[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Adelaida Дата: Вторник, 14.04.09, 17:46 | Сообщение # 141
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Дом Агнессы.

Эйлин долго не могла прийти в себя после сегодняшних событий. Даже когда они добежали до дома Неда, она всё ещё чувствовала себя в опасности. Этот ужас, который она испытала в подвале, до сих пор не покидал её. Эти люди,…что им вообще от неё было надо? Девушка тихо села на кровать и улеглась на подушку. Хотелось забыться, но это было слишком сложно. Одним глазом Эйлин наблюдала за Недом и её губы одарила лёгкая улыбка. Забота парня была единственным светлым воспоминанием за этот день. Наконец, она заснула.

Конец дня (19)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Margaret Дата: Пятница, 01.05.09, 18:47 | Сообщение # 142
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Библиотека
Ненси шагала по прелой земле,вдыхая аромат пробуждающейся природы.В воздухе еще чувствовалось последнее дыхание зимы,но весна уже была на подходе,о чем радостно и тонко сообщали щебечущие птицы.
Девушка поправила выбившийся локон и еле заметно улыбнулась - она была счастлива выйти из своей душной каморки,которая навевала грустные,беспорядочные мысли.Ненси успела накупить много еды за довольно краткий срок,так что теперь оставалось только дотащить свои котомки до библиотеки.
-Ненси,погоди,не беги так быстро!-послышалось откуда-то сзади.
Девушка оглянулась,услышав знакомый голос.По дороге шла Роксана.
-Привет,Роксана!Как твои дела?Как дети?-Ненси была рада видеть подругу.
-Ненси,пойдем ко мне,там поболтаем.
-Эмм,Рокс,извини,я не могу, я столько всего накупила,что вряд ли дотащу до тебя и обратно! - Ненси выразительно посмотрела на свои котомки.
-О,тогда скажи - ты сегодня очень занята?
-Нет,а что?
-Видишь ли,моя дочь больна,у меня много постояльцев, и времени совсем нет…а мне срочно нужно купить мяса,чтобы прокормить своих гостей.Ты не могла бы это сделать для меня?
-Дочь…Розали?Это серьезно?
-Нет,обыкновенная простуда,ничего страшного.Недавно целый день пробегала без шапки,неугомонная девчонка!
-Ох,надеюсь,она поправится!Но…где я должна купить мясо,насколько я поняла,качественного мяса здесь не продают!-девушка вспомнила крайне сомнительных торговцев и их товары.
-Знаешь,Хаскелла?Здешнего охотника?У него всегда есть чудесное мясо!
Ненси отрицательно покачала головой.
-Нет,не знаю…Но обязательно найду!Где он живет?
-В лесу…Я тебе объясню, как пройти!-Роксана принялась живо объяснять, периодически спрашивая: «Понятно?»
Ненси было понятно,но она боялась заблудиться,правда,Роксане об этом ничего не сказала.
-Хорошо,Рокс,я поняла.Сейчас отнесу вещи в библиотеку и побегу в лес.Передавай привет детям!
-Спасибо,Ненси!Ты настоящий друг!Удачи и до встречи!
-Не поминай лихом!-усмехнулась Ненси.
Девушки разошлись в разные стороны,помахав на прощание.Ненси торопливым шагом,чуть пошаркивая,засеменила в сторону замка.
==>Библиотека


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Пятница, 01.05.09, 18:48
LadySteena Дата: Воскресенье, 03.05.09, 20:37 | Сообщение # 143
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
20 день.

Из окон дома на площади раздался вопль, перекрывший гам на базаре. Кричал Роджер Бэллам.
А кричать было из-за чего. Только что посланник из замка принес весть о прибытии принца Джона. Прием в честь владыки требовал неимоверных затрат и неиссякаемого продовольствия. Торговцу даже не надо было заглядывать в амбар, чтобы понять - продуктов там хватит разве что на захудалый праздник в честь дня рождения советника Гисборна.
- НЕД! - гаркнул Бэллам. Ступеньки заскрипели и вниз спустился заспанный Морган.
- Приводи себя в божеский вид. Загружай повозку. Когда она заполнится, - торговец поморщился, - Побегай по базару, порасспрашивай других торговцев, что у них есть из продовольствия. Скупай все, что есть. Не расплачивайся сразу, бери в кредит.
- Хорошо, дядя, - почесал репу Нед и отправился выполнять поручение.
Бэллам вздохнул и суетливо развязал тесемку на мешочке, притороченном к поясу. Загремели монеты.
- Деньгами сыт не будешь, - изрек глубокомысленно старик.
Да ограбь весь Ноттингем, еды на пир не хватит. Скрипнув зубами, Бэллам подумал, что еще одного случая милосердия племянника не потерпит. Надо прекратить это разбрасывание продуктами. Торговец знал единственный путь, как сделать это.
Шаркающей походкой старик покинул дом.

==> Ноттингемский замок



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Вторник, 05.05.09, 21:11 | Сообщение # 144
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Сделав все, что от него требовалось, Нед спрыгнул с повозки и устало прислонился к ней спиной. Кто-то славно попирует сегодня в замке. Ну и пусть трескают, на здоровье. В конце концов, принц Джон приезжает не каждый день. Неду хотелось бы хоть глазком взглянуть на эту особу голубых кровей. Говорят, принц одним взглядом может заставить говорить правду. А еще исцеляет прикосновением от ужасного недуга, название которого парень все время путал с драгоценным металлом... Медянка? Серебруха?
Надо дождаться возвращения дяди (куда это он пропал?), а потом, наверное, проведать Кору. Морган заулыбался. Черт! Улыбка пропала. Эйлин все еще находилась в комнатке наверху. Парню было неловко потревожить ее покой, и все же он недоумевал, сколько же можно спать. Настоящая принцесса, усмехнулся Морган. Нет, принцесса для него одна, смуглая и своевольная, с дерзкими темными глазами.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Суббота, 09.05.09, 15:12 | Сообщение # 145
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Ноттингемский замок

- Слава Всевышнему, ты уже все сделал! - с облегчением проговорил торговец, приближаясь к задумавшемуся племяннику. Парень удивленно поглядел на шкафоподобного субъекта за спиной дяди.
- Вот об этом нам надо поговорить, - заявил Бэллам и увел Неда в дом, велев стражнику отправляться в амбар.
Заперев дверь, торговец потер руки и победоносно хихикнул.
- Я положил конец твоей пустопорожней благотворительности. Был у Шерифа и рассказал ему, что наш амбар опустошает Ночной Дозорный. Теперь тот бугай никого к амбару не подпустит. И ни один мешок с провизией кроме как в сторону замка не поедет!
Морган молча смотрел на дядю. Только глаза юноши потемнели.
- Скажи что-нибудь, чего замер?
- А зачем, - отозвался Нед, разворачиваясь и распахивая дверь.
- Погоди, - изумился старик, - Погоди, Нед!
- Я не собираюсь препираться и возмущаться, дядя, - спокойно произнес юноша, - Я слишком устал. Из наших разговоров все равно ничего путного не выходит.
- Ты принимаешь в штыки все, что я говорю...
- А ты не слушаешь, что говорю я.
Старику не пришло в голову подходящего возражения. Он растерянно замер посреди комнаты. Пойди пойми этих молодых.
Нед молча вышел на улицу, оставив старика в полном замешательстве.

Конец дня (Нед и Роджер)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Horn Дата: Воскресенье, 24.05.09, 12:05 | Сообщение # 146
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
--> Локсли
Робин так и не снял монашескую рясу, которую он вчера "одолжил" у аббата Хьюго де Рено. Накинув, на голову капюшон он спокойно шествовал по Ноттингему. Последние две недели разбойники не устраивали крупных вылазок и городская стража, видать, расслабилась. Но Гуд решил не рисовать и оставил свой знаменитый лук и не менее знаменитый меч в лесу, в одном из тайников. Мысли Робина были целиком заняты предстоящим испытанием.
Он знал, кто его ждет: кучка сумасшедших сектантов, которые убивали детей. Он не очень понимал, зачем им понадобился Робин Гуд. Но кончиться это могло только одним: смертью. Сатанистов, либо Робина. Гуд размышлял, как ему в одиночку умертвить этих психов.
Он зашел в лавку мясника. Никого не было. Робин прошел в комнату, где владелец магазина разделывал мясо и подошел ко столу с ножами. Несколько он повесил на пояс, по одному прикрепил к каждой ноге, еще один спрятал в рукаве.
На столе также лежали кусок пергамента, перо и чернила. Поразмыслив, Гуд взял перо и написал на пергаменте небольшое послание своей банде: "Джон О'Ши продолжит мое дело", а затем свернул пергамент и спрятал в рукаве.
Гуд осторожно вышел из лавки, стараясь не привлекать к себе внимания.
***
--> Церковь
Хмурые Каин и Кронос вышли из булочной и направились было обратно в церковь, когда Каин неожиданно ткнул брата локтем и показал пальцем на фигуру в рясе. В рясе, несомненно позаимствованной из городской церкви. "Кто-то из банды Гуда", - одновременно подумали послушники.
- Каин, проследим за этим ублюдком - он может привести нас к Гуду, - шепнул Кронос. Брат зловеще улыбнулся ему в ответ. Каин бросил покупки. Две тени поплыли за неизвестным разбойником.
***
В последний момент Робин решил, что есть еще один человек, с которым он должен поговорить до того, как отправится на встречу. Гуд направился в Найтон-холл.

Особняк Мэриан и Эдварда --->

Teufel Дата: Четверг, 25.06.09, 05:30 | Сообщение # 147
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
День 25, 2 сезон

Эсмонд давно постирал одежду и помылся сам, но в ноздрях, казалось, навсегда поселился запах гари. С памятного пожара в Неттлстоуне прошло уже несколько дней. Ноттингем принял придворного барда неприветливо: местные жители были запуганы шерифом Вэйзи, не меньший ужас внушал помощник шерифа рыцарь Гисборн, да и недавно прибывшую сестру последнего побаивались: слишком строгие меры она принимала для того, чтобы горожане всегда восторженно приветствовали принца-регента. Таким образом, популярность его высочества у простолюдинов тоже резко стремилась к нулю.
А недавно появились слухи о какой-то странной болезни, бушующей в деревнях. После таких вестей Эсмонд отчетливо понял, что появился не в то время и не в том месте. У него всегда был отличный нюх на неприятности. В данный момент неприятности пахли горелым.

… А еще они пахли информацией общеанглийского значения, новыми песнями и славой. Поэтому Витт все эти дни шатался по злачным и не очень местам, собирая сплетни, и осторожно, по кирпичику, улучшая репутацию принца среди горожан. Дело неблагодарное, опасное, но нужное. А иногда даже веселое. Как сейчас, например.

- … после чего Его Высочество взял на руки больного ребенка и сказал его матери: «Не плачь! Я положу мальчика на свое ложе и приглашу лучших лекарей, а сам одену власяницу и буду молить Господа о выздоровлении твоего сына день и ночь, пока он не поправится!» - вдохновенно вещал Эсмонд, стараясь, чтобы его голос достиг каждого уголка базарной площади. Стоящие вокруг него ремесленники возбужденно загалдели.
- Неужто так и сказал? – недоверчиво спросил здоровенный детина в промасленном фартуке.
- Я лично слышал его слова, мой добрый Генри! – торжественно провозгласил бард. – Или ты не веришь мне? Мне, который открыл тебе секретный рецепт похлебки с…
- Что ты, друг Эсмонд, как тебе не верить, - поспешно пробасил Генри, предостерегающе зыркнув на других недоверчивых. Похлебка по новой рецептуре была дешева, вкусна, и потому шла нарасхват. Конечно, преуспевающий предприниматель не хотел разглашать тайну ингредиентов: есть такое побрезговали бы даже помойные псы.
- Так вот, - продолжил Витт, - принц семь дней не ел, не спал и не выходил из церкви: а на восьмой...
- Мальчик поправился? - поразился кто-то из окружающих.
- ... а на восьмой мальчик умер (упокой Господи его душу). Зато Господь гарантированно приготовил для него теплое местечко в раю, и похоронили его как благородного, честь по чести. А несчастной матери принц выделил семь золотых каждый месяц: у бедняжки ведь еще шестеро ребятишек осталось.
- Аж семь золотых! - Генри и остальные раскрыли рты, тут же стараясь подсчитать, с чьим доходом можно это сравнить.
- Дык это ж... епископ, небось, стока получает... - выдал наконец коренастый рыжий бородач. Сапожник, насколько помнил Эсмонд. Бард пожал плечами:
- Может, и епископ. Только принцу до этого дела не было. Он от чистого сердца бедной женщине помочь хотел, а вы сразу: "епископ стока получает..." - Витт весьма похоже изобразил надтреснутый тенорок бородача.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Четверг, 25.06.09, 05:33
Yasnaya Дата: Пятница, 26.06.09, 00:57 | Сообщение # 148
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
======> Постоялый двор Ноттингема
Прикупить себе одежды, побриться, подстричься, так,… коня Булвер почистил. Сапоги… можно просто отмыть, они новые. Ах, ну да, еще какую-нибудь дорогую побрякушку – и можно просить аудиенции у Его Самолюбивого Высочества.
Так размышлял Роланд, подъезжая к базарной площади и с удивлением оглядывая несколько жалких прилавков с разложенными на них не менее жалкими товарами. Унылые лица взирали на него с такой безнадежной тоской, что Роланд невольно надвинул капюшон на глаза. Вид нищеты, лохмотьев и человеческих тягот давно уже не трогал его сердце, но он внезапно испытал острое желание поскорей покинуть это место. Спешившись и ведя коня в поводу, он начал протискиваться между прилавками.
Если здесь везде так бойко торгуют, много же я тут смогу купить, - с досадой подумал он. – Кажется, ни крепко засевшему здесь шерифу, ни новоявленному принцу нет особого дела до этих людей. Впрочем, мне тоже.
Внезапно внимание Роланда привлекло какое-то движение. Высокий рост позволил ему взглянуть поверх голов собравшихся – всеобщее любопытство привлек молодой парень, одетый, в отличие от гудевшей вокруг него толпы, весьма неплохо, и проникновенно рассказывавший какую-то душещипательную байку. Как показалось Роланду, не все выражали абсолютное доверие словам рассказчика, но тот чувствовал себя преспокойно и говорил убедительно. Роланд уже хотел пройти дальше, как вдруг парень произнес:
- Может, и епископ. Только принцу до этого дела не было. Он от чистого сердца бедной женщине помочь хотел, а вы сразу: "епископ стока получает..."
А этот парень не так уж прост. Видимо, принц считает, что славу себе можно снискать не только добрыми мечами своих рыцарей, но и устами таких вот бойких молодцов. Что ж, раньше барды и менестрели выступали для развлечения народа, теперь их таланты используют в политике.
Роланд усмехнулся внезапно пришедшей в голову мысли и, протиснувшись сквозь толпу, подошел к парню вплотную и громко сказал:
- Благородный поступок, достойный монарха! Скажи, менестрель, не сможешь ли ты проводить меня к этой несчастной женщине, которой принц оказал такое благодеяние? Я тоже хочу последовать его примеру и пожертвовать ей немного денег.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Пятница, 26.06.09, 01:02
Adelaida Дата: Пятница, 26.06.09, 02:01 | Сообщение # 149
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День 25, 2 сезон.

Эйлин вполне мирно гуляла по базарной площади, опираясь на свой посох. После случая с этими жуткими людьми, которые схватили её, Райн жила у Неда и не выходила на улицу, под страхом снова не попасться в лапы злодеев, которых в Ноттингеме хватало. Но в это утро она всё же решила прогуляться на свежем вохдухе и надеялась, что Нед не будет слишком волноваться.
Жилось у Моргана ей хорошо, но девушку немного смущал дядя Роджер. Какой-то он был странный в её понимании. Конечно, может, это и не так, но чувство самосохранения у Эйлин обострилось после последних событий.
На базаре было шумно, но интересно и Райн была рада этому и тому, какое чудесное было утро. Девушка рассматривала разные товары, но ничего не покупала. Не хотелось, да и денег нет.
Тут Эйлин услышала голоса, говорящие о принце Джоне. Девушка знала, что его Высочество приехал в Ноттингем, но это не особо интересовало. Её больше интересовало оживление этой толпы. Девушка протиснулась через людей и увидела человека, который рассказывал какую-то историю про принца Джона и про какого-то ребёнка. Эйлин обожала истории и внимательно всё выслушала. Рассказ был грустный, но красивый и хорошо рассказанный. Судя по всему, этот человек был бард или менестрель. Даже если и нет, то всё равно он очень хорошо держался на публике.
Тут из толпы вышел какой-то мужчина и попросил рассказчика проводить его к женщине погибшего ребёнка. Эйлин посчитала этот поступок грубым. Зачем же тревожить мать, потерявшую сына? А если этот рассказ и не правдивый, то зачем выставлять барда лгуном. Он ведь на то и имеет профессию рассказчика, что бы рассказывать истории и не обязательно правдивые. Девушка решила ещё немного задержаться и посмотреть, что будет.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Teufel Дата: Пятница, 26.06.09, 05:29 | Сообщение # 150
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Внезапно в толпе простолюдинов мелькнул чей-то высокий силуэт. Эсмонд сразу обратил на него внимание: обладатель силуэта совершенно точно не принадлежал к коренному населению Ноттингема - добротная, хотя и поношенная одежда и конь, которого незнакомец вел за собой, позволяли предположить в нем странника. Вскоре бард получил возможность рассмотреть эту неизвестную личность получше - без труда оттеснив ремесленников, странник обратился к Витту с провокационным предложением:
- Благородный поступок, достойный монарха! Скажи, менестрель, не сможешь ли ты проводить меня к этой несчастной женщине, которой принц оказал такое благодеяние? Я тоже хочу последовать его примеру и пожертвовать ей немного денег.
- К моему глубокому сожалению, это невозможно, - Эсмонд развел руками. - Если только ты, о благонамеренный путник, не совершишь поездку в Ирландию, где жила и живет (я надеюсь) несчастная Шеннон.
Витт с искренним интересом вгляделся в лицо собеседника. На благородного он не походил, но бард кожей чувствовал, что чем-то дворянским веяло от этого странника. Да и по уровню интеллекта тот явно опережал собравшуюся вокруг чернь.
Мы оба знаем, что это комедия, mio amico. Что ж, теперь ты тоже один из актеров. Подыграй же мне, зрители ждут.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Teufel Дата: Пятница, 03.07.09, 21:41 | Сообщение # 151
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
- В Ирландию? Куда ее занесло, - покачал головой Роланд. - Нет, так далеко мое милосердие не простирается. - Роланд внимательно посмотрел на барда, - послушай, менестрель, ты рассказываешь о добрых деяниях принца - так не откажись сам совершить доброе деяние. Не проводишь ли усталого путника к цирюльнику и портному, привести себя в порядок после дальней дороги?
Эсмонд, озорно прищурившись, хлопнул собеседника по плечу:
- Милейший, как я могу отказать?
Затем одарил собравшуюся толпу извиняющимся взглядом:
- Боюсь, друзья мои, придется вас покинуть во имя милосердия, - Витт сложил руки в благочестивом жесте и под одобрительный гул зрителей поспешил в сторону какой-то мелкой лавки. Незнакомца Эсмонд поманил за собой.

Роланд подавился смешком, благо капюшон все еще наполовину скрывал его лицо. Находчивый бард внушал ему все большую симпатию и что-то, похожее на уважение. А ты, кажется, не меньший авантюрист, чем я. Так просто согласился исполнить просьбу первого встречного, даже уговаривать не пришлось! Впрочем, мы, кажется, поняли друг друга.
Когда спутники отошли на некоторое расстояние от толпы, Роланд сказал:
- Похоже, настало время прояснить кое-что для нас обоих. Мое имя - Роланд Квентон, я странствую по Англии и ищу места, где могут пригодиться добрые мечи вроде моего. Кажется, наш сиятельнейший принц нуждается сейчас в подобном? И ты ведь знаешь про него больше, чем кажется на первый взгляд?

Только многолетняя актерская практика помогла Витту не выдать изумление, вызванное словами странника. Милейший, твоя догадливость поразительна. Бросаться с головой в омут я не буду, нужно прощупать эту перелетную птичку.
- Роланд Квентон, - смакуя, произнес бард. - Звучит, как яркая песня охотничьего рога. Эсмонд Витт, всегда рад помочь чужестранцу. Я сам, как ты правильно сказал, менестрель, потому тоже на одном месте не засиживаюсь. Принца я знаю неплохо, он не раз присутствовал на песенных состязаниях, я даже получал награды из его рук... Вот и подумал, что его высочество не откажет, если попроситься к нему на должность придворного барда. Меч у тебя, как я погляжу, действительно добрый. Попытаем счастье вместе: я постараюсь замолвить за тебя словечко, если что. Принцу всегда нужны верные люди. Насколько ты верен, мы еще посмотрим.

Ну да, как пение охотничьего рога, а еще музыка водопада и трели жаворонка над головой юной крестьянки. И еще лучше оно звучало бы, если бы было действительно моим, - раздраженно подумал Роланд. Бард наступил ему на любимую мозоль, и лицо Роланда снова приняло закрытое и холодное выражение.
Тем временем Эсмонд приветливо кивнул хозяину лавчонки и что-то шепнул ему на ухо. Хозяин окинул Квентона неприязненным взглядом, но без пререканий открыл дверь ближайшего домика.
- Это лучшая цирюльня во всем Ноттингеме, - сообщил бард и зашел в помещение.

Через пару часов двери одного неприметного домика выпустили двух почтенных горожан. По крайней мере, вид у них был достаточно почтенный и надутый, под стать всем Ноттингемским толстосумам. Только глаза под дорогими головными уборами поблескивали отнюдь не благонамеренным огоньком. А искусно скрываемые улыбки выдавали, что эти двое, видимо, от души забавляются происходящим. В первом из них многие узнали бы певца, которого горожане уже привыкли встречать на городских улицах, второго не узнал бы сейчас даже Булвер, не далее как утром угощавший его жарким и элем.
Эсмонд любил людей. Жестоких – за то, что они предсказуемы, бессовестных – за то, что с ними не соскучишься, коварных – за то, что они не дают мозгу расслабиться и превратиться в желе, глупых – за то, что они легковерны, уродливых (как физически, так и морально) – за то, что они ярче оттеняют красоту. А еще он безоговорочно обожал тех, кто тратил на барда свои деньги. Как, например, Квентон. Услуги цирюльника и портного обошлись недешево, но Роланд одним жестом пресек возражения Витта и заплатил за него тоже. Впрочем, как подозревал Эсмонд, на это у него были собственные причины.
- Может, обмоем наше знакомство? – предложил бард. Кружка эля развязывает язык лучше, чем дыба или иглы под ногтями, и Эсмонд надеялся таким образом разузнать побольше о новом друге. Сам Витт практически не пил – спиртное затуманивает разум и заплетает речь, а лишаться своих главных орудий попросту глупо.
- Неплохая идея! – поигрывая золотой цепью на шее, лениво отозвался Роланд, а про себя подумал: Выпьем немного, язык у барда развяжется, даром что он и без того красноречив. А мне не страшны даже реки эля. – Только куда бы нам в таком случае податься? К Булверу мы точно не пойдем, его хватит удар, если он еще раз за сегодняшний день увидит меня. Так что, предлагай лучше ты, Эсмонд – думаю, ты лучше меня знаешь здешние места, где можно душевно посидеть, не рискуя привлечь к себе лишнего внимания.
Витт задумчиво постучал пальцем по подбородку:
- Есть тут заведение, называется «Грязный Гарри»…
- Название не слишком привлекательное… ну да что там, веди меня туда! – воскликнул Роланд.

Совместно с Yasnaya

=====> Таверна "Грязный Гарри"



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Суббота, 04.07.09, 03:14
LadySteena Дата: Суббота, 04.07.09, 20:25 | Сообщение # 152
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
День 25, 2 сезон.

Роджер пересчитал деньги в сундуке, не поверил своим глазам и пересчитал еще раз. Потом крикнул басовито:
- НЕЕЕД!
Парень шагнул со двора в дом и устало посмотрел на дядю.
- Это что за самоуправство? Зачем деньги взял без моего ведома?
- Слугам заплатил за уборку и на милостыню после службы, как обычно.
- Как обычно - не пойдет, мой мальчик. У нас новые обстоятельства. Нам следует экономить каждый пенс, и я уже объяснял, почему.
Принц в замке, кризис на дворе, каждый шаг должен быть выверен - так и звучал в голове юноши суховатый дядин голос.
- И если у нас и есть какие-то обязательства перед слугами, - продолжал Бэллам, пока племянник молча старался удержать в дымке рассеивающейся памяти его слова, - Которые, несомненно, могут быть отсрочены, то перед нищим сбродом на паперти у нас никаких обязательств нет, - он быстро и неловко осенил себя крестным знамением, как бы давая понять Господу, что не желает прогневить его своим отношением к слабым мира сего, - Впредь будь бережливей с деньгами, Нед.
- Мы ведь тоже можем оказаться на паперти, - тихо заметил Морган. Он закрыл глаза от внезапно пронзившей темя боли и стиснул зубы.
Старик возмущенно взглянул на племянника, но слова порицания застряли у него в горле.
- Нед!
Юноша справился с болью и открыл глаза.
- Все в порядке. Я пойду к соседям.
Он сделал шаг к двери, но ослабевшие ноги не держали его - схватившись за дверной проем, Морган изо всех сил старался не упасть.
- Святые угодники! - закудахтал Бэллам и бросился к племяннику, - Что за напасть такая!
- Да ты же болен! - завопил старик, дотронувшись до лба юноши.
- Вовсе нет, - возразил Морган.
Дальнейшие причитания дяди потонули во мгле, заполонившей сознание бесчувственного Моргана.

Роджер Бэллам перенес племянника наверх и передал его на попечение служанки.
- И где эта вертихвостка, - вспомнил он о Коре, - Которую он так любит. Где эта девица, когда он болен?
Некому ухаживать за мальчиком, некому, кроме него. А разве Нед оценит это?
Шагая туда-сюда по комнате и обеспокоенно поглядывая на племянника, Бэллам вспомнил о гостье, который день проживающей на их законных харчах. Об Эйлин.
Выскочив из дома, старик принялся разыскивать ее.
Хоть будет польза от нее, вертелось в голове торговца. Он увидел девушку, бесцельно прохаживающуюся вдоль опустевших торговых рядов. Темные волосы ее развевались на ветру и Бэллам недовольно подумал - вылитая ведьма, именно такими он себе их представлял в детстве. Но разве ведьмы не лечат недуги лучше всех прочих?
- Эйлин! - окликнул он девушку, - Эйлин!
Справившись с одышкой, старик наконец-то подошел к Эйлин на расстояние вытянутой руки.
- Нед нездоров. Посиди с ним, мне надо завершить некоторые дела.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Суббота, 04.07.09, 22:01 | Сообщение # 153
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин долго смотрела вслед, уходящему с незнакомцем, барду. Было бы интересно, познакомится с ним поближе. От менестрелей можно было узнать много нужного и интересного. Но сейчас лучше никуда не уходить. В таком городе можно было легко заблудится, а этого Эйлин не хотела. Девушка снова вернулась к своей прогулке и стала тихонько рассматривать разные прилавки с товарами.
На улице было как-то прохладно, и Эйлин всё же решила, что пора идти обратно домой к Неду. В последнее время по городу гуляла какая-то зараза, и не хотелось ей стать жертвой этой болезни.
Тут девушка сзади себя услышала, что кто-то зовёт её по имени. По началу она подумала, что это может быть один из тех плохих людей, которые совсем недавно схватили её, но отбросила этот вариант. Зачем им её тогда звать?
Эйлин обернулась и увидела дядю Неда – Роджера. Девушка слегка смутилась. Этот человек сильно её недолюбливал, и Эйлин сомневалась, что он вообще к кому-то относится хорошо. Слишком уж скверный у него был характер. Торговец быстро подошёл к ней и, не став приближаться на слишком близкое расстояние, наконец, сказал ей, что ему от неё надо:
- Нед нездоров. Посиди с ним, мне надо завершить некоторые дела.
- Нед заболел? – встревожено спросила девушка, - Какой кошмар. Хорошо, я немедленно иду к нему и присмотрю за ним. Можете не волноваться.
После этих слов Эйлин обошла дядю Роджера и быстро направилась в сторону дома. «Хороший дядя. Племянник заболел, а у него дела. Как умно, однако, оставить с Недом кого-то, а самому отправится завершать «некоторые дела».

Девушка вошла в дом. В нём как всегда было тепло, приятно и уютно. Эйлин быстро поднялась наверх и вошла в комнату Неда. Парню было очень плохо. Девушка потрогала его лоб и пришла к выводу, что у него очень высокая температура. Эйлин быстро нашла в доме чистую тряпку и намочила её холодной водой. Положив мокрую ткань на голову Неда, девушка села рядом на стул и взяла его за руку, проговорив:
- Хех, выходит, теперь я о тебе присматриваю. Ну, крепись же, Нед.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Воскресенье, 05.07.09, 14:33 | Сообщение # 154
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Роджер быстро кивнул - другого ответа он от девушки и не ожидал, и направился к ростовщику - взять часть отданных под процент денег. А то и все. Лучше пусть все лежит в сундуке под седалищем - процентов все равно не дождешься, в такие-то времена.
Перебросившись с ростовщиком парой словечек о наступившем в Ноттингеме кризисе и заметив, что "кажется, дождь собирается", торговец торопливо собрал мешочки с деньгами и раскланялся с дельцом монетным.
Страшно было старику за племянника, но не причитать же, как распоследняя баба. К тому же, кто лучше женщины позаботится о больном? Скрепя сердце, старик не спешил домой.

Тем временем Нед пребывал в состоянии оцепенения. В ушах у него шумело и сквозь этот шум прорезывались два голоса, один - визгливый, другой - тягуче-монотонный. Эти голоса вели странный диалог - без слов, с отдаленным мычанием, то ласково, то угрожающе, сменяясь сильнейшей головной болью. В такие моменты Моргану хотелось сжать виски, но он не мог пошевелить даже пальцем - такая слабость одолела все его тело.
Смена жара и озноба не позволяла сознанию юноши полностью вернуться, он находился в полузабытьи, понимая, где он находится, но одновременно пребывая в других местах - подсказанных воспаленным разумом.
Голоса пытали слух Моргана, пока он безуспешно старался вслушаться в то, что они говорили. Ему казалось, что он должен разобраться в услышанном, что это жизненно важно. Визгливый голос затихал, словно уступая аргументам монотонного и вскоре был поглощен им. Новый приступ головной боли ударил изнутри по вискам и шум больше не тревожил Неда. Он снова потерял сознание.

Шум дождя. Каменные кладки Ноттингема влажные и скользкие, приходится осторожно ступать по ним в старых башмаках. В горле ощущение комка - он старается судорожно проглотить и не может, периодически давится кашлем. Плаща у него нет и холодные капли стекают за воротник, вызывая дрожь и заствляя плечи вжиматься в туловище. Голова тяжелая, как медная кастрюля, и так же отчаянно гудит.
Он идет из подворотни в подворотню, обходя нищих, сторонясь бродяг и избегая стражников. Он торопится, потирает замерзшие руки, старается при ходьбе особо не подпрыгивать - чтобы голова поутихла. Со второго этажа ему на голову любезно выливают ведро помоев...

Морган открывает глаза и видит перед собой чье-то лицо. Со лба ему на веки стекают капли - от тряпицы, смоченной в холодной воде. Жар стихает, но юноша знает - это не облегчение. На смену жару снова придет озноб. Нед закрывает глаза, рука его делает слабое движение в сторону девушки - Морган узнал ее, это Эйлин. Она ведь не приснилась ему? Она здесь..
- Эйлин, - шепчет он одними губами ее имя. Он хочет поблагодарить ее за присутствие, но так и не набирается сил.
Рука устало падает обратно на одеяло, так и не дотронувшись до пальцев девушки в благодарном жесте.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Среда, 08.07.09, 08:36 | Сообщение # 155
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин взволнованно смотрела на больного Неда и думала насчёт того, как она перенесёт, если он, не дай бог, умрёт? Нед был её единственным другом в Ноттингеме, после леди Мэриан. Он столько для неё сделал и теперь она должна что-то была сделать для него, но не знала, что именно. Она могла только сидеть перед ним и присматривать, чтобы болезнь не скрутила его окончательно. Сама она заразится не боялась. Эйлин была стойкая к болезням, но даже если бы и заболела, то уж лучше была она, чем он.

Нед слегка зашевелился. По мнению Эйлин ему что-то снилось, если вообще в таком состоянии может что-то снится. Морган открыл глаза, посмотрел на неё, невнятно прошептал её имя. Райн улыбнулась ему, надеясь, что так сможет хоть как-нибудь подбодрить такого ослабленного человека, как он. Эйлин наклонилась к нему и погладила по голове.
- Лежи, Нед. Отдыхай. Не стоит тебе в таком состоянии перенапрягаться. Ты только выздоравливай, - произнесла девушка и снова улыбнулась, давя в себе слёзы.

«Господи, ну где же его дядя, когда он так нужен? Посидел бы с ним, а я бы сходила за лекарем. Что же всё так неудачно складывается? А я, к сожалению, совсем не умею обращаться с больными людьми»

Эйлин вспомнила как ухаживал отец за её матерью, когда та болела. Он практически не отходил от её кровати, лишь изредка отходя за лекарствами. Саму Райн к маме не подпускали, так как боялись, что болезнь может быть заразной и ребёнок тоже заболеет. Когда мать выздоравливала, то это было настоящее счастье для молодой девочки. А теперь Эйлин думала, что так же будет счастлива, если и Нед сможет побороть эту чёртову болезнь, будь она неладна.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Флим Дата: Среда, 08.07.09, 19:43 | Сообщение # 156
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
День 25, сезон 2.

Кора уверенно шагала по базарной площади, на плече у девушки болталась пустая охотничья сумка, но в кармане позвякивала пара монет.
Охотница улыбнулась: теперь, когда с делами покончено, можно навестить Неда.

Пожар в Нетлстоуне не прошел бесследно: Кора получила уйму ожогов и порядком отравилась дымом, поэтому, у неё ушло несколько дней, чтобы прийти в себя и зализать раны.
За все это время Кора и Нед ни разу не встречались, и сейчас, полностью оправившись, девушке не терпелось увидеть Моргана.

Припоминая события последних дней, Хаскелл не заметила, как подошла к нужному ей дому. Глубоко вздохнув, Кора громко постучала в дверь, всеми силами надеясь, что Бэллама дома нет, и дверь откроет его племянник. Но к её удивлению, из дома вообще никто не вышел. Охотница нетерпеливо притопнула ногой. «Почему меня никто впускать не хочет? Дома, что ли, нет никого?..»
Девушка осторожно взялась за ручку и потянула дверь, на удивление, та, скрипнув, открылась. Кора осторожно вошла в дом и огляделась.
- Та-а-аак, похоже, что дядюшки действительно нет, или он спит. Что ж, уже счастье! Хм, а где Нед? Неужели, тут все спят?
Девушка на цыпочках поднялась по лестнице и остановилась у комнаты Моргана. Дверь в комнату была приоткрыта, и Кора осторожно заглянула внутрь. Первое, что бросилось ей в глаза - это девушка, низко склонившаяся над кроватью. А в кровати, похоже, был Нед…
Хаскелл еле сдержалась, чтобы не ругнуться во весь голос и не ворваться в комнату.
- Ладно, ладно… Зачем уст’гаивать скандал, если можно все сделать по-тихому?..- пробормотала охотница, опуская сумку на пол и натягивая лук.
«Хотя как-то странно все это... Нед лежит недвижим… Что происходит? Если эта дрянь что-то ему сделала!..»
Кора ногой распахнула дверь и вошла в комнату, держа незнакомку на прицеле.
- Кто ты такая и что здесь делаешь?- гневно спросила Хаскелл, поудобнее перехватив лук.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Четверг, 09.07.09, 01:54
Adelaida Дата: Пятница, 10.07.09, 05:11 | Сообщение # 157
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин была слишком сильно огорчено болезнью Неда, чтобы думать, о чём-то другом. Девушка взяла его ладонь в свои, надеясь, что это поможет ему, а может быть, ей. Райн ужасно не хотела, чтобы Неду было плохо. Если ему станет ещё хуже, то это будет её вина. Она не смогла за ним хорошо ухаживать. И вообще она никогда не ухаживала за людьми. Для неё всё это было в новинку.

Вдруг Эйлин услышала какой-то шум позади и резко обернулась, не отпуская руку Неда. Перед ней стояла какая-то девушка странного вида. Райн решила, что она какая-то злая разбойница. Посох лежал прямо у ног странницы, но успеть его достать и дать этой девушке по голове, она бы не успела. И всё же Эйлин немного озадачил вопрос этой разбойницы. Было такое ощущение, что она тут давно жила и вот вернулась домой. Но Нед не говорил ни о каких других жильцах, ни о своих подругах.

«Как странно. Что это за девушка и что ей нужно? Пришла ограбить, тогда зачем задавать такие странные вопросы? Может, она заказная убийца? Тогда кого ей нужно убить? Неда!? Не позволю! Но всё же сначала, нужно убедится в своей правоте, ага».

- Меня зовут Эйлин Райн. Я здесь временно живу, - спокойно ответила странница, а потом задала вполне нормальный для данной ситуации вопрос, - А что нужно вам?



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Флим Дата: Пятница, 10.07.09, 15:43 | Сообщение # 158
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Стрела вонзилась в пол в ярде от Эйлин.

«Живет?!! Она здесь живет?!! Какая наглость!!! Но что значит «временно»?..» Кора пристально посмотрела на девушку. Уж больно спокойно и по-хозяйски та вела себя. «Точно дрянь…»
Охотница фыркнула и потянулась за следующей стрелой, но тут же передумала и отбросила лук, от греха подальше. «Спокойствие, только спокойствие…»

Хаскелл небрежно убрала с лица волосы, выдавила улыбку и приблизилась к Эйлин.
- Мое имя Ко’ха. Я… кузина Неда!- воскликнула девушка, удивляясь своему же вранью, но уверенно продолжая,- Я неместная… Эмм… Вот, заехала навестит б’гатца и любимого дядюшку, а тут ты…- Кора бросила оценивающий взгляд на Райн.
«Гм, не блондинка…»- тупо пронеслось в голове…
- Извини, что я вот так, с луком, но сама знаешь, полно всяких убийц да маньяков: хочешь - не хочешь, а будешь вести себя осто’гожно.

Кора перевела взгляд на Моргана. Юноша был ужасно бледен, и, похоже, находился без сознания.
- Господи боже, любимый… б’гат мой!- Хаскелл дрогнула и опустилась на колени рядом с кроватью, тут же приметив, как нежно Эйлин держит ладонь Неда в своих руках.
- Гм, не знала, что у Неда кто-то есть,- беззаботно сказала Кора, поднимая глаза на Райн и в тоже время испытывая жуткое желание вцепиться ей в волосы,- ну а что означало твое «в’геменно»?
Охотница дотронулась до лба юноши. «Пресвятая Дева! Да он же горит!» Кора едва не запаниковала и снова обратилась к Эйлин:
- Во имя всех святых! Чего ты тут уселась и глазами хлопаешь?! Он же так болен! Ему нужен в’гач! А где дядя?!



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 10.07.09, 15:44
Adelaida Дата: Суббота, 11.07.09, 17:58 | Сообщение # 159
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Эйлин вытащила стрелу, которую Коха вонзила возле её ног. Уж слишком нервная была эта девушка. Да и говорила она странно. Райн показалось, что она неместная и приехала издалека, если не умела нормально говорить по-английски. И верно! Коха сказала, что она кузина Неда и что приехала откуда-то издалека. Морган не рассказывал никогда о том, что у него имеется сестра, которая живёт у чёрту на куличиках.

Предварительно извинившись, за подозрительное поведение, Коха села на колени у кровати Неда. Вела она себя странно и Эйлин внимательно за ней наблюдала. Доверять теперь никому нельзя было. Вдруг она одна из сатанисток и пришла, чтобы забрать их обоих. Всё ещё одной рукой, держа руку Неда, Райн другой подняла с пола свой посох и с вполне добродушным видом поставила его рядом. Если она вдруг начнёт опять нападать, то нужно будет защищаться.

«Эта кузина, даже отдалённо непохожа на Неда и дядю Роджера. Больше смахивает на какую-то дикарку. Такое ощущение, что живёт в лесу или на улице». Про «кто-то есть» Райн отвечать не стала. Пусть эта девушка думает, как хочет, но как только Эйлин хотела ответить на второй вопрос, кузина Неда опять начала говорить.

- Во имя всех святых! Чего ты тут уселась и глазами хлопаешь?! Он же так болен! Ему нужен в’гач! А где дядя?! – настороженно заговорила Коха, обращаясь к Эйлин.

Райн вопросительно изогнула бровь. «А кто это тут её назначил главной? Может, она хочет, чтобы я ушла, а сама в это время сделает с Недом чего-нибудь плохое? О боже! Нельзя с ней оставлять Неда! К тому же я даже не знаю, где здесь живёт врач».

- Слишком много вопросов, Коха. Я не успеваю отвечать, - возмутилась Эйлин, - Дядя Роджер ушёл по делам и оставил меня присматривать за Недом. Я не могла уйти, к тому же, я в Ноттингеме недавно и даже не знаю, где здесь живёт врач. Может, лучше, вы сходите? Вы, наверное, знаете где здесь лекарь, - Райн выдавила из себя что-то наподобие улыбки и опять обеспокоено посмотрела на Неда, поправляя мокрую тряпочку на его лбу.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Флим Дата: Воскресенье, 12.07.09, 18:36 | Сообщение # 160
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Не сводя глаз с бледного лица Неда, Кора невольно отметила, с каким ледяным спокойствием и даже вежливостью отреагировала Эйлин на ее вызывающее поведение и откровенное хамство, но, несмотря на это, все же поставила рядом с собой посох.
«Похоже, она мне совершенно не доверяет…» Впрочем, в этом Райн было нельзя упрекнуть. Хаскелл уже начала сильно жалеть, что так резко ворвалась в комнату и насела с вопросами, да и роль кузины не принесла ничего интересного.
Из задумчивости девушку вывел возмущенный голос Эйлин, возвещающей, что дядя Роджер оставил её присматривать за Недом, а сам куда-то ушел, («собственно, чего еще ждать от этого старикашки? Только мне бы он точно своего племянника не доверил…»), также Кора смогла уловить, что Эйлин недавно в Ноттингеме («либо лжет, либо же говорит правду, и тогда становится понятно её «временно». Но, черт возьми, Бэллам пускает первую встречную к себе в дом?!»)
Добило охотницу её собственное имя, произнесенное Эйлин. «КОХА!!! Она, что издевается?!! Или просто не понимает?! Господи, а я ведь и не могу ей объяснить! Спасибо родителям, постарались: доченька не может собственное имя выговорить!»

С каждой минутой Эйлин нравилась охотнице все меньше и меньше, к тому же, Райн явно давала понять, что не оставит Неда наедине с Корой.
Но Хаскелл не хотел вступать в лишние пререкания, раз дело касалось жизни любимого. Она молча встала, сняла колчан, подняла с пола лук и поставила оружие в углу комнаты. Затем, подошла к двери, тревожно посмотрела на Моргана, недовольно скользнула взглядом по Эйлин, которая до сих пор так трепетно держала юношу за руку, фыркнула и вышла, хлопнув дверью.

Уже на улице её пронзила мысль, что явись Бэллам раньше нее, Эйлин обязательно ляпнет «о приехавшей кузине», и тогда проблем не оберешься. Тихо выругавшись, охотница припустила во весь дух по улице.

===> Бывший дом знахарки.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 12.07.09, 18:37
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: