[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Сумерки", "Новолуние", "Затмение"
Assassin Дата: Вторник, 04.05.10, 13:22 | Сообщение # 181
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Foxy,

на мой вкус, отец Бэллы вообще один из самых нормальных, реальных и достоверных персонажей wink

Эдвард вообще персонаж совершенно нереальный, поэтому я даже не могу Паттисона в чем то обвинить: как играть то, что существовать не может (и я не о вампиризме), ведь все его поведение абсолютно немотивированно и абсурдно. Мой любимый момент - Бэлла режет палец на вечеринке, у Джаспера сносит крышу (это при папе-то враче, который заботится о своих "детях", всячески пытается их адаптировать к нормальной жизни, что как-то приручить сынулю к виду крови в голову не приходило? А как он тогда в школу вообще ходил, где вокруг, почитай, одна "пища". А провидица Эллис этого не провидит biggrin Блин, надо остановиться, или это надолго... ) и любящий и заботливый Эдвард швыряет свою хрупкую Бэллу в стекло (типа спас)! Вместо того, чтобы ухватить за шкирку и драпать с ней (он же самый быстрый из них). Это представь, как твой кавалер, вместо того, чтобы поддержать под локоток на льду, дал бы подножку, шоб не сама упала, а и он заучаствовал biggrin

Вообще, я нахожу, что экранизации очень выгодно отличаются от самих книг именно тем, что герои в них выглядят более "нормальными" (насколько это возможно, учитывая исходный материал). Плюс ко всему, там отсутсвует совершенно нереально отвратительный язык повествования. (Я думала, что дело в переводе. Нет!!! В оригинале все гораздо хуже...) Тем не менее, линия Бэллы, пытающейся различными способами причинить себе вред, дабы "услышать" голос Эдварда... это явная клиника, это надо просто лечить принудительно. И что меня беспокоит, так это какое влияние подобные книжонки могут оказать на некрепший девичий ум. Там где взрослый, сложившийся человек либо пожмет плечами со словами "какая чушь", ну, либо в крайнем случае ностальгически вспомнит свой какой-нибудь там свой подростковый роман (потому что годы спустя, когда эти страдания молодого Вертера уже в прошлом, можно ностальгировать по ним biggrin ), то какая-нибудь эмо-дурочка вполне воспримет такие отношения и линию поведения как образец для подражания. Плюс ко всему, герои демонстрируют потрясающее отсутствие каких-либо моральных принципов и понимания принятых норм поведения: мне надо, и все тут. Дело даже не в том, что это не история любви, а нездоровой одержимости, причем с обеих сторон, дело в том, что она несет очень мощный посыл, что эта самая одержимость - превыше всего и плевать на всех остальных. Что это не только нормально, но прекрасно и романтично.



Schmetterling Дата: Вторник, 04.05.10, 14:27 | Сообщение # 182
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Лучше я не скажу, поэтому примазываюсь к какждому слову сказанному Assassin!
Я, кстати, как раз тот "клиент", для которого Марк и затеял этот эксперимент, ибо самостоятельно я осилила только несколько глав первой книги, зато теперь Марк прочитал ее за меня biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Вторник, 04.05.10, 14:27
Assassin Дата: Вторник, 04.05.10, 15:24 | Сообщение # 183
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Кстати, Марк приводит пример из жизни, так сказать: экс-бойфренд его сестры отрубил ее мобильный, пока она пересекала пустыню на машине с их 1,5-годовалым сыном, потому что она с ним порвала. И эта дурища (фанатка "саги") посчитала это жутко романтичным и чуть ли не поводом возобновить отношения! (Ведь Эдвард контролирует Бэллыно поведение от и до). Зато как по этому поводу матерился Марк... biggrin


Foxy Дата: Вторник, 04.05.10, 18:18 | Сообщение # 184
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Schmetterling)
Лучше я не скажу, поэтому примазываюсь к какждому слову сказанному Assassin!

И я! И я! и я того же мнения!
*блин, в очередной раз восхитилась стилем Assassin* biggrin

Кстати, когда читала сагу, было таки интересно узнать, чем же всё это закончится, и вроде даже было интересно. Но как только закрывала книгу - возникала мысль: "ну и фигню же я читаю!"



Assassin Дата: Вторник, 04.05.10, 20:27 | Сообщение # 185
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Знаете как я ее читала (а ведь прочитала ВСЕ ЧЕТЫРЕ книги, чтобы понять, причину массового обсешшена этим опусом): WTF, когда же что-то начнет происходить? Никогда... черт, я учебник по квантовой физике читала с большим интересом и, кажется, быстрее biggrin

И что меня больше всего поразило, с каждой новой книгой ситуация сильно ухудшалась; если Сумерки еще проходили как просто неудачная книжка для подростков "про любофф необычную" (такой себе фанфикшен, который тысячами постится в сети и имеет определенный круг почитателей), то дальше Остапа совсем понесло и все происходящее перестало укладываться в рамки не только бинарной, но и сколь угодно многомерной многозначной логики и события происходили по принципу "что вижу, то и пою". Автор совершенно забывал как и чем он характеризовал персонажей, заставляя их совершать действия не только выходящие за рамки здравого смысла (что в принципе само по себе нормально для множества людей в силу превалирования эмоциональной составляющей над разумной), но и прямо противоречащие тому что он, автор, уже о них написал...

А вот линия доминантный-не важно-какую-бы фигню-он-не-творил-все-рано-совершенный-Эдвард и тупо-пассивная-никакая-дочь-и-друг-но-всеми-отчего-то-обожаемая-и-бесконечно-одержимая-Эдвардом Бэлла зато неизменна.

И, блин... я не могу это пропустить: вампиры и секс.

Я вообще серьезно задумываюсь над тем, буду ли смотреть следующий фильм... потому что второй уже выдержала с трудом. И если первый режиссеру в принципе удалось превратить в то, чем по-хорошему могли бы быть Сумерки - в современную сказку о влюбленности - то уже во второй все недостатки исходного материла полезли изо всех щелей. А что будет дальше? И напоследок: Волтури, прущиеся откуда-то из Богом забытого городишки из Италии в США, чтобы проверить а превратили ли некую Бэллу в вампира, а то ведь она такая большая угроза... нет моих сил. Ушла пересматривать Легион biggrin



Schmetterling Дата: Вторник, 04.05.10, 22:37 | Сообщение # 186
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Assassin)
(а ведь прочитала ВСЕ ЧЕТЫРЕ книги, чтобы понять, причину массового обсешшена этим опусом)

Мать моя женщина, дай пожать твою мужественную руку. Ты целеустремленный человек
Quote (Assassin)
когда же что-то начнет происходить?

Aга

Quote (Assassin)
А вот линия доминантный-не важно-какую-бы фигню-он-не-творил-все-рано-совершенный-Эдвард и тупо-пассивная-никакая-дочь-и-друг-но-всеми-отчего-то-обожаемая-и-бесконечно-одержимая-Эдвардом Бэлла зато неизменна.

Вот, как я начала читать, что новенькая девочка в школе ничем не примечательная не прилагая никаких усилий стала вдруг супер-мега популярной, так что все с ней захотели дружить, я сразу поняла - что-то в этой книге не то biggrin Фуф, рада только, что время не стала тратить, хотя Бог знает, я редко бросаю книги на середине.
По-поводу того, что под катом: согласна, это против мифологии вампирской абсолютно. Дневники уж на что тин драма, но там никаких вопросов по этому делу. А тут что? Я уж не говорю про неестественное отображение жизни американского подростка коим является Бэлла. Короче, все это боооооооолее чем странно и идею Марка о влиянии мармонов можно вполне себе подкрепить фактами.
Ну еще раз выражаю тебе свое почтение и солидарность, Assassin, в этом вопросе.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Вторник, 04.05.10, 22:38
Assassin Дата: Вторник, 04.05.10, 22:49 | Сообщение # 187
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Schmetterling)
Ты целеустремленный человек

Guilty as charge wink

Quote (Schmetterling)
это против мифологии вампирской абсолютно.

Ха, это против того, что написала сама Маер! (Oops, she did it again biggrin ) Там упоминается, что Розали и Эммет знаешь как зажигали, особливо вначале семейной жизни? biggrin

Правильно, что не стала терять время, читать обзоры Марка куда интереснее smile



Schmetterling Дата: Вторник, 04.05.10, 23:07 | Сообщение # 188
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Assassin)
Ха, это против того, что написала сама Маер! (Oops, she did it again biggrin ) Там упоминается, что Розали и Эммет знаешь как зажигали, особливо вначале семейной жизни? biggrin

Ну, я до этого не дошла biggrin Так она столько книг мути написала, сама уже запуталась, что где было biggrin Но Эдвард, да, мало того что сверкает, так еще и...ладно, молчу biggrin
У Томаса он тоже периодически мелькает biggrin :
Stefan Salvatore and Elena Gilbert: Flirty face!

Mama Lockwood: So, this dance is all about not actually touching your partner.

Edward Cullen: I approve!



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 04.05.10, 23:49 | Сообщение # 189
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Schmetterling)
Но Эдвард, да, мало того что сверкает,

"АА, у меня парень от Сваровски" biggrin
Schmetterling Дата: Среда, 05.05.10, 23:20 | Сообщение # 190
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (JuliaOfGisborne)
"АА, у меня парень от Сваровски"

Creepy if you ask me biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Assassin Дата: Четверг, 06.05.10, 00:10 | Сообщение # 191
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Мое любимое из Новолуния от Марка:

Edward Cullen decided to commit suicide by sparking. Edward Cullen decided to commit suicide by sparking. EDWARD CULLEN DECIDED TO COMMIT SUICIDE BY SPARKING.

Блин... аж руки тряслись, пока печатала biggrin



Assassin Дата: Четверг, 06.05.10, 01:19 | Сообщение # 192
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Вердикт Затмению:

Stephanie Meyer, please, stop writing!

Завтра приступаю к Рассвету, уже заранее сочувствуя Марку: даже мои клерикальные нервы трепетали при его прочтении.



Assassin Дата: Пятница, 07.05.10, 14:50 | Сообщение # 193
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Итог прочтения Рассвета:

What. Why. Why this even a book. biggrin



Schmetterling Дата: Пятница, 07.05.10, 15:08 | Сообщение # 194
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Assassin)
Мое любимое из Новолуния от Марка:

Edward Cullen decided to commit suicide by sparking. Edward Cullen decided to commit suicide by sparking. EDWARD CULLEN DECIDED TO COMMIT SUICIDE BY SPARKING.


Дааа, я просто валялась когда это читала biggrin biggrin biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Assassin Дата: Пятница, 07.05.10, 17:46 | Сообщение # 195
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Schmetterling,

пойти зарегится на том ресурсе, что ли, и написать Марку признание в любви? biggrin

А между тем, мы читаем Солнце полуночи...



Foxy Дата: Суббота, 08.05.10, 15:37 | Сообщение # 196
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
А между тем, мы читаем Солнце полуночи...

Надеюсь, там дальше тех 12 глав дело так и не двинулось biggrin wink


LadyM Дата: Пятница, 28.05.10, 20:18 | Сообщение # 197
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Эм... случайно наткнулась на анекдоты. Вобщем, кому интересно:

***
- Ты ничего не ешь и не пьёшь, ты целыми днями учишь уроки…
- Скажи, кто я! Громко!
- БОТАН!

Заблудилась Белла в лесу, страшно ей, ну она и кричит:
- Люди! Где вы!? Помогите!
Выходит из-за дерева Джейкоб и говорит:
- А-а, как здесь – так “люди”, а как рядом с Эдвардом – так “уйди, псина блохастая”…

Маленький Эммет Эсми:
- Мама, мне в школе сказали, что я вампир.
- Не обращай внимания, сынка, лучше поешь борща, пока не свернулся!!!

Белла сидит в школе на перемене и хвастается подружкам:
- Вот мой Эдвард никогда на меня не кричит, а еще он никогда не матерится и не грубит никому, а еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким! Правда он лапочка????
Подружки:
- Эмммм...
Потыкай в него палочкой....... Он походу мертвый

Стоят возле женского общежития Эдвард, Эммет, Джаспер и Лоран... Из общежития выбегает Джеймс, все к нему с вопросом: "ну как?" А он: "девчонки кончились.... а вкус остаааалсяяя!!!"

Сидит Аро и что-то жует: по по подбордку - кровь со слюной, изо рта - клочья шерсти.
Кайус его спрашивает:
- Что ешь?
- Мяшко.
- А где взял?
- Шамо п'ъыбежа'о

Идёт Эдвард по лесу, видит Белла висит на берёзе, зубами держится.
Эд: – Белла, дорогая, что ты тут делаешь?
Бел: – Шо не виш? Шок берёжовый пью!

Подъезжает вольво к домику на окраине города. Из машины вываливается в дупель пьяный Эдвард и начинает громко орать под окнами дома:
- За*бала!!! За*бала!!!
Из машины вылезает Элис и трогая брата за плечо тихонько говорит:
- По-моему все таки не За*бала, а Изабелла...

Белла - Эдварду:
-Почему ты хотел совершить самоубийство?
-Без тебя мне скучно жить.
- И ты думал самоубийство тебя развеселит?

Карлайл:
-Я осмотрел труп
Белла:
-Он умер?

Широкая кровать. Белла просыпается, толкает рядом лежащего Эдварда:
- Сигаретку не передашь?
Потом толкает лежащего с другой стороны Эммета:
- Кинь зажигалку!
Где-то в ногах высовывается Джаспер и они вместе закуривают.
Затянувшись, и выпустив дым, Белла говорит:
- Знал бы папа, что я курю - убил бы

Фразы из зала кинотеатра на показе фильма "Сумерки"))

"....Лев влюбился в овечку...
из зала: Овца, ты, поняла? Овцааа!"

"На фразу Эдварда, когда он хотел поцеловать Беллу "Не двигайся" из зала громким голосом "Может ей вообще из комнаты выйти?"

"когда Эдвард показывал Бэлле как светится его кожа, откуда то из зала донеслось :
"офигеть! Пэрис Хилтон сдохла бы от зависти"

Quote (JuliaOfGisborne)
"АА, у меня парень от Сваровски"

сцена с поцелуем...
тишина в зале
Эдвард говорит "не двигайся" и уже собирается её поцеловать...из зала отчаянный мужской голос " не надо!!!"

Эдвард в лесу (когда сказал, что он вампир)
-ты боишься?...
из зала компания:
-"да не, у меня кол в кормане..."

Когда Белла входит в комнату Эдварда и спрашивает:
-А кровать?
- Я не сплю
-совсем
-совсем
И возглас на весь зал, полный драматизма "ОБЛОМ"

Когда в столовоу входят вампиры. После входа Джаспера, Джессика говорит "Вид у него болезненный", мужик рядом со мной: Да он наркоман!!!

В сцене, где Белла и Эдвард в лесу, и он показывает, мол, какой он сильный, вырывает с корнем кусты какие-то, ветки и т.д. и говорит в том числе фразу "Я создан убивать", мужик из зала: "Ветки ты создан разбрасывать!!!"

Когда Эдвард собирается поцеловать Беллу, он говорит: "Не двигайся"
Из зала мужской голос: "А то промахнусь!"

Когда Белла спрашивала как долго Эдвард залезает к ней в спальню:
-Я люблю смотреть на тебя когда ты спишь...Белла, ты..
-(девушка из зала) ХРАПИШЬ!

Эдвард: "Ты мой личной сорт героина...:
Из зала: "Я так и знал что он наркоман!!!"

Galina Дата: Суббота, 29.05.10, 14:23 | Сообщение # 198
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Обалдеть! Поистине, народный юмор, и вампиры нипочем! Скопировала себе.
Schmetterling Дата: Четверг, 03.06.10, 15:42 | Сообщение # 199
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Это, конечно, не Марк, но тоже очень симпатично и в кратце суть всех книг biggrin
ссылка на английском


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Cupressus Дата: Понедельник, 21.06.10, 16:12 | Сообщение # 200
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Эти прокатчики еще те хитрюги. Показывают сначала на ТВ, чтобы потом люди рванули на следующую часть в кинотеатры. smile
27 июня, воскресенье, Первый канал, 22:00
"Новолуние"


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Поиск: