[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Творчество Viola
Viola Дата: Пятница, 05.02.10, 11:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Поскольку я пишу одновременно по несколько фанфиков, причем они часто складываются в серии и циклы, то здесь буду размещать только некоторые, а остальные давать ссылками после их размещения в архивах. Чтобы было меньше путаницы.

Добавлено (05.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Название: «А у нас в пансионе»
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: решайте сами, но скорее всего стеб
Категория: эээ…это все равно джен
Герои: леди Мэриан Найтон и другие юные воспитанницы монастырского пансиона для благородных девиц
Рейтинг: R
Фандом: «Робин Гуд», сериал ВВС 2006-2009
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: что читают монастырские воспитанницы?
Комментарии: Эпизод, зачитываемый леди Анной, является переделкой отрывка из известного фанфика по ГП. Приношу свои извинения автору этого фика, честное слово, я его когда-то читала с большим удовольствием, и вообще пять лет назад это был один из самых увлекательных рейтинговых снейджеров. Просто я давно уже ничего подходящего не читала, так что пришлось брать тот фик, который хорошо помню.
Фанфик родился после обсуждения с Роной англоязычного фанфикшена, где НЦ цветет пышным цветом, а леди Мэриан половину времени проводит на сеновале или еще где-нибудь, но уж точно не в одиночестве.

А у нас в пансионе…

Жадный рот сэра Ланселота исследовал губы Гиневры. В это время руки рыцаря нежно поглаживали бедро его прекрасной королевы, плавно перемещаясь вниз. Язык сэра Ланселота ворвался в рот Гиневры, начиная волшебную игру.
Ее еще никто не целовал так: с такой страстью и жаром. И она никогда не испытывала таких сильных ощущений, даже с Артуром, которого когда-то любила. Да, раньше ей нравилось, когда Артур целовал ее, но его поцелуи не были такими сладкими и возбуждающими, как поцелуи столь долго отвергаемого ею рыцаря.
В это время одна рука сэра Ланселота крепко обхватила ее плечи, прижимая к своему горячему возбужденному телу, а вторая – опустилась ниже, лаская нежную кожу ягодиц.
От такой откровенной ласки Гиневра застонала сэру Ланселоту в рот и яростно ответила на его жаркий поцелуй, вложив в него все свое желание и возбуждение…

С кровати у окна раздался сонный голос:

– Леди Анна, вы долго еще собираетесь рассказывать эту невероятную чушь? Я из-за вас уже месяц не высыпаюсь.

Девушка, вдохновенным тоном вещавшая о страсти сэра Ланселота и королевы Гиневры, вспыхнула и резко ответила:

– Леди Мэриан, если вам не нравится, не слушайте, вас никто не заставляет. А нам не мешайте.

Та приподнялась на локте и сердито спросила:

– А как вас не слушать, когда вы читаете в нашей спальне? Идите в коридор и читайте там.

– Конечно, чтобы нас поймала сестра-воспитательница?

Леди Мэриан пожала плечами.

– Вы всегда можете ей сказать, что собрались хором почитать молитвы.

– В вас нет ни капли романтизма, – фыркнула леди Анна, обиженно надув губы.

– А в вас – мозгов, – без церемоний отрезала леди Мэриан. – Пойдите, поваляйтесь на каменном полу коридора, да еще представьте себе, что вас придавливает к этому холодному, жесткому полу кто-то фунтов в двести весом. Когда пересчитаете синяки и царапины, может быть поумнеете немного.

Леди Анна возмущенно ахнула:

– Откуда вы знаете, что…

– Что дальше ваши герои будут предаваться страсти на полу? Да потому, что у вас в каждом рассказе так. Что Тристан с Изольдой, что Мерлин с Вивиан, что Артур с Морганой, что даже Тор с Фреей. Я уже месяц вас слушаю – удивительное однообразие.

В разговор вмешалась еще одна девушка:

– Леди Мэриан, если вы такая мужененавистница, то оставались бы в монастыре. А мы готовимся к жизни с мужчиной.

Но та, поняв, что выспаться опять не удастся, совсем разозлилась и язвительно поинтересовалась:

– Леди Розамунда, что вы вообще можете знать о мужчинах? Думаете, они такие, как в рассказах леди Анны? Я хоть помолвлена, значит одного мужчину за свою жизнь все-таки видела вблизи. А вы обе с десяти лет в монастыре, видите только священника, да и то через окошко исповедальни.

Леди Розамунда не нашлась, что ответить, и обиженно всхлипнула. Рассказчица пришла ей на помощь.

– Зануда! Свет не видывал более скучной особы, чем вы, Мэриан Найтон. Так и проживете всю жизнь по правилам. О вас такое никогда не напишут…

Леди Мэриан ехидно рассмеялась.

– Благодарение Господу! Да стоит только представить, что лет через двести обо мне кто-нибудь может написать, как высокий мускулистый брюнет овладевает мною на каменном полу древнего замка… брр… – она поморщилась и помахала руками, словно отгоняя кошмарные видения, – так мне действительно сразу хочется постричься в монахини и удалиться в пустынь, чтобы даже имя мое забыли.

***

…Теперь вы видите, насколько невыносимо мое пребывание в этом пансионе. Вам известно, с каким великим почтением отношусь я к подвигам легендарных рыцарей, и мне больно видеть, как юные девы забывают об их великих свершениях, а желают видеть в наших древних легендах лишь банальные любовные романы. Уверяю вас, если бы мне и пришла в голову мысль самостоятельно додумать что-либо в этих легендах, я бы рассказывала о подвигах, поиске Святого Грааля и прочих действительно интересных вещах.
И уж тем более я никак не понимаю страсти некоторых воспитанниц к возмутительным историям о девицах и даже благородных дамах, которые не могут выбрать из двух мужчин. Искренне надеюсь, что вы согласитесь, что дальнейшее мое пребывание в таком обществе не только не улучшит моего воспитания, но только ухудшит его.
Жду вашего ответа и искренне надеюсь уже через несколько дней снова оказаться в родном Ноттингеме.

Искренне любящая вас,
Мэриан.

Fin



Полет на исторической волне
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:44 | Сообщение # 181
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote
"Отчего люди не летают так, как птицы"
Всегда считала эту фразу уж очень пафосной


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 24.05.10, 18:46
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 18:59 | Сообщение # 182
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Teufel, самой жаль, но пока я как-то далека от 18 века:(

Quote (Teufel)
Потому что ему ради собственного успокоения надо как-то превзойти Джека

Согласна, но для себя (в смысле для фика) я частично этот вопрос решила - там ведь Барбосса увел у Джека сокровища, собственно потому он им и понадобился - деньги на экспедицию нужны, а они все у него.

Quote (Teufel)
Помню, нам на психологии говорили, что женщины, участвующие во всяких экстремистских формированиях, на порядок более жестоки и безжалостны, чем мужчины из тех же формирований... Ну тогда это должна быть здравомыслящая злодейка. Типа Сильвера) Который, в принципе, и не злодей особо...

Таких на самом деле и мужских персонажей мало, а женских вообще не припомню. Наверное тут еще проблема в том, что такая героиня могла появиться только в XX веке и позже (имею в виду не в жизни, а в литературе), до того женщина, узурпировавшая мужскую роль, наделялась слишком большим количеством негативных черт.

Кстати, а Кселлезию в фандоме Фантагиро традиционно любят (в отличии от самой Фантагиро). Думаю, что дело как раз в этом - она выглядит достаточно рассудительной, и злодействует просто из любви к сыну.

Quote (Teufel)
Анджела, как я помню, ее звали) Одна из любимых моих фантастических серий. Мне особенно понравилось, что она там потом все же проявляла некоторые злодейские черты впоследствии, ГГ так всех и предупреждал - типа, я-то вам, может, и не сделаю ничего, но вот моя жена... она, вы знаете, может

Ага-ага:))) Мне понравилось, как Гаррисон сохранил характер. То есть, тягу к убийству убрали, но все остальное осталось прежним, в том числе и почти полное отсутствие совести.

Quote (Teufel)
Так, это... А разве с мужчинами не так? Помню, как мы с подружкой рассуждали на тему, почему Тарабаса заделали "злым вааалшебником" - тяжелое детство, няньки-корнеплоды, которых, к тому же, маманя периодически за всякие провинности жрет... "Ешь овощи, сынок, они полезны!" - "Мама, но я не хочу есть эту морковку, вчера она пела мне колыбельную!")))

Ну да, но так сильно как Тарабас редко кто рефлексирует. Большинство "исправившихся злодеев" просто не любят вспоминать о прошлом и все.

Quote (Teufel)
Помню, как на практике в школе проходили с детишками "Бедную Лизу"

Ооо... "Бедная Лиза" - это вообще шедевр. Прочитать ее, и будешь знать половину штампов любовных романов, фанфиков и сериалов. И главное все это в таком крошечном объеме. Карамзин конечно гений - создать такую квинтэссенцию сентиментализма.


Полет на исторической волне
Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:02 | Сообщение # 183
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Viola)
Ооо... "Бедная Лиза" - это вообще шедевр. Прочитать ее, и будешь знать половину штампов любовных романов, фанфиков и сериалов. И главное все это в таком крошечном объеме. Карамзин конечно гений - создать такую квинтэссенцию сентиментализма.
Мне, кстати, из сентиментализма только "Бедная Лиза" и "Белые ночи" нравятся. Остальные уж чересчур сентиментальные


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:13 | Сообщение # 184
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, я "Бедную Лизу" читала дважды. Но первый раз я была слишком молода - лет двенадцати, так что мне история показалась просто идиотской. А второй - слишком умудрена опытом:))) Я ведь даже коллекцию штампов в любовных романах составляла, чтобы народ повеселить. Поэтому иначе как со смехом уже читать не могла.


Полет на исторической волне
Teufel Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:14 | Сообщение # 185
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Cupressus)
А Катерина мне с самого начала не понравилась "Отчего люди не летают так, как птицы".

"Отчего люди не летают... Я спрашиваю, отчего люди не летают, как им положено - в самолетах!"(с) biggrin
Quote (Sandra)
Не знаю, как относится к ее поступку. Ее поступок у меня таких бурных эмоций не вызывает.

У меня само произведение никаких эмоций не вызывает, куда уж тут поступку...
Quote (Viola)
но для себя (в смысле для фика) я частично этот вопрос решила

Вот потому мне и понравился этот фик))
Quote (Viola)
до того женщина, узурпировавшая мужскую роль, наделялась слишком большим количеством негативных черт

Проблема в том, что и сейчас таких "разумных" злодеек днем с огнем не сыскать. Традиция?..
Quote (Viola)
Кстати, а Кселлезию в фандоме Фантагиро традиционно любят (в отличии от самой Фантагиро). Думаю, что дело как раз в этом - она выглядит достаточно рассудительной, и злодействует просто из любви к сыну.

О, да) Но Фрейда ей бы все-таки почитать не мешало... Не дело это, когда парень так обтекает из-за первой встречной wink Закалять надо было.
Quote (Viola)
Ну да, но так сильно как Тарабас редко кто рефлексирует. Большинство "исправившихся злодеев" просто не любят вспоминать о прошлом и все.

Да мне вообще странно, как он в уме окончательно не повредился, с таким-то детством))) А то, что мама запрещала в зеркало смотреться... Полный абзац) Тарик - корнеплодам: "Я красивый?" Корнеплоды: "Нет, ты ж на нас не похож". ...И тогда Тарик вырастил себе кожуру, шляпку, как у мухомора, и морковкин хвост.
- А теперь? - поинтересовался у своих верных слуг преобразившийся чародей.
- Нет, - ответили коварные корнеплоды, - ты слишком высокий и волосатый...)))
Quote (Sandra)
"Бедная Лиза" - это вообще шедевр. Прочитать ее, и будешь знать половину штампов любовных романов, фанфиков и сериалов.

Мне хватило прочитать ее в кратком содержании biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sandra Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:16 | Сообщение # 186
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Viola)
Я ведь даже коллекцию штампов в любовных романах составляла, чтобы народ повеселить.
Ну и как? Большая коллекция получилась?
Quote (Teufel)
Мне хватило прочитать ее в кратком содержании
так там и так произведение небольшое


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:29 | Сообщение # 187
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Teufel, ну да, обоснуй меня заедает. Иногда по делу, а иногда ухожу в занудство:))

Quote (Teufel)
Проблема в том, что и сейчас таких "разумных" злодеек днем с огнем не сыскать. Традиция?

Может, опираться не на что? Чтобы написать такой образ, большинству надо его хоть где-нибудь увидеть.

Quote (Teufel)
Но Фрейда ей бы все-таки почитать не мешало...

Ааа!!! Есть, есть такой фик! Как Кселлезия посмотрела на бывшего мужа, посмотрела на сына и взялась читать Фрейда:)) А еще есть фик, где она фанфиков слэшных начиталась и забеспокоилась:))

Quote (Teufel)
Тарик - корнеплодам: "Я красивый?" Корнеплоды: "Нет, ты ж на нас не похож". ...И тогда Тарик вырастил себе кожуру, шляпку, как у мухомора, и морковкин хвост.
- А теперь? - поинтересовался у своих верных слуг преобразившийся чародей.
- Нет, - ответили коварные корнеплоды, - ты слишком высокий и волосатый...)))

hands Супер!


Полет на исторической волне
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:31 | Сообщение # 188
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sandra, коллекция небольшая, но я брала только самые распространенные. А потом в комментариях мне еще полсотни накидали:))


Полет на исторической волне
Teufel Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:41 | Сообщение # 189
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sandra)
так там и так произведение небольшое

У меня проблема - не могу читать то, что мне не нравится. Даже если это небольшое произведение.
Quote (Viola)
Чтобы написать такой образ, большинству надо его хоть где-нибудь увидеть.

Ну, можно опереться на мужских персонажей, только представить, соответственно, женщину...
Quote (Viola)
Ааа!!! Есть, есть такой фик! Как Кселлезия посмотрела на бывшего мужа, посмотрела на сына и взялась читать Фрейда:)) А еще есть фик, где она фанфиков слэшных начиталась и забеспокоилась:))

О, боги crazy
Quote (Viola)
Супер!

Просто мы с Brand недавно пересмотрели 3 и 4 сезоны "Пещеры", и так ржали... )))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lena Дата: Понедельник, 24.05.10, 19:52 | Сообщение # 190
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Какой вы древний фильм, то вспомнили "Пещеру золотой розы" В детстве мне так нравился этот фильм, со школы бежала домой, что бы посмотреть.... smile наверное если сейчас пересмотреть покажется мутью? wacko



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:03 | Сообщение # 191
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Quote (Teufel)
Ну, можно опереться на мужских персонажей, только представить, соответственно, женщину...

Тогда может просто дело в том, что мужчины не любят, когда женщина играет мужскую роль, а женщины вообще не любят писать о женщинах, у них в книгах мужчины преобладают.

Quote (Teufel)
пересмотрели 3 и 4 сезоны "Пещеры", и так ржали...

biggrin ну да, их надо позитивно воспринимать. Я еще люблю фик, где Тарабасу The Sims подарили:))


Полет на исторической волне
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:07 | Сообщение # 192
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Lena, мне нравится - красивая сказка. Если не ради спецэффектов смотреть (которые конечно современным сильно проигрывают), то она по-прежнему хороша. И поклонников у нее очень много.


Полет на исторической волне
Teufel Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:10 | Сообщение # 193
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Lena)
наверное если сейчас пересмотреть покажется мутью?

Не знаю, насколько это муть (скорее, не муть, а глюки)), но настроение поднимает просто великолепно))) слуги-мухоморчики уже в самом начале пересмотра вынесли мне мозг...
Quote (Viola)
Тогда может просто дело в том, что мужчины не любят, когда женщина играет мужскую роль, а женщины вообще не любят писать о женщинах, у них в книгах мужчины преобладают.

А. Вот это проблема, да...
Quote (Viola)
Я еще люблю фик, где Тарабасу The Sims подарили:))

Представляю себе это lol


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:16 | Сообщение # 194
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Teufel, по ПЗР в основном стеб пишут:) А я помню писала на заказ Тарабас/повзрослевшая Смеральда:) Типа романтику... в духе Смеральды.


Полет на исторической волне
Lena Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:24 | Сообщение # 195
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Надо будет пересмотреть, слуги мухоморчики звучат забавно, я этого и не помню smile А где вы смотрите? smile Или качаете?



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Viola Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:49 | Сообщение # 196
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Lena, я качала здесь: http://kinozal.tv/details.php?id=574180
Можно на Бит торрент, там точно такая же раздача.


Полет на исторической волне
Lena Дата: Понедельник, 24.05.10, 20:52 | Сообщение # 197
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Спасибо smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Cupressus Дата: Вторник, 25.05.10, 15:33 | Сообщение # 198
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Lena)
наверное если сейчас пересмотреть покажется мутью?

Нет, это не муть. Это даже очень и очень замечательное кино. Все фильмы студии медиасет, которые я смотрела, очень достойные.
Quote (Teufel)
пересмотрели 3 и 4 сезоны "Пещеры", и так ржали...

А я таки эти сезоны и не посмотрела. Хотя Тарабаса помню, он еще в "Пиратах" отжигал.
Quote (Lena)
Или качаете?

Есть лицензионное ДВД,


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Viola Дата: Вторник, 25.05.10, 16:45 | Сообщение # 199
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Cupressus, имхо, третий сезон самый интересный:)


Полет на исторической волне
Viola Дата: Воскресенье, 20.06.10, 15:32 | Сообщение # 200
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Название: «Честный человек», фик 6 из цикла "Жизнь, любовь и прочие неприятности"
Автор: Viola
Размер: мини
Жанр: драма… или нет, все-таки юмор, в общем, решайте сами
Категория: джен
Герои: Робин Гуд, Кейт, Арчер и прочие члены банды, упоминаются также Гисборн/Мег
Рейтинг: PG-13
Дискламер: на чужих героев не претендую
Саммари: когда спасаешь девушку, положено на ней жениться, даже если ты и не самый честный человек
Комментарии: махровое АУ, да еще и сиквел к моим же фикам «Сестра» и «Родственники»

Честный человек

– Робин!

– Кейт, ну что ты так кричишь?

– А то, что ты не отзываешься! У нас тут ничего не ладится, все того и гляди перессорятся, а тебе все равно. Шафер, называется! Мы между прочим ради тебя стараемся, не будь этот упырь твоим братом, мы бы и палец о палец не ударили.

– Правильно, Кейт.

– Мач, уж ты бы помолчал! Как будто ты сейчас хоть что-то делаешь.

– Я согласился участвовать в этом только ради Робина и его высоких семейных ценностей. Если бы не он…

– Все, вон с глаз моих! Будет он мне тут еще речи произносить. Иди, учи лучше свою свадебную речь.

– Но почему я?

– Потому, что ты болтун!!!

От такого вопля все дружно подпрыгнули, и Робин поспешно зажал девушке рот.

– Кейт, не кричи так, у меня аж уши заложило.

Но она отпихнула его руку и зло фыркнула:

– А ты делай что-нибудь, вместо того, чтобы стоять столбом и разглядывать чужую невесту.

– Я не на нее смотрю, а на Алана.

Мач и Джон дружно заржали.

– Ну ты даешь! Мы думали, что ты как нормальный мужик на девицу пялишься, а ты Алана разглядываешь.

Но Кейт тут же пресекла их веселье.

– Чем разглядывать, брали бы с Алана пример – он единственный, кто делом занят, свою роль учит.

– Конечно, учиться вести Мег под руку – такая сложная роль. Давайте, ее мне поручат.

– Заткнись, Мач. Сэр Гай, то есть упырь, сказал, что роль посаженного отца доверит только Алану.

– Она назвала его сэром!

– Куда катится Шервуд?

– А ты, Робин вообще помолчал бы. Этот твой родственник хоть и упырь, но как спас девушку, так сразу женится. Как честный человек. А ты только и умеешь головы дурить. А как жениться, так тебя сразу нет, – Кейт всхлипнула, решительно отряхнула передник и зашагала к церкви, выкрикивая приказы.

– И правда, женился бы ты на ней, что ли, – пробормотал Джон. – Девка с огоньком. Ну и ты за ней будешь, как за каменной стеной.

– Я согласен.

– Мач, не тебе предлагают жениться.

– Я согласен, что Робину пора жениться. И пусть лучше на Кейт.

– Лучше, чем на ком?

– Чем на сестрице Гисборна.

– Да ну вас, – Робин махнул рукой, – не собираюсь я пока жениться, что пристали, – он замялся под их насмешливыми взглядами. – И… я пойду, мне еще надо проверить, украшена ли церковь и трезвый ли священник. Мой «братец» желает все по правилам. Да. И вообще, учите свои роли, чтобы во время свадьбы сбоев не было.

Друзья-шервудцы посмотрели ему вслед и синхронно вздохнули.

– Вот не повезло бедняге с родственниками, – озвучил их общую мысль Маленький Джон.

– Джон, – Арчер как всегда возник словно из ниоткуда. Мастер по подслушиванию.

– Что?

– Тебе приходилось спасать девушек?

– Ага.

– И мне тоже, – вмешался Мач. – Ну и что?

– Да я тут подумал над словами Кейт, – Арчер задумчиво посмотрел на Алана, в очередной раз торжественно проводящего Мег по дорожке к церкви. – Девиц спасали, но никто из вас не женат. Это что же получается, среди вас единственный честный человек – Гисборн?

Fin



Полет на исторической волне
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Viola (Сборная солянка)
Поиск: