Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Off
Пост #21 написан 26.06.09 в 23:28
Это действительно потрясающий финал. Финал сериал. Серия понравилась целиком и полностью. Но поподробней о каждом герое.

Робин Гуд - его история, на мой взгляд, закончилась так, как и должна была закончиться. В этой серии он произнес потрясающую речь. Очень порадовало, что он поклялся за Алана отомстить. И как он был с умирающим Гисборном... И незабываемый момент последнего выстрела Робин Гуда.
- Ты сможешь?
- Конечно. Я Робин Гуд.
И конец Робина... Сцена прощания... И Мэриан...
Гай Гисборн - жизнь мученика подошла к концу. Он сделал все, чтобы искупить свою вину. И когда на площади Робин кричал: "За Англию!" Гисборн вместе со всеми поднял свой меч. И как он был пронзен шерифом и Изабеллой, пытаясь защитить Робина... И его последние слова тронули. В конце концов он получил прощение.
Изабелла - очень, очень жаль, что она оказалась сукой. Роковая женщина - для всех мужчин, с которыми ее сводила судьба.
Шериф - с самого возвращения этого урода желал ему смерти. Хорошо, Гисборн успел попинать его) и получил этот гад, что заслужил.
Алан - я очень рад, что друзья его не оставили и устроили похороны. И слова Мача: "Our loyal friend".
Мач, Джон, Тук, Кейт - они были молодцами. И нам показали Мача без банданы!!! А еще в самом конце Мач с таким энтузиазмом посмотрел на Кейт!
Арчер - Робин Гуд намбэр ту готов к труду и обороне)
И это сказочное появление Мэриан... Это было так трогательно. То, чего не хватало весь этот жестокий сезон - сказки.

Замечательный финал. Столько незабываемых моментов, незабываемых слов. Они все молодцы. Эта история закончилась просто потрясно. Я бы еще многое мог написать, но нет нужды)

Off
Аделайда Блэк
Пост #22 написан 26.06.09 в 23:40
Это действительно самая сильная, красивая и грустная серия во всех трёх сезонах, которые я видела. Меня она пробила насквозь и моя нервная система не выдержала. Какой-же это был достойный конец и уход наших любимых персонажей из сериала. Они умерли как герои. И я очень надеюсь, что обрели вечный покой и счастье в раю)) Особенно Гисборн)) Думаю, кто как не он был достоин этой красивой, героической смерти, которая наверняка привела туда где он, наконец, будет счастлив.
А Робин...ну мне его жаль больше всех. Уж кто-кто, а он умер действительно рано, но главное, что теперь он вместе с Мэриан. Я, например, никак не хотел признавать, что она ушла в лучший мир, но теперь поняла, что до сего момента всё же Мэр и была с ним и теперь, когда Робин вместе с ней они счастливы как никогда. Я так плачу за их радость!
Шерифа мне, канешн, отчасти тож жалко, но не Изабеллу. Я надеялась, что она хотя бы поймёт то, что натворила после всего этого, но нельзя же было так опустится ниже плинтуса, чтобы даже не сожалеть об убийстве собственного брата. Я уж думала, что в тот момент, когда она смотрела на мёртвого Гиза одумается, но нет. Ну и ладно! Пусть и интересный, красочный был персонаж, но таких на земле держать нельзя.

Ну а 4 сезон, если такой будет, я всё же посмотрю, хотя бы ради Мача и Маленького Джона biggrin Хотя, боюсь, там уже не будет клеится название "Робин Гуд")

Off
Леди Мэриан
Пост #23 написан 26.06.09 в 23:42
можно понудеть? и всё же мораль сей басни такова: собрался снимать сериал про Робин Гуда - запасись не только милыми актёрами, но и тем, что всех их может удержать в проекте. ведь чисто технически подобный финал - именно результат того, что все начали потихоньку валить. а на самом деле, если разобраться, вспомнить предыдущие сезоны, как всё начиналось, и, наверное, задумывалось - не должно было быть настолько жестоко. и поэтому даже самая отважная смерть в сравнении с тем, с каким юмором и душой всё начиналось, кажется нелепой и неправильной. так и хочется крикнуть: "эй, ребята, это же игра, это почти детский формат, вспомните шерифа-неудачника и Гая-остолопа". а игра постепенно превратилась в драму.
и всё бы хорошо, серьёзно и талантливо, но...
Off
Аделайда Блэк
Пост #24 написан 26.06.09 в 23:48
Quote (Loreley)
ведь чисто технически подобный финал - именно результат того, что все начали потихоньку валить

Loreley, 3 года всё же работать над одним сериалом нелегко. Вот и наскучало им или денег, наверн, мало платили, вот все и умерли) А вообще, они прекрасно играли чуть ли не с первого сезона и я бы посоветовала всем крупным режиссёрам посмотреть этот сериал и понять, каких актёров они теряют.
Off
Леди Мэриан
Пост #25 написан 26.06.09 в 23:53
Quote (Adelaida)
3 года всё же работать над одним сериалом нелегко.

да, но можно выдержать его в одном формате. очень хорошо, что РГ превратился в драму - это позволило нам глубже узнать персонажей, и вообще сделало его интересней. но от таких метаморфоз становится печально.
да, если бы РГ не был таким трагичным, он бы так и не трогал нас. но всё равно жаль, что получилось так жестоко.
Off
Пост #26 написан 26.06.09 в 23:54
Не хочу думать - как надо было снимать, а как - нет, что могло бы быть, а что - нет. Я люблю "Робин Гуда" таким, какой он есть) Все эти три замечательных сезона)
Off
Аделайда Блэк
Пост #27 написан 26.06.09 в 23:58
Quote (Loreley)
да, если бы РГ не был таким трагичным, он бы так и не трогал нас. но всё равно жаль, что получилось так жестоко.

он, вроде, изначально задумывался как драма) Ну, канешн, последний раз, когда я так пускала слезу при просмотре фильма это было во время первого просмотра "Титаника" и конец 3 части "Властелин Колец" biggrin
Quote (Horn)
Я люблю "Робин Гуда" таким, какой он есть) Все эти три замечательных сезона)

убьюсь, но заполучу диски всех 3 сезонов в хорошем качестве biggrin
Off
Леди Мэриан
Пост #28 написан 27.06.09 в 00:02
Horn, а я со своими режиссёрскими прибабахами не могу не думать о том, как можно было бы сделать). biggrin
но, конечно, и я люблю его и таким.
Off
The Harpy
Пост #29 написан 27.06.09 в 00:03
...и на выхолощенных стволах венгерского Шервуда я зарыдала!
четырееее трууууупаааааааа вооооозле тааааанкааааа украааасят шервудский пейзаааж!
*обнимает пустую литровую бутылку мартини*
это, мы тут с Хорном постановили, что Изабелла в ролевой буит хорошей и помирится с Торнтоном. я сказала!!!
ииииииииииииик!
ну шо, шо мне с авиком делать, а?!
*ушла рыдать*
ой, мне ж ишшо сабы 12 серии переводить.
шшшяс я вам тааакого наперевожу!
*мартини кончился, остался гадкий московский коньяк в три звезды. а понижать градус низзя!*
завтра протрезвею и коммент этот потру!
*растирая сопли и слезы по лицу*
Off
The Harpy
Пост #30 написан 27.06.09 в 00:07
Quote (Loreley)
но от таких метаморфоз становится печально.

откровение от меня нетрезвой.
жизнь - она жестокая. злая. бьет. сильно
как меня последнюю неделю.
так что...
Off
Пост #31 написан 27.06.09 в 00:17
Хнык-хнык, хнык-хнык... Вношу свою лепту в утонувший в слезах тред cry .
Я давно так не плакала со времен просмотра "Белый Бим, Черное Ухо". Рыдаю и мне не стыдно.
Согласна с теми, кто написал, что любимые герои стали настолько близкими и родными, что их уход воспринимаешь как личную утрату.
Сценаристы реабилитировались в последней серии. Респект.
И еще, жаль мне тех, кто будет завтра смотреть серию, это будет реальное эмоциональное потрясение во всей Великобритании и по всему миру. Уберите детей с экрана! Такой травмы даже взрослым трудно выдержать.

ЗЫ Swan, я не разочаровалась, это замечательный конец замечательной любимой сказки.

The greatest adventure is yet to come...

Off
Пост #32 написан 27.06.09 в 00:20
Эх, сделал себе мемориальный баннер. Если кто хочет - ставьте и себе, не стесняйтесь. Мною овладели грусть и светлая тоска.
Off
The Harpy
Пост #33 написан 27.06.09 в 00:22
Quote (Irbis)
я не разочаровалась, это замечательный конец замечательной любимой сказки.

коньяк "московский" будешь? сорри, мартини кончился. аааа, тебе ж градус не принципиален! у меня массандра есть!
sad
Off
Пост #34 написан 27.06.09 в 00:26
Quote (Swan)
у меня массандра есть!

А шоколадка есть? *пошла доставать свой любимый шоколад из заначки*
Off
The Harpy
Пост #35 написан 27.06.09 в 00:28
Quote (Irbis)
А шоколадка есть?

есть! "тирамису". покатит?
ядрена вожж. тут одни трезвенники собрались, что ли?
Off
The Harpy
Пост #36 написан 27.06.09 в 00:31
да, требую обновленную версию саундтрека!
Off
Пост #37 написан 27.06.09 в 00:33
Quote (Swan)
требую обновленной версии саундтрека!

Да, я тоже требую продолжения банкета!
Off
The Harpy
Пост #38 написан 27.06.09 в 00:36
Quote (Irbis)
Да, я тоже требую продолжения банкета!

*заговорщицки* а я нарыла ещё 50 грамм мартини!
почему, почему не погибла Кейт?!
Off
Пост #39 написан 27.06.09 в 00:36
*Чокается с пьющими, непьющим подает сухие салфетки*
Спасибо вам, друзья. За все, что здесь написали. Теперь смотреть будет легче
Надеюсь... weep
Off
The Harpy
Пост #40 написан 27.06.09 в 00:37
Rona, *обнимает, рыдает*
это было.....шикарно!
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 13. За что стоит бороться. Часть 2
Поиск: