[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Game of Thrones/Игра престолов
Caitlin_Shannessy Дата: Пятница, 06.05.11, 18:20 | Сообщение # 101
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Sheriff,
Quote
По-хорошему, мы должны оценивать картину с точки зрения равенства полов. То есть то, что происходит в кино, по сути является ужаснейшим притеснением прав свободной от природы женщины. Ведь она могла бы сама выбрать себе мужа-короля.
К слову в те времена (а судя по одежде, там век наверное 11-й), не принято было цивилизованным королям отдавать своих родственников варварам.

Спасибо Вам за столь подробный анализ. Да, безусловно, как низко пало местное дворянство!
Но все же я попросила бы о большей историчности. Быть может, одежда не совсем точно соответствует 11-му веку? может, это десятый век с половиной?
и да, я слышала, что Дайанерис (или как там ее) потом станет королевой варваров. Нельзя ли ее на этом основании считать Изабеллой Торнтон? или Мэри-Сью?
Сиринга Дата: Пятница, 06.05.11, 21:13 | Сообщение # 102
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Caitlin_Shannessy)
По-моему, его ни о чем толком не спросили. По крайней мере, почему-то не озадачились, а куда ж девались его товарищи. Дескать, пропали, и все тут. "Помер Максим, да и черт с ним".

Товарищей привычно списали на Одичалых. То, что разведчики пропадают за Стеной - дело привычное. Но о Белых ходоках заговорил он первый. Кстати, судя по третьей серии, товарищи из Ночного Дозора отнеслись к его словам куда серьёзнее.
Quote (Caitlin_Shannessy)
от детей лорда требовалось с малолетства не врать. Сам полез, куда его сто раз просили не лазать.

А где вы видели десятилетнего мальчишку, который бы никуда не лез, чей бы там сын он не был? Если он не инвалид, конечно. Тут уж скорее надо взрослых попросить не брать с него невыполнимых обещаний.
Quote (Caitlin_Shannessy)
осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем.

Вот никогда не могла понять, почему о фильмах и книгах нельзя говорить всерьёз. А Дейенерис начала учиться, потому что это единственное, что могло придать ей хоть какой-то вес в глазах собственного мужа, который о своей лошади думал больше, чем о ней. И потому что раз она от него всё равно никуда не денется, то лучше уж попробовать, как говориться, расслабиться и получить удовольствие. Если ситуацию нельзя изменить, к ней надо приспособиться.

После просмотра третьей серии: в стычке Неда и Джейме я, даже несколько неожиданно для себя, оказалась на стороне Джейме. Ему так и будут всю жизнь в нос тыкать тем что он цареубийца? Ну ладно, посторонние люди, но сами же участники восстания? Его батюшке никто не поминает убитых королевских детей, а Джейме всё никак не могут забыть сумасшедшего негодяя, потому что этот негодяй, видите ли, был коронован. А у Петира Бейлиша, он же Мизинец, такая прохиндейская физиономия! На месте Кейтилин и Неда я бы очень и очень подумала, стоит ли верить его словам.
Кстати, обнажёнки и в самом деле стало заметно меньше. Я тоже не в восторге от излишнего натурализма, но тут уж приходится мириться.
P.S. Заодно пересмотрела вторую серию. Забавно - как человеку голову рубить, так пожалуйста, покажем во всех подробностях. А как собачку зарезать - так только намёком.



Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 06.05.11, 23:06
Adelaida Дата: Пятница, 06.05.11, 22:04 | Сообщение # 103
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Caitlin_Shannessy)
Но все же я попросила бы о большей историчности. Быть может, одежда не совсем точно соответствует 11-му веку? может, это десятый век с половиной?

Вообще-то это фэнтези-мир Вестерос, в котором примерно 290 год. Так что историчность здесь совсем не к месту)))
Quote (Caitlin_Shannessy)
и да, я слышала, что Дайанерис (или как там ее) потом станет королевой варваров. Нельзя ли ее на этом основании считать Изабеллой Торнтон? или Мэри-Сью?

Никто её короновать не будет)
Quote (Сиринга)
А Дейенерис начала учиться, потому что это единственное, что могло придать ей хоть какой-то вес в глазах собственного мужа, который о своей лошади думал больше, чем о ней. И потому что раз она от него всё равно никуда не денется, то лучше уж попробовать, как говориться, расслабиться и получить удовольствие. Если ситуацию нельзя изменить, к ней надо приспособиться.

Верно) С этой стороны она даже немного схитрила, нарушив законы дотракийцев)
Quote (Сиринга)
в стычке неда и Джейме я, даже несколько неожиданно для себя, оказалась на стороне Джейме. Ему так и будут всю жизнь в нос тыкать тем что он цареубийца?

Стоит учитывать что Нед, как персонаж имеет просто чрезмерную благородность и прочие качества (что в какой-то степени и не есть гуд). Это может объяснит и то, что он даже сам отрубает дезертиру голову) С его точки зрения удар в спину - подло) Но и Джейме, конечно, тоже не сладко, но в отличие от Неда он - законченный гад)))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 06.05.11, 22:05
Сиринга Дата: Пятница, 06.05.11, 22:19 | Сообщение # 104
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Adelaida)
Но и Джейме, конечно, тоже не сладко, но в отличие от Неда он - законченный гад)))

Я тут сунула нос в последующие книги - судя по ним, не такой уж законченный. Со временем жизнь его кое-чему научит.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Adelaida Дата: Пятница, 06.05.11, 22:32 | Сообщение # 105
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Я тут сунула нос в последующие книги - судя по ним, не такой уж законченный. Со временем жизнь его кое-чему научит.

Учит или не научит, но всё-таки последующие поступки его предыдущие не оправдывают)


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 06.05.11, 22:33
Сиринга Дата: Пятница, 06.05.11, 23:06 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Ну, это да. Хотя в какой-то степени могут искупить.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 06.05.11, 23:08
Adelaida Дата: Вторник, 10.05.11, 17:38 | Сообщение # 107
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
4 эпизод оказался неожиданно интереснее, чем я ожидала х) Турнира, правда, ппц, как мало, но в следующей серии должно быть его продолжение) Дени становится всё лучше и лучше и начинает проявлять свой книжный характер. Сэм просто душка х) Хотя слишком уж толстый Оо Я представляла чуть тоньше, хотя он и должен быть толстым)
А Теона слишком рано палят-палят-палят хДД

Волк и лев.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Вторник, 10.05.11, 17:43 | Сообщение # 108
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Посмотрел четвёртую серию. Ну, сюжет там закручивается по полной. И ведь, блин, всего-то шесть серий осталось! И была-таки трёхглазая ворона, с которой я "познакомился" ещё за несколько лет до того, как вообще узнал о существовании ПЛиО. На Джона Сноу прямо-таки не нарадуюсь. Если бы я не был не уверен в том, что Эддард его отец, то сказал бы, что тот характером и благородством в него пошёл)) Но я думаю, просто парень научен горьким опытом, а потому и отношение к другим у него адекватное.
Ух, как я рад, что Дейнерис надавала оплеух своему белобрысому братишке. Тот был явно в шоке, что сестра на него руку подняла. А что он хотел, интересно? А, ну, наверное, трон Семи Королевств на блюдечке с золотой каёмочкой.
Королева уже так в наглую общается с Эддардом. Такая дамочка - и глазом не моргнёт, засадит нож в спину и об труп поверженного лезвие и вытрет.
Турнира было маааало, хотя, если в следующей серии ожидается продолжение, то я не против biggrin
Финал был неожиданный, весьма wacko Как же теперь дождаться следующей серии? х)
Gisborne Дата: Вторник, 10.05.11, 17:47 | Сообщение # 109
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Adelaida)
Волк и лев.

От чёрт, зачем я посмотрел это превью?! fear Такая жесть - и это только середина сезона. Холи чикен драмстикс...
Quote (Adelaida)
А Теона слишком рано палят-палят-палят хДД

Да, я тоже заметил biggrin
Adelaida Дата: Вторник, 10.05.11, 18:06 | Сообщение # 110
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Gisborne)
От чёрт, зачем я посмотрел это превью?! fear Такая жесть - и это только середина сезона. Холи чикен драмстикс...

Превьюшки к предыдущим сериям как-то более намекали на экшн, хотя его там было меньше, чем будет в последующих х)


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Вторник, 10.05.11, 18:06
Gisborne Дата: Вторник, 10.05.11, 18:09 | Сообщение # 111
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Adelaida)
Превьюшки к предыдущим сериям как-то более намекали на экшн, хотя его там было меньше, чем будет в последующих х)

Экшн - это, безусловно, тоже хорошо. Но главное сюжет, сюжет, сюжет. Хотя мне уже за всех страшно х)
Adelaida Дата: Вторник, 10.05.11, 18:10 | Сообщение # 112
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Экшн - это, безусловно, тоже хорошо. Но главное сюжет, сюжет, сюжет. Хотя мне уже за всех страшно х)

да они намекают на смерть персов в каждом превью х))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Вторник, 10.05.11, 18:33 | Сообщение # 113
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Adelaida)
да они намекают на смерть персов в каждом превью х))

И им это весьма удачно удаётся. Кстати, что за брошь у Джона? Рука - это, типа, что он Десница Короля? Карающая длань и т.п.? biggrin Там у многих какие-то такие брошки есть.
Флим Дата: Четверг, 12.05.11, 20:36 | Сообщение # 114
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Ааа, очередная новая серия уже как доза)) Хочухочухочу! *__*
Это даже не сериал, по масштабам съемок, костюмов, декораций можно смело сказать, что каждый отдельный эпизод- мини-фильм. )) И мне безуууумно нравится, что все персонажи несколько неоднозначны. wink Вроде как и понятно все в них, но если копнуть поглубже... И да, все это на фоне закручивающейся интриги...мммм. Я уже хочу 2 сезон. х))
По поводу 4 серии. Мне стало интересно наблюдать за Джейме.) Где-то на уровне 6 чувства мне кажется, что не такая он уж и сволочь. О, Джон Сноу наконец-то проявил характер! Я с самого начала сезона ждала его уверенного взгляда! Свершилось) biggrin Я была против всей этой его затеи со Стеной, но, по-моему, он все-таки нашел свое место. Интересно, что дальше выкинет. Дейнерис! Уррря! Умничка, девочка! Так его, братишку, чтоб не вякал лишку. ХD
Хочу 5 серию! Хочу продолжение турнира и вдвойне хочу узнать, чем закончится вся ситуация с душкой Тирионом. *___*
Кстааати, уже ведь две серии (3 и 4) прошли без секса, да?.. ХD
Quote (Gisborne)
Королева уже так в наглую общается с Эддардом. Такая дамочка - и глазом не моргнёт, засадит нож в спину и об труп поверженного лезвие и вытрет.

Черт, я переживаю за Эддарда.( Сидит в змеином гнезде и вообще не понять, на кой фиг.:(


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Gisborne Дата: Четверг, 12.05.11, 20:59 | Сообщение # 115
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Флимми, белкам тоже сериал пришёлся по вкусу? biggrin
Quote (Флим)
Я уже хочу 2 сезон. х))

Интересно, по временным рамкам, когда он примерно выйдет... Наверное, в следующем году где-то в это же время... Чёрт, это так долго! А там уже и до "Хоббита" рукой подать.
Quote (Флим)
Мне стало интересно наблюдать за Джейме.) Где-то на уровне 6 чувства мне кажется, что не такая он уж и сволочь.

Мечущийся предатель. Хотя я на этот счёт уже проспойлерился...
Quote (Флим)
Так его, братишку, чтоб не вякал лишку.

Он только и умеет, что вякать, а на деле тот ещё сопляк, пардон за мой французский.
Quote (Флим)
и вдвойне хочу узнать, чем закончится вся ситуация с душкой Тирионом.

Мне кажется, что с ним всё будет О'кей. Не зря же его оружие - ум))
Quote (Флим)
Кстааати, уже ведь две серии (3 и 4) прошли без секса, да?.. ХD

Да вообще безобразие, да?
Quote (Флим)
Черт, я переживаю за Эддарда.( Сидит в змеином гнезде и вообще не понять, на кой фиг.:(

Я тоже за него волнуюсь((
Флим Дата: Четверг, 12.05.11, 21:24 | Сообщение # 116
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Флимми, белкам тоже сериал пришёлся по вкусу?

Gisbornяша, белки тихо попискивают в глубоком свуне. biggrin
Quote (Gisborne)
Интересно, по временным рамкам, когда он примерно выйдет... Наверное, в следующем году где-то в это же время... Чёрт, это так долго! А там уже и до "Хоббита" рукой подать.

А его уже снимают? о_О Дааа, потом будем поддерживать себя "Хоббитом"! biggrin Его я тоже жду с нетерпением! х)
Quote (Gisborne)
Мечущийся предатель. Хотя я на этот счёт уже проспойлерился...

ХD По-моему, ему ничего, кроме любви своей сестры и не нужно. Я, наверное, свихнулась, но я что-то нашла в Джейме! Помимо сходства с Басковым...
Quote (Gisborne)
Он только и умеет, что вякать, а на деле тот ещё сопляк, пардон за мой французский.

biggrin Этот сопляк как-то сумел договориться с ордой дотракийцев и их вождю свою сестренку сплавить.) Но я чувствую, что на этом дело и кончится. х)
Quote (Gisborne)
Мне кажется, что с ним всё будет О'кей. Не зря же его оружие - ум))

Да, но его семейка едва Брана не прикончила. Ты представь чувства матери) Думаю, выбраться ему не так-то просто будет. Хотя да, тоже считаю, что все обойдется.
Quote (Gisborne)
Да вообще безобразие, да?

Вот и я о чем! Нам же, озабоченным подросткам, только это и надо. х)) ХD
Quote (Gisborne)
Я тоже за него волнуюсь((

Вот за его дочерей не так переживаю! Не пропадут, чувствую. А вот он... wacko


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Gisborne Дата: Четверг, 12.05.11, 21:39 | Сообщение # 117
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Флим)
А его уже снимают?

Эээ... Нет, наверное. Я чисто предположил biggrin
Quote (Флим)
Дааа, потом будем поддерживать себя "Хоббитом"! biggrin Его я тоже жду с нетерпением! х)

"Хоббита" то я жду больше всех возможных фильмов biggrin
Quote (Флим)
Я, наверное, свихнулась, но я что-то нашла в Джейме!

Ну почему же. Он весьма целеустремлён и далеко не дурак. Он ещё себя проявит.
Quote (Флим)
Помимо сходства с Басковым...

Да, я уже поржал над твоим авиком х)
Quote (Флим)
Этот сопляк как-то сумел договориться с ордой дотракийцев и их вождю свою сестренку сплавить.) Но я чувствую, что на этом дело и кончится. х)

Вот именно. На большее его не хватило. Сестра быстро взяла поводья дело в свои руки.
Quote (Флим)
Да, но его семейка едва Брана не прикончила. Ты представь чувства матери)

Сомневаюсь, что это безопасно для Старков - насильно удерживать брата королевы. Чёрт, как бы из этого чего не вышло.
Quote (Флим)
Вот и я о чем! Нам же, озабоченным подросткам, только это и надо. х)) ХD

Угу, пару раз сиськи показали и всё. Нас этим не удивишь.
Quote (Флим)
Вот за его дочерей не так переживаю!

В особенности за Арью) Та ещё, чувствуется, всем покажет, где Старки зимуют biggrin Хотя её старшая сестра меня раздражает...
Quote (Флим)
А вот он...

Эддард без боя не сдастся))
Panzer_Magier Дата: Четверг, 12.05.11, 22:26 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Охохонюшки,
...

Все думаю книгу перечитать, да застряла на английском "Возвращении короля".



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Четверг, 12.05.11, 22:36
Сиринга Дата: Пятница, 13.05.11, 06:19 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Флим)
Этот сопляк как-то сумел договориться с ордой дотракийцев и их вождю свою сестренку сплавить.) Но я чувствую, что на этом дело и кончится. х)

Вообще-то, это не он договорился. Это Иллирио, тот купец, у которого они жили. А Визерис - тоже мне, дракон. От одной оплеухи тут же и спёкся.
Но как же всё-таки видно, что американцы что такое мороз знают только по наслышке! Ветер и снег, а воины не Стене с непокрытыми головами расхаживают. И хоть бы рты закрыли.
Кейтилин продолжает радовать "выдающимся" умом. Как указали ей на Тириона, так сразу и поверила. "Петир меня не предаст", видите ли. Может и так, но, сдаётся мне, у тебя и у него несколько разные представления о том, что значит предать. Впрочем, если Бейлиш и сказал правду - этот кинжал уже мог сменить десяток хозяев, а Тирион не такой дурак, чтобы снабжать убийцу столь приметным оружием. Но наша леди Старк уже возрадовалась, что открыла истину.
Ну а Джейме, ИМХО, просто не повезло с любовью всей его жизни. А изначально-то он не так уж и плох.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Adelaida Дата: Пятница, 13.05.11, 16:28 | Сообщение # 120
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Кейтилин продолжает радовать "выдающимся" умом

Кейтилин и правда совершает один глупый поступок за другим, но стоит учитывать то, что она в первую очередь - мать, а её сына пытались дважды убить. Тут уж скорее работают не мозги, а материнский инстинкт))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Поиск: