[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
hdpotter Дата: Суббота, 09.01.10, 21:17 | Сообщение # 101
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> Личные покои принца Джона(стражники принца)

Когда дверь перед их носом захлопнулась с громким стуком, двое стражников, почесав затылки, направились узнавать, кто может помочь им найти хоть кого-нибудь, кого можно привести к принцу и быть точно уверенным, что это лекарь.

Спустившись вниз, один из них, что был выше другого, схватил за шкирку какого-то пацанёнка, что шатался поблизости, и, сдвинув брови, очень сердито спросил у него:

- Слышь, парень, где тут у вас местный «лечила» обитает? А ну, вtди нас туда! – и, отпустив мальчишку, стражник сделал жест будто потянулся за мечом. Пацан быстро сообразил чем может для него закончится перепалка с солдатами кого-то очень влиятельного, то ли принца, то ли герцога какого, и повёл двух этих детин к дому, где жила одна девушка, что помогала его семье, когда у него заболела мать.

- Вот мы и пришли, дяденьки, - едва солдаты сделали несколько шагов к её дому, как пацанёнка и след простыл.

Без стука они вошли внутрь. В комнате никого не оказалось. Один из солдат уже ринулся к двери, что, по всей видимости, вела в другую комнату, как второй, что был моложе, очень громко, опережая действия своего напарника, крикнул:

- Здесь есть кто-нибудь?

***
Анна снова пересчитала все деньги. На пристройку к дому для платы средств отчаянно не хватало. Может, не стоило тратить столько денег на наряды?! Нет, не в это дело, денег бы хватило только на рабочую силу. А нужны были дерево, камень, глина – строительные материалы, не говоря уже о работе плотника: кровати, табуретки и маленькие столики. Ещё ткань, хотя бы грубого покроя из самого дешёвого льна – для одеял, полотенец и перевязочных бинтов. Только недавно Кароли закупила трав, кореньев и порошков на кругленькую сумму и другие расходы не заставляли себя долго ждать. Нужна была хоть какая-нибудь материальная поддержка.

Кароли нехотя отложила денежные подсчёты и направилась посмотреть, кого чёрт принёс. Принести он мог кого угодно, поэтому Анна, не спускаясь, вышла к лестнице и, опираясь на перила, спросила двух вошедших солдат, чьё здоровье метким глазом она сразу приметила как крепкое:

- Есть! Городской врач Ноттингема Анна Кароли. Чем могу служить?

- Мэм, - заговорил тот, что подал голос первым, чуть склонив голову. – Нам велено принцем, гостящим в замке, отвести вас в его комнаты.

Сначала Анна не поверила своим ушам, но исполнение желаний - возможность спонсорской помощи - было фантастически быстрым. И эту возможность Анна просто не могла упустить.

- Погодите немного, я возьму лекарства и средства и последую за вами! - кинула она солдатам принца("Самого принца!" и поспешила..к зеркалу. Выглядела она хорошо - после отдыха, в новом нарядном платье, которое она так кстати примерила накануне, с высокой изящной причёской, только локон небрежно выбивался и ложился на плечо. Да и платье было под стать случаю - строгое и богатое, из тёмно-серой плотной ткани с корсажем из синего бархата от груди до талии. В таком наряде было не стыдно заявится к принцу. Он захватила с собой сумку с набором основных снадобий и инструментов и спустилась вниз.

- Я готова. Ведите меня к Его Высочеству!

===> Личные покои принца Джона (стражники принца и Анна Кароли)

совместно с JuliaOfGisborne



Margaret Дата: Пятница, 22.01.10, 13:51 | Сообщение # 102
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Личные покои принца Джона( Анна Кароли)

Ненси ворвалась в дом, стряхивая с волос накопившуюся влагу. Она сбросила надоевшие сапожки и потяжелевший плащ. Фух, этот дождь окончательно меня замучил, - подумала девушка и тут же улыбнулась. Весь день она провела в ближайших деревнях, записывая имена нуждавшихся в лечении бедняков и сочувствуя охающим старушкам. Пускай сегодня Натали и не успела им помочь, но зато знала, кому поможет в первую очередь потом. Да какое потом?! Завтра, непременно завтра! Она блаженно потянулась и уселась в старое кресло, укутавшись пледом.
Ненси пребывала в состоянии легкого возбуждения, мысленно расписывая себе, как поможет всем нуждающимся, как ее будут любить люди, как будут упоминать имя Натали в своих молитвах… Конечно, это были отнюдь не мысли альтруистки, мечты эти скорее лелеяли тщеславие, желание быть любимой, нужной. Но разве не характерно для многих подобное желание?
Увлекшись своими мыслями, девушка не заметила, как дверь приотворилась. Шум шагов разрезал тишину, изредка прерываемую звуком барабанящих капель. Натали, вскрикнув от неожиданности, повернулась к вошедшему.
- Это я, я! - поспешила сказать Анна испугавшейся Натали. - Не бойся. Это всего лишь я. Ты сделала, что хотела, сегодня? А то погода просто ужасна. - Кароли снимала с себя плащ и оглядывала на предмет загрязнения своё новое платье.
- Ох, Анна! Ты меня напугала… - Ненси вздохнула с облегчением. – За сегодня я успела обойти почти все дома в деревнях и занесла в списки имена болящих. - А как твои успехи?
- Молодец! - Она уважительно посмотрела на свою верную помощницу. - Я пыталась вылечить принца от головной боли. Самого принца. К сожалению, головная боль - явление сложное, боль может возвращаться обратно. Но мы с ним заключили... сделку. - Кароли пыталась выражаться потуманнее, дела были не слишком чисты. - И Их высочество поблагодарило меня за помощь и дальнее сотрудничество.
С таинственной улыбкой она достала из кармана несколько золотых монет.
- С принцем Джоном? – сглотнув, переспросила Ненси. – Ха-а, это просто замечательно, - натянуто улыбнулась девушка. – Ты умница! Скоро наше дело станет не только благородным, но и прибыльным!
Натали понадеялась, что Анна спишет ее замешательство на всепоглощающую радость. Но это было не так… Впрочем, об этом она подумает потом.
- Правильно: нет благородства без денег. Тем более, что я обнаружила сегодня вечером. что наши средства уменьшаются. Мне не хватит денег на возведение пристройки к дому, как я планировала. - говорила Анна, между тем заметив, что реакция Натали была неоднозначной. Ну что ж, каждый имеет право на мнение, если ещё учесть то, что методы у Анны и правда не отличались чистоплотностью.
Ненси понимающе кивала.
- Да-да, Анна, я понимаю. Он будет сотрудничать с нами и впредь? – с неподдельным интересом поинтересовалась девушка.
- Он обдумает моё предложение. Но то, ЧТО я ему предложила, довольно заманчиво. Более того, он оставил своего лекаря в Лондоне, и ему ещё нужна будет МОЯ медицинская помощь. Ну а к богатым особам я, как ты знаешь, милосердия не испытываю. Он будет мне за всё платить. Кстати, как тебе моё платье? - спросила Анна.
Натали довольно улыбнулась. К принцу она расположения не питала, но деньги были нужны. Это ясно. Поэтому Ненси была довольна подобным ходом событий.
- Оно очень идет к твоим глазам, Анна! Ты просто неотразима! - воскликнула девушка и хихикнула, посмотрев на мокрый подол своего скромного платья.
- Спасибо, Ненси. Это одно из самых нарядный моих платьев. Оно, конечно, и стоило порядочно, но визит к принцу обязывает хорошо выглядеть. Ну а сейчас мы приведём в порядок наш наряд и будем готовиться ко сну. Завтра..мне надо будет многое обдумать и предпринять.
- Конечно. Сегодня был тяжелый день, - Натали еще раз ободряюще улыбнулась и, пожелав приятных снов, пошла к себе в комнату.

Совместный пост Марго и Джули.

КОНЕЦ ДНЯ(Анна Кароли и Ненси)



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Четверг, 11.02.10, 12:43
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 10.02.10, 22:59 | Сообщение # 103
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===> Следом за мистером Мартином Гарретом

Когда по мостовой застучали каблуки бегущего на подмогу отряда Стражи, капрал Даффи отлепился от стены дома, которую подпирал, и поприветствовал спешащих в первых рядах стражников констебля Райана и сержанта Джетрита.

-Капрал, подозреваемый все еще в доме? - спросил Джетрит.

-Так точно, сэр, - отрапортовал Даффи. - Мы проследили за его дядей, после того, как отпустили его, а дядя вывел нас на племянника. Племянник, соответственно, пришел сюда и уже не выходил.

-Знакомый домишко, - прокомментировал сержант. - Бывал я тут, бывал.

-Что будем делать, сержант? - спросил Райан.

-Брать, - решил Джетрит. - Я ломаю дверь, а дальше вы знаете, что делать.

И Джетрит со скоростью разогнавшегося табуна лошадей понесся к двери, вышиб ее, практически не встретив сопротивления обреченного дерева, и скрылся в доме. Стражники гурьбой повалили следом.



JuliaOfGisborne Дата: Среда, 10.02.10, 23:50 | Сообщение # 104
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Начало 44 дня третьего сезона (Анна).

Анна мирно спала, досматривая десятый сон. Как редко удавалось так выспаться! После того, как проснулась, девушка ещё минут десять лежала в постели, лениво придумывала себе планы на сегодня. "Ни секунды покоя",- так она говорила себе, когда решила остаться в Ноттингеме надолго. Вот только в последнее время этот императив как-то устарел...впервые за многое время Анна захотела стабильности.
Вдруг она услышала звук от сильного удара по дереву и топот сапог. Ох, что-то знакомые звуки! Кароли быстро встала с кровати, оделась в чистое домашнее платье и, не прибирая волосы, быстро спустилась вниз. Стражники. Опять?! Анна пыталась понять, почему они пожаловали вновь. Не за ней же. У Роберта Карпа выходной, Ненси спит у себя, допоздна работала, теперь её разбудит только пожар или наводнение. Мартин...Должен был прийти рано утром и начать принимать крестьян.
- Мааартин! - Позвала она его. - К нам пришли! - Затем Анна обратилась к стражнику, которого уже видела в своём доме:
- Здраствуйте? За..чем пожаловали? Или за кем?

Margaret Дата: Четверг, 11.02.10, 14:48 | Сообщение # 105
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
День 44. Сезон 3. (Ненси)

Даль, синеющая даль открывалась перед внутренним взором Ненси. Она летела, чувствуя лезвия ветра, скользящие по ее одежде, ощущала лучи солнца, ласкавшие тело, видела необозримые просторы, простиравшиеся вдалеке. Внезапно все закрутилось, завертелось, и девушка стремительно полетела вниз, всем существом испытывая страх от приближения гибельной земли. Но и это видение было прервано громкими голосами, доносившимися до слуха девушки. Она открыла глаза, сон растворился, казалось, где-то в уголках ее сознания. А Натали, щурясь и кутаясь в одеяло, тихо засмеялась от мысли, что по народным приметам она «росла во сне». Внезапно понимание того, что действительность вовсе не готовила ей призрачные дали, а наоборот беспардонно выталкивала ее из мира снов с помощью голосов, доносившихся снизу, заставило девушку окончательно прийти в себя. Покончив с утренним туалетом за несколько минут, Ненси накинула шерстяную пелерину поверх холщовой сорочки и вышла в холл.
- Анна, что происходит? – глухим со сна голосом произнесла девушка.
Ответ не заставил себя ждать… Враждебного вида стража вновь атаковала дом. У Натали появилось неприятное ощущение дежавю. Она раздраженно укуталась в пелерину и села на нижние ступени лестницы. Очередная навязчивая комедия должна была разыграться под крышей дома Анна.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 13.02.10, 21:33
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 11.02.10, 17:02 | Сообщение # 106
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост Ночной стражи, Мартина и Анны

Подойдя к дому Анны, Мартин сначала постучался, никто не ответил,он толкнул дверь, она оказалась не заперта. Юноша тихонько зашел в дом.
На первом этаже никого не было.
"Наверно все еще спят." - подумал Мартин.
Делать было нечего, и он принялся разглядывать дом, обстановку, слонятся из комнаты в комнату. Его внимание привлекла одна дверь, за ней, по-видимому и располагалась лаборатория. Мартин не выдержал и все таки зашел туда.
Вдруг послышался страшный грохот выломанной двери, топот ног. Мартин сразу понял, по чью душу пришли незванные гости, и резко закрыл за собой дверь. "Да, недооценил я оперативность Нотингемской стражи!" - в отчаянии подумал юноша. Что же ему теперь делать?! Бежать от сюда некуда.
Тут, его еще Анна вышла и стала его звать. Вот ужас-то!

- Мааартин! - продолжила звать своего нового врача в штате Анна. - Мартин Гаррет! По-моему, он ещё не пришёл, - кинула она рослому стражнику и пошла искать юношу по комнатам. Благо, их было не так много. Тут она увидела плотно прикрытую дверь своей лаборатории. Это могло обозначать только одно.

Анна пошла к двери, словно ни о чём не догадалась и зашла в лабораторию. Естественно, Мартин был там. Она закрыла за собой и строго спросила мистера Гаррета:

- Ты можешь мне всё это объснить?

Мартин виновато посмотрел на Анну и ответил, показывая в сторону стражников:
-Пусть они вам всё объяснят, у них это лучше получиться.

Кароли, нахмурившись вышла к стражникам и прямо спросила:
- Так зачем вы пришли? Я, например, перед законом чиста.

-Вы - да, так что стойте здесь, мы сами найдем кого надо, - решительно заявил Джетрит, отодвигая в сторону Анну и идя к лаборатории. - Обыскать дом. Вы знаете, кого мы ищем.

Толкнув дверь в лабораторию, Джетрит, а следом за ним Даффи и Райан вошли внутрь.

-Мартин Гаррет, я полагаю? - зычным голосом спросил сержант.

"Ну вот ты и влип. Выкручивайся теперь." - сказал про себя Мартин, а стражникам ответил:
- Ну для начала, здравствуйте! Да, я Мартин, но мы, кажется с вами не знакомы, откуда вы меня знаете? - он старался говорить как можно спокойнее.

-Мистер Гаррет, вопросы здесь задаем мы, - радостно сообщил Джетрит, - поскольку являемся стражниками, представляющими закон. Вопрос номер один - вы были вчера вечером на Базарной площади?

Юноша уже начинал злиться и довольно дерзко ответил:
- Нет, здесь вопросы задаете не вы, потому что здесь вы  не главный. Да, я был вчера вечером на базарной площади, я шел домой.
Анна, наблюдающая за разговором, в этот момент вжала голову в плечи. "Господи, что он несёт?!" - подумала она.

-Господи, что за рассадник идиотов, - воздел руки к небу Джетрит, а затем зажал свои могучие лапищи в кулаки и дважды мощно ударил Мартина в живот. - Даффи, Райан, взять его, он кажется не хочет по-хорошему. Мартин Гаррет, вы арестованы за кражу, убийство, содействие в попытке побега двух преступниц и сопротивлении аресту.

- Убийство?! - воскликнула Кароли, подбежав к ударенному парню. - Мартин, это правда?! Кража..убийство, кто эти преступницы? Я отпустила тебя вчера пораньше в надежде, что ты нормально доберёшься домой! Чёрт! - выругалась Анна, открыла шкафчик и остановилась в нерешительности - что может помочь Мартину в данный момент?
Юноша скорчился от боли, чтобы не упасть, он прислонился к стене. Ситуация совсем вышла из под контроля. Он уже более мирным тоном сказал стражникам:
-Какая кража? Какое убийство? Какие преступницы? Я не знаю ничего, это какое-то недоразумение.

Даффи и Райан, повинуясь приказу Джетрита, зашли юноше с двух сторон и заломили ему руки за спиной.
-Ты врешь, - удовлетворенно заявил Джетрит. - Ты был вчера на Базарной площади, ты помог сбежать двум воровкам и убийцам и сбежал сам, но тебя видели и вычислили. Теперь вопрос заключается только в том, кого вздернут на веревке. Если ты будешь и дальше из себя строить героя и невинную овечку, то вздернем тебя, если признаешься, кого вчера спас, то повесим их, а ты вернешься к обычной жизни.

- Я никого вчера не спасал. Кто меня видел?

-Твой дядя, у которого ты вчера позаимствовал лошадь. Или старый хрыч нам наврал и ничего ты у него вчера не брал? - Джетрит пожал плечами. - Тогда мы сейчас пойдем и ногами выбьем из него душу за то, что он нам наврал. Он же нам наврал?

"Все-таки поймали дядю, гады."- злобно подумал ученый. Ему меньше всего хотелось, что бы пострадал его добрый дядя.
- Нет, он не наврал вам, он тут вообще ни причем, не надо его трогать. Но я и сам мало чем могу помочь вам, я этих девушек не знаю, я не знал, что они воровки.... хотя нет, подождите.... кажется ... одну звали Лора или Кора, точно не помню...

-Ты что же, хочешь сказать, что просто так помог двум незнакомым девушкам сбежать от Стражи? А если бы они были страшными серийными убийцами? - округлил глаза Джетрит

Юноша только пожал плечами:
-Нуу... на убийц скорее были похожи те, кто гнался за этой... за Корой. А потом уже как-то само собой получилось.

-Мы? на убийц? ну что ты, мы всего лишь их вешаем, - улыбнулся Джетрит. - А теперь давай-ка расскажи мне все, что ты знаешь об этих девушках.

Мартин горько улыбнулся и сказал:
- Не, не вы, другие.... горожане. А мне, собственно и нечего больше рассказать. Я тогда видел их в первый... и надеюсь, в последний раз.

-Может быть, ты запомнил какие-нибудь приметы обеих девиц, по которым мы сможем их вычислить?

- Ка-какие приметы? Я если даже их встречу на улице, не узнаю. Темно было....

-Значит, вы спасли из рук стражи двух воровок и убийц, которых видели в первый раз и помогли им сбежать от правосудия. И ничем помочь Страже вы те сможете, я прав? - спросил Джетрит.

- Я не знал, что они воровки и убийцы. Я предупреждал, что помочь не смогу. - Мартин подумал, что последнее предложение он зря сказал.

-Незнание закона не освобождает от ответственности, - пожал плечами Джетрит. - Когда спасаешь кого-то из рук стражников, нужно быть готовым к тому, что стража придет за тобой. Очень жаль, что ты ничем нам не сможешь помочь. Придется нам тебя повесить. Даффи, Райан, увести его. Эту ночь он проведет в подземелье.
Джетрит повернулся, чтобы уходить.

Ситуация определенно вышла из под контроля. Юноша засопротивлялся:
- НЕТ! Не надо, я же ничего не сделал! За что?

-Ты что, идиот? - спросил Джетрит. - Ты помог двум убийцам сбежать от правосудия. За это наказывают.

- Ну не вешать же! Их вешайте!

-Нам все равно кого вешать. Вы нарушили закон, и раз вы больше ничем не можете нам помочь, вас и повесим. Увести! - теперь Джетрит точно собрался уходить.

Пока Анна слушала этот разговор, она потихонечку капала себе в кружку воды настойку пустырника. Успокоительное. Ей до сих пор не верилось, что она может, как магнит, притягивать разные неприятности. Или это стечение обстоятельств? В таком случаем, крайне неприятное стечение обстоятельств. Вот уже во второй раз её дом посещала стража и во второй раз кого-то уводила. Нехорошая тенденция. Может, этот парень Мартин и неудачник и добрый дурак, который помог каким-то воровкам, но врачом он был неплохим, и ей нужна была его помощь. Ей очень не хотелось, чтобы казнили мистера Гаррета.
Кароли захлопнула за стражей дверь, так ничего им не сказав. Сейчас слова могли повредить и ей, и Мартину. Она заметила Натали, сидевшую на ступеньках лестницы, подошла к ней и сказала:
- У меня к тебе разговор. Пойдём наверх.

===> Здание Стражи (Даффи, Джетрит, Мартин и прочие стражники)



JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 21.02.10, 18:08 | Сообщение # 107
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Сцена, развернувшаяся перед глазами Натали, вызвала у девушки чувство изумления, смешанного с негодованием. Ну, неужели на плечи Анны и ее подопечных вновь свалилась какая-то беда?! Ненси угрюмо смотрела на действия стражи, параллельно размышляя, как это парень, Мартин, сумел за такой короткий срок вляпаться в неприятности. Но более потрясло ее упоминание Коры в качестве воровки и убийцы. Разве добрая, отзывчивая, во всех отношениях милая девушка могла кого-то убить? Натали предпочла счесть все это за пустые обвинения Гаррета. Но на душе ее скребли кошки.Услышав голос Анны, Ненси немедля последовала за ней. Когда творятся такие вещи, любая помощь будет нужна Кароли. И девушка была готова ее оказать.
Тяжело вздохнув, словно взобравшись на эшафот, Анна зашла в свою спальню и закрыла за последовавшей за ней Ненси. Она села за письменный стол, пригласила девушку и сказала:
- Я впервые не знаю, что мне делать... Совсем. Опять эта стража, опять эти неприятности. Знаешь, я очень хочу плюнуть на всё это, но лекарей мало, мне сложно, и...
Натали неуверенно сглотнула. Если Анна не знала, что делать, то чем могла помочь она…
- Но ты ведь говорила, что лечишь принца Джона… возможно, стоит попросить его защиты, протекции, - развела руками девушка.
Кароли только хмыкнула. Она и представить не могла, чтобы принц кого-то защищал по её просьбе. Кто она такая, чтобы просить протекции? И тем не менее, это была более-менее разумная мысль. Она могла защитить сама...будь у неё компетенция....
- Знаешь что...да, наверное...я сомневаюсь, но просить протекции у самого принца было бы слишком дерзким...Но я могу просить у него право защитить. Нет, это бред. Хотя...-противоречия мучили Анну. - Знаешь, я пошлю с тобой и письмо и пару бутылоче одного снадобья..и будь что будет.

И она села писать письмо.

Ненси в очередной раз сглотнула. Идти к человеку, которого она ненавидела, было тяжким испытанием. Девушка мучительно соображала, зачем вообще предложила эту идею. Однако она стояла молча, ожидая окончания письма Анны. Натали вовсе не хотелось выглядеть трусихой в глазах Кароли.
Закончив писать, Анна позвала Натали последовать за ней вниз. Там, в лаборатории, она вчера изготавливала ещё одну порцию яда. Яда, который мог улучшить её материальное положение, яда, который мог сотворить переворот. Страшная вещь. Но необходимая(как ей казалось) на данный момент.
- Я думаю, тебе не нужно знать, что в этих пузырьках. - тихо сказала она своей помощнице.
Натали спокойно смотрела на Анну.
- Так что же в них?
- Яд. Принц знает. Вот тебе ещё и противоядие. На всякий случай. -Анна достала ещё одну склянку - довольно странную, вытянутую, как трубка, абсолютно белую. - Так что тебе ничего не придётся говорить. И оденься понаряднее. - с этими словами Кароли чуть улыбнулась.
У Натали пересохло в горле. Яд для принца... - вертелось у нее в голове.
- Анна, но ведь он... - девушка осеклась. - Хорошо, я пойду к нему, - бледнея, произнесла Ненси.
Она взяла склянки и вошла к себе в комнату. Закрыв дверь, Натали бессильно опустилась на стул.
Она достала красивое платье  и накидку из сундука. Водрузив все это одеяние на себя и прибрав спутанные волосы, Ненси оглядела свой силуэт в небольшом зеркале и пару раз щипнула себя за щеки, чтобы придать яркость побледневшему лицу. Спрятав колбы с ядом в просторном кармане, девушка вышла в холл и быстро пересекла комнату, покидая дом Анны.
Анна выглянула в окно - Натали вышла из дому по направлению к замку. Девушка волновалась, каково придётся её помощнице - нехорошо было перекладывать это дело, важное, сложное и ответственное.

===> Ноттингемский замок (Натали)

Совместный пост с Натали Вандерин



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Вторник, 23.02.10, 21:43
Флим Дата: Понедельник, 01.03.10, 20:27 | Сообщение # 108
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===>Церковь Ноттингема. (Кора)

Пока Кора смогла добраться до дома знахарки, она почти совсем выбилась из сил.
То ли так опустошающее на нее подействовал крайне неприятный разговор с Кэтлин, то ли простуда набирала свой оборот и грозила перерасти во что-то посерьезнее, то ли так неудачно наложилось одно на другое…в общем, Кора, попеременно чихая и хлюпая носом, была ужасно рада, когда наконец-таки остановилась на пороге перед знакомой дверью. Точнее, сама дверь была выбита и держалась, что называется, «на честном слове», и девушка, уже предчувствуя недоброе, страдальчески закатила глаза.
- Э-э-ээ… Нэнси? – негромко позвала охотница, когда смогла-таки протиснуться в дом.- Кто-нибудь вообще есть тут? Э-эй!

Анна вновь вела расчёты. И вновь расходы были больше доходов. Существенно больше. Сердито бросив перо, она спустилась вниз.
- Да, конечно, есть. - ответила Анна и вдруг увидела гостью. Кору Хаскелл. С этой девушкой ей довелось общаться, лечить её дядюшку, Кароли знала, что девушка мила и добра, готова помочь. Но и в то же время Анна помнила утренний разговор...
Она помнила, как Мартин сказал, что именно она участвовала в краже и, быть может, была даже убийцей.... И, тем не менее, нужно было разобраться:
- Кора...ты заходи, заходи, не стой на пороге. Вижу тебе не здоровится...
- Ой, Анна! Значит, вас освободили из тюг’ьмы? Это замечательно!– радостно воскликнула девушка, проходя внутрь дома. – Должна сказать, заключение на вас никак не повлияло, а вот я, вы п’гавы, действительно себя неважно чувствую.
Кора чихнула и опустилась на стул.
- А где Ненси? И почему у вас..э-м-мм…как бы не со всем две’гь не на месте? Надеюсь, ничего не случилось?
- Вот именно, Кора, случилось. - Загробным голосом начала Анна. Пока она усаживала гостью в холле, девушка приказала служанке Роуз нагреть воду и приготовила траву, чтобы заварить её. - Утром здесь была стража. Она задержала моего нового лекаря Мартина. Стража обвиняет его в укрывательстве преступников. Капитан пригрозил, что если Мартин не скажет имя воровок, то его дяде придётся плохо. Он сказал. И сказал твоё, Кора, имя. Я до сих пор не могу в это поверить...Ты мне скажи, это правда? - спокойно и строго спросила Анна, прямо смотря девушке в глаза.
Сказать, что Кора была удивлена, означает ничего не сказать. Девушка сидела с открытым ртом и хлопала ресницами. Меньше всего она ожидала, что ситуация примет такой серьезный оборот. Для нее все это было не больше, чем игра, а в итоге вышло так, что все события и люди, которые, казалось бы, ну никак не связанные меж собой, каким-то умопомрачительным образом слились в одну масштабную проблему. И самое обидное, что винить, в сущности-то, было не кого…
Наконец, вспомнив, что Анна ждет ответ, Кора натянуто улыбнулась и небрежно обронила:
- Должна сказать, что мое имя довольно часто вст’гечается. С чего вы вязли, что ищут именно меня? Не думала, что вы обо мне такого плохого мнения, Анна! Но, может, этот…как его, Ма’гтин назвал еще какие-то п’гиметы?..
- Кора! Твоё имя не кричат на трибуне Главной площади! Ты единственная, кого я знаю под именем Кора. А знаю я многих в городе, поверь. Да, может Марин и недавний знакомый, и я знаю его меньше чем тебя. Но, когда тебя несколько раз ударили по животу, как-то трудновато врать. - говорила Кароли, тем временем наливая Коре отвар из трав. - Пей. И скажи правду. Я ведь вижу, что ты не договариваешь. Пойми, лучше решить эту проблему сейчас.
Кора взяла протянутую Анной кружку, понюхала отвар, глубоко вздохнула, словно собиралась нырнуть в прорубь, и сделал большой глоток. На удивление, трава оказалась вполне даже приятной на вкус, и охотница, чтобы потянуть время с ответом, сделала еще пару глотков. Мысли девушки, подобные пару над ее кружкой, одна за другой вились, поднимались и тотчас исчезали. Кора решительно не знала, что делать. «Сказать или нет? Если она знает Мартина, то наверняка сможет как-то помочь… Но как? Нет, не признаюсь, не скажу. Стыдно. Ой, как стыдно-о-оо… Должно быть, единственные люди, которые всегда относились ко мне по-доброму, а я…»
- Полагаю, если скажу, что они искали не меня, вы мне так и не пове’гите, да? – наконец тихо вздохнула девушка, вяло очерчивая пальцем контур кружки.- Ладно, допустим, то была я. Но я не хотела ничего плохо, честно! Только вот как это ст’гаже объяснить…
- Ох, милочка...- Анна тяжело села на свою лавку. - Влипла ты по самое никуда. Даже если я тебе поверю, что ты ничего не сотворила, стража ищет невинного человека... Но ищет, понимаешь? Ты хоть знаешь, что будет, если они найдут тебя здесь?! В моём доме! Я только недавно вышла из тюрьмы и больше туда не хочу. Эх, но совесть не позволяет мне выкинуть тебя, больную, на улицу. Не могу. Что делать, чёрт возьми? - горько усмехнулась Анна.
- Я всё понимаю… - тихо ответила Кора. - Мне действительно стоит уйти, не хочу, чтобы кто-то еще пост’гадал из-за моих глупых ошибок.
Девушка быстро допила отвар и поднялась со стула.
- Я уже лучше себя чувствую, спасибо за помощь,- солгала она, стараясь казаться бодрее.- Мы п’гидумаем, как помочь Ма’гтину. Обещаю. Только вы так и не ответили: он указал еще какие-то особые п’гиметы?
- Нет, он не указал. А я не могу вам позволить уйти вот так. Во-первых, вы ещё не поправились, возьмите ещё два снадобья, будете пить. -Кароли достала из шкафа два пузырька. - Во-вторых, переоденьтесь. Я дам вам одно старое платье. Оно очень красивое и выглядит ещё хорошо. И накидку с капюшоном. Так, вы хоть не будете производить впечатление, будто вы воровка. Просто богатая приезжая дама. Можете поехать в деревню Клан. Там хорошо знают моё имя. Скажете, что моя дальняя родственница, родственница Анны Старлайт. Так меня звали в девичестве. Переждёте бурю там. Это всё, что я могу сделать. Не совершайте ошибок, Кора. Не только вам приходиться платить за них.
На предложение переодеться, чтобы «не производить впечатление, что вы воровка», Кора вспыхнула. Она и так была в платье (к слову сказать, тоже когда-то давно позаимствованном у Анны) и думала, что сегодня вполне хорошо выглядит, по крайней мере, без синяков, ссадин, да и волосы не торчат как обычно… Впрочем, Кора прикусила язычок, понимая, что Кароли действует из лучших побуждений, что в сложившейся ситуации вообще нонсенс.
- Это очень любезно с вашей сто’гоны, Анна, но я не могу сидеть и ничего не делать, когда по моей вине могут казнить человека, -твердо сказала Кора.- Или же… Ст’гажа не сказала, что будет с Ма’гтином? Может, мне действительно залечь на дно и ничего не делать…
- Мартина хотят казнить. А пока держат в тюрьме. Я отправила Ненси к принцу, чтобы просить право хоть как-то защитить Мартина. Это звучит как что-то невероятное, но я хочу попытаться. А если ты выдашь себя, то, как мне кажется, тебя казнят. Но это может быть не так...Кто знает? - пожала плечами Кароли.
Кора опустила голову. В то, что принц поможет, верилось с трудом. Похоже, опять придется встречаться с Кэтлин и вместе разгребать то, что натворили. Пока стража не узнала всё необходимое для того, чтобы опознать преступниц. Хаскелл была уверена, что Мартин рано или поздно сломается и расскажет всё, что успел запомнить…Вопрос только когда? Надо было действовать быстро. Еще раз, поблагодарив Анну за проявленную доброту, Кора, несмотря на свое плохое самочувствие, быстрым шагом направилась к церкви.

===> Церковь Ноттингема.

Совместный пост JuliaOfGisborne и Флимми



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 12.03.10, 21:06 | Сообщение # 109
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Неприятности так и сыплются. Этого ли она хотела? Не совсем. Но начав всю эту заваруху с больницей, надо было её закончить. Легко сказать - трудно сделать. Нужны деньги. Это предложение Анна, как молитву, всё прокручивала в голове. "Нужны деньги, нужны деньги, нужны деньги...." Для:
Строительство дополнительных палат как пристройка к дому
Расширение лаборатории
Покупка редких трав и минералов
Жалование лекарям
А денег, имеющихся сейчас у Кароли в наличии, хватало лишь на жалование и травы. Выход - взять их у ростовщика. Как будет расплачиваться? Неважно. Анна всегда решала проблемы по мере их наступления.

====> Дом Хаима

Margaret Дата: Пятница, 12.03.10, 21:19 | Сообщение # 110
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Покои принца Джона

Ненси вошла в дом, спасаясь от холода. Дверь с силой хлопнула, подталкиваемая ночным сквозняком.
Девушка очутилась в темном холле и позвала Анну. Ответа не было. Наверняка, она спит. Натали прошла на кухню на цыпочках – негоже будить уставшую подругу. Ее взгляд упал на краюху белого хлеба. Не раздумывая, Ненси проглотила ароматный кусок и запила кружкой молока. Да, если судьба Англии будет зависеть от решений принца Джона, долго эта страна не просуществует, - размышляла девушка. Более неуравновешенного и эксцентричного человека она не встречала. Шериф и тот был последовательнее. Покончив с трапезой, Натали впотьмах прошла в свою комнату. Она зажгла лучинку, смутно освещавшую комнату. Вскоре девушка уже беззаботно посапывала, укрывшись легким одеялом. В доме Анны было тепло и безопасно. И это умиротворяющее ощущение избавило Ненси от всех дневных впечатлений.

КОНЕЦ ДНЯ



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Пятница, 12.03.10, 21:19
Margaret Дата: Вторник, 06.04.10, 22:03 | Сообщение # 111
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Совместный пост Коры, Ненси и Роберта Карпа.

==> Базарная площадь (Кора)
День 52 (Ненси)
Разряды молний рвали небо серебряными лезвиями. Казалось, гигантское зеркало рушилось, рассыпаясь на миллиарды осколков. Дома, серые, неясные из-за пелены дождя, приютили почти всех жителей города – мало кто отважился выйти на улицу в такую грозу. Однако воздух, пропахший цветами, необычайно чистый, как это бывает в подобные дни, проникал сквозь плотные ставни в темные комнаты.

В одной из таких комнат лежала Ненси. Свернувшись комочком, она видела сладкие сны. Раскатистый, зычный гром буквально прорвался в пространство комнаты, в мгновение разбудив спящую. «О боже мой, о боже мой…» - прошептала девушка, приподнявшись на локтях и пытаясь осмотреться невидящими со сна глазами. Она вспомнила все, что произошло за последние дни: то, как полезла спасать чью-то кошку, покорившую вершину дерева, но побоявшуюся оттуда слезть. То, как обломилась сухая ветка под ногой, и свой быстрый полет в объятья матушки-земли. И, наконец, дни, проведенные в постели по настоянию Анны.

Внезапно Натали увидела незнакомое ей существо, сидящее рядом. Это был молодой человек с красивыми, светлыми кудрями, плавно спадавшими на плечи.
- Роберт? – девушка не поверила своим глазам, таким странным было это превращение. – Но… что ты сделал со своими волосами? – она растерянно хлопала глазами, еще не до конца понимая, сон это или явь.
Юноша добро усмехнулся. Что он мог сделать? Просто помыл волосы и тайком от Анны использовал одно из её снадобий. Но об этом он не признается даже на плахе.
- Да, это я, вернулся. Анна уехала к каким-то графам, сказала, что сдерёт с них куш. А ей не дал собрать у крестьян по 15 пенсов за снадобье, что-то она разошлась...

-Тсс… слышишь? – девушка прервала Роберта и приложила палец к губам. – Там кто-то стучит, прислушивайся…
- Нет, это лишь раскаты грома.
- А я говорю, что кто-то стучится! И если ты не пойдешь проверить, то спущусь я! – настойчиво и упрямо твердила Натали.

Роберт обеспокоено взглянул на девушку и поспешно спустился. Уже внизу юноша и впрямь услышал чей-то жалобный голос, молящий о помощи.

«Держаться, держаться! Нельзя, нет, не падать…Еще чуть-чуть…» Перебираясь от одного дома к другому, и цепляясь за стены, чтобы не упасть, Кора, наконец-то достигла своей цели.
- Помогите.… Пожалуйста…О-о-о…- простонала девушка, из последних сил стуча окровавленным кулаком в дверь дома Анны Кароли.

Распахнув дверь, Карп увидел юную девушку, в ожогах и ранениях, дрожавшую от холода.
- О боже мой, Кора! Что с вами? Проходите скорее в дом, в такую грозу совершенно нельзя находиться на улице.
Кора мутными глазами вгляделась в лицо юноши, не узнавая его. Она хотела спросить, не ошиблась ли она домом, и не знает ли он, где можно найти Кароли, но с разбитых губ сорвалось только одно: «Помогите!..» Коре пришлось схватиться за плечо юноши, чтобы не распластаться прямо на пороге.

Карп подхватил легкое тело и внес девушку в дом. Окровавленная, измученная, ее вид заставлял болезненно ныть сердце впечатлительного юноши. Роберт заботливо уложил Кору на кушетку в приемной комнате. Нужно было немедленно промыть раны и обработать ожоги.
- Роберт, что там произошло? – свесившись с перил, прокричала Ненси.
Взглянув на Натали, Карп бессознательно обрадовался, что это не она лежит там, в приемной.
- Ничего страшного. Ошиблись дверью. Тебе нужно отдыхать, возвращайся обратно, - улыбнувшись, произнес он.
- Правда? Ну раз ничего серьезного, я пойду еще чуточку полежу.
Роберт облегченно вздохнул, порадовавшись покладистости девушки. А Натали тем временем уже была в приемной, куда она прошмыгнула, увидев открытую дверь…
- Кора, милая…- девушка в ужасе прижалась к двери, увидев подругу.
Несчастный, промокший котенок, обратившийся к ним за помощью.

Ненси вытерла насухо девушку, затем укутав ее в одеяло.

- Не волнуйся, Кора. Все обязательно будет хорошо! Сейчас я приду и принесу все нужное.
- Пожа’г… Дом… я едва успела…Больно… - бессвязно бормотала Кора, не осознавая, что происходит.
Странные снующие вокруг нее тени, отдаленно знакомые голоса… Какое-то шестое чувство подсказывало, что она в безопасности, можно и даже нужно успокоиться и постараться расслабиться. Девушка хотела повернуться, но тут острая боль пронзила левый бок, Кора инстинктивно схватилась за рану и почувствовала, как теплые ручейки крови быстро скользят меж пальцев. Она испуганно закричала и откинула одеяло, пытаясь сесть.

- О Боже мой, Кора… - ахнула Ненси и тут же взяла себя в руки. – Не волнуйся, милая, сейчас мы промоем твою рану, и все будет хорошо. Даже не сомневайся! – девушка спокойно улыбнулась и достала чистое полотнище. Окунув его в резко пахнущий раствор, она приложила ткань к ране подруги. – Сейчас я вернусь, а ты держи полотенце крепко, ладно?
Натали выбежала из комнаты и, натолкнувшись на Роберта, залепетала:
- У Коры рана в левом боку. По-видимому, серьезная… Надо скорее проверить, не задето ли что-нибудь, понимаешь? Кровь так и хлещет… - она
бессильно развела руками.
Карп был по-мужски немногословен и только кивнул. Он быстрыми шагами направился в лабораторию Анны за хирургическими инструментами и мазями для заживления. Вернувшись, он расставил всё перед собой и принялся за дело.
Роберт, как мог, обмыл рану, чтобы не началось заражения, затем шепнув: "Потерпи, будет больно", взял самый малый скальпель и начал делать иссечение - удаление грязи из раны и мёртвой ткани мышц. Затем, снова промыв рану, он стал зашивать её иглой и тонкой нитью. Под конец, он обильно смазал шов мазью.

Когда он закончил, в комнату вошла Натали. Страшно бледная, но удивительно спокойная. Причиной ее спокойствия был хороший глоток старого рома, стоявшего у Анны в шкафчике. Приятное пламя напитка придавало уверенности.

- С ней все будет в порядке, ведь правда? – спросила Ненси так тихо, чтобы слышал только Карп.
- Правда, всё будет хорошо. - тихо ответил Роберт. Ему так хотелось поцеловать её в этот дождливый день при потрескивании камина. Но он только с любовью взглянул на Натали и улыбнулся уголками губ.
- Хорошо.- Натали подошла к подруге и промокнула ей лоб влажной тканью.
Натали с болью посмотрела на несчастную подругу.
Боль, сплошная, нескончаемая, неистерпимая боль!.. О Боже, неужели ей не будет конца?

Все еще прибывая в шоковом состоянии, где-то на грани беспамятства, Кора слабо приоткрыла глаза. Светлая, чистая комната, чьи-то приглушенные голоса… Нет, как бы ни хотелось, но не похоже, что она умерла.
Чья-то рука нежно дотронулась до ее лба. Кора повернула голову и прищурилась, пытаясь что-то вспомнить.
- Ненси? – Слабо произнесла она. – Что… со мной? Что-то се’гьезное? Дом… я не хотела… Ой, как больно… Ненси…
Натали с болью посмотрела на несчастную подругу.
- Нет-нет, Кора, ничего страшного. Теперь-то точно все будет хорошо, - Натали улыбнулась и провела рукой по спутанным волосам девушки.- Не вспоминай ни о чем, об этом мы поговорим завтра. А пока отдыхай, это самое полезное, что ты можешь сделать сейчас…
«Дом, пожар, боль… О чем она? - недоумевала Ненси.- Кора влипла в какую-то передрягу… вот отчаянная голова!» - со смесью волнения и безграничной нежности к подруге размышляла девушка.
Она укрыла Кору в одеяло и, уводя с собой Карпа, вышла из комнаты.
Оставшись одна, Кора откинулась на подушки, заботливо подложенные Ненси, и тяжело вздохнула. Пройдет несколько дней прежде, чем раны затянуться, и тело полностью восстановится, а вот и без того шаткое душевное равновесие не вернуть уже точно. «Гм, теперь становится понятно, почему не удалось утопиться: мне на роду написано в огне сгинуть. Чудесно, кошмары на ближайшие две недели обеспечены». Кора злилась: уже в который раз влипла по свой же глупости!.. Вывела себя из строя, по чистому везению не погибнув, да в придачу разрушила до основания дом. «Господи, Нед, должно
быть, в гробу переворачивается!- уныло подумала девушка, уже начиная сожалеть о том, что сумела выбраться из горящего здания. На кой черт она это сделала? Сейчас бы не мучилась, ни о чем не грустила, не думала, что же, в конце - концов, делать дальше...
Ноющая боль в боку отвлекла от невеселых мыслей, Кора недовольно поморщилась и закрыла глаза. Кто-то там наверху явно дает ей понять, чтобы она сидела ровно и никуда не лезла, все равно ничего не выходит, за что бы ни бралась.
- Ха-ха! Ну не скажите,- прошептала Кора, неизвестно к кому обращаясь,- эта шлюха- то мег’тва.…Поделом гадине! Меня полоснуть успела, зато сама на тот свет отп’гвилась… в ад…. все мы там окажемся…
Девушка вновь расхохоталась и осторожно, чтобы не потревожить рану, укрылась плотнее одеялом.

КОНЕЦ ДНЯ (Кора)



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Вторник, 04.05.10, 21:33
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 07.04.10, 23:03 | Сообщение # 112
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Базарная площадь===>

Топот сапог стражи по мостовой, ставший в последнее время таким привычным для соседей Анны, раздался под окнами дома Кароли в который уже раз. На этот раз стражники притащили к дверям знахарки чье-то обгоревшее тело.

Сержант Джетрит, внезапно ставший главным в этом маленьком подразделении, скрепя сердце подошел к двери и приготовился было ее в очередной раз выбить. Однако в последний момент разум взял верх над рефлексами, и сержант вспомнил, зачем они прибыли к домику Кароли. Повернувшись к несшим тело девушки Даффи и Райану, Джетрит спросил:

-Ну как она?

-Визит к доктору ее точно не угробит, - фыркнул Даффи.

-Ой не уверен, - протянул Райан, - знавал я таких докторов, после визита к которым пациенты с легким насморком ноги протягивали.

-Ну, - пожал плечами Даффи, - будем надеяться, что этот доктор не из таких.

-Нам то какая разница? - заржал Райан. - Сдадим тело на их попечение, и там нам уже будет все равно, что с ними будет, ибо ответственность за тело будем нести уже не мы.

-Добрый ты, Райан, - вздохнул Даффи.

Джетрит вздохнул и забарабанил кулачищем по двери.

-Откройте! Ночная Стража!



JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 18.04.10, 19:01 | Сообщение # 113
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Совместный пост с Алексом и Марго.

*примерно три часа назад*

- Опять они, - прошипела Натали. Стража с некоторых пор стала часто посещать дом Анны… Что привело стражников на этот раз, девушка не знала. Однако это странное появление Коры, ее раны, ожоги… Ненси схватила связку ключей и подбежала к двери комнаты, где лежала больная.
- Роберт, стража пришла за Корой, я уверена, - шептала она Карпу. – Я запрусь вместе с ней, буду охранять там. Ты же ни при каких обстоятельствах не впускай туда стражников– не могу позволить им навредить моей подруге.
Ненси серьезно взглянула на юношу, она знала, что может положиться на него.

День сегодня действительно суетный. Удостоверившись, что Ненси закрыла дверь в комнату, где лежала её подруга, Карп немедленно пошёл к крыльцу и открыл дверь:
- Господа, чем могу служить? Я Роберт Карп, первый помощник Кароли. Если что.

-Если что? Тогда посторонись и помогай! Оказывай первую помощь или как там это у вас называется! - рявкнул Джетрит, входя в комнату. - Я сержант Джетрит. - Даффи, Райан, вносите пострадавшую. - У нас тут пострадавшая.

"Эх, команд и приказаний Анны мне весьма хватает" - невесело подумал Карп. Но только подумал. На деле же впустил стражу в дом и указал на дверь поодаль, за ней была новая пристройка - палаты для больных, где всё было свежее и чистое.
- Ложите её на первую же кровать, - кинул Карп, беглым взглядом оглядев пострадавшую. Ожоги. И он побежал в лабораторию за бинтами и мазями.

Тоже мне, грамотей, - вздохнул Джетрит. - А еще медик. Клади ее туда, капрал.

Даффи и Райан быстро исполнили приказание, после чего Райан посмотрел на сержанта:
-Сарж, а тебе не кажется, что этот парень какой-то стремный. Кажется, у него что-то не так с волосами.
-Наверное, он просто молодой и неопытный, - пожал плечами Джетрит.

Тем временем, Карп принёс воды в огромном блюде, перенёс из лаборатории перевязочного материала и всевозможных инструментов и снадобий.
- Спасибо, господа, за посильную помощь. Обещаю, она будет чувствовать себя лучше после моей помощи. - Карп ненадолго замолчал в нерешительности. - Вы можете идти, я позабочусь о ней. Ещё раз спасибо. - Сказал он и прошёл в палаты. Нужно было осмотреть и промыть раны...

-Делайте, что хотите, док, теперь она ваша, - пожал плечами Джетрит. Стражники направлялись к выходу. - Да, есть одно но. Мы не знаем ее имени, но, надеюсь, это не повредит вашему энтузиазму касательно ее лечения.

====> Здание Стражи (Райан, Даффи)

===> Ноттингемский дом терпимости (Джетрит)



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 18.04.10, 21:04
Teufel Дата: Четверг, 22.04.10, 22:09 | Сообщение # 114
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с JuliaOfGisborne (Анна, Карп) и Margaret (Ненси)

==> Особняк Мэриан и Эдварда (Анна, Ренар)

Серый полумрак давно захватил карету. С человеком, сидящим в ней, полумрак был в дружеских или даже родственных отношениях: человек казался таким же серым, загадочным и всепроникающим. И характеристика "серый" не означала "посредственный" - напротив, этот человек был уникально серым: как призрак, как дождливый туман. Карета остановилась. Серые глаза всмотрелись в муть за окном и, кажется, немного посветлели.
Серый силуэт качнулся к лежащей на соседнем сиденье женщине, худая рука прикоснулась к ее плечу.

Анна открыла глаза и увидела этого странного человека, Ренара. За всё её знакомство с ним он не произнёс ни слова. Его загадочность, скрытность пугали и даже отталкивали, но Кароли будто чувствовала внутри него огромную силу, какую-то страшную мощь в глазах. Ещё неизвестно, на что был способен этот человек.
- Мы приехали? - Анна выглянула в окно. - Что ж, проводите меня, пожалуйста до дома.

Ренар вышел из кареты, поманив Анну за собой. Однако он не стал дожидаться, когда ее туфли коснутся расплывшейся под ногами грязи, и подхватил спутницу на руки. Похоже, это успело войти у него в привычку, и вес "ноши" не доставлял неудобств. Мужчина подошел к двери дома, у которого остановилась карета, и громко постучал.

- Иду, иду, - Карп, мирно вкушающий хлеб с сыром и запивающий всё вином, встал и направился в двери. То, что он увидел, поразило его. Вот это денёк! Мало им жертв пожара, тут ещё Анна на руках какого-то мужчины.
- Господи, входите, - Роберт широко открыл дверь. - Анна, что с вами случилось?

У девушки мурашки бегали по коже, пока Ренар держал её на руках. Она была ему очень признательна, но не проходило ощущение, что одного усилия ему хватит, чтобы сломать её, как веточку. И когда они перешли порог её дома, она обратилась к нему:
- Очень вам благодарна за помощь, - надеясь, что встретится с землёй.

Ренар бесстрастно кивнул, осторожно поставил Анну на пол и прислонил к Карпу. Видимо, он предпочел бы сдать ношу "с рук на руки", но в крепости рук этого парня уверен не был. Наемник постучал себя по груди, пару раз кашлянув, и указал на Анну. Затем он обхватил себя руками, делая вид, что замерзает, и вновь дал понять, что это относится к Анне. Кивок на капли дождя на одежде и испытующий взгляд на Карпа, будто говоривший: "Понял, парень? Ей нужно обсушиться и согреться, и как она кашляет мне не нравится".

Ненси, сбежав по лестнице, внезапно появилась на пороге. О Святая Мария, благодарю, что сберегла Анну, - прошептала она. Девушка уже не знала, что и думать, так долго Кароли никогда не задерживалась. Но, увидев, молодую женщину в надежных руках (в прямом и переносном смысле), Натали наконец-то успокоилась: Анна была дома, а здесь уже ничего не страшно.

Проследив за манипуляциями грозного вида мужчины, принесшего Кароли, девушка довольно быстро смекнула, что к чему.

- Спасибо, сэр, я признательна за вашу заботу, - ласково произнесла она. – Мы отогреем Анну и устроим все так, чтобы ей было комфортно.

Натали взяла девушка за руку, в знак того, что она находится под защитой и контролем.

"Мда-с, по-моему, я устал", - подумал Карп досадно. Ненси быстрее его смекнула в чём дело, но себя сегодня он уже проявил. Подлатал двух девушек, да так, что до старости ещё жить будут. Но об этом он расскажет Анне потом.

Уже уходя на второй этаж с Натали, Кароли обернулась к Ренару:
- Ещё раз благодарю вас. Завтра я буду в форме, и жду вас с баронессой Де ла Хайе в мой дом. Есть вещи, которые нам нужно обсудить, - с этими словами словами она улыбнулась мужчине и слегка присела в реверансе.

Ренар поклонился по-восточному, прижав руки к сердцу, что должно было означать благодарность за приглашение, и вышел в дождь.

Анна увидела восточный поклон Ренара и удивлённо подняла бровь. "Хм, значит он тоже был в Святых землях. Интересный человек", -думала она, поднимаясь к себе наверх.

==> Особняк Мэриан и Эдварда (Ренар)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 22.04.10, 22:23
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 24.04.10, 01:19 | Сообщение # 115
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
*Совместный пост с Марго в роли Натали *

Войдя в спальню, Анна упала на кровать и, снимая платье, сказала:
- Ох, Ненси, ну и денёк сегодня был! Даже не знаю с чего начать...

Девушка радостно взглянула на Анну. Живая! Здесь! И это уже было счастьем, потому что то и дело перед глазами Натали всплывало искаженное болью лицо Коры, отчего становилось настолько больно, что щемило где-то в груди.
- Ах, Анна, как же хорошо, что ты здесь! – с улыбкой говорила девушка, готовя ванну и сухие полотенца. – Что с тобой было? Ты столько пропадала, да и этот загадочный мужчина… - Ненси еле заметно подмигнула.

Кароли на ватных ногах прошла в ванную комнату. Она безумно устала, но не поделиться с верной помощницей и подругой новостями и впечатлениями не могла.
- Как всё было. Я с Карпом в деревне Неттлстоун продавала снадобья от бессонницы и плохого самочувствия. Просто торговля, ничего особенного. Вдруг ко мне подъезжает всадник и даёт записку, которая гласила, что некий граф Норфолк нуждается в моей медицинской помощи. Ты знаешь, я прибыль никогда не пропущу, тем более исходящую от графов. Тем временем, погода сильно ухудшилась, набежали тучи и началась гроза. К тому же возница взял неправильное направление...Словом, приключилось непредвиденное. Гроза ударила в дерево, карета моя перевернулась.- ванна была готова, и Анна с блаженным вздохом погрузилась в горячую воду. - Не знаю, сколько пролежала без сознания, но очнулась я в карете с баронессой Моргелин де Ла Хайе, странной, скажу я тебе, особой, её дядей алхимиком и её служанкой. В карете, едущей впереди, сидел и этот мужчина, Ренар. - Анна на секунду замолчала. - Тоже странный человек. Он ни разу не проволвил ни слова, но по-моему он не немой. Странный, да...

- Ох, Анна, дорогая, как же все это интересно! – мечтательно подперев подбородок рукой, провозгласила Ненси. Она хотела приступить к дальнейшим расспросам, но тотальная усталость подруги не позволила Натали мучить ту дальше.

- Я бы очень хотела узнать все подробности, но не решусь расспрашивать тебя теперь, - улыбнулась Ненси. – Лучше приступим к этому завтра. – Она поднесла Кароли кушанья и бокал подогретого вина – оно прекрасно согревало и придавало новых сил.

- Ооох, спасибо большое. - Анна приняла у Ненси вино, есть ей почему-то не хотелось. Девушка глотнула и откинулась на стенку ванны, прикрыв глаза. И тут же разразилась мучительным кашлем, где-то в груди заныло. А Анна уже думала, что сможет насладиться моментом. Оправившись, она, будто ничего не было, продолжила:
- Конечно, завтра. Могу сказать только то, что завтра к нам с визитом прибудет баронесса де Ла Хайе. Чувствую я, что наше материальное положение улучшится. - и девушка подмигнула Натали.

Ненси побелела: она уже слышала такой кашель, ничего хорошего он не сулил. Девушка надеялась, что это лишь совпадение – Анна простудилась и переутомилась.

- Я буду рада помочь тебе во всех делах, - Натали хитро улыбнулась, вспомнив Ренара, но говорить о нем не стала. – А теперь я оставлю тебя, сейчас главное – отдых. – Девушка вновь улыбнулась и, пожелав добрых снов, вышла из комнаты.

Масла, снадобья, мыло и травы - у Кароли была хорошая аптечка восстановительных средств. Анна привела в порядок свои волосы, вымыла кожу душистым мылом, сваренным ею ещё в Риме, и умиротворённая и расслабленная бокалом вина, она вышла из воды, накинула чистую ночную сорочку, пошла в спальню и легла в постель. Кости ныли от усталости, голова болела от падения, а глубоко в груди тревожно першило и грозило очередным кашлем. В таком расклеенном состоянии она заснула.

Конец дня(Анна)

Margaret Дата: Вторник, 04.05.10, 21:41 | Сообщение # 116
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Ненси тихо-тихо спустилась вниз. В холле было темно и спокойно, тьма освобождала от всех мыслей, что крайне приятно после утомительного дня. Девушка буквально растворялась в ней. Натали взяла фонарик и, чуть прикрыв его рукой, обошла покои с больными девушками. Судя по всему, с ними было все в порядке, значит, до утра стоило забыть о проблемах. Устало, но довольно улыбаясь, девушка, наконец, добралась до своей комнаты. Трудный день подошел к концу.
КОНЕЦ ДНЯ (Ненси)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Среда, 09.06.10, 18:10 | Сообщение # 117
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
День 53 Кора. Ненси.

Ненси начала свое утро с осмотра больных. Первой в списке стояла девушка, которую принесла вчера Стража. Имени ее Натали до сих пор не знала.
Бедняга… - думала Ненси. лицо несчастной было изуродовано ссадинами и ожогами. Ей, наверняка, придется еще долго оправляться после ран. Проведя все нужные процедуры, Ненси вышла из комнаты, мягко прикрыв дверь, чтобы не нарушить чуткий сон пациентки. Несчастная девушка вызывала у нее смесь разных чувств – жалости, страха и недоверия. Поэтому, выходя из комнаты, Натали вздохнула с облегчением.

Стена, потолок, пол… Потолок, пол, стена… Пол, стена потолок.… И снова стена…
Кора равнодушно скользила взглядом по комнате, за все время своего неподвижного лежания она уже успела изучить и несколько раз пересчитать все доски и малейшие трещины, выбоины в них.«Надо что-то делать, а то так и с ума сойти не долго» - решила девушка, откинула одеяло и, тяжело охнув, попыталась сесть.

Тут послышались легкие шаги, и дверь позади Коры открылась. Охотница резко обернулась, но, увидев Ненси, расслабилась и улыбнулась.
- Я, кажется, стала вашим постоянным клиентом? Не устаю удивляться, как вы тут меня все только те’гпите. Ненси, я хотела поблагода’гить тебя. Тебя и Роберта! Надеюсь, я наделала не слишком много шума?
Ненси улыбнулась подруге. Она была рада видеть ее живой. А ведь с Корой сложно было загадывать… она любила впутываться в передряги.
- Ну что ты. Мы все рады тебе помочь, Кора! – девушка присела на край кровати. – Необходимо осмотреть твои раны.
Кора послушно откинулась на подушки и подняла рубашку, обнажая швы.
-Надеюсь, ничего се’гезного?- осторожно осведомилась она, недовольно морщась.- Ужасно нелепо все вышло, не хотелось бы остаться калекой…
Ненси прикрыла глаза: раны на боку подруги выглядели ужасающе.
- Роберт сказал, что ничего серьезного. Но ты потеряла много крови, переволновалась, поэтому придется еще немного полежать! – ободряюще проговорила Натали.
Девушка обработала раны и швы, смазала ожоги и поудобнее уложила подругу.
- Но, что интересует меня больше, Кора, так это, где ты умудрилась все эти увечья получить? – голос Ненси стал более жестким. – Ты должна мне рассказать… - девушка в упор смотрела на подругу.
Под серьезным, даже чуть суровым взглядом Ненси, Коре стало не по себе. Врать не хотелось, но это был один из тех случаев, когда правду сказать еще страшнее.
Кора цокнула языком, устраиваясь в кровати, в тоже время быстро прикидывая, как можно покрасочней изложить события вчерашнего дня, одновременно с этим не вдаваясь в детали.

- О, Ненси!- воскликнула Кора, драматично заламывая руки.- Мне так жаль, но я не успела спасти ее! Бедная, бедная девушка! Но, между нами, она сама виновата: зачем было столько пить? – Кора заговорщически понизила голос и придвинулась ближе к подруге.- Когда я п’гишла в дом, она уже была…ммм…того… ну пьяная в доску, будем честны! Так вот, я всего лишь хотела помочь ей, но она, видимо не поняла моего по’гыва, стала буянить и неожиданно по’ганила меня. Ну а дальше… дальше случайно смахнула свечу, огонь, дым повсюду…. Это был сущий ад!.. Сущий ад, мне нечего больше добавить!.. «Знать о том, как мне в итоге ловко удалось приложить эту пакостницу головой о дверной косяк, тебе вовсе не обязательно!»
Нарочито громко хлюпнув носом, девушка понурила голову, изображая безмерную грусть.

«Либо Кора плохая актриса, либо Карп ей что-то подмешал в лекарства…» - недоверчиво глядя на девушку, размышляла Натали. Вздохи и восклицания подруги утвердили ее в мысли, что что-то не так.
- Скажи мне, ты уверена, что все было именно так? – переспросила Ненси. – Кора, такие ожоги и раны не получают в дружеской беседе. Если ты куда-то впуталась, то мы не сможем помочь, ничего не зная…

- Извини, я не сказала тебе сначала. Понимаешь, я думаю, что эта девица и есть обо’готень! – таинственным шепотом воскликнула Кора, делая «страшные глаза». Она заметила, что подруга изначально не поверила ни единому ее слову, но отступать было поздно, поэтому продолжала нести пеструю чушь, которая ей самой уже начинала казаться правдой.

Точно подмешал! – ужасалась Натали.
- Оборотень? Странное предположение… - Девушка не знала, что и сказать, а потому и решила прекратить допрос.
–Если ты вспомнишь еще что-то, то знай, что можешь мне рассказать, - при этом Ненси заговорчески подмигнула.
- Она- убийца! – безапелляционно заявила Кора.- Дело в том, что дом-то п’гинадлежал не ей. Хозяева пустили ее из жалости, ну а она их возьми да и убей! Я видела на ее руках к’говь, а в доме никого не было. Ответить мне, что же случилось, она не смогла. Я больше, чем уве’гена, что это не единственное ее убийство! Слава богу, что все закончилось. Только не надо, не смот’ги на меня так, Натали! Я не сумасшедшая,- девушка, немного подумав, добавила,- честно!..

Ненси смирилась с тем, что Кора считала девушку убийцей. В конце концов, эту самую девушку она видит в первый раз, а вот свою подругу знает давно. Да и то неприятное чувство, которое возникало, когда Натали входила в комнату несчастной, заставляло задуматься над словами Коры. Но, все же, до конца поверить девушка в слова подруги не могла.
- Я верю тебе, верю, - спокойно соврала Натали. - Но запомни одно: в доме Анны эта девушка - пациентка, а значит, здесь она должна быть в безопасности. Так что, все ваши разборки оставьте на потом, - голос девушки звучал ласково, будто она говорила с ребенком.
Кора вцепилась в одеяло так, что побелели костяшки пальцев.
- Она ж-жива?!- истерично выдохнула она, стараясь, чтобы голос не сорвался на визг.- Но…как? Я же точно помню... Неважно! Обещаю, что не п’гичиню ей в’геда.- девушка торжественно подняла левую руку.- Но настоятельно рекомендую сдать ее ст’гаже.
Ненси совершенно забыла, что Кора не знает о девушке. И уж такой реакции она точно не ожидала.
- Прости, Кора, но еще неизвестно, кого из вас больше захочет видеть стража. А потому, я думаю, что обращение за помощью к стражникам – это лишнее.
При словах подруги Кора покраснела до корней волос и опустила глаза. Хаскелл не понравилось, что вести об ее нынешнем положении свободно витают под крышей этого (дай бог, что только этого!) дома, но в тоже время она отлично понимала, что еще не раз услышит «тактичные намеки» в свой адрес пусть и без какого-либо желания обидеть.
- Ненси, давай не будем об этом. Мне самой не слишком-то п’гиятен этот момент, но… Все слишком сложно. И пусть это самое «все» остается таким, какое есть. Чем бы ни кончилось. Я-не ты, мне те’гять нечего и…некого.
Натали спокойно улыбнулась. Общаясь с охотницей, она привыкла быть спокойной и уравновешенной. Иначе невозможно было справиться с бурей чувств подруги.
- Как тебе будет угодно. Главное, сейчас не волноваться, иначе процесс выздоровления затянется.
Кора постаралась улыбнуться в ответ, но вышла лишь слабая попытка скривить губы. Все же она была благодарна Ненси за то, что та просто-напросто имела ангельское терпение и могла выносить ее далеко не покладистый нрав.

-Натали, у меня никогда не было под’гуг, -неловко начала Кора, - и я не знаю всех тонкостей, но… снова говорю тебе «спасибо» за то, что умеешь выслушать и подде’гжать, что ли… В общем, ты поняла! П’гинеси мне, пожалуйста, чего-нибудь для сна, а то я не спала всю ночь и чувствую себя ужасно, вот.
Кора отчаянно засопела, натянула одеяло до подбородка.
- У меня тоже их не было. До тебя и Анны, - Натали с теплом взглянула на охотницу. – Потому я и переживаю за тебя.
Она встала с кровати и, смешав в стакане какие-то субстанции, подала чашу Коре:
-Вот, это поможет от боли и вернет сон. Надеюсь, тебе будет лучше.
Принимая из рук Ненси чашу, Кора ограничилась коротким кивком, чувствуя, что какие-либо слова будут излишними. Натали, видя смущение подруги, еще раз ласково улыбнулась ей и покинула комнату. Как только она выпорхнула за дверь, Кора, до этого делающая вид, что пьет лекарство, решительно поставила чашу на прикроватную тумбу. Слишком много мыслей крутилось в воспаленном сознании охотницы, чтобы ей удалось спокойно поспать. Она поняла главное: жизнь - слишком непредсказуемая штука, так что тратить время на сон в ее ситуации - непозволительная роскошь.

Совместный пост психолога Ненси, полусумасшедшой Коры.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 11.06.10, 19:15 | Сообщение # 118
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 53. Анна Кароли и Роберт Карп

Оздоровительный, спокойный и глубокий сон полностью восстановил силы Анны. Молодая женщина проснулась, и пробуждение было сладостным, она чувствовала, как внутри неё бурлит энергия: голова не болела, кости и мышцы в норме, осталось только першение в горле и едва ощутимая тяжесть в груди. Кароли была готова свернуть горы.
Пуститься в новые авантюры? Легко! Вчерашнее необычное знакомство могло подсобить ей в этом, ибо баронесса Моргелин де Ла Хайе представлялась ей совершенно невменяемой, но богатой особой. Что ж, остаётся надеяться, что они договорятся.
А пока следовало привести в порядок финансовые и организационные дела. Пришло время поближе познакомиться с ноттингемским аптекарем и поговорить о поставках трав прямо в больницу.

Не успела она выйти из дома и пройти по улице, как навстречу ей, на работу шёл Роберт Карп. С нехитрым букетом цветов, чем-то очень окрылённый. Что-то слишком окрылённый.
- Здраствуй, Карп. Ох, какие цветы! Это мне? Спасибо, ты так мил. Однако от работы ты таким образом не уйдёшь. - весело защебетала Анна, отбирая букет и делая вид, как будто так и надо.
- А...о...ы...конечно же, Анна. - выронил Карп, не смея возразить Кароли и взять обратно букет.
- Я вчера поздно вернулась и с утра не заглядывала в палаты. Доложи обстановку.
- Прибыли две девушки с ожогами и другими ранениями. Я всё сделал так, как нужно, даже швы одной наложил. Кора, так вроде её звали. - отчитался Карп.
- Кора...что случилось с этой горемычной девушкой снова, интересно. А ведь за ней всё ещё гоняется Стража. Это не есть хорошо... - девушка на секунду задумалась над чём-то. - А ты, Карп, молодец! Совершенствуешься в врачевном мастерстве. Я обязательно это вознагражу. - сказала она и спешно направилась в сторону Базарной площади, оставив Карпа казнить себя за мягкотелость. Ну когда же он станет мужчиной?



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Пятница, 11.06.10, 19:21
Флим Дата: Среда, 16.06.10, 16:38 | Сообщение # 119
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Дом торговца. (Кэтлин)

Кэтлин медленно прогуливалась по городу, начинающему постепенно оживать. Она уже пополнила карман небольшим, но увесистым кошельком, на который можно было благополучно промаяться целый день, если ни с кем не делиться. Настроение у нее, с утра заметно улучшилось, и она начала оглядываться в поисках новой жертвы.

-Кэтлин! Кэээтлииин!!!
Кора высунулась из окна и отчаянно жестикулировала, стараясь привлечь к себе внимание напарницы.

Окрик по имени быстро привлек внимание девушки, обернувшись, она, увидела высунувшуюся из окна здания и размахивающую руками охотницу. Недолго думая, Кэтлин подошла к окну и, окинув Кору, внимательным взглядом, спросила:
- Что с тобой произошло? Я думала - тебя поймали, или что похуже, собиралась уже поиск начинать….
-Очень мило, я оценила твою заботу. Но мы с тобой че’гез стену болтать будем? Лезь-ка сюда, здесь безопаснее,- велела Кора.
- Ты предлагаешь мне влезть в окно? – удивилась Кэтлин, подтягиваясь на руках и цепляясь за подоконник.
- Да. И давай-ка поживее, на нас уже косо поглядывают,- ответила Кора, помогая своей напарнице влезть в комнату.
- О, и а как это тебя угораздило попасть на больничную койку? - осмотрелась девушка, полностью забравшись в помещение.

Кора открыла, было, рот, чтобы пересказать красочный бред, недавно поведанный Нэнси, но вовремя прикусила язык, решив, что Кэтлин - не Нэнси, она не станет терпеливо выслушивать, а сразу пошлет ко всем чертям да еще невменяемой назовет.
«Но я все равно докажу, что Эйлин - оборотень!..»
Не много помыкавшись, Кора вкратце раскрыла сцену драки с пьяной девицей и, как итог, случайного пожара.
- В общем, я сейчас немного не в фо’гме,- подвела вывод девушка, недовольно хмурясь,- но, мне нужно чем-то заняться, а то… Тс-с-с-сс! Шаги, слышишь? Нет?.. Ну, значит показалось. Так о чем это я?.. Ах, ну да, заняться чем-то, а то уже мне самой начинает казаться, что я схожу с ума, сидя в одиночестве. Но я не сумасшедшая, нет! Ха-ха, нееет…
Кора расплылась в довольной, но беспричинной ухмылке.

- О, родная, похоже, ты во время пожара сильно ударилась головой, – сказала Кэтлин, замечая, странное поведение девушки, – и для начала, тебе надо свалить отсюда…тебя разыскивают, не забыла? А ты вляпываешься в истории с пьяными драками, кстати, та девушка, надеюсь жива? Я что-то не наблюдаю ее на соседней кровати?
- Жива.… В том-то и дело, что она жива!- глубоко вздохнула Кора, пропуская мимо ушей то ли сочувственно-ласковое, то ли скептично-ироничное слово «родная», брошенное Кэтлин.- И именно поэтому-то я и не могу уйти! Мне надо закончить это дело. Да и плевать я хотела на ст’гажу! Пусть подавятся, у них ничего п’готив меня нет! Ты мне лучше ответь: яд достать сможешь?
- А, она значит, должна была умереть? Какого черта тебе понадобился яд? И расскажи, ты все, как положено! – выпалила воровка, теряя суть разговора.
- Яд мне нужен, чтобы поквитаться с девицей,- Кора приподняла рубаху, показывая шрам.- Я этого так не оставлю. Че’гт возьми, должна же я хоть что-то довести до конца! А дальше мы с тобой….
Девушка резко умолкла и оглянулась через плечо, словно испугавшись возможного нападения.
- Кэтлин, мне все-таки кажется, тут кто-то есть, - наконец пробормотала она.- Сделай милость, загляни под к’говать, я бы сама это сделала, но мне больно нагибаться.

Девушка не доверчиво взглянула на охотницу. «Чувство мести у женщины, которая прежде осуждала убийство ради спасения, по меньшей мере, странно, а мания преследования…еще хуже, видимо ей сильно досталось….»

- Хорошо, - проговорила Кэтлин, приподняв одеяло и заглянув под кровать, под которой, как и ожидалось, было пусто. – Там никого нет, в комнате вообще ни кого, кроме нас тобой, – спокойно закончила девушка. - Ну, я слушаю…что дальше?
- Что? Нет никого? Ну да, ну да…так я и думала. Что ж, славно! – Кора попыталась улыбнуться, но вышла неприятная гримаса.- Давай тогда к делу. На чем я остановилась? Ах, да, вспомнила! Ну я ее убью, а потом свободна и смогу уйти отсюда. Или че’гез день, а то еще неважно себя чувствую…. Как считаешь? Да и вообще, что в Ноттингеме? Мне снова кажется, или на улице действительно тихо? Подоз’гительно тихо… Ха-ха…
- Ты ее отсюда убивать собралась? – поинтересовалась Кэтлин и быстро поведала, что знала о ситуации в городе.- На улицах очень тихо, люди бояться оборотня, говорят, его ловят Гуд и его шайка. А, так как все волнительно, люди рассеянные, вздрагивают от каждого шороха….не к добру все это.
– А ты вообще как себя чувствуешь? Кроме боли тебя ни чего не беспокоит? – невзначай поинтересовалась Кэтлин в итоге.
- Да, да, да! Мне самой кажется, что ничем хо’гошим все это не закончится. Даже в воздухе… чувствуешь- хаос? Повсюду ужасный и такой замечательный хаос!- воскликнула Кора, цепко хватая напарницу за руку.- Ну мы же воспользуемся этим, так? Конечно, основная работа ляжет на тебя, но я с удовольствием тебе помогу! Думаю, небольшая п’гогулка пойдет мне только на пользу…
- Все-таки, думаю, лучше тебе полежать еще не много, до вечера, – скептически заметила Кэтлин. – Ты даже сидеть не можешь, больше пяти минут….Ближе к вечеру я зайду и принесу тебя яд, при условии, если ты дашь мне слово,что не будешь пить его сама.

- Нет, я погибну не от яда, - уверенно заявила Кора.- Да и в’гемя мое еще не п’гишло. Ладно… неважно. Спасибо, Кэтлин, п’гиятно знать, что есть люди, на которых можно положиться. Совсем-совсем ско’го все встанет на свои места… Хах…
Кора откинулась на подушки и взяла с тумбы чашу с лечебным отваром, который ранее приготовила Ненси.
-Удачи, Кэтлин. А я пока, пожалуй, взд’гемну чуток….- охотница сделала большой глоток.
Кэтлин кивнула устроившейся удобнее Коре, и ушла тем же путем, что попала в дом знахарки.
– Удачи! – крикнула она уже в окно.

====> Церковь в Локсли. Кэтлин.

Совместный пост Кэтлин и малость больной Коры.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Margaret Дата: Пятница, 25.06.10, 21:43 | Сообщение # 120
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Разговор с Корой оставил у Ненси неприятное впечатление. Подруга что-то скрывала, скрывала слишком явно. В раздумьях, Натали собрала все необходимые вещи и вышла из дома.
По дороге девушка встретила Карпа и, перебросившись с ним парой фраз, пешком отправилась в Локсли. Ветер хлестал порывами, холодный туман застилал землю. Однако все это создавало таинственную, почти мистическую атмосферу, что нравилось Ненси. Живописный путь до манора всегда доставлял удовольствие девушке, а потому все прошлые переживания были забыты вскоре.
==> Манор Локсли


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: