[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" (Экранизация саги Стефани Майер)
"Сумерки", "Новолуние", "Затмение"
Assassin Дата: Суббота, 14.08.10, 14:23 | Сообщение # 301
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
И не думай, я не оставлю за тобой последнего слова.

Ну, это всяко лучше, чем "последнее желание". biggrin

Quote (Galina)
А выдумки разных авторов (и читала кое-что, и смотрела несколько, пока не потерялся интерес - к чему все это?), - это все равно, что психбольных выслушивать.

Решать, конечно каждому для себя, но тогда и все волшебные сказки вообще - это бред (ничего же этого не существует?), значит, они не нужны. Туда же - фантастика. И тогда, останется в итоге для книг, фильмов только реальность. Не знаю, мне такая мысль как-то не очень.... помните, было в советское время множество фильмов "на производственные темы", ну и кому они были интересны? Шедевры же вроде "Семнадцать мгновений весны" можно пересчитать по пальцам, где и реально, и интересно. И потом, отказ от сверхъестетсвенной составляющей существенно ограничил бы выбор.

Что же конкретно до "вампирских" историй, то тут, наверное, дедушка Фрейд бы тоже нашел что сказать... что-то вроде, что вампиры олицетворяют страх человека перед тем, что таится в темноте, плюс, возможно, это попытка объяснить некоторые явления, сути которых люди когда-то не понимали (как есть теория о том, что эти легенды берут начало собственно от больных порфирией - светобоязнь, потому выходили они только ночью, страшно измененные кожные покровы (мостры), плюс, сами больные верили, что если они будут пить свежую кровь, то их собственная "дурная" постепенно заменится новой и они перестанут разлагаться, исцеляться). Вместе с тем, нужно помнить, что это было время веры в различных богов, многие их которых были "темными", соответственно такие страшные и непонятные создания автоматом относились к их служителям. Ну а дальше - дело техники... каждая культура придала основной идее (живут в ночи, пьют кровь) свои оригинальные черты. Яркий пример - оборотни. Если в Европе это традиционно были вервольфы, то в Китае и Японии оборотни - это лисы. А уже потом, культура эпохи индустриализации предъявила новые требования к образу вампира, ибо роковому красавцу во фраке и черном плаще куда легче скрываться среди людей и кормиться, чем жуткого вида монстру.

А потом был Голливуд, и понеслось... biggrin



Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 14:49 | Сообщение # 302
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
помните, было в советское время множество фильмов "на производственные темы", ну и кому они были интересны? Шедевры же вроде "Семнадцать мгновений весны" можно пересчитать по пальцам, где и реально, и интересно. И потом, отказ от сверхъестетсвенной составляющей существенно ограничил бы выбор.

Учите матчасть.
Со времен СССР не выпущено ни одного нормального СКАЗОЧНОГО фильма. Разве что блевотина вроде "Книги мастеров". Кино для детей в "тоталитарном совке", всякие мультфильмы вроде чебурашек, которые теперь так любят выставлять бредом наркомана - все было выпущено именно тогда.
Были и фильмы на производственные темы.
Современный же синематограф (я имею в виду наш) рассчитан на быдло, поскольку лежит в диапазоне "криминал - сомнительный патриотизм - царско-барский рай, или как хорошо жилось при крепостничестве - бесчисленные стыренные с запада сериалы".

Так что говоря про "множество" фильмов на производственные темы, нельзя не забывать про абсолютное большинство фильмов на непроизводственные темы. И если я начну перечислять шедевры советского кино то пальцев вряд ли хватит.

Вывод: учить матчасть и не перегибать.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 14.08.10, 15:18 | Сообщение # 303
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Sheriff,

варианты:

- либо полное непонимание любых иных, кроме своих собственных постов, что не есть хорошо;

- либо комплекс Наполеона, что еще хуже. Тогда, уже нужно принимать меры, ради нормального будущего.

Вывод: работать, работать, и еще раз работать. Для начала, съехать от мамы, заработать хотя бы на собственное жилье. В процессе, в связи с необходимостью столкновения с объективной реальностью, должно быстро и существенно полегчать с переоценкой значимости собственной персоны, ее знаний и умений.

До того, общение просто бессмысленно.



Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 21:09 | Сообщение # 304
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Assassin, ты обо мне вообще ничего не знаешь. И своим постом лишний раз это подтверждаешь.
Я конечно понимаю, что женщине с двумя высшими очень болезненно, когда какой-то там молодой паренек не признает ее неправоту, но ты абсолютно некомпетентна во всех вопросах, которые обсуждаешь в этой теме.
Может ты там с мамой не живешь, и столкнулись со всеми возможными реальностями, но кругозор от этого не шибко вырос.

И последнее - что мне и как делать, я наверное сам разберусь. Без престарелых "академработников".



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.08.10, 21:12 | Сообщение # 305
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Нет, я конечно все понимаю, но а не охренели ли вы переходить на личности, а?


Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 21:15 | Сообщение # 306
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Алекс_Маклауд, прошу заметить, что я на личности первым не перешел, а общался исключительно в ключе топика.
А указывать кому-то на его комплексы и на то, чем ему по жизни заняться "чтобы не быть таким тупым" - это грубость.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Суббота, 14.08.10, 21:16 | Сообщение # 307
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Sheriff, ты первым нагрубил и получил отпор. Тема закрыта.
Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 21:17 | Сообщение # 308
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Horn, где это, интересно?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.08.10, 21:18 | Сообщение # 309
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Прошу занести в протокол, что отход от темы, повлекший за собой жалобу потерпевшего, начался с этого поста. Прошу всех засвидетельствовать его авторство. Внимание вопрос, кто первым начал?


Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 21:24 | Сообщение # 310
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Алекс_Маклауд, этот пост был естественной реакцией на пост выше.

Если кто-то говорит что 2х2=5 и его поправляют, это нормально.

Если даже на нашем форуме надо иметь смелость, чтобы противостоять бреду, то на этом форуме ничего лучшего чем "Болталка" никогда не будет!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.08.10, 21:31 | Сообщение # 311
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Sheriff, не меняй понятия. Ты сначала придрался к заявлению, потом когда тебе предложили закончить все в шутливой форме, в довольно грубой и бесцеремонной форме высказал собеседнику все, что о нем думаешь. Ты что, шутишь?


Sheriff Дата: Суббота, 14.08.10, 21:35 | Сообщение # 312
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Алекс_Маклауд, это не шутливая форма, это попытка не признания собственной неправоты - засмеять свой косяк и все. Ну разумеется, женщина с 2-мя высшими ошибаться не может.
Короче все, поступайте как хотите.

Я понял, что на этом форуме я буду виноват априори.
А че бы вам меня не забанить, а?
Вот если я вас щас пошлю на йух, забаните?



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.08.10, 21:37 | Сообщение # 313
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тема закрыта


Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 16.08.10, 10:35 | Сообщение # 314
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тема открыта, но находится под особым модераторским присмотром


Sheriff Дата: Среда, 18.08.10, 22:31 | Сообщение # 315
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Хотелось бы принести свои искренние извинения тем читателям, кто невольно (или вольно) стал свидетелем нашего с Assassin конфликта.
Данный казус был вызван резким столкновением мнений по отдаленному от темы предмету.
Благодарю за понимание biggrin .


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Вторник, 24.08.10, 15:42 | Сообщение # 316
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Если кому-то интересно, то 2 сентября в прокат должен выйти фильм "Вампирский засос" ("интересное" название).
Слоган фильма: «Для тех, кого задолбали тупые вампирские фильмы».


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Assassin Дата: Понедельник, 20.09.10, 17:06 | Сообщение # 317
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Если кому-то интересно, то 2 сентября в прокат должен выйти фильм "Вампирский засос"

Vampires suck biggrin

Это игра слов, т.к. suck это американский синоним нашего слова "отстой" (помимо основного значения, разумеется). Жду торрента хорошего качества; на imdb рейтинг у фильма реально низкий... что вполне может быть обусловлено негодованием поклонников оригинала (то бишь "саги"), пародией на который и есть этот фильм. Фанатам, очевидно, не рекомендуется к просмотру. Короче, надо смотреть smile



hdpotter Дата: Суббота, 16.10.10, 16:07 | Сообщение # 318
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Assassin)
Vampires suck

Ой, я посмотрел вчера этот чудесный фильм. И представляете, мне понравилось. Это было все-таки смешно, местами пошло, но все-таки смешно.


PoloKeira Дата: Среда, 10.11.10, 13:00 | Сообщение # 319
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46


The most important things... Are not things
Cupressus Дата: Среда, 10.11.10, 13:43 | Сообщение # 320
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
А никто случайно не видел пародию "даешь молодежь" на "Сумерки"?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" (Экранизация саги Стефани Майер)
Поиск: