[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Viola Дата: Вторник, 26.10.10, 20:51 | Сообщение # 261
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Гвендайлон, Ооо, какая красота! Можно в сообществе перепостить?


Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Вторник, 26.10.10, 20:56 | Сообщение # 262
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ааааа!!! Обстановка всё более и более наколяется и я начинаю жутко нервничать! Мне уже на этой почве начинает казаться, что Мэриан там подкоп роет, чтобы вывести через него своё сокровище - Гая crazy
Quote (Гвендайлон)
ну... не удержалась.

clap Гвендайлон, вот это класс! Очень красиво! smile
Гвендайлон Дата: Вторник, 26.10.10, 21:21 | Сообщение # 263
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Viola, конечно можно (смеётся).
Gisborne, brows


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Viola Дата: Вторник, 26.10.10, 23:34 | Сообщение # 264
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, о да, леди Мэриан как обычно не так проста, как кажется:)) Она как обычно темнит.

Гвендайлон, спасибо! flowers



Полет на исторической волне
Sandra Дата: Среда, 27.10.10, 12:49 | Сообщение # 265
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Осталося еще один эпизо... Убивать ты их, я так понимаю, не собираешься. Гай в плен не сдастся. Мэриан не уйдет. Англичане не отпступят. Что жу будет-то???
Гвендайлон, круто))) Правда, я все эпизоды представляла себе Мэриан с распущенными волосами, но твой вариант лучше)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Среда, 27.10.10, 22:05 | Сообщение # 266
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
V

– Как ваш клад?

Мэриан растерянно смотрит на него и вдруг начинает смеяться.

– Ищем. В промежутках между тушением пожаров и перевязкой раненых. Есть новости от короля Филиппа?

Он смеется в ответ, словно и правда в этом есть что-то веселое.

– Нет.

– Английский лагерь? – сквозь смех выдавливает она.

Дурацкое и странноватое это наверное зрелище. За окнами полуразрушенный город, во дворе убирают трупы, костры вражеской армии пылают уже под самыми стенами, а в столовой, засыпанной пылью и обломками камней, сидят друг напротив друга нарядно одетые мужчина и женщина, и смеются.

– Спокоен, – веселье проходит, и возвращается горечь, – куда им теперь спешить – завтра они нас захватят. Проломы во внешних стенах уже не заделать. Я собрал остатки гарнизона за внутренними укреплениями, но и они сильно повреждены. Англичанам осталось только ворота разбить, и они возьмут нас без особых усилий.

Мэриан тоже перестает смеяться и нервно теребит серебряную застежку красно-серого платья. Гербовые цвета Найтонов. Оба не сговариваясь надели сегодня парадную одежду, как для бала. Или торжественных похорон.

– Англичане захватят замок…

– Нет, – он так спокоен, что и самому страшно. – У меня приказ не сдавать крепость и в безвыходной ситуации поджечь в подвалах греческий огонь. Поэтому ты со своими людьми завтра утром будешь передана графу Булонскому. Если понадобится – под конвоем.

Ее взгляд полон ужаса, но она и не пытается спорить. Она всегда умела чувствовать, когда решение окончательное.

– Зачем тебе этот безнадежный бой?

– Четыре года назад я считал, что моя жизнь кончилась. Филипп дал мне шанс. Всем, что у меня есть – положением, состоянием, добрым именем – всем я обязан ему.

– Он тебя бросил! – в ее голосе звучит отчаянная нотка.

Но он качает головой.

– Я присягнул ему. И я буду ему верен.

Мэриан опускает голову. О, да, эту холодную решимость она понимает, сколько раз сама швыряла свою жизнь на алтарь идеалов.

– Мэриан, – он решается неожиданно даже для самого себя.

– Да?

– Если бы у нас был шанс победить… – он опирается на стол и наклоняется вперед, чтобы быть ближе к ней хотя бы на несколько дюймов. – Если бы завтра меня ждала не смерть, а победа…

– Гай, не надо, – она резко встает и отходит, почти отбегает к окну.

Ставни разбиты – сегодня утром очередной снаряд попал прямо в донжон. Стену не пробил, но с этой стороны не осталось ни одного целого окна. Сентябрьские вечера холодные, но Мэриан похоже этого не замечает, ее взгляд прикован к огням английского лагеря.

А Гай смотрит на нее – так хорошо знакомую, но всегда чужую.

– Я понимаю.

– Нет. Не понимаешь, – она качает головой и подходит к нему. Несколько секунд молчит, пряча взгляд, и наконец тихо произносит: – Доброй тебе ночи, Гай.

Но он вдруг решается удержать ее за руку.

– Мэриан, побудь со мной еще минуту. Мне нужно собраться с духом перед завтрашним боем.

Она не спорит и не возражает, даже когда его ладони ложатся ей на талию. Он осторожно привлекает ее к себе, утыкается лбом в живот. И она не отстраняется, а наоборот на миг прижимает его голову к себе и проводит рукой по волосам.

– Страшно?

– Да.

– Мне тоже.

Надо напомнить, что ей нечего бояться с ее охранными грамотами и покровительством ордена. Но подняв голову, Гай встречается с ней взглядом и… замирает.

И тихо, почти неслышно спрашивает:

– За кого?

Fin



Полет на исторической волне
Viola Дата: Среда, 27.10.10, 22:06 | Сообщение # 267
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, думаю, для этой истории лучше всего открытый конец:)


Полет на исторической волне
Гвендайлон Дата: Среда, 27.10.10, 22:12 | Сообщение # 268
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Viola, замечательно.
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!
Пусть всё останется как есть.
Они всегда "близко" и "далеко" одновременно.


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Gisborne Дата: Среда, 27.10.10, 22:27 | Сообщение # 269
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ох, по-моему, Гай тут стал похож на Гуда, но у того был Ричард, а у этого - Филипп.
Quote (Viola)
И тихо, почти неслышно спрашивает:

– За кого?


weep Вроде как и рад за них, но конец всё равно грустный. Вот только между ними появилось это взаимопонимание и всё, всё кончено? sad
Viola Дата: Среда, 27.10.10, 23:05 | Сообщение # 270
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Гвендайлон, спасибо:) Да, конец открытый, каждый может додумывать как ему больше нравится.

Gisborne, ну почему, мало ли как жизнь повернется:)У меня конечно написаны пара сиквелов - когда этот фик был только выложен в сообществе, к нему просили продолжение, и я написала - как на мой взгляд должно развиваться (а потом WolfJ написала на него еще два АУ:)) Но это как бы тоже версии.

Quote (Gisborne)
ай тут стал похож на Гуда, но у того был Ричард, а у этого - Филипп

У них несколько разное отношение - Робин Ричарду предан лично, он его любит, а Гай и Вейзи был предан очень долго, у него гипертрофированное чувство долга.


Полет на исторической волне
Sandra Дата: Четверг, 28.10.10, 16:49 | Сообщение # 271
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, открытый коенц даже лучше))) И хорошо, что ты остановила именно здесь и не написала, что Мэриан все-таки покинула замок. У меня даже идея видео-сиквела появилась))) Видешь, какой у тебя фанф классный получился - все на него сиквелы придумывают)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Четверг, 28.10.10, 20:43 | Сообщение # 272
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, о, шикарно было бы!
Кстати, у меня самой идея еще первого - "Не время вспоминать" появилась с клипа Роны "The end". Так что это вообще такая история, к которой многие руку приложили:)


Полет на исторической волне
Sandra Дата: Пятница, 29.10.10, 11:44 | Сообщение # 273
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, да тут, по-моему, все друг друга вдохновляют))) Фанф пишет один, сиквел - другой, приквел - третий, вбоквел - четвертый, потом идут АУ, клипы, арты, и все от разных авторов и на один фик))) Это-то мне и нравится)))
А клип постораюсь сделать)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Пятница, 29.10.10, 11:44
Viola Дата: Пятница, 29.10.10, 22:08 | Сообщение # 274
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, о да, креатив рождает креатив - это здорово:) Я надеюсь, что фикатон начнется и тоже подтолкнет всех к творчеству:)


Полет на исторической волне
Viola Дата: Суббота, 13.11.10, 17:58 | Сообщение # 275
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Хотела выложить после фикатона, но у Sandra такой потрясающий клип, и так созвучен... Так что третий фик в цикле "Не время".

Название: «Не время для слов»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: драма
Категория: на сей раз точно гет
Герои: Гай Гисборн/Мэриан
Рейтинг: PG-15
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Историческая справка: Сентябрь 1198 года, война между Англией и Францией тянется уже четыре года, Ричард Львиное Сердце отвоевывает у французского короля Филиппа одну крепость за другой
Саммари и комментарии: что-то вроде собственного фанфика на фанфик Не время забывать, больше и сказать-то нечего. Вариант окончания этой осады и отношений героев
Предупреждения: АУ к третьему сезону, ибо Мэриан жива-здорова
Комментарии: Дописала я фик «Не время забывать», но никак не могла успокоиться - все прикидывала варианты того, что было дальше. Все варианты хотелось написать. В итоге выбрала один... эээ... экспериментальный, то есть я такое просто не писала прежде. Поэтому данный фанфик я и сама считаю фанфиком на фанфик - не уверена, что так бы все и было, но мне так захотелось.

Не время для слов

В сентябре светает поздно. Летом, просыпаясь в привычный час, Гай видел солнечные лучи, пробивающиеся сквозь щели между портьерами. А сейчас и окна не задернуты, а все равно темно, и утренний сумеречный свет окрашивает все предметы в смутные блекло-серые тона. Словно во сне.

Но на фоне светлеющего неба четко виден стройный темный силуэт.

Мэриан.

Не ушла…

Он поднимается на локте, не решаясь… не зная, что говорить.

Мэриан поворачивается и подходит чуть ближе. Гербовое серо-красное платье вновь застегнуто на все застежки, а лицо как всегда непроницаемо. И лишь волосы, заплетенные в небрежную косу вместо вчерашней строгой прически, и чуть припухшие губы подтверждают, что она и правда провела ночь здесь, в его спальне.

– Я не хотела уходить, пока ты не проснешься, – ее голос звучит тихо, но решительно, – это было бы нечестно.

Она теребит застежки платья, а он, не сумев поймать взгляд, который она снова прячет, смотрит на ее руки, вспоминая, как она расстегивала эти застежки. Не глядя на него и не говоря ни слова. Пальцы не дрожали, но слушались плохо – она подолгу возилась с каждой. А он не решался протянуть руку и помочь, чтобы не спугнуть. Он слишком хорошо ее знал. Это должно было быть ее собственное решение.

И это было ее решение. Он не просил у нее ничего, кроме нескольких минут рядом. Так легче было справиться со страхом. Не смерти, нет. Просто страхом – перед будущим, перед темнотой, перед тем, что эта встреча последняя…

Он не просил даже того поцелуя в разгромленной столовой, и даже потом все равно не осмеливался обнять ее, пока она сама не вошла в эту комнату. А еще, он, совсем как пятнадцатилетний мальчишка, не сразу и понял, когда она сказала:

– Пойдем.

Они так и шли рядом, не касаясь друг друга даже кончиками пальцев. Уже в спальне она вздрогнула, услышав звук задвигаемого засова, но не подняла глаз и не сделала шага к выходу. И молча, негнущимися пальцами стала расстегивать застежки на платье.

И только когда все застежки оказались расстегнуты, и она нерешительно замерла, он сделал шаг к ней и медленно спустил платье, обнажая молочно-белые плечи.

Как объяснить, что ощущает мужчина, который может наконец коснуться давно желанной женщины? Женщины, которой давно обладал в своих мыслях. Которую представлял на месте каждой из тех многих и многих, кого доводилось обнимать.

Не объяснить, не описать, каково это – прижаться губами к пульсу на шее, почувствовать биение сердца под своей щекой, провести ладонью по спине и ощутить не шелк и не сукно, а гладкую теплую кожу. И знать, что она, эта женщина – твоя. Не сон, не иллюзия и не самообман, а именно она, настоящая. Твоя – добровольно. Вся, от раскинувшихся по подушке каштановых кудрей до острых ногтей, впивающихся в спину. Ее губы отвечают на поцелуи, ее руки не отталкивают, а обнимают, ее голос шепчет твое имя… твое – не чье-то, и ты веришь, что она на самом деле принадлежит именно тебе, а не заменяет тобой кого-то другого.

И пусть это только на одну ночь, но до следующей он скорее всего и не доживет. И разве это не счастье – получить напоследок то, о чем мечтал, что любил, ненавидел и безумно желал. Вкус, запах и цвет прошедшей ночи пьянили, и с этим ощущением прекраснее будет умирать. Ни похмелья, ни потери, ни раскаяния…

Стук в дверь разрывает очарование.

– Месье комендант! – голос дежурного офицера звучит устало и сухо. – Через полчаса граф Булонский пришлет своих людей за пленниками.

– Хорошо.

Гай бросает взгляд на Мэриан. Она не возражает и никак не комментирует, но и взгляда не поднимает. Просто молча отворачивается к окну.

Он одевается по-военному быстро и подает ей руку. Сейчас, при свете дня, он вновь не решается даже поцеловать ее. Словно все по-прежнему.

***

– Тебе надо собраться.

Она почти не опирается на его руку, а ее глаза устремлены вниз, под ноги, словно нет ничего интереснее каменных ступеней.

– Все давно готово.

Гай распахивает дверь в обширный холл на первом этаже.

– А ваш клад?

– Мы нашли его еще три дня назад… – ее голос вдруг срывается.

– Мэриан! – он дотрагивается до ее щеки. Неужели это действительно слезы…

Но она вырывается и отворачивается.

– Не надо, Гай. Ты ведь не сдашь крепость.

– Не сдам.

– Тогда не рви мне душу! – она отталкивает его и прислоняется к стене, закрыв лицо ладонями.

Он все-таки обнимает ее, гладит по волосам, осторожно прикасается губами ко лбу, виску, щеке. Но минута слабости быстро проходит, Мэриан решительно высвобождается и идет вперед.

Через двадцать минут тюки с неизвестным содержимым навьючены на мула, а трое спутников Мэриан уже сидят верхом. Только она все еще медлит, то поправляя упряжь, то проверяя, хорошо ли упакованы вещи.

Часовой подает сигнал. Вот и все.

– Пора, – Гай решительно подсаживает ее в седло и делает знак страже. – Открывайте!

Те снимают засовы, и поднимают решетку на небольшой двери, как раз для одного всадника. Три человека с гербами графа Булонского, как и договаривались, уже ждут английских пленников.

Мэриан пропускает вперед своих спутников и тихо говорит:

– Прощай.

Он сжимает ее руку в тонкой перчатке, в последний раз вглядывается в бледное лицо и лихорадочно блестящие голубые глаза и, все-таки не выдержав, говорит:

– Я люблю тебя.

Она качает головой, кривя губы, чтобы не заплакать, потом наклоняется и целует его. Выдергивает руку и быстро, не оглядываясь, выезжает за своими спутниками.

Стража опускает решетку и запирает засовы.

Гай оглядывает остатки гарнизона.

– Ворота держим, сколько сможем, – он отбрасывает все мысли и сосредотачивается только на том, что надо сказать, – но как только их разобьют, не геройствуйте, а укрывайтесь кто где может, подальше от донжона. Когда я подожгу греческий огонь, нападающим станет не до вас. Может быть, в суматохе кому и удастся спастись, – он оглядывает испуганные, решительные, непроницаемые и просто мрачные лица. - Да поможет вам Бог. А теперь по местам.

Тянутся обычные минуты тягостного ожидания. Нет ничего страшнее этих минут перед атакой, именно в это время сдают нервы, и храбрецы превращаются в трусов.

– Месье комендант! – часовой указывает в сторону основного лагеря англичан. – Там какое-то странное оживление.

– Готовятся к атаке?

– Непонятно!

Гай поднимается на стену и тоже вглядывается за линию английских укреплений. Метательные машины неподвижны, а вот в лагере какая-то суматоха. Войска строятся, но что-то в их построении не то. Он отыскивает флаг графа Булонского. Там, кажется, спокойнее всего, хотя рыцари и легкие всадники уже на конях и по-видимому готовы выступать. Только зачем?

– Бред какой-то, – озвучивает его мысли лейтенант, – кто же верхом штурмует крепость на холме?

Гай еще раз вглядывается в хаотичное движение солдат и рыцарей. Не такое уж оно и хаотичное, на самом деле…

Он усмехается.

– Так может, мы еще и поживем.

fin



Полет на исторической волне
Sandra Дата: Воскресенье, 14.11.10, 15:01 | Сообщение # 276
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Viola, вот это конец. И правда сзвучен с моим клипом... Нет, это мой клип созвучен с этим фиком)))
Ты говорила, что есть еще несколько альтернативных концовок. Можешь дать ссылки? (Не хотела просить раньше, чтобы случайно не сплагиатить идеи)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.11.10, 16:15 | Сообщение # 277
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Viola, я уже под конец совсем отчаялся, но проблеск надежды воодушевляет. Это Мэриан там устроила диссонанс в рядах противника?
Viola Дата: Воскресенье, 14.11.10, 19:53 | Сообщение # 278
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, спасибо:) на самом деле и даже это еще не конец - меня потом раскрутили рассказать, что было дальше.
А альтернатива этому эпизоду вот тут

Gisborne, нет, это им просто повезло. Я в принципе это запланировала с самого начала, хоть и не думала, что буду дописывать до снятия осады. Просто для себя, чтобы знать, чем это кончится. Поэтому был выбран конкретный год и конкретный замок.

Вот из комментариев к продолжению:
Историческая справка: В конце сентября 1198 года неподалеку от замка Жизор произошло крупное сражение английских и французских войск. Король Филипп-Август потерпел поражение и с остатками армии укрылся в замке Жизор. Король Ричард не стал его преследовать и согласился на очередное перемирие.



Полет на исторической волне
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.11.10, 20:25 | Сообщение # 279
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Viola)
Историческая справка: В конце сентября 1198 года неподалеку от замка Жизор произошло крупное сражение английских и французских войск. Король Филипп-Август потерпел поражение и с остатками армии укрылся в замке Жизор. Король Ричард не стал его преследовать и согласился на очередное перемирие.

Ах, вот оно что! Ну да, реально повезло. А скольким, в отличие от них, не повезло...
Viola Дата: Воскресенье, 14.11.10, 21:30 | Сообщение # 280
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Gisborne, ну так да, превратности военной судьбы. А уже через годик и сам король Ричард погибнет при очередной осаде.


Полет на исторической волне
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Поиск: