[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Gisborne Дата: Четверг, 17.09.09, 16:23 | Сообщение # 221
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Как по мне, просто у Гисборна и Робина разные понятия относительно жизни и что и как в ней надо делать. Гисборн бы смог пойти на условия шерифа, будь он на месте Робина (но не будучи Робином). Он всю жизнь так поступал, а тут вдруг Гуд такое непонятное выдаёт, вот он и искренне удивлён. Ведь это было бы такое лёгкое решение проблемы, а он отказался. Что за человек? Гай недоумевает, но всё же благодарен Робину за это.
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 18:34 | Сообщение # 222
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Gisborne)
Что за человек? Гай недоумевает, но всё же благодарен Робину за это.

Что благодарен - это заметно. Мне показалось, он поэтому в финальной серии и заслонил его собой.
Quote (Gisborne)
Он всю жизнь так поступал

И с ним тоже так поступали, что Вэйзи, что Изабелла. Да и в первом сезоне ГГ всю дорогу плачет, что все его предают. Но РГ? Он, по-моему, уже показал, что раз принял Гая в банду ("семью" biggrin ), то намерен заботиться о нем, как обо всех остальных. И на виселице в Йорке не бросил, и от своих защищал.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Gisborne Дата: Четверг, 17.09.09, 18:45 | Сообщение # 223
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Яртур)
Да и в первом сезоне ГГ всю дорогу плачет, что все его предают.

Ой... что-то мне его так жалко стало((
Quote (Яртур)
Но РГ? Он, по-моему, уже показал, что раз принял Гая в банду ("семью" biggrin ), то намерен заботиться о нем, как обо всех остальных. И на виселице в Йорке не бросил, и от своих защищал.

Доверяй, но проверяй. Гаю всё равно тяжело с этим свыкнуться. Всю жизнь он жил по одним правилам, а тут вдруг жизнь взяла и так координально поменялась, что для него это, пожалуй, нехилый стресс. В банде Робина он чувствует себя неуютно, всё время на отшибе. И ему приходится цепляться за Робина, который всегда выгородит его перед остальными и не даст в обиду.
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 18:56 | Сообщение # 224
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
А при случае - выдаст на верную смерть? doctor Притом, что Гай его, в общем, не подводил, старался, как мог.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Gisborne Дата: Четверг, 17.09.09, 19:01 | Сообщение # 225
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Яртур)
А при случае - выдаст на верную смерть?

А почему бы и нет? biggrin Когда во втором сезоне Алан сбежал, мне кажется, что если бы Гисборн всё-таки отправился вдогонку, то он бы точно не произнёс ему напутственных речей и отпустил с миром. Гисборна всю жизнь кто-то подставляет, так что ему сложно осознать и принять тот факт, что есть таки на свете человек, который даже его, гада Гисборна, не предаст при случае (если этот случай очень выгодный).
Quote (Яртур)
Притом, что Гай его, в общем, не подводил, старался, как мог.

Потому что преследовал и свои интересы, а не только общие.
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 19:25 | Сообщение # 226
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Gisborne)
Гисборна всю жизнь кто-то подставляет, так что ему сложно осознать и принять тот факт, что есть таки на свете человек, который даже его, гада Гисборна, не предаст при случае (если этот случай очень выгодный).

Ну, он же все-таки дал себя арестовать в Йорке, хоть и подозревал, что Робин не станет его вытаскивать. И потом, мне показалось, что Гая сильно изменила история с Мэг. Раньше - да, он не то что считал это нормальным, но исходил из того, что люди - сволочи и никому нельзя доверять. А потом, в 11-й серии, заметно, что он тянется к Робину, в любой ситуации ищет его глазами, как бы спрашивая, как поступить. И то, что он говорит РГ, умирая у него на руках, - такое впечатление, что он носил это в себе уже давно. Просто крутые парни друг другу такое не говорят, разве что при смерти. Эх, жалко, что я не умею вставлять кадры через "радикал-фото"! У Гизборна в этот момент такое лицо...


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Пятница, 18.09.09, 12:53
Gisborne Дата: Четверг, 17.09.09, 19:33 | Сообщение # 227
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Яртур, вы всегда так всё хорошо расписываете и по делу, что мне, в общем-то, и добавить нечего biggrin
Quote (Яртур)
У Гизборна в этот момент такое лицо...

sad
Quote (Яртур)
Эх, жалко, что я не умею вставлять кадры через "радикал-фото"!

Это просто smile Могу Вас научить wink
Cupressus Дата: Четверг, 17.09.09, 19:40 | Сообщение # 228
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Гисборна всю жизнь кто-то подставляет, так что ему сложно осознать и принять тот факт, что есть таки на свете человек, который даже его, гада Гисборна, не предаст при случае (если этот случай очень выгодный).

С волками жить - по волчьи выть. Просто если мы сами плохо поступаем, то и в других видим только отрицательное. Гизборн - неоднозначный персонаж. В нем словно живут два человека, которые борются между собой. В тот момент, когда я только начала смотреть сериал и впервые лицезрела Сэра Гая, я никогда бы не подумала, что всё так закончится. +1 Мингелле за это.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 19:43 | Сообщение # 229
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Научите, если не сложно. Только я не тупая, а очень тупая. Мне нужна пошаговая инструкция "Для тех, кто в танке времен второй мировой войны". biggrin

Добавлено (17.09.2009, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
В тот момент, когда я только начала смотреть сериал и впервые лицезрела Сэра Гая, я никогда бы не подумала, что всё так закончится. +1 Мингелле за это.

Да-да, и я тоже. В первом сезоне ГГ у меня никаких симпатий не вызывал - не люблю фашистов.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Четверг, 17.09.09, 19:46 | Сообщение # 230
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
В первом сезоне ГГ у меня никаких симпатий не вызывал - не люблю фашистов.

Единственное, что я отметила: "Какой красивый мужчина!" Но то, что он фашист, я сомневаюсь, просто жестокий человек со своими проблемами. Последние две серии - действительно очень сильные и компактные, что немаловажно. Действия быстро сменяют друг друга - нет такого, что герой смотрит в одну точку полсерии.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Четверг, 17.09.09, 20:10 | Сообщение # 231
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Но то, что он фашист, я сомневаюсь, просто жестокий человек со своими проблемами. Последние две серии - действительно очень сильные и компактные, что немаловажно. Действия быстро сменяют друг друга - нет такого, что герой смотрит в одну точку полсерии.

Что ГГ не фашист, мне стало ясно только во втором сезоне. Я в восторге от РА: даже у нас в России, на родине системы Станиславского, по пальцам можно пересчитать актеров, так вживающихся в образ. В первом сезоне Гизборн - совершенно отталкивающий тип, он похож на хищника - сильный, наглый, жестокий. Еще эта усмешечка, за которую сразу хочется дать по морде... Во втором сезоне Гизборн уже более живой, он любит, переживает, впервые другой человек (Мэриан) для него важнее, чем личные интересы. Когда он смотрит на Мэриан, у него совершенно беззащитное, какое-то пришибленное выражение лица. Видно, как много она для него значит, как он подавлен, напуган силой своего чувства к ней. В третьем сезоне - новый "ряд волшебных изменений чудного лица"(с)! У ГГ вид человека, потерявшего жизненные ориентиры. И начинаешь понимать, что он не только причиняет горе и страдания другим людям, но и сам глубоко несчастен. И что его одиночество, его боль и отчаяние никого не интересуют. Никого вообще. Поэтому он и плачет в конце 9-й серии - потому что нашел единственного человека, которому на него не наплевать, и сразу же потерял. sad


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 17.09.09, 20:11
Gisborne Дата: Четверг, 17.09.09, 20:28 | Сообщение # 232
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Яртур)
Научите, если не сложно. Только я не тупая, а очень тупая. Мне нужна пошаговая инструкция "Для тех, кто в танке времен второй мировой войны".

Сейчас всё распишу подробно и отправлю по ЛС smile
Quote (Яртур)
В первом сезоне Гизборн - совершенно отталкивающий тип, он похож на хищника - сильный, наглый, жестокий. Еще эта усмешечка, за которую сразу хочется дать по морде... Во втором сезоне Гизборн уже более живой, он любит, переживает, впервые другой человек (Мэриан) для него важнее, чем личные интересы. Когда он смотрит на Мэриан, у него совершенно беззащитное, какое-то пришибленное выражение лица. Видно, как много она для него значит, как он подавлен, напуган силой своего чувства к ней. В третьем сезоне - новый "ряд волшебных изменений чудного лица"(с)! У ГГ вид человека, потерявшего жизненные ориентиры. И начинаешь понимать, что он не только причиняет горе и страдания другим людям, но и сам глубоко несчастен. И что его одиночество, его боль и отчаяние никого не интересуют. Никого вообще. Поэтому он и плачет в конце 9-й серии - потому что нашел единственного человека, которому на него не наплевать, и сразу же потерял.

Яртур, я аж прослезился sad Это ж надо так всё удивительно точно подметить и описать!
Galina Дата: Пятница, 18.09.09, 08:35 | Сообщение # 233
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Яртур)
даже если бы участь ГГ была Робину глубоко по... словом, глубоко (а заметно, что это не так), он все равно ради своей чести не стал бы откупаться его головой. Выдать на расправу своего человека - после такого он точно Робин Гуд! Кстати, Робин смотрит на него как-то устало, во взгляде нет того пафоса, который есть в словах.

Хорошо сказано, и ответ самой себе очевиден. У вас доброе отношение к ЧГ, то бишь к Робину и, хоть вы об этом не пишите, к актеру тоже, поэтому такие понимающе тонкие и добрые комментарии.
А о взаимоотношениях сводных братьев я поняла по серии об их детстве. По-моему, Гай никогда не был злым (и Робин тоже), но он завидовал Робину всегда. В этом и причина всего: и вечная обида, и последующая злость, и марионеточный характер (только бы доказать себе, Робину, всем, что он не только что-то значит, а тоже хочет быть сильным мира сего). Только по юношеской глупости недопонял, что сделал не тот выбор.
Страдания сняли шелуху зависти. И у Гизборна проявляется душа. В последних сериях, когда он с Робином, он искренен и в чувстве к Мэг, и в своем недоумении, и в сцене прощания перед смертью.
Я явно стала сочувствовать Гизборну, когда он лежал на полу в тюрьме, когда привели в соседнюю камеру девушку. Вот тогда мне его лицо нравилось больше всего. Он выглядел величественно в страдании, готовый ко всему. Хорошая игра актера.
Но мне очень нравится и игра Джонаса, недаром мы так предвзято относимся к Робину, как к личности.

Horn,
Приветствую вас, принц Зуко! Нам с дочерью тоже очень нравится и мультсериал, и этот образ.

Яртур Дата: Пятница, 18.09.09, 16:46 | Сообщение # 234
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Galina)
Хорошо сказано, и ответ самой себе очевиден. У вас доброе отношение к ЧГ, то бишь к Робину и, хоть вы об этом не пишите, к актеру тоже, поэтому такие понимающе тонкие и добрые комментарии.

Да, я просто любуюсь Джонасом Армстронгом. По моему глубокому убеждению, чтобы так сыграть благородного, доброго человека, нужно самому быть хорошим парнем. Сыграть храбрость, например, можно и не обладая ей в жизни: в конце концов, все мы видим себя храбрыми и сильными, хотя бы в мечтах. С добротой сложнее - нужно в реальности пережить опыт эмпатии, сочувствия, понимания. smile

Добавлено (18.09.2009, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
Я явно стала сочувствовать Гизборну, когда он лежал на полу в тюрьме, когда привели в соседнюю камеру девушку. Вот тогда мне его лицо нравилось больше всего. Он выглядел величественно в страдании, готовый ко всему. Хорошая игра актера.

Меня тронул не столько стоицизм, с которым Гай ожидал казни, сколько то, что в такой момент он нашел в себе силы поддержать другого человека. Ведь эта девочка ему никто, он её видит впервые в жизни, и поначалу она его только раздражает. Потом он понимает, что ей - такой маленькой и молоденькой - хуже и страшнее, чем ему, большому и сильному, и старается как-то ободрить её. Не потому, что она ему так уж понравилась, а просто потому, что люди должны поддерживать друг друга. Сильные должны поддерживать слабых. Раньше ему подобное и в голову бы не пришло.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Пятница, 18.09.09, 18:15
Horn Дата: Пятница, 18.09.09, 16:57 | Сообщение # 235
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Galina)
Приветствую вас, принц Зуко! Нам с дочерью тоже очень нравится и мультсериал, и этот образ.

biggrin Не ожидал, что вы узнаете smile Правда, в этой теме "Аватара" толком не обсудишь - тема другая)
Эния Дата: Четверг, 17.12.09, 11:44 | Сообщение # 236
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Вот чего я этой серии не прощу, так это смерти Алана... то что Робин и Гиз умрут, я догадывалась и хотя рыдала на этими сценами, но это было как-то уже предрешено. За что они убили Алана?! За что они убили его так нелепо?! Если бы он ещё успел добежать, закрыть грудью Робина/Матча/Джона/Кейт/Гая (нужно подчеркнуть) прошептать: "Вот видите, я не предатель" увидеть раскаяние на лицах друзей. А то ведь последнее что он слышал от них, обвинения. А последнее что видел гнусную рожу главного злодея. *хнык-хнык* Это нечестно. И Гай умер на руках друга, и Робин что-то в этом роде...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Яртур Дата: Четверг, 17.12.09, 16:55 | Сообщение # 237
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Не трави душу, Эния. Смерть Алана действительно ужасна своей несправедливостью. Хныыык... sad


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Эния Дата: Четверг, 17.12.09, 21:13 | Сообщение # 238
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Яртур, травить душу ещё буду... Увы.
Мне не дает покоя следующее:
Quote (Эния)
А то ведь последнее что он слышал от них, обвинения. А последнее что видел гнусную рожу главного злодея.

А я очень люблю рыдать крокодильими слезами, описывая смерть любимых персонажей...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
hdpotter Дата: Четверг, 27.05.10, 15:07 | Сообщение # 239
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Яртур)
Выдать на расправу своего человека - после такого он точно Робин Гуд!

вот после этого не пойму, получается ведь странно, что Гиза Роб не выдал шерифу, а с Аланом так поступил, при том, что грехи этих обоих несравнимы. У Гая они куда страшнее. И где же его преславутый ум? где его это растреклятый робингудизм?!
на фига надо было оставлять человека в лагере? Взял бы с собой, связал да и на месте бы разобрался.
А то ведь получается, что умирает Гуд красиво, встречаясь с Мэриан, которая предвещает ему ещё не конец пути, а тот же Алан страшно и совершенно один. У Гуда как минимум должны быть муки совести, а их ни в одном глазу. Только Мач мучается осознанием того, что он не поверил другу.
Да и вообще, когда Алана нашли, все были такими расстроенными, Мач больше всех убивался, Джон даже сказать ничего не мог, а Кейт, неужели настолько в шоке была, что ни слезы не проронила, ни даже на момент сжигания тела не захотела остаться?! Вот насколько я её не люблю, но хоть как-то пытаюсь понять, но в этот момент вообще очень её осуждаю.


Sandra Дата: Четверг, 27.05.10, 16:05 | Сообщение # 240
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
что умирает Гуд красиво, встречаясь с Мэриан,
Ага, и от какой-то царапины на шее. А бедного Алана в игольницу превратили. Гая с двух сторон ножами, как собаку, ей Богу. Вот это меня особенно убивает (это немного не сюда, но смерть Роя тоже страшная была - закололи, как шавку). Ну да, они же не Робин Гуды. Им и такая смерть сойдет dry
Quote (hdpotter)
а Кейт, неужели настолько в шоке была, что ни слезы не проронила
А ей что? Ей, по-моему, на всех наплевать было, кроме Робина (выдумала себе неземную любовь, блин). Вот не люблю, когда про умерших персонажей быстро забывают. Я, конечно, понимаю, война у них, скорбить некогда, но все-таки, могли сцену позорон и скорби растянуть немного


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Поиск: