Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Off
Пост #261 написан 31.12.11 в 16:14
Quote (pet)
и наконец настоящая мужская дружба без всяких там Мэр

в том то и дело, что тут никакой мужской дружбы из-за Мэр
Off
Пост #262 написан 31.12.11 в 16:20
Quote (}{om@)
что тут никакой мужской дружбы из-за Мэр

не было бы дружбы или хотя бы прощения со стороны обоих,Гуд бы спать рыцаря от стрелы и вести в свой лагерь не стал.а если есть доверие,значит и дружба имеется.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #263 написан 31.12.11 в 17:57
Quote (pet)
Гуд бы спать рыцаря от стрелы и вести в свой лагерь не стал.а если есть доверие,значит и дружба имеется.

Враг моего врага, девочка моя. И ничего более.

А потому сцена смерти Гая и вообще его "геройство" в конце мне показалось очень натянутым. Было бы лучше если бы он так и погиб не понятым негодяем.
Пост #264 написан 31.12.11 в 19:55
Quote (pet)
мне одной понравилось,что их с Гудом сроднили?

Нет, не одной. biggrin

Просто Гисборн не может быть в одиночестве (когда-то попробовал - не понравилось), а Робин - прирождённый покровитель. Он прирождённый покровитель, а Гай - прирождённый вассал, вот они и нашли друг друга.
Off
Пост #265 написан 31.12.11 в 20:17
Quote (pet)
.а если есть доверие,значит и дружба имеется.

доверие и дружба - разные вещи!
Off
Пост #266 написан 01.01.12 в 14:35
Quote (}{om@)
доверие и дружба - разные вещи

но одно вытекает из другого порой.по крайней мере,они друг друга не исключают.
Quote (}{om@)
Просто Гисборн не может быть в одиночестве

мне наоборот показалось,что это весьма привычная для него среда.
просто Гай должен быть ведомым.ему ориентир нужен и он может быть неплохим исполнителем))
Quote (Сиринга)
вот они и нашли друг друга.

но меж тем при первой же возможности Гуд не выдал Гисборна воскресшему шерифу(что собсна Гая очень удивило),значит было между ними не только доверие и желание избавиться от общего врага?
Пост #267 написан 02.01.12 в 08:50
Quote (pet)
просто Гай должен быть ведомым.ему ориентир нужен и он может быть неплохим исполнителем))

Примерно это я и имела в виду. А одиночество для него среда привычная, но не от хорошей жизни, я бы сказала. Просто в окружении шерифа не было никого (за исключением Мэриан), с кем ему действительно хотело бы общаться.
Quote (pet)

но меж тем при первой же возможности Гуд не выдал Гисборна воскресшему шерифу(что собсна Гая очень удивило),значит было между ними не только доверие и желание избавиться от общего врага?

И против этого не возражаю - раз друг друга нашли, так неужели бы захотели бы друг от друга скоро избавиться? Хотя кое-кто (не будем тыкать в неё пальцем) когда-то доказывала мне, что Гай остался у Гуда только потому, что боялся попасться в лапы осаждающим. wink
Что до самого Робина, то тут его чувства к Гисборну были вторичны. Он мог бы от души его презирать - это бы ничего не изменило, откупаться головой Гая он бы не стал в любом случае.
Off
Пост #268 написан 02.01.12 в 12:42
Quote (Сиринга)
А одиночество для него среда привычная, но не от хорошей жизни

так с этим я никогда не спорила.просто ему так легче. одиночество сводит к минимуму возможность обжечься))
хотя тут та же Мэрион всплывает,она,может быть,могла вернуть ему веру в человечество если бы не предавала.я так думаю Гай видел в ней не только любовь всей своей непутевой жизни,но и человека,который его в каком то смысле понимает,а она оказалась совсем не таким человеком и принесла ему лишь новые шрамы.
видимо,в его жизни было много вот таких ,раз он стал таким замкнутым и хмурым. Собака бывает кусачей только от жизни собачий (с)
Quote (Сиринга)
Гай остался у Гуда только потому, что боялся попасться в лапы осаждающим.

biggrin даже не догадываюсь о ком ты
Quote (Сиринга)
откупаться головой Гая он бы не стал в любом случае.

слишком гордый?или скорее это слишком низко для него?вот не умеет Гуд идти по головам...а зря.хотя, голова Гая,конечно,город бы не спасла все равно
Пост #269 написан 02.01.12 в 19:05
Quote (pet)
или скорее это слишком низко для него?

Именно так. А вот насчёт того, что зря... Ну, мы уже выяснили, что придерживаемся на этот счёт диаметрально противоположных точек зрения.
Off
Пост #270 написан 02.01.12 в 19:29
Quote (Сиринга)
что зря...

ну извини,если жизни сотен людей зависит от головы одного....нужно уметь жертвовать чем то .неприятно,больно,противно,но ради блага большинства,думаю,стоит
Пост #271 написан 02.01.12 в 19:37
Не будем спорить - у этой проблемы общего решения нет, каждый случай надо рассматривать отдельно. В данном, как ты справедливо заметила, голова Гая город бы не спасла.

ЗЫ. *Глядя на подпись* А почему Грозный - с принтером? smile
Off
Пост #272 написан 02.01.12 в 20:28
Quote (Сиринга)
А почему Грозный - с принтером?

печатное дело ж открыл))
а вообще это с дайриков кто то так эпично высказался о фильме "Иван Федор первопечатник" ))
Пост #273 написан 02.01.12 в 21:58
А-а... Ну, фильма не видела.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: