там, внизу, тебя ждет молодой человек. Я, правда, забыла спросить, что именно его привело, но вид у него уставший… - с озадаченным лицом вещала Натали.
Кароли работала. Она пыталась вспомнить точные формулы того странного яда, который придумала две недели назад. Но тут зашла Натали, и девушка быстро свернула свои записи. На кровати лежали новые нарядные и не очень платья, и Анна сделала вид, что хочет одно из них примерить.
- А, молодой человек! Ладно, сейчас-сейчас. - Кароли поправила причёску и спустилась по лестнице вниз. Она обратилась к юноше, неприглядному на вид:
- Чем могу любить и жаловать? Что у вас болит?
- Всё, но я пришел к вам не лечиться, а лечить. Меня зовут Мартин, я - врач, по мне не скажешь, но вы уж поверьте. Я бы хотел наняться к вам в помошники.
Анна оценивающе поглядела на "помощника". Она была не в том положении, чтоб быть придирчивой, но абы кого брать с улицы не собиралась.
- О, это хорошо. Тогда расскажите мне об опыте работы, что вы лечили, какие болезни знаете?
Мартину совсем не понравился взгляд Анны, хотя он и понимал, что это естественная реакция. Как еще смотреть на такого оборванца,как он?
- Хорошо я вам раскажу. Мой отец врач, и я мног лет учился у него, помогал ему в работе. Лечил я разные болезни: нарывы всякие, головные боли, конечности вправлял, ну и много еще чего, долго перечислять.
- То, что вы из второго поколения врачей, хорошо. Это превалирует, можно так сказать. Я беру вас на работу. Рабочий день начинается в девять утра. Но раз в четыре дня вы будете оставаться на ночное дежурство. Разное ведь случается. Начальная зарплата - 25 шиллингов в месяц. Могу за что-нибудь награждать. Как вас условия?
- Ну что ж, условия меня вполне устраивают. Но, надеюсь Вы не из тех врачей, что изгоняют демонов, когда у человека болит голова, потому что тогда мы с Вами не сработаемся.
Анна весьма высокомерно усмехнулась.
- Я, юноша, церковным обычаям не следую. Я лечу, как лечат на Ближнем Востоке, так как медицине обучалась там. - При этом Кароли подмигнула Ненси - она ведь мало знала о прошлом Анны. - Пусть подтверждением моей компетенции будут гонения Инквизиции. Но я смогла вылезти сухой из воды. А вот то, что я сейчас сказала, уже профессиональная тайна и за порог дома она не уйдёт.
Ненси лишь удивленно хмыкнула. Диалог в подобных тонах ей решительно не нравился.
Мартин довольно ухмыльнулся и произнес:
-Леди, Вы определённо выросли в моих глазах. И я Вам скажу одну профессиональную тайну. Я так же не следую церковным обычаям. Мало того, я занимаюсь алхимией - "дьявольской наукой", как сказал один мой знакомый. Мне за это здорово досталось. Вот если бы вы смогли предоставить мне какое-нибудь малюсенькое помещение для моих абсолютно безопасных опытов, я был бы вам безмерно благодарен. - затем он добавил бодрым голосом - Ну, что когда я могу приступать к работе?
- Хм, ну нет. - немного сбавила пыл Мартина Кароли. - Та лаборатория, - она указала на дверь около лестницы. - Моя, и только. Вы можете мне ассистировать. Алхимики тоже нужны. Буду рада услышать ваши идеи, и если мы сработаемся, то тогда, может быть, я поделюсь с вами рабочим пространством. А приступать к работе вы можете прямо сейчас. Сидите в холле и принимайте больных. Натали, - обратилась она к девушке, - пойдёмте наверх, мне нужно вам кое-что объяснить и разобрать бумаги. Я ведь заказывала пергамент себе. - с этими словами Анна Кароли направилась к лестнице.
Ненси кивнула и пошла за Анной, на прощанье еще раз взглянув на Мартина. "Хорошо бы познакомить его с Робертом..." - между делом подумала девушка.

совместный пост Натали, Мартина и Анны



Сообщение отредактировал Vera - Среда, 23.12.09, 22:35
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Поиск: