[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Diotallevi Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:19 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
а вообще, конечно, "сволочи! они убили алана!"


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Rona Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:21 | Сообщение # 22
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Да, а тот хмырь в таверне - кажись тюремщик из первого сезона. Или просто похож)))).
Не, на трупики ставить не буду. И так сижу боюсь biggrin
Swan Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:23 | Сообщение # 23
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Loreley)
устроим тотализатор?

Робин, Гиз, Мач, Иззи и Вэйзи.
бугггоагагагагагага!
devil
Diotallevi Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:25 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Swan)
Робин, Гиз, Мач, Иззи и Вэйзи.

хахаха, "вот ты злая, да?" (с)


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Swan Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:27 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Diotallevi, я - реалистка!
но чу! это ужо спойлер. мне щяс придется самозабаниться.
вдруг угадала?!
Diotallevi Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:30 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Swan, да, лучше не будем. о грустном. ых


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Loreley Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:33 | Сообщение # 27
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Вэйзи, маленький Джон, Иззи.
и без Робина О_о


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Loreley Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:35 | Сообщение # 28
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
а, кстати! Армстронг же говорил о последней серии, может, он имел двухчасовой финал целиком? нельзя же Алана не считать, раз его смерть такая ужасная.
значит, остаётся две?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

лёлика Дата: Воскресенье, 21.06.09, 15:54 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
В этот раз решила записывать все по ходу (как многие деляют)
1. Иззи так заорала стражнику в лицо, как то не оглох. Она этими криками очень Вейзи напомнила.
2. Арч все равно на пирата поход (черт возьми - а мне нравятся пираты). И музыка пиратская, когда его показывают.
3. А Арч везучий - к первому попавшемуся бомжу в таверне пристал, а он все про тоннель и выдал. Иззи, похоже, была единственная, кто не знал о нем.
4. Опять порадовало мастерство чертежного искусства, Гиззи так "точно" карту мечом рисовал biggrin
5. Очень уж быстро Арч в тоннеле сориентировался - сразу прямо в зал и Иззи вышел, так будто сто раз там бывал.
6. Не я конечно понимаю, что Алан один раз их предал. Но что уж так сразу, без всяких вопросов не поверить.
7. Алан связан и освобождается - интересно у них у всех нож в рукавах, как он у них там крепится.
8. Когда Арч забирался в тоннель крышка отодвигалась в сторону, а Гиз крышку уже поднимал вверх.
9. Прикольнуло как Тук обратился к крестьянам "Джентельмены"
10. А Кейт на курсах медсестры обучалась походу - знает как правильно искусственное дыхание делать.


Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:07 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Ох, ну и серия! (да, собственно, было бы странно, если бы на завершающих сериях можно было просто спокойно расслабться у монитора)
Даа, вот что значит, когда у власти стоит женщина! Хитрый ход - разбить команду изнутри. А уж про способ свести счеты я вообще молчу - это даже не Вейзи со своими способами казни - у него все равно все сводилось к казнить, повесить и т. д. "Хочу, чтобы они погибли медленно и мучительно!" Да уж, куда хуже - погибнуть, будучи засыпанным какой-то гадостью. Разошлась! А собственно, что можно было ожидать от женщины, которая после 17 лет унижений и издевательств вырвалась на волю?
Очень мне не понравилось, когда Иззи в анонсе следующей серии говорит Гаю "Ах, ты хотел меня убить?" Ох, не прирезала бы она его, как Торнтона. Я аж заволновалась.
Психоз Кейт плавно перекинулся на Джона. Вообще на проверку оказалось, что только Робин оказался выше переходов на личности, хотя ему, казалос бы, более всех есть за что ненавидеть Гиза. Однако именно он сдерживает остальных, которые чуть что, стремтся обвинить его во всех грехах.
Поражаюсь терпению Тука. Несмотря на все попытки Джона сорвать его пламенную речь, крестьяне все-таки пошли за ним, дал себя продырявить на благо Отечества, так нет же, в самый неподходящий момент вылезла эта психопатка с криками "убейте невинную женщину!" Мне показалось, что Робин был просто-таки счастлив, когда услышал, что она свалила из лагеря: "Она позаботится о себе сама" ("Какое счастье, надеюсь никто не подумал, что я брошусь ее догонять!"). А когда он пришел в себя и снова увидел ее лицо: "Это ты дорогая? ("Это снова мой кошмар?"). Не дала человеку отдышаться и бросилась н анего с таким засосом, что я думала, он опять отключится (или его стошнит, как вариант),
Сцена, когда разбойники все обнялись на прощание, а бедный Гиз так стоял скромненько рядом. И некому его обнять, приголубить, одна Мэг его любила, да и ту убили. Эх! cry cry cry cry
Алан, бедняга! Такой глупой и нелепой получилась его гибель. Ужасно!
То, что у Арчера в итоге проснется совесть, в принципе было ожидаемо. Играет он шикарно, ничего не скажешь. Но как ни крути - он - перекати-поле. Если сценаристы хотят им заменить Робина - сомневаюсь, что выйдет равноценная замена. Джонаса ему не заменить.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:14 | Сообщение # 31
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Loreley)
Алан без кровяки

Не, когда его развернули, у него, по-моему, рубашка в крови была.
Quote (Loreley)
а как Арчер-то на Кейт заглядывается, а?

Дэээ??? Я чё-то не заметил...
Quote (Swan)
В сцене с прощальными обнимашками аж как-то жаль Гиза стало - с ним никто даже и не подумал обняться.

Он там себя не в своей тарелке чувствовал, так неловко... Бедняжка, никто его не обнимет, не пожелает удачи((
Quote (Swan)
Кстати, а кто ещё заметил, что Туку чуть оса в рот не залетела при его патриотично-ободряющей речи перед воротами?

biggrin Я всё смотрел и ждал, когда она ему на нос сядет))
Quote (Swan)
о, и ещё момент - когда Тук с Джоном обернулись у ворот и увидели крестьян с факелами, сложилось впечатление, что это - сцена из "ВК" - главным образом, из-за музыки. красиво, черт возьми!

Вооо! Ты прям мои мысли читаешь. Только я при этом ещё оч. долго думал, какой именно момент из ВК это напоминает, но так чё-то и не сообразил.
Quote (лёлика)
Кажись Close the gates - закрыть ворота.

Не, это было ещё до его последнего крика.
Quote (Rona)
На ютубе утверждали, что он вопил "Man the Battlements!!"

Так, battlement это стена (с бойницами или зубцами). Он бы мог кникнуть, типа, люди на стену, ну там, лучники и арбалетчики.
Quote (Loreley)
а, кстати! Армстронг же говорил о последней серии, может, он имел двухчасовой финал целиком? нельзя же Алана не считать, раз его смерть такая ужасная.
значит, остаётся две?

А вдруг Алан не входит в эту тройку? Вот ппц...
Quote (лёлика)
Когда Арч забирался в тоннель крышка отодвигалась в сторону, а Гиз крышку уже поднимал вверх.

Кстати да)))
лёлика Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:15 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
А еще Арч мне все больше напоминает персонала Орландо Блума в Пиратах.
ЗЫ: ОЧЕНЬ боюсь следующей серии.


Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:24 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Rona)
Он их в обычной водичке топил, а она сразу в белом порошке. По-нашему, по-рговски. Но тоже впечатляющая сцена была. Не размазанная, и вместе с тем жуткая.

Жуткая, точно. какой-то неестественный свет, эти крошки, падающие на них.... Бррр!
Quote (Rona)
Сидение - это что-то.

Тук оказываетс не только идеолог, а еще и стратег! Респектище!
Quote (лёлика)
Прикольнуло как Тук обратился к крестьянам "Джентельмены"

О, да, это как-то умилило даже.
Quote (лёлика)
А Кейт на курсах медсестры обучалась походу - знает как правильно искусственное дыхание делать.

Ну, видя как любимый мужчина погибает на твоих руках, не такому научишься.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:28 | Сообщение # 34
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
Если сценаристы хотят им заменить Робина - сомневаюсь, что выйдет равноценная замена. Джонаса ему не заменить.

а мне кажется - сможет. не зря же он о старике заботился в йорке, о еде для сокамерников, и в этой серии только угроза смерти тучи крестьян сподвигла его броситься на спасение Робина
Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.06.09, 16:48 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
а мне кажется - сможет. не зря же он о старике заботился в йорке, о еде для сокамерников

Да, понятно, что это был такой ход сценаристов. Вроде Арчер такой же лидер, способный за собой повести людей, так же думает о благе простых людей и тыры-пыры. Но эти его метания туда-сюда (сказывается то, что он в отличие о Робина, рос, как ветер в поле) - на такого человека с нечеткими представлениями, что именно он хочет - денег, славы, помочь беднякам или еще чего-то - сложно положиться и такому сложно доверять. Как он сплотит команду, если сам толком не знает, чего хочет?
А если он станет в следующей серии бравым мальчиком-отличником, то это будет слишком пресно, тк неестественно.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lorana Дата: Воскресенье, 21.06.09, 17:37 | Сообщение # 36
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Уф! ну и серия, до сих пор в себя не приду. Бедный Алан-я плакала. сначала его обвинили в предательстве, а потом такая смерть(((
теперь по пунктам:
1.Иззи-о коварная! ))) Ее драчка с Кейт удивила и порадовала)) о боги, в конце серии Иззи выглядела жалко.
2.Гиз-ну что тут скажешь-красавец! жаль, что он Алана не поддержал, я почему-то думала, что он за него вступится(( Сцена, где они в ловушке оказались-меня чуть кондратий не обнял. Эх, опять Гизу никто не помог, типа сам очухается.
3."Заседание" у ворот Ноттингема-мощно, держало в напряжении!
4.Арчер-хорош)) как он быстро на другую сторону метнулся...
5. Возвращение Вэйзи порадовало, воскрес)) (опять Гиз облажался)
6. Ну у Робина и физиономия была, когда он всю эту армию увидел у ворот во главе с Вэйзи, типа "вот это мы встряли!"
В общем продолжения-окончания жду и боюсь sad


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Swan Дата: Воскресенье, 21.06.09, 19:04 | Сообщение # 37
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
кстати, а помните музычку из промо-видео? все тогда сказали, что похожа на "Пиратов Карибского Моря". так вот в этой серии она как раз была.
10 и 11 серию снимали явно последними - там уже осень. а в 12 - опять листва зеленая.
Schmetterling Дата: Воскресенье, 21.06.09, 22:02 | Сообщение # 38
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
А, тысяча крокодилов, предпоследняя серия! Ужас какой! Как же мы без них, а? sad sad sad
Алана жалко sad sad sad .
И все таки мысль об инцесте, простите други, не покидала меня, когда я видила вместе Арчера и Иззи, ну хоть ты тресни. Из нх бы получилась и впрями не плохая парочка.
Гиз таки лузер! "Все свидетели мерты. Я об этом позаботился" - ага, как всегда, Гиз, позаботился, да? Трупы все пересчитал? А то вон бомжик в баре продал энто великий секрет с большой охотой.
Тук зажег со своими проповедями. Просто Мартин Лютер Кинг в молодости. И под конец крен в демократию "Ноттингем теперь принядлежит людЯм". Пафосно, Роб, пафосно.
Кейт и Иззи потрепали перышки, ну, ниче...хоть какая-никакая польза от Кейт. Мне показалось или и Арч на Кейт тоже запал? Видимо, блондинки в его вкусе.
Ну Ширли во всей красе "живее всех живых".
С нетерпением жду продолжения.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Schmetterling Дата: Воскресенье, 21.06.09, 22:21 | Сообщение # 39
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Swan)
сложилось впечатление, что это - сцена из "ВК" - главным образом, из-за музыки

Я вчера Нарнию пересматривала и мне этот момент тоже из-за музыки дежавю Нарнии навеял biggrin
Quote (Swan)
кто кого убьет? сколько трупов будет в финале возле танка? вот в чем вопрос!

Запасаемся носовыми платочками. Может, даже, сразу простыню приготовить.
Quote (Rona)
Просто Гиз сразу признаки жизни подал, а того откачивать пришлось))))

Да. искусственное дыхание делать biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Воскресенье, 21.06.09, 22:25 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Schmetterling)
Как же мы без них, а?

Ой, бабочка, и не говори!!!
Quote (Schmetterling)
И под конец крен в демократию "Ноттингем теперь принядлежит людЯм". Пафосно, Роб, пафосно.

Да Робин у нас всегда пафос любил, кажется)
Quote (Schmetterling)
Мне показалось или и Арч на Кейт тоже запал?

О нет, это будет слишком для моей детской психики biggrin *плюется*


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 12. За что стоит бороться. Часть 1
Поиск: