[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Стася Дата: Воскресенье, 08.11.09, 01:49 | Сообщение # 661
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (Яртур)
Арчер... странный тип.

РГ только и состоит из странных типов, а в 3 сезоне там их навалом...
Quote (Яртур)
Робин, легенда ты наша, как же тебе повезло, что ты не заполучил её в тёщи!

Да... если призадуматься о такой теще добровольно можно в могилу зарыться.
Quote (Яртур)
"Проверь его вещи!" - А также его мобильник, аську и электронную почту! Чему дочку учишь, Бурёнка из Маслён...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Яртур)
Гиз! В последних сериях он неузнаваем.

Я вот 3 сезон люблю только из-за последних серий... Зато что творилось на моем лице когда его убили! Выражение лица под ситуацию и слёзки...
Яртур Дата: Вторник, 10.11.09, 17:01 | Сообщение # 662
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Кстати, в 11-12-й сериях очень забавно смотреть, как ГГ наблюдает за Робином: вроде бы исподтишка, стараясь не выдать своего интереса. В 12-й серии он вообще всего один раз взглянул на РГ прямо - когда Джон и Кейт завели шарманку, мол, откуда мы знаем, что это не ловушка, а Робин их резко оборвал. Но и то - Робин стоял вполоборота и не видел, что Гай на него смотрит. И еще - улыбается он только Робину, и как бы наполовину, не до конца. Быстро обозначит улыбку и опять смотрит букой. Как будто опасается, что его пошлют. Его не гонят, не бьют, терпят, а он хочет большего - с какой стати? Набивается на дружбу - по какому праву? Причем Робин не признает половинчатых решений, "коль простить - так всей душой, коли пир - так пир горой"(с), он действительно не держит на Гая зла. В общем, "ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё надо - может, дам, может, дам, чё ты хошь!" biggrin biggrin

Добавлено (10.11.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Sheriff)
Дети, как называтеся такое чувство, когда в горле комок стоит?

Милорд, это чувство называется умилением. sad Дай я тебя поцелую! (Задумчиво) Упал в обморок... Блин, ну до чего нежная пошла молодежь!

Добавлено (10.11.2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Как хорошо Гай говорил в последние минуты!.. Незабываемо! И если бы его, кроме нас и Робина, кто-нибудь слышал еще! Это было прекрасно! Без субтитров я этого полностью не поняла. В сумраке подвала светили его улыбка и его "прости" Робину и всем. А "свет и во тьме светит

Вот! Изображать что-то из себя в эти последние минуты было и некогда, и незачем. К тому же Робин тоже не скрывал своих чувств, было видно, что ему жаль Гая и он теряет близкого человека, друга. И Гай сказал-таки то, что хотел, но не решался из самолюбия и опасений, как Робин это воспримет - к сердцу прижмет, к черту пошлет?!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
pet Дата: Вторник, 10.11.09, 17:04 | Сообщение # 663
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Яртур)
Изображать что-то из себя в эти последние минуты было и некогда, и незачем.

Он ничего из себя не изображал,просто хотел сказать всё что раньше скрывал,хотел стать полностью свободным))))



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Вторник, 10.11.09, 17:32 | Сообщение # 664
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Lorana)
у него такой взгляд был, особенный. открытый и добрый.

Да. В сущности, он, как и Робин, тоже хочет, чтобы его любили. И всегда хотел. Вэйзи, кстати, хорошо это понимал и смеялся над ним. Вот ведь ирония судьбы: никто его не любил, включая Мэриан и родную сестру, никто не жалел ("Все ненавидят его!"-"Кажется, никто не сожалеет о том, что завтра тебя не станет!"), никому до него не было дела. И те крохи тепла, поддержки, сочувствия, которые Гаю все-таки перепали, достались от почти незнакомой девчонки и злейшего врага, человека, которому он фактически сломал жизнь и мог ожидать от него только ненависти и мести.

Добавлено (10.11.2009, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (pet)

Он ничего из себя не изображал,просто хотел сказать всё что раньше скры

Я это и имею в виду. Раньше он изображал неуязвимого чурбана, которому на всех наплевать ("Я о них не забочусь! Просто мне нужна Изабелла!" angry ), и только в редкие моменты (когда разбойники обнимались на прощание, например), было заметно, что ему плохо и одиноко.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 10.11.09, 17:33
pet Дата: Вторник, 10.11.09, 17:35 | Сообщение # 665
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Яртур)
("Я о них не забочусь! Просто мне нужна Изабелла!" )

Ему ведь Вейзи вдолбил что все человеческие чувства эт слабость вот он как бы и не хотел выглядеть сладым а перед смертью всё можно)))
Quote (Яртур)
и только в редкие моменты (когда разбойники обнимались на прощание, например), было заметно, что ему плохо и одиноко.

эт да)))ему все 3 сезона было плохо и одиноко,"бедняжка моя нервозная"(с) (дожили-сама себя цитирую) biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Яртур Дата: Вторник, 10.11.09, 20:00 | Сообщение # 666
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Я лучше пообщаюсь с теми, кого либералы старательно освещают ореолом героизма - Солженицыным, Власовым, Ельцином, Бендерой и прочими гениями независимости)

Да в принципе, нормальная молодежь...

Добавлено (10.11.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (pet)
,"бедняжка моя нервозная"(с) (дожили-сама себя цитирую)

Мы тут все такие biggrin Дурдом им. короля Ричарда! cranky crazy

Добавлено (10.11.2009, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Schmetterling)
Мне тоже так кажется. Ибо как он сам сказал "слишком много крови на моих руках" для рая, но и было бы несправедливо, если бы он "жарился" в аду с Вейзи. Скорей всего в чистилище.

Скоро туда нагрянут Робин с Мэриан, разыщут Алана и Гая и устроят такое "приключение", что чистилище придется закрывать на ремонт. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Вторник, 10.11.09, 23:09 | Сообщение # 667
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Драка Кейт и Изабеллы действительно вещь. Я так надеялась, что она ее прикончит. Да, Робин с компанией вмешались. и зачем влез, избавился бы от такой обузы smile
Меня кстати не растрогала почему то смерть Алана. А вот когда ГГ умирал я расчувствовалась. И еще прощание Робина с друзьями замечательная сцена.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Vera Дата: Вторник, 10.11.09, 23:16 | Сообщение # 668
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Меня кстати не растрогала почему то смерть Алана.

А меня жуть как растрогала. Я чуть не плакала. Он ведь бедный умер непрощенный друзьями. Так жаль его было. cry
Lena Дата: Вторник, 10.11.09, 23:34 | Сообщение # 669
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Жаль было. Но не так как Гая и Робина. Поэтому и не растрогала наверное. Да и друзья потом поняли, что были мягко говоря не правы. И от этого им было тежелее вдвойне.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
hdpotter Дата: Понедельник, 16.11.09, 23:42 | Сообщение # 670
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Опять пересмотрел последние две серии и
а. стал относиться к Кейт чуть иначе. Мне почему-то её стало жаль. Она - простая девушка, которой хочется любви, которой хочется, чтобы о ней заботились и носили на руках, и пусть это не какой-нибудь простой замухрышка Мач или Алан, а сам Робин, всё равно ведь сердцу не прикажешь, если оно тянется к такому, как Гуд. Поэтому она такая эгоистичная, такая с другими колючая, жаль, что тянулась она к столь выскоим идеалам своей любви.

б. понял, что Алана, Гая, Робина жаль, но больше всех Мача. Я просто не могу себе предсавить, как он теперь будет без Робина. Столько времени вместе, такая крепкая дружба, столько испытаний вместе и тут он один.

в. я, когда смотрел сцену разборок с Аланом, сразу подумал о Джак. Она бы поверила, она бы попыталась разубедить Робина, в отличие от других... И ещё мне жутко не понравилось безразличное лицо Гиза. Как он мог?! Я в этот момент почувствовал к нему неприязнь.



Lena Дата: Понедельник, 16.11.09, 23:54 | Сообщение # 671
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А, какое у него должно было быть лицо? Грустное?



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
hdpotter Дата: Вторник, 17.11.09, 00:00 | Сообщение # 672
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Lena)
А, какое у него должно было быть лицо? Грустное?

не грустное, но какое-то другое. И это его хмыканье тоже не понравилось.
Не знаю, но хоть бы мог слово вставить, ведь они с Аланом работали вместе, вроде бы он должен его знать. <_<


Lena Дата: Вторник, 17.11.09, 00:32 | Сообщение # 673
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да. Он же был его слугой. Он знал, что Алана можно склонить к предательству, по собственному опыту. Так, что думаю хмыканье как раз нормальная реакция.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
hdpotter Дата: Вторник, 17.11.09, 01:41 | Сообщение # 674
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Lena)
Да. Он же был его слугой. Он знал, что Алана можно склонить к предательству, по собственному опыту. Так, что думаю хмыканье как раз нормальная реакция.

не, это понятно, но он же верно служил, всё равно я не понимаю Гиза. ((


Teufel Дата: Вторник, 17.11.09, 05:07 | Сообщение # 675
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Lena)
Он знал, что Алана можно склонить к предательству, по собственному опыту. Так, что думаю хмыканье как раз нормальная реакция.

Quote (hdpotter)
не, это понятно, но он же верно служил, всё равно я не понимаю Гиза

Единственное, что мне интересно в этой ситуации - знай Гисборн, чем грозит Алану обвинение, стал бы он за него заступаться? Насчет остальных все понятно - они бы смерти Алу не желали, хотя... если они были уверены в его предательстве... вопрос. А Гиз? Пусть бы он не знал о ложности обвинений, но знал о будущей смерти Алана. Заступился бы?) До чего люблю сослагательное наклонение! biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Вторник, 17.11.09, 11:31 | Сообщение # 676
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (hdpotter)
И ещё мне жутко не понравилось безразличное лицо Гиза. Как он мог?! Я в этот момент почувствовал к нему неприязнь.

Лицо у него было не безразличное, а ехидное. Что, мол, допрыгался? У ГГ отношение к предательству очень болезненное, а Алан предал дважды - сначала Робина и команду, затем нового хозяина, который ему в тот момент полностью доверял (настолько, что поручил "отмазать" Мэриан, побегав в прикиде Ночного Стража).
Quote (hdpotter)
ведь они с Аланом работали вместе, вроде бы он должен его знать. dry

Он и был уверен, что знает Алана - как труса, лжеца, мелкого жулика и человека без чести. И эта его кривая усмешечка означала что-то вроде: "Ну, этого следовало ожидать!"
Quote (Teufel)
А Гиз? Пусть бы он не знал о ложности обвинений, но знал о будущей смерти Алана. Заступился бы?)
Ооо... Робин наверняка пожалел бы Алана, как пожалел его в таверне и позже - в замке, хотя твердо намеревался убить. А Гай - вряд ли... По-моему, личные отношения у него только с Робином, остальных он терпит, так же как и они его. Он и держится постоянно возле Робина, чуть позади, но все равно рядом. Мне кажется, он бы пожертвовал Аланом, чтобы не подвергать опасности РГ и всех.

Добавлено (17.11.2009, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (hdpotter)
Поэтому она такая эгоистичная, такая с другими колючая, жаль, что тянулась она к столь выскоим идеалам своей любви.

Высоким идеалам нужно соответствовать! biggrin
Quote (hdpotter)
больше всех Мача. Я просто не могу себе предсавить, как он теперь будет без Робина. Столько времени вместе, такая крепкая дружба, столько испытаний вместе и тут он один.

А я почему-то уверена, что Мач без Робина не будет. Он станет искать смерти, чтобы уйти вслед за ним. Робин был для Мача всем: другом, опорой, покровителем, смыслом жизни, примером для подражания, единственным человеком, который знал ему цену и, несмотря на постоянные окрики "Заткнись!" и порой обидные шуточки, принимал его всерьез. Робин заменял Мачу семью (у Алана был брат, у Ройстона - мать, у Джона - бывшая жена и сын, а у Мача вообще никого). Со смертью Робина для Мача рухнул мир. Мач просто умрет без него, как верный пес на могиле хозяина.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 17.11.09, 18:10
Teufel Дата: Вторник, 17.11.09, 18:47 | Сообщение # 677
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
А Гай - вряд ли... По-моему, личные отношения у него только с Робином, остальных он терпит, так же как и они его.

Вот не знаю, как у них складывались отношения во время совместной работы, ибо 2 сезон так и не смотрен, так что не решусь судить. Но все-таки рассудочности в Гизе не так уж много, он натура скорее импульсивная. Как мне кажется, вполне мог бы заступиться...
Quote (Яртур)
А я почему-то уверена, что Мач без Робина не будет. Он станет искать смерти, чтобы уйти вслед за ним.

Хм... ну он же не рыдал на его трупе))) По-моему, сцена прощания вообще показана очень светлой, у меня даже никаких грустных мыслей в связи с ней не возникало. И они все так красиво поклялись продолжать дело "мы-Робин Гуд" и т.д. и т.п... Так что судьба Мача беспокойства у меня не вызывает. Да, если бы не было той финальной сцены, могли быть такие предположения. Они у меня и были. Но после нее испарились.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Вторник, 17.11.09, 19:10 | Сообщение # 678
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (hdpotter)
И ещё мне жутко не понравилось безразличное лицо Гиза. Как он мог?! Я в этот момент почувствовал к нему неприязнь.

А что он мог? Сказать - Алан не предатель!
И тут же начался бы шум по тому поводу что "Гай тоже не из нашей тусовки".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Вторник, 17.11.09, 19:16 | Сообщение # 679
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
И они все так красиво поклялись продолжать дело "мы-Робин Гуд" и т.д. и т.п... Так что судьба Мача беспокойства у меня не вызывает. Да, если бы не было той финальной сцены, могли быть такие предположения. Они у меня и были. Но после нее испарились.

А мне показалось, что Мач просто еще не осознал случившегося. Пройдет какое-то время, и он поймет, как много места в его жизни занимал Робин и какая там теперь пустота. "А в ответ - тишина: он вчера не вернулся из боя..."(с) А заменить Робина Мачу вряд ли кто-нибудь сможет, прежде всего потому, что Мача трудно любить. Насколько он хорош в экстремальных ситуациях, настолько же неприятен в повседневной жизни: назойлив, навязчив, инфантилен...


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Вторник, 17.11.09, 20:15 | Сообщение # 680
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Может смерть Робина, Мача подтолкнет к изменениям? В характере? Возможно изменяться взгляды на жизнь.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Поиск: