[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 17:58 | Сообщение # 161
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
Ооо, моя мама ее терпеть не может. Просто на дух не переносит. Говорит, что глупо было кидаться под поезд из-за мужчины.
Quote (Lena)

Сейчас - это глупо. А тогда? От нее отвернулось все светское общество. Если бы она просто крутила романы с любовниками, но она была замужней дамой. Это было неприемлемо. Плюс ко всему, она накрутила себе, что больше не нужна Вронскому, что он ее не любит. Женщина в те времена была беззащитна.
Quote (Viola)
А Вронский... ну обычный мужчина, имхо, банальный донельзя.

Плюс ко всему молодой. Игра гормонов.
Quote (Viola)
Ее проблема была в другом - она хотела всего сразу и прямо сейчас.

Согласна.

Quote (Sandra)
Поэтому злодейки не так популярны - раз сломались, значит слабые

Ломаются все: и слабые, и сильные, но только не всем под силу подняться.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 24.05.10, 17:59
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:01 | Сообщение # 162
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Сейчас - это глупо. А тогда? От нее отвернулось все светское общество. Если бы она просто крутила романы с любовниками, но она была замужней дамой. Это было неприемлемо. Плюс ко всему, она накрутила себе, что больше не нужна Вронскому, что он ее не любит. Женщина в те времена была беззащитна.
Она сама виновата в таком раскладе. Поступила бы по умному - такого бы не было
Quote (Cupressus)
Ломаются все: и слабые, и сильные, но только не всем под силу подняться.
Есть женщины с тяжелой судьбой, которые не беруться за кинжал и остаются на стороне добра. они не ломаются.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:02 | Сообщение # 163
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
Она сама виновата в таком раскладе. Поступила бы по умному - такого бы не было

по-умному - это как?
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:04 | Сообщение # 164
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
Она сама виновата в таком раскладе. Поступила бы по умному - такого бы не было

Истинные женщины всегда говорят, что виноват мужчина.
Quote (Sandra)
Есть женщины с тяжелой судьбой, которые не беруться за кинжал и остаются на стороне добра. они не ломаются.

Не говори "гоп"...


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 24.05.10, 18:05
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:05 | Сообщение # 165
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
по-умному - это как?
По-умному - это думать, прежде чем делать. Я не понимаю таких героинь, которые все делают спонтанно, не подумав о последствиях. Ну я понимаю, любовь и все дела, но нужно еще и предвидеть последствия. Я, честно, не знаю, как бы я поступила, если бы была на ее месте. Но мне кажется, что никогда нельзя забывать о последствиях


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:06 | Сообщение # 166
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sandra, когда тобою движет химия, то рассудок уходит в небытие. И тут уже не до последствий. Сравни ее мужа и Вронского. Кто привлекательнее? smile


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:06 | Сообщение # 167
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Истинные женщины всегда говорят, что виноват мужчина.
А я виню тех, кто мне кажется виноватым, независимо от того, женщина это или мужчина


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:07 | Сообщение # 168
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Sandra, когда тобою движет химия, то рассудок уходит в небытие.
Я же говорю, что не знаю, как бы поступила на ее месте. Но когда я читаю произведение или смотрю фильм, я всегда осуждаю подобные поступки. Потому что смотрю со стороны


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:08 | Сообщение # 169
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sandra)
А я виню тех, кто мне кажется виноватым, независимо от того, женщина это или мужчина

Хорошо. Но если бы Толстой считал бы Каренину виноватой, то он не назвал бы роман ее именем.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:09 | Сообщение # 170
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sandra)
Я, честно, не знаю, как бы я поступила, если бы была на ее месте.

вот - ключевой момент.
Quote (Sandra)
Но мне кажется, что никогда нельзя забывать о последствиях

рискну предположить, что ты никогда не любила. так сильно, что чувства берут верх над разумом. этого никто не может предвидеть и гарантировать, что в подобной ситуации справится с выбросом эндорфинов в кровь.
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:09 | Сообщение # 171
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Но если бы Толстой считал бы Каренину виноватой, то он не назвал бы роман ее именем.
А как ты думаешь, кого винил в несчастливом исходе Пушкин в "Евгение Онегине"?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:10 | Сообщение # 172
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
рискну предположить, что ты никогда не любила. так сильно, что чувства берут верх над разумом. этого никто не может предвидеть и гарантировать, что в подобной ситуации справится с выбросом эндорфинов в кровь.
Ты права, не отрицаю. Но, повторюсь, мне легко судить, потому что я смотрю со стороны.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:11 | Сообщение # 173
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Толстой говорил, что не предвидел такого финала, и не знал, что Анна бросится под поезд - так он сам говорил. текст повел его в этом направлении.
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:20 | Сообщение # 174
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Cupressus, ну, химия химией, но и мозги включать надо:) Многие изменяли, но очень мало кто при этом еще и выставлял измену напоказ. А кто выставлял - не требовал, чтобы все окружающие были от этого в восторге. Анна не просто "пала", она желала, чтобы ее продолжали уважать. А с какой стати, если она нарушила законы общества, в котором жила?
Пример из истории (середина 19 века, викторианство, самые что ни на есть ханжеские времена).
Классик английской литературы Джордж Эллиот много лет прожила с женатым мужчиной (и кстати, при этом была в прекрасных отношениях с его детьми). Она вращалась в кругах богемы и интеллигенции, которые смотрели на их отношения сквозь пальцы. Но ее собственный брат-буржуа ее у себя не принимал. Ну что же, надо чем-то жертвовать, зато она была счастлива в личной жизни и успешна в работе.

Swan, я только недавно прочитала роман внимательно и пришла в ужас. Я-то думала, высокие страдания и прочая чепуха... А Анна на морфии сидела. После этого финал стал логичнее некуда, мда...



Полет на исторической волне
Swan Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:22 | Сообщение # 175
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Viola, да Толстой тот был ещё постмодернист, если внимательнее присмотреться biggrin
Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:35 | Сообщение # 176
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
рискну предположить, что ты никогда не любила. так сильно, что чувства берут верх над разумом. этого никто не может предвидеть и гарантировать, что в подобной ситуации справится с выбросом эндорфинов в кровь.

"Любовь - это когда ты, не задумываясь, можешь отдать жизнь за другого человека". Не помню, кто сказал.
Quote (Sandra)
А как ты думаешь, кого винил в несчастливом исходе Пушкин в "Евгение Онегине"?

Я не имею литературоведческого образования, но смею предположить, что никого он не винил. Простое человеческое недопонимание. Когда Татьяне была нужна любовь, Евгению было не до этого; а когда Онегин разгорелся, то уж извините, "мы разные люди, у нас разные цели". И, между прочим, там раскрывалась тема "лишнего человека", коим Онегин и являлся.

Ах, да, забыла сказать... не помню, как в книге, но в фильме, можно сказать, Анна решилась на самоубийство не без подачи Левина, который зарекнулся, что его посещают мысли о смерти. Правда, он не знал о ее душевном состоянии на тот момент.



Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 24.05.10, 18:38
Swan Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:38 | Сообщение # 177
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
"Любовь - это когда ты, не задумываясь, можешь отдать жизнь за другого человека".

не совсем, мне кажется. смотря какая любовь)
Teufel Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:38 | Сообщение # 178
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Viola)
а у меня есть начатый фик, где Барбосса женат:))) Я как раз считаю, что он из всех персонажей единственный, кто может осесть и остепениться, потому что ему не приключения нужны, а деньги и положение. Но это тоже имхо, конечно.

А я знаю этот фик happy Жаль, что он недописан... sad Он меня очень радовал. Но вообще, я не представляю Барбоссу остепенившимся. Потому что ему ради собственного успокоения надо как-то превзойти Джека (как правило, Джек обычно мешается под ногами у всех его планов), а потом уже и остепеняться можно... Если получится)) А превзойти Джека ему априори не удастся, потому что Джек - псих, так что это такой замкнутый круг biggrin
Quote (Viola)
Думаю, дело в том, что женщины-злодейки в принципе более неприятны, потому что женщина все же воспринимается как существо созидающее. И если она переходит в число разрушающих, значит у нее капитально крыша съехала. А мужчина может быть разрушающим и без налета безумия или бездушности.

Кстати, возможно. Помню, нам на психологии говорили, что женщины, участвующие во всяких экстремистских формированиях, на порядок более жестоки и безжалостны, чем мужчины из тех же формирований... Ну тогда это должна быть здравомыслящая злодейка. Типа Сильвера) Который, в принципе, и не злодей особо...
Quote (Viola)
На моей памяти был только один роман, где качественно перевели женщину из злодеек в героини - "Крыса из нержавеющей стали", но это фантастика, там смешали психологию и передовые технологии и удалили причину, по которой у нее когда-то мозги набекрень съехали.

Анджела, как я помню, ее звали) Одна из любимых моих фантастических серий. Мне особенно понравилось, что она там потом все же проявляла некоторые злодейские черты впоследствии, ГГ так всех и предупреждал - типа, я-то вам, может, и не сделаю ничего, но вот моя жена... она, вы знаете, может cool
Quote (Cupressus)
Потому что женщины не становятся злодейками и стервами сами по себе - их на это толкает жизнь.

Так, это... А разве с мужчинами не так? Помню, как мы с подружкой рассуждали на тему, почему Тарабаса заделали "злым вааалшебником" - тяжелое детство, няньки-корнеплоды, которых, к тому же, маманя периодически за всякие провинности жрет... "Ешь овощи, сынок, они полезны!" - "Мама, но я не хочу есть эту морковку, вчера она пела мне колыбельную!")))
Quote (Viola)
Женщину жизнь ломает и корежит, только тогда она становится злодейкой. Но исправить потом назад слишком сложно, почти невозможно. Потому что она уже вот такая. А мужчине проще отбросить прошлое. Мужчина просто решает, что да, был неправ, исправлюсь, после чего живет, не особо оглядываясь на прошлое.

Нне знаю... Мне кажется, все-таки это скорее зависит от самого человека, чем от пола. Ну и от характера того, что
там было в "прошлом".
Quote (Viola)
А Анна на морфии сидела. После этого финал стал логичнее некуда, мда...

lol Ох уж эти героини-самоубивцы... Помню, как на практике в школе проходили с детишками "Бедную Лизу". Девочка: "Что у них за традиция такая, чуть что - топиться... А ведь Анна Каренина, как я помню, тоже того... под поезд бросилась" Я: "Ну дык, ребят, вы потом еще "Грозу" будете читать... А еще можно "Гамлета" вспомнить". biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:44 | Сообщение # 179
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Teufel)
"Ну дык, ребят, вы потом еще "Грозу" будете читать...

А Катерина мне с самого начала не понравилась "Отчего люди не летают так, как птицы". В вечной прострации.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:44 | Сообщение # 180
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Teufel)
Помню, как на практике в школе проходили с детишками "Бедную Лизу"
Точно, про нее то я и забыла. Не знаю, как относится к ее поступку. Ее поступок у меня таких бурных эмоций не вызывает. Может, делаю скидку на ее возраст 9она молодая была, глупая). А может, просто предвзято отношусь к героям


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Поиск: