[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" (Экранизация саги Стефани Майер)
"Сумерки", "Новолуние", "Затмение"
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 24.06.10, 14:36 | Сообщение # 221
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
Алекс_Маклауд, тему читают дети.

Дети должны знать правду. Дети должны знать в общих чертах, откуда они берутся. Дети должны знать, что вампиры по сути своей - живые мертвецы, которые получают пополнения в вампирские ряды укусами обычных людей. У них другая физиология, они не способны делать детей так, как это делают люди. У них просто не стоит...

И дети должны знать всю правду о своих героях. А то будут думать, что стоящий возле школы бледный юноша с прической "Взрыв на макаронной фабрике" - это любовь всей их жизни. А окажется, что это просто очередной педофил-насильник. Стоп, как он может быть насильником, если у него не стоит... А, это еще и извращенец...

Вот поэтому Белла и ходит вечно с недовольной миной - соблазнить - соблазнил, а не шпилит! Вот оно как!



Cupressus Дата: Четверг, 24.06.10, 14:45 | Сообщение # 222
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Дети должны знать, что вампиров нет. smile


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Taktonada Дата: Четверг, 24.06.10, 18:42 | Сообщение # 223
Зелёный
Сообщения: 22
Замечания:
Репутация: 0
Да, знаете, меня тоже смущал медовый месяц Эдварда и Беллы тем, что у Эдварда-то кровь в жилах не течет) а значит опаньки. Кстати, и ребенка он по идее не может зачать, живых-то клеток в его теле нет. Но потом я подумала - а смысл пытаться научно обосновывать существование и физиологические особенности вампиров? Сказка, она сказка и есть, к чему к ней подходить с научным мерилом? Оборотни вон тоже хороши smile со своими 42 градусами температуры тела (а при такой температуре уже белки должны сворачиваться по идее) и превращением из сравнительно небольшого человека в существенно большего волка (откуда лишние молекулки для построения волка берутся?).


"The fire went out. Tiffany Aching looked up, into the eyes of the Wintersmith."
Assassin Дата: Четверг, 24.06.10, 19:31 | Сообщение # 224
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Алекс_Маклауд)
Я тут в теме почитал, что вампиры ничего не чувствуют.

Справедливости ради надо заметить, что на этот счет Стефани ничего не писала smile Что до интимной жизни, то опуская отсутствие биологически хотя бы околонаучной теории как они могут это делать (не могу не заметить, что пишущая на тематику секс и вампиры Гамильтон решила этот вопрос очень остроумно), тем не менее писательница дает понять, что это дело они крайне приветствуют biggrin



Sheriff Дата: Четверг, 24.06.10, 19:34 | Сообщение # 225
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Алекс_Маклауд)
А отсюда следует, что девочка выбрала не того парня... Кто-нибудь ему скажет правду про их якобы дочку?

Ахахахахахахахаха!!!!!!!!!!
Quote (Cupressus)
Алекс_Маклауд, тему читают дети. cool

Да что вы!
Что могут дети вынести для себя из такого дерь...плохого кино?
Quote (Cupressus)
Дети должны знать, что вампиров нет. smile

Нет, вампиры есть.
Но они не такие, какими их рисует синематограф.
Это обычные люди, которых в силу тех или иных причин причислили к рядам нечисти.

Вот например, Алекс сказал что у вампиров нет эрекции по идее. Это справедливо.
И будь у нас сейчас век 14-й 15-й, то тех у кого нет эрекции сразу бы причислили к вампирам biggrin



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Vera Дата: Четверг, 24.06.10, 23:03 | Сообщение # 226
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote ( Cupressus)
У этой актрисы во всех фильмах такой "многозначительный взгляд".

он у нее по жизни такой, у нас в городе огромный рекламный щит с ее фото висит, ну точно такое же выражение, ей ещё и крылышки черные приделали biggrin
Quote ( Sheriff)
Это обычные люди, которых в силу тех или иных причин причислили к рядам нечисти.
И будь у нас сейчас век 14-й 15-й, то тех у кого нет эрекции сразу бы причислили к вампирам

ну так они же кровь не пьют, значит не вампиры, мало ли кто что думал, ученых тоже к колдунам причисляли. Говорят, правда что есть энергетические вампиры.
Quote ( Sheriff)
Что могут дети вынести для себя из такого дерь...плохого кино?

да, кстати, мои однокурсницы после этого кино и книжки, говорят, что вампирами мечтают стать. Надо бы им описать все "прелести" вампирской жизни biggrin


Сообщение отредактировал Vera - Четверг, 24.06.10, 23:05
LadyM Дата: Четверг, 24.06.10, 23:35 | Сообщение # 227
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Vera)
мои однокурсницы после этого кино и книжки, говорят, что вампирами мечтают стать

Они больные что ли?

Lena Дата: Пятница, 25.06.10, 02:22 | Сообщение # 228
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Твои однокурсницы, прости, наверное еще не совсем вышли из подросткового периода smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Vera Дата: Пятница, 25.06.10, 11:35 | Сообщение # 229
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Они больные что ли?

Quote
Твои однокурсницы, прости, наверное еще не совсем вышли из подросткового периода

Они в шутку, я надеюсь biggrin
Я, честно говоря, не понимаю, что в этом кино такого, что прям оно такие дискуссии вызывает и у него так много обожателей. Оно меня как-то совсем не впечатлило. Просто сказка, нудная , не интересная. Природу только там красиво сделали, а так, ничего особенного... и сверкающие вампиры - это конечно crazy


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 25.06.10, 11:40
Cupressus Дата: Пятница, 25.06.10, 11:43 | Сообщение # 230
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Vera)
да, кстати, мои однокурсницы после этого кино и книжки, говорят, что вампирами мечтают стать.

А чем они это обосновывают? Романтикой или прагматикой? Если говорить с практической точки зрения, то это даже неплохо: тебя укусили, ты выпил вампирской крови, и вот - ты бессмертен.
Quote (Sheriff)
Это обычные люди, которых в силу тех или иных причин причислили к рядам нечисти.

Есть еще энергетические вампиры. И их миллионы.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Vera Дата: Пятница, 25.06.10, 11:53 | Сообщение # 231
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote ( Cupressus)
Если говорить с практической точки зрения, то это даже неплохо: тебя укусили, ты выпил вампирской крови, и вот - ты бессмертен.

Да, и ходи потом дохляком, разлагайся потихоньку. Нет, уж лучше не долго, но жить и питаться нормальной пищей cool


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 25.06.10, 11:54
Cupressus Дата: Пятница, 25.06.10, 12:09 | Сообщение # 232
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Vera)
Нет, уж лучше не долго, но жить и питаться нормальной пищей

Согласна. И вот вокруг всей этой суматохи мало кто задумывается, что это по сути сделка с дьяволом, то есть обратно дороги нет.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
LadyM Дата: Пятница, 25.06.10, 12:10 | Сообщение # 233
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Cupressus)
И вот вокруг всей этой суматохи мало кто задумывается, что это по сути сделка с дьяволом, то есть обратно дороги нет.

Да, кстати.

Sheriff Дата: Пятница, 25.06.10, 13:35 | Сообщение # 234
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Vera)
ну так они же кровь не пьют, значит не вампиры, мало ли кто что думал, ученых тоже к колдунам причисляли. Говорят, правда что есть энергетические вампиры.

Вот в славянской мифологии вампиром считался тот, кто был колдун. Ну по определению.
А колдуном человек мог стать, например, сменив веру.
Потому Влад Цепеш считался вампиром - он сменил веру на католическую в полит. интересах.

Quote (Vera)
да, кстати, мои однокурсницы после этого кино и книжки, говорят, что вампирами мечтают стать.

Я хочу с ними мило поболтать об этом biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Пятница, 25.06.10, 13:54 | Сообщение # 235
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
А колдуном человек мог стать, например, сменив веру.

Жестокая логика.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Vera Дата: Пятница, 25.06.10, 14:19 | Сообщение # 236
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote ( Sheriff)
Потому Влад Цепеш считался вампиром - он сменил веру на католическую в полит. интересах.

Это который Дракула, что-ли?
Cupressus Дата: Пятница, 25.06.10, 14:23 | Сообщение # 237
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Vera)
Это который Дракула, что-ли?

Таки да. Но я не думаю, что его изменение веры как-то связано с тем, что его считали вампиром. Он был очень жестокий человек.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Пятница, 25.06.10, 15:10 | Сообщение # 238
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Он был очень жестокий человек.

Ну не такой и жестокий.
По крайней мере среди своих современников не выделялся.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Пятница, 25.06.10, 15:16 | Сообщение # 239
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Ну не такой и жестокий.
По крайней мере среди своих современников не выделялся.

Пересажать кучу народ на кол самым зверским образом - это нормально?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Пятница, 25.06.10, 15:17 | Сообщение # 240
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Пересажать кучу народ на кол самым зверским образом - это нормально?

Для тех времен - это даже нежно.
Что вы знаете о Нюрнбергской деве? Или о кресле иудеев? Вот это жестоко.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Обо всем » Кино и сериалы » "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" (Экранизация саги Стефани Майер)
Поиск: