[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Viola Дата: Воскресенье, 23.05.10, 15:36 | Сообщение # 121
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку фанфиков сейчас на конкурсе и так хватает, выложу-ка свою старую статью почти годовой давности.

О ненависти к женским персонажам

Не думаю, что открою всем такой уж секрет, если скажу, что канонические женские персонажи в любом фандоме любовью пользуются редко. Скорее наоборот, большинство фанатов фильма/книги/сериала/и т. д. их смертельно ненавидят.

В первую очередь их конечно ненавидят слэшеры. Возьми каждый второй слэшный фик, в котором присутствуют канонические женские персонажи, и героиня там обязательно дура, стерва, бездушная, корыстная, наглая, злая и все такое прочее. Ясное дело, мужским персонажам ничего не остается, как любить друг друга.

Потом, их конечно ненавидят авторы гета. Если пишется фик с мерисью НЖП, то каноническая героиня там конечно дура, стерва... ну и так далее, смотрите выше. Неудивительно. что герой ее бросает и уходит к НЖП. Если автор - железный канонист, то умиляет смотреть, как он вымучивает из себя сцены с героиней, стараясь сокращать их до минимума, и как при этом с любовью рисует образ героя. Но тут тоже все понятно, автор гета знает "на ее месте должна была быть я, это меня должны были любить все эти потрясающие мужчины".

И наконец, героинь ненавидят дженовики. В дженовых фанфиках героинь чаще всего нет вообще, или они присутствуют для мебели. А все основное действие, разумеется, разворачивается вокруг героев мужского пола.

Причем, вовсе необязательно, чтобы это были плохие авторы. От уровня мастерства и величины таланта тут ничего не зависит. Ненависть к героиням сидит где-то глубоко, но в творчестве обязательно прорывается.

А кроме того (и вот это я совсем не понимаю), ненависть к героиням переносится на актрис, их играющих. Сначала я заметила это в ГП-фандоме - когда стала слышать кругом, какая Эмма Уотсон дура, ну и всякие неприятные смакования ее внешности. Потом основным объектом ненависти стала Джинни, но к этому времени я ушла из фандома и уже мало слышала. Зато нахлебалась полностью в фандоме ПКМ. Там фактически всего одна героиня, ну соответственно ненависть не распыляется, а вся достается ей. Достаточно посмотреть популярный фик в виде дневника съемок всех трех фильмов - Кира Найтли там выставлена не просто идиоткой, но и уродиной, задолбавшей сексуальными притязаниями всех актеров-мужчин. И при этом столько людей это с удовольствием читают, и неглупых людей.

И конечно, героине никогда не прощается то, что прощается мужским персонажам. Тот же фандом ПКМ - ярчайший пример. Джек, предавший друзей и отправивший их на смерть из-за собственной трусости, все равно всеобщий любимец. А Элизабет - дура, мерзавка и вообще отвратительное существо, поскольку она этого Джека силком заставила умереть, как мужчину, спасая при этом себя и своих друзей. Но Джек - лапочка и наша мечта, а Элизабет... женщина, поэтому - наш враг.

Скажете, утрирую?

Да, разумеется я утрирую. Но положа руку на сердце, вспомните свой фандом и скажите - в вашем фандоме большинство любит героиню или терпеть ее не может?



Полет на исторической волне
Lena Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:06 | Сообщение # 122
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Если задуматься, а ведь действительно так и есть... smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:07 | Сообщение # 123
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
Но положа руку на сердце, вспомните свой фандом и скажите - в вашем фандоме большинство любит героиню или терпеть ее не может?

все так. одна я стойко люблю свою Изю. для всех она - бездушная убийца лапочек-героев, а для меня - успешный управленец, сумевший за 5 серий справиться с тем, с чем главные герои безуспешно боролись (вернее - друг против друга) на протяжении 3 сезонов biggrin
один Вэйзи её по достоинству оценил и ещё до сцены в подземелье приказал освободить)
но Джак у нас все любят. наверное, именно потому, что она - настоящий мужик, а не женщина)
Rona Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:22 | Сообщение # 124
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Viola,

Да, почти во всех фандомах так. Я могу привести в пример "Баффи", там главгероиню тоже многие ненавидели, причем даже шипперы. Вот это меня больше всего удивляет: как можно любить какой-то пейринг, при этом не вынося одного из двоих. И поливая грязью на каждом шагу (стерва, эгоистка и вообще монстр, замучила бедного и т.п.). К счастью, основных войн на эту тему уже не застала, и когда пришла, было много единомышленников, с которыми можно было просто пообсуждать.
В РГ такой неприятный многим персонаж - Мэриан, естественно. Мучительница бедного нестабильного Гизи (да и Робика). Негодяйка эдакая! biggrin
Лично я к ней хорошо отношусь, несмотря на закидоны (честно говоря, не вполне умные поступки в сериале совершали все). Да и к Изабелле неплохо. Кейт мне кажется просто неудачной заменой предыдущих героинь.
Да, иногда грустно читать несправедливые нападки, но ничего не поделаешь, такое у людей восприятие.
Причем что забавно, в фанфикшене оно часто сглаживается. То есть, автор пишет про вроде бы нелюбимого героя, который в итоге выходит живее любимого. И наоборот. У меня такое сплошь и рядом biggrin



Сообщение отредактировал Rona - Воскресенье, 23.05.10, 16:23
Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:30 | Сообщение # 125
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Мучительница бедного нестабильного Гизи (да и Робика). Негодяйка эдакая!

да нет, вот как по мне - просто дурочка, и все тут. не знаю, чья вина - сценаристов ли, режиссера или Люси) а мужикам, собственно, так и надо - нечего с разинутым ртом смотреть на предмет вожделения) мне она неприятна не в привязке к мужским персонажам, а сама по себе. мои тараканы)
Quote (Rona)
Лично я к ней хорошо отношусь

цэ мы в курсе)
Quote (Rona)
То есть, автор пишет про вроде бы нелюбимого героя, который в итоге выходит живее любимого.

mea culpa. даже у меня такой косяк вылез, как оказалось)
Viola Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:50 | Сообщение # 126
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Lena, увы

Quote (Swan)
но Джак у нас все любят. наверное, именно потому, что она - настоящий мужик, а не женщина)

А может дело в том, что на Уилла мало кто претендует? Все остальные героини крутят любовь с двумя основными героями фанфикшена (а соответственно и женских грез). Плюс, она вспомогательный персонаж, не перетягивает на себя внимание.
То есть - ревности она не вызывает ни из-за мужчины, ни из-за количества внимания к ней.

Rona, я долго думала, что "Зена" и "Баффи" - исключения. Но потом мне открыли глаза:)) Оказывается ненавидеть можно даже героиню, вокруг которой строится весь сериал (хотя в "Зене" в основном Габриэль ненавидят).
Ну и понятно, чем главнее героиня, чем больше в нее влюблено мужских персонажей, тем сильнее к ней ненависть. При этом, сколько эту статью ни обсуждали, еще никто не признался, что не любит героиню из ревности или зависти. Зато охотно приводят примеры тех, у кого это особо ярко выражено.
Ну и заметно, что чем харизматичнее мужской персонаж, тем сильнее его фанатки не любят его избранницу. И уж особенно если она ему в итоге не достается. В уже упомянутом ПКМ фанатки пейринга Уилл/Элизабет достаточно спокойно к ней относятся, а вот фанатки Джек/Элизабет в большинстве своем ненавидят ее просто смертельно.



Полет на исторической волне
Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 16:55 | Сообщение # 127
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
А может дело в том, что на Уилла мало кто претендует? Все остальные героини крутят любовь с двумя основными героями фанфикшена (а соответственно и женских грез).

кстати, да biggrin ну и позиционируется как рассудительная, правильная и да, на главгероев не претендующая. идеальная женщина, одним словом. и побоку, что готовить не умеет biggrin
Sandra Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:33 | Сообщение # 128
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, хорошая статья, а главное - правдивая
Quote (Viola)
Сначала я заметила это в ГП-фандоме - когда стала слышать кругом, какая Эмма Уотсон дура, ну и всякие неприятные смакования ее внешности. Потом основным объектом ненависти стала Джинни, но к этому времени я ушла из фандома и уже мало слышала.
Не знаю, я к этим персонажем отношусь нейтрально. Я просто не люблю, когда в фанфиках их делают королевами красоты, в которых все подряд влюбляются. Сами персонажи у меня не вызывают отрицательных героев (возможно, потому что ни одна из них не претендует на моего любимого Малфоя?))))
Quote (Viola)
Зато нахлебалась полностью в фандоме ПКМ. Там фактически всего одна героиня, ну соответственно ненависть не распыляется, а вся достается ей.
К этой героине я отношусь нормально. Но я терпеть не могу пейринг Джек/Элизабет. Я его просто на дух не переношу, и если в фанфике появляется хотя бы намек на какие-то отношения, я сразу перестаю читать.
Quote (Viola)
я долго думала, что "Зена" и "Баффи" - исключения. Но потом мне открыли глаза:)) Оказывается ненавидеть можно даже героиню, вокруг которой строится весь сериал (хотя в "Зене" в основном Габриэль ненавидят).
Да ладно? Как можно ненавидет тех, кого показывают большую часть сериала? В таком случае, легче вообще его не смотреть
Что же касается наших персонажей, то отрицательные эмоции у меня вызывает только Кейт. По моему мнению, она просто овца и ничего больше. Не знаю, почему многие недолюбливают Мэр. Наверное и правда из-за Гиза и Роба. Изабелла просто красотка, мне она оч нравится. Джак, думаю, невозможно ненавидеть. За что? Сидит себе тихонько, никому сердца не разбивает. Просто делает свое дело.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Rona Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:34 | Сообщение # 129
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
да нет, вот как по мне - просто дурочка, и все тут. не знаю, чья вина - сценаристов ли, режиссера или Люси) а мужикам, собственно, так и надо - нечего с разинутым ртом смотреть на предмет вожделения) мне она неприятна не в привязке к мужским персонажам, а сама по себе. мои тараканы)

Це я тоже в курсе, мы ж про тенденцию smile Многим Люси не нравится просто чисто внешне, и здесь тоже не поспоришь, у каждого свой вкус и на мужские типажи, и на женские. Просто из того, что доводилось читать: основная претензия к персонажу - недостойность любви любимого героя)))

Viola,

Quote (Viola)
Оказывается ненавидеть можно даже героиню, вокруг которой строится весь сериал

Запросто biggrin Пример про слэшеров хорошо подходит. Спангелы Баффку терпеть не могли))). Несимпатичные женские персонажи лично мне там были, хотя кое-кто в итоге перевоспитался biggrin
А вот Киру Найтли тоже не очень люблю. Не из-за Пиратов, я ведь не была фанатом, а к Джонни Деппу и Блуму отношусь спокойно. Наверное, из-за злосчастного ГиП. Предвзятость, да))). А еще дело иногда в типаже. Похожий у Кэти Макграт, Морганы из "Мерлина", и ею я тоже не прониклась. А кому-то она наоборот, очень нравится))).

Rona Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:35 | Сообщение # 130
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Sandra)
Да ладно? Как можно ненавидет тех, кого показывают большую часть сериала? В таком случае, легче вообще его не смотреть

Любителей погрызть кактус, а потом поплеваться не так уж мало biggrin

Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 17:41 | Сообщение # 131
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Просто из того, что доводилось читать: основная претензия к персонажу - недостойность любви любимого героя)))

не, это не мой аргумент. там главгерои - те ещё дурачкисты)
Quote (Rona)
А вот Киру Найтли тоже не очень люблю.

*жмет руку* вот не переношу хронически, независимо от роли)
Yasnaya Дата: Понедельник, 24.05.10, 15:29 | Сообщение # 132
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Viola, интересно разложила по полчкам. наверное, действительно глубоко где-то на подсознании сидит - сама вспомнила, как выискивала недостатки у Мидори-сан из акунинской Алмазной колесницы. Селяви, женщина - существо не только податливое, но и коварное)))
правда, добавила бы еще то, что обычно не любят ту героиню, достоинствами которой не обладают. или, напротив, недостатками которой обладают. это я опять же по себе сужу wacko
Quote (Swan)
дна я стойко люблю свою Изю. для всех она - бездушная

а вот и не обольщайся biggrin я, правда, за другое ее оценила. а именно за то, что увидела в ней то, чего не увидела в Мэриан. Когда поступками движут чувства, а не какие-то заоблачные идеи. Ее поведение (утрированное конечно, можно было обойтись без замочилова лапочек и не совсем лапочек) кажется мне более приближенным к реальности. Одним словом, настоящий харизматичный женский персонаж.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:00 | Сообщение # 133
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
О, да, у меня тоже были мысли на эту тему. Впрочем, меня в принципе очень часто раздражают главные герои сами по себе - что Робин, что этот.. как его... горец, что какой-нибудь Конан, что Зена, что Геракл... Вот зато их спутники, второстепенные персонажи или злодеи - тут я могу оторваться) Причем пол неважен. Просто - плохо переношу всю эту их героическую муть с обязанностями и вечной привязкой к ним и их личной жизни сюжета. Правда, "Секретные материалы" - исключение. Обожаю и Малдера, и Скалли. Только в старых сезонах.
Quote (Viola)
большинство фанатов фильма/книги/сериала/и т. д. их смертельно ненавидят

О, как же меня в детстве раздражали Леонсия из "Сердец трех" и Фантагиро из "Пещеры золотой розы" biggrin Зато Окатава, Черная ведьма и мамаша Тарабаса вызывали неизменное восхищение...
Quote (Viola)
Возьми каждый второй слэшный фик, в котором присутствуют канонические женские персонажи, и героиня там обязательно дура, стерва, бездушная, корыстная, наглая, злая и все такое прочее.

Гермиона в ГП-фандоме обычно наоборот - в каждом втором слэшном фике самая умная, душевная, спокойная, и ваще помогает героям, как может lol
Quote (Viola)
Тот же фандом ПКМ - ярчайший пример. Джек, предавший друзей и отправивший их на смерть из-за собственной трусости, все равно всеобщий любимец. А Элизабет - дура, мерзавка и вообще отвратительное существо, поскольку она этого Джека силком заставила умереть, как мужчину, спасая при этом себя и своих друзей.

Да большинство просто, как правило, ревнуют героиню к нравящемуся герою, либо считают, что герой, действительно - крутой и лапочка, а героиня типа его недостойна.
У меня, кстати, на ПКМ фандом другие соображения: меня не волнуют ни Элизабет, ни Уилл... Но, кстати, Элизабет чисто по внутренним качества мне нравится больше Уилла biggrin Больше всего меня волнуют Барбосса и Джек. А им женитьба ни на каких героинях точно не грозит)))

Кстати, недавно с друзьями рассуждали на похожую тему. А точнее, на тему - почему так часто любят героев, которые раньше были злодеями и перешли на "светлую сторону" (типа Гиза, Спайка и иже с ними), а героинь... А героинь таких я и не припомню. Герою, который пока злодей, достаточно проявить симпатию к героине (непонятно почему)), и это уже смотрится мило. В то же время для злодейки такой способ перехода в адептов света и справедливости явно не подойдет. Тут ведь и злодейка должна быть определенная, и способ перехода... Вот когда наоборот - из "хорошей" в "плохую" - бывает и довольно часто. Но чтобы изначально была плохой, а потом ей "захорошело", и смотрелось это интересно и симпатия к ней была и до, и после перехода... Черная ведьма из "Пещеры" что-то подобное, но уж сильно стебное)))

Quote (Rona)
Я могу привести в пример "Баффи", там главгероиню тоже многие ненавидели, причем даже шипперы.

Но в "Баффи" огромное количество других крышесносных женских персонажей)) Одни Фэйт и Дру с Дарлой чего стоят. А если на "Ангела" залезать - так там Фред. Но саму Баффи, не буду оригинальничать, действительно не люблю biggrin
Quote (Rona)
В РГ такой неприятный многим персонаж - Мэриан, естественно. Мучительница бедного нестабильного Гизи (да и Робика). Негодяйка эдакая!

А мне она очень нравится внешне. По-моему, самый красивый женский персонаж в сериале. В остальном - она меня вообще не трогает. Ну, красивый персонаж для поддержки сюжета, но разбираться в ней, а тем более в ее отношениях с Робом или Гизом, меня не тянет.
Quote (Rona)
Спангелы Баффку терпеть не могли)))

Помню, когда в детстве показывали этот сериал, меня жутко раздражал и Ангел, и Баффи) Зато когда появились Спайк и Дру... А вот они у меня и были реально любимой парой в сериале, если уж говорить именно о парах.
Quote (Yasnaya)
Одним словом, настоящий харизматичный женский персонаж.

Да! Вот, кстати! Мало, мало настоящих харизматичных женских персонажей, за которыми было бы просто интересно наблюдать, гадая, какая будет мимика в следующем кадре и что дамочка выкинет в следующий момент) Причем выкинет не в истерическо-героическом плане, а в мудро-саркастическом, например.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:08 | Сообщение # 134
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Viola, отличная статья. О наболевшем.
А мне вот что кажется. Женские персонажи обычно не пользуются популярностью, так как зрительская аудитория и писатели фанфиков в большинстве своем состоят из женщин.
Quote (Swan)
все так. одна я стойко люблю свою Изю

Она полная противоположность Мэриан. smile
А вот что касается "ГиП", то Элизабет Беннетт меня жутко раздражала праведностью. Очень приятно, что пишут романы, где показывают женскую стойкость принципы а ля "мы бедные, зато гордые", но это никак не соотносится с нашей реальностью. Да и Джейн Остин так и осталась в старых девах.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:12 | Сообщение # 135
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Очень приятно, что пишут романы, где показывают женскую стойкость принципы а ля "мы бедные, зато гордые"
Может, они раздражают, потому что много тупят, из-за того, что слишком много думают? Ненавижу таких персонажей, которые думают, что весь мир на них держатся, и они всех спасти должны. Это, кстати, очень даже присуще главным женским персонажам


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 24.05.10, 17:12
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:18 | Сообщение # 136
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sandra, вывод: женщинам думать вредно. smile
А эта дурацкая манера - сначала отказаться, а потом ждать, когда тебе снова сделают предложение. Уж лучше сразу согласиться - передумать всегда успеешь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:22 | Сообщение # 137
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
вывод: женщинам думать вредно.
А действовать вообще противопаказано.
Меня ужасно бесит манера кричать налево и направо: "Не указывайте мне, что делать, я сама все знаю!!!" или кидаться в драку, будто ты там что-то сможешь сделать. Ну мы ж "героини", без нас не справиться.
Quote (Cupressus)
А эта дурацкая манера - сначала отказаться, а потом ждать, когда тебе снова сделают предложение. Уж лучше сразу согласиться - передумать всегда успеешь.
О да, бедные мужчины)))
Не понимаю, почему так много подобных персонажей? Неужели нельзя написать про НОРМАЛЬНУЮ, ВМЕНЯЕМУЮ женщину? Наверно, это слишком скучно...


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:24 | Сообщение # 138
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
Неужели нельзя написать про НОРМАЛЬНУЮ, ВМЕНЯЕМУЮ женщину?

А где такая? smile Все мы со странностями.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:26 | Сообщение # 139
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Все мы со странностями.
Ну тогда почему про нас не пишут книги и фильмы не снимают? Я бы не отказалась про себя что-нибудь почитать)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Yasnaya Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:27 | Сообщение # 140
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Sandra)
Ненавижу таких персонажей, которые думают, что весь мир на них держатся, и они всех спасти должны. Это, кстати, очень даже присуще главным женским персонажам

и почему мне на ум сразу приходит Мэриан?
Quote (Cupressus)
А эта дурацкая манера - сначала отказаться, а потом ждать, когда тебе снова сделают предложение. Уж лучше сразу согласиться - передумать всегда успеешь

Cupressus, нуу, дай артисту поломаться (с) smile А в реальности - в то время сразу принять предложение считалось чуть ли не моветоном. Вроде как легкодоступная девушка получается. Для нас это сейчас конечно, китайские церемонии, но сделаем скидку на эпоху.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Поиск: