[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
hdpotter Дата: Четверг, 27.05.10, 16:15 | Сообщение # 241
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Sandra)
Ага, и от какой-то царапины на шее.

ну царапина - не царапина, а яд всё же там был.
Quote (Sandra)
(это немного не сюда, но смерть Роя тоже страшная была - закололи, как шавку)

его я как-то странно воспринимаю, ну был персонаж, ну нет персонажа - и всё biggrin
как раз на это неделе должны показать эту серию
Quote (Sandra)
А бедного Алана в игольницу превратили. Гая с двух сторон ножами, как собаку, ей Богу.

Цинично заявлю, что Гиз сам виноват, не надо было Гуда прикрывать. tongue Да и Алан мог бы остаться в лагере, да и ничего бы с ним не случилось. Или пойти в другую сторону, глубоко обидевшись на бывших дружков.
Quote (Sandra)
А ей что? Ей, по-моему, на всех наплевать было, кроме Робина (выдумала себе неземную любовь, блин).

мне кажется, что если делать положительного персонажа, то он и должен быть таким. Хотя, возможно, это не вина актрисы, что у неё роль такая, а вина сценаристов, хотя, если вспомнить, Гиза, то он и плакал, и смеялся, и был очень даже разносторонним.


Яртур Дата: Четверг, 27.05.10, 16:37 | Сообщение # 242
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (hdpotter)
вот после этого не пойму, получается ведь странно, что Гиза Роб не выдал шерифу, а с Аланом так поступил, при том, что грехи этих обоих несравнимы. У Гая они куда страшнее.
Алана он тоже не выдал - просто оставил под домашним арестом в лагере, куда не добрался бы никакой шериф. А почему он Алана так и не простил - есть все же разница между раскаявшимся врагом и предавшим другом. Разбитую чашку не склеишь.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Яртур Дата: Четверг, 27.05.10, 16:39 | Сообщение # 243
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (hdpotter)
Да и вообще, когда Алана нашли, все были такими расстроенными, Мач больше всех убивался, Джон даже сказать ничего не мог, а Кейт, неужели настолько в шоке была, что ни слезы не проронила, ни даже на момент сжигания тела не захотела остаться?
По-моему, шоком там и не пахло. "Помер Максим - да и хрен с ним."


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
hdpotter Дата: Четверг, 27.05.10, 16:48 | Сообщение # 244
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Яртур)
А почему он Алана так и не простил - есть все же разница между раскаявшимся врагом и предавшим другом.

так друг даже раньше врага раскаялся и не один раз говорил об этом.
Quote (Яртур)
"Помер Максим - да и хрен с ним."

полный ппкс!


Яртур Дата: Четверг, 27.05.10, 18:32 | Сообщение # 245
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (hdpotter)
так друг даже раньше врага раскаялся и не один раз говорил об этом.
Так-то оно так, но вернуть обманутое доверие труднее, чем переступить причиненное зло. Гисборна Робин презирал и ненавидел, а Алана он любил, в этом-то все и дело.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sandra Дата: Пятница, 28.05.10, 15:42 | Сообщение # 246
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
его я как-то странно воспринимаю, ну был персонаж, ну нет персонажа - и всё
Я от его смерти тоже не сильно страдала, но все же убили его жестоко
Quote (hdpotter)
Цинично заявлю, что Гиз сам виноват, не надо было Гуда прикрывать. Да и Алан мог бы остаться в лагере, да и ничего бы с ним не случилось.

Quote (hdpotter)
ну царапина - не царапина, а яд всё же там был.
Не, ну они ради него жизнью пожертвовали и их закололи. А Гуд умер от царапины. Яд там, конечно, был, но смерти Гая и Алана были более мучительны
Quote (hdpotter)
мне кажется, что если делать положительного персонажа, то он и должен быть таким. Хотя, возможно, это не вина актрисы, что у неё роль такая, а вина сценаристов, хотя, если вспомнить, Гиза, то он и плакал, и смеялся, и был очень даже разносторонним.
Ну да, в принцепе, актриса не виновата. Но она же могла придать своему персонажу какую-то изюминку, хоть что-то, за что ее можно было бы полюбить. Вот РА сделал из убийцы всеобщего любимца, а она dry


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Сиринга Дата: Пятница, 17.12.10, 04:06 | Сообщение # 247
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Кажется мне, или Робин действительно стал к Гаю суровее, чем был в предыдущей серии? Хотя, возможно, дело просто в том что в прошлой серии они были вдвоём, а в этой Гисборн - один из. Мач, помнится, тоже плакался, что раньше нас было двое, и мы были братьями, а теперь я только слуга. Но не может же Робин разорваться на шесть частей.
Изабелла ради того, чтобы Робина достать, любимого медальона не пожалела. Интересно, с самого начала с собой привезла, или послала за имуществом в дом супруга? Кейт... Нет, я знаю, конечно, что она не ума палата, но всё же - даже не задаться вопросом, а с чего это леди шерифу понадобилось этот медальон её матери всучивать... А у Ребекки - гляди-ка - вдруг взяла и проснулась совесть. Всё же рассказала дочери, откуда медальоновы уши торчат.
Гисборн опять наступает на те же грабли: похоронил строителей подземного хода, и решил, что и тайну похоронил вместе с ними. Точно так же он во втором сезоне раскрытие сокровищницы на каменщиков валил. Три-ха-ха, стройки такого масштаба можно сохранить в тайне где-нибудь в глуши, но не в столь людном месте, как замок. Вот и тут Арчер эту великую тайну за пять минут раздобыл.
Стало понятно, почему Арчер так легко перебежал от людей, которые спасли ему жизнь, к их врагу. Он ведь, похоже, не лукавит, когда говорит, что Гай и Робин спасали его для того, чтобы использовать. Не слишком-то он поверил в их братские чувства, а Гисборново прямолинейно-нахрапистое "ты нам по гроб жизни обязан, а ну отдавай оружие немедля!" его в подозрениях только укрепило.
А Изабелла, при всём своём уме, глупости городит не хуже братца. Ну зачем ей понадобилось оскорблять Арчера? Ведь они вполне могли бы сработаться, и, сдаётся мне, Арчер без особых проблем согласился бы не афишировать их родство. А если так уж хотела от него избавиться, то нужно было или совсем его убрать, или выпроводить вежливо. А она - ни два, ни полтора: и против себя настроила, и уйти позволила. Господи, да она из обоих своих братьев могла бы верёвки вить, если бы догадалась просто их немного приласкать. Гай ведь очень падок на ласку, подозреваю, что Арчер тоже, и по той же причине - не так уж и много он её в жизни видел. Нет, в обоих случаях вломилась в амбицию. Что ж, как бы она не открещивалась от своего сходства с Гаем, она - тоже Гисборн. У неё тоже норов впереди разума скачет.
Ну и обрывается, конечно, на самом интересном месте.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 17.12.10, 04:09
pet Дата: Пятница, 17.12.10, 12:24 | Сообщение # 248
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Гисборн опять наступает на те же грабли: похоронил строителей подземного хода, и решил, что и тайну похоронил вместе с ними.

меня,кстати,удивило откуда мужик из таверне,который судя по всему не вылезал оттуда со второго сезона знает о тайном лазе Вейзи когда Гай убил всех кто его строил и судя по всему стройка была под печатью "секретно"



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Суббота, 18.12.10, 03:59 | Сообщение # 249
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Так я же и говорю - слухами земля полнится. В замке слуги не слепы и не глухи. И не безъязыки. Добро бы это делалось в процессе строительства всего замка, тогда на лишнюю тачку земли, которую вывозят с места постройки, на лишние камни, которыми облицовывают стены хода, могли бы внимания не обратить. А тут - строителей свезли, землю копают, стенку долбят, бесшумно и незаметно этого не сделаешь. Люди сложили два и два, и сделали выводы. Что до мужика в таверне, то он, насколько я поняла, как раз специализировался на продаже и покупке полезной информации. Вот ему и шепнули в обмен на соответствующую плату, а может, и бесплатно - кто-нибудь спьяну язык распустил, например.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Суббота, 18.12.10, 15:47 | Сообщение # 250
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Люди сложили два и два

какие смекалистые люди ,однако там.А вдруг они совсем не тунель делают,а золотую жилу ищут,например?



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 19.12.10, 03:08 | Сообщение # 251
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Тем более стоит сунуть нос и понюхать - золото лишним никому не будет.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Воскресенье, 19.12.10, 10:07 | Сообщение # 252
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Тем более стоит сунуть нос и понюхать

так стройка то закрыта и засекречена



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 20.12.10, 05:01 | Сообщение # 253
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
См. выше - засекретить в таком людном месте нереально. Кто-нибудь, что-нибудь да заметит. А после окончания строительства стража у входа не стояла.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 20.12.10, 05:02
}{om@ Дата: Суббота, 31.12.11, 12:27 | Сообщение # 254
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Смотрел серию... Очень сильно резало глаза присутствие Гая среди банды Робина.Уж как-то он отличался от них и в их компанию не вписывался))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Vera Дата: Суббота, 31.12.11, 13:07 | Сообщение # 255
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Уж как-то он отличался от них и в их компанию не вписывался))

Ну само собой) Он, по ходу, и сам это заметил)
}{om@ Дата: Суббота, 31.12.11, 14:08 | Сообщение # 256
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Vera, заметил то, но не ушел!


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Vera Дата: Суббота, 31.12.11, 14:26 | Сообщение # 257
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
}{om@, а куда бы он пошел? К тому же, они с Робином теперь типа родственники.
}{om@ Дата: Суббота, 31.12.11, 15:15 | Сообщение # 258
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Vera, да куда угодно, по дальше от этих злополучных мест!
Quote (Vera)
К тому же, они с Робином теперь типа родственники.

меня как-то этот ход сценаристов очень сильно смутил... Мне не особо это понравилось!


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Vera Дата: Суббота, 31.12.11, 15:28 | Сообщение # 259
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
да куда угодно, по дальше от этих злополучных мест!

не думаю, что он бы решился уехать и начать новую жизнь
Quote
меня как-то этот ход сценаристов очень сильно смутил... Мне не особо это понравилось!

ну да, сценаристы конечно удивили
pet Дата: Суббота, 31.12.11, 15:45 | Сообщение # 260
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
мне одной понравилось,что их с Гудом сроднили?и наконец настоящая мужская дружба без всяких там Мэр biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Поиск: