[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Сумерки", "Новолуние", "Затмение"
Lena Дата: Понедельник, 21.06.10, 18:23 | Сообщение # 201
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, умники, ни чего не скажешь. Перед премьерой "Новолуния" они первую часть гнали smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
ДюймОлечка Дата: Вторник, 22.06.10, 14:33 | Сообщение # 202
Зелёный
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 7
Книга написанная специально для барышень определенного возраста - а кто из нас в 15-17 лет не переживал первую любовь, всякие глупые мысли не передумывал и не хотел, чтобы кто-то вот так влюбился, чтобы ахх, чтобы вся школа на ушах стояла и первый красавец "на деревне" в любви признавался - уверена что в той или иной степени было у многих. Поэтому книги Майер так востребованы (они показывают все эти метания, поэтому так близки, понятны и т.д. и т.п.) и уже за то, что она увлекла товарищей не читающих, прочесть ее сагу - ей большой респект.
И как бы не плевались, те кто считает сии опусы - ерундой, все равно их или читают ил смотрят, это ли не показатель успешности автора.
А обсуждать внешность киногероев лентяйно, кто-то любит утонченных вампиров, кто-то горячих оборотней:)
Quote (Lena)
Перед премьерой "Новолуния" они первую часть гнали

У нас даже в одном из кинотеатров и Сумерки и Новолуние решили повторить


Cupressus Дата: Вторник, 22.06.10, 16:21 | Сообщение # 203
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (ДюймОлечка)
а кто из нас в 15-17 лет не переживал первую любовь,

Эх, если бы только девицы подросткового возраста ходили на "Сумерки", то не было бы у саги таких сборов. А ведь множество людей, в основном дам, которым уже далеко за ... с детьми и с мужьями, читают и смотрят "бессмертное" творение Майер.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Вторник, 22.06.10, 16:22
Lena Дата: Вторник, 22.06.10, 18:58 | Сообщение # 204
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Читают smile У меня у 25летней подруги мать прямо зачитывается



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Среда, 23.06.10, 11:54
ДюймОлечка Дата: Среда, 23.06.10, 11:22 | Сообщение # 205
Зелёный
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 7
Quote (Cupressus)
в основном дам, которым уже далеко за ... с детьми и с мужьями,

Ну дамы во всяком возрасте романтичны, и чем дальше по жизни, тем больше понимают, что такие мужчины практически не встречаются, но о них мечталось в юности, вот и воскрешают в себе приятные оЧуЧения.
Quote (Lena)
У меня о 25 подруги мать прямо зачитывается

Мой подруга по танцам, ей 38 и двое детей, тоже настоятельно советовала мне читать и смотреть


Schmetterling Дата: Среда, 23.06.10, 11:44 | Сообщение # 206
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (ДюймОлечка)
и чем дальше по жизни, тем больше понимают, что такие мужчины практически не встречаются

Ой, встречаются! Сталкеры с навязчивыми идеями очень даже встречаются.
Quote (ДюймОлечка)
Мой подруга по танцам, ей 38 и двое детей, тоже настоятельно советовала мне читать и смотреть

Если уж выбирать, то лучше смотреть. По крайней мере, не будет коробить великолепный слог сего творения.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Среда, 23.06.10, 11:54
Sheriff Дата: Среда, 23.06.10, 12:14 | Сообщение # 207
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Оказывается, зло еще не пометило эту территорию меткой сатаны, а значит мне надо тут отписаться.

К слову: принципиально не читал тему, так что не знаю кому тут и что нравится/не нравится, так что абсолютно беспристрастен в суждениях, никому не хочу нахамить, оскорбить чьи-то без сомнения более высокие чем у меня, идеалы ну и т.п. (надо будет внести это в подпись) biggrin

Бугагагагагага!!

Итак фильм. "Сумерки" - то я посмотрел в кино, как добропорядочный гражданин, и был затянут туда по незнанию о чем же будет сей опус.
Как только появились эти, с позволения сказать, "вампиры" - которые от обычных-то людей ничем кроме цвета кожи и специфического поведения не отличаются (как наши гастербайтеры или даже готы), у меня начались первые рвотные позывы. Живет шайка под одной крышей вся. Видимо в одном доме они и едят, и спят, устраивают свои вампирские оргии и т.п. В любом случае хождение по школе всем семейством бесит от корней волос до самых кончиков. Это и в жизни-то бесит.
Главная героиня весь фильм ходит с лицом таким, будто бы ей по жизни наплевали в душу, впрочем, наверное это эффект отсутствия секса и уж такой как Эдвард со странной то ли еврейской то ли татарской фамилией Кален (у меня весь фильм вызывал ассоциации с Калин-царем татарским из былин про Илью Муромца, которые почитатели "Сумерек" без сомнения не видели ни в жисть - не для их высокого вкуса), вряд ли бы пропустил мрачную девицу, у которой на лице написано - "вскрою вены на спор".
К слову о покойниках - вампир боится солнечного света не из-за того, что он переливается золотистым оттеночком, а из-за того, что солнечный свет ускоряет процесс разложения и покойники быстрее гниют, а вампир - это покойник. Так что дети, не обманывайтесь - разложение и свечение золотистым светом - это не одно и то же. biggrin
Главная героиня, попав в школу, не нашла нормального молодого человека, нет!!! Она нашла вампира (элемент удачки сыграл).
И узнав, что он мертвяк, пьющий кровь, она меж тем осталась с ним. Ну разумеется, ведь каждой нормальной девушке из американской глубинки хочется чтобы ее вые*звуковой сигнал* покойник.

Но вампиры, как известно, бывают разные. И на территорию пришли трое новых, которых Калины встречают красноречивыми взглядами, достойными Брюса Ли (не хватает только соответствующей звуковой вставки). А пришли:
Первый раз за фильм - Нормальный вампир (хотя бы злой и бесчеловечный), Вампир-негр-растаман и сексуальная девушка, в принадлежности которой к вампирам я сомневаюсь - негр наверняка водил с собой для эффектности какую-то стриптизершу.
И единственный вампир в фильме про вампиров не прожил и часа!!!!!!!!
Парад уродов продолжается.

К слову - Эдвард Калин - это костлявый бледный доходяга, которых ворохом на любом технарском факультете ВУЗа, так что для того, чтобы поглядеть на этого "адониса" не нужно ходить в кино.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Среда, 23.06.10, 12:22 | Сообщение # 208
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sheriff, отличный отзыв.
А Вы вторую часть не видели?
Quote (Sheriff)
Главная героиня весь фильм ходит с лицом таким, будто бы ей по жизни наплевали в душу,

У этой актрисы во всех фильмах такой "многозначительный взгляд".


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Среда, 23.06.10, 12:33 | Сообщение # 209
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
А Вы вторую часть не видели?

Нет, Господь сохранил.
Рискну предположить что там "типавампиры" поцапались с "типаоборотнями".
Quote (Cupressus)
У этой актрисы во всех фильмах такой "многозначительный взгляд".

Я других фильмов с ней не видел.
Полагаю, они схожего...ммм...качества?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Среда, 23.06.10, 12:43 | Сообщение # 210
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Полагаю, они схожего...ммм...качества?

Кстати, нет. Есть очень даже достойные картины с артистами первой величины.
Quote (Sheriff)
Рискну предположить что там "типавампиры" поцапались с "типаоборотнями".

Вроде нет. Я уже и не помню. Стараюсь мозг не засорять. Но потерянности в лице у главной героини прибавилось.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
ДюймОлечка Дата: Среда, 23.06.10, 17:03 | Сообщение # 211
Зелёный
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 7
Quote (Cupressus)
Но потерянности в лице у главной героини приба

Не могу не согласиться, но это ей по сценарию положено, любую возьми каждую такое выражение лца заставят сделать.
Quote (Schmetterling)
По крайней мере, не будет коробить великолепный слог сего творения

Причем я так поняла знающих английский язык людей - на английском это звучит не лучше, чем перевод на русский. Видела в сети несколько отрывков сего творения - да я сочинения лучше пишу (с учетом что я математик до мозга рук), и уж с нормальным высказыванием мыслей(если признать что они там есть) там такая трабла.


pet Дата: Среда, 23.06.10, 17:20 | Сообщение # 212
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Sheriff, подписываюсь под каждым Вашим словом об этом фильме.Бред редкостный.Актеры меня вобще все выводят,особенно этот Эдвард и его "типадевушка"
единственное,что меня устроило во второй части(родители купили диск,мне не куда было деться,девидишник и ноут находятся в одной комнате.пришлось смотреть) это Джейкоб.Внутренне напомнил ГГ,да и сам актер симпатичный.А так повторюсь,бред сивой кобылы.
я все сказала.
это ИМХО



Иван Грозный-злодей с принтером
Cupressus Дата: Среда, 23.06.10, 17:42 | Сообщение # 213
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (ДюймОлечка)
но это ей по сценарию положено, любую возьми каждую такое выражение лца заставят сделать.

Одно и тоже внутреннее состояние можно передать миллионом выражений лица.
Quote (pet)
Джейкоб.Внутренне напомнил ГГ

Ну ты и сравнила. smile Совсем разные типажи. А если сравнивать Эдварда и Джейкоба, то Эдвард чуточку получше. В нем меньше животного.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
ДюймОлечка Дата: Четверг, 24.06.10, 09:49 | Сообщение # 214
Зелёный
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 7
Quote (Cupressus)
Одно и тоже внутреннее состояние можно передать миллионом выражений лица.

Возможно, но она молодая актриса вдруг режиссер заставил, хотя есл брать в расчет слово "актриса" по идее должна была более осмысленное выражение делать
Quote (Cupressus)
Ну ты и сравнила

Поддержу, ГГ - это нечто самобытное, ни на что не похожее


pet Дата: Четверг, 24.06.10, 10:17 | Сообщение # 215
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Ну ты и сравнила.

ну не знаю......мне по крайней мере так показалось.
Quote (ДюймОлечка)
ГГ - это нечто самобытное, ни на что не похожее

я ж не говорю один в один,но что то общее есть.А вобще,может это конечно уже болезнь,но я образ Гая вижу сейчас во многих других персонажах.))



Иван Грозный-злодей с принтером
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 24.06.10, 10:57 | Сообщение # 216
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
К слову - Эдвард Калин - это костлявый бледный доходяга, которых ворохом на любом технарском факультете ВУЗа, так что для того, чтобы поглядеть на этого "адониса" не нужно ходить в кино.

Который к тому же либо педофил, либо дебил. Если бы вам было свыше сотни лет, вы бы еще ходили в старшую школу? Неужели за 80 лет нельзя было доучиться хотя бы до института?

Quote
Но потерянности в лице у главной героини прибавилось.

Она просто не понимает, почему ее еще не оттра***ли.



Sheriff Дата: Четверг, 24.06.10, 12:10 | Сообщение # 217
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Алекс_Маклауд)
Если бы вам было свыше сотни лет, вы бы еще ходили в старшую школу?

Ответ - "нет".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Четверг, 24.06.10, 13:58 | Сообщение # 218
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (pet)
но я образ Гая вижу сейчас во многих других персонажах.

Почитай "Айвенго". Ты там точно его увидишь. cool
Quote (Алекс_Маклауд)
Если бы вам было свыше сотни лет, вы бы еще ходили в старшую школу?

Нет.
Quote (Алекс_Маклауд)
Она просто не понимает, почему ее еще не оттра***ли.

Может, если бы она ходила с нормальным лицом....


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 24.06.10, 14:21 | Сообщение # 219
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Я тут в теме почитал, что вампиры ничего не чувствуют. В таком случае получается, что и эрекции у них быть не может. А отсюда следует, что девочка выбрала не того парня... Кто-нибудь ему скажет правду про их якобы дочку?


Cupressus Дата: Четверг, 24.06.10, 14:31 | Сообщение # 220
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Алекс_Маклауд, тему читают дети. cool
Quote (Алекс_Маклауд)
Я тут в теме почитал, что вампиры ничего не чувствуют.

Эти вампиры могут все.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Поиск: