[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 9. Опасная сделка / A Dangerous deal
Серия 9. Опасная сделка / A Dangerous deal
Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 21:55 | Сообщение # 81
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
По-моему, он может только потемнеть, а не посветлеть biggrin Примеры потемнения среди знакомых знаю, а вот посветления - что-то слабо верится

вото ж.

братья и сестры! мне только что открылся свет истины благодаря брату Гизборну. он подсказал мне, и я, прислушавшись, по-новому услышала предсмертный диалог Мэг и Гиза:
- Кис ми, - еле слышно мнявкает Мэг.
Гиз смотрит на неё, опешив, с выражением лица - ты чё, рехнулась?
- Плиз, - уже более слышно и настойчиво мурлыкает Мэг.
Гиз расплывается в улыбке и чмокает практически сам себя. Мэг этого не замечает - она присмерти и счастлива:
- А вашше, ты мне всегда нравился.
Помирает.

Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 21:58 | Сообщение # 82
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
А я почему-то решила, что таким образом слюна выделяется

а мне показалось, что этот камень содержит влагу.
и вообще. если все же появятся сабы, я эту часть переводить не буду. а то там звучит недвусмысленное предложение, че сделать с этим камнем. у меня травмированная выступлением перед всем классом психика - и Дарья, дорогие мои одноклассники, переспала со всем гарнизоном, заразилась сифилисом и сиганула с утеса. до сих пор помню, как мне было неловко biggrin
Gisborne Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:01 | Сообщение # 83
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
и Дарья, дорогие мои одноклассники, переспала со всем гарнизоном, заразилась сифилисом и сиганула с утеса.

Ты уточняй, какая Дарья-то. А то я уж подумал, ЧГ, что за нах... Мелехова это Дарья, господа, из "Тихого Дона" biggrin
Quote (Swan)
а мне показалось, что этот камень содержит влагу.

Так я тоже думал, но откуда в камне влага, фиг его знает?
Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:03 | Сообщение # 84
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ты уточняй, какая Дарья-то. А то я уж подумал, ЧГ, что за нах... Мелехова это Дарья, господа, из "Тихого Дона" biggrin

так то было в 10 классе. только Мелехова это могла быть, кто ж ещё biggrin
Quote (Gisborne)
Так я тоже думал, но откуда в камне влага, фиг его знает?

Гиз, очевидно, знает biggrin
Rona Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:03 | Сообщение # 85
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Swan)
а мне показалось, что этот камень содержит влагу.

Та не, шо ж это за камень такой)))

Quote (Gisborne)
Мелехова это Дарья, господа, из "Тихого Дона"

ЧГ, с вами не соскучишься biggrin

Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:04 | Сообщение # 86
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Та не, шо ж это за камень такой)))

сама говорила - не забываем, господа, это - РГ! biggrin
Gisborne Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:06 | Сообщение # 87
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
Гиз, очевидно, знает

А откуда знает Гиз тоже фиг его знает biggrin
Quote (Rona)
Та не, шо ж это за камень такой)))

Волшебный! Философский, блин х)
Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:12 | Сообщение # 88
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
А откуда знает Гиз тоже фиг его знает

а он же сит! оттуда и знает. ему сила подсказала.
лёлика Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:20 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Swan)
и вообще. если все же появятся сабы, я эту часть переводить не буду. а то там звучит недвусмысленное предложение, че сделать с этим камнем.

tongue shy это точно, я долго думала как правильно озвучить предложение Гая, и итоги все таки вышло невинное "положи камень в рот", а то реальный перевод очень уж эротиШный.


Lynn Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:26 | Сообщение # 90
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
только посмотрела... возненавидела сценаристов еще больше!
Только Гаю подфартило - сразу убили девчушку angry
Правда красивые девушки в Англии перевелись видимо surprised

А Гуду, конечно, "подарочек-то дали" dry

В общем, сижу, злюсь и думаю как неделю пережить cry cry cry



Будь верен тому, кто верен тебе.

Gisborne Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:28 | Сообщение # 91
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
а он же сит! оттуда и знает. ему сила подсказала.

Голос в голове Гиза: Пс! Слых! Давай поприкалываемся, гы-гы.
Quote (Lynn)
думаю как неделю пережить

Надо думать о конкретной дате и тогда время пролетит незаметно biggrin 27 июня - 13 серия и окончание сессии...
Galina Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:32 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
"27 июня - 13 серия и окончание сессии...".
И что делать будем?.. Дальше-то?..
Gisborne Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:33 | Сообщение # 93
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Galina)
И что делать будем?.. Дальше-то?..

Ждать, когда по Культуре покажут заново два первых сезона + третий с переводом biggrin
лёлика Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:34 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Gisborne)
Надо думать о конкретной дате и тогда время пролетит незаметно biggrin 27 июня - 13 серия и окончание сессии...

И начало отпуска...
Я очень надеюсь, что а Англии не произойдут какие-нибудь события, из-за которых могут перенести показ. А то я 1 июля уезжаю. А не переживу, если не узнаю чем дело все закончится.


Galina Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:35 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Ах, да... Это здорово!..
Gisborne Дата: Воскресенье, 31.05.09, 22:36 | Сообщение # 96
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (лёлика)
А не переживу, если не узнаю чем дело все закончится.

О дааа. Это ж кошмар будет! Но, благо, существует ася на телефоне - она и спасает в таких ситуациях biggrin Мне так несколько серий пересказывали, пока я на даче был)))
Loreley Дата: Воскресенье, 31.05.09, 23:01 | Сообщение # 97
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэг и Гиззи вызвали у меня приступ дежа-вю, уж больно что-то навязчиво заплавали кролем на поверхности памяти Кейт и Сойер в третьем сезоне LOST'а.
так вот, господамы.
1) а Торнтон такой мужчина! я думала, он старый любитель садо-мазо, а он вполне себе мужчина в расцвете. был. его понотное "izza-bella!" никак не выйдет у меня из головы.
2) до тех пор, пока феминизм Иззи был по большей части форумской шуткой, это было забавно. сейчас это просто дико смешно.
3) што-та подзабыл славный рыцарь Робин Гуд, а вместе с ним и вся гоп-компания про англичан. шерифы бегают друг за другом по спальне, Гиззи преображается в прекрасного принца в местной тюряге, а жители Ноттингема хлопают в ладошки. я к тому, что сериал превратился в сплошную семейщину, это печально.
4) бедный, бедный Мач. мы с Хорном так надеялись, что Кейт каким-нибудь чудом будет с ним. ан-нет. пошла девушка в разнос. как-то всё грустно.
5) у Мэг голос был противный. а ради такого ути-пути Гисборна я даже готова смотреть 4 сезон.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

лёлика Дата: Воскресенье, 31.05.09, 23:07 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Вот еще что, Бобин мог бы и пораньше выстрелить, а то топор чуть в Гиззи не попал. Эх, теряет навык: в кольцо с 3 раза, в топор толком не попал.
Серия изобилует смертями, но опять все безкровно. Ну хоть чуть-чуть то можно для достоверности.
А Торнтон - наивняк такой: Иззи притворилась покоренной, а он и поверил, меч бросил, целоваться полез. Тьфу ты.


Yasnaya Дата: Воскресенье, 31.05.09, 23:31 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Что за серия!!!!!!!!!! Честное слово, у меня глаза были на мокром месте ну по крайней мере полсерии. Даже не знаю, как свои эмоции сюда перенести, но это просто душераздирающая серия. И тянет почти на художественный фильм - столько в этой серии серьезных переживаний.
Честно говоря, меня больше тронул не последний эпизод с Гизом и Мэг, а то, как он кричал Изабелле: "Казни меня, но ее отпусти!". Молодая девушка, почти дитя, которое боится и не хочет умирать, и слова Гая, единственное, что он мог ей сказать в это момент :"Не бойся, это произойдет очень быстро". У меня мурашки по коже пошли.
Ну и сцена с Гизом, лежащим на грязном полу, смахивающим червяков с хлеба - человек, у которого вчера было, казалось бы, все. И видимо там он понял, что большого значения это все не имело без любви. И музыка еще такая печальная.
И Изабеллу по-своему жаль. Вообщем, муженек у нее действительно изверг еще тот. Не знаю, конечно, все, что она творила в этой серии, хорошим, белым и пушистым ну никак не назовешь, но вот тут как раз показано, как опасна обманутая женщина. Ведь всех перехитрила - и Робина, и Гиза, а с муженьком вообще церемониться не стала. Можно, конечно, подумать, что с Гудом она нехорошо поступила, но мне лично сразу вспоминается 7 серия (или в какой они там в подвале плавали?), когда Гуд ее по сути предал. И еще эпизод, когда она загнанная, испуганная (когда торнтон гнался за ней по лесу) бросилась к нему на шею, а он так холодно ответил :"Будешь нам помогать, защищу тебя". Сделку заключил. Вообщем. это было и тактической, и просто человеческой ошибкой. Поступи он по-другому, и Изабелла, может, по-другому бы поступила.
Ну и еще при просмотре возникла такая шальная мысль, что женский альянс в таком предприятии невозможен. По идее, Мэг действительно должна быть Изабелле благодарна, но вот встретился такой мужчина вроде сэра Гая, запертый в темнице сырой, и сначала жалость, потом любовь - и что там еще может иметь значение!
И Мач - бедняга. Впрочем, единственная ошибка, которую он совершил - это то, что влюбился в такую эгоистичную женщину. Ладно, Кейт уже ругали не однажды, отвратительный персонаж, одним словом.
А, и еще запомнился момент, кажется, когда Мач идет по утреннему лесу, и показыватся листва, через которую пробивается свет. Лотлориен напомнило.
Вообщем, напряжение с первой и до последней минуты. Прямо с первого кадра, где показывается крепостная стена под луной.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Воскресенье, 31.05.09, 23:37 | Сообщение # 100
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
И еще эпизод, когда она загнанная, испуганная (когда торнтон гнался за ней по лесу) бросилась к нему на шею, а он так холодно ответил :"Будешь нам помогать, защищу тебя". Сделку заключил. Вообщем. это было и тактической, и просто человеческой ошибкой. Поступи он по-другому, и Изабелла, может, по-другому бы поступила.

вот оно! то, что я никак не могла толком сформулировать. Иззи для Робина - часть плана. сделка. ну, и параллельно можно совместить приятное с полезным. а ведь он имеет дело с представителем семейства Гизборнов. и как он не рассмотрел в ней гнева? дурилка.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 9. Опасная сделка / A Dangerous deal
Поиск: